Украина и украинско-российские отношения
205,297,864 348,465
 

  sava ( Слушатель )
24 янв 2015 04:38:36

Тред №882340

новая дискуссия Дискуссия  199

Сегодня прочитал, что ВВП с Батькой разговаривал по поводу украинского кризиса. Ну, блин, с давних пор (2008г.)  недолюбливаю я Батьку. Случайно залез в архив своих сообщений и кое-что нарыл- по-моему актуально и сейчас:
http://glav.su/forum…sage666244
Там рубилово было на белорусской ветке относительно поставок и цен на нефтепродукты  и все такое.
Делайте скидку, что прошло уже четыре года с момента написания коммента:))

Скажу честно, еще 4 - 5 лет назад я был абсолютно убежденным сторонником безоговорочного союза РФ и РБ, более того, считал совершенно закономерными все те формы дотаций, которые предоставлялись Россией, хотя и не представлял всей колоссальности этих сумм. Но я рассуждал следующим образом - Белоруссия наш последний настоящий союзник готовый в случае необходимости биться с нами плечом к плечу с любым внешним врагом, это братский нам народ, который ценит нашу дружбу и с благодарностью относится к тому, что не смотря на кучу собственных проблем мы изыскиваем средства для поддержки нашего союзника.

Определенные сомнения начали закрадываться еще в 2005 - 2006 гг. - уж больно много красивых слов, но мало дела делается, но опять же, чего греха таить, была у меня мысль - может Батька и правильно делает, что пока дистанцируется от реального союза с Россией, все-таки окончательной уверенности, что ВВП в целом двигается в правильном направлении тогда не было. Опять же это нормально, когда перед объединением активов, так это назовем, люди торгуются, стараясь улучшить свои позиции, пускай и с помощью блефа. Тем более, создавалось впечатление, что Лука действительно заботится именно о равноправном вхождении белорусского народа в состав единого государства (кстати, я тогда совершенно спокойно относился к мысли о том, что возможно, Батьку не устаривают и какие-то личные моменты - ну там недостаточно ништяков для себя или еще чего - за такое великое дело, как объединение двух братских народов под одной крышей и отстегнуть как следует хорошему человеку не жалко).

На фоне всех этих моих снов Веры Павловны поведение властей РБ в ходе боевых действий августа 2008 года и после их окончания (особенно официальные контакты белорусской власти с грызунским руководством и взаимное дружеское похлопывание по зад..це) стало не то чтобы холодным душем, а я даже слов до сих пор не смог найти. 

Но самое смешное в этой ситуации, так это продолжающиеся песни о том, что танки на Москву не пройдут. Белорусы, А-у, танки уже прошли, им накостыляли и они убрались, пока вы профиты считали от союзничества с РФ. К сожалению, население РБ не хочет отдавать себе отчет (такая защитная реакция, наверное), что имевшиеся у них до поры до времения ништяки - это не деньги пресловутых олигархов, нет, это деньги российских налогоплательщиков, которые получается совершенно безвозмездно обеспечивали достойное проживание граждан РБ. Более того, почему-то многие считают, что злая Россия пытается отобрать что-то исконно белорусское, тык скыть, Богом даденное, нееет, ребята, проснувшаяся Россия возвращает свое - каков союзничек, таковы и ништяки!

Что больше всего убивает, так это отношение (создается впечатление, что у большинства) отдельной части населения РБ к нам к русским и нашей Родине России, за счет которых во многом и обеспечено относительное благополучие РБ, как к лохам, которых можно и нужно доить, обманывать, а потом показывать на Ваньку-дурака пальцем и смеяться, как ловко его облапошили. Вот, мне кажется, что подобное поведение и Луки и поддерживающих его политику граждан РБ - это ошибка пострашнее подставы в августе 2008 года! 



В этой связи вспомнил стары анекдот про Пушкина А.С.

Типа, заблудился как-то раз Пушкин в лесу, долго плутал и наконец выбрался на дорогу, глянь, а там мужичек едет на телеге. Попросился на телегу, мужичек его накормил, от дождя укрыл, согрелся Пушкин и спрашивает:

- Знаешь кто я?

- Нет, барин, не знаю.

- Я великий русский поэт Пушкин

- А чем это ты знаменит?

- Стихи сочиняю, вот тебя как зовут?

- Иван

- Ну, Иван, х.... тебе в карман, -смеется над мужичком и говорит, - а тебе-то слабо так!

А мужичек насупился и спрашивает:

- А тебя как, барин, зовут?

- Александр Сергеевич!

- Ну вот что, Александр Сергеевич, иди ка ты на х... с моей телеги.
Отредактировано: sava - 24 янв 2015 04:40:08
  • +4.61 / 60
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Kolja ( Слушатель )
24 янв 2015 07:24:24

А зачем Россия подставляется? Россия (Путин) САМА ведет идиотскую политику покупки лояльности и снова и снова наступает на туже тяпку.
  • -5.22 / 69
  • АУ