Украина и украинско-российские отношения
204,747,394 348,194
 

  Михалыч (Сургут) ( Слушатель )
12 май 2015 11:57:32

Тред №943920

новая дискуссия Дискуссия  863

Камрады!
Мне кажется, или Керри везёт ВВП план "тихой капитуляции" пиндосии по 404 и взамен попросит что-нить другое..?
Как-то резко и незапланированно его прибытие...
  • +0.06 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (47)
 
 
  Rava ( Специалист )
12 май 2015 12:04:13

Я так не думаю. Керри едет на разведку, поскольку он практически единственный из нынешнего политического руководства США, которому могут что-нибудь сообщить.
Получит информацию, какую сочтет нужным ему передать Лавров или даже Путин, потом амеры будут думать, что это значит, и что РФ собирается дальше предпринимать.
Не готовы США ни к какой капитуляции. Их позиции еще слишком сильны.
  • +1.68 / 26
  • АУ
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
12 май 2015 12:10:44

Дело не в том что они сильны или слабы, по мне последнее вернее, а в том, что выстроили политику свою так, что теперь самим её развернуть на 180 градусов, как некоторые камрады мечтают, не реально.
Прилёт Керри, может быть вообще пустышкой, типа трактоваться, как жест, что диалог с Москвой есть и они тужатся, работают.....
  • +0.75 / 8
  • АУ
 
  Карел ( Специалист )
12 май 2015 12:12:37

Все, звиздец.Больше не могу читать эту куйню про капитуляцию Керри.
Может мне кто-нибудь внятно и толково объяснить, почему Керри должен капитулировать? Что его так могло потрясти? Поддержка Путина в РФ, которая лишний раз проявилась 9 мая или подписанные с Китаем договоренности? Да хренов там целую тачку - не принимайте пиндосов за идиотов. Про поддержку Путина и так все в курсе, про договоренности, как минимум, догадывались. Вопрос был только в сроках. Так с чего Керри капитулировать?
Надо понимать, что "Большая игра" (борьба за геополитические интересы) вечна. Она шла, идет и будет идти. И капитуляция в этой борьбе это исчезновение с политической карты мира или как минимум, полная утрата самостоятельности государства. Все эти встречи с Керри, главным Китайцем, визиты вождей всех стран это все атрибуты той самой большой игры. Её процесс, так сказать... 
Мне эти разговоры про капитуляцию Керри, напоминают только недавно прекратившиеся разговоры про "увязших по самый яйца на Украине" пиндосов, которые "вбухивают бешеные бабки в Хохланд"... но куда конкретно и какие бабки ни кто объяснить так и не смог.
Я думаю, что политика пиндосов на Украине в ближайшее время не изменится. Все будет идти своим чередом... Счас времени нет нормальный пост писать на эту тему. Очень кратко...
На Украине проклевывается ситуация с очередным замороженным конфликтом. Вопрос только в деталях - в каком виде и насколько "заморожен"? остальное уже более -менее, нмв, ясно. И пиндосы просто так свои позиции там не сдадут. Ожидать такого, значит надо быть просто наивным дурачком. Хохловласть они контролируют так же, как и контролировали - вот через нее и будут действовать. 
А что с китайцами подписали контракты, так это хорошо, никто и не спорит. Но не настолько, что бы мир перевернулся.
  • +6.87 / 113
  • АУ
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
12 май 2015 12:24:56

Имхо не будет заморозки .Ни одной стороне это не выгодно.Особенно самой Убундии  и войска подтягивают не фигушки ополченцам показывать.
  • +0.77 / 9
  • АУ
 
 
  Михалыч (Сургут) ( Слушатель )
12 май 2015 12:28:22


Вы чего это, батенька, так эмоционально "распоясались"?
Это где это в моём посте Вы увидели "куйню про капитуляцию Керри"!
Не можете читать - не читайте, а свой "эмоциональный высер" оставьте при себе.
Добрее надо быть к людям и сдержаннее!
С уважением, Михалыч!
  • +0.10 / 5
  • АУ
 
 
 
  Карел ( Специалист )
12 май 2015 14:35:22
Сообщение удалено

12 май 2015 15:46:05

  • +0.39
 
 
 
 
  Михалыч (Сургут) ( Слушатель )
12 май 2015 14:44:03

Извинения приняты.
Спасибо за Ваше мнение по данному вопросу, а никоим образом не версии.
С уважением, Михалыч!
  • +0.04 / 1
  • АУ
 
 
  Александр_С ( Практикант )
12 май 2015 12:37:47


Согласен, но это - классика этой ветки.
"Если на нас нападет враг - он будет разбит на своей территории".
Вот встреча Меркель с Путиным. Все тут обсуждали, какая Меркель кислая. Да, кислая, но Путин тоже был совсем не радостный. Сравните лицо Путина на встрече с китайцем и с Меркель. День и ночь. Из чего большинство на ветке сделало вывод, что "Меркель нагнули"? Из того, что всем нам этого хочется. Но жизнь такая штука, для принятия правильного решения нужно воспринимать события такими, какими они есть, а вовсе не такими, как нам бы хотелось.
  • +2.07 / 42
  • АУ
 
 
 
  ulena ( Практикант )
12 май 2015 12:43:19

не видела сообщений что Меркель нагнули.
имхо все писали что не договорились 
поэтому и у Путина лицо не радостное  
вот и хотелось бы понять метанья Керри к Путину, и Порошенко к Меркель 
в рамках того, что Путин с Меркель не договорились 
но как то это или не обсуждают или шапкозакидательством занимаютсяГрустный  
  • +0.18 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Командор ( Слушатель )
12 май 2015 13:48:30

Так что радостного говорить с неприятным тебе человеком, зная, что она подонок, врунья  и пособник в организации массовых убийств, и не иметь возможности послать её куда подальше? Мне просто сложно представить свою реакцию, если немец мне в лицо станет что-то блеять про права человека в моей собственной стране и про незаконность воссоединения с Крымом. Надеюсь хватит выдержки просто попросить заткнуться. А ВВП себе и этого позволить не может. Сколько раз та же Меркелиха врала ему в лицо? Тяжело видимо ему даже с ней общаться. 
  • +1.67 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
  AK-630 ( Слушатель )
12 май 2015 14:12:10

А может Путин не принять кэрри? Ну - срочно в Пекин смотаться на переговоры - а за себя Лаврова оставить отдуваться? В конечном счете - кто такой Кэрри? Пусть Обамка приезжает и ждет, когда его примут!
  • +0.25 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  Бешеный медведь ( Специалист )
12 май 2015 20:21:02


Что тут сложного? Говоришь примерно так:

halt die Klappe Affe!С битой

И всё. Думаете Путин не знает что нужно сказать? Он же немецким в совершенстве владеет. Подмигивающий
  • +0.92 / 5
  • АУ
 
 
 
  AK-630 ( Слушатель )
12 май 2015 12:57:20

ИМХО, Путин все еще надеется, что Меркель сделает решительный шаг и выйдет из-под контроля СШП... Судя по его выражению - убедить не удалось. Меркель продолжает тупить и нести чушь по методичке из-за океана...
  • +1.12 / 16
  • АУ
 
 
 
 
  BOLD ( Специалист )
12 май 2015 13:20:28
Сообщение удалено

12 май 2015 14:31:05

  • +0.83
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
12 май 2015 13:45:49

Именно!
Ещё ночкой поздней с кем-то тёрли, я сказал: наступила ЭРА прецедентов и
- либо правила
- либо беспредел.
Путин пытается всех вразумить, но такое чувство, что фрау и прочие дерьмокрыты заразились, як проказой, от Киевской свидомой политтусовки неадекватностью восприятия действительности... Хм.. мягковато сказал, ну да ладно
Может Керрри чего-нибудь сегодня вкурит и с задором улетит осмысливать?
  • +1.28 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  grizzly ( Профессионал )
12 май 2015 19:21:10

Да вообще последние лет 10-15 идея о том, что с немцами можно спеться к обоюдной выгоде, была достаточно популярна. 
Только никто еще не опроверг положения о том, что практика - критерий истины. А практика такова, что полезнее помнить о том, что враг навсегда остается врагом (С)
  • +2.25 / 30
  • АУ
 
 
 
 
 
  AK-630 ( Слушатель )
12 май 2015 19:50:20

Увы, но практика такова, что водителем автобуса может оказаться маньяк, а пострадают пассажиры.

Также следует отметить, что на сегодняшний день практика доказывает, что и славянин может оказаться злейшим врагом. Был ли он всегда им? Вряд ли. Просто наступает момент, когда каждый выбирает, идти ли ему против системы или против совести. Вы думаете, что все, кто сегодня с оружием пришли воевать на Донбасс за куев - идейные враги? Ну вы же понимаете, что нет. Большинство просто на что-то надеялось. Что уляжется до того, как придется стрелять. Что кто-то там на верху все же договорится. Что лучше уж так, в окопе, чем в тюрьму за дезертирство. Опять же - доход в семью...

Просто кто-то работает над методикой обращения нейтральных хатаскрайников (как немецких, так и всех прочих) в послушных рабов. Работает уже очень много лет... И - вполне себе успешно.

Помните, когда Путина на 3-ий срок выбрали и он на Красной площади стоял со слезами на глазах? Думаю, он в тот момент понял, что мы, тут, в России, не больны хатаскрайничеством. Что еще не больны. Что ОНИ успели. И нынешнее 9 мая с Бессметным полком и Поклонная раньше - это только подтверждают.

Думаю - нету у нас никакого иммунитета. Просто - внутри мы злые. При всей радушности снаружи - очень внутри злые. И если кто-то от безвыходности падает духом, делается слабым - то мы становимся тем самым зверем, с которым нас вечно сравнивают. Так что - пусть ждут: лапой прилетит - мало не покажется.
  • +1.36 / 31
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Vaclav ( Практикант )
12 май 2015 20:09:40
Сообщение удалено

13 май 2015 00:16:05

  • +0.70
 
 
 
 
 
 
  grizzly ( Профессионал )
12 май 2015 21:50:07

Знаете, те немцы, что заявились к нам в 41м, тоже не все были идейные враги и что мне до их надежд? Они были частью машины, которая методично уничтожала нас и уничтожила бы, если бы не жертвы и героизм наших дедов.
А Нюрнбергский трибунал ввел понятие преступного приказа и отмазаться от преступлений, совершенных по приказу, у немцев не получилось.

То же касается каклов. До .опы их надежды тем, кого они убивают. И отвечать им на каком-нибудь трибунале всё равно придется.
  • +2.58 / 50
  • АУ
 
 
 
 
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
19 май 2015 00:57:37

В международных отношениях понятия "враг" и "союзник" - явление очень временное. Некоторые англичане на этот счёт очень лаконично и доступно выражались. Да и наш Александр Освободитель тоже однозначно формулировал.
На сегодня и в обозримом будущем для ЕС в целом и Германии в особенности (а Авантюрист не даст соврать, что и для Великобритании даже) экономический и политический союз с Россией - то, что доктор прописал. Это совершенно очевидно и лежит на поверхности. Именно поэтому даже школьники понимают, что ось Москва-Берлин - само собой напрашивающееся решение.
Поэтому для нас так удивительно выглядят эти экзерсисы фрау и, тем более, откровенное подличанье Брюсселя. Они открыто и очевидно сдают интересы собственных стран по указке дяди из Вашингтона.
Так что не надо про некую "врождённую враждебность немцев к России". Союз с Россией (а ещё лучше с восстановленной в общих чертах РИ) для ЕС выгоден откуда ни посмотри. И сырьё и взаимодополнение технологий и рынков. Разновсякие транзиты...
И наоборот для современного ЕС вражда с современной Россией - это прямой путь в тёмные века. И даже лёгкий ветерок санкций это очень ярко демонстрирует. Нет у ЕС никакой физической возможности заменить русские нефть/лес/газ, некем заменить русский рынок, не с кем всерьёз сотрудничать по массе передовых наук и технологий.
А глядя на потешные армии большинства стран ЕС и то, во что выродился Бундесвер... Никто, кроме РА, не может европейцам настоящую безопасность и суверенность гарантировать.
И та-же Украина, рвущая с мясом и жилами связи с РФ, только более наглядно и ярко демонстрирует то, что и так делает их божество: ЕС. Тоже ведь не могут быть цивилизованной страной в отрыве от РФ, а туда-же!
  • +1.82 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Timka ( Практикант )
19 май 2015 00:59:56

с базами амеров  напичканными ядрёным  оружием  по всей  европе?
их же там  не просто так  растили  всё  это время
и опять  же  амеры наверняка  не пускали  на самотёк   формирование  нынешней полит-верхушки материковой  Европы
  • +0.27 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
19 май 2015 01:05:03
Сообщение удалено

19 май 2015 05:16:04

  • +0.25
 
 
 
 
 
 
  Боярин ( Профессионал )
19 май 2015 01:50:22

Союзу Москва-Берлин мешают два фактора: очень сильная проамериканская партия и привычка смотреть на русских как на недоделанных дикарей. Именно вторая причина и не даёт заключить союз. Плевать, что русские обладают самыми передовыми технологиями, плевать, что у них самая сильная армия в мире, русские - дикари, которых требуется, учить и которыми надо руководить (к своей выгоде, разумеется). И сама мысль, что в будущем союзе будут доминировать именно русские, для надменных еврогейцев невыносима. Что и толкает в объятья пиндосов.
  • +4.62 / 61
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Aliot ( Практикант )
19 май 2015 09:01:55

Улыбнуло... Про дикарей. 
Дочка с друзьями прошлой зимой была в Берлине, ходили на концерт в Фридрих Штадт Палас, ну это тот , который в советские времена показывали под утро в новогоднюю ночь. Варьете.
Сели на свои места. Народ, пришедший позже, пробирается по ряду на свои. Все как обычно.Наши ребята на автомате дружно  встают, чтобы пропустить. Сидящие рядом немцы смотрят на  на них. Некоторые- в шоке.Особенно две старушки справа. 
Идет очередная партия припозднившихся. Одна старушка- другой :" давай , вставай- видишь, культурные люди встают, чтобы пропустить!"
Один из ребят учил немецкий и понимал все, что немцы говорят -не подозревая, что русские их понимают и особо не стесняясь. Для них русский турист, говорящий по немецки- нонсенс.Или оксюморон...Так вот, дикими нас  считают в основном старушки из деревни. Поэтому они и были шокированы. А к крупных городак у них и так разных турок хватает.
  • +2.54 / 42
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
19 май 2015 12:41:52

 Ну это пока не припекло. Фильм укрощение строптивой смотрели? Да и ГДР вроде особо не взбрыкивала, сами им вольную дали.
  • +0.80 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  grizzly ( Профессионал )
19 май 2015 03:17:46

Как сказал поэт : "суха теория, мой друг, а древо жизни пышно зеленеет".
События крайнего года как раз и показали, что еврогейцы способны наплевать на уже полученные люли исторические уроки и даже на собственную выгоду ради того, чтобы вновь попытаться нагнуть Россию. И что кроме наследственной враждебности может побудить к такому поведению?
Так что оставьте в покое школьников, там и взрослые дядьки уже крышей съехамши, совсем как их дедки перед тем, как сгинуть где-нибудь в степи под Сталинградом.
  • +2.52 / 30
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Hostas ( Слушатель )
19 май 2015 11:44:18

Попытки нагнуть у них случаются из-за того, что Русская армия и ВПР каждый раз при раздаче люлей бывают необыкновенно милосердны, очевидно ожидая, что "просвещённая Европа" это милосердие оценит и восхитится. Пока армия в Европе - восхищаются, это да. Но как только уходит - начинаются помои. Что с Франции взяли в 1814м ? Не даёт ответа..
Уж как надеялись в 45м, что больше не придётся возвращаться, а вишь как выходит.
  • +1.38 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  grizzly
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
12 май 2015 13:16:07
Сообщение удалено

12 май 2015 17:31:04

  • +0.24
 
  Albert V ( Слушатель )
12 май 2015 12:16:59

В Москве считают, что Керри в ходе контактов с российской стороной может поднять тему подключения США к "нормандскому формату"



  • В Москве оценивают как положительный знак предстоящий контакт госсекретаря США Джона Керри с представителями российского руководства, возможно, что американская сторона поднимет тему подключения к "нормандскому формату" по Украине, а российская сторона будет призывать к отказу от планов Вашингтона по предоставлению военной помощи Киеву.



"Скорее всего, госсекретарь будет поднимать тему подключения США к "нормандскому формату", но мы считаем, что сейчас не время размывать устоявшиеся форматы. Важно, чтобы США начали играть более конструктивную роль в украинском урегулировании, чтобы они заставили Киев вступить в прямой диалог с ДНР и ЛНР. Посмотрим, что сможет предложить в этом контексте госсекретарь", - сказал в понедельник "Интерфаксу" информированный источник.
"Для нас принципиальный вопрос, и он будет высказан госсекретарю - чтобы США не предоставляли военную помощь киевским властям", - подчеркнул источник.
http://interfax.com.…64823.html
  • +0.35 / 7
  • АУ
 
  Андрей СПб ( Специалист )
12 май 2015 12:19:28
Сообщение удалено

12 май 2015 16:31:04

  • +0.32
 
  Фантасмагорик ( Слушатель )
12 май 2015 12:33:57

Ага, капитуляцию, как подчеркивается, почему-то обсуждать с союзниками по НАТО
У них сейчас ситуация такая, что они будут землю есть до последнего, лишь бы сдержать Россию и Китай 
  • +0.44 / 5
  • АУ
 
  Внимательный ( Практикант )
12 май 2015 12:41:39

 На Сирию поменять хочет!Подмигивающий
  • +0.23 / 3
  • АУ
 
 
  rigel1986 ( Практикант )
12 май 2015 14:59:44

Однозначно.
Эти ублюдки просто так ничего не отдают. Но Путин, думаю, полностью отдает себе отчет в том, что с мошенниками нельзя играть в шахматы. Разве только так:
[movie=400,300]http://youtu.be/OoEjdLdn45A[/movie]
  • +0.58 / 6
  • АУ
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
12 май 2015 12:59:59
Сообщение удалено

12 май 2015 17:01:05

  • +1.91
 
 
  ulena ( Практикант )
12 май 2015 13:10:25

узнать не узнаем, зато увидим
прошу прощенья что без спойлера, пишу с тел
  • +0.48 / 4
  • АУ
 
 
  завхоз ( Практикант )
12 май 2015 13:21:17
Сообщение удалено

12 май 2015 14:31:05

  • +0.22
 
 
  Карел ( Специалист )
12 май 2015 16:13:50

А вот с этим, дорогой мой Некто, соглашусь наверняка. Явно 100% конкретные предложения. А скорее всего, предварительная их проработка или личное послание Обамы. Но и тут уточню...
Цитата: Цитатаи это "конкретное" полезно национальным интересам России.

Так не бывает, что бы нам было полезно, а им вредно и все подписали... (кроме распада Союза, таких случаев в мировой политике не помню ). Где -то получим, что-то отдадим. И если они что-то хотят получить от нас, то где-то придется "слиться". Обычная практика торговли в геополитических или экономических интересах.
Но вот в чем я уверен наверняка, так это в том, что в зоне хохлоконфликта радикальных изменений эта встреча не повлечет. Может быть, урегулируют какие-то конкретные вопросы, может быть изменят (уточнят) зоны ответственности, но точно ни одна из сторон не "сольется" и точно возникнет новых союзов и альянсов, которые резко изменили бы течение событий. А уверен я в этом по той простой причине, что нет к таким событиям никаких предпосылок.
Мы готовы и дальше в условиях санкций жить и работать - пик кризиса, нмв, уже преодолен. Пиндосов тем более все устраивает. Хохловласть контролируется, ЕС действует в рамках инструкций, увязнув в противоборстве с РФ. А раз всех все устраивает зачем что-то менять?
  • +0.51 / 6
  • АУ
 
 
 
  Profaner ( Практикант )
12 май 2015 17:38:03
Сообщение удалено
Profaner
01 окт 2021 14:07:38
Отредактировано: Profaner - 01 окт 2021 14:07:38

  • +0.39
 
  KAF ( Слушатель )
12 май 2015 13:37:14

Мое мнение , если судить по встречам  и прочим атрибутам происходящих событий :
1.  Создание банка  БРИК  в этом году , в том числе присутствие их лидеров на празднике 9 мая !
2.  Переход многих стран на взаиморасчеты в собственных валютах
3.  Выступление Обамы , об исключительности и прочей ахинеи с диктовками ,кому и что делать ,с кем дружить против кого дружить , а иначе.... штраф или по  фаберже будут бить ножкой ... ( мир уже изменился, но не все это поняли или не хотят , это их проблема прежде всего )
4. Предварительный разговор Лаврова и Керри , естественно об встрече !
5. Парад , вернее договоренность его проведения в КНР на осень 2015 года !
6. Долги США перед КНР, я так думаю никто отдавать не собирался , китайские товарищи,  это поняли раньше и заранее начали предпринимать соответствующие действия . Следующийй жертвенный баран должен был стать Китай , разумеется после РФ , чтоб еще на лет 10-20 оттянуть благоденствие .
7. Отток  из банков Англии денег в млрд уже никого не удивляет , но тем не менее , сильна еще старушка .
8. Греция и танцы с бубнами , то отдам - не отдам долг, просрочу или не погашу ... , + газовый хаб в Европу , через Грецию , приезд в Москву их нового президента Ципраса( могу ошибиться извините заранее )
9.  Начало строиельства Турецкого потока, трубы пошли уже в воду !
10. Приезд Пан Ги Муна , у которого от удивления глазки расширились , Гранитчик его бы не узнал , это точно !
11. А учений военных , просто хоровод вокруг РФ  , то ( в на ) Украине рота со взводом бегают и аптечки применяют куда и что вштырить нужно , то  автопробеги на брдм по странам европы , то  изучение боевых телег с эстонцами , сегодня вроде выпрыгнул целый взвод ( могу ошибаться ) , может отделение даже грузинских ( Кацо ) в переводе котиков , какой то бесконечный хоровод , а медвежонок сидит и ниц внимания ... Только на парад выкалили кое что из нового , так чтоб не сомневались , ответка  будет и не децкая !
12. В кои веки совместные учения китайских и моряков РФ , и нигде нибудь , а Средиземном море , а там... Суецкий канал .... Вроде через него нефть возят и прочее в Европы всякие из Востока , а Израиль  поставлен присматривать за порядком в этом узком месте !
13. Вчера только по разделенную Корею фильм был по Р-24 , может к разделу и Украины мнение готовится , кто знает ?
14. Фильм про ДНР и Батю ...
14. После разговора Керри и Лаврова , после доклада Пан Ги Муна боссу , что в РФ все иначе , Обамой ( вернее тем , кто за ним стоит ) было выдано предписание выторговать плюшки , пока не поздно или подготовить встречу Обамы и Путина , или донести просьбу личную - инкогнита , ну чтоб так сказать протечки не произошло !


В ближайшее время все прояснится !  Все будет " добра" , как у нас ГАВАРЯТ !
  • +1.69 / 24
  • АУ
 
 
  Timka ( Практикант )
12 май 2015 13:45:01

это вычеркните, как раз об  объединении  Северной  и  Южной  Корей  уже довольно  давно  говорят,   в том числе  представители  СК, насколько я понимаю
  • -0.16 / 1
  • АУ