Украина и украинско-российские отношения
204,782,333 348,223
 

  avvel77 ( Практикант )
05 июн 2015 13:27:42

Тред №955082

новая дискуссия Дискуссия  53

Китайцы хотят построить в Крыму табачную фабрику

Цитата: ЦитатаКитайские предприниматели намерены инвестировать в развитие табачной отрасли в Крыму и в будущем построить на территории полуострова табачную фабрику. Об этом сообщил председатель совета директоров Международной энергетической компании КНР Чэнь Чжихун на встрече с главой Крыма Сергеем Аксеновым.

"Мы очень хотели бы выращивать табак в Джанкое. В Китае сейчас табак пользуется очень большим спросом. А в Крыму есть и подходящие почвы, и климат для выращивания табака", - отметил он.
Доход этих предприятий может быть "очень большим", считает Чжихун. "Мы можем создать кооператив предпринимателей. Мы будем поставлять оборудование и технологии для выращивания и переработки табака", - добавил представитель КНР.
Кроме того, китайские бизнесмены намерены запустить в Крыму производство консервной продукции. По словам министра экономического развития республики Николая Коряжкина, площадка для предприятия уже подобрана.
"Мы договорились, что по производству консервной продукции это будет детское питание, соки. Площадка у нас идеальная - со всеми коммуникациями, сетями, пять скважин с водой", - сказал он.

В конце встречи глава Крыма и председатель совета директоров Международной энергетической компании КНР подписали протокол о намерениях.
Напомним, согласно данным исследовательской компании Pew Research Center, Китай является одной из немногих стран, где народная поддержка России выросла с момента конфронтации Москвы с Западом по поводу Украины. В июле 2014 года она выросла до 66% в сравнении с 47% годом ранее.
Рейтинг одобрения Путина достиг 92% после того, как Россия аннексировала Крым в марте минувшего года, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на данные опроса китайского новостного интернет-сервиса In Touch Today.
Пекин держался в стороне, давая оценки кризису в Украине, которая поставляет в Китай кукурузу и вооружения. КНР неоднократно призывала найти политическое решение кризиса и "откладывала поддержку" со своей стороны западных санкций против России, пишет WSJ.
Некоторые китайские эксперты утверждают, что таким образом Китай рискует навредить своим отношениям с США и Евросоюзом, которые по-прежнему остаются его крупнейшими торговыми партнерами.
  • +0.84 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!