Катастрофа Boeing MH17 под Донецком
2,828,064 13,460
 

  Андрей Л ( Слушатель )
06 авг 2015 00:35:52

Тред №980120

новая дискуссия Дискуссия  1.216

И ещё момент. В "разоблачении" снимков МО фигурируют космические снимки, якобы из Гугла, сделанные чуть ли не раз в две недели. Я сталкивался с тем, что мне надо было найти участок местности сфотканный из космоса с такой частотой, но увы - нашел снимки нескольколетней давности... Гугл редко меняет фото на своих картах, тем более для такой сельской местности. Есть ссылка на оригиналы этих фотографий?
  • +0.03 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (90)
 
 
  Терминатор ( Слушатель )
06 авг 2015 00:47:23

Да, тоже сталкивался в прошлом, меня конечно настораживает, что фото сменились в июле, но не 17 в день катастрофы, я так понимаю сейчас они обновляют раз в полугодие или даже в четверть, думаю это связано как раз с тем, что американский спутник там пролетал и заснял территорию. Там помимо Google Earth есть анализ ошибок фотографий МО, и мне он видится вполне достоверным если гугл не авторитет. Оригиналы нужно на гугл земля искать, там они внизу дают ссылочки под каждой страницей, если нет там, можно самому зайти, порыть.
  • -0.10 / 8
  • АУ
 
 
  Андрей Л ( Слушатель )
06 авг 2015 01:05:48

Извините, мож я туплю, но совершенно не понял, где искать оригиналы. Насчет того как часто меняют - зайдите сами у увидите, что есть фото и 2000-х.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Терминатор ( Слушатель )
06 авг 2015 01:16:11

Нужно искать на гугл земля по координатам, если они есть, если нет, то видимо ручками копать район катастрофы и где фотки сняты. Я честно говоря этим не занимался, слишком муторно. На счёт как часто меняют, да.. много где, знаю. Сделал тут небольшой анализ "рисунка" облачности так скажем, различия незначительны, думаю просто немного сменилась влажность, соответственно и облака немного, и ближе к месту катастрофы стали светлее или же от дыма + контраст.
  • -0.10 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  Андрей Л ( Слушатель )
06 авг 2015 01:51:55

Ну, согласитесь, это уже угадалово и желание притянуть.))) И утверждение, что это след от падающего  куска Боинга вполне допустимо. Итог - снимки не доказывают ничего.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  Терминатор ( Слушатель )
06 авг 2015 01:56:16

Работаем с тем материалом, что есть.) Собственно разница в цвете дыма от горящего боинга и характерность инверсионного следа для ракеты и говорит в пользу того, что это не обломок упал на первых двух фотках, а таки скорей всего бук. Ну опять же... каждый верит в то, что хочет.
  • -0.13 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Андрей Л ( Слушатель )
06 авг 2015 02:10:02

Я же прочил насчет "инверсионного".))) При старте - это совсем не инверсионный, а дымный след.))) И причем тут "верит", мы сейчас спокойно и вдумчиво разбираем, что доказывают эти снимки, а не то, кто во что верит. Да, в статье, на которую вы дали ссыль, подлинность снимков обоснованно ставиться под сомнение отсутствием проводов в месте съемки. Ну будьте честным, согласитесь, что ничего эти снимки не доказывают!
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Терминатор ( Слушатель )
06 авг 2015 02:13:01

Ок)) дымный) я не военный специалист). Кидал ссылку на разоблачение) если не работает, откройте там комментарии.. провода имеются, снимали с балкона. Для кого-то, кто изучал остальные видео-материалы, доказывают, для кого-то нет. Сугубо личное дело каждого).
  • -0.16 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Андрей Л ( Слушатель )
06 авг 2015 02:29:24

Олег, ну там автор снимков в показаниях путается в своих вью, то с крыши, то с балкона.))) Дымный след от Бука не так выглядит, через несколько секунд, посмотрите реальные пуски.
[movie=400,300]http://youtu.be/QwnUtIn9Rh8[/movie]
А последний аргумент - для кого-то доказыввают - ну извините, детский сад, переводится - я хочу в это верить. Я же предложил вам аргументированно меня переубедить, а тут такое...(((
  • +0.07 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Терминатор ( Слушатель )
06 авг 2015 02:36:49

Ну мало ли, не помнит точно человек, чего такого то, но там реально снято с балкона у крыши, вообщем там кто-то уже залезал и проверял. Здесь вполне так и белеет в конце, автор снял тему просто когда дым уже конкретно подрассеялся. Еще вот это почитайте, там фотка с места запуска ракеты.
  • -0.19 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Терминатор ( Слушатель )
06 авг 2015 02:46:07
Если комментарии не открываются на рупостере ( у меня чего то глючит), под спойлером разоблачение статьи.



From: lena-from-kiev.livejournal.com

Признаю мою неправоту, фото следа ракеты сняты с балкона.
В русском переводе статьи Макса
http://ruposters.ru/…nie_snimok
я оставила комментарий - разъяснение:

-----

Фотография столба дыма с места падения у Грабово снята с крыши. А фотографии следа ракеты сняты не с крыши, а с балкона (лоджии) квартиры фотографа (Павла Алейникова) на 9-м этаже (между 9-м этажом и крышей - технический этаж). После съемки двух фотографий следа ракеты Павлу понадобились 4 минуты, чтобы одеться, выйти из квартиры, забраться на крышу и пробраться на другой конец крыши.

Дом из трех секций (три подъезда). Стены между секциями немного выступают над крышей, это называется брандмауэр - чтобы в случае пожара огонь не мог распространиться в соседний подъезд. На фотографии крыши сверху видны тени от брандмауэров, лифтовых домиков и привинченного к ним множества спутниковых тарелок:
http://i.imgur.com/M2pO1lS.jpg
Место пуска ракеты - на юго-восток. Место падения Боинга - на север, снято Павлом с западного угла крыши дома. Карта расположения фотографа, мест пуска и попадания ракеты, падения двигателей и баков Боинга (откуда долго большой столб дыма долго шел):
http://i.imgur.com/hEGembo.png

В приведенном выше видеоролике Макс выходит на крышу из лифтового домика, идет на юго-восток к краю крыши (в сторону места пуска ракеты), затем разворачивается, проходит мимо лифтового домика и перелазит через брандмауэр. Так вот, квартира Павла - перед брандмауэром, под крышей и техническим этажом. В статье выше есть фото лестничной площадки, снятое от лифта: прямо дверь квартиры Макса, справа лестница вниз и решетчатая дверь лестницы на технический этаж под крышей.

На первой из двух фотографий следа ракеты видны два провода. Конец верхнего из этих двух проводов привязан к лифтовому домику и виден на видео Макса, скриншоты:
http://i.imgur.com/f0KQUAu.jpg
http://i.imgur.com/Xmn4XL0.jpg

Провода посередине секции, квартира с одного конца секции, место пуска ракеты Макс снимал с угла крыши дома в другом конце секции.

Сняв первую фотографию следа ракеты, Павел не только изменил zoom фотоаппарата, но еще и присел, чтобы провода не попали на вторую фотграфию, чтобы фотоаппарат не сфокусировался на проводах.

Фотографии, снятые в 2011 году Павлом с его балкона:
http://panoramio.com/photo/52880690
http://panoramio.com/photo/52992582
http://panoramio.com/photo/52881858
Видны провода, а также балконы, технический этаж и лифтовая похожего дома напротив.


Ну как бы я исхожу из всего объема доступной мне информации и вижу единственно верное заключение, вы по какой-то причине воспринимаете всё немного иначе, ну, флаг в руки.
  • -0.14 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Андрей Л ( Слушатель )
06 авг 2015 03:53:11

Если вы про обгорелую проплешину, то это что угодно, кроме следа от пуска СОУ.Подмигивающий
И один убийственный аргумент. Расстояние от этих полей до места поражения Боинга - около 27 км. Для Бук-М1 - это запредельная величина. Не добьёт.
  • +0.06 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ПростоСирожа ( Слушатель )
06 авг 2015 05:15:24

дык... судя по ту-154 это только хохлоракеты рекорды по дальности ставят... но российская из "военторга" точно не добьет, так, что как минимум, версию о передаче ополченцам из России можно с негодованием отвергнуть...
... если серьезно, то интернет страшная штука, если нет критического мышления, то "утонуть" во всех информационных фекалиях легко, у меня серьезные опасения за психическое здоровье всего человечества на этот счет... не шучу...Улыбающийся
  • +0.10 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Терминатор ( Слушатель )
06 авг 2015 06:18:22

С вами всеми не поспишь, набежало тут опять с наездами... Доказательств бы обратного, что это не пуск. И как-то не вяжется аргумент с 27 км с тем, что фото места падения и выстрела сделаны фактически вблизи друг от друга. Откуда вы знаете конкретную точку поражения Боинга, не от МО ли нашего?


А вы не хасид? Больно манера беседы схожая... я вот за правду, а за что вы, не знаю. Видимо не знакомы со слэнгом в инете раз подобное пишите. На счёт предвзятости мне тут кажется, что большинство местных тупо оболванены картинкой в СМИ и нашей дезой, вы к сожалению видимо из их числа, никаких понятий об информационных, гибридных войнах, способах ведения подобных боевых действий, радиоэлектронной разведке, поддержке с воздуха, работе спецслужб, "отпускников", картинке для прикрытия и т.п. Я в своё время покопался, когда мне было интересно и забил. Сюда пришел изложить свою точку зрения, а читаю в основном тупые оскорбления и наезды не по делу, а по-сути мало.

Цитата: Цитата: rigel1986 от 06.08.2015 00:55:14В дурке прибыло. Это не может не огорчать. Грустный

Хамов прибыло, минус.
  • -0.37 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ПростоСирожа ( Слушатель )
06 авг 2015 07:59:01

Олег, Вы не внимательно читайте... Я православный... в интернетах я с 1997, как я понимаю Вы в то время еще в садик ходили, в тех интернетах там где я, слово Бог пишется так или с маленькой буквы, но с "О" посредине. Кстати, ответив вопросом на вопрос про "хасид ли я", Вы тем самым ушли от ответа... кстати, а хасиды точно пишут "бог" не через дефис ?
Я сейчас совершенно серьезен между прочим, вот Вы к примеру пишете ..." большинство местных тупо оболванены картинкой в СМИ и нашей дезой, вы к сожалению видимо из их числа, никаких понятий об информационных, гибридных войнах, способах ведения подобных боевых действий, радиоэлектронной разведке, поддержке с воздуха, работе спецслужб, "отпускников", картинке для прикрытия и т.п. " постарайтесь посмотреть на мир моими глазами... мы ведь фактически об одном и том же говорим... как я знаю, что Вы не один из тех, кто ведет информационные войны? Более того... у некоторых людей может закрасться подозрение, что Вы и Я это две проявленные ипостаси гидры "информационного центра", но так как я "голова" более ценная и опытная и меня почти провалили, то в игру решили ввести Вас и пожертвовать как пешкой... более того... разоблачая прилюдно этот замысел, я пытаюсь еще глубже втереться в доверие важного информационно-аналитического ресурса. 
Как вам такая картинка реальности. 
Я лично, человек очень доверчивый и если, Вы мне скажите, что не иудей и напишите слово Бог согласно правилам русского языка, то я извинюсь за все свои подозрения. Но это лично я, ведь кто то может подумать, что "у вас в центре" просто заменили одну "дочь офицера" на другую, которой религия не заставляет писать по другому... 
Опять же, если Вы иудей, то в этом тоже естественно нет ничего страшного, я даже удивлен почему Вы так стесняетесь это признать.
Просто, если Вы задумаетесь на минутку... вот раз, на минутку только... то уверен согласитесь, что не предвзятых людей нет... и обусловлено это  законами физики, а именно теорией Относительности... все наши "правды" они относительны, понимаете... от координат в пространстве до формы сознания в отдельно взятой голове... окружающее пространство это как песочек в песочнице из которого мы, маленькие детки, лепим пасочки различными формачками в своих головках. Это я к чему... человек рано или поздно понимает эти вещи и должен сделать выбор в какой песочнице играться. Если в вашей песочнице пишут "б-г", то там будут другие формочки для пасочек... я не даю оценку, хорошие или плохие... другие... Если Вы все это понимаете и такой бескорыстный рыцарь Айвенго весь в белом, то че жалуетесь на "минусы" и непонимание.... разные блюда подаются по своему Олег. Месть говорят надо отведывать холодной, а Правда, она всегда с пиZдюлями на гарнир... вот тогда и получается "сермяжный цимис"
Если сможете, то примите мой совет. Не пытайтесь искать правду, это не возможно, её не существует снаружи, просто по возможности старайтесь быть честным с самим собой.        
  • -0.15 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Терминатор ( Слушатель )
06 авг 2015 09:18:14

Да боже мой.. Улыбающийся не иудей я, православный. Живу в Москве, был крещен, все как у обычных людей. Про хасида обычный троллинг в ответ на вашу колкость. По-поводу остального, я сильно сомневаюсь, что вы на кого-то работаете, да и смысл на подобном форуме? А премудрости информационной войны меня лично заинтересовали с начала всех этих событий, пришлось читать тонну материала. Лично я не люблю вести "инфо-войны", скорей предпочитаю наблюдение за теми кто ведет, ну и разъяснение своей позиции в дискуссиях на форумах, если есть кому.


Вот не опровергните вы, как ни старайтесь, видео и фото бука в Луганске, Торезе, Снежном и так далее. Бук был, и он ездил без одной ракеты как раз после сбития Боинга, и его вывезли в РФ. Ну а подлинность прослушки НЕХОРОШИЙ подтвердил. Был он ребят.. был, и с "экипажем" ясно откуда.
  • -0.34 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ПростоСирожа ( Слушатель )
06 авг 2015 09:41:18

Раз улыбаетесь значит не все потеряно, тоже улыбнусь Улыбающийся и заодно принесу извинения за "обычный троллинг", как и обещал.
Но все остальное, про песочницы и про правду было сказано серьезно. Кстати, если подсознательно очень хочется донести "правду" до окружающих, то это показатель, что человеку надо уделить внимание и скорректировать собственные взгляды на окружающую реальность. Не сочтите за нравоучения.  
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ПростоСирожа ( Слушатель )
06 авг 2015 10:21:30

...Вы добавили позже, а я пропустил...
Я вообще ничего не опровергаю. Месяца три назад, когда ходила версия про расстрел боинга из пушки я не выдержал издевательства над здравым смыслом и как бывший летчик-истребитель поделился своими впечатлениями. Я не строю никаких версий.
Я знаю, что не могло быть, а как было я не знаю. В этом разница между мной и людьми строящими предположения на информации в интернете. Если бы народ лично меня не пытался "выставить в дураках", то я бы не отсвечивал, так как полностью интернет независимый... мои интересы последние лет пятнадцать лежат совершенно в другой области... вообщем наигрался я в танчики. 
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Андрей Л ( Слушатель )
07 авг 2015 04:31:04

Дело в том, что от предполагаемого вами места пуска только до места падения обломков - 25 км. Причем четко по курсу Боинга.
Теперь попрошу вас вспомнить, что ракета Бука оценивает протяженность цели при подлете, вот как вы думаете, для чего? И что для ракеты является протяженностью?
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
06 авг 2015 09:34:08

Странная у Вас аргументация в попытках убедить всех ТОЛЬКО в вероятности БУКа...
Вам же аргументированно, с показом реального "следа", намекнули...
Вы в своих сообщениях не подумали, что "снятых с балкона след" может
принадлежать С-125, ЗРК "Оса", ПЗРК?
Просто поищите в сети (там этого добра - сотни роликов) и представьте
ролик со следом от БУКа, который будет очень похож на "снятый с балкона след"...
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Терминатор ( Слушатель )
06 авг 2015 09:38:12

Так я же закинул ролик как раз в том посте, что вы процитировали, мне кажется очень похоже. В этом мире всё может быть, но мне кажется самым вероятным именно след от бука в той ситуации. Я же написал уже, что никого не заставляю верить, и привел доводы все мне известные в пользу своей версии.
  • -0.13 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  sign ( Практикант )
06 авг 2015 20:23:49

Хороша фотка.
Очень.
Но вот незадача, в тот час облачно было.
А тут куда они делись, автор забыл подрисовать? Веселый
  • +0.36 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
06 авг 2015 21:52:30
Сообщение удалено
Raketa
05 окт 2016 03:16:42
Отредактировано: Raketa - 05 окт 2016 03:16:42

  • +0.49
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Терминатор ( Слушатель )
06 авг 2015 22:25:56

О, опять ваше величество кургинян пожаловало. Еще и откровенно дезой тут занимается. Я не писал, что быть агентом ФСБ плохо это раз, но вот проплаченные тролли вроде вас у меня вызывают хроническую неприязнь. Два - я не писал, что народ боится ополчения, он ЗА ополчение, поэтому нету других фоток, людей проинструктировали, если что-то видели - не светить материалом и желательно помалкивать. Упоротость лечится, знаете?
  • -0.44 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  buratin ( Слушатель )
07 авг 2015 12:50:09

Поставленный минус обосную.Потрудитесь объяснить чем вам лично досадил тов.Кургинян,как вы идентифируете проплаченных троллей и агентов ФСБ на расстоянии ,и  если с ваших слов упоротость лечится,то почему вы скрываетесь от врачей?
Самолет мог быть сбит буком ополчения-это одна из версий,ни чем ни лучше и не хуже других ,но сова натягиваемая вами на ракету ополченческого ,бука люто протестует ,трещит по шву и не налазит.Фото с дымом вызывает кучу вопросов:от редактирования-раз,зачем снят заурядный дымок через три часа ,если можно было снять момент пуска-два и три -как вообще можно обосновать ,что это дым от бука,особенно в суде?А учитывая количество людей проживающих рядом момент пуска имел бы много свидетелей и аргумент ,что их там ополчение застращало ,крайне слаб ввиду того,что можно было элементарно уехать и дать показания заинтересованным лицам.
  • +0.37 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Андрей Л ( Слушатель )
07 авг 2015 13:04:31

Лёш, вот много лет назад заметил, что когда хороший технарь берется за гуманитарные вопросы - у него как правило, пулучается. Но когда гуманитарии лезут в тех вопросы - хоть святых выноси...
  • -0.26 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ShiphT ( Слушатель )
07 авг 2015 13:22:25
Сообщение удалено

07 авг 2015 17:30:52

  • +0.26
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  SkyLab ( Слушатель )
17 авг 2015 01:13:10


Так эти свидетельства и были в первый момент катастрофы
[movie=400,300]http://youtu.be/iqSZu-HYWOA[/movie]
  • +0.04 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  GkOS ( Слушатель )
06 авг 2015 22:51:25

Булаву, с подводной лодки в степях Букраины Истеричный
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Терминатор ( Слушатель )
06 авг 2015 23:20:24

По поводу фотки, никаких сомнений в подлинности её у меня нет, если это фотошоп, то уровня 90lvl, если уж наше МО не может подделать снимки без проколов с яндекс картами и артефактами, что уж говорить о каком-то местном фотографе. Ссылка на пользователя avva  в livejournal с последним ее разбором.

Предыдущие копания на тему:



июл. 28, 2014
К главной записи про место запуска Бука я добавил важное дополнение о погоде: большинство споров о том, что погода на фотографии запуска не соответствует реальной над Торезом не релевантны, потому что небо на этой фотографии не над Торезом, а намного намного дальше (из-за съемки длиннофокусным объективом). Все подробности в главной записи, а здесь повторю только картинку, которая лучше тысячи слов:



На данный момент я в целом убежден в подлинности фотографии (хоть я и допускаю, что появятся новые аргументы). Она появилась меньше чем через 3 часа после падения. Артефактов фотошопа на ней не нашли. Она отлично проходит анализ ELA. Облачность объясняется углом съемки и другими погодными условиями на расстоянии 40-80км. Она точно соответствует известному маршруту "Бука" и указаниям Хмурого насчет Первомайского, и черный дым на ней соответствует дыму на видео движения "Бука" (я специально не упоминаю здесь следы на новых спутниковых снимках, т.к. с ними все менее ясно). Нужны либо невероятные совпадения, либо исключительно навороченная и опять-таки невероятная теория заговора, чтобы мотивировать объявление ее фальшивкой.

сент. 9, 2014
Эта фотография, как и полтора месяца назад, показывает след от запуска "Бука" в сторону Боинга, снятый через несколько минут после самого запуска камерой с длинным объективом. О ней яростных споров было больше, чем о любой другой улике, кажется, и все равно она все их выстояла. Странная разница в облачности с другими фотографиями неба над Торезом получила исчерпывающее объяснение после того, как разобрались, что из-за угла съемки небо тут глубоко над территорией России, и метеостанции там подтверждают именно такую облачность. Стандартная проверка файлов JPEG на улики "фотошопа" ничего не нашла. Анализ длины тени на ней хорошо совпадает с временем запуска. Направление на место запуска в ней хорошо согласуется с прослушкой Хмурого, с свидетельствами местных жителей в Твиттере и в канале Зелло, и так далее и так далее. Никакой сколько-нибудь убедительной версии того, как эта фотография могла быть фейком (СБУ или еще кого) и все равно совпадать с другими уликами, так никто и не предложил.

июл. 22, 2014
Первый длинный пост на тему.



А пруф на эти "умные" расчёты есть? Мерять след от выхлопа во время пуска ракеты дымовым следом от самой ракеты? хмм
  • -0.38 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Mr.Nice ( Слушатель )
06 авг 2015 23:50:45

Олег, пожалуйста ставьте ас если вас не затруднит
Мне кажется вы слишком зациклились на этих фото. В начале лета, я своими собственными глазами видел в небе вертикальные белые следы....абсолютно без понятия что это было но здесь, под Москвой это точно не может быть пусками ракет.....поэтому на фото может быть всё что угодно вплоть до горящей покрышки.....Да и еще один пример....На границе с Украиной есть населенный пункт Белая Березка, там есть деревообрабатывающий комбинат...Так вот, в безветрие на расстоянии в 13км с возвышенности очень хорошо виден дым от трубы этого завода.....Уверяю вас, вы ни за что не сможете отличить его от того что показываете на этих фотках.

полагаю что все кто хотел, услышали, увидели и поняли вашу позицию. Возможно какие то новые обсуждения могут внести ясность в произошедшее. Просто напрягает обилие ваших совершенно одинаковых постов.  
  • +0.13 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Терминатор ( Слушатель )
07 авг 2015 00:03:55

Что за АС, видел уже много раз, но не в теме. Вас не смущает, что "покрышку" сожгли (или труба задымилась) как раз через 3 часа после того, как боинг был сбит? (дата появления фотографии в инете) и именно там, в поле? К сожалению оппоненты в большинстве своем не предоставляют весомых пруфов, вот единственный аргумент по дальности, от обломков боинга до пуска над которым можно еще задуматься и поспорить, всё остальное не стыкуется с цепочкой событий, временем, когда эти фото были выложены и другими материалами на тему. Может для вас мои посты и одинаковы, но я пишу не для вас, а для тех, кому интересно докопаться, стараясь по возможности давать ссылки на источники своей информации, дабы обсуждение хотя бы не было голословным и не скатывалось в своем уж конспирологический бред.
  • -0.16 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
07 авг 2015 03:44:21

Жил-был один хохол. Прекрасным летним днём, он заметил дым, напоминающий след ракеты. Впечатлённый этим явлением он сфотографировал его, на память. Через пару недель он случайно увидел падение большого самолёта. Когда стало ясно, что это гражданский и что его любимое свидомое правительство возложило вину на не любимых им ополченцев, родилась идея. Более часа, как проклятый он искал тот самый снимок. Наконец нашёл. Быстренько подставил дату и ура! Сенсация!

Чем плох вариант?
  • +0.36 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  sign ( Практикант )
07 авг 2015 08:31:22

Да ладно вам.
Автор не в ладах с фотошопом, потому тучки пририсовать не смог. Или даже не задумался об этом.
Искали бы истину, непременно бы увидели, какова была погода в том момент на самом деле и вам бы не пришло на ум даже на секунду принять, что это фото хоть каким боком к сбитому боингу.
А вы ищите не истину, а как бы так повернуть, что непременно Путин сбил боинг! Ну, ладно, пусть не сам, но приказ лично отдал!

[movie=400,300]http://youtu.be/MUAjj6WY_fc[/movie]
[movie=400,300]http://youtu.be/7TJXwFZB-hA[/movie]
  • +0.11 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Терминатор ( Слушатель )
07 авг 2015 16:12:51

Непременно он, а как же! И не только Путин, а вся кавалерийская рать.) Что мне не нравится в троллях, ватниках и свидомитых, это то, что они постоянно скатываются в подобные рассуждения, печально наблюдать. Меня вот интересует, а что за видео вы тут снизу запостили, и почему там погодка так сильно "отличается", а? причем первое видео очень схоже с тем, что на фото? Может камеры разные и снимают с разным контрастом, не находите?

Потружусь. Раньше я уважал этого человека, но после того, что он устроил в Донецке, деморализовав кучу народу и закатив истерику, совершенно не разбираясь в военных вопросах, моё отношение к нему свелось в нуль, обычный, немного поехавший крышей дедок на почве конспирологии. Тролли обычно хамят, и в открытую начинают тебя оскорблять, когда ответить нечего по делу, ваша упоротость известна еще с актиквариата, откуда вас вышвырнули, пожалуйста, не досаждайте. По поводу фоток - 1-2. затем, что в жизни не всё складывается как хочется, автор не успел снять пуск, но успел снять дым, 3 часа не дата съемки, а дата, когда фотка была выложена, 3. зачем это нам обосновывать по фотке? и вообще вы за кого?Улыбающийся ну раз оригиналы вместе с камерой переданы голландцам, могут и в суде заюзать как пруф вместе с EXIF и прочим. Почему ЗАСТРАЩАЛО, уже который пишет, вежливо попросило и проинструктировало -  максиум, население то "наше".

Вариант допустим, более того, довольно интересен, но смущает то декабрьское интервью и передача камеры с фотками "кому надо", где их уже на подобное проверяли более компетентные, чем здесь специалисты и тот факт, что на фальсификацию потребовалось только 3 часа, то есть он должен был прийти к этой мысли за такой короткой промежуток времени, найти эту фотку за 2-3 часа, изменить дату, передать знакомому и так далее, и это никак не согласуется с кучей видео бука и показаниями свидетелей (а они были, кто видел след пуска от ракеты с земли), которых полно в инете.


Да, меня это тоже смущает, но я не технарь.Улыбающийся Было бы хорошо, если бы вы предоставили пруф этим словам, фото с замерами с гугл мапс или яндекса. Покопаю этот вопрос подробнее попозже, тогда и поспорим.
  • -0.22 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Терминатор ( Слушатель )
07 авг 2015 16:54:51

Итак, по поводу 25 км. пройдем в вики:

Максимальная дальность поражения самолетов типа F-15 - 42 км
Максимальная дальность поражения вертолётов типа «Хью-Кобра» - 42 км
Максимальная дальность поражения ракеты AGM-86 ALCM:на высоте 6000 м − 26 км

Боинг не F-15, значит поразить его значительно проще, так что вопрос по дальности снят.

зыы макс. дальность СОУ Бук - 35 км.
  • -0.13 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Андрей Л ( Слушатель )
07 авг 2015 17:28:43

1. Дальность поражения зависит от высоты цели. Причем нелинейно. А ещё от её подвижности например)))) - зависший вертолет берется до 10 км.
2.Итак, Дальность Бука (какая модификация то??? М1-2??? Он то тут причем????), как вы пишете - 35 км, а вот дальность поражения F-15, аж 42. Ну вы можете смириться с тем, что ни черта не понимаете в этом, и попробовать послушать тех, кто разбирается???
И ещё. В грузинской ссылочке обратите внимание на цвет ракет.)))
  • +0.11 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Sergbor
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Sergbor
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  anto111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  anto111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  buratin
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  myaugli
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  HyuHy
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Sergbor
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  HyuHy ( Слушатель )
07 авг 2015 18:38:34


если не трудно, сделайте понятную схемку, типа: место съемки - место предполагаемого пуска - место предполагаемого поражения (если возможно)- место падения обломков- курс боинга. Или подскажите ссылку, если подобную схемку с привязкой к местности  видели ранее...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Андрей Л ( Слушатель )
07 авг 2015 18:48:47

Вообще-то это все есть в материалах от Алмаз-Антей.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  HyuHy
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  HyuHy
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ShiphT ( Слушатель )
07 авг 2015 00:16:54

Сегодня к вечеру в Питере пасмурно было. Не поленился, сфоткал то, что видно в окно. Полоска зелени на горизонте - примерно 20 км.

Обычная серость. Ничего нового (для Питера). 
А теперь попробуем в редакторе покрутить уровни и наложить их градиентно на небо - тем самым усилив видимость облаков, если там что-то есть. И что получаем?

Интересно, правда? Небо становится голубее, считай ясное. Прорисовывается отчетливо облачко, под ним вообще чистейшее голубое... Но это было не так! См. первый, необработанный, снимок. И никакая экспертиза тут не докажет ничего, т.к. нет никакой "вставки" - картинка не изменялась. Менялись только "уровни", причем на всей картинке целиком.
И кстати, если на фото "следа бука" ясно, то что это за неравномерная полоса вверху кадра?
И это, для сомневающихся - фото сделано сегодня, мной лично в районе 6-7 часов вечера. Могу дать исходник в RAW со всеми метаданными.
  • +0.09 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ПростоСирожа ( Слушатель )
06 авг 2015 04:02:47

 ... кстати обратил внимание на звук... после схода ракеты бука уже через 1.5 секунды его практически не отличить от звука удаляющегося реактивного самолета на высоте 300-500 метров... во всяком случае я не могу... 
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Андрей Л ( Слушатель )
06 авг 2015 04:13:53

А съемка ведется довольно близко.))) Я там последний пост дополнил - расстояния по картам померял, ну никак от Первомайского сбить не могли. Под прослушку притягивали.)))
  • +0.06 / 2
  • АУ