Опыт развития СССР как замкнутой системы
45,914 134
 

  Viatcheslav ( Слушатель )
08 мар 2009 23:39:34

Тред №92052

новая дискуссия Дискуссия  291

Что-то вы не в ту степь пошли. ЕБН с Хасбулатовым точно не тот опыт, с которого надо пример брать.

Хотя надо признать - Урсус прав в том смысле, что ЕБН имел волю к власти, которой не было у прочих в то время. Остальные были или слабовольными, или наивными, или хотели дерибанить. ЕБН хватило на то, чтобы понять, что из РФ никого отпускать нельзя.

Вот сдал бы Горбачев власть ЕБНу - жили бы мы и сейчас в СССР.
Отредактировано: Viatcheslav - 08 мар 2009 23:41:27
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  frank ( Слушатель )
09 мар 2009 19:26:03

Урсус не прав абсолютно- просто Ельцин был единственным кто не боялся пролить крови- Горбачев   боялся, и ГКЧписты боялись и Руцкой с Хазбулатовым боялись.И власть передал тако-же- Путину, которому на пролитие крови- наплевать. Я не комментирую плохо это или хорошо- просто констатирую факт.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  problemsolver ( Слушатель )
09 мар 2009 21:57:44

Чепуха.
Сам видел по телевизору, как отряд стрелял и штурмовал Останкинский телецентр.
А Хазбулатов.. Мне смешны люди, которые ему приписывают какие-то демократии. Он был человеком, который хотел перетянуть одеяло власти на себя. Вот и все. Нормальное желание, почему нет. Ельцин оказался круче. Но приписывать Хазбулатову что-то, кроме желания власти - это смешно.
PS Со мной на фирме работает человек, который был в одном из тех самых танков, я думаю все помнят, которые на мосту стояли. Им по быстрому выдали квартиры, и уволили из ВС.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  ursus_f96a07 ( Слушатель )
09 мар 2009 22:07:27

Пожмите ему руку от меня, если позволит. Хотя он и был наёмником, но - делал благое дело.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  frank ( Слушатель )
10 мар 2009 00:03:14

Это не штурм- а детский лепет. Обычная подстава-провокация.А насчет демократии я вообще ничего не говорил. Моя точка зрения- вся эта демократия блеф и замануха. А насчет Хазбулатова- какая демократия- Вы что смеетесь? Последние 20 лет я вообще не видел кроме команды Примакова кого-то кто думал бы о стране, а не о себе.И Хазбулатов и Руцкой и Ельцин- обычные мерзавцы и негодяи, все они всплыли из грязной пены 1991 года. Все заслуживают того, чтобы их поставили к стенке,ну или если демократично- то посадили бы пожизненно...
  • +0.00 / 0
  • АУ