Украина и украинско-российские отношения
205,101,232 348,339
 

  NavyGator ( Профессионал )
20 дек 2014 19:52:55

Тред №863721

новая дискуссия Дискуссия  1.149

Честно говоря, я думаю нашему МИДу нужно менять риторику.
Нам говорят: выведите войска с Юго-Востока, мы вводим против вас санкции за то, что вы поддерживаете Юго-Восток. Нам нужно отвечать: ОК, Россия не против санкций. Давайте их введём ПРОТИВ ВСЕХ, кто поставляет оружие на Юго-Восток, со всех сторон конфликта, против тех стран, чьи добровольцы или ЧВК находятся внутри этого конфликта, против тех стран, чьи действия прямо или косвенно поддерживают развитие гуманитарной катастрофы на Украине. И тогда окажется, что это НЕ ТОЛЬКО Россия, а и США, и страны Европы, особенно Восточной. А если они этого делать не будут - нужно ВО ВСЕУСЛЫШАНИЕ обвинять их в двойных стандартах. ПОСТОЯННО, Вода камень точит. И с каждым неверным шагом Запада антизападная риторика должна нарастать.
Мы ОБЯЗАНЫ привлечь внимание мира к гуманитарной ситуации в Новороссии. Нужно сказать Западу: Вы же за права человека? Первейшее право человека - это ПРАВО НА ЖИЗНЬ. Режим нацистов на Украине делает всё, чтобы лишить этого права людей. Вы можете поддерживать терцелостность Украины, но поддержите людей: давайте возить гуманитарные конвои в Новороссию вместе, СПАСАЯ ЛЮДЕЙ ОТ ГОЛОДНОЙ СМЕРТИ. А если они откажутся - тыкать им в это постоянно, опять обвиняя в двойных стандартах, но и не только в этом, а ещё и в разделении граждан Украины на тех, кто должен жить и тех, кто жить не должен.
По поводу Крыма, необходимо постоянно подчёркивать двойные стандарты: Крым и Новороссия проголосовали на референдуме, осуществив на деле право, данное им статьёй 5 Конституции Украины:

Цитата: Статья 5.Право определять и изменять конституционный строй в Украине принадлежит исключительно народу и не может быть узурпировано государством, его органами или должностными лицами.


Вместе с тем, на майдан вышло абсолютное меньшинство граждан Украины - меньше миллиона из 46 миллионов. Никто и никогда не голосовал на референдуме за идеалы майдана. И запад поддержал меньшинство против большинства. Опять двойные стандарты.
Санкции - это также механизм, который НЕДОПУСТИМ в рамках ВТО. Если его допускают - то это тоже двойные стандарты.
Эта ссылка на двойные стандарты должна постоянно звучать в риторике. Потому что в англосаксонской системе права существует система прецедента, а значит двойные стандврты недопустимы. Если они существуют, то чем больше таких фактов, тем больше подрыв веры в устои западной демократии.

При этом мы во всеуслышание должны быть сторонниками применения одних стандартов и сторонниками соблюдения не только демократии, но и системы международного права. И если кто-то будет говорить, что Крым мы захватили, нарушая международное право, то нужно будет указывать, что Украина захватила Крым у России, оккупировав его, нарушая международное право. И вообще, что важно западным демократам: чтобы люди сами выбирали свою судьбу демократическими методами, или люди для них НЕ ВАЖНЫ, а важны только территории,  а как себя ощущают люди на этих территориях - совершенно не важно.

Тема двойных стандартов Запада должна звучать каждый день из всех возможных источников. И когда люди или государства будут сопоставлять факты независимо, они будут вставать на нашу точку зрения, и количество сторонников у нас увеличится.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
  • +3.32 / 46
  • АУ
ОТВЕТЫ (91)
 
 
  Paul ( Профессионал )
20 дек 2014 20:10:26




Мне кажется - нужно вообще педалировать тему легитимного Януковоща и - абсолютно незаконной хунты. Позиция проста - мы поддерживаем тех, кто оказывает сопротивление государственному перевороту, и - не признаём хунту ни в каком виде. Запад же - действует наоборот, поддерживая голимых путчистов и бандитов, захвативших власть вооружённым путём, следовательно - незаконных. Такая позиция России проста, логична и - лежит в рамках международного права, в отличие от позиции Запада. Почему наше руководство не захотело разыграть карту Януковоща - большой вопрос.. Ведь таким образом - позиции Новороссии резко усилились бы, ибо именно она - представляла бы в таком случае единственно истинно легитимную власть на Юкрейн! А Януковоша - посадить чистой марионеткой, с громогласным железным обещанием немедленно подать в отставку сразу после разрешения конфликта. Да и вообще - выпускать его только речь по бумажке иногда читать. Дабы всем было понятно - война идёт ни в коем случае не за возвращение его во власть, упаси Бог..
  • +1.87 / 20
  • АУ
 
 
  zap ( Специалист )
20 дек 2014 20:36:17

Я тоже об этом думал, единственное объяснение, на мой взгляд - Янукович отказался от сотрудничества.
Гнилым оказался до самого донышка.
  • +0.59 / 4
  • АУ
 
 
 
  Paul ( Профессионал )
20 дек 2014 21:25:37
Сообщение удалено
Paul
21 дек 2014 01:31:03
Отредактировано: Paul - 21 дек 2014 01:31:03

  • +0.50
 
 
 
 
  Ivolgat ( Слушатель )
20 дек 2014 22:13:16

не справился бы он с задачей вот и все. Перетрясся со страху поди пока до России добрался - ну чего от него ждать?
  • +0.08 / 2
  • АУ
 
 
  Карел ( Специалист )
20 дек 2014 20:47:30

Поезд уже ушел, камрад... Мы уже признали хунту и признали то, что стремимся к сохранению Единой Украины. Мы контактируем с Порошенко, как с признанным нами презом Хохланда, мы поддерживаем двусторонние отношения (и всегда подчеркивали, что будем их поддерживать, т.к. это взаимовыгодно), мы даем скидки по газу и договариваемся по углю и ээ для Крыма и Хохланда (то есть, ведем обычную, взаимовыгодную торговлю). 
ТАКИЕ вещи назад не отыгрывают, если уважаешь сам себя и хочешь, что бы уважали тебя. Решения, теперь, нужно искать в других направлениях. Это, если оно и могло дать результат, уже упущено, а теперь и не проверишь...
  • +0.51 / 17
  • АУ
 
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
20 дек 2014 21:00:40
Сообщение удалено
офисный планктон
20 дек 2014 22:01:03
Отредактировано: офисный планктон - 20 дек 2014 22:01:03

  • +0.57
 
 
 
 
  Карел ( Специалист )
20 дек 2014 21:27:47

А я не против той политики, которую сейчас проводит РФ по отношению к Украине. Более того, я не вижу других вариантов... Потому и написал, что переиграть уже сделанное невозможно.Направление определено и надо  двигаться дальше. Да в какой-то мере ситуация стабилизировалась, но мне показалось, что Вы считаете, что этого достаточно - уж больно много "чувства глубокого удовлетворения" у Вас в тексте прослеживается... Так рано еще победу праздновать, дел немерено. Может из РФ это и выглядит, как уже одержанная победа, но только донбассцы вряд ли с Вами согласятся.
Меня умиляют товарищи, которые Киев брать летом собирались, а сейчас, после возникновения ситуации, когда ни войны - ни мира,занимаются только тем, что подчеркивают одержанную победу. Ситуация стабилизировалась - да, но надо, что бы эта стабилизация не перешла в стагнацию, вот в чем дело. Рано на лаврах почивать, рано...
  • +1.10 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
20 дек 2014 21:39:22

... и всё тихо и неспешно идет к развалу 404-й. 
только торопиться не надо, по крупице нужно обустраивать жизнь в Новороссии. вести переговоры и выторговывать себе БУДУЩЕЕ !
Не спеши языком, спеши делом!
  • +0.89 / 5
  • АУ
 
 
 
  Paul ( Профессионал )
20 дек 2014 21:27:51
Сообщение удалено
Paul
21 дек 2014 01:31:03
Отредактировано: Paul - 21 дек 2014 01:31:03

  • +0.66
 
 
 
 
  Карел ( Специалист )
20 дек 2014 21:32:58
Сообщение удалено
Карел
20 дек 2014 22:46:03
Отредактировано: Карел - 20 дек 2014 22:46:03

  • +0.42
 
 
 
 
 
  Paul ( Профессионал )
20 дек 2014 22:01:31
Сообщение удалено
Paul
21 дек 2014 02:16:03
Отредактировано: Paul - 21 дек 2014 02:16:03

  • +0.76
 
 
  Удаленный пользователь
20 дек 2014 21:19:23
Сообщение удалено
Миролюб
20 дек 2014 22:31:02
Отредактировано: Миролюб - 20 дек 2014 22:31:02

  • +0.02
 
 
 
  NSX ( Слушатель )
20 дек 2014 21:56:46

Я вот тоже думал как может быть разыграна карта Януковича... Понятно, что в начале всех событий бесполезно было его объявлять легитимным президентом из за а) его личностных качеств мудак редкий и трус, б) из за ничтожного авторитета на украине. Но это все смотря с чем сравнивать. Людям свойственно помнить хорошее и при сохранении существующих тенденций рейтинги Свиньи и Проффессора скоро сравняются. Путин не зря обещал Януковичу острое респираторное заболевание на чьих-то похоронах.
Используя финансы и имя президента вполне реально откусить небольшой (?) кусок незалежного недоразумения в момент окончательной дезинтеграции.
  • +0.78 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
20 дек 2014 22:23:56
Сообщение удалено
Миролюб
21 дек 2014 02:31:03
Отредактировано: Миролюб - 21 дек 2014 02:31:03

  • +0.00
 
 
  Кочевник ( Дилетант )
20 дек 2014 22:02:48

Раньше надо было педалировать, до 25 апреля, до выборов на Украине. А теперь, когда мы и путчиста Порошенко и фашистский режим на Украине законной властью признали, переговоры с ними ведем, чего уж там педалировать. Французы называют подобные запоздалые соображения "аргументы на лестнице"
  • +0.58 / 6
  • АУ
 
  Карел ( Специалист )
20 дек 2014 20:34:02

Я вот что-то плохо не понимаю...
 А почему Вы решили, что смена риторики даст хоть какой-либо эффект? Разве о двойных стандартах раньше мало говорили или о избирательном применении международных законов? Вы думаете, если большими буквами набрать "ВО ВСЕУСЛЫШАНИЕ обвинить их", то обвинения станут более эффективными?
Нет, дорогой камрад, дело не в качестве риторики. Дело в механизме, в возможности донести эту риторику до пипла... Один RT, вряд ли осилит такую проблему. Не хочу тысячный раз повторять банальности о СМИ и контроле за населением, поэтому закруглюсь, пожалуй.
Добавлю только, что, нмв, в этом смысле и так многое делается, только вот возможности ограничены. 
Упустил один момент... Одна из ключевых цивилизационных ценностей Запада это высокий уровень жизни. Это их мир, это доступно их пониманию, это входит в мировоззренческие устои любого, даже самого тупого, рядового жителя Запада. И когда мы хотим сделать так, что бы нас понимали и к нам прислушивались рядовые пиплы, то мы сами должны быть авторитетными и привлекательными. Нам должны завидовать, к нам должны стремиться... Обратите внимание куда в первую очередь бьет Запад - по уровню жизни. Бедность в их понимании плохо - нас выставляют бедными, падение нац. валюты для них трагедия - нас выставляют неудачниками, санкции и экономическая блокада в их понимании устраивают изгоям - нас выставляют изгоями.
Нам надо быть богатыми и сильными, во тогда мы будем иметь вес гораздо больший, чем просто сильными... Тогда и в наши СМИ чаще будут заглядывать и без особых наших усилий. Вот тогда возможности по влиянию на население "конкурирующих фирм" расширяться однозначно... 
И пожалуй еще один, не совсем банальный момент.... Великое дело - сила примера. Если на Западе увидят, что люди в России живут на порядок лучше, чем они, то вот это и станет самым лучшим примером и лучшей агитацией в пользу РФ. Случай из жизни...
Как-то в Греции (маленький городок, русские редкость) наблюдал, как моя жена разговаривает с официанткой (хохлушкой- назаработках, проживающей в Греции на тот момент уже 8 лет). Узнав, что моя жена учительница она сказала буквально следующее...
- хорошая реклама для России, предыдущий русский турист, который регулярно обедал в ресторане был безработным...Улыбающийся
  • +1.90 / 24
  • АУ
 
 
  svet ( Слушатель )
21 дек 2014 04:05:48

Вот тоже об этом думала.
Похоже на то, что у РФ просто нет другого выхода, кроме как поднять уровень жизни простых людей (не олигархов).
Интересно, наше правительство понимает, что эта задача становится важнейшей в современной информационно-пропагандистской войне?
Если задачу понимает, пусть начинает быстрее ее решать, пусть подключит к решению преданный олигархат... ну а уж простой народ обязательно поддержит инициативу руководства страны - жить богаче и веселееВеселый
  • -1.73 / 22
  • АУ
 
 
 
  Coon ( Слушатель )
21 дек 2014 04:36:19

И хохлы тоже об этом думают, чтобы кто-нибудь сделал им красиво. Кто такой этот самый РФ, который должен поднять? Сами не пробовали?
  • +1.33 / 22
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
21 дек 2014 05:09:29

Нам бы возможностей немножко, прекратить кошмарить малыйбизнес и выворачивать карманы. А поработаем мы сами. Просим лишь условия. Это преступное желание?
  • +0.17 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  Domino_Designer ( Слушатель )
21 дек 2014 07:01:22

Кто вас кошмарит? Уже все боятся трогать маленьких, однако нарушений у вас столько, что не указывать на них невозможно.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
21 дек 2014 05:11:47

Если люди начинают сходить с ума и с жиру беситься - значит нефих уже дальше подымать "уровень жизни". Сколько не подымай  - будут выдумываться новые "дифлопе", якобы доступные лишь избранным и за которыми снова надо гнаться и "повышать уровень". В России в основном уже вполне приемлемый уровень жизни - во всяком случае в пром районах. Перекосы в уровне жизни столицы-метрополии и глухой провинции - вот это надо сглаживать, а не "повышать и повышать жрательную способность". Газифицировать отдалённые посёлки, строить дороги, инфраструктуру - причём переносить постепенно это строительство в Сибирь, на Дальний Восток из европейской части (которая уже обустроена более-менее). Вот это надо, а не "ах, нас на западе бедными числють, ах они нас лузерами называють, ах, горе-беда"... эллочко-людоедовские инстинкты до добра не доводят - именно вздрючивание таких инстинктов в себе приводит в итоге к тому, что замечательный "стул работы Гамбса" людоедочка меняет на ситичко для чая - "в европах нынче это очень гламурно. Жуть. Блеск". 
  • +4.73 / 56
  • АУ
 
 
 
  Сергей Комин ( Слушатель )
21 дек 2014 13:56:57

Похоже Вы забыли, что высокий уровень жизни на западе достигается за счёт угнетения множества народов и гигантских долгов. 18 триллионов  баксов долга у США - это те деньги, которые они не заработали, но потратили на подъем жизненного уровня своих граждан.
  • +3.21 / 44
  • АУ
 
 
 
 
  Наивный ( Практикант )
21 дек 2014 14:04:04
Сообщение удалено
Наивный
21 дек 2014 18:16:03
Отредактировано: Наивный - 21 дек 2014 18:16:03

  • +1.66
 
 
 
 
 
  stanislav_f3c37c ( Дилетант )
21 дек 2014 14:08:13
Сообщение удалено
BUR
21 дек 2014 18:48:35
Отредактировано: BUR - 21 дек 2014 18:48:35

  • -0.26
 
 
 
 
 
 
  Наивный ( Практикант )
21 дек 2014 14:10:18
Сообщение удалено
Наивный
21 дек 2014 14:26:56
Отредактировано: Наивный - 21 дек 2014 14:26:56

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
  stanislav_f3c37c ( Дилетант )
21 дек 2014 14:14:01
Сообщение удалено
BUR
21 дек 2014 18:49:12
Отредактировано: BUR - 21 дек 2014 18:49:12

  • -1.01
 
 
 
 
 
 
 
 
  Наивный ( Практикант )
21 дек 2014 14:26:35
Сообщение удалено
Наивный
21 дек 2014 15:31:03
Отредактировано: Наивный - 21 дек 2014 15:31:03

  • +0.25
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
21 дек 2014 14:08:48
Сообщение удалено
nekto_mamomot
21 дек 2014 18:16:03
Отредактировано: nekto_mamomot - 21 дек 2014 18:16:03

  • +1.33
 
 
 
 
  svet
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alias
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  holy
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Maxlock
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  aivcon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  SKV.
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alik
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  kypchak
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
  Удаленный пользователь
21 дек 2014 05:50:08

1. Именно что для "самого тупого". А чтобы к нам прислушивались - нужно свою чёткую точку зрения иметь и ценить собственные ценности, а  не попугайничать за западом. 
2. Вот только с привлекательностью "для самых тупых" - ну его нафих. Пусть Европа и остаётся привлекательной для тупых - и тонет в арабских мигрантах. Нам это "счастье" нафига? 
3. Чего? Нефих нафих. Нам не должны завидовать. Нас должны уважать, к нашему мнению прислушиваться, но завидовать нам, лебезить перед нами, пытаться урвать у нас кусок нашего, если мы как-то неловко невзначай оступились? Накой нам это? Мечты о понтах что ли? 
4. И что? Нам-то что за горе с этих бредней? Ах, запад в наш адрес крикнул волшебное слово "лууууузер" и все мы заплакали горючими слезами "ах, нас неудачниками назвали". Это что за песочница для ясельной группы - не понимать своих интересов, а работать только на сторонние дразнилки? Мы должны быть Васькой, который слушает да ест, а не сопливым дошкольником в малиновом пинджаке с золотой цепухой на шее  "мамааааа, меня плохие мальчики обозвааалиии!" Инфантилам, впитавшим в себя потреблядские ценности - путь на запад открыт, никто не держит, а подражать западу и плакать от их эпитетов - хватит уже. Свою голову на плечах пора иметь.

Ну, а насчёт санкций, бойкотов и "изгоев"... хм... иногда "Смешариков" полезно пересматривать:


[movie=400,300]http://youtu.be/nAhLGJHHdlQ[/movie]

если запад-Нюшу распирает от вселенской мудрости и желания нас научить жизни - это его западонюшинские проблемы, а мы водолазный скафандр строим... 

5. Богатство богатству рознь. И сила силе. Вон пиндосы богаты и сильны. Их уважают? Щаз. Их презирают. Мощи их боятся, но не уважают, Потому что достали. Всех. Шейхи арабские богатые - и что? Конвертировалось их богатство в какие-то культурные достижения? Не видать что-то. Кончится эра нефти - и не вспомнит никто про их существование. 
6. Ну понятно "золотой телец" - вот решенье всех проблем. 
7. Если в России будут жить "на порядок лучше, чем они" то все эти "греки" поедут к нам "быть безработными и башлять налево и направо в ресторанах". Вас с того пучит от важности? А я так вижу беды от такого - европия по этой причине уже утонула в мигрантах, которые "тоже хочу нихрена не делать, а всё иметь", а рождаемость в европиях - тю-тю... Вам это счастье до сих пор глаза застит? На чужие грабли непременно надо наступить? 
Так вот я считаю, что "богатый безработный" - хреновая реклама страны, в итоге такая страна всех бездельников-бомжей к себе собирает. Богатый специалист своего дела - вот это стоящая целевая патриотичная реклама.
Так что не впечатлили меня ваши "планы на будущее", более того - я лично был и буду ярым противником таких вот прожектистов, тянущих нас ходить по европейским граблям "всеповышения потреблядства". Увольте. Наелись. 
  • +1.00 / 16
  • АУ
 
 
  ILPetr ( Практикант )
21 дек 2014 11:04:11

Это миф, который настойчиво вбивается в сознание рядовых жителей Запада и еще остался в не слишком наблюдательных и аналитичных сознаниях части наших граждан. Если пронаблюдать целый рабочий день мелкого клерка - пробудка, умывка, завтрак, перемещение в офис, "работа", ланч, "работа", перемещение в фитнесс зал, упражнения, перемещение домой с заездом в магазинчик за скоропортящимися продуктами, ужин, бутылка пива, футбол в телевизоре, отбой, то почти во всех этих действиях у них даже совпадают марки зубной пасты, мониторы компьютеров, марки тренажоров и телевизоров с варочными поверхностями. Разница в том, что наш офисный хомячок перемещает свой организм на кредитном Фокусе или Пежо, а западный на велосипеде, поскольку он защищает экологию, да и бензин слишком дорог, т.е. денег не хватает. Да еще и значительная часть отечественных хомячков проживают в собственных квартирах, в отличии от западных чистых арендаторов. По мере роста статуса хомячка удорожается автомобиль, состав продуктов, диагональ телевизора, сорт пива и у наших резко увеличивается доля собственников жилья, в то время как западные остаются чистыми арендаторами. Приезжая в турецкий "немецкий отель" я там наблюдаю массу наших в возрасте от 20 и никого из немцев младше 50.
Спрашивается, в каком месте спрятан тот самый высокий уровень жизни на Западе? Если честно, то такого количества людей, одетых в чистенькое, но сильно поношенное, как в Стокгольме, я нигде не встречал. Веселый
  • +7.35 / 93
  • АУ
 
 
 
  с Дона до Хопра ( Слушатель )
21 дек 2014 12:21:51

Дико плюсую!!!
Что подобное я своим "товарищам говорю",но про "велосипед и аренду жилья" - это убийственный аргумент !!!
Спасибо!
  • +2.38 / 31
  • АУ
 
 
 
  pascendi ( Слушатель )
21 дек 2014 13:52:27

Когда я в 1996 году в первый раз поехал в Германию в командировку, по возвращении жена меня спросила, как там немки одеваются.
Я ей ответил: "Если бы тебе пришлось здесь носить то, в чем они там ходят, ты бы плакала каждый день".
Я объездил большую часть Европы и хороший кусок Азии, и могу сказать только одно: Россия БОГАТАЯ странаУлыбающийся
Простой народ так широко не живет практически нигде.
  • +8.37 / 97
  • АУ
 
 
 
 
  П.K. ( Практикант )
21 дек 2014 14:16:21
Сообщение удалено
П.K.
21 дек 2014 15:31:02
Отредактировано: П.K. - 21 дек 2014 15:31:02

  • +1.19
 
 
 
 
  ILPetr ( Практикант )
21 дек 2014 14:41:23
Сообщение удалено
ILPetr
21 дек 2014 15:46:03
Отредактировано: ILPetr - 21 дек 2014 15:46:03

  • +0.64
 
 
 
 
 
  NaCl
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  GSL
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
  Начком ( Профессионал )
21 дек 2014 14:44:36
Сообщение удалено
Начком
21 дек 2014 19:01:03
Отредактировано: Начком - 21 дек 2014 19:01:03

  • +2.37
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
  murkich
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
  Paul
  • Загрузить
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
  kolap
  • Загрузить
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trofim
  • Загрузить
 
 
 
 
  Paul ( Профессионал )
21 дек 2014 23:04:50

Тут всё зависит от самих людей - какие они себе выберут потребности.. Если каждому по Бентли, яхте и острову на Карибах - то да, так и будет.. Но вот если будут "желать странного", и потребности у них будут совсем иные - долететь до звёзд, создавать произведения искусства, изобретать, строить, открывать, узнавать - согласитесь, что удовлетворение таких потребностей - уж точно не приведут к гибели сообщества?

Мне кажется - основных-то проблемы у человечества две - это вот как раз гипертрофированная Западом тяга к потребностям брюха, и - странная система оценки каждого человека, его таланта, его вклада в общество, его места среди людей. Пока всё это измеряется исключительно количеством бабла, причём - неважно каким путём полученного - ничего не изменится, всё так и будет катится под уклон.. Ибо происходит обратный отбор - на вершину общества возносятся не самые талантливые, честные, бескорыстные и нужные человечеству, а самые жадные, подлые, бессовестные и беспринципные.. Не, конечно попадаются индивидуумы, всерьёз утверждающие что олигархи - типа  честно заработали свои миллиарды талантом и трудолюбием, а все их мысли - сделать нас счастливыми а страну процветающей, но к счастью - таких странных типов не много..

Мы сделали колоссальную ошибку, позволив мерять ценность человека - исключительно деньгами. Ибо деньги - штука обезличенная, их можно достать разными путями, и к сожалению - подавляющее большинство из них - пути обмана, разрушения и людского угнетения. Увы - на монете не отчеканено, что ты сделал ради обладания ей - построил кому-то дом или зарезал прохожего.. Так как можно персонажей, следующих этому - возводить на верх, позволяя им рулить остальными и - быть примером для новых поколений? Эти нарулят, ага.. Пока не оставят после себя выжженную планету..

Человечеству - надо экстренно создавать иную систему ценностей, где заслуги будут исключительно персонифицированны, максимально открыты и прозрачны, а главное - пути их получения должны быть абсолютно бескорыстны.. Что это будет - я не знаю, но в конце-концов например тяга к славе, что прижизненной что посмертной, уважение сограждан и забота о будущем своего народа - тоже ведь когда-то играли колоссальную роль, и мы знаем примеры весьма успешных сообществ, где отнюдь не богатство играло ключевую роль.. И разве не такой вариант пытался реализовать Советский Союз? И разве не именно это - позволило ему добиться таких невиданных успехов в разных областях? И разве не разворот на Пути Бабла привёл его к гибели и тому, что мы лицезреем сейчас вокруг?

Ну а если совсем кратко - то бабло это зло! ПодмигивающийУлыбающийсяВеселый А бакс - вааще инструментарий нечистого.. Злой
  • +3.84 / 47
  • АУ
 
 
 
 
 
  Trofim
  • Загрузить
 
  Pavel 2010 ( Слушатель )
20 дек 2014 20:34:22
Сообщение удалено
Pavel 2010
04 авг 2023 14:20:34
Отредактировано: Pavel 2010 - 04 авг 2023 14:20:34

  • +5.00
 
 
  Алексей N ( Специалист )
20 дек 2014 20:51:32

Ну , что же вы ей богу..
Грузинцы нанесли артудар по расположению российских войск , миротворцев .
Кара была быстрой и беспощадной .
  • +0.66 / 3
  • АУ
 
 
  Zet.69 ( Слушатель )
20 дек 2014 21:21:43

И какое наказание понес громогласно обьявленный военный преступник? 
Никакого? Тогда это обьявление пук в лужу. 
  • +0.23 / 7
  • АУ
 
  BUR ( Специалист )
20 дек 2014 23:19:19


Навигатор, для европейцев "двойные стандарты" это нормальное, привычное состояние, что-то типа "необходимая изнанка жизни, о которой в приличном обществе не говорят, хотя все делают".
Т.е. предлагаемое Вами пригодно только для внутрироссийского употребления.

Никаких сторонников это не принесет, только раздражение (типа как если бы кто-то надоедливый постоянно напоминал что "принцессы тож к..ают").
  • +4.74 / 32
  • АУ
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
20 дек 2014 23:54:23

Речь о том, чтобы торкнуло. Двойные стандарты и англосаксонская система права (прецедентная) - взаимоисключающие понятия. В Европе - континентальная система права.Улыбающийся
  • +0.37 / 1
  • АУ