Украина и украинско-российские отношения
204,725,028 348,184
 

  Петр+ ( Слушатель )
05 авг 2015 16:03:46

Тред №979924

новая дискуссия Дискуссия  171

Честно говоря не понимаю о чем этот вечный спор бухгалтеров с интеграторами. Как будто есть выбор, а если нет выбора то нет и предмета спора.
Ну вот есть Заря Машпроект , отказываются поставлять уже оплаченные газовые турбины, и что делать? Отложить развитие флота или может продолжать перечислять деньги, а турбину пусть на склад кладут до лучших времен? Выбора нет, приходится заниматься производством самим. Но когда оно будет развернуто, то и заказы пойдут ему. Вот и вся история.
Этот частный случай иллюстрирует ситуацию весьма хорошо. Присоединили Крым - что работало то работает, что имеет смысл загружать заказами и развивать - загружается и развивается.
Вообще российское пр-во не особо инвестирует в промышленность не военную, так что тут и вопроса то нет, а военная промышленность через 2 года будет практически полностью продублирована в России и тогда см. пример Зари. Вопрос времени тут ключевой. У Донбасса есть шанс, у остальных меньше, у некоторых никакого. Но не потому что мы плохие, а потому что сами украинцы этого не хотят, а когда захотят будет уже поздно.
Что касается инвестиций в инфраструктуру, то инвестировать можно только свои территории и я пока не вижу возможности украинской территории стать российской в целом, ну никак. Донбасс уже близок к этому, а по остальным ничего не ясно. Мало того, даже самые смелые прогнозы дальше Новороссии не идут.
Какой смысл обсуждать то, что имеет весьма малые шансы стать фактом? Появятся шансы, будем обсуждать.
Мы по Домбассу к ключевой развязке приближаемся: украинские власти договариваться не хотят, европейцы на них надавить или не могут или опять же не хотят.
Т.е. сегодняшнее положение для Украины комфортно, а значит нужно его  сдвигать в зону дискомфорта.
 
Отредактировано: Петр+ - 05 авг 2015 16:06:02
  • +2.01 / 35
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!