Украина и украинско-российские отношения
204,759,542 348,215
 

  trux ( Слушатель )
22 фев 2015 22:55:51

Тред №902448

новая дискуссия Дискуссия  217

Отвлечемся от Харьковских ужасов, на последней неделе на украинских спекульских форумах, распространяется новое слово - "долларизация". Имеется в виду, что в случае дефолта Украины, гривну или выведут из оборота вообще, или жестко привяжут к доллару США. Так боролись с гиперком в Зимбабве и некоторых латиноамериканских странах. Кто что думает по этому поводу, вероятность события и возможные последствия? Лично я думаю, что второй вариант Украине не подходит в связи с низким доверием правительству, сегодня привязяли завтра отвязали, вероятней первый вариант с полным отказом от гривны и обменом ее по фиксированному курсу по известной формуле М2/валютные резервы. Под это дело можно выбить целевой миллиардик от МВФ/США. При этом вырисовывается нехилая выгода для правительства, поскольку можно кинуть с обменом предприятия Донбасса, а заодно и "нелояльных" олигархов и "российские террористические" банки. А лишние баксы натурально разделить между олигархами лояльными и членами кабмина. Событие надо привязать к крупной выплате по внешним долгам, кто-нибудь видел график их погашения в 2015 году по месяцам?
Отредактировано: trux - 22 фев 2015 22:57:55
  • +1.05 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Удаленный пользователь
22 фев 2015 23:29:53

ужасы не в Харькиве, а в ДНР и ЛНР...
в Харькиве так... междусобойчик нациков...
ну пришибло одного... еще с десяток поцарапало...
на фоне полутора тысяч жмуров под Дебальцевым полная херня...

просто наблюдайте... укросми будет мусолить тему теракта недели полторы-две...
пока у патриотичних долбоклюев не выветрится из мозгов "горечь военных поражений"...
  • +6.52 / 50
  • АУ
 
 
  trux ( Слушатель )
22 фев 2015 23:40:08

Да плевать мне на Харьков, если честно. Раненого мента жалко, остальных не особо. В этой истории уже понятно все, кроме одного: сбежит Кернес в Белгород или будет садиться на родине. Как ни цинично звучит, экономические и особенно финансовые новости сейчас намного важнее ситуации на фронтах, валить Украину будут через финансы, а не танковыми клиньями.
  • +1.99 / 14
  • АУ
 
 
 
  Слава Великой России ( Практикант )
22 фев 2015 23:58:00

Согласен земляк. И никакие кредиты МВФ им не помогут. Им дают ровно столько денег, чтоб они смогли расчитаться по старым долгам. И то что в экономике Украины творится, тоже считаю более важным, чем взрыв в Харькове. Украинцев всеми способами отвлекают от проблем.
  • +0.74 / 8
  • АУ
 
 
 
  sher-boom ( Слушатель )
23 фев 2015 09:39:46

Ну а что его жалеть. Как было сказано, он из Первомайска.
А Первомайск, последние пол-года, как минимум, был в составе ЛНР.
Значит этот мент из тех, кто покинул свой город еще как минимум летом...
И где его носило эти полгода, что он делал и чьи приказы выполнял ?
  • +0.62 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  trux ( Слушатель )
23 фев 2015 13:06:24
Сообщение удалено

23 фев 2015 17:16:03

  • +0.32