Были или нет американцы на Луне?
12,749,558 106,009
 

  Technik ( Слушатель )
17 авг 2015 22:39:21

Тред №984160

новая дискуссия Дискуссия  564

Доброго здоровья, господа.

 
Знаю, что неофит очень злит старожилов, когда припрется в тему с чем-то таким, что давным-давно обсосано и забыто, поэтому заранее прошу прощения, если конкретно мой вопрос уже обсуждался.
 
Все вы, конечно, знаете о снимках зонда LRO, которые якобы подтверждают наличие «Иглов» и прочего американского барахла на Луне.
 
И мне, и вам известны отзывы об этих снимках как о фейке, фотошопном творении и т.п. Пусть так.
 
Если представить, что никакой высадки амероастронавтов на Луне не было (как известно, шесть раз не было), то в НАСА это прекрасно знают.
 
Ну так скажите пожалуйста, если высадки – ложь, то какого х… хрена насовцам потребовалось вновь ворошить эту навозную кучу? С точки зрения здравого смысла, ну обманули весь мир (кроме особо проницательных людей) – так и сидели бы тихо, и все потихоньку бы и забылось… Ну кто сейчас вспоминает, скажем, о «9-11»? Или об убийстве Кеннеди - кого сейчас тронет, что это убийство организовал давным-давно померший миллиардер имярек?
 
Или у насовцев какой-то особый здравый смысл? Или - я выскажу  суперкрамольную мысль – что на этих снимках не фотошопные пятнышки – а реальные посадочные модули и прочее???   

Техник.
  • +0.01 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (36)
 
 
  Удаленный пользователь
17 авг 2015 23:05:43

Нет, просто угловая и разрешающая способности этого агрегата ну никак не предназначены для фотографирования следов высадки. Слабые слишком.
Так что получается, так сказать, игра в дедушку Чудинова. Кто хочет - аж следы самих астронавтов на снимках LRO находит (ну, хоть не чудиновские лица с пирамидами, и то хлеб), кто скептик - максимум пару пикселей другого цвета видит в месте посадочной ступени.
Нормальное явление.
Ждём когда появится аппарат с разрешением побольше. Не, "KH-11", конечно, никто не призывает на орбиту Луны вывести, но сантиметров 5 на пиксель - хотелось бы.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  BomBarDir ( Слушатель )
18 авг 2015 01:13:30



Разрешающая способность 2 м. Ресурс- ДК. высота не менее 350 км.



Разметку на спорт площадке видим?
  • -0.06 / 6
  • АУ
 
 
 
  marrakesh ( Слушатель )
18 авг 2015 01:31:07

Вы забываете про постобработку снимков.
  • -0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  BomBarDir ( Слушатель )
18 авг 2015 01:45:38

Дык снимки с LRO тоже проходили постобработку...
  • -0.01 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  marrakesh ( Слушатель )
18 авг 2015 03:20:09

Вы не поняли.
Есть такой эффект: сильно контрастные участки снимка гребут под себя соседние пиксели. В результате, на снимке мы можем видеть элементы, размеры которых меньше, чем разрешающая способность фотоаппарата.
  • +0.01 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ДядяВася ( Слушатель )
18 авг 2015 23:10:54

Так, особенного контраста следы самобеглой коляски и нет. И что там с этими следами за 40 лет случилось никто не знает, но контрастней они не стали однозначно.
  • +0.03 / 3
  • АУ
 
  BomBarDir ( Слушатель )
17 авг 2015 23:40:59


Ты чо спросить то хотел? Шокированный
  • -0.08 / 8
  • АУ
 
  чебуратор ( Слушатель )
18 авг 2015 07:42:43

В самом пиндостане ок 20% населения не верит в "мы были на Луне!"
И волна недоверия растёт из-за провалов в освоении космоса.
Все величайшие достижения - 40-50 лет назад.
Типо:" а где прогресс и эволюция?
Отцы умные, а мы - так, по пьяни случайно, аборт забыли сделать."
От своего вранья пиндосы получили выгоду на короткий срок.
Пришло время объяснять: " Мы пошутили, мы не крутые, на самом деле мы редкостное дерьмо "
  • +0.03 / 5
  • АУ
 
 
  Technik ( Слушатель )
18 авг 2015 08:53:05

Или я совсем тупой, или, опираясь на снимки LRO, "они"  утверждают ровно противоположное - мы крутые, мы были на Луне!
Ув. Чебуратор, это либо какая-то совершенно безумная наглость - или все же они действительно были на Луне. Других вариантов
я, прошу простить, не вижу. Может, кто-то предложит что-то иное? 
  • +0.03 / 7
  • АУ
 
 
 
  slavae ( Слушатель )
18 авг 2015 09:29:37

Варианты-то всегда есть.
Подделать фотки - что может быть проще при современном развитии печатного дела на Западе? )
Луноход показывают, чтобы показать правду. А потом, когда подсовывают фальсификат, все такие наивные становятся - ну ведь Луноход они смогли сфотографировать, значит, и это тоже правда.
  • +0.02 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  Technik ( Слушатель )
18 авг 2015 09:43:56

Можно подделать, полностью согласен, готов даже допустить, что подделали, но мой вопрос о другом -
если высадок не было - зачем насовцам так подставляться??? Если снимки - жульничество, что подвигло нынешних
насовцев на него???
Ведь рано или поздно кто-то будет на Луне, если "Иглов" там нет - это же вскроется... Или "после нас хоть потоп"?
  • -0.01 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  slavae ( Слушатель )
18 авг 2015 09:55:43

http://glav.su/forum…age3267128
Сдохни ты сегодня, а я - завтра.

Цитата: Цитата. Просто состояние пауков в банке это их естественное состояние они не умеют по другому и это для них нормально.


Крейсер Мэйн оказался провокацией. Кому до этого есть дело?
Тонкинский залив оказался провокацией. И что? Небо упало на землю?
А оружие массового поражения у Хусейна так забоялись, что аж напали. Правда, оружия не нашли, ну что ж теперь, убиваться по этому поводу?
  • +0.08 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  BomBarDir ( Слушатель )
18 авг 2015 12:14:27


А мы все такие белые и пушистые...прям жуть. Локтями не толкаемся, палки в колёса не ставим, олицетворение порядочности и добра.

ЦитатаКрейсер Мэйн оказался провокацией. Кому до этого есть дело?
Тонкинский залив оказался провокацией. И что? Небо упало на землю?
А оружие массового поражения у Хусейна так забоялись, что аж напали. Правда, оружия не нашли, ну что ж теперь, убиваться по этому поводу?


А чо то им никто не противодействовал...а? Запрещал хто? Религия не позволяла? Почему мы, человеколюбивые и справедливые не вступились? Взирали молча со стороны и даже помогали местами...доедать слабых. И кто хуже и страшнее? Или опять пауки договорились?
  • -0.06 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  OlegK ( Слушатель )
18 авг 2015 10:17:41

Теоретически афера в 1969 году какую-то логику в изложении имеет.  Мол, сговорились с СССР и опасаться разоблачения в ближайшем будущем нет резона.  В принципе даже если (допустим!) разоблачат типа сейчас, то тоже можно отвертеться, т.к. Обама не Никсон, а в то время "с коммунизмом боролись".   А делать аферу сейчас (а подделка данных ЛРО это тоже афера) ну ни в какие ворота не лезет.   Долго это не простоит, т.к. мир уже многополярен и возможности по проверке имеются у индийцев, китайцев, японцев, ЕЭС.  Да и сам проект ЛРО сделан вовсе не для "подтверждения Аполлонов", снимки мест коих занимают меньше процента от общего объема. 
  • +0.02 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  BomBarDir ( Слушатель )
18 авг 2015 12:08:17



Пауки в банке договорились? Шокированный
  • -0.07 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Technik ( Слушатель )
19 авг 2015 23:58:04

Так если снимки Аполлонов занимают меньше процента от общего объема, тогда получается, что "подтверждение Аполлонов" произошло попутно и что оно не было основной целью LRO, нет? Допустить же, что изображения "Иглов" нафотошопили на реальные снимки LRO - это выше моего понимания. Да вроде бы и Вы, Олег, того же мнения, во всяком случае, Ваше  "делать аферу сейчас (а подделка данных ЛРО это тоже афера) ну ни в какие ворота не лезет" я понял именно так.
Но ведь тогда - о ужассссс!!! - получается, что американцы действительно были на Луне...
Много лет назад я спросил "Аркадия Велюрова", тогда он, если правильно помню, использовал ник "Прохожий" - вот что Вы будете делать,
если выяснится, что все ваши выкладки неверны, и что американцы действительно побывали на Луне?
Его ответ мне очень понравился. Он сказал -  я буду искать, где ошибся...
  • 0.00 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  чебуратор ( Слушатель )
20 авг 2015 07:33:12

Дело в следующем.

Если мы признаём факт фальсификации высадки на Луну, то это ложь такого масштаба,
по сравнению с которой подделка снимков LRO просто детская шалость и естественная необходимость.
Чего тут обсуждать. Есть ложь, есть наглая ложь, есть информация от НАСА.
Вы видели, как бывалые воры в законе кидают фраеров? Это почерк НАСА.
Обманывают нагло, цинично, по праву сильного, не заморачиваясь правдоподобием.
"Не веришь? Тебе же хуже"
После информации об исчезновении из хранилищ НАСА лунного грунта, и оригинальных кино-, фотоплёнок лунных экспедиций,
общаясь с представителями НАСА, хочется иметь в руках спаренный крупнокалиберный пулемёт и звонить в милицию,
чтобы прислали патрули на бронированных мотоциклах.
  • +0.01 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Technik ( Слушатель )
20 авг 2015 12:47:14

Коллега, Вам, конечно, не 15 лет, как в профиле, но Вы, я уверен, доживете до того момента, когда китайские космонавты сообщат с Луны - елы-палы, так эти пиндосы нас столько лет ная..ывали!!!  - или: ну же и идиоты те, кто сомневался, вот они, "Иглы", стоят себе как новенькие...
Короче, до того времени, когда будет полная ясность по этому моменту.
Вот у меня в связи с датой рождения шансов на это уже нет. Мне уже прогулы на кладбище ставят - а туда же, за полной ясностью...
  • +0.02 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ДядяВася ( Слушатель )
20 авг 2015 15:18:56

1. Не нужно переоценивать китайцев. Не очень они торопятся осваивать пилотируемый и лунный космос.

2. Ну вот "воткнули они свой флаг" на Луне в виде своего "зайца" и что? Много они информации оттуда обнародовали?

3. Будут ли они "разоблачать" американцев, даже если чего и накопают? Им это надо?

4. Роскосмосу это тоже не нужно, они сразу базу на Луне будут делать. Им тоже не до американцев.

И да, с моей датой рождения, инспекции мест "посадок" то же не дождусь. Да и этого не нужно, так, как проколов в лунной афёре и так выше крыши и у меня сомнений в том, что "их там не стояло" никаких нет.
  • +0.05 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BomBarDir ( Слушатель )
21 авг 2015 01:18:07


Они это делают целенаправлено и планомерно.

Цитата2. Ну вот "воткнули они свой флаг" на Луне в виде своего "зайца" и что? Много они информации оттуда обнародовали?


Ну, ежели бы вы все их обязали это сделать...тогда да. А так они не допёрли...что вложив кучу бабла должны довести всем халявщикам результаты задарма.


Цитата3. Будут ли они "разоблачать" американцев, даже если чего и накопают? Им это надо?


Вменяемым это нафик не нужно...Зачем ломиться в открытую дверь?


Цитата4. Роскосмосу это тоже не нужно, они сразу базу на Луне будут делать. Им тоже не до американцев.


Точно...тока идиоту может в голову придти мысль, что надо их разоблачать...Веселый


ЦитатаИ да, с моей датой рождения, инспекции мест "посадок" то же не дождусь. Да и этого не нужно,


Конечно не нужно. Нельзя под занавес осознать, что Апупеи не существует. Уж лучше ласты склеить находясь в благостном заблуждении...чем дураком себя ощутить.Под столом




Цитататак, как проколов в лунной афёре и так выше крыши и у меня сомнений в том, что "их там не стояло" никаких нет.


Проколы только в вашей альтернативной реальности... Подмигивающий
  • -0.07 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ДядяВася ( Слушатель )
21 авг 2015 17:02:00
Сообщение удалено
ДядяВася
21 авг 2015 17:24:01
Отредактировано: ДядяВася - 21 авг 2015 17:24:01

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ДядяВася ( Слушатель )
21 авг 2015 17:23:08

Демагогия!!!
  • +0.07 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  polak ( Слушатель )
21 авг 2015 01:42:37

В принципе, китайцам ничего не мешало запулить своего зайчишку в место предполагаемого освоения Луны америкосами. И между делом, пошерстить что надо))) Только они никогда этого не сделают. Ну, только, если уж очень прижмут. Типа " Наш ответ Чемберлену!" (с)
Кстати, китаезам хоть что-то перепало от пошти пол-тонны аполоновского грунта на исследования? Пол грамма не считается)))
  • +0.03 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  krabus ( Слушатель )
26 авг 2015 17:21:23

ПМСМ,пока  "англичанка"  в  состоянии  серьёзно  "нагадить",никто не  рискнёт  разоблачать аферу  на  государственном  уровне.  Но  это ни  коим  образом не мешает  России  высадиться на  Луне  раньше  тайкунавтов, и тем самым, при  обнаружении  фальсификации  третьей  стороной,  автоматически стать первыми!)))))
  • +0.02 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  BomBarDir ( Слушатель )
20 авг 2015 14:38:53


Оснований для признания нет. И как быть с фактами?


Цитата: ЦитатаЧего тут обсуждать. Есть ложь, есть наглая ложь, есть информация от НАСА.


Ещё есть демагогия...

Цитата: ЦитатаВы видели, как бывалые воры в законе кидают фраеров? Это почерк НАСА.


Непохоже. Воры не двигают прогресс...НАСА двигает. И это ФАКТ.

Цитата: ЦитатаОбманывают нагло, цинично, по праву сильного, не заморачиваясь правдоподобием.
"Не веришь? Тебе же хуже"


А в чём обман то? Факты и доказательства в студию.


Цитата: ЦитатаПосле информации об исчезновении из хранилищ НАСА лунного грунта, и оригинальных кино-, фотоплёнок лунных экспедиций,


А как быть с информацией опровергающей эти утверждения? Проигнорировать, чтобы не портила чистое лицо Апупеи Моисеевны? Веселый


Цитата: Цитатаобщаясь с представителями НАСА,


Вот только представители НАСА с вами общаться не желают. Веселый


Цитата: Цитатахочется иметь в руках спаренный крупнокалиберный пулемёт и звонить в милицию,
чтобы прислали патрули на бронированных мотоциклах.


Помнится страждущий стал обитателем психушки...Под столом
  • -0.04 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  slavae ( Слушатель )
20 авг 2015 15:12:07

Стать-то он стал, вот только он говорил правду, а окружающие не поверили.
  • +0.02 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BomBarDir ( Слушатель )
21 авг 2015 01:24:49

А он не убедительным был...Вместо аргументов и доказательств...ахинея...За то и поплатился...
  • -0.06 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  slavae ( Слушатель )
21 авг 2015 19:10:37

Всё правильно, у брехунов всегда есть железные доказы. Ведь они заранее готовятся брехать и готовят "доказательства".
Смеющийся
  • 0.00 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
28 авг 2015 02:38:44
Сообщение удалено
Arigato
25 сен 2015 18:23:57
Отредактировано: Arigato - 25 сен 2015 18:23:57

  • -0.01
 
 
 
 
 
  Domin ( Слушатель )
28 май 2016 19:21:16


Вопросом задается человек, которого на мякине не проведёшь, и который знает, хотя бы поверхностно, историю США, начиная от уничтожения миллионов индейцев и кончая последней сотней лет, которая вся "после нас хоть потоп". И уже то, что Technik осмеливается так поставить вопрос, для него это кажется наглостью.
ЦитатаИ еще бОльшую наглость я проявляю в вопросе, были ли американцы на  Луне.
  • +0.11 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Technik ( Слушатель )
01 июн 2016 21:30:16

Вот это - "которая вся "после нас хоть потоп" - это вам кажется. В отличие от россиянской элиты (это не российская, прошу не путать!), у элиты США нет вожделенного Запада, куда можно удрать, прихватив счета и собственность. Поэтому элите США приходится беспокоиться, чтобы потоп не случился. Пусть даже за счет потопа во всем остальном мире - но не у себя.
Уж поверьте, я немножко знаю США. От аборигенов в том числе.
  • -0.03 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  slavae ( Слушатель )
01 июн 2016 21:34:52

Сомневаюсь, что в каких-нибудь разделах российской елиты остались дурачки, думающие, что их там на руках будут носить, а не обдерут как липку.
  • 0.00 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Technik ( Слушатель )
01 июн 2016 21:41:06
Сообщение удалено

02 июн 2016 01:45:39

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
  ДальнийВ ( Слушатель )
03 июн 2016 16:05:40

Есть ещё такие, и к сожалению довольно много.
Они мриют, что их заслуги по разрушению своего государства, им зачтутся!
Конечно зачтутся, и они будут иметь такие же общие права ... с такими же предателями неграми  в.... резервации.
  • +0.02 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  BomBarDir ( Слушатель )
18 авг 2015 11:55:31


Распознать подделку тоже не сложно. Достаточно провести экспертизу.

Цитата: ЦитатаЛуноход показывают, чтобы показать правду.



А как ты определил, что это правда?

Цитата: ЦитатаА потом, когда подсовывают фальсификат, все такие наивные становятся - ну ведь Луноход они смогли сфотографировать, значит, и это тоже правда.


А научи нас как ты определяешь когда фальсификат подсовывают, а когда правду. Век благодарен буду. Веселый
  • -0.06 / 10
  • АУ
 
 
  BomBarDir ( Слушатель )
18 авг 2015 11:50:28


А 28% Россиян не верят, что Земля вращается вращается вокруг Солнца. Американе не отстают...таких там тоже аш 26%, по данным опроса проведённого Национальным научным фондом США.

Цитата: ЦитатаИ волна недоверия растёт из-за провалов в освоении космоса.


Да, да! , Уже в 2013г число Россиян не верящих в в то что Земля вращается вокруг Солнца возросло до 35%по данным опросов. Волна недоверия растёт из-за провалов в освоении космоса ... блин...спутники, которых и так на пальцах одной руки сосчитать можно, падают вместе с ракета-носителями, чудом выведенные попадают не на те орбиты или не хотят работать. Протоны падают...Прогрессы падают... Плачущий

А список американских провалов в освоении космоса озвучить сможешь?


Цитата: ЦитатаВсе величайшие достижения - 40-50 лет назад.


Да, да...да... Высадка на Луну....и то только америкосы смогли...


Цитата: ЦитатаТипо:" а где прогресс и эволюция?
Отцы умные, а мы - так, по пьяни случайно, аборт забыли сделать."


Ага...ага... Плачущий


Цитата: ЦитатаОт своего вранья пиндосы получили выгоду на короткий срок.

А кто срок то высчитывал? И чо за срок?
ЦитатаПришло время объяснять: " Мы пошутили, мы не крутые, на самом деле мы редкостное дерьмо "


Время ты назначил?
  • -0.08 / 14
  • АУ