Украина и украинско-российские отношения
204,781,142 348,223
 

  Боярин ( Профессионал )
16 сен 2014 15:10:16

Тред №812271

новая дискуссия Дискуссия  95

Обратный отсчет

Япония, вопреки мнению США, желает восстановить военное сотрудничество с Россией, прерванное из-за присоединения Крыма.


На фоне очередного пакета антироссийских санкций, принятых США и ЕС, а также полного замораживания сотрудничества по линии РФ – НАТО официальный Токио решил пойти на попятный и восстановить оборонные контакты с Москвой, прерванные в связи с событиями на Украине и в Крыму.



Японская газета Nikkei со ссылкой на представителей национального военного ведомства сообщила о том, что Токио желает восстановить военные контакты с Москвой, прерванные в рамках введения санкций в связи с присоединением Крыма к РФ. Есть конкретика: в конце сентября японские ВМС хотят провести совместные поисково-спасательные учения с кораблями Тихоокеанского флота РФ в районе Владивостока. Но это в общем и целом лишь повод. Основная задача – возобновить консультации с коллегами из ТФ и «подтвердить неизменность курса на продолжение двусторонних связей в области обороны». Как утверждает издание, военное командование Страны восходящего солнца твердо намерено возобновить контакты с российской стороной.



Источник РИА «Новости» в штабе Тихоокеанского флота подтвердил, что на октябрь запланирован заход военного корабля морских сил самообороны Японии во Владивосток – как раз в рамках обозначенных учений. Они для стран традиционные – проводятся с 1998 года. И являются не самодостаточным мероприятием, а, в первую очередь, площадкой для контактов и демонстрации «добрых намерений».
http://warfiles.ru/s…schet.html

Кое-кто всё-таки одумывается... Подмигивающий
  • +2.26 / 27
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!