Украина и украинско-российские отношения
204,898,056 348,309
 

  Grrr ( Слушатель )
13 фев 2009 00:44:05

Тред №86464

новая дискуссия Дискуссия  239

Являюсь постоянным читателем этой темы форума. Украинец и замечаю, что в последнее время всё чаще встречаются фразы типа: "наша хата с краю", "хохлы" и т.д. Вообщем, всё обидное для украинца. Так вот, кто вы такие, что бы от имени государства Россия говорить, что люди, земли и т.д. вам нафик не нужны, что государство Россия не будет помогать русскому народу? Официальные ораторы, что бы делать такие заявления и кричать на каждом углу, что украинцы "не заслужили..."? Хотя это вопрос риторический и ответ на него вызовет волну "хохлосрача", поэтому ответьте сами себе. Только честно.

Теперь немного про себя расскажу:
родился в Донецке, где и провёл всё своё детство, с 16 до 26 лет живу в Одессе. Это два города с явно российским менталитетом. И говорю и думаю на русском языке, хотя владею в совершенстве украинским (английским тоже владею, но вряд ли стал англичанином от этого). В пасспорте стоит национальность русский. Это официальные факты.
Теперь о мыслях, менталитете:
Всегда, на всех спортивных играх, когда выигрывает русская команда, мы с друзьями говорим: "о, наши победили". Когда началась война в Грузии - гибли НАШИ соотечественники (почему именно вы хотите показать яркую границу между русскими и украинцами мне неясно; риторика). Когда Америка захотела обрушить экономику России - это тоже была наша проблема. Моя и практически всех моих знакомых. Мы распечатываем Авантюриста, просматриваем российские сайты, но не стараемся свергнуть власть. Мы понимаем, что это нам не под силу, поэтому и не рыпаемся. Мы целыми днями работаем, что бы прокормить свою семью, поэтому не можем ходить на всякие демонстрации. Да и не видим смысла. Ведь если мне поломают рёбра СБУшники, то я не смогу прокормить моих родных. И не нужно говорить про "моя хата скраю...", мы люди и мы всегда делаем наилучший в данный момент выбор. Мой выбор - работать и верить в "добрых дядей". Почему? Да потому что я не боевик, у меня нет оружия, у меня нет армии и денег для привлечения армии. Я не собираюсь воевать, я обычный обыватель, который всю жизнь считал себя русским и которому сейчас доказывают на этом форуме, что это нифига не правда и я нафик никому не нужен. Ни украинскому правительству, ни русскому. А это обидно, просто до жути обидно, что я, сильный работоспособный мужчина "за бортом". Насчёт майдана: лично я на майдане не был. И даже не знаю ни одного человека, который там был на "помаранчевой" революции. Хотя, если бы не было работы и предложили за пару дней 100$, то, возможно, и пошёл бы, что бы опять же прокормить семью ЛЮБЫМ законным способом. И верил я больше Януковичу, хотя не пошёл голосовать ни за кого, потому что знал, что "голосами" управляют и даже проголосуй 90% за Яныка, всё равно гарантом стал бы Ющ и авторитетные люди на этом форуме подтвердят, что голоса людей мало на что влияют в Украине.
Сейчас мне тяжело жить, мне неинтересно смотреть УКРАИНСКИЙ зомбоящик и даже тут, на этом форуме мне пытаются доказать, что я "быдло", если не возьму в руки оружие и сам не пойду стрелять депутатов (утрирую). Хотя именно Российскому правительству вряд ли нужны в своей стране такие революционеры. Мне кажется, что люди, которые постоянно повторяют "вы сами должны всё исправлять" либо никак не представляют Россию и её интересы и даже ошибочно их трактуют, либо провокаторы, которые добиваются таких же целей, что и Ющ.
Эти люди вызываются всё большее отвращение к этой ветке, потому как мало кому понравится, когда тебя ругают. Раньше ветка вызывала только собачий восторг, теперь...

Может быть вы действительно перестанете своими неосторожными словами настраивать что восточных, что западных украинцев против РФ? Ведь создаётся впечатление, что вы выражаете мнение всей страны.

Я знаю, есть много людей готовых хоть сейчас выйти на улицы против оранжоидов. Но еще больше тех, кого все пока что устраивает.
Меня не устраивает, но я не готов идти и воевать. Кстати, вы в армии были? В горячие точки просились? Представьте себя на НАСТОЯЩЕЙ войне. Только представьте, что у ваших противников есть нормальное оружие и обмундирование, а у вас только пару бутылочек "молотова". Захотите на такой войне побыть? Вот и я себя полным идиотом не считаю и понимаю, что в такой облости, как Одесса, будет вестись огонь на поражение при попытке свержения "законной власти". Не давайте советов, если сами бы поступили по другому.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  belliom ( Слушатель )
13 фев 2009 02:07:23


В армии был. Свои две пары кирзачей честно стоптал на полигонах и в караулах. В горячих точках не бывал - ВУС уж больно специфическая, не для "точек".

Кстати, воевать вам не надо. Достаточно воли людей. Я сильно сомневаюсь, что местная власть всерьез пойдет против воли подавляющей части населения. Вот только не наблюдается этой самой части.
Если бы на улицы городов вышло хотя бы по 5% населения, это уже был бы небывалый шок для властей. Прессу уговаривать не надо - сами слетятся и разнесут по всему миру. Но... Видимо не настолько достал режим, чтобы выходить на улицы. Если верить Вам, то на востоке Украины сплошь пророссийские настроения. Хорошо. Поводов для возмущения нынешней властью более чем достаточно. Список действительно антинародных деяний просто огромный... Ну, и где оно, народное возмущение? Где? Пара тысяч (от силы) ребят, которые действительно что-то делают и остальная аморфная масса, которая ждет, что за них все сделают.
Не готовы воевать? О какой войне речь? Вы что, всерьез думаете, что при нулевом рейтинге Ющер отдаст приказ стрелять в действительно массовый митинг? Тут увидеть бы хоть сколько-нибудь заметное возмущение политикой властей, но ведь этого нет. Французам вон слегка пояса подзатянули и они десятками тысяч на улицы поперли...

Возвращаясь к. Я задал вопрос, но ответа так и не услышал. Только очередные обвинения, что даю ненужные советы. Я спрашиваю еще раз:
Что должна, по вашему мнению, сделать Россия в нынешней ситуации?
Конкретику пожалуйста, а не очередной спич о "неправильных россиянах".
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Добрый Мишка ( Слушатель )
13 фев 2009 02:08:27

Коллега, позвольте я вам отвечу, как хохол хохлуВеселый
Брать боевое оружие в руки и идти отстаивать свои права конечо можно, но ненужно, в смысле с автоматом. Вас же демократизируют не оружием? Мы пассивны. Когда закрывают очередную русскую школу, разве кто то пытается этому воспротивиться? Когда русские каналы отключали, когда в кинотеатрах запретили показывать фильмы на русском языке, когда учителей выгоняли на демонстрацию, посвященную голодомору, когда очередной чиновник издевается над людьми, когда в школах ахинею про протоукров рассказывают, когда в детских садах не разрешают читать детские книги на русском языке, когда детям колят прививки некачественные, когда закрывают туберкулезные диспансеры, когда выпускают зеков из мест заключения, когда возле твоего дома появляется очередная точка с игровыми автоматами, да много чего еще сюда можно причислить, кто против всего этого выступит открыто и скажет свое твердое нет? Когда идет шествие УПА, что, народ выходит и протестует? нет, сидит дома. Все сидят и терпят, терпят, терпят, и хнычут, жалуются что их обижают, что их украинизируют насильно, что, дескать, насильно тянут в НАТО. Но никто не пришел к своему депутату с ломом и не поинтересовался о векторе проводимой им политики. Хоть кто то спросил со своего депутата, что он сделал? Ведь они живут в соседних домах. А те и рады стараться - раз никто не возникает, все прогибаются, все утираюся, значит можно еще немного обнаглеть. Все депутаты разных мастей, чиновники, все военные, менты и др силовики, судьи, учителя и т.д. ,работающие за госсчет, так сказать те люди, которые являются организмом гос-ва, которые живут среди нас, являются родственниками, соседями, знакомыми, все они проводят так ненавистную вам политику, причем за ваш счет. Вот с ними нужно "воевать", это они, боясь потерять работу, выполняют преступные приказы.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  inaco ( Слушатель )
13 фев 2009 11:02:05



Ну, тогда и я про себя расскажу. Своё первое предприятие я регистрировал как раз в августе 1991г., когда по телевизору ”Лебединое озеро” показывали. У меня не было миллионов и богатых родителей. Я начинал с “нуля”.  С тихой гаванью и должностью ведущего инженера было покончено навсегда. Но уходя в никуда, я думал, прежде всего, о своем будущем. Потом были и либерализация цен, и денежные реформы, и девальвация и дефолт и пара банковских кризисов. Пару раз за это время мне предлагали за весьма неплохие деньги (во много раз больше тех, которые ты только мечтаешь получать) перейти на работу в крупные структуры. Но свобода и независимость для меня были всегда дороже. И на данный момент я не прогадал. Думаешь, мне было легко? Нет. Но я не верил в “добрых” дядей. Я всегда верил только в себя. Потому что я - русский.
Я помню октябрь 1993г. Помню, как прервалось телевещание. Помню перекошенное, брызжущее слюной лицо Макашова, призывающее на штурм Останкино. Я не любил Ельцина и не разделял во многом его политику. Но красно-коричневое рыло в качестве президента меня устраивало ещё меньше. У меня не было долгих раздумий. Если бы им это удалось, я взял бы в руки оружие. Походный рюкзачок был уже собран. Потому что мне было не всё равно, что будет с моей страной. И мне было не всё равно, какой она останется моим детям. Потому что я - русский.
Вот ты пишешь, что не видишь смысла в демонстрациях, у тебя нет оружия и даже нет армии и денег на её содержание. Но почему-то мне кажется, что первым твоим приказом по твоей армии был бы приказ о её роспуске. Поскольку, ты своё поражение признал ещё до начала сражения. Армия начинается с солдата. А ты не солдат, ты - крыса.
В Южной Осетии 19-летний паренёк из наших с одним автоматом несколько часов защищал свой пост. И грызуны так и не прошли через его позицию, предпочтя расстрелять её из танковых орудий. Он мечтал построить свой дом. Дембель был уже близко. Думаешь, он получал много денег? Или у него не было возможности сбежать или спрятаться? Когда у него кончились патроны, он добрался до наших, пополнил боекомплект и вернулся. А знаешь почему? Потому что он – русский. При этом неважно, какой он был национальности и какой язык был для него родным. Он был наш. Значит он – русский.
И если бы Россия не вмешалась в происходящее там, мы бы этого не поняли. Потому что мы – русские.
А что в это время в Грузии делали несколько сотен хохлов. Они просто, как и ты зарабатывали деньги, чтобы кормить своих детей. И при этом для них было неважно, что деньги эти они зарабатывали на крови. Очень удобное оправдание. Прикройся ртами детей и делай всё, что захочешь.
В выборах ты участия тоже принципиально не принимаешь. Хотя, если бы тебе за это заплатили бы… И много Вас там таких? Видимо много. Если до Вас не доходит, что отказ от участия в выборах и позволяет всяким проходимцам от власти манипулировать вашими неотданными голосами, приводя к власти тех, кого им хочется.
Так кто же тебе должен помочь? Кто должен решить за Вас Ваши проблемы?
Скулишь и плачешь в Интернете. Плохо тебе. Правительства тебя не видят. Ругают тебя. Сайт плохой и авторы сплошь провокаторы. А хохлы, обшаривающие погибшего русского лётчика, – это кто? И на тебе сегодня тоже его кровь. Ты это понимаешь?

Так какой же ты русский? Докажи это сначала. Вот тогда и Россия сможет сказать своё решающее  и окончательное слово. А пока, для меня, ты – хохол. И мне всё равно кем ты меня будешь считать.
Так что не плачь, дорогой. Будет ещё хуже… Сам скоро это увидишь…
И на прощание. Пара строк из творчества великого поэта.
“Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день за них идёт на бой”. Расул Гамзатов
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  дим ( Специалист )
14 фев 2009 03:24:40
спасибо вам! была бы возможность - поставил бы +100.

действительно, простой чел ничего толком сделать не может. страна Россия должна стать еще сильнее, а украинская власть слабее. + Россия должна делать чтото для присоединения восточных земель, хотя бы скрытно. например деньги давать подпольным организациям какимто
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  wwm ( Слушатель )
14 фев 2009 04:43:42


Украина, обозначив себя в современном мире как объект политики, потеряла способность выбирать своих руководителей. Спрашивается, зачем оплачивать выборы того, кого назначат президентом? При этом, есть ненулевая вероятность, что предвыборный раскол общества приведет к гражданской войне, с последующим вводом войск НАТО.

Задача населения Украины  - думать больше о себе и своих родных, а не играть в "подпольных" политиков.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  inaco ( Слушатель )
14 фев 2009 10:39:33


Молодец, +100. Пораженцу и трусу. Распустившему сопли и слюни на всю ветку.

Для таких как ты недавно был очень хороший фильм по "5 каналу" - "Виленское гетто".

Ну о чём этот фильм, я думаю, ты поймёшь, если с головой в порядке и в школе учился.

Так вот. Там вот таких же, как твой любимый герой, несколько десятков тысяч евреев в 1941 по 1943 гг. ждали чуда и верили в то, что пронесёт. Причём управлялась эта административная единица еврейской администрацией. А еврейская полиция оказывала содействие гитлеровцам в решении проблем с соседними аналогичными территориальными образованиями. В итоге были расстреляны все. И еврейская администрация. И еврейская полиция. Выжило всего несколько сот человек. Это были те - кто ушёл в партизаны. Кто выбрал борьбу, а не пассивное ожидание смерти.
  • +0.00 / 0
  • АУ