Украина и украинско-российские отношения
204,684,722 348,148
 

  Comandante ( Специалист )
09 авг 2015 14:02:53

Тред №981115

новая дискуссия Дискуссия  174

Динамика развития. Как она представляется. Сидя на диване.

Длительное развитие конфликта экономика БУ выдержать не сможет. И не только экономика. Уровень истерии у населения поддерживать на протяжении длительного времени невозможно. Населению необходимо дать/показать какой-то реальный выход из ситуации с перспективой счастья. Судя по-всему вся стратегия последних 3-4 месяцев построена именно на этой концепции. И исходила она из того, что в апреле/мае разбитые остатки частей и подразделений ВСУ не могли вести активные боевые действия. Для того, чтобы иметь возможность перегруппировать ВСУ и подготовить их к "финальной стадии зачистки Донбасса" необходимо было на этот период постараться нейтрализовать противодействие России, провести дополнительную мобилизацию, активизировать 5 колонну в России и на Донбассе, создать общий негативный фон по Боингу, и максимально дискредитировать/удалить/нейтрализовать любые попытки наблюдателей (ОБСЕ) и России объективно фиксировать и влиять на развитие событий. 
Итого:
- Начиная с мая/июня США, Германия и Канада ведут активную подготовку наземных подразделений для ведения боевых действий на территории БУ. 
- Отвод тяжелых видов оружия не выполняется ВСУ. Активизировались ночные/утренние обстрелы Донецка/Горловки/проверка прочности оборонительных позиций армий ЛДНР/началась массовая засылка дрг.
- Проведена попытка дискредитации ВПР РФ путем инициирования создания трибунала по крушению Боинга. Принцип очень простой - во всех вариантах виновата Россия. Здесь самое интересное время этой попытки. Через год после самого события. И, как мне представляется, в преддверии активизации боевых действий.
- Началось нагнетание внутренней психологической обстановки в ВГН путем создания правовых основ для продолжения войны, обнаглел в своем русофобстве главный военный прокурор БУ, продолжается экономическая блокада Донбасса и поиски военнослужащих РФ.
- Существенно активизировалась белоленточная россиская оппозиция, как политическая, так и "культурная". Миру и России, а также Украине пытаются показать, что русофобии на территории БУ нет. А "лучшие представители РФ" встают плечом к плечу со свидомым интернационалом. 
- Запад продолжает активно педалировать тему санкций в попытках добиться устранения ВПР РФ от украинской темы. Глуповатые намеки на возможность полного отказа от российской нефти и газа, а также так называемые "точечные санкции" против Газпрома - это именно акции устрашения перед очередным витком украинской драмы. 
- Минские переговоры практически заблокированы. Политические лидеры ЛДНР объявлены БУ в розыск.
- Порошенко и остальные неоднократно в последнее время заявляли о том, что не пойдут на "замораживание конфликта на Донбассе" и не остановятся пока не повесят жовто-блакытные флажки на всей территории ЛДНР. 

ЗЫ. Прошлогоднее наступление ВСУ пришлось на летние месяцы. Приближается очередная годовщина независимости Украины от здравого смысла. В сентября грядет очередной подъем тарифов на ЖКХ. Через год выборы в США. Идти на выборы с таким количеством проблем/фактических поражений сложно. Да и те деньги, которые идут на поддержание на плаву украинской экономики скоро понадобятся в других местах. Так что август опять может стать горячим. Как в 2008. И 2014.

Подмигивающий

ЗЫ. Не полностью в тему, но все же. Вчера у здания киевского СИЗО прошел концерт украинских групп в поддержку убийц Бузины. Присутствовало (с журналистами) около 300 человек. Убийство политического противника "патриотом" признается правильным и нормальным. Под корку населению продолжают вводить бациллы фашизма. 
  • +3.13 / 70
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Makaroff ( Слушатель )
09 авг 2015 14:21:18

Мне нравится, когда люди вот так просто и безапелляционно кидают такие решительные утверждения.

Как мы уже увидели, на западных подачках, с экономической точки зрения, Украина может существовать еще очень долго. Однако, помимо Запада, донором украинской экономики является еще и её население, уровень жизни которого стремительно падает. Вопрос в том, до какого предела оно готово мириться со снижением уровня жизни.

Мы должны определить и максимально использовать этот момент, чтобы забрать остальные исконно русские территории от Харькова до Одессы.
  • +0.22 / 7
  • АУ
 
  mmmm111 ( Слушатель )
09 авг 2015 17:16:26

Всё, что вы перечислили в качестве факторов, демонстрирующих подготовку к попытке решить проблему Донбасса силовым путем со стороны украинского режима выступают таковыми только при поверхностном внимании к ним. На мой взгляд (диванный), всё перечисленое можно отнести к признакам блефа, который так любят хозяева киевского режима. А именно, преследуют цель спровоцировать Россию на силовой ответ. Последняя попытка, так сказать.
Тут нужно учитывать психологию при реализации проектов пиндосами. Они будут пытаться реализовать план даже при поступлении сигналов о его неосуществимости, пока не разработан новый план и есть ресурсы, выделенные на осуществление неудачно развиваемого. А план состоял именно во втягивании России в агрессивные действия и оккупацию государства украина.
План, хоть очевидно и провалился окончательно после Дебальцева и Минска-2, не отменен, так как ресурсы (МВФ и др., выделенные в начале года, ещё не потрачены). И все действия летом, перечисленные вами, осуществлялись в его рамках по инерции.
Почему блеф? "Нехороший" на соседней ветке, имеющий доступ к развединформации, отрицает готовность укрвойск к широким наступательным действиям (правда аргументирует достоверность этого по факту наличия автотехники в частях ВСУ - 15-30 % от штата, что ликвидирует любую возможность обеспечения войск бк, горючкой, эвакуацию раненых и т.д.). Его доводы логичны, а значит мы имеем блеф пендосов.
Из этого следует, что в августе наступления не будет, а значит, относительная стабилизация положения, существующая на данный момент, продлится, минимум до апреля будущего года.
Есть серьезные основания предполагать, что осенью пендосы проведут корректировку плана ввиду бессмысленности дальнейшего поддержания хохланда на плаву (частные кредиторы, завязаные на Ротшильдов, уперлись, России не  желательно отдавать 3 млрд. долл) и прекратят выплачивать новые транши МВФ. Корректировка плана будет состоят в "да недоставайся же ты  никому в относительно благополучном состоянии". Фактический провал подготовки к зиме энергосистемы намекает, что пендосы готовы устроить на этой территории Содом и Гомору. Обвиненные в фактическом зимнем геноциде украинцев, в условиях дефолта, нынешнее руководство украины будет в рамках опереточного свержения фашистскими батальонами отстранено от формальной власти, после чего пендосам можно умыть руки, инициировав техногенные аварии на территории украины (Яценюк, заработавший, по слухам свой первый миллиард, будет не против слинять в Канаду) и вынудив таким образом Россию всё таки войти на украину, пусть и не в виде агрессора, но разгребателя украинского хаоса, максимально повысив для неё издержки ликвидации украинского фурункула сепаратизма (не так, как Россия хочет, чтобы там всё перегнило естественным путем и её призвали).
У США всё меньше времени на ограбление Европы. Германия отсрочила решение проблемы с Грецией, начала корешиться с Россией строить "Северный поток-2". Разрывать газовый транзит через украину через фашистский хаос надо этой зимой, потом для пендосов может быть поздно и организовать массовый отток средств из Европы в США уже не удасться.
Посмотрим, что из этого наброска прогноза, осуществиться. И не дай бог осуществиться, ибо людей всё таки жалко. Но может и к лучшему ужасный конец, чем ужас без конца.
  • +0.43 / 18
  • АУ
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
09 авг 2015 23:21:30
Сообщение удалено
BUR
10 авг 2015 00:53:45
Отредактировано: BUR - 10 авг 2015 00:53:45

  • +0.40
 
 
  Удаленный пользователь
09 авг 2015 23:23:10
Сообщение удалено
9k37m1
17 окт 2015 01:41:05
Отредактировано: 9k37m1 - 17 окт 2015 01:41:05

  • +0.15