Выбор России: текущая политическая ситуация
30,009,041 121,467
 

  Пильхин ( Слушатель )
21 май 2015 11:37:57

Тред №948425

новая дискуссия Дискуссия  634

    Для комиссаров в пыльных шлемах и остальных оху.. ах, каких горлопанов. Относительно онкологии и перспектив. Статистика скоро покажет взрывной рост в Москве и Московской области орфАнных (редких и высокозатратных) заболеваний. Чуть позже удивит Крым. И плавное снижение числа таких заболеваний в регионах.
 Диагностика, ага, тля. Фокус в том, что средства на лечение в регионах и Москве с областью выделяются несоизмеримые. Как в количественном так и в исчислении на душу населения. Другая планета, тля. Плавно такой планетой становится Крым. В онкодиспансерах прямо говорят, что лучше больному прописаться в Москве. Потому, что в регионе денег нет. И поскольку государство имело ввиду мнение населения, скажем, Пензы или Южно-Сахалинска, но к недовольству москвичей относится с пониманием, денег не будет.
 Все камлания по поводу прокуратуры и Президента идут лесом. Иначе с какого рожна только и слышишь о сборе денег для лечения того или сего. Включая детей и артистов. Ах, да, враги не спят!
Мало того. Если заболевший пенсионер, будь ему(ей) 61 или 56 лет соответственно, надежд вообще никаких. В приватных беседах утверждают- жесткая установка, пенсионеры лечатся на собственные средства. И то, если повезет. Потому, что врачебная комиссия, назначающая препараты к применению, будь они даже в территориальной программе , просто укажет, что препарат к применению не показан. Но даже и при назначении выбивать средства на закупку лекарств зачастую приходится через суд.
И уж совсем дело швах даже для молодых, если препарат зарегистрирован в России, но не включен в перечень важнейших и жизненно необходимых препаратов. Из-за чего? Из-за недостатка средств в бюджете и посылания на хрен больных россиян. Тут все дело в личных связях. Скажем, для губернатора или его домочадцев, заболей они редкой болезнью, средства найдутся. А сварщик с ближайшей стройки в соответствии с реалиями отправится в страну вечной охоты без всяких трат бюджетных средств.
Для умников, вопрошающих, где, мол, в какой стране на всех денег напасешься, отвечаю. Мне плевать как живут в других странах. Я верю глазам когда читаю Конституцию РФ. Статья 71. Российская Федерация- социальное государство, далее по тексту.
 И Статья 41. Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений.
Поэтому или Конституцию меняйте , или ....
Впрочем, о чем я? Наверное, не грех многим послушать, что думают о нынешнем состоянии дел, власти и текущем моменте такие вот больные и их родственники. "Сволочи" и "твари" - самое безобидное. А еще почти всегда :"За что они нас так не любят?"
Для справки.
 Постановление Правительства РФ от 26 апреля 2012 г. № 403 ограничивает число получателей бесплатной лекарственной помощи для больных, страдающих орфанными (редкими, менее одного  случая на десять тысяч человек)заболеваниями списком из 24 болезней.
Между тем, в перечне Минздрава РФ на сегодняшний день значится 230 подобных заболеваний.
И расширения кругозора.
Ограничивает не значит гарантирует.
Что делать остальным в ПП №403 как-то умалчивают.
Наверное, свято верить в вечно актуальное- Жить, товарищи, стало легче, жить стало веселее.
 Так, тля?
  • -0.17 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (49)
 
 
  Николаич ( Практикант )
21 май 2015 11:42:53

сейчас вам хор кинется объяснять: 
"Вы ничего не понимаете! Мы сейчас все объясним! Дело совсем не в этом!"
И виноватым кто в итоге окажется?
Правильно, какая-нибудь Ахеджакова, а никак не правительство и т.д.
Ибо не положено.
  • +0.06 / 8
  • АУ
 
 
  Аква ( Практикант )
21 май 2015 13:12:45

Нет, я не буду трогать Ахеджакову.  Я надену белое пальто, как Николаич и напишу  сакраментальную мысль - как же плохо, если где-то плохо, и почему государство не сделало всех вокруг здоровыми и счастливыми. Ату его.
И конечно не буду упоминать, что построены перинатальные центры,  отремонтированы поликлиники,  закуплено оборудование для мрт и прочих вещей.  Я забуду упомянуть,  что  и пенсионерам делаются бесплатные дорогостоящие операции.  Что с 12 года можно проходить бесплатную диспансеризацию.  
Я же в белом пальто я же вижу  только черное.
  • +0.89 / 13
  • АУ
 
 
 
  Rustamka ( Дилетант )
21 май 2015 13:19:55
Сообщение удалено
Rustamka
21 май 2015 17:31:06
Отредактировано: Rustamka - 21 май 2015 17:31:06

  • -0.32
 
 
 
 
  Аква ( Практикант )
21 май 2015 13:29:53

Да нет мир не нарисованный а реальный,  с родителями пенсионерами, которые пользуются бесплатной медициной и я в курсе где что и как,  подруга только что прошла диспансеризацию. . Поликлиники и больницы сама видела отремонтированные.  Так, что   не из газет беру, из жизни. 
  • +1.03 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  Rustamka ( Дилетант )
21 май 2015 13:43:14
Сообщение удалено

21 май 2015 14:46:03

  • -0.04
 
 
 
 
 
 
  Аква ( Практикант )
21 май 2015 13:54:58

- Детская поликлиника Южно-Сахалинска - самостоятельная медицинская организация, оказывающая помощь детям с рождения до 17 лет. Поликлиника оснащена необходимым медицинским оборудованием. В ее структуре функционируют такие отделения, как: подростковое, консультативно-специализированное, восстановительного лечения, школьное, дошкольное, дневной стационар, вакцинопрофилактики, клинико-диагностическая лаборатория, лучевой и функциональной диагностики, центр здоровья для детей, центр по поддержке грудного вскармливания, кабинет профилактики, кабинет неотложной помощи, кабинет медико-социальной помощи. Не многие поликлиники в России имеют столь высокий уровень оснащения

Главная наша проблема - это кадровый дефицит и недостаток площадей. С 2013 года в рамках кадровой программы развития здравоохранения области в поликлинику приняты 11 специалистов. К 2018 году надеемся значительно увеличить укомплектованность врачебными кадрами  http://skr.su/news/241005
  • +0.81 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Rustamka ( Дилетант )
21 май 2015 14:06:00
Сообщение удалено
Rustamka
21 май 2015 15:16:05
Отредактировано: Rustamka - 21 май 2015 15:16:05

  • -0.05
 
 
 
 
 
 
 
 
  Аква ( Практикант )
21 май 2015 14:38:14

Будем войну ссылок устраивать?  Особенно показательны  ваши ссылки про пациента который выбросился,  и про смерть пациентки - это о чем говорит?   О плохой медицине? Где в мире не умирают пациенты? 
Или все таки признаем делается много, но  как всегда хочется больше.  Только вот когда увеличивают налог или не дай бог пенсионный возраст - это сразу не хочется.  Или все думают что отнимут у какого-то буржуя - размажут отнятое по всем остальным - и все будет зашибись. Угу как же. Помню я советские больницы с размазанной медициной.  По 20 человек в палате.
Так что сейчас я вижу, что однозначно стало лучше все что касается деторождения и отношения к женщинам. Больницы стали оснащеннее и красивее.  Про то, что не лечат пенсионеров - вранье.  Конечно есть море недостатков,  но честно говоря общаясь с жителями многих государств,  я не помню ни одного , кто бы был доволен своей медициной.  В Португалии прием специалиста жду 3-4 месяца. В Германии врач к вам не приедет если у вас высокая температура, поезжайте сами. в Японии  на все болезни вам по списку выпишут антибиотики из компьютера и т.д. В том , что происходит у нас мне кажется опасным сокращение врачей в глубинках. Эта экономия мне не кажется разумной.
  • +1.05 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Rustamka ( Дилетант )
21 май 2015 14:44:29
Сообщение удалено

21 май 2015 15:46:05

  • +0.18
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lange ( Практикант )
21 май 2015 14:48:33


Канада. У больного ребёнка высокая температура. Мать, привыкшая в России вызывать в таких случаях неотложку, пытается сделать то же самое. Получает отлуп и рекомендацию везти ребёнка к врачу. Вызывает такси и везёт. Информация из первых рук.
  • +0.41 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Rustamka ( Дилетант )
21 май 2015 14:53:12
Сообщение удалено

21 май 2015 16:01:04

  • -0.35
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
21 май 2015 15:07:26


Какие педофилы? Здоровенная 17-летняя кобыла, девка хоть куда. Пусть сношаются до перелома дивана, вам-то что?
  • +0.37 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Rustamka ( Дилетант )
21 май 2015 15:11:53
Сообщение удалено
Rustamka
21 май 2015 16:16:06
Отредактировано: Rustamka - 21 май 2015 16:16:06

  • -0.06
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  просто так ( Слушатель )
21 май 2015 15:24:42

а при чем тут совершеннолетие или несовершеннолетие? "Возраст согласия" у нас 16ть лет.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Rustamka ( Дилетант )
21 май 2015 15:28:13
Сообщение удалено

21 май 2015 16:31:04

  • +0.07
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
21 май 2015 15:26:08
Сообщение удалено

21 май 2015 19:31:05

  • -0.22
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF ( Практикант )
21 май 2015 15:39:27

А её сверстнику через пол-года дадут в зубы автомат и в случае надобности отправят убивать других представителей Homo sapiens sapiens. Но она сама уже вполне имеет право взять два-три центнера железа и уебо...ть кого-нибудь на дороге. А через год уже сможет брать 3 тонны этого железа и приступать к этому в промышленных масштабах.
  • +0.19 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
21 май 2015 14:50:22
Сообщение удалено

21 май 2015 19:01:04

  • +0.03
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Аква ( Практикант )
21 май 2015 14:57:43

Николаич, вам дано 100 рублей. На них вы можете построить больницу где будут лечиться тысячи,  или  размазать по рублю на 100 насленных пунктов, где вы на рубль сможете оплатить только фельдшера,  и где в результате будет лечиться дай бог несколько десятков и не качественно. Естественно государство выбирает первое. Потому что второй подход не даст вообще ничего. Но тем не менее забывать о фельдшерах вообще - на мой взгляд нельзя.  Но речь не о 90 процентах , речь я веду  о глубинках - там не 90 процентов проживают, а дай бог 10.
  • +0.95 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Rustamka ( Дилетант )
21 май 2015 15:00:06
Сообщение удалено

21 май 2015 16:01:04

  • -0.34
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Аква ( Практикант )
21 май 2015 15:15:13

Да-да это я знаю пжив, пжив.    Есть огромная очень разнообразная по условиям очень сложная страна. И по мановению волшебной палочки надо на все места поставить идеальных руководителей. Вот в этом  идеальном мире начнется такая офигительная жизнь.  А для этого надо всего-то выпустить такие законы, чтоб никто не воровал. Надо соорудить супер пупер аппарат который наблюдал за соблюдением законов - этот аппарат тоже кристально чистый.  Карательную систему  развить - чтобы посадить всех воров.  Чего то большой аппарат получается? Не страшно - будем на него работать - томографы подождут. Никогда не думали, что наблюдение за беспрекословным соблюдением законов может в России - где полно медвежьих углов обойтись дороже воровства?  Только не надо ловить меня на слове, что я за воров. Я за то, чтобы не походили к России с европейскими и прочими линеечками, а хоть раз представили для себя как сделать, чтоб никто не воровал? Практически - не теоретически,  и так чтобы это по всей стране работало от Камчатки до Краснодара.
  • +1.00 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Rustamka ( Дилетант )
21 май 2015 15:18:32
Сообщение удалено

21 май 2015 16:31:04

  • -0.15
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
21 май 2015 15:19:25

Да, представили.
Вам фамилия "Сталин" что-нибудь говорит? Веселый
Там другой дури хватало, но насчет именно воровства масштабного что-то особо не было слышно.
Такова уж была структура тогдашнего государства и экономики.
  • -0.24 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Аква ( Практикант )
21 май 2015 15:27:19

Николаич, вы ли это? Вы за Сталина? Ну вы же неглупый человек- вы же понимаете, что одно без другого то никак - либо лагеря - и  бояться воровать, либо нет лагерей - и есть что есть.  Я про этот способ помнила - но от вас не ожидалаВеселый
  • +0.17 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
21 май 2015 15:35:15
Сообщение удалено

21 май 2015 19:46:04

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Аква ( Практикант )
21 май 2015 15:39:32

Если почитать историков Россия с этой "раковой" опухолью живет сотни лет. Может и не такая уж раковая, как некоторым кажется. Но какие-то кровопускания будут скорее всего, но не думаю что сталинские
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
21 май 2015 15:41:32
Сообщение удалено

21 май 2015 19:46:04

  • +0.31
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Аква ( Практикант )
21 май 2015 15:47:35
Сообщение удалено

21 май 2015 20:01:04

  • +0.14
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
21 май 2015 15:51:32
Сообщение удалено
Николаич
21 май 2015 20:01:04
Отредактировано: Николаич - 21 май 2015 20:01:04

  • +0.26
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Аква ( Практикант )
21 май 2015 15:58:14

Да. Коль она существует в России столько времени.  И по опросам - все коррупцию ругают, но лично с ней сталкивались, если не ошибаюсь процентов 20 
 И вы так уверены, что коррупция явилась причиной Авроры ?
  • +0.15 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
21 май 2015 16:06:54
Сообщение удалено

21 май 2015 20:16:07

  • +0.45
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Аква ( Практикант )
21 май 2015 16:17:53
Сообщение удалено

21 май 2015 17:31:06

  • +0.12
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Дукалис ( Дилетант )
21 май 2015 16:17:53

Сталин в отличии от некоторых не задавал себе вопросов "С кем останешься государь", если всех троцкистов, бухаринцев, зиновьевцев, особо рьяных ленинцев и всех  кто под руку подвернется пересажать. Было много перегибов, конечно, ну так и страна за десять с небольшим лет пробежала путь от  гусеничных тракторов до Исов... Улыбающийся
  • -0.32 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
21 май 2015 15:15:59

Да я эту логику менеджмента прекрасно понимаю сам и вам ее точно так же объяснить могу. Теми же словами.
Ну тогда надо прямо признать, что эти 10% идут нафиг, и понятие "социальное государство" на них не распространяется.
потому что они оказываются в ситуации, когда ближайший медработник в лучшем случае километров за 30.
Такая же фигня с аптечными пунктами на селе, если что.
В нашей деревне год назад прихлопнули такой и провизора сократили. Ну что - год писем и хождения жителей села по депутатам (дописались аж до губернатора), и аптечный пункт открыли вновь. С тем же провизором, ибо других нет.
Ну и нафига было дергаться?
Сколько выиграли на экономии от закрытия? И какой ущерб в итоге получили?
И так, подозреваю, примерно во всем.
  • +0.27 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  Пырьев ( Слушатель )
21 май 2015 15:32:29

К сожалению, есть всякое. Есть и свежепостроеные перинатальные и онкоцентры. А есть и поликлиники без капремонта с 60-х годов прошлого века. И не в деревне Пердяевке, а в самом центре Екатеринбурга. Например Декабристов 27а - поликлиника №1  ЦГКБ №1. Где врачи с сёстрами во время дождя бегают с тазами и куски штукатурки на головы отваливаются.
  • +0.20 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Аква ( Практикант )
21 май 2015 15:43:32

Не спорю. Я только против белого пальто, когда не замечают хорошего. И Рустамку корежит от победных реляций, а по мне так  в интернете по-крайней мере - куда больше негатива выливается, чем позитива. И меня от бездумного негатива корежит
  • +0.06 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
21 май 2015 15:45:22
Сообщение удалено

21 май 2015 19:46:04

  • -0.10
 
 
 
 
 
 
 
 
  Аква ( Практикант )
21 май 2015 15:53:48

Не успеваю отвечать ) .  Я думаю пойдет откат назад. Потому что вещь неумная.  И да я согласна, что про это надо  трубить. Потому что даже чисто с экономической точки зрения - заброшенные территории  это плохо.  Я только хочу донести мысль, что каждый кто пытается мыслить за правительство очень быстро начинает понимать - как блин все непросто - учесть то  и это, найти деньги, людей  и т.д, сделать чтоб все работало.  Поэтому нередко бывают ошибки - про фельдшеров - я считаю ошибкой точно.
  • +0.18 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
21 май 2015 15:59:18
Сообщение удалено

21 май 2015 20:01:04

  • +0.31
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Аква ( Практикант )
21 май 2015 16:11:00

Ошибки - что это принесет экономию. А оно наоборот не принесет. Деньги придется достать, чтобы потом не вкладывать больше.
Космодром начинали строить в тучные годы. Сейчас прижмут. А кардинальное сокращение административной ренты - тоже может аукнуться как и все кардинальное и революционное. С кем останетесь - уже двадцать раз Путин говорил.  Но революционерам все неймется.
  • +0.16 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить