Украина и украинско-российские отношения
204,685,419 348,149
 

  Наблюдающий ( Практикант )
25 май 2015 18:17:59

Переобувание началось.

новая дискуссия Дискуссия  200

Переобувание началось

Ляшко: Избрание Порошенко президентом - самая большая ошибка украинцев

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко назвал избрание Петра Порошенко президентом Украины самой большой ошибкой украинского народа со времен «Евромайдана».

Источник: http://www.fontanka.ru/2015/05/25/129/
Отредактировано: Наблюдающий - 25 май 2015 18:18:46
  • +1.55 / 34
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  АЛЕКС... ( Профессионал )
25 май 2015 18:24:04





...Украинские националисты из «Автомайдана» проводят сегодня пробег в Одессе, посвященный годовщине президентства Петра Порошенко. Участники акции передают обращение в органы власти и силовые структуры (СБУ, прокуратуру) с ультиматумом главы государства.

В документе напоминается, что год назад народ Украины «поднялся с колен», однако «действия представителей старой системы сводят на нет все стремления».

«Если новая власть не докажет настоящую преданность народу Украины — мы сметем её. Сегодняшняя акция — предупреждение. Если мы не увидим реакции, оставляем за собой право действовать своими методами и использовать любые способы установления народовластия», — грозят в «Автомайдане».
http://www.politnavigator.net/ukrainskie-nacionalisty-peredali-v-sbu-ultimatum-poroshenko.html
  • +0.94 / 18
  • АУ
 
 
  sssccc ( Практикант )
25 май 2015 18:42:40

Так поэтому и правы некоторые товарищи когда говорят что Парашенка и Яценюх с компанией "понадь усе" ( в том числе и для России). Не будет этих идиотов - придут другие и возможно куда как более отмороженные и не дай бог более умные.  А эти "херои" близки к тому чтобы пустить остатки 404-й по ветру Обеспокоенный
  • +0.74 / 10
  • АУ
 
 
  Ivolgat ( Слушатель )
25 май 2015 19:03:08

похоже  Петя держится за минские договоры, с ним поработали, надавили на больные точки, у Пети бизнес в России имеется. И хоть Петя старался показать американским кураторам свое рвение и последнее время речи его были агрессивны, но в реальности саботирует потихоньку продолжение войны. Вот американцы и засуетились, сначала попытались  в минский формат без мыла влезть, но не срослось, видимо.  Теперь будут Петю менять на более отмороженного, им бы не хотелось, хлопотно, но что делать....Нам бы тоже не хотелось, на Петю компромат собрали, болевые точки нашли, а тут начинай все сначала...
  • +1.01 / 16
  • АУ
 
 
 
  Сизиф ( Профессионал )
25 май 2015 19:56:57

Вот с выделенным...  есть нюанс, такскать.
В принципе нам все одно кто там хунтит во главе.
Но замена нынешнего главхунта имеет для нас плюсы во многих отношениях, хотя не во всех (здесь соглашусь).
Нынешний, пусть и сильно относительно, но в какой-то мере даже для нас кагбэ (еще раз, с сильными оговорками) легитимен.
Для "заклятых парнтнеров" совсем почти легитимен.
А вот новый...  да еще если в результате еще одного переворота пришедший, будет совсем не легитимен...  и для "заклятых партнеров" только сильно относительно, быть может.
Что нам дает расширение возможностей для игры и на дипломатическом поле, и на многих других, и на военном даже (в некоторых аспектах). И сильный раздрай внутрь "заклятых партнеров внесет", а сыграть на нем и там кому есть.
Опять же любой захват активов (земли в том числе) на укре станет практически невозможным из-за проблем с их будущим удержанием. Ну и внешнее финансирование даже урезанное почти невозможным делается, кроме гумманитарки и "гумманитарки".
  • +1.92 / 31
  • АУ
 
  Lechi ( Специалист )
25 май 2015 18:33:59

Гыыыы.. Этим самым он ненавязчиво так подчеркнул, что Евромайдан - ещё большая ошибка, чем избрание Потрошенки..Крутой
  • +1.70 / 42
  • АУ