Украина и украинско-российские отношения
205,041,087 348,327
 

  Карел ( Специалист )
13 апр 2015 23:04:00
! Тред №930278
Дискуссия  519

Дискуссия удалена
BUR
14 апр 2015 00:35:51

  • +0.26
ОТВЕТЫ (35)
 
 
  Paul ( Профессионал )
13 апр 2015 23:17:29

Вы - видите созидательные варианты на территории Юкрейн? Шокированный По крайней мере - в обозримом будущем? Нельзя ли тогда полюбопытствовать ими.. Думающий

Исходные данные очевидны
1. Население Украины отнюдь не расположено к совместному созиданию. Мы теперь - типа враги-агрессоры и тупая вата.
2. Во всех бедах Украины - виновата исключительно вышеупомянутая вата. И хрен им что докажешь.
3. На приведение Украины к хоть какому-то осмысленному состоянию нужно бабла просто немеряно, какового у России - просто нет.
4. На Руси - тож отнюдь не все горят желанием забыть милые хохляцкие выходки, ибо у нас - они железно воспринимаются как предательство и западло.
5. Между нами - теперь кровь, и пролили её первыми - не мы. А кровь - не вода, так просто - не спишешь.
6. Буржуи - ни за что не дадут хохлам теперь соскочить, хренушки - война должна идти до последнего украинца. Контракт с дьяволом - так просто не аннулируешь, коль подписали..

Так - какие созидательные варианты вы предлагаете? Думающий
  • +0.62 / 25
  • АУ
 
 
  Карел ( Специалист )
13 апр 2015 23:21:18

Те, которые появятся сразу после "войны до победного конца", к которой Вы призывали. И как только Вы набросаете "путь Победы" и назовете сроки, я сразу же, исходя из этих данных назову созидательные варианты в итоге появляющиеся.
  • +0.04 / 3
  • АУ
 
 
 
  Paul ( Профессионал )
13 апр 2015 23:40:31

А что тут набрасывать-то? Прежде всего - что вы считаете победой? Для меня - это освобождение Новороссии в широком смысле слова, тотальная деукраинизация, не побоюсь этого термина, и - пресловутый ров с крокодилами на границе ошмётков Юкрейн.. Ну - если вкратце.. А ваши критерии?
  • +0.41 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  Карел ( Специалист )
13 апр 2015 23:52:09

Ошметки Юкрейн особенно заинтересовали... А можно конкретнее? Одесская область в частности относиться к ошметкам или таки с этой стороны останется? 
Что касается меня, то я не сторонник войны до победного конца и думаю, что действовать мы должны по ситуации. И в любом случае, мы должны иметь несколько сценариев развития событий. 
Если отвечать в деталях, то это на пол-страницы пост....
  • +0.10 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  Paul ( Профессионал )
14 апр 2015 00:22:18

За Одессу - ХЗ, вроде как и надо бы - да что-то там энтузиазьму на сей счёт не видать.. А насильно - мил не будешь.  Нафиг нам это надо - если тамошний люд пожелает остаться хохлами?

Война неизбежно идёт только до победы, иных вариантов - просто нет. Другое дело - можно сделать перерыв, но вот надо ли? Всё равно вопрос придётся решать, не нам - так детям. Чего тогда откладывать?

А чего тогда спрашиваете, коли самому отвечать - типа слишком долго? ДумающийУлыбающийся
  • +0.18 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Карел ( Специалист )
14 апр 2015 00:37:35

Так это же уже не в первый раз... Ну, думаю, может созрел человек.
Цитата: ЦитатаТак какая же России польза от мира, при котором - придётся выпускать противника недобитым?  Тем более санкции - с нас один хрен не снимут, Крым же - мы явно отдавать не собираемся? Неееее, коли уж ввязались в войну - надо идти до Победы..

Припоминаете? Но по сути Вы на вопрос так и не ответили - мира быть не должно, а кто воевать аж по самую Одессу будет (или около того) Вы так и не называете. Наверное, радуетесь сейчас началу боевых действий...Подмигивающий 
А мне что-то кажется, что будь у Путина план Хохланд разгромить - разгромил бы еще весной 14. Нет такого плана... 
И нет плана с помощью ВСН "превращать Юкрейн в ошметки", т.к. не хватит на такие пространства ВСН. А есть у него план в конечном итоге выйти на ситуацию подобную Грузии 080808 - принуждение к миру называется. И весь вопрос состоит в том, как этот план удастся (по каким рубежам) и когда окончательно сработает. Ну это на краткосрочную перспективу...
А если говорить с далеким прицелом, то есть у меня внутренняя уверенность в том, что солидная часть Украины в РФ все-таки вольется. Не зависимо от Ваших или моих желаний. Писал я уже об этом тут, повторяться не буду. А мои критерии Победы в последнем абзаце вот этой самой ссылки и выложены. Если любопытно - милости прошу...Улыбающийся
  • +0.17 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Paul ( Профессионал )
14 апр 2015 01:16:40

Я - не верю в возможность грузинского варианта на Юкрейн. Не те расклады. Не та территория. Не то население. Да и кто сказал, что с Грузией - всё уже закончено? И ведь грузинов - принудили к миру именно что военным разгромом, не так ли?
  • +0.36 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Карел ( Специалист )
14 апр 2015 01:20:01

Да вроде все логично, но только вот вопрос, а кто громить будет? Согласитесь, что лучше всего "громить" было весной 14-го...
  • +0.06 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Paul ( Профессионал )
14 апр 2015 01:28:20

А вот это - действительно вопрос.. Кто будет громить. Но - он же не отменяет ответ, что громить - кому-то один хрен придётся?
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  iz_kirova. ( Специалист )
14 апр 2015 01:34:19
Сообщение удалено

14 апр 2015 02:46:03

  • +0.18
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Paul ( Профессионал )
14 апр 2015 01:38:37
Сообщение удалено

14 апр 2015 05:46:03

  • +0.07
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  iz_kirova. ( Специалист )
14 апр 2015 01:50:03
Сообщение удалено

14 апр 2015 03:01:03

  • +0.16
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alias ( Практикант )
14 апр 2015 01:51:15
Сообщение удалено
BUR
14 апр 2015 02:03:44
Отредактировано: BUR - 14 апр 2015 02:03:44

  • -0.09
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
14 апр 2015 01:56:09

НАТО вестимо саму себя громить не будет. Оно просто сольет саму себя. Как только военный конфликт в этой НАТО оформится. Думаю будет Турция могильщиком НАТО. Но это и не хорошо и не плохо. Другой, менее широкий, но более эффективный(или не менее),, военный альянс нарисуется.
  • +0.24 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
14 апр 2015 10:22:41
Сообщение удалено

14 апр 2015 14:31:03

  • +0.08
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
14 апр 2015 02:02:58

Монета закатилась за плинтус... Ээээ... Нурсултан Абишевич! Выпало Вам!!!
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Карел ( Специалист )
14 апр 2015 01:36:59

СмеющийсяСмеющийсяСмеющийся Давно так не смеялся... "Как это верно, Ватсон..." (с) "Очень бы хотелось..." (с) В общем, план мощный, дело за тем, что бы найти реализатора. Ну это для ура-патриотов мелочи. Над такими пустяками, я думаю, голову ломать не стоит. Тем более, что...
Цитата: Цитатау ВВП Камаз отборного плана от профильных служб на каждый восход солнца и цвет туфелек консьержки И возможности у него - ядерной державы на 1/6 части суши вообще, бороздящей глубины океанов и пустоту космоса...

 Вот из таких масштабов и будем исходить. Ладушки, порулил я спать в хорошем настроении. Вот "теперь верю - все у нас получится" (с). Удачи.
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Карел ( Специалист )
14 апр 2015 15:24:16

Ну у меня тут юбилей намечается - год на ГА и надо бы, наверное, по этому поводу подвести какие-то итоги и обобщить накопленные впечатления. И оттолкнусь я, пожалуй, от этого Вашего вопроса...
                                                                   
                                                                    "Кто будет громить?" (с)
Действительно, не ясно кто будет громить, но ответ уже готов...
Цитата: ЦитатаНе стоит прогибаться под изменчивый мир - Пусть лучше он  прогнется под нас...

У Вас есть надежда, что мир исполнит Ваше желание? А с чего, собственно, такая уверенность? Жизненный опыт подсказывает мне, что прогресс, эволюция, развитие в этом мире обусловлены историческими, объективными (не зависящими от нас) предпосылками. То есть, то, что мы хотим превратить Юкрейн (как Вы говорите) в ошметки по сути дела роли не играет. Играют роль вот те самые объективные предпосылки, которые в данном случае выражаются вот в этом самом Вашем вопросе - "Кто будет громить?"  И если громить некому, то никто и не будет.
Напрашивается вопрос - а с каких же хренов у народа возникает такая уверенность, что Укра будет разгромлена и останутся только "ошметки"? Уверенность настолько сильная, что у нас на форуме она превратилась в тренд, за которым бежит толпа его (тренда) почитателей, даже не в силах самим себе, не говоря уже об окружающих,  ответить на технические вопросы по исполнению задуманного.
Попробую прикинуть причины такого, между прочим, типичного явления. А для этого маленькое лирическое отступление, как всегда под спойлером, для тех, кому неинтересно. Хотите, я вот сейчас мило и ненавязчиво навангую эволюцию Ваших политических взглядов, что по сути должно в итоге прояснить ситуацию? В прочем, какая разница, хотите ли Вы... Т.к. Вы представляетесь мне человеком честным, я поверю, если Вы разоблачите мои жалкие потуги, как прямое невежество...

Скрытый текст
Догадываетесь к чему это я? Думаю да... 
А помните тренды год назад здесь на ГА? "Да если только они выстрелят по Донецку, то Путин сказал...", "да если введут войска...", "да при первом же массовом обстреле..." и при чем, все были абсолютно уверены, что так и будет и мы на стельки порвем хунту, как только она перейдет черту. Только черта все время смещалась в неопределенном направлении.... Возражавших аргументированно и призывавших к логике, затаптывали в грязь и банили при малейшем возмущении. 
И ведь ситуация меняется мало (хотя сдвиги есть). У меня в архиве случайно завалялся пост одного авторитетного товарища, который убил наповал меня еще тогда - в июле 14-го, который крындец Украине намечал на середину октября 14-го года - 
Цитата: Цитата6. Технический дефолт - вероятно после обрушения валютного рынка в сентябре.
...
  8. В конце октября - введение карточной системы.

Народонаселение форума массово поддержало такой прогноз и знаете сколько человек было против? Ноль целых, хрен десятых... И вот уже прошло пол-года "после дефолта и карточной системы", а мы приходим к выводу, что дефолта вполне возможно не будет вообще. То есть и в июле месяце тренд был все тот же и массово поддерживался форумчанами. Это же так удобно  - принимать желаемое за действительное, тем более, когда сам процесс еще и поощряется плюсами и массовыми воплями поддержки.
Сейчас формируется новый тренд, т.к. старые не сработали - не понятно кто будет громить, но так как победа нам нужна, враг будет разгромлен. В принципе, этого вполне хватит, что бы поддержать массовую эйфорию и по ходу нарубить себе рейтинг. Одновременно готовиться база под следующий тренд, который вступит в силу после провала предыдущего - нах нам Большая Новороссия, одесситы сами виноваты, что ситуацию профукали. Вот теперь пусть под хохлами и живут.
А где же объективные предпосылки из которых Вы исходите, где причинно -следственные связи о которых Луис -Альберто замечательно высказался словами киевской первокурсницы...
Цитата: ЦитатаМиф о причинно-следственных связях придумали коммунисты, чтобы держать в рабстве украинцев. Нам об этом еще в школе рассказывали.

где логика и ее цепи? Не, можно, конечно, помалу переползать от тренда к тренду, тем более, что дело это тут у нас вполне выгодное, но уж тогда претендовать на результаты своего вангования не представляется возможным. 
Мне искренне жаль наших, без ковычек, украинских друзей, но в ближайший год я твердо уверен в том, что ополчение Новороссии не выйдет даже на границы Д. и Л. областей и существующие сейчас границы в конечном итоге и станут примерной чертой на которой ситуация и будет зафиксирована. Громить Хохланд некому.
Но если Вы, таки, уверены, что "монета встанет на ребро", что "НАТО погубит сам НАТО", "что НАТО погубит Турция" и что "громить - кому-то один хрен придётся?", то, как всегда, можете наказать меня рублем или его спиртовым эквивалентом, который я сейчас с большим удовольствием употребляю, предложив пари... ну сроком примерно на год и не согласившись со мной, что границы таки серьезно не изменятся.
Но что-то мне подсказывает, что Вы человек не азартный, не играющий в такие игры, ну и т.п. 
Ну все, пожалуй. Хватит злоупотреблять в обоих смыслах. Удачи.
  • +0.24 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Павел_Нск ( Практикант )
15 апр 2015 05:59:08

Я тоже думал, что у скакунов зимой 2014 произойдёт гуманитарная катастрофа. Системный отказ инфраструктуры. Почему же   не случилось?
а) не думал ,что Путин будет продолжать экономически поддерживать скакунов (за наш с Вами счёт, кстати). Причиной является его природный гуманизм и нежелание иметь на границе европы Дикое Поле со всеми последствиями. Стремился к плавному приземлению.
б) подозреваю, что неведомые силы вчёрную сделали инъекцию скакунам в десяток млрд инвалютой, удержав на краю. Взамен с скакунов можно получить только одно что у них осталось - землю. Но что бы удержать право пользования землёй, надо иметь военный контроль территории (как самое надёжное). Поэтому за территории центральной Украины будет серъёзная дискуссия и ВСУ будут накачивать советским вооружением из Восточной Европы до последнего.  Идеальным для западных инвесторов было бы создание марионеточного псевдогосударства в центральных землях Уркаины с последующей легализацией новых собственников сельскохозяйственных земель.
    Западная Украина в таком раскладе отсиживается в затишке за Киевом и используется для территориального расширения Польши, Венгрии. Что даёт импульс к экономическому подъёму Восточной Европы, если её правители не будут заморачиваться необходимостью подъёма уровня жизни скакунов, а поместят их в надлежащее стойло. Реституция в помощь.

  По границам Новороссии. Война стоит дорого. Требует стабильности в тылу. Без соблюдения этих условий на Украине Новороссия за неделю станет "с кем хочет, с тем и граничит". Я не ожидал, что экономика скакунов будет так самоотверженно поддерживаться Западом. Одна надежда, что содержание нынешнего поголовъя скакунов десятилетиями будет экономически накладно, туземцы должны быть на самообеспечении и ещё платить дань. Именно поэтому так настойчиво провоцируется вступление России в войну, что бы свесить излишки поголовъя, всякихъ ненужных пенсионеров - на наш бюджетъ. В ходе гуманитарной катастрофы нам это придётся (?) делать.
  Поэтому наблюдаем, как Путин как на цирковой арене то пряник скакунам скормит, то кнутиком согреет. Цель, что бы издыхающий скакун не шлёпнулся на Путина всей тушей, а отбросил копыта в правильном направлении. Тогда вопрос о границах Новороссии будет решён в положительном ключе и будет она морской державой.

 Вывод: много факторов, много игроков. Примерно равные силы и возможности, потому что при перевесе одной из сторон могут подтянутся новые ресурсы со всей планеты. Актуальное игровое поле. Поэтому даже аналитики вместо уверенного прогноза дадут список 4-5 наиболее вероятных сценариев. А выбирает жизнь.
  И нет смысла веселится что на форуме собрались оптимисты и гхм, эээ... патриоты. Где-то же им хочется общаться? При прочих равных надо выбирать оптимистический сценарий и работать над его реализацией.В меру сил.

  Тут есть ещё психологический момент. Оптимисты оценивают ущерб от года санкций в России минимум в 40 млрд долл. Это, на минуточку, порядка 13 т.р. на каждого жителя. Общим местом является мнение, что санкции всё равно бы ввели. Не боролись бы мы с фашистами, нас бы подвергли санкциям за слезинку пидораса. Или за нетолерантность в отношении бесноватых кощунниц в храме.
 Потерять 13 т.р. с каждого члена семьи - это много(плюс помощь Донбассу ещё столько да полстолько). Но если в ходе процесса удаётся вернуть Крым, Новороссию, дать укорот наглым попрошайкам и фашистам- это уже не потери а инвестиции. Каждый россиянин ощущает себя ,гм-гм, инвестором и горячо болеет за акции восставшего Донбасса?
  • +1.10 / 44
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Вадим Р. ( Практикант )
15 апр 2015 06:36:32

Мало того, что инвестируем, но ещё и получили воспрянувший русский дух в себе, патриотизм, гордость за свою страну и руководство. А потери от санкций, так они и пиндосам с подпиндосниками отрыгиваются. Только мы за них получили свою бурю положительных эмоций, а они - лишь ущерб и уныние.
  • +0.70 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Marketolog_s ( Практикант )
15 апр 2015 09:45:00

Поименно этих "оптимистов" не назовете?
Пока что санкции принесли России лишь массу пользы. В основном - импортозамещение, развитие собственной промышленности и сельского хозяйства. Они (санкции) сделали то, что давно следовало сделать российским властям, но на что они никак не решались.
  • +0.16 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ветер68 ( Слушатель )
15 апр 2015 11:39:24

А я думаю, что граница Новороссии пройдет за Мариуполем до конца этого года. Это единственный источник валютной выручки в укре и он должен быть взят. В противном случае понесенные моральные, физические и финансово-политические издержки гораздо выше, чем дивиденды от этого.. Нужен определенный результат.
  • +0.73 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  South Wind ( Слушатель )
15 апр 2015 12:40:45
Сообщение удалено
South Wind
28 апр 2015 07:57:10
Отредактировано: South Wind - 28 апр 2015 07:57:10

  • +0.39
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  рюрикович ( Практикант )
15 апр 2015 13:08:45
Сообщение удалено
рюрикович
15 апр 2015 13:09:25
Отредактировано: рюрикович - 15 апр 2015 13:09:25

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  iz_kirova. ( Специалист )
14 апр 2015 01:30:07
Сообщение удалено

14 апр 2015 02:31:03

  • +0.11
 
 
 
 
 
 
 
  iz_kirova. ( Специалист )
14 апр 2015 01:19:22
Сообщение удалено

14 апр 2015 05:31:03

  • +0.20
 
 
 
  alb@tros ( Специалист )
13 апр 2015 23:40:46
Сообщение удалено

14 апр 2015 00:46:04

  • +0.12
 
 
  shadanakar ( Специалист )
14 апр 2015 00:29:00

Ситуация проста  как апельсин. Но первый шаг предполагает понижение СШП в статусе - минимум для Европы.
Как только пиндосия потеряет авторитет, то гуськом потянутся договариваться за личные ништяки целыми исполкомами.
Реально никто из жителей с буржуинами ничего не подписывал - ситуация со сменой дирекции на заводе в Донецке как бы намекает.
Поэтому реальный вопрос начинается и заканчивается сменой крыши.  И только после этого можно говорить о каких то личных отношениях. Поэтому всё что написано (по крайней мере в части ВГН) это ерунда.
  • +0.12 / 11
  • АУ
 
 
 
  Paul ( Профессионал )
14 апр 2015 00:32:31

Увы - на этом вся простота и заканчивается.. Подмигивающий
  • +0.19 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  shadanakar ( Специалист )
14 апр 2015 01:15:04
Сообщение удалено

14 апр 2015 02:16:03

  • -0.03
 
 
 
 
 
  Paul ( Профессионал )
14 апр 2015 01:24:10
Сообщение удалено

14 апр 2015 05:31:03

  • +0.18
 
 
 
 
 
 
  shadanakar ( Специалист )
14 апр 2015 01:28:00
Сообщение удалено

14 апр 2015 05:31:03

  • +0.14
 
 
 
 
 
 
 
  Paul ( Профессионал )
14 апр 2015 01:34:44
Сообщение удалено

14 апр 2015 05:46:03

  • +0.19
 
 
 
 
 
 
 
 
  shadanakar ( Специалист )
14 апр 2015 01:57:40
Сообщение удалено

14 апр 2015 06:01:03

  • -0.03
 
  iz_kirova. ( Специалист )
13 апр 2015 23:57:41
Сообщение удалено

14 апр 2015 04:01:03

  • -0.13