Украина и украинско-российские отношения
204,381,762 347,855
 

  Sir Max Merfie russia, Иркутск
29 июл 2015 20:56:18

Главная партия Кремля на Украине

новая дискуссия Дискуссия  1.336

Я долго думал, что меня особенно напрягает в событиях на Украине?

Сначала думал, что действия Кремля. 

Несколько моментов (периодов), когда мог бы быть нанесен серьезный военный удар по укронедогосударству были упущены. Если такие моменты упущены, значит военный способ не рассматривается как оптимальный. Значит проблема не в военной, а в иных плоскостях.
P.S. аргумент потерь российских вооруженных сил не рассматривается с учетом опыта Крыма. Сопротивление оказывалось бы "спорадическое".

Использование "козырного политического туза", типа Януковича и иже с ним, которые скрываются в России, как таран против хунтовласти (их использовали, но крайне слабо, значит опять не то), значит вопрос не в сфере легитимности властей. Аргумент, что они бы не согласились не проходит. Найти материалы и уконопатить в Лифортово того же Януковича вагон и маленькая тележка, после непродолжительной обработки запел бы как соловей. 

Использование метода экономического стресс-давления, приводящего к тотальному разрушению инфраструктуры. Нет, не делается, что может означать, что ВПР еще имеют виды на данную инфраструктуру. 

В результате наметился только один аспект. Работа в долгую, сопряженная с игрой на других площадках с целью полного контроля впоследствии. 

Не знаю заметили Вы или нет, но достаточно долго озвучивавшаяся и В.В.Путиным и рядом иных политических персоналий сентенция о том, что русский и украинский народы - это "братские народы" , с марта сего года, а в особенности последние две недели сменилась другой сентенцией русский и украинские народы - это "один народ". Слышал это и от В.В. Путина (ссылка) и от Патриарха Кирилла и от других персоналий. Т.е. формируется мировоззренческая база (применительно к России) тезиса об унификации русского и украинского народа в некоем суммарном народе.  

Но я не о том. Меня очень насторожил один факт, связанный с событиями на Украине. Всегда в любых конфликтах, особенно в конфликтах гражданских очень активно проявляется террористическая методология борьбы. Т.е. одними из первых появляются горячие головы, которые пытаются ликвидировать политические персоналии враждебной стороны. Но, за все время после майдана у меня в памяти нет ни одного сообщения о проведении или хотя бы покушении на террористический акт в отношении Порошенко, Турчинова, Авакова и прочих "деятелей". Ни одного! 
Это позволяет мне сделать вывод, о том, что главную партию в противодействии укрохунте играет Кремль, которому ликвидация отдельных винтиков в политической машине Украины ни к чему.
  • +1.31 / 32
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (44)
 
 
  Боярин ussr
29 июл 2015 21:14:13
Цитата: Sir Max Merfie от 29.07.2015 18:56:18
Я долго думал, что меня особенно напрягает в событиях на Украине?

Сначала думал, что действия Кремля. 

Несколько моментов (периодов), когда мог бы быть нанесен серьезный военный удар по укронедогосударству были упущены. Если такие моменты упущены, значит военный способ не рассматривается как оптимальный. Значит проблема не в военной, а в иных плоскостях.
P.S. аргумент потерь российских вооруженных сил не рассматривается с учетом опыта Крыма. Сопротивление оказывалось бы "спорадическое".

Использование "козырного политического туза", типа Януковича и иже с ним, которые скрываются в России, как таран против хунтовласти (их использовали, но крайне слабо, значит опять не то), значит вопрос не в сфере легитимности властей. Аргумент, что они бы не согласились не проходит. Найти материалы и уконопатить в Лифортово того же Януковича вагон и маленькая тележка, после непродолжительной обработки запел бы как соловей. 

Использование метода экономического стресс-давления, приводящего к тотальному разрушению инфраструктуры. Нет, не делается, что может означать, что ВПР еще имеют виды на данную инфраструктуру. 

В результате наметился только один аспект. Работа в долгую, сопряженная с игрой на других площадках с целью полного контроля впоследствии. 

Не знаю заметили Вы или нет, но достаточно долго озвучивавшаяся и В.В.Путиным и рядом иных политических персоналий сентенция о том, что русский и украинский народы - это "братские народы" , с марта сего года, а в особенности последние две недели сменилась другой сентенцией русский и украинские народы - это "один народ". Слышал это и от В.В. Путина (ссылка) и от Патриарха Кирилла и от других персоналий. Т.е. формируется мировоззренческая база (применительно к России) тезиса об унификации русского и украинского народа в некоем суммарном народе.  

Но я не о том. Меня очень насторожил один факт, связанный с событиями на Украине. Всегда в любых конфликтах, особенно в конфликтах гражданских очень активно проявляется террористическая методология борьбы. Т.е. одними из первых появляются горячие головы, которые пытаются ликвидировать политические персоналии враждебной стороны. Но, за все время после майдана у меня в памяти нет ни одного сообщения о проведении или хотя бы покушении на террористический акт в отношении Порошенко, Турчинова, Авакова и прочих "деятелей". Ни одного! 
Это позволяет мне сделать вывод, о том, что главную партию в противодействии укрохунте играет Кремль, которому ликвидация отдельных винтиков в политической машине Украины ни к чему.

Рассказывают, когда Сталину предложили организовать покушение на Гитлера, он приложил палец к губам:
-Тихо, тихо, не спугните! Веселый
  • +0.32 / 2
  • Скрыто
 
 
  Sir Max Merfie russia, Иркутск
29 июл 2015 21:19:29
Цитата: Боярин от 29.07.2015 19:14:13Рассказывают, когда Сталину предложили организовать покушение на Гитлера, он приложил палец к губам:
-Тихо, тихо, не спугните! Веселый

Я уже написал об этом. России это не нужно и Россия это не организует. 
Но в Германии было 42 покушения на Гитлера! Штауффенберг, И.Георг (маляр по профессии), фон Герсдорф! И многие другие. На Порошенко ни одного озвученного покушения! Странно.
  • +0.97 / 11
  • Скрыто
 
 
 
  Алексей N russia, Шенкурск
29 июл 2015 21:31:50
Цитата: Sir Max Merfie от 29.07.2015 19:19:29Я уже написал об этом. России это не нужно и Россия это не организует. 
Но в Германии было 42 покушения на Гитлера! Штауффенберг, И.Георг (маляр по профессии), фон Герсдорф! И многие другие. На Порошенко ни одного озвученного покушения! Странно.

Ребята из ГРУ охраняют ? Шокированный
Иначе бы полёг давно . За зраду .
Не , мне определенно нравится сегодняшняя Авантюра  ..
Валяйте еще .Улыбающийся
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
 
 
  Sir Max Merfie russia, Иркутск
29 июл 2015 21:35:48
Цитата: Алексей N от 29.07.2015 19:31:50Ребята из ГРУ охраняют ? Шокированный
Иначе бы полёг давно . За зраду .
Не , мне определенно нравится сегодняшняя Авантюра  ..
Валяйте еще .Улыбающийся

Причем тут ГРУ? Уж этого я точно не говорил, не придумывайте. 
Я лишь интересуюсь почему при наличии большого числа противников хунты нет ни одного случая покушений на их лидеров?

Уверен будь они о них бы кричали из всех электроприборов.
  • +0.27 / 9
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  EkR
29 июл 2015 21:59:37
Сообщение удалено
ReF
30 июл 2015 02:46:23
Отредактировано: ReF - 30 июл 2015 02:46:23

  • +0.36
 
 
 
 
 
 
  Sir Max Merfie russia, Иркутск
29 июл 2015 22:06:18
Цитата: ReF от 29.07.2015 19:59:37Если Порошенко партнер для Москвы. По крайне мере Москва изо всех сил пытается договориться всеми минсками, то какой смысл устраивать на него покушение.
А у ЛДНР сил и спецов, агентуры на месте недостаточно.
Вон постоянно идут реорганизации, сокращения, слияния батальонов, смены командиров, РУ РГ ДНР, как выясняется,погрязло  в разборках.
Не до покушений, к тому же если кураторы не дадут разрешение, но ополченцы никаких покушений готовить не будут.
А одиночки не потянут. Тем более если Порося охраняют чвк и западные спецы.
Вы же умный человек , прекрасно понимаете, если судя по всей риторике, Поросю постоянно дают шанс показать себя хорошим парнем. 
 В этом случае никаких покушений в принципе  не будет.
 Потому что пришедшие на смену могут быть хужее.
Вашингтон пришлет какого-нибудь нового "Порошенко",   непьющего.

Уважаемый ReF я не о том. Я прекрасно понимаю логику Москвы и ей политический террор не нужен.
Я прекрасно понимаю логику ЛДНР - им образ террористов не нужен. 
И я не об этом. 
Я о том, что вот я обычный человек живу в славном городе N где периодически местный гауляйтор (условно назовем его Москаль) изгаляется над местными и меня все эти издевательства откровенно достали. Я прекрасно знаю где сидит и куда ходит этот самый Москаль, он же не в вакууме живет, а вполне себе красуется и на камеры в том числе. Худо бедно соорудить что-то взрывоопасное трудно, но не невозможно.
Но нет же этого! Есть люди которые уходят в ЛНР и ДНР, большое им спасибо за борьбу, но на местах хунтята резвятся и глумятся. 
Не понимаю. Ни одного примера. 
  • +0.57 / 10
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз russia, Сочи
29 июл 2015 22:12:00
Сообщение удалено

30 июл 2015 02:16:20

  • +0.37
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ussr, Малороссия
29 июл 2015 22:15:07
Сообщение удалено
Cheen
29 июл 2015 23:16:18
Отредактировано: Cheen - 29 июл 2015 23:16:18

  • +0.19
 
 
 
 
 
 
 
  shadanakar ussr, Одесса
29 июл 2015 22:15:50
Цитата: Sir Max Merfie от 29.07.2015 20:06:18Уважаемый ReF я не о том. Я прекрасно понимаю логику Москвы и ей политический террор не нужен.
Я прекрасно понимаю логику ЛДНР - им образ террористов не нужен. 
И я не об этом. 
Я о том, что вот я обычный человек живу в славном городе N где периодически местный гауляйтор (условно назовем его Москаль) изгаляется над местными и меня все эти издевательства откровенно достали. Я прекрасно знаю где сидит и куда ходит этот самый Москаль, он же не в вакууме живет, а вполне себе красуется и на камеры в том числе. Худо бедно соорудить что-то взрывоопасное трудно, но не невозможно.
Но нет же этого! Есть люди которые уходят в ЛНР и ДНР, большое им спасибо за борьбу, но на местах хунтята резвятся и глумятся. 
Не понимаю. Ни одного примера.

Потому что русский мужик может взять под мышку мину и со словами "а пошли все" броситься под танк. Но спокойно подойти к безоружному и расстрелять или напасть на охрану... думаю это надо другое сознание ну или выучку.
  • +0.53 / 7
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  Sir Max Merfie russia, Иркутск
29 июл 2015 22:34:49
Цитата: shadanakar от 29.07.2015 20:15:50Потому что русский мужик может взять под мышку мину и со словами "а пошли все" броситься под танк. Но спокойно подойти к безоружному и расстрелять или напасть на охрану... думаю это надо другое сознание ну или выучку.

Это конечно понятно, но ведь этот безоружный на самом деле вооружен. Его оружие - право отдавать приказы и этим оружием он убивает гораздо больше невиновных людей чем целая банда правосеков. 
  • +0.28 / 5
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  shadanakar ussr, Одесса
29 июл 2015 23:02:30
Сообщение удалено

30 июл 2015 00:16:18

  • +0.18
 
 
 
 
 
 
 
  EkR
29 июл 2015 22:32:21
Цитата: Sir Max Merfie от 29.07.2015 20:06:18Цитата: Sir Max Merfie от 29.07.2015 18:06:18
Уважаемый ReF я не о том. Я прекрасно понимаю логику Москвы и ей политический террор не нужен.
Я прекрасно понимаю логику ЛДНР - им образ террористов не нужен. 
И я не об этом. 
Я о том, что вот я обычный человек живу в славном городе N где периодически местный гауляйтор (условно назовем его Москаль) изгаляется над местными и меня все эти издевательства откровенно достали. Я прекрасно знаю где сидит и куда ходит этот самый Москаль, он же не в вакууме живет, а вполне себе красуется и на камеры в том числе. Худо бедно соорудить что-то взрывоопасное трудно, но не невозможно.
Но нет же этого! Есть люди которые уходят в ЛНР и ДНР, большое им спасибо за борьбу, но на местах хунтята резвятся и глумятся. 
Не понимаю. Ни одного примера.

 Для меня тут нет ничего удивительного.
Во-первых, всех активных, сильных, смелых и нелояльных на оккупированных территориях либо сбушники переловили, либо правосеки убили.  Плюс стукачи и агентура тоже работают, и сдают нелояльных.
Остальные, даже кипя праведной злостью, без подготовки , соответствующего образования ничего не смогут сделать.
Были бы мусульмане, уверен была бы масса смертников, шахидов. Но это в не православной , христианской культуре, или у атеистов.
 Возьмите обычного русского, или воспитанного в русской культуре человека, наденет он на себя пояс шахида или будет тайно готовить бомбу?
Максимум уйдет в ополчение или перевезет семью куда-нибудь.
Хотя помните год назад историю деда в Станице Луганской , который банкой "с медом"  взорвал всушников, читал про случай, что гражданский на блоке укров взорвал себя в  машине, потому до этого семья его погибла.
А специально готовить покушение на Москаля, Жебривского, Кихтенко, это не по силам местному.
Для начала нужно семью перевезти, нужны соратники, маршрут отслеживать, те, кто могут сву сделать или снайперы.
Главарей хунты тоже охраняют, спонтанные нападения охрана легко предотвратит.
А на продуманные и серьезные у местных нет ни квалификации, ни сил.
Был бы арабский восток, там араб, доведенный до отчаяния, подогнал бы грузовик с газовыми баллонами к резиденции гауляйтера и взорвался бы вместе с ним. Тут такого не будет.
К тому же любые акции местных против оккупационных сил, будут заканчиваться безжалостной зачисткой посмевших поднять голову, это массовые задержание, избиения, пытки, изнасилования, грабежи, выселения.
И никто не придет на помощь, вы это должны понимать.
Отредактировано: ReF - 30 июл 2015 03:23:22
  • +1.14 / 14
 
 
 
 
 
 
  Карел russia, Сортавала
29 июл 2015 22:12:27
Цитата: ReF от 29.07.2015 19:59:37Если Порошенко партнер для Москвы. По крайне мере Москва изо всех сил пытается договориться всеми минсками, то какой смысл устраивать на него покушение.
А у ЛДНР сил и спецов, агентуры на месте недостаточно.
Вон постоянно идут реорганизации, сокращения, слияния батальонов, смены командиров, РУ РГ ДНР, как выясняется,погрязло  в разборках.
Не до покушений, к тому же если кураторы не дадут разрешение, но ополченцы никаких покушений готовить не будут.
А одиночки не потянут. Тем более если Порося охраняют чвк и западные спецы.
Вы же умный человек , прекрасно понимаете, если судя по всей риторике, Поросю постоянно дают шанс показать себя хорошим парнем. 
 В этом случае никаких покушений в принципе  не будет.
 Потому что пришедшие на смену могут быть хужее.
Вашингтон пришлет какого-нибудь нового "Порошенко",   непьющего.


Поддерживаю...
Если говорить о конкретном покушении на Петю, то надо понимать, что эффективно могут сработать только профессионалы. С точки зрения РФ убирать Петю нет смысла, т.к. все возможные вместо него варианты однозначно хуже. С этим хоть как-то можно разговаривать... ВСН структура подконтрольная РФ, соответственно она тоже действует в нужном нам разрезе.
Остаются, как говорит Сэр Макс отдельные сумасшедшие. А вот сумасшедшим такую операцию не потянуть. Или надо быть до такой степени сумасшедшим, какой хохлы не успевают достичь, сгинув в АТО раньше.

И вообще, покушения у хохлов как-то нне в почете. Предполагаю, что еще действуют старые взгляды, которые базируются на идее, что любого царя можно "замайданить". Вангую, что когда Петя придушит очередной Майдан или массовое выступление ПС, вот тогда можно будет ждать и покушения. А пока рано еще...
Отредактировано: Карел - 31 июл 2015 00:16:18
  • +1.15 / 14
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
29 июл 2015 22:25:15
Цитата: Карел от 29.07.2015 20:12:27Поддерживаю...
Если говорить о конкретном покушении на Петю, то надо понимать, что эффективно могут сработать только профессионалы. С точки зрения РФ убирать Петю нет смысла, т.к. все возможные вместо него варианты однозначно хуже. С этим хоть как-то можно разговаривать... ВСН структура подконтрольная РФ, соответственно она тоже действует в нужном нам разрезе.
Остаются, как говорит Сэр Макс отдельные сумасшедшие. А вот сумасшедшим такую операцию не потянуть. Или надо быть до такой степени сумасшедшим, какой хохлы не успевают достичь, сгинув в АТО раньше.

И вообще, покушения у хохлов как-то нне в почете. Предполагаю, что еще действуют старые взгляды, которые базируются на идее, что любого царя можно "замайданить". Вангую, что когда Петя придушит очередной Майдан или массовое выступление ПС, вот тогда можно будет ждать и покушения. А пока рано еще...

Свиней режут, на них не покушаютсяВеселый
Отредактировано: Миролюб - 29 июл 2015 23:31:19
  • +0.49 / 5
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  оттуда... russia, Бывшая столица России
29 июл 2015 22:33:55
Цитата: Миролюб от 29.07.2015 20:25:15Свиней режут, на них не покушаютсяВеселый

Кстати о свиньях...

Тут (в сети) мелькало (не помню где, а искать лень), что у хохлов очередная зрада приключилась - то ли подозрение, то ли уже африканская чума (свиная)  начала гулять по свинофермам.

И до зимы 100 дней осталось... да меньше... ну всё один к одному!
  • +0.64 / 6
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
29 июл 2015 22:41:35
Цитата: оттуда... от 29.07.2015 20:33:55то ли подозрение, то ли уже африканская чума (свиная)  начала гулять по свинофермам.

Не подозрение. Чума действительно пришла на Украину:
Цитата: ЦитатаНа агрокомбинате в Киевской области зафиксирована африканская чума свиней

29.07.2015)323
На территории агрокомплекса "Калита" в Броварском районе содержится более 60 тыс свиней, которые подлежат умерщвлению. Причиной возникновения АЧС стало нарушение ветеринарно-санитарных требований к содержанию свиней.

http://rian.com.ua/i…39928.html
Отредактировано: Zeratul - 01 янв 1970
  • +0.65 / 8
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  оттуда... russia, Бывшая столица России
29 июл 2015 22:44:27
Сообщение удалено
оттуда...
29 июл 2015 23:46:18
Отредактировано: оттуда... - 29 июл 2015 23:46:18

  • +0.40
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vaclav russia, Одинцово
29 июл 2015 23:09:56
Цитата: Zeratul от 29.07.2015 20:41:35Не подозрение. Чума действительно пришла на Украину:

http://rian.com.ua/i…39928.html

зашибись. была чума фигуральная, теперь буквальная пришла. внезапно. 
  • +0.03 / 1
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Урфин russia, Оренбург
29 июл 2015 23:11:18
Цитата: Vaclav от 29.07.2015 21:09:56зашибись. была чума фигуральная, теперь буквальная пришла. внезапно.

Это всё давно ожидалось и предсказывалось. Там вроде какой то заводец по производству разных чум пендосы строили. В Грузии вот тоже.
  • +0.51 / 6
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  Алексей N russia, Шенкурск
29 июл 2015 22:31:50
Цитата: Карел от 29.07.2015 20:12:27Поддерживаю...
Если говорить о конкретном покушении на Петю, то надо понимать, что эффективно могут сработать только профессионалы. С точки зрения РФ убирать Петю нет смысла, т.к. все возможные вместо него варианты однозначно хуже. С этим хоть как-то можно разговаривать... ВСН структура подконтрольная РФ, соответственно она тоже действует в нужном нам разрезе.
Остаются, как говорит Сэр Макс отдельные сумасшедшие. А вот сумасшедшим такую операцию не потянуть. Или надо быть до такой степени сумасшедшим, какой хохлы не успевают достичь, сгинув в АТО раньше.

И вообще, покушения у хохлов как-то нне в почете. Предполагаю, что еще действуют старые взгляды, которые базируются на идее, что любого царя можно "замайданить". Вангую, что когда Петя придушит очередной Майдан или массовое выступление ПС, вот тогда можно будет ждать и покушения. А пока рано еще...

Карел , мы же с тобой старые друзья . Подмигивающий
А то я  не постил здесь про дерево Тенере


тыц
И не было тогда еще на Вики такого понятия , увы .
Зато уже появилось .
 Ладно , спать идите , энциклопедисты , мать вашу ..
На УМ , извиняюсь .
  • +0.01 / 2
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  Sir Max Merfie russia, Иркутск
29 июл 2015 22:32:18
Цитата: Карел от 29.07.2015 20:12:27Поддерживаю...
Если говорить о конкретном покушении на Петю, то надо понимать, что эффективно могут сработать только профессионалы. С точки зрения РФ убирать Петю нет смысла, т.к. все возможные вместо него варианты однозначно хуже. С этим хоть как-то можно разговаривать... ВСН структура подконтрольная РФ, соответственно она тоже действует в нужном нам разрезе.
Остаются, как говорит Сэр Макс отдельные сумасшедшие. А вот сумасшедшим такую операцию не потянуть. Или надо быть до такой степени сумасшедшим, какой хохлы не успевают достичь, сгинув в АТО раньше.

И вообще, покушения у хохлов как-то нне в почете. Предполагаю, что еще действуют старые взгляды, которые базируются на идее, что любого царя можно "замайданить". Вангую, что когда Петя придушит очередной Майдан или массовое выступление ПС, вот тогда можно будет ждать и покушения. А пока рано еще...

Уважаемый Карел. Я изначально говорю об отдельных сумасшедших. И изначально пишу, что ни РФ, ни властям ЛДНР это не нужно (последние вообще ведомые в этой партии и не будут сильно упираться от сигналов Кремля, т.к. им еще население кормить).
Я именно пытаюсь рассуждать об особенностях реакции местного населения. Пока, к сожалению более чем выйти и помитинговать ничего не наблюдается, ну и конечно нужно отдать должное героическому деду траванувшему правосеков. 
И я прекрасно понимаю, что решиться убить кого-то (конкретного, а не снаряд послать за 20 км это нужно обладать особой психологией, не все могут быть снайперами).
НО полагаю это связано одновременно с двумя вещами. 
С одной стороны местный социум воспринимает деятелей хунты как часть себя, нет еще антагонизма, воспринимающего того же Порошенко и служителей хунты как нежить (имею ввиду население) заслуживающей только смерти. Не воспринимают еще их в качестве гауляйторов Кохов. Практически никто не воспринимает, кроме может быть тех, кто с ними воюет. И на вопрос, что бы Вы сделали если бы в двух метрах перед вами вдруг появился Порошенко и без охраны ... скорее всего реакцией было бы "Спрошу, ну как же так в конце-концов".
С другой вероятной причиной является то, что учитывая многочисленные мимикрии политэлит Украины, рядовой обыватель уже не рассматривает конкретную персоналию как значимую. Какая разница, думает он. Ну не будет этого придет точно такой же другой, который в полете если нужно перекуется в любое другое политическое качество даже не моргнув глазом. А значит, воспринимает местный, этот конкретный служитель хунты и не виноват ни в чем, он просто занимает линию поведения вполне соотносимую с естественной реакцией всех окружающих, ставшей политической нормой. Сегодня мы все ПР а завтра оп и все Блок ПП, а еще неделька пройдет и не дай бог кролик в силу войдет и мы все уже НФ, а там и до дружных рядов КПУ недалеко. Такой вальсирующий политический оборотизм. 
Т.е. наблюдается своеобразная социально-политическая аппатия при одновременной подспудной самоидентификации.
P.S. Еще раз повторю. Я сейчас не о России и не о ДНР и ЛНР говорю, а просто анализирую особенности сознания социума, в т.ч. и критического к хунте. 
  • +1.19 / 14
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  Карел russia, Сортавала
29 июл 2015 22:47:17
Цитата: Sir Max Merfie от 29.07.2015 20:32:18Уважаемый Карел. Я изначально говорю об отдельных сумасшедших. И изначально пишу, что ни РФ, ни властям ЛДНР это не нужно (последние вообще ведомые в этой партии и не будут сильно упираться от сигналов Кремля, т.к. им еще население кормить).



Я именно пытаюсь рассуждать об особенностях реакции местного населения. Пока, к сожалению более чем выйти и помитинговать ничего не наблюдается, ну и конечно нужно отдать должное героическому деду траванувшему правосеков.
И я прекрасно понимаю, что решиться убить кого-то (конкретного, а не снаряд послать за 20 км это нужно обладать особой психологией, не все могут быть снайперами).
НО полагаю это связано одновременно с двумя вещами.
С одной стороны местный социум воспринимает деятелей хунты как часть себя, нет еще антагонизма, воспринимающего того же Порошенко и служителей хунты как нежить (имею ввиду население) заслуживающей только смерти. Не воспринимают еще их в качестве гауляйторов Кохов. Практически никто не воспринимает, кроме может быть тех, кто с ними воюет. И на вопрос, что бы Вы сделали если бы в двух метрах перед вами вдруг появился Порошенко и без охраны ... скорее всего реакцией было бы "Спрошу, ну как же так в конце-концов".
С другой вероятной причиной является то, что учитывая многочисленные мимикрии политэлит Украины, рядовой обыватель уже не рассматривает конкретную персоналию как значимую. Какая разница, думает он. Ну не будет этого придет точно такой же другой, который в полете если нужно перекуется в любое другое политическое качество даже не моргнув глазом. А значит, воспринимает местный, этот конкретный служитель хунты и не виноват ни в чем, он просто занимает линию поведения вполне соотносимую с естественной реакцией всех окружающих, ставшей политической нормой. Сегодня мы все ПР а завтра оп и все Блок ПП, а еще неделька пройдет и не дай бог кролик в силу войдет и мы все уже НФ, а там и до дружных рядов КПУ недалеко. Такой вальсирующий политический оборотизм.
Т.е. наблюдается своеобразная социально-политическая аппатия при одновременной подспудной самоидентификации.
P.S. Еще раз повторю. Я сейчас не о России и не о ДНР и ЛНР говорю, а просто анализирую особенности сознания социума, в т.ч. и критического к хунте.


Сэр Макс, так я и не Вам отвечал, а дополнял пост RF....
Что касается конкретно этого Вашего комментария, то скажу сразу, что из выделенных Вами двух пунктов (без цифр, но по смыслу) на 100% согласен с первым...

Цитата: Цитатанет еще антагонизма, воспринимающего того же Порошенко и служителей хунты как нежить (имею ввиду население) заслуживающей только смерти.

(уточню, массового антагонизма. В центре и на Западе народ вполне лоялен) и частично со вторым....

Цитата: Цитатарядовой обыватель уже не рассматривает конкретную персоналию как значимую. Какая разница, думает он. Ну не будет этого придет точно такой же другой, который в полете если нужно перекуется в любое другое политическое качество даже не моргнув глазом.

..., но выделю еще и третий важный...
Я даже не сомневаюсь в отличии от Вас, что на ю-в достаточно много людей готовых задушить Потрошенко голыми руками. Но не достаточно людей способных реализовать это желание. Точнее, их практически нет. Наиболее активные, как и писал RF, либо убиты, либо в ополчении, либо сидят в СБУ. Вы вспомните чистки, которые прошли по территории ю-в от Харькова до Мариуполя и во всех оккупированных районах ДЛНР. Остальные запуганы до такой степени, что не решаются на активные действия. К тому же, могу предположить, что и ресурса тоже не хватает.
Если говорить о партизанской борьбе, то это тема отдельная и пост надо сильно расширять, поэтому закругляюсь.
  • +0.32 / 5
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Sir Max Merfie russia, Иркутск
29 июл 2015 23:03:48
Цитата: Карел от 29.07.2015 20:47:17Сэр Макс, так я и не Вам отвечал, а дополнял пост RF....


..., но выделю еще и третий важный...
Я даже не сомневаюсь в отличии от Вас, что на ю-в достаточно много людей готовых задушить Потрошенко голыми руками. Но не достаточно людей способных реализовать это желание. Точнее, их практически нет. Наиболее активные, как и писал RF, либо убиты, либо в ополчении, либо сидят в СБУ. Вы вспомните чистки, которые прошли по территории ю-в от Харькова до Мариуполя и во всех оккупированных районах ДЛНР. Остальные запуганы до такой степени, что не решаются на активные действия. К тому же, могу предположить, что и ресурса тоже не хватает.
Если говорить о партизанской борьбе, то это тема отдельная и пост надо сильно расширять, поэтому закругляюсь.

Да, признаюсь, не мне, просто жестко влез в Ваш разговор. Но тема совпала. 
Но тут есть еще и вторая составляющая. Следствие. Если все так же как говорится (во многих сообщениях), то тогда возникают вопросы, касательно оправданности вопросов, которые как правило задают одесситам, касающегося "встала Одесса / не встала Одесса" и почему не организовали. И ответ простой "потому что это никому не нужно", потому что психологически обоснованными методами борьбы является в лучшем случае уехать в ЛДНР. В остальном народ аппатичен. Он по сути готов поддержать хоть черта хоть ангела, лишь бы его не трогали. 
И в таком случае все вопросы о внутриукраинской реакции не оправданы. Единственной психологически доступной реакцией является - просто ехать туда где не стреляют и не убивают. Таким образом дискурс внутриукраинской реакции должен быть вообще закрыт как непродуктивный. 
Отсюда вывод, что эпизод "Украина" должна судя о всему решаться в контексте глобального противостояния и создания условий когда наличие на руках контрольных акций данного проекта превращается из плюса в существенный минус. А местный политический эстеблишмент просто в очередной раз оборотится в прыжке, а местное население увидев это просто вздохнет восприняв как вполне естественное. Т.к. украинское общество это такой "коллективный Порошенко", способное самоубедить себя практически во всем, в чем нужно. 
  • +0.80 / 11
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Wins_
29 июл 2015 23:15:42
Цитата: Цитата: Sir Max Merfie от 29.07.2015 18:03:48Т.к. украинское общество это такой "коллективный Порошенко", способное самоубедить себя практически во всем, в чем нужно.



Ага, ага. Начиналось все вроде с правильных вопросов... Типа, почему ВПР России сначала приютила "легитимного", и тут же не стало разыгрывать эту вполне очевидную (и увесистую) карту. Ну и многие другие несуразности. Разрешение на ввод войск дал - разрешение забрал. И прочее, прочее...

А закончилось (все про все метания у вас заняло пол-часа) традиционным для ГА: украинское общество это такой "коллективный Порошенко". Офигеть. Т.е. гражданской войны нет, нам все это кажется?
Вы б тогда для убедительности еще б добавили, что ополчение в Донецке само себя обстреливает.

Феерично! Может, валерьянки?
Отредактировано: Wins_ - 29 июл 2015 23:17:38
  • -0.18 / 21
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Sir Max Merfie russia, Иркутск
29 июл 2015 23:39:00
Цитата: Wins_ от 29.07.2015 21:15:42Ага, ага. Начиналось все вроде с правильных вопросов... Типа, почему ВПР России сначала приютила "легитимного", и тут же не стало разыгрывать эту вполне очевидную (и увесистую) карту. Ну и многие другие несуразности. Разрешение на ввод войск дал - разрешение забрал. И прочее, прочее...

А закончилось (все про все метания у вас заняло пол-часа) традиционным для ГА: украинское общество это такой "коллективный Порошенко". Офигеть. Т.е. гражданской войны нет, нам все это кажется?
Вы б тогда для убедительности еще б добавили, что ополчение в Донецке само себя обстреливает.

Феерично! Может, валерьянки?

В начале я поделился совокупностью своих скажем так заблуждений относительно стратегий ВПР. Признаю были стремления выбрать те или иные наиболее очевидные варианты, но все они не сыграли. 
Затем я поделился тем единственным вопросом который у меня возникал в части внутренней реакции. 
Теперь второе. Дискуссия выявила, что для украинского обывателя пойти на акт террора против политика хунты практически невозможно. Есть масса аргументов, но все они заканчиваются - невозможно.
Массовый бунт это своего рода поход (правда коллективный) на такой вот акт террора, только убить придется не одного деятеля хунты, а целый скоп.
Гражданская война есть, если рассматривать ДНР И ЛНР как часть Украины. Если не рассматривать - то это не гражданская война, а война за независимость. 
Причины начала событий в ДНР и ЛНР это особый случай. Я не буду говорить о версиях начала событий (их много), но ситуация развилась как раз в восприятие очень многими дончанами хунты как смертельного врага, что вызывает "проблемы" в попытке отминсковать данные территории.
И отсюда к сожалению вывод, за пределами ДНР и ЛНР т.е. собственно на Украине гражданской войны нет. Там есть стремление переждать и перетерпеть, не согласиться, но понадеяться, что все еще обернется, в самом крайнем случае немного покричать на площади и пройти с плакатом, но, т.к. нет восприятия деятелей хунты в качестве безусловного врага, подлежащего истреблению, на какие либо существенные выступления можно не рассчитывать, собственно именно потому, что "неготовы убивать", а в таком случае придется.
Более я не говорил ничего. По этому какие либо версии, что в Одессе, Харькове, Днепре, Николаеве и т.д. вспыхнет восстание можно смело отбрасывать. Не вспыхнет. Вы не согласны с данным тезисом? Вспыхнет?
  • +0.90 / 14
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Карел russia, Сортавала
29 июл 2015 23:26:40
Цитата: Sir Max Merfie от 29.07.2015 21:03:48Да, признаюсь, не мне, просто жестко влез в Ваш разговор. Но тема совпала. 




Но тут есть еще и вторая составляющая. Следствие. Если все так же как говорится (во многих сообщениях), то тогда возникают вопросы, касательно оправданности вопросов, которые как правило задают одесситам, касающегося "встала Одесса / не встала Одесса" и почему не организовали. И ответ простой "потому что это никому не нужно", потому что психологически обоснованными методами борьбы является в лучшем случае уехать в ЛДНР. В остальном народ аппатичен. Он по сути готов поддержать хоть черта хоть ангела, лишь бы его не трогали.
И в таком случае все вопросы о внутриукраинской реакции не оправданы. Единственной психологически доступной реакцией является - просто ехать туда где не стреляют и не убивают. Таким образом дискурс внутриукраинской реакции должен быть вообще закрыт как непродуктивный.
Отсюда вывод, что эпизод "Украина" должна судя о всему решаться в контексте глобального противостояния и создания условий когда наличие на руках контрольных акций данного проекта превращается из плюса в существенный минус. А местный политический эстеблишмент просто в очередной раз оборотится в прыжке, а местное население увидев это просто вздохнет восприняв как вполне естественное. Т.к. украинское общество это такой "коллективный Порошенко", способное самоубедить себя практически во всем, в чем нужно.


Э нет, тут кое-в чем не соглашусь....
Вот эта Ваша ключевая цитата...

Цитата: ЦитатаОтсюда вывод, что эпизод "Украина" должна судя о всему решаться в контексте глобального противостояния и создания условий когда наличие на руках контрольных акций данного проекта превращается из плюса в существенный минус.


Я бы ее на две части разделил и отдельно прокомментировал. Первую выделю жирным...
Именно так, именно этот процесс сейчас идет и более того, его наличие неизбежно, т.к. разделение зон влияния на данном участке невозможно без разделения Украины или взятия ее под контроль полностью. Ну полностью уже ясно, что не получится, а вот делить придется по любому.
Второй (не выделенное)...
Нмв, этого не будет. Многим моя точка зрения не понравится, но я в ней не сомневаюсь. Стороны схлестнулись не на шутку, стремясь поставить под свой контроль, как можно больший кусок территории Б\У. Никто не хочет сбросить оппоненту территорию на прокорм. Ведь сбросить ее не составляет никакого труда. Я не верю в ХПП с формулировкой "поставить на содержание врагу", ведь чего проще, перестань мы поддерживать ДЛНР и хохлы задавят республику махом и вот она на содержании у врага. Но разве этого мы добиваемся?
Точно так же и наши заклятые друзья пиндосы. Тут чуть сложнее, в силу того, что есть на внутреннем политическом хохлопространстве радикалы, но тем не менее... стоит им цыкнуть на Петю, прикрутить гайки международным валютным организациям, которые они контролируют и лишить Хохланд кредитов, остановить поддержку инструкторами и оружием... в общем, рычаги есть. Сдать нам территорию для пиндосов не составляет большого труда. Но ведь не сдают....
У нас тут народ частенько рассуждает , как Вы любите говорить,  с точки зрения линейной логики - мол, экономика валится, значит Хохланд никому не нужен. Хренов там, нужен и за него идет драка. И не замечать этого, значит подгонять реалии под свои хотелки. Естественно, он нужен не для того, что бы его кормить, он нужен для того, что им манипулировать.
Большая страна в центре Европы под собственным каблуком еще никому не помешала. Тем более, что например, ее содержание для пиндосов обходится в копейки, если ее под контроль возьмем мы (целиком), то ее содержание совершенно не станет нашей проблемой. Ведь Казахстан или вошедшую в состав ТС Армению мы не содержим, но за их счет мы усиливаемся, расширяя зону нашего влияния.

ЗЫ Прошу прощения, получилось длинновато. Но хотелось четче донести свою мысль.
Отредактировано: Карел - 30 июл 2015 23:31:18
  • +0.99 / 19
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Sir Max Merfie russia, Иркутск
29 июл 2015 23:48:23
Сообщение удалено

30 июл 2015 04:01:22

  • +0.16
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  IvanP russia, Курск
30 июл 2015 00:06:13
Цитата: Карел от 29.07.2015 21:26:40Э нет, тут кое-в чем не соглашусь....
Вот эта Ваша ключевая цитата...





Я бы ее на две части разделил и отдельно прокомментировал. Первую выделю жирным...
Именно так, именно этот процесс сейчас идет и более того, его наличие неизбежно, т.к. разделение зон влияния на данном участке невозможно без разделения Украины или взятия ее под контроль полностью. Ну полностью уже ясно, что не получится, а вот делить придется по любому.
Второй (не выделенное)...
Нмв, этого не будет. Многим моя точка зрения не понравится, но я в ней не сомневаюсь. Стороны схлестнулись не на шутку, стремясь поставить под свой контроль, как можно больший кусок территории Б\У. Никто не хочет сбросить оппоненту территорию на прокорм. Ведь сбросить ее не составляет никакого труда. Я не верю в ХПП с формулировкой "поставить на содержание врагу", ведь чего проще, перестань мы поддерживать ДЛНР и хохлы задавят республику махом и вот она на содержании у врага. Но разве этого мы добиваемся?
Точно так же и наши заклятые друзья пиндосы. Тут чуть сложнее, в силу того, что есть на внутреннем политическом хохлопространстве радикалы, но тем не менее... стоит им цыкнуть на Петю, прикрутить гайки международным валютным организациям, которые они контролируют и лишить Хохланд кредитов, остановить поддержку инструкторами и оружием... в общем, рычаги есть. Сдать нам территорию для пиндосов не составляет большого труда. Но ведь не сдают....
У нас тут народ частенько рассуждает , как Вы любите говорить,  с точки зрения линейной логики - мол, экономика валится, значит Хохланд никому не нужен. Хренов там, нужен и за него идет драка. И не замечать этого, значит подгонять реалии под свои хотелки. Естественно, он нужен не для того, что бы его кормить, он нужен для того, что им манипулировать.

Большая страна в центре Европы под собственным каблуком еще никому не помешала. Тем более, что например, ее содержание для пиндосов обходится в копейки, если ее под контроль возьмем мы (целиком), то ее содержание совершенно не станет нашей проблемой. Ведь Казахстан или вошедшую в состав ТС Армению мы не содержим, но за их счет мы усиливаемся, расширяя зону нашего влияния.

ЗЫ Прошу прощения, получилось длинновато. Но хотелось четче донести свою мысль.

Возникает вопрос контроля, как мы собираемся контролировать эту страну ?
Купить  элиту ? денег не хватит (даже не столько денег, сколько не хватит мест их парковки/вложения) 
Купить, через бесконечные дотации, народ ? Пробовали не вышло. 
Вскормить свою хунту и контролировать с помощью ее штыков ? Можно но на одних штыках не просидиш долго, надо еще кусок сухарика местным кидать.
Заменить (ну типа как в Карелии получилось, и то Фины очень помогли) народ ? Куда девать старый, ведь населенцы Украины мастаки по разложению всего вокруг себя, это еще немцы в ПМВ прочувствовали, то есть придется менять всех на всех. 
Сделать у нас жизнь такой шоколадной чтобы Украинцы обзавидовались и поняли что у нас хорошо (как некоторые предлагают) так на это нужно море времени, материальных средств и самое главное спокойную обстановку в мире.
  • +0.33 / 7
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ussr, Малороссия
30 июл 2015 00:10:46
Сообщение удалено

30 июл 2015 09:31:17

  • +0.29
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Карел russia, Сортавала
30 июл 2015 00:29:24
Цитата: IvanP от 29.07.2015 22:06:13Возникает вопрос контроля, как мы собираемся контролировать эту страну ?
Купить  элиту ? денег не хватит (даже не столько денег, сколько не хватит мест их парковки/вложения) 
Купить, через бесконечные дотации, народ ? Пробовали не вышло. 
Вскормить свою хунту и контролировать с помощью ее штыков ? Можно но на одних штыках не просидиш долго, надо еще кусок сухарика местным кидать.
Заменить (ну типа как в Карелии получилось, и то Фины очень помогли) народ ? Куда девать старый, ведь населенцы Украины мастаки по разложению всего вокруг себя, это еще немцы в ПМВ прочувствовали, то есть придется менять всех на всех. 
Сделать у нас жизнь такой шоколадной чтобы Украинцы обзавидовались и поняли что у нас хорошо (как некоторые предлагают) так на это нужно море времени, материальных средств и самое главное спокойную обстановку в мире.


Последний пост на эту тему и шабаш....
Мы можем успешно контролировать только ту часть Укры, где значительная доля населения поддерживает РФ. Крым уже наш, за Донбасс воюем...
Но дело в том, что пиндосы хотят все, в том числе и пророссийские территории. А вот это уж хрен им... На нынешний момент, линии фронта еще есть куда двигаться в западном направлении, т.к. серьезная часть населения Донбасса находится под хунтой. И пока шансы есть...
Что касается всей Украины, то я уверен, что власть РФ не будет выказывать свои притязания на остальную хохлотерриторию до тех пор, пока там не произойдет смещение акцентов в ориентации населения. Карта разыгрывается в долгую, очень в долгую и важно, что бы сама РФ доказала миру свою успешность и способность противостоять давлению , в том числе и экономическому.
Если это случится, то в будущем возможно расширение территории Новороссии. Если хохловласть преодолеет пик кризиса и экономика начнет восстановление или хотя бы стабилизацию, а мы не выйдем на экономический рост, то боюсь, что надо забыть про Большую Новороссию на долгое время.
Пока такие расклады, нмв.
  • +0.18 / 8
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Malik
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз russia, Сочи
29 июл 2015 22:04:59
Сообщение удалено
завхоз
30 июл 2015 02:16:20
Отредактировано: завхоз - 30 июл 2015 02:16:20

  • +0.06
 
 
 
  оттуда... russia, Бывшая столица России
29 июл 2015 21:38:00
Цитата: Sir Max Merfie от 29.07.2015 19:19:29..........
На Порошенко ни одного озвученного покушения! Странно.

Пресловутый менталитет ака хатаскрайничество  не учитываете?

Хотя в внимание его следует принимать только при наличии более-менее самостоятельных реально оппозиционных групп внутри (или около) самой правящей (на данный момент) группировки, а таковых на б.Украине что-то не просматривается.

Значит, мнение/тезис о полной подконтрольности всех политических сил некоему центру (кстати, а не уверен полностью, что это именно США) вполне даже имеют право на существование...

Не царское это дело - в ***** ковыряться! Прикажу - и *******! (из пошлого анекдота)
Отредактировано: оттуда... - 29 июл 2015 22:46:18
  • +1.07 / 12
  • Скрыто
 
 
 
 
  Sir Max Merfie russia, Иркутск
29 июл 2015 21:49:37
Цитата: оттуда... от 29.07.2015 19:38:00Пресловутые менталитет не учитываете?

Хотя в внимание его следует принимать только при наличии более-менее самостоятельных реально оппозиционных групп внутри (или около) самой правящей (на данный момент) группировки, а таковых на б.Украине что-то не просматривается.

Значит, мнение/тезис о полной подконтрольности всех политических сил некоему центру (кстати, а не уверен полностью, что это именно США) вполне даже имеют право на существование...

Не царское это дело - в ***** ковыряться! Прикажу - и *******! (из пошлого анекдота)

Учитываю. Вполне учитываю. И в контексте "а почему именно я, меня же арестуют или убьют тоже". И отсутствие системных группировок тоже учитываю. И ворон ворону глаз не выклюет тоже. И возможное качество охраны. 
Но мой вопрос во многом определяет и личный выбор, почему я не поехал на Донбасс. Потому что, мне в ополчение уж точно нельзя, т.к .расстреляли бы свои, т.к. я не воспринимаю в качестве эффективной борьбы, борьбу с противником "в нас стреляют военные, значит мы будем стрелять в военных" и в качестве рыцаря в серебряных латах защищающего женщин и детей от выстрелов ВСУ и нацбатов тоже. Для хунты сотни погибших укросолдат - мусор, они еще нагонят, а вот своя шкура им дорога и ценна.
Учитывая разность сил и потенциалов, с моей точки зрения, если речь идет об отделении ДНР и ЛНР от Украины как базовой цели для ополчения наиболее эффективной должна была бы быть тактика диверсионно-террористической работы на территории противника. Мосты, линии ЛЭП, промышленные объекты, объекты транспорта, социальная инфраструктура, политические персоналии хунты.
Насколько я понимаю после первых же действий меня бы свои же и приставили к стенке.
Отредактировано: Sir Max Merfie - 30 июл 2015 02:01:24
  • +0.16 / 6
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  оттуда... russia, Бывшая столица России
29 июл 2015 22:10:49
Сообщение удалено
оттуда...
29 июл 2015 23:16:18
Отредактировано: оттуда... - 29 июл 2015 23:16:18

  • +0.58
 
 
 
  shadanakar ussr, Одесса
29 июл 2015 21:52:37
Цитата: Sir Max Merfie от 29.07.2015 19:19:29Я уже написал об этом. России это не нужно и Россия это не организует. 
Но в Германии было 42 покушения на Гитлера! Штауффенберг, И.Георг (маляр по профессии), фон Герсдорф! И многие другие. На Порошенко ни одного озвученного покушения! Странно.

Ничего странного. Все покушения делали с благословения запада. Запад Порошенко ещё не списал. Вот как спишет случится теракт.
  • +0.28 / 4
  • Скрыто
 
 
 
 
  Sir Max Merfie russia, Иркутск
29 июл 2015 21:53:57
Цитата: shadanakar от 29.07.2015 19:52:37Ничего странного. Все покушения делали с благословения запада. Запад Порошенко ещё не списал. Вот как спишет случится теракт.

Я не о системной работе сил. Я о таких же сумасшедших как я. Простых озлобленных сумасшедших.
  • +0.32 / 2
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  shadanakar ussr, Одесса
29 июл 2015 22:02:25
Цитата: Sir Max Merfie от 29.07.2015 19:53:57Я не о системной работе сил. Я о таких же сумасшедших как я. Простых озлобленных сумасшедших.

Ну тут по законам жанра значит ещё не разбомбили дом полковника (даже затрудняюсь чего писать то СБУ, КГБ) и поэтому он не собрал своих товарищей и не взорвал хунтят. А вообще это хорошо в сценарии фильма, но мало отражает действительность. Одно дело сбиться в стаю перед наступающим УЖАСОМ. Это человеческая эмоция и порыв. И совершенно другая эмоция проникнуть на территорию противника в охраняемое здание и совершить теракт. Одно может быть совершено простым гражданским поставленным в крайние условия, другое работа военспеца.
  • -0.01 / 1
  • Скрыто
 
 
 
  Дон Рэба russia, Курск
29 июл 2015 22:04:50
Цитата: Sir Max Merfie от 29.07.2015 19:19:29. На Порошенко ни одного озвученного покушения! Странно.

Не дорабатывает СБУ. Такое непаханное поле для пиара.
  • +0.44 / 9
  • Скрыто
 
 
 
  Полу-AI lnr, Краснодон
29 июл 2015 22:20:53
Цитата: Sir Max Merfie от 29.07.2015 19:19:29Я уже написал об этом. России это не нужно и Россия это не организует. 
Но в Германии было 42 покушения на Гитлера! Штауффенберг, И.Георг (маляр по профессии), фон Герсдорф! И многие другие. На Порошенко ни одного озвученного покушения! Странно.

А вот и неправда! С битой Сам Гелетей Иловайский в день инаугурации Подсвинка  в кустах нашел орудие покушения -- целое ведро! Быдло И ясно, что упавший солдатик был в доле -- а то как иначе, не вызывая подозрений, уйти из зоны поражения? Крутой

Вот за эту ссылку спасибо. Возьму в архивчик. 
Отредактировано: Sir Max Merfie - 30 июл 2015 02:31:26
  • +0.38 / 4
  • Скрыто
 
  kokovania russia
29 июл 2015 22:11:40
Цитата: Sir Max Merfie от 29.07.2015 18:56:18Я долго думал, что меня особенно напрягает в событиях на Украине

я мало думаю о событиях на украине.потому что они один маленький кусочек.много других событий.типа .вот кинули вчерась турцию с проблеммами в нато.как себя теперь после переварки событий будет чуствовать болгария грузия армения?православные короче.если турки увязнут тоже в гражданской войне.то уже через границу будут христиане европейские.нато и их легко кинет...россию будут просить впрячься????европолитики совсем никто и никак даже Путин давеча сказал.значит они все на крючке у анб.значит по человечески их всех можно в тюрму садить.на всех европолитиков есть компромат и даже на Дилма Русеф.эту стену уголовников России непробить.только если сам народ европы поймет что ими рулят уголовники.или еще есть способ люстрация европолитиков пусть сознаются в своих грешках и дальше продолжают работать по амнистии. а народ европы зашевелится когда жизнь станет ухудшатся.
  • +0.20 / 4
  • Скрыто