Украина и украинско-российские отношения
204,966,683 348,319
 

  South Wind ( Слушатель )
05 апр 2015 05:39:24
! Тред №926033
Дискуссия  565

Дискуссия удалена
South Wind
28 апр 2015 08:06:14

  • +1.86
ОТВЕТЫ (53)
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
05 апр 2015 05:44:17

Если бесит - к психологу или в церковь на отчитку! Причина бешенства мною раскрыта, надеюсь. И к чему оно привело в итоге.
  • +0.30 / 1
  • АУ
 
  K1812 ( Слушатель )
05 апр 2015 05:44:42

Можно поподробнее, кто с кем поругался, и так далее. С доказательствами.
Если доказательств нет, а все из серии ОБС, так и помечайте свой коммент, мол, "сплетни:" или "слухи нашего городка:".
  • -0.23 / 6
  • АУ
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
05 апр 2015 05:49:43

Кмк, Вы в сети с требованием доказательств уловляетесь! Что они дадут? Даже если есть. Доказательства можно представлять по разному. И от этого отношение будет отличаться. 
Не помню кто сказал, но метко:
Докажите мне математически, что Христос есть ложь и я предпочту остаться с Ним, чем с вашими доказательствами(с)
Врага бить нужно в суть! Иначе он Вас поборит. Врага человеков.
  • +0.30 / 1
  • АУ
 
 
 
  K1812 ( Слушатель )
05 апр 2015 05:52:49

Не понял вопроса... Что дадут доказательства? Мы ведь тут в споре истину ищем, разве нет? Так вот доказательства к ней приближают. А прочее балабольство и бездоказательная демагогия - отдаляют.
А как вы определяете суть?
  • +0.30 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
05 апр 2015 06:02:14

Я суть определил и подтема разговора о цинизме была. Можно в доказательство, абстракно, привести грязное прошлое чьей то матери. Сказав, доказав, что она шлюха. Закидать ее камнями за это. В этом суть будет?

Что ее вынудило на панель пойти и что она с этим завязала давно опустить. Вот он , цинизм. Который не к исправлению, а к пагубе ведет.
  • +0.30 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  oldem70 ( Слушатель )
05 апр 2015 06:26:18

 Понимаете Иваныч, Вы говорите о цинизме,но все наше общество- это сплошной цинизм. Цинизм наш во всем. Когда Гуру говорил о Глобальной Авантюре, он говорил о цинизме. Увы наше общество не готово к правильному миру, так получилось, но и фашизм нам чужд, что же делать? Я думаю , что чем сраться с хохлами, надо в данной ситуации подумать, что единственная наша правда- это русская цивилизация. Ну такие мы азиаты, ну зато мы цивилизация, не народ, не нация, а цивилизация А значит нам просто надо строить свой мир, по нашим правилам, по нашим восприятиям, согласно с нашими народами, с мечетями, синагогами и т.д и т. п. Только в нашем обществе нет цинизма, он не приемлем, вот здесь и есть противоречия. Вот если их уберем, все станет на свои места, ну а дальше можно спорить)))
  • +0.81 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
05 апр 2015 06:34:04

Не только наше!
Гуру от цинизма устал. Занялся более душеполезным , созидательным творчеством.
Цинизм - это пресса. Во главе угла. Она из одного теста слеплена и выдает его по спросу общества. Спрос рождает предложение.
Потом войны начинают быть, общества раскалываются, государства в небытие уходят. От цинизма в этом мире не скрыться.
Поэтому "поменьше читайте советских газет" и не только, а любых.
  • +0.30 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  oldem70 ( Слушатель )
05 апр 2015 06:51:26

 Ну и что Вы предлагаете, лапки сложить и сделать три раза Ку. Я думаю наши власти с Вами не согласны, ну и я тоже. Сложить лапки это классно, но только мы погибнем, а наши дети станут родителями 1 и 2 . Я этого не хочу.Я думаю надо нам всем забыть о райском мире на западе для начала и жить нашим миром. Я объехала нашу страну вдоль и поперек, мне жизнь подарила этот кайф.Не стоит никакой запад нашей страны. Единственное о чем мечтаю, еще хоть раз на Байкал приехать и не со стороны Иркутска, а со стороны Северо-Байкальска. Байкал меня сделал патриоткой и русофилкой))))
  • +0.49 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
05 апр 2015 07:13:22

Лапки складывать я не предлагал. По Вашему РФ одной политикой жить должно, прессой, обсуждением опусов розовых кофточек что ли? В этом созидание?
Если суждено погибнуть то погибнем. Мир этот погибнет, огнем попалится и он и все что к нему приросло. Прошлый мир водою был утоплен. Наверное так же жили, как и мы. Пресса своя была, по сути ОБС в 90 процентов случаев или реальная новость, в связи с субъективностью представлений, в ОБС превращалась с надстройками на ней конспирологическими.
Я предлагаю от цинизма отрываться начать хоть чуть чуть. Это непонятно?
  • +0.30 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  oldem70 ( Слушатель )
05 апр 2015 07:35:05

 Вы знаете я тоже придерживаюсь мнения, что они так надоели, что лучше сразу и все..Но мы живем в реальном мире , а в нем сразу и все не бывает. Мне если честно не просто противно, я уже новостей не смотрю, я не могу слышать о смертях. Я наверное из не многих, для кого смерть одного человека не стала обыденностью. Фатализм мне чужд.И дело не в прессе, там наши люди и они гибнут, каждая смерть на Донбассе это минус в наш генофонд. Цинично, да но это правда и это надо прекращать. Надо сделать так, чтобы наши гибли меньше, а мы получали больше. Мы - это все наши мусульмане, иудеи, буддисты и другие русские люди, наш мир.Я думаю , что все решится, я знаю что решится, ноя хочу что бы люди не умирали. Я ненормальная наверноеГрустный
  • +2.21 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Noldo ( Слушатель )
05 апр 2015 10:21:45

ОГОНЬ И ЛЕД
перевод М.Зенкевича

Кто говорит, мир от огня
Погибнет, кто от льда.
А что касается меня,
Я за огонь стою всегда.
Но если дважды гибель ждет
Мир ненавистный, — что ж,
Тогда для разрушенья лед
Хорош,
И тоже подойдет.

Оригинал:

FIRE AND ICE
by Robert Frost

Some say the world will end in fire,
Some say in ice.
From what I've tasted of desire
I hold with those who favor fire.
But if it had to perish twice,
I think I know enough of hate
To say that for destruction ice
Is also great
And would suffice.


Существует не менее пяти переводов этого короткого стиха на русский. 
Что-то очень привлекает в нем наших людей...
  • +1.14 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
05 апр 2015 11:10:35
Сообщение удалено

05 апр 2015 15:16:04

  • +1.42
 
 
 
 
 
 
  K1812 ( Слушатель )
05 апр 2015 06:51:35

В целом согласен, цинизм - он не нужен, кроме как с западом общаться. А с западом пока общаться ведь надо?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  oldem70 ( Слушатель )
05 апр 2015 06:59:02

 Надо конечно, а как без них, гадов))) Но надо самим строить свою жизнь, мы же можем, ну что у нас Ломоносовых нет что ли))). Да есть, просто мы их теряем, а это недоработка власти, надо кричать об этом, а не об украинстве. И кстати, я думаю на Донбассе не мало классных Ломоносовых. Они нам нужны.Надо развивать свою страну, она такая большая и такая красивая. Я русофилка и патриотка))))
  • +1.09 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  K1812 ( Слушатель )
05 апр 2015 07:21:22

Есть, и теряем в том числе и потому, что им не предоставляются нормальные условия работы. Я, хоть и не Ломоносов, но и на зарплату в 5 раз меньше может согласился бы, если бы я видел хоть какой-то интерес государства в моей работе. Ладно, вру в 5 раз вряд ли, а в 3 - вполне возможно. Если бы гос. компания меня наняла с условием удаленной работы и свободного графика (ну вот здоровье у меня не позволяет каждый день мотаться куда-то в офис и с 8 до 8 в офисе жопу протирать, я дома работаю когда мне удобно и когда я себя нормально чувствую, и мне платят ровно за отработанное время, я сам отмечаю, и джентльменам принято верить на слово, да и по результатам все видно же), я мог бы быть полезным.

А пока почему-то мне проще найти работу в западной компании, у которой даже своего представительства в России нет, это было бы смешно, если бы не было так грустно. Почему западная компания меня может нанять на таких условиях, а российская не может? Я честно искал, пробовал, мне говорят - ну вот, свободный график у нас не принят, удаленная работа у нас не принята. Ну и в итоге я работаю на чей-то чужой прогресс вместо российского - а куда мне деваться, мне ведь тоже нужно что-то есть, и родители пенсионеры... Ну и платят дай бог каждому, и что, я со своим нулевым здоровьем должен бегать и навязываться кому-то в России, если на западе я наоборот выбираю из нескольких предложенных вариантов? При этом, естественно, я сразу отбросил варианты с переездом на запад и т.д, не тянет туда вообще, здесь моя родина. Ну что мешает у нас все это развивать, и дать людям нормальные условия?
  • +0.46 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  alb@tros ( Специалист )
05 апр 2015 08:15:17
Сообщение удалено

05 апр 2015 12:16:04

  • -0.29
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  K1812 ( Слушатель )
05 апр 2015 08:19:05

Так на здоровье, я ж не про кого-то рассказываю, ни на кого не наговариваю, кроме себя. А мне вы можете не верить сколько угодно, мне плевать, если честно...
А доказательства я спрашивал, когда кто-то про других людей рассказывал, чувствуете разницу?
  • +0.16 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  alb@tros ( Специалист )
05 апр 2015 08:24:14
Сообщение удалено

05 апр 2015 12:31:04

  • -0.05
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  K1812 ( Слушатель )
05 апр 2015 08:43:17
Сообщение удалено

05 апр 2015 09:46:03

  • +0.00
 
 
  South Wind ( Слушатель )
05 апр 2015 06:38:39
Сообщение удалено
South Wind
28 апр 2015 08:06:02
Отредактировано: South Wind - 28 апр 2015 08:06:02

  • +0.30
 
 
 
  K1812 ( Слушатель )
05 апр 2015 06:46:39

"Если человек несколько лет ворует полбюджета области" - и если все молчат, то нахрена этим людям МВД и ФСБ, на самом деле...
В ФСБ не телепаты работают, без заявления или хотя бы намека они не знают, под кого копать. От вас хотя бы намек был? Нет? Так какого тогда вы тут возмущаетесь, вот я не понимаю. Вы считаете, в ФСБ волшебники работают, ваши мысли читают? Если вам страшно заяву написать, то откуда они вообще будут знать о ваших заморочках?
И не надо тут рассказывать, мол, копай под всех, не ошибешься. Все не воруют, воруют некоторые. А ресурсов за всеми следить уж точно не хватит. Так вот те кто воруют - вы же знаете, на форумах рассказываете, но по сути их прикрываете, ведь заяву никто не написал. А если писать не с чего, доказательств нет, так может вам примерещилось, что при этом ФСБ и МВД должны сделать без доказательств?
  • -0.71 / 10
  • АУ
 
 
 
  Ivanovich ( Слушатель )
05 апр 2015 09:03:42

Я знал в Крыму генерала МВД, депутата ВР, который не стесняясь орал во всю глотку, что он миллионер, генерал, депутат - не стесняясь.
Он был уверен, что так должно быть.
Понимаете, когда пиндосы набирали чиновников в вертикаль власти по управлению территориями  бывших советских республик., то они им обещали "бизнесы для жизни". В их понятиях нет ничего незаконного, коррупция - стержень на котором построено все управление. Коррупция - это нам понятно, а для них - просто бизнес, приложение к должности.
Украина не сдохла, а управляемо выстраивается во фронт России, для войны с ней. Послушно строится ибо хорошо отобраны кадры для этой цели.
России повезло, что появился Путин. Но ведь вертикаль власти, выстраиваемая пиндосами четверть века тоже никуда не делась.
Он ее выкорчевывает. как может, но их легион и без помощи народа у Путина ничего не выйдет. Надо на свет божий вытаскивать все чуждое России, начиная с "певцов прекрасной жизни на западе". Не знаю, как у вас, а я сталкиваюсь в реале с такими, которые хают жизнь российскую и восхваляют западную, особенно в молодежных коллективах и так воспитанных с убитым образованием.
  • +2.63 / 17
  • АУ
 
 
 
 
  stanislav_f3c37c ( Дилетант )
05 апр 2015 09:07:10

так что вывести за околицу - и расстрелять?
  • -0.19 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  Ivanovich ( Слушатель )
05 апр 2015 09:29:32

Не без этого, если брать опыт Украины.
  • +0.40 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  South Wind ( Слушатель )
05 апр 2015 09:29:43
Сообщение удалено
South Wind
28 апр 2015 08:07:16
Отредактировано: South Wind - 28 апр 2015 08:07:16

  • -1.58
 
 
 
 
  badgio010 ( Слушатель )
05 апр 2015 09:31:35

Выкорчевает Путин птенцов гнезда пиндоского, а на их место кого он посадит? За этими пиндоскими дубами сидит кодла которая тут же жрать начнет в три горла, где вы возьмете 100 000 человек, достаточно грамотных чтобы разобраться в проблемах отрасли и при этом главным для которых будет слово Родина, а не деньги. А в обществе потребления которое выпестовали в России, нет высоких смыслов: настоящей любви, Родины, патриотизма все выжжено, остались одни жопогрейки вокруг которых и все крутиться, так что выокрчевали вы нехороших казнокрадов, взяточников, коленопреклонных перед Западом, а на их место вам ставить некого,за ними поросль сегодняшнего среднего чиновничества, мечтающего сесть в кресла, а эти уже воспитаны в постсоветских ценностях, старые покажутся верхом приличия, эти начнут страну грызть так, что она рухнет. Для честных и неподкупных нужная идеология, должно быть, что-то выше чем твоя жизнь здесь и сейчас. Ну... а насчет идеологии Вы же в курсе, как у нас с нее по Конституции то.
  • -1.13 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  Ivanovich ( Слушатель )
05 апр 2015 09:45:11

Вы не правы. В пиндосской вертикали высшие чиновники, имеющие стратегическое значение в федерации и регионах. Основная масса чиновников честные исполнители инструкций и законодательства, а вот эта река течет не в нужную сторону пока. Измени для них инструкцию и они будут "бумажки в другую стопку складывать", даже без идеологии, достаточно хорошей зряплаты. Кто Законы пишет в России? Грантоеды, в пользу пиндосов - их кормильцев.
  • +0.98 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  Непалец ( Слушатель )
05 апр 2015 10:13:45
Сообщение удалено

05 апр 2015 14:16:03

  • +1.08
 
 
 
 
  K1812 ( Слушатель )
05 апр 2015 09:43:30

А все просто, молодежь воспитывать надо и учить. Как про армию есть поговорка - не хочешь кормить свою, будешь кормить чужую. Так и молодежь - не хочешь сам воспитывать свою молодежь, её будут воспитывать другие.
А учить по всему фронту - начиная с мультфильмов, потом кино, компьютерные игры, короче везде.
Как тут недавно рассказывали, мол, больные пропагандой люди "Битву за Севастополь" критиковали, а там всего-то пару раз Россию грязью полили...
А вот кто в здравом уме сам себя грязью поливать будет, кто будет свое грязное бельё всем показывать? Никто этого не делает, а у нас оправдывают какой-то "честностью", мол, было же такое, чего стыдиться... Это что-то вроде эксгибиционизма. Это только у нас такое, мол, нечестно в информационной войне только во врага стрелять, несправедливо, для честности надо и по своим пальнуть пару раз...
Ну так что, давайте снимать кино про наркоманов и педофилов - есть же такое, чего стыдиться, еще можно какие-то положительные стороны найти. Все западные призы будут наши - для этого же снимаем, не для зрителя. А Голливуд будет в это время показывать кино про бравых американских солдат. Туфта, конечно, но молодежь даже если и понимает, то впечатление все равно откладывается. Ну и какая в итоге молодежь вырастет, и что будет думать про Россию и про запад?

И я не призываю цензуру вводить, просто люди должны сами понимать, ведь на западе почему-то сами снимают патриотические фильмы, не из-под палки. Хотя и Пентагон тоже проплачивает немало из них. А если режиссеры чего-то не понимают, то как минимум никаких гос. дотаций на такое "искусство" не должно быть. Да и зрители должны рублем наказывать.
А если отношение такое - подумаешь пару раз Россию обосрали, западные стереотипы применили ради пальмовой ветви, а ведь могли бы и вообще Левиафан снять - то тогда, конечно, ничего хорошего никогда и не получится.
  • +1.74 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  aivcon
  • Загрузить
 
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
05 апр 2015 10:38:28
Сообщение удалено

05 апр 2015 14:46:03

  • +0.69
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
05 апр 2015 10:41:29

Рустамка уже задал вопрос. Почему у нас все через ж@пу? И потом уйдя от ответа сказал что ФСБ не нужно.
Нужны только журнаглисты, их опусы обсуждать о том, об этом. Крутой Обчество должно быть в курсе. 
  • +0.50 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
05 апр 2015 10:58:22

А он не рассказал , случайно , зачем журналисты нужны (иногда) (и почему он забанен, в данный момент?)  Расскажу , для ............ Пустобрех он и в африке  ...Вахтой хвалится! А зачем-же- Страну  Хаять? Которая Ему ЗП Даёт? Мало ? Тупой- поэтому и срезают....Неуч , даже потроллить  не особо получается.
  • +0.60 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Рустамка ( Дилетант )
05 апр 2015 11:02:01
Сообщение удалено

05 апр 2015 12:16:04

  • -0.05
 
 
 
 
 
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
05 апр 2015 11:09:01
Сообщение удалено

05 апр 2015 12:16:04

  • +0.57
 
 
 
 
 
 
 
 
  Рустамка ( Дилетант )
05 апр 2015 11:23:07

да полно всего в России хорошего.
Я люблю Сочи, но мне не нравятся местные жители за их наглость и лень.
Мне понравился Питер, но я не понимаю как в таком чудесном городе столько скинов.
Я люблю Томск. Это лучший город земли, потому что я там был студентом)))
Я люблю Ямал и его отличных людей, которые не оставят тебя на дороге.
Я люблю Хакасию с её горами и реками. Чудесный край.
Я люблю Кузбасс за Горную Шорию и лучшие в России дороги.
Я люблю Алтай с Казахстанской стороны.  Бухтарма - райский уголок. С российской говорят ещё круче - обязательно побываю.
Мне нравится сам Сахалин - край из которого можно и нужно сделать конфетку не хуже Норвегии. Но мне не нравятся местные люди.
  • -0.22 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
05 апр 2015 11:09:06

Стоп! Вы отрицательно относитесь к Стране , которая Вас Обеспечивает .... (Вахта- Газпром? ...или Другая Государственная компания) ( Вы не соблюдаете кодекс  - говорите про Работодателя , да и про Страну - то , что Вы думаете! ТОЧНЕЕ- ВЫ НЕУЧ - вы не знаете всей правды- и придумываете от себя ...Никто не Запрещает!!!! ПРОСТО УВОЛЬТЕСЬ! , если Вам не нравится политика ....и все будут удовлетворены )
  • +0.67 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Рустамка ( Дилетант )
05 апр 2015 11:12:18
Сообщение удалено

05 апр 2015 12:16:04

  • +0.35
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
05 апр 2015 11:14:44
Сообщение удалено

05 апр 2015 12:16:04

  • +1.33
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
05 апр 2015 11:21:22

А можно более подробно?  Вы , как всегда свернули в сторону ...(про окурки , в этот момент) ...а более рассудительно нечего сказать?
PS Вы умолчали и про то , что пишете в интернете , вместо того , что-бы Работать... Говорю Искренне!- если появляется пауза в Работе ....на тот-же инет - всё напрочь ....Рабочий Ритм теряется ...ни о какой продуктивности и речи быть не может!  Вы именно так и работаете ...а потом жалуетесь.
  • +0.31 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
05 апр 2015 10:42:17

Предлагаю КГБ возродить ...ну и  Берию , Сталина - заодно.Тогда ТОчно посмеёмся!.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Ахмад ибн Куйя (Ахмет Куе ( Профессионал )
05 апр 2015 12:13:59

И где он этот СССР? Этот партконтроль профукал все пропаганду и народ вместо галоши Суслова и агитпропа от Гены Зю слушал "Голоса Америки", "Би-Би-Си" и "Радио Свободу". И ругал партноменклатуру 19-млн КПСС - кстати, а зачем столько людей в партию записали? Шутки про трудоустройство на зарплату партсекретарей, которым нужны "сектора работы"  - ведь не на пустом месте появились. Кроме того, в СССР был перекос - в смысле нехватки чиновников и управляющих в докопьютерную эпоху.

А почему стали "типа воровать"!? А ответ простой - их бесеребрянный подвиг при СССР ни одна народная душа не оценила, а интеллигенция с экскрементами в печати смешала в эпоху перестроечной гласности. Ну так они из вредности стали себя вести так, в чем их условно обвиняли. И построил и пропаганду - круче Голосов!

Кстати, я бы на месте Сахалинского или Новосибирского губернатора вел бы себя - аналогично. Если мне в руки просто идут большие деньги (а в 1990-е годы бывший партначальник из Охи стал бизнесменом на околнефтяных деньгах) - то грех мне отказываться. А ругать народ власть все равно будет - что при СССР ругал за партхозактивность, что сейчас - так что пусть будут хоть за что.

Народ - неблагодарное многоличное существо, которое всегда недвольно текущим положением дел, поэтому пуска брюжжат и бухтят. В глубине души чиновники точка ру знают, что народ который их критикует - поступил бы аналогично, а пока его к "кормушке" не пускают. Доказано кооптацией во власть самых больших ее критиков. Или глаборцуном с коррупцией Навальным - которые в этой коррупции был замазан по самое небалуй с бартом и не только с ним... 
  • -0.61 / 29
  • АУ