Украина и украинско-российские отношения
204,933,078 348,313
 

  Regis ( Слушатель )
05 янв 2015 19:36:46

Тред №871628

новая дискуссия Дискуссия  84

История Украины для ленивых.
Может кому нибудь будет интересно.



[movie=400,300]http://youtu.be/MGtEqEedj9Q[/movie]

  • +1.57 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Вика ( Практикант )
05 янв 2015 21:23:01

Лично мне еще как оказалось интересно!  Спасибо огромное за ссылку. Но предварить её надо бы вам словами не "история Украины для ленивых", а "история Украины для русских".  Почему?  Как я поняла, то вот почему:
- через весь разговор проводится громким, четким манифестом утверждение, что Киев хазарский город. Доказывается убедительно, можно сказать, на раз-два.  И у меня сразу же возник ворос, а почему я таких разговоров никогда раньше не слышала?  Ведь и в самом же деле, Киев-то натурально город хазарский, зачем сто лет советской власти, да и двадцать лет нынешней, об этом молчали?
Я не знаю ответа на этот ворос, да и не главный он. А главным будет другой ответ на другой вопрос, логично вытекающий из предыдущего: а почему сейчас заговорили?
Вот прошу обратить внимание всех-всех именно на этот второй вопрос и самим попробовать на него ответить. Потому что как только я попыталась сама на него ответить, так у меня и челюсть сразу отвисла.  Ба! Да Киев-то к русскому миру никакого отношения не имеет. Ну так и на кой он русским сдался?  Чуете, куда ведет пропаганда?
Что касается меня лично, то я не против. Была два раза проездом в Киеве - чужой он мне. Чисто на душу не лег.
  • +0.26 / 10
  • АУ
 
 
  Regis ( Слушатель )
05 янв 2015 22:07:25

Рад что Вам интересно, но вы не очень внимательно слушали.
То что Киев - изначально хазарский город, а не мать городов русских - это факт.
И который, как серпом по яйцам, проходится по идеологии свидомых, о том что они и есть та самая "былинная Русь матушка", а русские на самом деле монголокацапы. Это во первых.
Во вторых, Киев стал частью русского мира примерно  тысячу (!!!) лет назад. Русского мира - не украинского, а Русского. И киев стал лишь частью этого мира, а не его сердцем. Сама же Украина как страна появилась лишь в 20 веке (!!!) - вот основной посыл этого интервью.
  • +2.97 / 26
  • АУ
 
 
  САН ( Слушатель )
05 янв 2015 22:31:00

Греки до сих пор мечтают о восстановление суверенитета над  Константинополем, а он нынче  далеко не греческий, хотя прошло только 562 г ( греческим был более 1 000 лет ).
Насчет Киева до Олега, каким он был, в основном это только догадки и гипотезы. Не забывайте, с 883 г. там уже другая цивиль, по сути это колыбель русской цивилизации. А украинская началась с 1848 г., когда галицкие русины публично перед губернатором Стадионом отказались от своей русскости.    До, 1917 г. в Киеве селюков был небольшой процент, остальные были великороссы.  Про Новороссию можно и не говорить, тут все в курсах, там великороссов переписали в украинцев.

Родина украинской цивили это Галиция, по другому нынче Бандерштат, Волынь тогда была частью РИ.
  • +0.76 / 12
  • АУ
 
 
  skotos ( Слушатель )
05 янв 2015 23:26:05
Сообщение удалено
skotos
06 янв 2015 00:46:05
Отредактировано: skotos - 06 янв 2015 00:46:05

  • +0.59