Большой передел мира
246,375,143 499,845
 

  Удаленный пользователь
27 янв 2015 00:36:31

Тред №884185

новая дискуссия Дискуссия  909

Что произошло в Страсбурге


В ПАСЕ вернулась российская делегация. Наверняка её туда как-то завлекли. Может быть, дали сигнал, что отношения налаживаются, санкции ослабят, про Крым помолчат, или что-то в этом роде. В итоге российскую делегацию завлекли - и унизили небывалым образом. Это не политическое хамство, это действо с очень глубоким политическим смыслом.





1. Вернувшись год спустя в количестве 20 депутатов от всех фракций российского парламента под предводительством спикера госдумы Сергея Нарышкина, Россия получила плевок. Зимняя сессия Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) открылась оспариванием полномочий делегации России. С соответствующей инициативой выступил представитель Великобритании Роберт Уолтер.


2. На траурной церемонии, посвященной памяти жертв Освенцима, не почтили память советских солдат и отказали в выступлении Нарышкину. Поглумились над исторической памятью. Утрёмся?

3. На Геннадия Зюганова и Ивана Мельникова совершено нападение прямо у дверей здания Совета Европы. На некоторых новостных порталах в комментариях выродки упражняются в юморе по поводу инцидента. А ведь инцидент зловещий. Украинские националисты беспрепятственно, практически на территории парламентской ассамблеи, напали на двух уважаемых (и, между прочим, пожилых) людей - статусных представителей нашей делегации. Эта явным образом организованная провокация (на что весьма политкорректно намекнул Геннадий Андреевич в своем комментарии) должна была увенчать ритуал унижения.

Итак, наша делегация подверглась унижению - не просто политическому, но ритуальному. Ритуал примет особый оборот, если в среду России предоставят полномочия для дальнейшей работы: мы войдем в ПАСЕ через врата унижения. Наши парламентарии говорят, что сделают все возможное, чтобы наладить конструктивный диалог. Остается лишь догадываться, какие унижения припасены в кулуарах, где и будут договариваться о предстоящем в среду голосовании по "русскому вопросу".

В 2008 году Сергей Кургинян в цикле статей "Медведев и развитие" (в газете "Завтра", затем в книге "Исав и Иаков") написал о политическом смысле притчи о народах Исава и народах Иакова. Иаков покупает у Исава право первородства за чечевичную похлебку. Господство держится на первородстве. Народы, которые господствуют, не торгуют благородством. Народ, из которого делают раба, подвергают процедуре отречения. Россия Горбачева и Ельцина вела себя как народ Исава. В 2008-м, а затем в 2014-м она делает заявки на возвращение в категорию "народов Иакова". Владимир Путин именно в этом духе прокомментировал наши действия в Южной Осетии: "Или нам и в этом случае надо было утереть кровавые сопли, как в таких случаях говорят, и склонить голову?" Не утёрлись, не склонились. Сделали заявку на первородство. 

Что происходит сейчас? Прочувствовав материально и, я бы сказал, экзистенциально покинутость Западом, расслышав рычащее напряжение западного мира, Россия должна вернуться в стойло. Ровно этому подвергли нашу делегацию в Страсбурге. Вся прочая болтовня (включая обсуждение нового пакета санкций) вторична по сравнению с ритуалом отказа от первородства. 

Понимают ли наши элиты, что на пакет санкций выменивают первородство? Или, чтоб было понятнее, что "понты дороже денег"? 



Если библейский язык чужд современному обществу, то понятна должна быть древнейшая европейская мистерия, описанная Гераклитом: "Война — отец всех, царь всех: одних она объявляет богами, других — людьми, одних творит рабами, других — свободными". Кем мы хотим выйти из новой холодной войны?
Отредактировано: Adamantit - 28 янв 2015 00:46:09
  • -1.92 / 24
  • АУ
ОТВЕТЫ (71)
 
 
  Удаленный пользователь
27 янв 2015 00:52:51
Сообщение удалено
стрелок
27 янв 2015 05:01:03
Отредактировано: стрелок - 27 янв 2015 05:01:03

  • +0.72
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
27 янв 2015 07:25:46

И они, российская делегация, полностью это унижение заслужила. Поделом. Вы куда ездили? К кому? Ах, хотели донести своё мнение до членов этой уважаемой европейской организации. Ну и как, получилось? Донесли? Вообще-то, перед тем, как начать разговор, желательно поинтересоваться, что за аудитория перед тобой. Не ходят в бандитский притон с лекциями о праведной жизни, а в публичный дом о нравственности. Как нельзя ходить в специально созданную для этого в антироссийскую контору, с целью донесения своих благих намерений.
Все об этом знают, кроме наших благолепных депутатов.
  • +2.07 / 57
  • АУ
 
 
  Tyngys ( Слушатель )
27 янв 2015 10:37:29

А чем контингент в ООН вообще и Совбезе в частности, принципиально отличается от контингента в ПАСЕ? Или может быть по вашему и в ООН нам больше не надо выступать и из Совбеза выйти?
  • +2.19 / 19
  • АУ
 
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
27 янв 2015 10:53:32

ООН - силовая организация. Которая не только осуждает но и принимает решения. Где кроме болтологии, Россия может применить право вето.
ПАСЕ - пропагандистская контора, с задачей подавлять Россию в общественно-политической сфере. С общим смыслом рассказывая, какая хорошая демократия на Западе, и какой демократии нет в России. Если со времен перестройки это проходило за чистую монету, то сейчас это стало очевидным для почти всех. Кроме наших парламентариев. Извините, личный вопрос. Вы бы согласились съездить нахаляву в Европы на недельку, но заведомо зная, что вас там публично будут обливать грязью? А они знают , но ездят.
  • +1.23 / 22
  • АУ
 
 
 
 
  Tyngys ( Слушатель )
27 янв 2015 11:30:06

Ой ли?
Ну ка расскажите ка господин "эксперт" как эта "силовая организация" допустила "гуманитарную бомбардировку" Югославии в 1999  году и вторжение США  в Ирак 2003 года? Кажется тогда "некто" положил болт  проигнорировал мнение этой "силовой организации"? И как в ответ поступила эта "силовая организация"? Напомню - никак.... и даже силу не думала применять.

Ну и чем в таком случае отличатся международная организация ООН от международной организации ПАСЕ? Разве что только длиной члена планетарными масштабами. 
Да по большому счёту и та и другая организация это не более чем фикция, дань времён. Ибо международное право вновь стало тем чем и было всегда - правом сильного. Но и это не повод "хлопать дверьями" и в ООН и в совбезе и в самой распоследней помойной организации или иным образом проецировать свои детские обидки на международно-политический лад. Работать надо в любой ситуации, даже самой сложной, даже когда вас не слышат и не желают этого делать, ибо слово это тоже оружие во все времена, а вы предлагаете искать только лёгкие пути....

P.S. Отвечаю на личный вопрос - да. Я ещё и не в такое дерьмо по самые уши влазил во исполнение своих должностных обязанностей. А хочешь быть чистоплюем - иди в народное хозяйство....
  • +2.35 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
  Magic Spirit ( Специалист )
27 янв 2015 11:39:23

Вы вероятно позабыли...Как назывались вооруженные формирования  в войне организованой пиндосами в Корее ?
.
"Войска ООН"
.
ООН и война в Корее: уроки истории
  • +0.51 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Tyngys ( Слушатель )
27 янв 2015 11:44:27
Сообщение удалено

27 янв 2015 15:46:07

  • +0.45
 
 
 
 
 
 
 
  Magic Spirit ( Специалист )
27 янв 2015 12:21:09

Да вообще то ничего не меняет...Не надо просто на ООН смотреть, как будто они в розовых трусах и кофточках.
.
ООН давно обслуживает интересы СШП и прочей сволоты.
В некоторых вопросах ПОКА еще не может игнорировать Россию и Китай в СБ ООН.
  • +0.99 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
27 янв 2015 11:50:51

Всё-таки охота со мной поспорить? Не буду. Не вижу смысла, ибо вы не хотите понимать и в качестве аргументов тащите замусоленные штампы.
Поясню ваши тезисы, но не для Вас. Вам мои пояснения не интересны.
ООН - это не говорильня, а площадка силовой борьбы. Там присутствует такое понятие, как соотношение сил. Вспомним, что представляла из себя Россия в 1999 году и кто её представлял в ООН.
ПАСЕ - пропагандистская контора, которая занимается антирекламой России. Разница заметная.
Насчет лазания в дерьмо. Так это кто с какой целью лезет. Можно с крепкой лопатой, чтобы разгрести, а можно, чтобы посидеть там.
  • +0.31 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Tyngys ( Слушатель )
27 янв 2015 12:04:06

Бросьте эти ужимки и прыжки. Если  для вас факты это "замусоленные штампы", то это вас окрашивает в те цвета в которые окрашивает определённым образом характеризует.
Любая международная организация эта площадка силовой борьбы. ЛЮБАЯ. И последние события в ПАСЕ  это самым вопиющим образом доказывают. Этого сложно не заметить, если конечно снять пропагандоские шоры.

P.S. "Тот, кто любит хорошую колбасу и хорошую политику, не должен видеть, как делается и то и другое." (с) Бисмарк
  • +2.75 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  KsanfRU ( Слушатель )
27 янв 2015 12:10:47

Может следуя вашей логике, России взять на себя финансирование "Хельсинкской группы" и посылать туда наблюдателей, за счет налогоплательщиков? А что, прямо по вашему "на всех площадках отстаивать свое мнение"...
Может все же не сваливать все в кучу, а отделять мух от котлет? Сейчас ПАСЕ от "ХГ" в своих "резолюциях" не отличается ни чем.
  • +1.69 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Tyngys ( Слушатель )
27 янв 2015 12:54:43

1. На счёт Хельсинкской группы с кандачка сказать не могу, надо плотно разбираться.
2. "на всех площадках отстаивать свое мнение" - я такого не говорил. Вообще. Я писал что нужно "работать в любых условиях", при чём в более широком смысле чем вы это себе представляете. Трибуна это трибуна, даже если перед вами одни враги, это не значит что их объединяет именно вражда к вам. Ситуации со всеми разные, а противоречий в любой аудитории между собой 100500 найдутся, какие то противоречия можно подогреть, по каким то закинуть удочку на предмет актуальности, да мало ли чего..... иногда очень ценно просто посмотреть реакцию, самую первую, т.е. искреннюю на тот или иной посыл. Кроме того остаются кулуары, возможно на порядок более значимые чем сама трибуна. В кулуарах можно переговорить с тем с кем в другой ситуации встретится в принципе практически нереально, да возможно с недругами или прямо с врагами, но у любых врагов есть персональные интересы, а предмет переговоров иногда бывает ценным для обеих сторон...
3. А резолюции, это для дураков (уж извините)....
  • +1.75 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  KsanfRU ( Слушатель )
27 янв 2015 13:09:03

Цирк то же трибуна. И клоун на ней может выступать. Да. Но я против форумлировки "пусть хоть за клоуна держат, лишь бы в цирке выступать" когда речь идет о моей стране. И важность болтологии ради болтологии, по моему мнению вами изрядно преувеличена. А вот удар в зубы, а выход из ПАСЕ и лишение его нашего финансирования, это и есть удар по зубам (если вы не знаете то доля взносов России в данную организацию выше чем у любой иной страны), зачастую доходит быстрее тысячи слов. И в данной ситуации, после десятка лет разговоров, пришло время бить, хватит много лет клоунами быть, а то потом сменить амплуа своей роли будет вообще невозможно...
  • +1.37 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Tyngys ( Слушатель )
27 янв 2015 13:55:23

Вы просто не понимаете суть процесса. Штаты пошли ва-банк поставив на карту почти что всё, для этого они напрягли европу так как не напрягали ещё никогда со времён войны. Они выкрутили руки политикам, поставили ультиматумы целым экономикам, не гнушаются уже ни чем вплоть до открытого прослушивания ВПР и открытого же шантажа. В такой ситуации никакой "удар в зубы" не даст положительного результата и финансирования им нашего хоть и жалко будет но это не смертельно и меньшее что они могут потерять. Поэтому сейчас у нас относительно европы предельно мало инструментов, и если появится хоть гипотетическая возможность хоть как то воздействовать на ситуацию даже не к нашей выгоде, а во вред единой европе, и европейско-американских отношений то нельзя упускать ни чего. Чем труднее США будет удерживать под контролем ситуацию в Европе там нам будет легче, значит затрачиваемые ими ресурсы не попадут куда то ещё, в критически важное для нас место.
А махать шашечкой много ума не надо, вот только результатов не ждите.....
  • +3.28 / 29
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  KsanfRU ( Слушатель )
27 янв 2015 13:59:26
Сообщение удалено

27 янв 2015 15:01:06

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Tyngys ( Слушатель )
27 янв 2015 14:07:11
Сообщение удалено

27 янв 2015 18:16:16

  • +0.95
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  KsanfRU ( Слушатель )
27 янв 2015 14:15:20
Сообщение удалено
KsanfRU
27 янв 2015 18:16:16
Отредактировано: KsanfRU - 27 янв 2015 18:16:16

  • -0.07
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Tyngys ( Слушатель )
27 янв 2015 14:33:45
Сообщение удалено

27 янв 2015 18:46:08

  • +1.18
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ЗлойБарсик ( Слушатель )
27 янв 2015 14:38:49

Убедительно прошу прекратить "аргументацию" в стиле статей имени Т.Д.Лысенко! Всех прошу! "Аргументы" типа "сам дурак" не делают чести форуму.
И вообще, как говорил волноопределяющийся Марек "кидаться дерьмом - аргументация, конечно, убедительная, но культурный человек себе такого не позволит".
  • +0.20 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  KsanfRU ( Слушатель )
27 янв 2015 14:44:46
Сообщение удалено

27 янв 2015 18:46:08

  • -0.15
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Tyngys ( Слушатель )
27 янв 2015 14:57:47
Сообщение удалено
ахмадинежад
27 янв 2015 16:24:37
Отредактировано: ахмадинежад - 27 янв 2015 16:24:37

  • +0.54
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  KsanfRU ( Слушатель )
27 янв 2015 15:02:53

Ну что же. Давайте перейдем на софистику.
Дадим определение слову бомж.
БОМЖ - лицо Без Определённого Места Жительства.
Согласны?
Далее.
Нашу делегацию в ПАСЕ, лишили не только право голоса, но и права присутствия на заседаниях? 
Лишили.
Можно ли заявить, что у нашей делегации в ПАСЕ нет места "проживания" согласно данному лишению?
Можно.
Так кем является наша делегация в ПАСЕ?
Делегацией без права голоса и без определенного места размещения.
Т.е. полностью подпадает под определение БОМЖ.
Опровергните.
  • -0.93 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
27 янв 2015 15:11:36


Это не софистика, а демагогия.

По факту места жительства делегацию вообще то не лишали, только голоса, а на данный момент, как известно, и право голоса подтвердили.
  • +1.64 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  KsanfRU
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  KsanfRU
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  KsanfRU
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Tyngys
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ИРС ( Специалист )
27 янв 2015 15:05:18
Сообщение удалено
ахмадинежад
27 янв 2015 16:24:42
Отредактировано: ахмадинежад - 27 янв 2015 16:24:42

  • +0.11
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
27 янв 2015 14:32:00
Сообщение удалено

27 янв 2015 18:46:08

  • +3.19
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ВК ( Практикант )
27 янв 2015 14:33:38
Сообщение удалено

27 янв 2015 15:46:07

  • +0.14
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Patrol13 ( Практикант )
27 янв 2015 14:53:34

Но, пообещать то можно. Улыбающийся
Поставить определённые условия, как делает МВФ, например выход из Еврозоны... и т.д.
Главное прогнуть ЕС - нанести ущерб вероятному партнёру. 
Войти в положение и снять продовольственное эмбарго с одной Греции наши уже пообещали...
  • +0.89 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Reader.
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  Imperator ( Слушатель )
27 янв 2015 12:38:24


Не забывайте ещё об этой ласточкеПодмигивающий
Лет через 5 будетПодмигивающий
http://www.frigate-ecojet.ru
  • +1.96 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  NikitA ( Специалист )
27 янв 2015 14:50:22


Это вообще реальный проект или маниловщина? Без наезда, просто понять хочется.
  • +0.20 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
27 янв 2015 12:51:35
Сообщение удалено

27 янв 2015 17:01:09

  • -0.56
 
 
 
 
 
 
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
27 янв 2015 13:24:32


Да не с ними там борются, неужели трудно понять, что в европарламенте и пасе заседают шестерки, их мнение не интересует никого.

Это лишняя трибуна для высказывания своего мнения, своей информации, это арена борьбы не с идиотами там заседающими, а арена борьбы за мозги тех, кто это наблюдает.
  • +2.61 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  KsanfRU ( Слушатель )
27 янв 2015 10:54:24

Но, все же, может не будем перегибать палку? Будь у нас в ПАСЕ право вето, я бы то же был бы против выхода из данной организации. В ООН у нас данное право есть, и НИКТО, пока существует это ООН, нас этого права лишить не может. А вот ПАСЕ, это тупо кормушка для многих чинушь и их родственников, а по делу никаких прав у нашей страны в этой организации НЕТ. Вот и вопрос, почему мы их спонсируем, прав никаких не имеем, а они нас еще за наши деньги и дерьмом льют? И то, что у этой кормушки кормится пара сотен чьих то сынов-племянников-"племянниц" для меня не кажется весомым аргументом.
  • +1.70 / 31
  • АУ
 
 
 
 
  Ya
  • Загрузить
 
 
 
  ЗлойБарсик ( Слушатель )
27 янв 2015 10:55:25

Там доля прибалтийских и украинских проституток меньше.
  • +0.57 / 4
  • АУ
 
 
 
  Don Paule ( Слушатель )
27 янв 2015 10:57:59

Тем что ПАСЕ ничего не решает в отличие от ООН и тем более СовБеза. ПАСЕ чистая говорильня.
  • +1.35 / 16
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
27 янв 2015 11:06:15
Сообщение удалено
alexsan156
27 янв 2015 15:16:07
Отредактировано: alexsan156 - 27 янв 2015 15:16:07

  • +0.55
 
 
 
 
  ЗлойБарсик ( Слушатель )
27 янв 2015 12:08:28


Тем более непонятно, зачем туда вообще ездить? Раскрывать глаза на ситуацию тем, кто эту ситуацию создал, поддержал, проспонсировал и теперь радостно апплодирует? Ну, это уже даже не наивность. Это идиотизм.
  • -0.45 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
27 янв 2015 12:14:18
Сообщение удалено
Логист
24 авг 2015 21:49:34
Отредактировано: Логист - 24 авг 2015 21:49:34

  • +2.04
 
 
  Foxhound ( Практикант )
27 янв 2015 10:42:24

Согласен, причем ездить можно было но поведение дб наглым и жестким а не "давайте жить дружно" (с) кот Леопольд
  • +0.62 / 6
  • АУ
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
27 янв 2015 13:39:20

 
Вижу, Ваш личный герой это дорогой Никита Сергеич, стучащий ботинком по трибуне.
Да, жаль, что Вас не берут консультантом в МИД РФ, жаль.
Какие дипломатические перспективы утеряны безвозвратно, просто слеза прошибает...
  • +1.24 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Akvilon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Akvilon
  • Загрузить
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  doggy.
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ya
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  doggy.
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  doggy.
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
  RBO ( Практикант )
27 янв 2015 08:37:07

Коммунисты получили по сопатке - сразу Библейские сюжеты вспоминать начали....  (Типа на пользу пошло)
Интересно бы знать, как  Зюганова со товарищи  туда  "завлекли"? И вообще, кто их уполномачивал представлять Россию?  Завлекли!!!   Веселый Как школьниц на вечеринку. И изнасиловали.
Не хорошо, конечно, с моей стороны,  насмехаться, но слова Владимира Семеновича не выходят из головы: "Пел не музыкально! Скандалил... Ну а значит правильно, что....  "
  • +1.06 / 8
  • АУ