Украина и украинско-российские отношения
206,290,698 348,938
 

  pmg ( Специалист )
31 янв 2015 21:20:19

Во встрече трехсторонней контактной группы в Минске участвует Медведчук

новая дискуссия Новость  147

Во встрече трехсторонней контактной группы в Минске участвует Медведчук
Источник: http://112.ua/politika/vo-vstreche-trehstoronney-kontaktnoy-gruppy-v-minske-uchastvuet-medvedchuk-182660.html

Об этом сообщает пресс-служба движения "Украинский выбор". В переговорах трехсторонней контактной группы в Минске участвует лидер общественного движения "Украинский выбор" Виктор Медведчук. Об этом сообщает пресс-служба организации.

Об этом сообщает пресс-служба движения "Украинский выбор". В переговорах трехсторонней контактной группы в Минске участвует лидер общественного движения "Украинский выбор" Виктор Медведчук. Об этом сообщает пресс-служба организации. "Согласно распоряжению главы СБУ, он является спецпредставителем по гуманитарным вопросам в рамках трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины", - говорится в сообщении пресс-службы. Новости по теме: В "ДНР" и "ЛНР" рассчитывают, что Киев на минских переговорах представит Медведчук, - источник Напомним, что встреча в Минске началась около 16:00 в усадебном комплексе Dipservice Hall. В ней участвуют представители самопровозглашенных "Донецкой и Луганской народных республик" Денис Пушилин и Владислав Дейнего, представитель Киева, экс-президент Украины Леонид Кучма, а также представитель ОБСЕ Хайди Тальявини и посол РФ в Украине Михаил Зурабов.

КОММЕНТАРИЙ:

Новый российский губернатор для бывшей Украины (центральной и западной части)?
  • +2.65 / 26
  • АУ
ОТВЕТЫ (11)
 
 
  Jost ( Слушатель )
31 янв 2015 21:24:46
Сообщение удалено
Jost
31 янв 2015 22:32:00
Отредактировано: Jost - 31 янв 2015 22:32:00

  • +0.74
 
 
  rigel1986 ( Практикант )
31 янв 2015 21:25:56
Сообщение удалено

01 фев 2015 01:33:48

  • +0.27
 
 
 
  Jost ( Слушатель )
31 янв 2015 21:27:32
Сообщение удалено
Jost
31 янв 2015 22:32:00
Отредактировано: Jost - 31 янв 2015 22:32:00

  • +0.65
 
 
 
 
  ВК ( Практикант )
31 янв 2015 21:29:04
Сообщение удалено

31 янв 2015 22:32:00

  • +0.27
 
 
 
 
 
  pmg ( Специалист )
31 янв 2015 21:33:59
Сообщение удалено

01 фев 2015 01:46:08

  • +0.94
 
 
 
  Ветер ( Слушатель )
31 янв 2015 21:28:39
Сообщение удалено

31 янв 2015 22:32:00

  • +1.20
 
 
  pmg ( Специалист )
31 янв 2015 21:29:35


Ну у него разные есть титулы, однако думаю что самый актуальный на ближайшее время - близкий родственник
Президента РФ Владимира Владимировича Путина. Проще ВВП является крестным отцом дочери Виктора
Медведчука.
  • +1.30 / 15
  • АУ
 
 
 
  Jost ( Слушатель )
31 янв 2015 21:32:35
Сообщение удалено

31 янв 2015 22:46:09

  • +0.99
 
 
 
 
  pmg ( Специалист )
31 янв 2015 21:38:39


А это как Президент РФ прикажет считать так и будет. По крайней мере сейчас,
насколько я могу понять украинскую политическую элиту, он там сидит именно в
качестве близкого родственника.
  • +0.37 / 5
  • АУ
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
31 янв 2015 23:43:50
Сообщение удалено

01 фев 2015 03:46:03

  • +0.67
 
 
  Kali ( Специалист )
01 фев 2015 02:23:11

В порядке бреда - не Медведчук ли будет президентом ОстанковУкраины? Признавшим, шописец, пороцей и яйценюхов судить и все такое....
Или он зря кум?
Я помню - было время - думали, что он будет баллотироваться с президенты 404...
Тонкости УкроПолитики я не знаю. но на вскидку цитатки

Цитата: Цитата
  • «Я считаю, что реабилитация воинов УПА не должна состояться. Никогда вояки УПА не должны быть приравнены к ветеранам. Так как это разные вещи. Категорически против этого выступаю и буду выступать в будущем»[28].

  • «Права украиноязычного населения уже защищены, так как украинский язык является государственным. Русскоязычное население надо защищать, так как в стране происходит дискриминация русского языка»[28].

  • «Ни разу я как политик вступление в НАТО не поддерживал. Выступал за сотрудничество с НАТО и выступаю сегодня, но не за реальное обретение членства. Мы против вступления Украины в НАТО потому, что НАТО — это потеря части суверенитета. НАТО — это создание на территории Украины мишени для международного терроризма. НАТО — это исполнение задач альянса украинскими вооружёнными силами. Это потеря огромных денег на приведение стандартов наших Вооруженных сил к стандартам НАТО»[




Ну и из его ЖЖ



ЦитатаРецепт спасения Украины на удивление прост v_medvedchuk30 января, 18:23

В начале января известный финансовый спекулянт Джордж Сорос, не на шутку озаботившись судьбой Украины, пытался убедить мировую общественность, что для спасения нашей страны нужно $50 млрд. Правда, желающих предоставить Киеву живые деньги (а не декларации о кредитных гарантиях) не нашлось, и Соросу пришлось умерить аппетиты. В конце января он говорит уже о $15 млрд.  

Убеждать международных кредиторов, что Украине нужно выделить хотя бы $15 млрд — «крошечную сумму» по сравнению с деньгами, которые ранее предоставлялись Греции, — пытались сначала министр финансов (к слову, в своей статье для The New York Times Джордж Сорос поведал всему миру о тяжкой участи госпожи Яресько, которая трудится на благо Украины за несколько сот долларов в месяц), а затем экс-глава украинского МИДа Владимир Огрызко. Отечественный дипломат из обоймы «любих друзів» весьма недипломатично дал понять Западу, что финансовая помощь Украине неприлично мала. «Когда мы сегодня боремся за $15 млрд, это выдается за какие-то бешеные деньги, а я сравниваю с тем, что предоставлялось Греции во время ее финансовых проблем, когда давалось по 100−150 млрд евро, — это где-то на грани определенного цинизма», — заявил бывший министр.

Однако на Западе, видимо, считают иначе. Почти год международные кредиторы выделяли деньги под структурные и системные преобразования, которые клятвенно обещало проводить «правительство камикадзе». Но ни до «перезагрузки», ни после Кабмин не осуществил ни одной реальной реформы. Кроме того, Киев ничего не сделал для того, чтобы урегулировать конфликт на Востоке Украины мирным путем. Донбасс был и остается очагом боевых действий. Стоит ли удивляться, что в такой ситуации тройка кредиторов не рискует выделять Украине обещанные деньги. «Партнеры МВФ не могут участвовать в программе поддержки, если под вопросом оказывается 20% ВВП Украины. Связь между экономической и военной ситуацией совершенно очевидна», — сказала Кристин Лагард в интервью французской газете Le Monde.

Для «власти камикадзе» это тревожный сигнал: ни о каком расширении программы финансирования не может быть и речи. Однако для рядовых украинских граждан отказ МВФ кредитовать Киев несет ряд выгод. Во-первых, международные кредиторы, не рискуя давать деньги стране, где продолжается вооруженный конфликт, подталкивают киевскую власть, настроенную на силовой вариант решения проблемы, к мирным переговорам. Во-вторых, стимулируют чиновников перейти от слов к делу и наконец-то приступить к реформам (к слову, именно этого и требует от власти народ).

Так что рецепт спасения Украины на удивление прост: мирным путем урегулировать конфликт на Донбассе и приступить к реформам. Если это будет сделано, Украине не понадобятся ни покровительство Сороса, ни кредиты МВФ, загоняющие страну в долговую кабалу на многие и многие годы.



Цитата: ЦитатаИнициатор создания организации «Украинский Выбор» в апреле 2012 года.

Объединение ставит своей целью установление и реализацию всех форм прямой демократии на Украине, в том числе всеукраинских и местных референдумов, противодействие попыткам препятствования реализации прямой демократии на Украине и содействие реализации 5-й статьи Конституции Украины. Своей задачей движение провозгласило донесение идей реализации принципа прямой демократии до всех граждан страны и установление «подлинного влияния и общественного контроля над избранной народом властью».

Участники движения поднимают вопросы развития гражданского общества, права людей на волеизъявление через референдумы, проблемы образования и культуры, экономической стратегии государства,

выступают за присоединение Украины к Таможенному Союзу, федеративный принцип устройства государства.
В феврале 2014 года организация была запрещена в Закарпатской области за поддержку идеи федерализации Украины [14]. На центральный офис был совершен ряд нападений.


Из его пейсбука

Цитата: Цитата28 Январь в 5:55 ·

Флагман украинского машиностроения «Южмаш» остановил работу. У предприятия нет заказов, поэтому нет и возможности выплачивать зарплаты своим сотрудникам. Задолженность перед ними уже достигла 80 млн грн.
Реальный сектор украинской экономики стремительно разваливается, производственные мощности простаивают, из-за разрыва торгово-кооперационных связей с Россией отечественные предприятия лишились заказчиков и рынка сбыта.
Никакие кредиты Запада не спасут украинскую экономику, если власти не смогут реанимировать промышленность, дать импульс к развитию и росту отечественного производства

То есть вот мне кажется, что мы про него еще услышим
P S.
Фэйс у него, однако



А вот так про него шутят в 404



Ну и еще на тему его тусовок с Путиным, Назарбаевым и пр(это с турнира по самбо)




Поставлю АС что ли...
  • +3.16 / 35
  • АУ