Украина и украинско-российские отношения
204,740,311 348,194
 

  radist75rus ( Практикант )
04 июл 2015 18:05:00

Тред №968948

новая дискуссия Дискуссия  523

Хохло СМИ... 


Оставленное боевиками Широкино вероятно заминировано...



Хохловоины всех мерят своей меркой, заранее, не проверив и  не убедившись, на перед утверждают...






Это очень хорошее обоснование почему не заходят. Не ссылаться же на договоренность. 
Отредактировано: Sir Max Merfie - 04 июл 2015 18:09:54
  • +1.11 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (24)
 
 
  EkR ( Специалист )
04 июл 2015 20:28:29

Не заходят, потому что попадут под обстрел артиллерии ополчения на восточных высотах.
 Широкино в низине, укроартель на западных высотах. Я такой комментарий слышал.
Кто в Широкино , тот тот будет нести потери по любому.
Есть как вариант подавить укроартель на зап. высотах. Тогда в Широкино можно стоять не проблем.
Но так как общий подход штаба ополчения, "никакой инициативы, отвечать на укрообстрелы только , если  те очень много стреляют, рсзо не применять или по минимуму, а то это будет нарушением Минска, максимум агс и минометы", то ополчения в плохой ситуации, укры могут в любой момент выстрелить тяжелой артиллерией где угодно, когда угодно, сколько угодно, а артиллерия поддержит ополчение только вторым номером, через какое-то время, но за это время укры успеют разрушить что угодно, нанести потери, если подловят ополчение на месте.
Основные потери ополчения и гражданских от огня артиллерии.
И так будет продолжаться , пока инициатива отдана врагу.  Укры выбирают место и время удара , и ополчение и гражданские само собой будут нести потери.
Какой смысл в такой тактике, я не понимаю.
Разведка, бпла засекла артиллерию укров , сразу удар должен быть.
И по..й на Минск, потому как ничего от него не осталось.
А люди гибнут.
На камеру потом можно сказать: " у них боеприпасы подорвались, сами себя обстреляли, и вообще мы не знаем ничего.
Идите лесом. Мы твердо привержены минским договоренностям, как и наши украинские партнеры".
  • +2.01 / 58
  • АУ
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
04 июл 2015 23:09:34

Здесь, на форуме, Ваши предложения называются дискуссией...
А там, где от наступления мира зависит судьба миллионов, Ваши
призывы называются провокацией!
И не Вам решать: осталось чего от Минска-2 или нет!
Есть ответственные люди: Путин, Лавров, Захарченко, Плотницкий.
Им я доверяю, ибо знаю, кто они...
А вот кто Вы такой, чтобы под Ваши призывы бежать на пулеметы?
  • +0.61 / 12
  • АУ
 
 
 
  Несмеяна ( Специалист )
04 июл 2015 23:30:17
Сообщение удалено
Несмеяна
04 июл 2015 23:41:25
Отредактировано: Несмеяна - 04 июл 2015 23:41:25

  • +0.00
 
 
 
  EkR ( Специалист )
05 июл 2015 02:39:48

Здесь на форуме, ваши предложения я называю троллингом и передергиванием.
Oт каждый день от укрообстрелов гибнут люди, а ополченцы бессильно скрежещут зубами, потому "что нет приказа, и никто не знает когда он будет и будет ли". 
Не мне решать, осталось чего от минска -2 или нет. Прошло полгода, ни один пункт, начиная от прекращения огня, отвода тяжелых вооружений, до налаживания реального диалога с властями ЛДНр не выполнены.
 Также нет реальной реформы, изменения конституции,обмена пленными.
Ничего.
Это вот по факту за полгода после подписания Минска-2.
И можно как вы заниматься верноподданической риторикой и говорить,"все  нормально, и вообще не ваше дело это oбcyждaть, наверху лучше знают, на любой дело, где возникают у людей вопросы, можно ответить, не вам решать, не вам обсуждать - там наверху виднее". "А мое дело маленькое, сидеть и одобрять".
 Для таких как вы, которые плохо читают пост, повторю.
Речь была не о наступлении и беге на пулеметы, а превентивных атаках артиллерией ополчения на скопления артиллерии укров.
Отвечать на обстрелы все равно приходится, но логично работать на упреждение, при информации о подготовке укроартиллерии к обстрелу, сразу наносить удар, чтобы отбивать желание стрелять, а не вторым номером, теряя время, людей.
Небо в бпла обоих сторон, Басурин каждый день отчитывается о передвижениях укров, так что где кто знают.
Штаб все равно дает приказ отвечать, так почему бы не делать это первым, до удара противника, чтобы свести потери своих к минимуму. Раз уж нет приказа на наступление, обломать зубы украм хотя бы так.
  • +0.50 / 22
  • АУ
 
 
 
 
  Albert V ( Слушатель )
05 июл 2015 03:22:35

Камрад, выигрывается время. Кто бы из официальных лиц и что бы не говорил и не заявлял, но ведь даже минскую декларацию (в общем-то ни к чему не обязывающая бумага) никто не подписал. Потому как уже тогда было четкое понимание, что и соглашения и декларация - это промежуточные документы и их соблюдение разве что вопрос более или менее длительного периода. Но текст соглашения нам крайне выгоден, потому как основную ответственность за выполнение возлагает на Киев, да и президентский уровень Минска-2 очень хорошо обозначает границы ответственности для Порошенко. Выполнить свои не дадут, а не выполнить - тогда кто лично он для ЕС? 
Минск-2 по факту за полгода хотя бы дал передышку от бомбежки городов. Дал возможность налаживать какую-никакую мирную жизнь на Донбассе. На международном уровне, тоже по факту, со стороны НАТО в официалку не поставляется оружие и не отправляются "ограниченные контингенты". По сути конфликт пока находится в стадии заморозки.  
  • +0.91 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  EkR ( Специалист )
05 июл 2015 03:39:45
Сообщение удалено
ReF
05 июл 2015 05:21:16
Отредактировано: ReF - 05 июл 2015 05:21:16

  • +0.01
 
 
 
 
 
 
  Albert V ( Слушатель )
05 июл 2015 03:58:54

По выделенному. Вы же понимаете, что в Минске очень многое осталось за кадром. И Северный ветер совсем не сказочки. КМК Вы сами ответили на свой вопрос. Если чуть расшифровать, то могу дать только личное мнение - ДЛНР определили дату выборов. Это как-то мимо проскочило, а зря. Ещё один шаг к легитимизации ДЛНР, что для Киева совсем неприемлимо - это формально соблюдение минской буквы, а по сути прямое провоцирование.  
  • +0.44 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  EkR ( Специалист )
05 июл 2015 04:08:47
Сообщение удалено
ReF
05 июл 2015 05:21:22
Отредактировано: ReF - 05 июл 2015 05:21:22

  • +0.03
 
 
 
 
 
 
 
 
  Albert V ( Слушатель )
05 июл 2015 04:20:01

Могут и отменить. Только ведь такие заявления руководством ДЛНР с кондачка не делаются, кое с кем согласовываются, и для отмены нужны очень веские обстоятельства. Например, то же нападение ВСУ. А по поводу суперопасного, совсем не согласен - выборы строго по минску закрепляют "особый статус" Донбасса, фактически заставляя укров менять конституцию в направлении федерации (по сути конфедерации). Вот это для них уже сильно больно. Если немножко пованговать и посчитать сроки, то начиная примерно с середины августа всё может начаться вообще в любой день и именно по их инициативе.
  • +0.57 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  EkR ( Специалист )
05 июл 2015 04:39:29

Все изменения в Конституцию косметические. 
 Порошенко четко сказал, никаких особых статусов Донбассу.
Так что с выборами  или без них, Киев на уступки не пошел.
Я не понял ситуацию с газом, украм отрубили газ с 1 июля, укры сейчас на запасах выезжают?  Насколько их хватит?
 И договора о реструктуризации с кредиторами нет, и это формальная или главная причина тягомотины с кредитами от МВФ.
Тут украм засада.
Это шильце в  одном месте.
И вопрос Греции, если греки продинамят ЕС, там начнутся свои процессы, долги не только у них, а пример не платить через референдум заразителен. Тогда у ЕС будут свои нехилые проблемы.
Тогда украинский вопрос для них будет последним на повестке.
Вот что тогда, это интересно. Потому что помимо проблем с евро, есть проблема с транзитом газа.
И либо европейцам давать деньги украм, чтобы те заплатили и не воровали европ.газ, либо пойти навстречу России  в части давления на Укру, либо заниматься своей нынешней политикой граблей.
  • +0.29 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Albert V ( Слушатель )
05 июл 2015 04:51:27

Добавьте выплаты по долгам в конце этого месяца и картинка будет почти полной Улыбающийся
Не будет выплат - будет дефолт. Будут выплаты - то только из своих ЗВР, что прямо запрещено МВФ под угрозой отказа от дальнейших траншей. Начинать военные действия Порошенко будет не от того, что левая нога захотела, а от полной безнадеги впереди. Боюсь, что иначе ему не удержаться.
  • +0.88 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
05 июл 2015 06:12:12

Ну. Порошенко - фигура не самостоятельная, что ему прикажут, то и будет делать.
И я не могу понять, как начало БД помогут Украине отстрочить выплату по долгам? 
Объяснить дефолт "нападением рашистких террористических орд"? 
  • +0.27 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Albert V ( Слушатель )
05 июл 2015 08:03:26

Нападением "рашистских террористических.." уже год как всё объясняют. Будет дефолт, так в ту же струю и пойдет. Скорее всего опять организуют что-то типа Боинга и обвинят ДЛНР  в срыве Минска-2. Естессно, с подачи амеров. А на позицию ЕС придётся забить, хотя и там уже всё понимают, но вынуждены дудеть в ту же трубу. У них тоже особо выхода нет - время поджимает, закачку газа на зиму уже сейчас надо начинать. Тут или официальный/неофициальный дефолт с  переоформлением долгов, или быстрая выдача нового транша для оплаты. Но в любом случае закачку надо оплачивать дополнительно.
У них на самом деле сейчас по экономике что-то совсем неустойчивое, я приводил статью из укросми, там вполне официальная статистика, по цифрам порядка 52% бизнеса или закрываются или в тени. Т.е. население жить будет, но собираемость налогов плавно уходит в аут. А откуда валюту на отдачу брать?
  • +0.76 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vincent Prime ( Слушатель )
05 июл 2015 21:47:20

 Типа Боинга вряд-ли. По здравому размышлению это будет терракт. В любом из крупных городов Украины.
Хотя более всего на роль жертвы напрашивается Одесса и вот почему:
 - за год создан необходимый медийный фон в виде акций "Сопротивления" , вопросов "кто" у рядового обывателя не возникнет.
 - среди населения Одессы достаточно большой процент нелояльных нынешней власти и плюс исторически так сложилось что          остальные укряне одесситов несколько недолюбливают, если проще, их не жалко.
- кое какое сопротивление все же существует, не стоит все списывать на происки СБУ и акция придется весьма кстати в плане  максимального закручивания гаек, а то в последнее время у Собакошвили возникли серьезнейшие непонятки с местными деловыми.
Теперь по сценарию.
Наибольший эффект, если за цель брать возобновление полномаштабных боевых действий, можно достигнуть, если под удар наряду с гражданскими попадет значительное количество участников АТО.  Желательно некомбатантов.
То есть идеальная цель либо госпиталь ВСУ, либо любое культурно-массовое мероприятие, где оные будут находится в товарных количествах. Крайне рекомендую камрадам из Одессы максимально воздерживаться от их посещения как минимум до конца текущего месяца.
Вопрос о проведении акции сильно зависит от хода переговоров по долгам. Не секрет, что Порошенко фактически шантажирует ЕС угрозой возобновления боевых действий, добиваясь положительных для себя решений. Если вопрос о долгах не решится к 24 июля и боевые действия возобновятся, соответственно потребность в акции исчезнет. В противном случае, если ЕС поддастся на шантаж или Порошенко решит еще поизображать голубя мира, их ждет весьма неприятный сюрприз. Причем воздержатся от бойни у Порошенко не будет не единого шанса, иначе марш ПС повторится но с оружием и при максимальной поддержке населения.
Кстати, судя по тому, что творится на азиатских рынках, еще максимум пара месяцев и Украина перестанет интересовать ЕС от слова совсем, хоть по Львов войска вводи. В Европе свои хохлы заскачут. Так что времени на полное и окончательное разрешение укровопроса осталось всего ничего, до осени. Ждемс...  
  • +0.51 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
05 июл 2015 21:49:54
Сообщение удалено
Cheen
09 сен 2015 04:45:02
Отредактировано: Cheen - 09 сен 2015 04:45:02

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vincent Prime ( Слушатель )
05 июл 2015 23:08:33
Сообщение удалено

06 июл 2015 03:16:04

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
06 июл 2015 03:47:39

Простите, не верю. Мое недоверие не лично вам адресовано, а всем вангователям, сколько их на моем склерозе уж поюзались - ужас))))))
Отдельно по выделенному. Сдается мне, что аббревиатура ПС расшифровывается, как Профессиональные Скоморохи. 
Вспомним сколько было этих маршей и угроз, в т.ч. со стороны их лидера. Вспомним, что чуть ли не на второй день после победы "рЫвАлюции гидности" ПС собирался бить стекла в ВР. Чем кончались их грозные выступления? Клоунским пшиком.
Спросите, а майдан? За майдан им заплатили, они и выполнили работу "согласно контракта". А за прочие акции "возмущения и устрашения" никто не раскошелился - отсюда и результат. Профи, млять...
А Порошенко.... Порошенко выскочит, нарисовав громодянам и Западу очередную мрию. Первые. как показала практика, более 3х дней обещания не помнят, рады будут скушать новую перемогу, а Запад ничего не решает, если даже и не поверит, то вынужден будет промолчать
  • +0.68 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Emperor_of_Unvierse ( Слушатель )
06 июл 2015 05:45:17


Ежели Пеця у пендосов на кукане задергается, и его занадобится валить, то не изольте сумлеваться, им заплатят второй раз. Кстати по сравнению с майданом вполне бюджетно получится.

А свалить чтобы фиги крутить Пеце "партнеры" не дадут. Даже если он и свалит, то ушибиться в ванне о шарфик насмерть у него перспектива вполне реальная. Особенно если не только фиги крутить станет но и рот откроет.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Алексей N ( Специалист )
06 июл 2015 08:44:17

ПС - это экстремистское вооруженное формирование , созданное и используемое для утверждения идеи укрофашизма и укронационализма . Смешного тут не очень много .
Ну , а  то что вы говорите здесь неоднократно обсуждалось . Каковы хозяева , таковы и фашисты .
  • +0.06 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vincent Prime ( Слушатель )
06 июл 2015 23:57:48

 Сдается мне, что в данном случае Профессиональным Скоморохам заплатят более чем щедро. Ярош изрядно побаивается против Пети переть, в случае чего его нагнут на раз-два. Однако не в этот раз. В результате акции он станет гласом большинства и Порошенко вряд ли рискнет его проигнорировать. Тем более по большому счету не потрох не его кураторы ничем не рискуют, даже проигранная война не станет катастрофой. Армия ВСН с огромной степенью вероятности не пересечет админграницы Донецко-Луганской областей, а выступление ПС, втянувшего миролюбца Пороха в очередной виток войны будет с успехом использовано для последующей дискредитации и уничтожения уже самих нациков. 
  • +0.27 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
07 июл 2015 10:17:03

Хм... почему вы, отвечая на мой пост, проигнорировали первый абзац из него? Вот этот

Цитата: ЦитатаПростите, не верю. Мое недоверие не лично вам адресовано, а всем вангователям, сколько их на моем склерозе уж поюзались - ужас))))))

Ну а поскольку ваш ответ построен вокруг слов будущего склонения "заплатят", "нагнут", "станет", и вы не затруднили себя обоснованием и аргументами, то выглядит он именно вангованием, которому... (см. самоцитату))) 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Карел ( Специалист )
07 июл 2015 00:57:43

Камрад, меньше всего хотел бы спорить с Вами, но вы таки ошибаетесь.
Выделенное глубокое заблуждение, нмв. Вас почитаешь, так создается ощущение, что Порошенко рулит и хохлами  и Западом, а это совсем не так. Порошенко сам пешка и фактически только выполняет команды. Рулит Запад и тут без вариантов. 
Не соглашусь и по ПС. Какие скоморохи... это вот и есть самые натуральные идейные бойцы. Сейчас, до поры до времени, они не играют определяющей роли в развитии событий, но как только представится шанс, они не упустят его, как не упустили во времена Януковича, убрав не пригодную с их точки зрения власть. Даже сейчас, потеряв в АТО самые боеспособные свои кадры, они представляют собой на Украине реальную силу, которая может и не определяет полностью развитие событий, но имеет вес однозначно. Не смотря на то, что по моему глубокому убеждению, большинство хохломассы Правый сектор на данный момент не поддерживают - радикалы и националисты, как ни как.
Но они таки, пока  сильны своей сплоченностью, своим радикализмом, своей решимостью действовать за пределами морали и законности. Это, как раз то, чего может быть не хватило прорусски настроенной части хохлообщества.
Ладно, что -то я расписался сегодня не по детски. Закругляюсь. Всем удачи.
  • +0.62 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
07 июл 2015 10:46:10

Во-первых, я приветствую аргументированное оспаривание своего мнения, буду благодарен всем камрадам за обнаруженные ошибки в моих рассуждениях. (Как-то неловко выразился, но, думаю, понятно)
Во-вторых, моя вина, что в своем посте не отделил географию от идеологии. Ну, конечно же, Порошенко марионетка. А под Западом я подразумевал географический запад, то есть только ЕС. Ну а рулит-то США. Таким образом мою фразу следует читать "ЕС промолчит".
В-третьих, в ПС, конечно, есть идейные, и, очевидно, не мало. Но все же основу этих формирований (ориентируюсь на их предшественников из СС) составляет тупое рагулье, вся идеология которых укладывается в рамки формулы 3П (пожрать, поспать, потрахать). 
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
05 июл 2015 02:58:18


дык РЭФ на форуме ,значит дискутирует, был на фронте тогда был бы призыв. Вывернул аж сам запутался.


Цитата: ЦитатаИ не Вам решать: осталось чего от Минска-2 или нет!

Есть ответственные люди: Путин, Лавров, Захарченко, Плотницкий.
Им я доверяю, ибо знаю, кто они...



Цитата: ЦитатаГлава Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил, что минские договоренности не соблюдаются, так как киевская сторона до сих пор не отвела артиллерию от линий соприкосновения в Донбассе.

- На сегодняшний момент можно с уверенностью сказать, что украинская армия не отвела ни артиллерию, ни установки залпового огня. Это фиксируется не только нами. Поэтому уже не работают минские договоренности, - сказал он.


ну вот решил Захарченко , ответственный человек.  Вы удовлетворены?


Цитата: ЦитатаА вот кто Вы такой, чтобы под Ваши призывы бежать на пулеметы?


сразу  в голове нарисовался из Гардемаринов фельдмаршал Апраксин





Фельдмаршал Апраксин: А вот государыня требуют битвы и победы. Я сейчас как витязь из русской сказки: направо пойдёшь — коня потеряешь, налево пойдёшь — сам жив не будешь.
Адъютант: А если прямо пойти?
Фельдмаршал Апраксин: Русский витязь прямо не ходит. [пауза] А может, лучше поберечь хлебало?






  •  



Генерал Денисов: Ваша светлость! Кавалерия к бою готова. Противник обнажил левый фланг, самое время ударить.
Фельдмаршал Апраксин: Типун тебе на язык! Пехоту уложим — других мужичков наберём, Россия большая. А кавалерия, брат, — лошади денег стоят. Расстроил ты меня, братец!


апраксищиной от вас, Некто, несет

а вы кто такой , чтобы спрашивать кто он такой?
  • +0.13 / 11
  • АУ