Украина и украинско-российские отношения
206,387,646 348,962
 

  гранитчик ( Слушатель )
27 окт 2014 11:46:46

Тред №834307

новая дискуссия Дискуссия  200

Глобал федерейшн, в миру-Иван,приехал в Уфу. Встретил на жд вокзале, сняли на сутки квартиру,завтра будем искать долговременный вариант. Его задача-устроить в Уфе свою девушку,быть уверенным,что у нее все нормально и он планирует обратно на Донбасс. Сегодня вечером устроим посиделки,под пивко,под пельмешки... Уфимские через мою личку могут подтянуться...

  • +17.64 / 206
  • АУ
ОТВЕТЫ (12)
 
 
  ТЁТЕНЬКА ( Слушатель )
27 окт 2014 14:31:36

Ай да Ваня...., ай да молодцА. Хорош.., очень хорош. К зиме мышцу нарОстил.
Полюбила его как "сынку" ещё с первой фотки "Медаль".  Поразили его глаза, в них всё - и детскость, и взрослость, и чистота, и сила духа. Я бы сказала - Лицо русского ополченца. Ещё и имя какое говорящее - ИВАН.
Дай Бог ему сил и здоровья. Ему, всем его близким и всем его братьям по оружию. ТАК ПОБЕДИМ.
  • +10.66 / 118
  • АУ
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
27 окт 2014 14:38:45
Сообщение удалено
Eliseevna
27 окт 2014 19:46:04
Отредактировано: Eliseevna - 27 окт 2014 19:46:04

  • +2.67
 
 
 
  Птица-синица ( Слушатель )
27 окт 2014 15:35:39

и я ! мурашки по коже..
Спасибо за формулировку мысли о МУЖИКАХ
  • +0.73 / 13
  • АУ
 
  radist75rus ( Практикант )
27 окт 2014 15:49:37

Ох как хочется сейчас быть в Уфе!!! С этим человеком я бы выпил и поклонился ему!
  • +1.77 / 14
  • АУ
 
  C-Real ( Слушатель )
27 окт 2014 16:59:35

Так наверное лучше.

  • +7.46 / 88
  • АУ
 
  beg ( Слушатель )
27 окт 2014 20:43:52

Поздно прочел, иначе б подтянулся. Абыдно, да Грустный
Есть просьба к ГФ социального характера. Либо завтра, либо в четверг поучаствовать в качестве представителя нашей общественной организации в апелляциях в нашем Верховном суде. Рассказать простым и доступным языком нашим судьям, что в споре "Народ против ростовщиков" правильней занимать позицию первых. Иначе сверхдоходы последних в будущем могут пойти на финансирование событий, аналогичным нынешним украинским.
Камрады, просьба поддержать просьбу Улыбающийся
  • -0.21 / 26
  • АУ
 
 
  Trofim ( Практикант )
27 окт 2014 20:55:19

Не поддерживаю.
Чтобы влезать в чужие блудни надо иметь серьезные основания, подкрепленные точным знанием диспозиции, а не руководствуясь словами одной из заинтересованных сторон.
Оставьте человеку время передохнуть и заняться личными делами, не ради Вас он приехал.
  • +1.25 / 11
  • АУ
 
 
  Бешеный медведь ( Специалист )
28 окт 2014 08:04:57


Минуснул. Поэтому объясняю минус. То что Вы не хотите возвращать кредит (или платить проценты, комиссии), это понятно.

Брали то вы (те кого вы защищаете) чужие деньги, так с хрена ли возвращать свои? Да ещё и с кабалой (именно так в Древней Руси называли проценты по кредиту).

Но Глобал Федерэйшн вроде не юрист. С какого бы он мог хоть сколько-нибудь внятно изложить там правовую позицию?
Соответственно, Вы героя - борца с фашизмом, хотите выставить просто на посмешище, где он не будет эффективен.

Да и боретесь вы с кредитами не по адресу. Верховный суд обязан принимать решение в соответствии с законами. А законы принимает Государственная Дума. Она может легко принять изменения в Гражданский Кодекс, где будет, например, написано, что никаких процентов (комиссий, и т.п.) брать нельзя. Что займ (кредит) может быть только и исключительно беспроцентным. 

Собственно все банки в течение месяца после этого просто лопнут. Но это же другой вопрос, правда? Кого должна волновать судьба старухи-ростовщицы? Уж точно не Родиона Раскольникова.

Так что, не втягивайте борца с фашизмом в вашу борьбу за право не исполнять действующие законы. Это и вам не поможет, и ему повредит.
  • +4.66 / 54
  • АУ
 
 
 
  beg ( Слушатель )
28 окт 2014 09:11:29

Тоже минусанул.

Поясню.

В 2011 году уже была попытка банков поменять практику, сложившуюся в пользу заемщиков. Тогда банки заранее начали праздновать победу (жалобу Сбера истребовали в ВС РФ),

Мы (общественные организации) по всей стране организовали сбор подписей. В итоге ВС РФ жалобу Сбера отклонил.
в 2013 году ВС РФ уже без обсуждения (чтоб народ не успел вякнуть) выпустил Обзор по кредитным спорам, который практически ВСЕ юристы страны в части страхования считают противоречащим действующему законодательству. 

На сверхдоходы от продажи страховых полисов по завышенным тарифам (как вам полис страхования жизни за 434 000 рублей при кредите 900 000 рублей?) сегодня покупается валюта, то есть идет игра против рубля,


Вы пытаетесь рассуждать о вещах, в которых ничего не понимаете.  Никто не оспаривает в судах сам кредит и проценты по нему, спор идет лишь по навязанной услуге страхования. И если я предлагаю человеку без правовых познаний выступить от лица общественной организации, за последние 4 года вернувшей народу РФ через судебные акты более 150 млн рублей, то наверное я знаю о чем говорю

И когда вы обвиняете меня в том, что моя борьба направлена "за право не исполнять действующие законы", вы тем самым ставите под сомнение уже вступившие в законную силу и имеющую обязательную силу на территории РФ для каждого юридического и физического лица судебные акты в количестве более 5 000 штук 

Считате себя законопослушным?

Сорри за офтоп, АУ на усмотрение модератора 
  • +0.36 / 35
  • АУ
 
 
 
 
  Schreibikus ( Практикант )
28 окт 2014 09:29:19
Сообщение удалено
Schreibikus
28 окт 2014 13:31:02
Отредактировано: Schreibikus - 28 окт 2014 13:31:02

  • +3.20
 
 
 
 
  Бешеный медведь ( Специалист )
28 окт 2014 10:29:56


Ещё раз минусанул. И опять вынужден ответить публично, а не в личку.

1) Вы не написали, что у вас за дело. Каким образом я мог прочитать ваши мысли? Думающий
2) Глобал Федерэйшн Вам тут не поможет. Хотя борьба Ваша (когда Вы объяснили суть дела) абсолютно справедлива. Нравится
3) Насчёт того, что я якобы рассуждаю о том, в чём ничего не понимаю, давайте не будем. У меня стаж судебной практики не 10 лет и даже не 20. Крутой И мне, в своё время, поручалось оспорить одну схему ухода ЮКОСом от налогов (да, да, покойный мэр Нефтеюганска Петухов). Конечно после его убийства никто из его преемников больше не горел желанием вернуть налоги в бюджет. Да и я не настаивал. Смеющийся
И, к слову,не раз и не два, я судился с банками на стороне заёмщика. Да и в качестве судьи приходилось взыскивать с заёмщиков в пользу банков.
Поэтому, коллега, запрячьте свои эмоции, и впредь пишите яснее. Чтобы не приходилось прибегать к чтению мыслей на расстоянии (в чём я действительно ничего не понимаю и не умею).Веселый

P.S. Ну и, поставьте АУ сами. Поверьте, наша переписка уже флуд. Непосредственно к украинской ветке отношения не имеет.
Если будет желание продолжать, пишите в личку. Здесь не отвечу.
  • +2.66 / 25
  • АУ
 
 
 
 
  Погонщик ( Слушатель )
28 окт 2014 11:03:27
Сообщение удалено
Погонщик
28 окт 2014 11:29:23
Отредактировано: Погонщик - 28 окт 2014 11:29:23

  • +0.00