Украина и украинско-российские отношения
204,745,061 348,195
 

  Боярин ( Профессионал )
24 июл 2015 17:48:15

Тред №976200

новая дискуссия Дискуссия  115

Украинский Минюст запретил Коммунистической партии страны участвовать и в местных выборах


Очередное "достижение" демократии продемонстрировало украинское министерство юстиции. Решением ведомства Коммунистическая партия Украины, возглавляемая Петром Симоненко, отстраняется от участия не только в парламентских и президентских, но теперь и в местных выборах. Министра юстиции Украины Павла Петренко цитирует УНИАН:



Я подписал приказы, правовым последствием которых является то, что эта политическая сила и другие коммунистические партии с сегодняшнего дня не могут быть субъектом избирательного процесса и не могут участвовать в местных, общегосударственных и президентских выборах.


Другими словами, путь Компартии Украины к политической борьбе нынешние власти страны решили перекрыть полностью. В Минюсте это решение комментируют как очередной шаг по так называемой декоммунизации Украины.



Нужно отметить, что Компартию Украины не допускали до выборов в Верховную раду нового созыва, а радикалы неоднократно нападали на офисы КПУ. Больше других пострадал партийный офис в столице Украины – его сожгли.



Пётр Симоненко заявляет, что для самой КПУ решение Минюста было ожидаемым. По его словам, если даже саму партию украинский суд запретит, то представители КПУ будут участвовать в ходе выборов по мажоритарным округам.



Для справки: по последним соцопросам, КПУ на Украине поддерживают около 4% избирателей, что, кстати, почти вдвое выше рейтинга партии премьера Яценюка...
Ссылка

Симоненко уже как Неуловимый Джо - никому не нужен. Подмигивающий
  • +1.20 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  случайный прохожий ( Практикант )
24 июл 2015 17:56:40
Сообщение удалено

24 июл 2015 22:01:18

  • +0.27