Украина и украинско-российские отношения
204,740,311 348,194
 

  Боярин ( Профессионал )
11 авг 2015 00:44:03

Тред №981560

новая дискуссия Дискуссия  73

Силовики начали мощный обстрел Старомихайловки, снаряды попадают в дома




Донецк, 10 августа. Поселок Старомихайловка в пригороде Донецка стал объектом мощной атаки со стороны украинских силовиков. Об этом сообщил глава поселковой администрации Петр Лисняк.

 

По его словам, обстрел начался около 19.30. Один из снарядов угодил прямо в жилой дом.

«Около получаса назад наш поселок подвергся мощному обстрелу ВСУ. Снаряды «ложились» на одну из центральных улиц. Зарегистрировано прямое попадание снаряда в один из жилых домов. Тип орудий, из которых велся огонь по поселку, а также данные о пострадавших и разрушениях сейчас выясняются», — рассказал Лисняк Донецкому агентству новостей.

Ранее силовики обстреляли собственные позиции в Старогнатовке. По словам замкомандующего корпусом Минобороны ДНР Эдуарда Басурина, это было сделано, чтобы обвинить в случившемся армию ДНР.

При этом силовики понесли значительные потери на южных и восточных окраинах Старогнатовки на оккупированной части Тельмановского района. Кроме того, оказались разрушены жилые дома в непосредственной близости от места обстрела. Провокации производились параллельно с попытками прорыва украинскими силовиками в Тельмановском районе линии обороны Донецкой народной республики.
Фан
  • +0.63 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!