Дискуссия Новая   1.4 K

России известны имена всех украинских карателей

25 июл 2015 в 14:10   Боярин
Россия намекнула, что всех карателей ждет новый «Нюрнберг»


Накануне председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин заявил, что им известны имена не только чиновников, которые отдают преступные приказы украинским военным в зоне так называемой антитеррористической операции, но и конкретных исполнителей.


Кроме того, Бастрыкин выдвинул идею образования международного трибунала по военным преступлениям на территории Украины в целом. В то же время общественная палата России и другие правозащитные организации собрали 17 тысяч исков к киевским властям и намерены отправить их в Европейский суд по правам человека.

Эксперт Института стран СНГ, сопредседатель ОД «Битва за Донбасс» Иван Скориков в беседе с корреспондентом НА «Харьков» рассказал, что имена тех, кто отдает преступные приказы, известны не только Следственному комитету России, но и всем адекватным людям, следящим за событиями на Украине последние два года. Однако лишь против единиц из украинских политических деятелей, как правило, совсем уж радикалов, вроде Дмитро Яроша, в России заведены уголовные дела.

«Такая избирательность обусловлена тем, что Кремль, по очевидным причинам внешнего давления на определенные финансовые круги, фактически признав захватившую незаконным путем майданную власть, а после, еще и связав самому себе руки на Донбассе «минсками», вынужден будет разговаривать хоть с чертом как с «партнером». Но то, что Бастрыкин заявил об имеющейся в его ведомстве информации о конкретных лицах – это сигнал простым украинцам, прежде всего, патриотам-романтикам, ищущим приключений в «АТО», что рано или поздно всех причастных ждет новый «Нюрнберг», — рассказал эксперт.

По его словам, инициатива создания международного трибунала по военным преступлениям на Украине может быть реализована, однако Скориков не верит в то, что это будет независимый суд. Подобный трибунал по бывшей Югославии четко дает понять, кто, как и кого будет судить. В Гааге осудили практически всё политическое и военное руководство Белграда, Сербской Краины и Республики Сербской, при этом, отметил эксперт, практически никто из хорватских, албанских и боснийских лидеров, развязавших страшную балканскую резню, не получил реальных сроков. Поэтому, считает Скориков, заявление главы Следственного комитета России, имеет медийно-политический характер в ответ на идею Запада создать трибунал по расследованию трагедии с малазийским «Боингом».
Ссыль

Россия и сама вполне обойдётся, без "мирового сообщества" в лице Пиндосии и её шестёрок. Подмигивающий

  • +1.49 / 27
    • 27
  • АУ


Предыдущая дискуссия:

<< Тред №976410
 
Следующая дискуссия:

Тред №976412 >>

ОТВЕТЫ (5)
 
 
  зима ( Слушатель )
14 сен 2022 в 13:54
Это хорошо. Знакомая в Сватово сидит с семьёй и детьми. Получили вроде доки. Знает кто им валить или как? Думают, не знают что делать...Земля говорит дрожит.

  • +0.60 / 16
    • 13
    • 3
 
 
  AltTab ( Практикант )
14 сен 2022 в 15:45
Сообщение удалено
AltTab
26 мая 2023 в 18:39
Отредактировано: AltTab - 26 мая 2023 в 18:39

  • +0.46
 
 
 
  Удаленный пользователь
14 сен 2022 в 16:01
Тему заканчиваем. Точнее - если есть предложения, пожалуйста. А  недельную  песню "всех кинули" во всех ее проявлениях  -  заканчиваем.

  • +1.19 / 29
    • 25
    • 4
 
 
 
 
  AltTab ( Практикант )
14 сен 2022 в 16:56
Сообщение удалено
AltTab
26 мая 2023 в 18:39
Отредактировано: AltTab - 26 мая 2023 в 18:39

  • +0.34
 
 
  Юзеф ( Слушатель )
15 сен 2022 в 00:19
Если есть средства пересидеть пару месяцев в РФ, то, думаю, надо валить. Никто не может ничего гарантировать, а в критический момент может стать поздно. Посидят, а там посмотрят.

  • +0.25 / 9
    • 9
  • АУ