Перспективы развития России
25,183,703 129,528
 

  Удаленный пользователь
18 авг 2015 11:34:13

Тред №984314

новая дискуссия Дискуссия  502

Глава исполнительной власти в России - президент РФ Андрюш.
Отредактировано: Grau - 18 авг 2015 12:14:24
  • -0.12 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (54)
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
18 авг 2015 11:36:03

Грауш, там есть разделение полномочий.Улыбающийся
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
 
  mrt789 ( Слушатель )
18 авг 2015 11:52:20


Пардон, я правильно понимаю, что внутренняя экономическая политика целиком и полностью на совести правительства? А как тогда быть с предвыборной лапшой 2012, когда обещалки раздавались даже на то, за что платить должны были другие уровни бюджетной системы?

Я понимаю, что для вас это последняя соломинка, в которую вы вцепились зубами, но смотрится это все довольно комично.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  _Sasha__ ( Практикант )
18 авг 2015 11:57:11

Кстати там же на сайте правительства есть отдельная статистика по исполнению тех самых  майских указов президента.
Я не знаю как правительство изворачивалось и отписывалось - но на сайте процент выполнения майских указов на данный момент составляет 80% от тех которые должны были быть выполнены по состоянию на сейчас. 
Результат далек от идеала - но и полном провале уже как то говорить чересчур.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  ulena ( Практикант )
18 авг 2015 12:27:07

я могу ошибаться, ибо в эту тему не лезла, но насколько я понимаю выполнение шло за счет кредитов, которые понабрали на местах.
что в результате выходит неплохо, ибо правительство уже обещало решить этот вопрос, а значит в экономику пойдут деньги.
Саша, а можно вопрос к вам лично?
вот вы поддерживайте существующую политику ЦБ, насколько я понимаю.
но ведь Тулин не просто так в ЦБ был назначен, и исходя из того что уже выплеснулось в СМИ, вероятность того, что в ближайшие полгода будет таки изменена политика ЦБ высока.
конечно не так радикально, как предлагает Глазьев (по мне так к лучшему, ибо радикальные телодвижения в управлении экономикой чреваты), но в сторону именно Глазьевских предложений- барьер на переток денег в валютные спекуляции и вывод капитала, прямое кредитование реального сектора, увеличение денежной массы и тд
что вы тогда будете писать? ругать Тулина? или развернетесь и поддержите новую линию партии?
просто любопытноУлыбающийся
  • +0.17 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  Duke Nuken ( Слушатель )
18 авг 2015 15:24:35

Вообще-то, Тулин тоже предлагает прямое кредитование реального сектора. В этом плане они с Глазьевым поют одно и то же и почти в унисон. Глазьев еще предлагает ставку по кредитам снизить чуть ли не до нуля. А Тулин, по-видимому, как действующий зампред ЦБ, поддерживает высокую ключевую ставку.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  _Sasha__ ( Практикант )
18 авг 2015 16:04:02

Не могли бы поделиться ссылкой на стенограмму Тулина (а не на измышления журналистов) - в которой он предлагает "прямое кредитование бизнеса". 
А заодно так же расшифруйте, что вы понимаете под термином "прямое кредитование реального сектора".
Ибо когда ЦБ дает кредит ВТБ, РСХБ или МСП-банку что бы те кредитовали соотвествующие отрасли экономики, а правительство принимает госпрограмму в рамках которой из федерального бюджета происходит субсидия процентов по кредиту - то это не "прямое кредитование реального сектора", а обычная работа ЦБ и обычная работа отраслевых банков, и обычная работа правительства.
  • -0.03 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Duke Nuken ( Слушатель )
18 авг 2015 16:33:28

Нет, не могу.  Предлагаю Вашему вниманию статью так нелюбимых Вами журналистов, в которой передаются слова Тулина о необходимости прямого кредитования реального сектора экономики. ссылку на эту статью давал вчера Андрей и этот пост еще не убежал далеко - перемотать страницы две-три-четыре назад на этой ветке. Думаете, найдете сами, а не будет просить меня это сделать.
 
Касательно прямых слов Тулина - я понимаю Ваше недоверие журналистам и сам хотел бы получить из первых рук хотя бы тезисы. От Тулина. от Набиулиной, от Юдаевой. Но наши чиновники не усложняют себе жизнь приданием гласности и публичности своей позиции, на что имеют, кстати, полное право - они подотчетны не публике, а назначившему их на должность лицу/органу.
Глазьев хоть иногда статьи пишет и сайт свой у него есть, можно не сомневаться, что это именно его мнение и не перевернуто журналистами с ног на голову.  Тулин, кстати, тоже как-то статейку накорябал, я до сих пор в ужасе от его видения экономики.
Под прямым кредитованием реального сектора я понимаю выдача кредитов Центральным банком России напрямую предприятиям реального сектора, минуя коммерческие банки. То есть, кредиты напрямую заводам, фабрикам, шахтам и т.п. И желательно по ставке значительно ниже ключевой, в идеале - по нулевой ставке (то есть возврату подлежит только тело кредита без всяких процентов).
  • +0.07 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  _Sasha__ ( Практикант )
18 авг 2015 17:16:33

Ну понятно. Тогда вынужден вас разочаровать - Тулин, совсем не Глазьев.
Ничего он прямо кредитовать не собирается и не будет. Потому что он профессионал, а не демагог-популист.
Тулин, конечно не Путин и Медведев - все его выступления не стенографируются.
Но вот в принципе прямая речь без особых журноламерских комментариев.
http://realnoevremya.ru/today/10638
"Что мы можем сделать, как организация, которая непосредственно не выдает кредиты? Заставить не можем — закон не позволяет. Китай мог бы заставить, там директива сверху спускается в банковскую систему и задает отраслевую структуру вложений и по объему, и по процентной ставке. Мы не можем так действовать, мы действуем косвенными путями в рамках закона.

Что мы делаем? Во-первых, ЦБ кредитует коммерческие банки, рефинансирует их операции. У нас есть правила рефинансирования, и мы можем настраивать его так, что кредитные организации стимулируются или не стимулируются направлять ресурсы в те или иные сегменты экономики. Когда мы расширяем круг залогов либо меняем залоги, которые принимаются к обеспечению финансирования этих организаций, то мы влияем на их политику.



За последние несколько месяцев ЦБ существенно сдвинулся в своей политике по стимулированию кредитных организаций по кредитованию сегмента МСП. Не буду сейчас останавливаться на этом подробно, но мы это сделали.


Федеральная корпорация развития МСП

Также мы настраиваем и адаптируем для нужд реального сектора экономики уже действующие механизмы рефинансирования. Несколько лет назад открыли линию льготного рефинансирования для поддержки малого и среднего предпринимательства через «МСП-Банк» — «дочку» Внешэкономбанка и банка «Развитие», которая скоро станет «внучкой» Внешэкономбанка и будет «дочкой» вновь созданной федеральной корпорации по поддержке малого и среднего бизнеса. ЦБ выделил 50 млрд рублей — лимит кредитования по льготной процентной ставке. А «МСП-банк» дает эти деньги более 100 кредитным организациям, в том числе региональным.



Сейчас ставка, по которой дают кредиты МСП, к сожалению, очень высокая — где-то 19-20% в среднем. А в рамках этой программы конечные заемщики получают по 11%, потому что это такой спецканал. Но эти кредиты даются не на все цели, есть строгий фильтр — не на кредитование торговли, не в добавленные средства.
Месяц назад мы удлинили сроки кредитования с 1 года до трех лет, что дает возможность кредитовать уже инвестиционные проекты.

"



Как видите - никаких волшебных палочек, вундервафлей и прочих щучьих велений. Обычная рутина, кредиты, рефинансирование, сроки, залоги, госбанки и госпрограммы, субсидии и прочее. Никаких прямых кредитов.


Что касается формальности назначения. Вы опять впадаете в ересь "вопрекизма".
Нельзя работать "вопреки". Можно подсидеть или подставить руководителя, можно принять/продавить решение "вопреки", можно некоторое время затягивать и саботировать работу, то бишь не работать. Работать сколько-нибудь продолжительное время "вопреки" руководству - нельзя.

И если вы обвиняли Набибулину, в декабре в поднятии ключевой ставки - значит, должны либо согласиться с тем, что Набибулина реальный,  а не номинальный руководитель - либо все претензии к деятельности ЦБ адресовать Путину, который в свою очередь назначил Набибулину.
  • +0.20 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Duke Nuken ( Слушатель )
18 авг 2015 18:50:00
Вот слова Тулина о причинах отсутствия прямого кредитования реального сектора.



Это отмазки, кивание на закон - "а вот там написано шо нельзя". Прикрышка. Ширма.
Никакого экономического обоснования этому Тулин не дает. Просто низзя (с)
А Глазьев дает экономическое обоснование необходимости прямого кредитования реального сектора.

П.С. А в Китае, по словам Тулина, решением политбюро КПК можно заставить китайский Центробанк выдать прямой кредит предприятию. Но там однопартийная система, решение КПК там посильнее закона (посильнее Фауста Гете) будет.
У нас же - демократия. И того же самого эффекта можно добиться другим путем - нормальным внесением необходимых изменений в закон о ЦБ.
  • -0.07 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  _Sasha__ ( Практикант )
18 авг 2015 16:23:49

Вы как всегда можете, и ошибаетесь. Не первый раз уже, и даже не второй.
Впрочем поскольку сайт правительства для вас не авторитет, и отсылать вас туда бесполезно - то можете дальше оставаться при своем мнении.
Не понял - за что я должен буду ругать Турина - и что он делает такого что выбивается из политики ЦБ?
Кстати Тулина, назначила Набибулина. Находить профессионалов - для более эффективного решения стоящих перед ним задач - одна из основных задач руководителя. Если назначение Тулина, приведет к повышению эффективности работы ЦБ, в части взаимодействия с реальным сектором и управляющих воздействий на банки - то это будет и заслуга Набибулиной, как руководителя.
Потому что это только в голове у либералов, подчиненные действуют вопреки и против позиции руководства (равно как и народ, выиграл ВОВ вопреки Сталину).
И новой линии ЦБ - я пока в упор не наблюдаю.
Из выступлений Тулина - можно сделать вывод, что он придает бОльшее значение МСБ, чем крупным частным и гос.корпорациям - поэтому можно ожидать, что акцент в политике ЦБ слегка сместится в сторону МСБ. Но никаких радикальных изменений в политике ЦБ - я не вижу и от Тулина не ожидаю

И это...  критиков и ругателей власти - и без меня до хрена - я уже писал, что мне роль "адвоката дьявола" интересней.
  • -0.02 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Duke Nuken ( Слушатель )
18 авг 2015 16:38:17

Вы знаете, то, что кадровый приказ по банку о назначении Тулина зампредом подписан Набиулиной, вовсе не значит, что его назначила Набиулина.
То есть, формально это так. Но мы ведь не совсем о формальных вещах говорим? Если о формальных, то Вы правы - Набиулина назначила Тулина. Обсуждать нечего.
  • +0.06 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ulena ( Практикант )
18 авг 2015 20:46:52

1. ну так расскажите мне в чем я ошибаюсь, безошибочный вы наш.
на местах не набрали кредитов, чтобы хотя бы частично выполнить майские указы?
2. вы серьезно о том, что Набиуллина назначила Тулина? может еще она и Юдаеву сняла?Улыбающийся
а на мой вопрос вы так и не ответили 
не хочется отвечать?Улыбающийся
ок. подождем пока изменится политика ЦБ и зададим вопрос повторно, уже по факту
  • +0.42 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  _Sasha__ ( Практикант )
19 авг 2015 01:54:45

1. Назовите мне хотя бы одну малюсенькую причину по которой я вам должен хоть что то доказывать, особенно после ввшего утверждения про  "срать вы хотели на сайт правительства" (с)ulena
За чем вам любые мои доказательства - это аргумент заведомо ничем не прошибаем - я даже пытаться не буду.
Я уж молчу - про элементарные правила дискуссий - что это вам, как выдвинувшей тезис, надо хоть одной  ссылочкой на хоть сколько-нибудь официальный документ надо подтвердить ваш тезис о том, что регионы выполняли майские указы исключительно на кредиты.
2. Да серъезно. Это только у вас, и у Андрея, Медведев может 3 года не исполнять указы Путина и при этом оставаться премьером "ВОПРЕКИ". Или Чубайс сам себя может назначить председателем РАО ЕЭС и приватизировать его "ВОПРЕКИ". 
Я этой ересью спорить не хочу и не буду. 
Народ победил "ВОПРЕКИ" Сталину (ТМ) 
ага.
Удачи.
  • 0.00 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
19 авг 2015 02:02:20

Вы не спорте, Вы свой логический ряд расширьте  начиная с 20 века
Народ победил "ВОПРЕКИ" Сталину (ТМ), Николаю 2, князю Львову, Керенскому, Троцкому, Свердлову, Ленину, Сталину, Маленкову, Хрущёву, Брежневу, Андропову, Черненко, Горбачёву, Ельцину, Путину, Медведеву, Путину....
ну давайте, чего дрейфьте, если кого забыл дополните....
а пока, пока, у нас скоро утро.
  • +0.06 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  _Sasha__ ( Практикант )
19 авг 2015 02:07:29
Сообщение удалено
_Sasha_
19 авг 2015 06:15:52
Отредактировано: _Sasha_ - 19 авг 2015 06:15:52

  • -0.03
 
 
 
 
 
 
 
 
  ulena ( Практикант )
19 авг 2015 04:35:47

1. напоминаю, я с тел, так что если интересно ссылки сами. по моему то, за счет чего выполняются указы в виде объяснений с мест, полно в инете.
если вам интересно, поищите.
но конечноУлыбающийся лучше сказать, вы ошибайетесь но в чем, не скажуУлыбающийся 
что это вы вдруг за правительство обиделись?
конечно срать. им на меня, мне на них. 
2. все это вы сами придумали. я вам давно уже пишу, завязывайте общаться сами с собой и додумывать за собеседника
  • +0.24 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  _Sasha__ ( Практикант )
19 авг 2015 08:08:07

1. Слабая отмазка. 
2. Что я придумал? Ваши сомнения в том что решение о снятии Юдаевой и назначении Тулина есть инициатива Набибулиной? 
Ну можете и дальше сомневаться - ваше право. 
Ваши сомнения носят ту же природу, что классическое, всем набившее оскомину, "Народ победил в войне ВОПРЕКИ Сталину" (с)
Заместителя вопреки руководителю назначают только с одной целью - снять руководителя.
Посколько Набибулина по прежнему работает, равно как и Тулин. То за давностью события (имеется виду назначение Тулина) - эта версия стала полностью несостоятельной.
Но можете дальше сомневаться.

Кстати, по секрету, Медведева - тоже назначали вопреки желанию Путина. Поэтому он его снять не может до сих пор. 
Представляете пьяница Ельцин, нарисовавший себе на выборах 96 года победу и не имеющий никакого рейтинга - мог менять премьеров как перчатки - а Путин имеет наивысшую поддержку от народа - а Медведва до сих пор в отставку отправить не может. Не иначе у Медведева компромат на Путина есть, пока тот премьером работал. 
  • +0.14 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ulena ( Практикант )
19 авг 2015 08:23:27

1. имхо по моему отмазка у васУлыбающийся ибо то, инфо с мест о том, что майские указы выполнялись преимущественно за счет кредитов в сети полноУлыбающийся 
а вы так и не написали в чем я ошиблась. те речь даже не о ссылках, а о том что не написано в чемУлыбающийся
упоротость, она такая упоростьУлыбающийся
2. давность события- полгода?Улыбающийся
хорошая же у вас давность. 
да и не думаю я, что будут снимать Набиуллину, слишком много с кем согласовывать претендента на эту должность надо.
думаю, что дождутся очередного провала ЦБ и просто изменят политику ЦБ, воспользовавшись поводом.
типа, как воспользовались поводом помощи для сельхоз, а не вышли из ВТО
а насчет Медведева кстати тоже интересно, он явно проваливал указы президента. да и сейчас не дотягивает.
или там наверху дикий кадровый голод, или конспирология :-)
посмотрим что будет после выборов думы
и вы так и не ответили на вопросУлыбающийся если стратегия ЦБ поменяется на противоположную, вы свою точку зрения тоже поменяете?Улыбающийся
  • +0.38 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  _Sasha__ ( Практикант )
19 авг 2015 11:36:41

1. Ну если ссылок полно - значит их можно найти и с телефона. Вроде бы смартфоны в гугле не банят. В конце концов вы что не можете сказать "Окей Гугль"? 
2. Для кадровых движений и перестановок - полгода вполне существенный срок. обычно преемнику дают от месяца до трех
Что касается стратегии ЦБ - то плохо понимаю о чем вы. И почему я должен что то менять или не менять? 

И вообще с чего вы решили - что поддерживаю стратегию ЦБ?
И в чем кстати по вашему моя точка зрения? 
Если че я не в восторге от свободного курса рубля - и мне вот эта кратная девальвация тоже серпом по одному месту прошлась.

Тем не менее, это мне никак не мешает признавать (равно как и Тулину), что декабрьское повышение ставки - на тот момент было единственно верным решением, равно как и остановка валютных интервенций и сохранение ЗВР. Да злом, с точки зрения производителей, но злом наименьшим.

Другой вопрос что можно поспорить о размерах  и своевременности принятого решения - но после драки кулаками не машут. Судить те или иные решения в контексте послезнания - полный дилетантизм.

И если через полгода ЦБ по результатам прошедшего времени (или на основании внешней информации - которая нам например недоступна) примет решение о возврате от политики инфляционного трагетирования обратно к валютному коридору - почему я должен его начинать критиковать?
Ну попробовали - не получилось. Не попробовали бы не узнали. Ошибки надо признать, убытки зафиксировать и жить дальше. Не ошибается, лишь тот кто ничего не делает. 
У вас есть какие то другие предложения?

Кстати - ставку понижают потихоньку - как я в декабре Вам и говорил - и ни че небо на землю не упало ни тогда ,ни сейчас.
  • +0.10 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ulena ( Практикант )
19 авг 2015 13:30:58

1. детский сад. вы хоть скажите, в чем я ошибаюсь то?
2. вы читаете, что я пишу? повторяю- имхо Набиуллину не уберут, поменяют политику ЦБ
3. потому что, вы полгода за них попу рвете
4. до декабря был ноябрь и октябрь, когда делалось все чтоб уронить рубль.
я уж молчу о том, что можно было выбрать курс не на повышение ставки, а на возведение барьера
5. ну вообще то куча экономистов с 2013г предупреждала ЦБ о последствиях. а осенью 2014 аж в колокола били.
тч это не ошибка
6. скажите плиз вы в какой стране живете? в России кризис, снижение доходов, сокращения, высокая инфляция и падение производств. в Екате так все это очень ощутимо
  • +0.19 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  _Sasha__ ( Практикант )
19 авг 2015 14:35:01

1. В том,что путаете причину и следствие - майские указы президента не являются причиной закредитованности некоторых регионов, но зато используются недобросовестными руководителями для оправдания этой закредитованности, которая вовсе не на пустом месте родилась.
Кстати одним, из наиболее проблемных регионов является Сахалин. Почему я не удивлен.
2. Я то читаю. Но представить себе ситуацию при которой политика ЦБ поменяется, а руководство нет - не могу.
3. В чем это выражается? В том что я в отличие от вас - понимаю что у сложных проблем не бывает простых решений и не разделяю вашу огульную критику всего и вся? Как то у нас с вами маленько разные представления о том, что такое попу рвать.
4. Все на свете относительно. С моей точки зрения делалось все, что бы не допустить фатального и нецелевого расходования ЗВР, избежать  суверенного и частного дефолта по внешним обязательствам, что в свою очередь могло бы привести к гораздо более сильной девальвации, которая могла бы превзойти показатели 98 года. 
Это примерно как на дороге, недавно сотрудник ГИБДД, протаранил потерявшую управление машину, что бы предотвратить столкновение этой машины с колонной автобусов, перевозившей летнюю смену детей из лагерей.
Там просто ситуация проста и понятна всем, поэтому гаишник - герой. А если убрать из уравнения детей - то уже как то и не айс - и сам покалечился и машину государственную разбил. Так и здесь - вам не хватает информации и знаний - что бы понять чего мы избежали в декабре - и вы видите только покалеченного гаишника и разбитую машину - а спасенные дети остались за кадром вашего внимания и уже благополучно добрались до дому.
5. После любого экономического события - всегда находится куча экономистов "которые предупреждали" (с). Другая куча которая предупреждала о другом в этот момент просто помалкивает.
6. Где написано - там и живу. Вы за всю Россию пока что права говорить не заслужили. Если в вашем окружении и у ваших знакомых проблемы - то так и говорите - не надо экстраполировать малюсенький кусочек вашей жизни на всю Россию.
Лично у меня работы столько - что девать некуда. Я не заметил кризиса 2008 года, не заметил кризиса 2014 года. Некогда мне было  - работы невпроворот. Впрочем, в отличие от вас -  я не претендую на всеобъемлемость. Это в равной степени касается не только меня, но и региона в целом. 
Население у нас небольшое. Федеральные дотации большие. Много платежеспособного населения (военные, рыбаки). Но все к нам жить и работать ехать бояться. Так что как то вот так.
Майские указы исполняются, в бюджете 2015 года региональная задолженность по кредитам комбанков около 1,5 миллиардов рублей.
Что сравнительно небольшие деньги.

  
  • +0.15 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ulena ( Практикант )
20 авг 2015 20:54:27

1. что-то много у нас недобросовестных руководителей регионовУлыбающийся вам не кажется?
не подскажите, почему они еще работают?
2. ну после 91 я могу представить все, что угодноУлыбающийся лично наблюдала 2 переобувания руководства страны за 25 летУлыбающийся причем глобального переобувания
4. а с моей точки зрения делается все, чтоб набить карманы, воспользовавшись ситуацией. и сейчас вторая волна этого. 
5. ну вообще те экономисты, о которых я говорю, начали предупреждать с 2013. а в 2014 не просто предупреждали, а кричали на всех площадках
6. ну даУлыбающийся прикиньте, а есть еще и те для кого 90е были благословенными годами. и они реально не понимают, когда им говорят про "ужасные 90е". чем вы от них отличаетесь? ничем
вам супер и зашибись и срать вам, что в России рецессия
  • +0.39 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ksan ( Слушатель )
21 авг 2015 00:24:21

Я так понимаю население ( и жители Екатеринбурга в частности) страны в меру своих сил боролось за устойчивость курса национальной валютыПодмигивающий
 Объем продажи наличной иностранной валюты уполномоченными банками физическим лицам(в долларовом эквиваленте по всем видам валют) (млн долл. США) 2014 год

##
январь
февраль
март
апрель
май
июнь
июль
август
сентябрь
октябрь
ноябрь
декабрь
год
Российская Федерация   
6227,98
5731,20
7295,05
4615,27
5394,71
5341,22
4972,63
5066,01
8577,30
4917,07
5159,74
7397,19
70695,37
Свердловская область    
184,11
177,94
192,53
132,54
158,4
160,23
144,66
145,52
150,64
233
141,57
200,2
2 021,34

Объем покупки наличной иностранной валюты
##
январь
февраль
март
апрель
май
июнь
июль
август
сентябрь
октябрь
ноябрь
декабрь
год
Российская Федерация   
1720,48
2355,15
2435,74
2826,45
2253,70
2312,42
2880,98
2420,92
2732,35
2266,90
2707,45
3585,85
30498,39
Свердловская область    
31,72
39,52
48,32
52,09
43,29
42,12
55,17
49,96
60,82
45,27
72,36
109,92
650,56
  • -0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ulena ( Практикант )
21 авг 2015 00:33:57

и?
если в меня, то мимо. ибо из всех накоплений, есть только песок в почках:-)
а вы чего ждали то? что жители России булут смотреть как их накопления обесцениваются теми кто их защищать должен?
и ладно б просто обесценивали, в конце концов разумная девальвация была необходима. но обесценивали варварским способом с паникой, чтоб набить мошну
  • -0.01 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ksan ( Слушатель )
21 авг 2015 00:50:42

Нда(( вы таблицу то смотрели ?? до октября наши с вами сограждане уже захомячили 34 млдр $.
И вопрос - кто нибудь из этих людей представляет ваши интересы ?


Бородин Алексей Александрович


Мелехин Сергей Владимирович


Кагилев Олег Владимирович 


Мяконьких Александр Геннадьевич


Тестов Виктор Николаевич


Боровик Евгений Михайлович


Крицкий Владимир Павлович


Учайкина Светлана Николаевна


Дерягина Елена Евгеньевна


Смирнягин Николай Сергеевич


Лобов Илья Алексеевич


Караваев Александр Александрович


Найданов Александр Алексеевич


Володин Игорь Валерьевич


Антонов Николай Игоревич


Сергин Дмитрий Рифович


Плаксин Игорь Юрьевич


Шарапов Анатолий Николаевич


  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ulena ( Практикант )
21 авг 2015 01:08:55

понятно, что схомячилиУлыбающийся
а потом схомячили больше
кстати, не помню в какой стране (давно читала) граждане в кризис 2008-2009гг, понимая свою гражд.ответственность НЕ снимали депозиты и НЕ переводили бабло в валюту. и рецессии у них не было.
только нам до такого доверия властям не дожить
по перечню- а это вообще кто?
я о них и не слышала никогда
  • -0.03 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ksan ( Слушатель )
21 авг 2015 01:18:42

Жаль что не слышали. Это депутаты Екатеринбургской городской Думы шестого созыва. Значит на выборы не ходили.
Кстати, чтоб избраться им было достаточно всего 6000 голосов ~ 10% избирателей ( так почти в любом крупном городе)
Выберите тех кому вы сможете доверять  Благодарныйэто же не сложно.
  • +0.02 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ulena ( Практикант )
21 авг 2015 01:25:06

не ходила конечно. на думские Российские то не хожу.
нет там тех, кому могу доверять, или воры или проститутки (типа КПРФ и ЛДПР) или либерасты.
вот если Родина вернется, или новая партия типа Родины образуется, то пойду.
а наших местных думцев вообще разогнать давно пора. все что они делают, это воюют с губернатором и пытаются поставить памятник Немцову, еще лобируют интересы своих спонсоров.
  • +0.33 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ksan ( Слушатель )
21 авг 2015 01:33:44

Отлично Кричащийя на выборы не ходил, но разогнать надо .
 Может начать как то координироваться на уровне нескольких домов, сослуживцев - наладить жизнь, как вам кажет правильным на низовом уровне, а там глядишь и депутатов гос. думы выберите, которым сможете доверять.
  • +0.14 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ulena ( Практикант )
21 авг 2015 01:44:03

конечно надо. новости то местные почитываюУлыбающийся
да и город маленький, тч все про всех известно.
а на низовом уровне мимо,  у нас все налажено  :-) даж дорогу дворовую сделали по ГОСТУ с большим колвом парковок, прикиньте у нас во дворе даже есть свободные места что для Еката редкость (не буду рассказывать сколько времени все это стоилоУлыбающийся ) и дворовой освещаемый каток и футбольный корт и детские площадки и ремонт в доме и даже урны кованные во дворе. только все это сделано без всяких местных депутатов (федеральные программы+куча времени активистов+вынос мозга администрации района и УК+ 7 лет времени)
а сослуживцы откуда возьмутся, если я не работаю?
ну и насчет советчиков, прям так  и хочется сказатьУлыбающийся но не буду
к Набиуллиной сходите, посоветуйте. или к Улюкаеву
  • +0.18 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ksan ( Слушатель )
21 авг 2015 01:49:24

И в чем проблема  выбрать местных депутатов, которых не надо будет "разгонять" ?
Нет желания ?


Цитата: Цитатаа сослуживцы откуда возьмутся, если я не работаю?


Вы ж для меня обобщенный собеседник, или все кто недоволен правительством не работают ?
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
21 авг 2015 01:58:26

В чём проблема назначить правительство которым будут менее недовольны, или убрать из нынешнего наиболее одиозные фигуры?
И в чем проблема правительства, не выполнить в срок майские указы, или попав в правительство можно воспринимать указы Президента как популизм?
  • +0.20 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ksan ( Слушатель )
21 авг 2015 02:15:45

А с чего вы решили, что большинство недовольно правительством ? Это не очевидно.
Если вы считаете, что вашу точку зрения разделяет значительная часть населения, то почему оно (население) через своих представителей не делает так как считает нужным ?
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ulena ( Практикант )
21 авг 2015 02:25:11

я говорю про Екат.
а что мне решать? достаточно мэрские выборы глянуть (а это было ДО падения, 2013г), или на городской сайт сходить, или с знакомыми пообщаться.
почему не делает хз. не делает и слава богу, тк у нас в городе очень большая часть за либерастов.
вообщем лучше не будить лихо, ибо начнет кто-нибудь опять про Уральскую республику, вот тогда мне отсидеться не получится
где я писала, что большинство разделяет мою точку зрения? проблема то в том, что именно меньшинство
и вы не ответили на вопрос, как местные депутаты могут повлиять на курс бакса?
  • +0.40 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ulena ( Практикант )
21 авг 2015 01:59:46
Улыбающийся
я в своем окружении самая проПутинская и лояльная. типа если что, ухожу во внутреннюю эмиграцию, как в 90е было.
насчет местных депутатов- для меня лично нет подходящей партии, чья программа была бы хотя бы вменяемая а лидер не запятнал бы себя продажей России оптом и в розницу. ЕР на местном уровне- это бу власти, коорые перекрасились году в 2004-2005
вообщем не за кого голосовать. да и не влияют на мою жизнь местные депутаты.
скажите плиз как местная дума может повлиять на курс бакса?
  • +0.27 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ksan ( Слушатель )
21 авг 2015 02:09:42

Депутатом может быть любой гражданин, причем здесь партии.
Про курс "бакса" - как только люди начнут понимать, что их поступки первичны, а "власть" вторична, перестанут наносить прямой вред государству в целом, и себе в частности покупаю наличную валюту, так и с курсом условного "бакса"-юаня все станет нормально.
  • -0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ulena ( Практикант )
21 авг 2015 02:15:19

любой гражданин не может. нужно бабло. а это или бизнес, или партии
имхо еслиб люди понимали, что их поступки первичны, майданы у нас были бы непрерывно  тч пусть лучше не понимают, ибо страна для меня дороже
  • +0.45 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ksan ( Слушатель )
21 авг 2015 02:23:25

Не правда!
Зачем "бабло" чтоб стать депутатом гор. думы ? Если по вашим словам на низовом уровне у вас все хорошо, в среднем в округе 60000 избирателей. Чтоб избраться достаточно, как показывает практика 10% голосов.  Пример
Жильцы нескольких соседних домов способны спокойно выбрать любого из своего числа. Нужно только захотеть.
  • -0.01 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
21 авг 2015 03:54:42

Гипотетически. Пока нет открытого необезличенного подсчёта голосов с прямой трансляцией каждого блллютеня в прямом эфире счетовод напишет любой результат. Вопрос не как голосовать, а как считать.
 А так  - да. Ходить и опускать можно хоть всем районом поголовно. Хоть каждый день.Смеющийся
  • +0.10 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  myaugli
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  DimonT
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ksan
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ulena
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ulena
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ulena
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mrt789
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ulena
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
18 авг 2015 12:25:07

Комично Ваше желание мерить людей по собственным лекалам.
В 2012 была не предвыборная лапша и обещалки, а конкретные президентские указы, которые Правительство обязано учитывать при проведении экономической политики, более того, обязано выполнять.
Только та экономическая система, что строилась более двенадцати лет как часть глобального мира и МРТ, 
оказалась плохо, в некоторых сферах вообще неподготовлена к многополярному миру "внезапно" в том же 2012 всплывшему, 
где мы сами полюс и должны так же рулить и МРТ и глобальными проблемами.
Вот тут большая часть нашей элиты, а правильнее сказать властной и промышленно-финансовой элитки, воспринимала все работы по построению многополярного мира и собственного видения МРТ, как радиоигру с народом. 
Особенно хорошо это стало видно, когда полюса стали реальны и пошла кристаллизация, 
ох как много пошло воя от элитки от непонимание что происходит, 
ну а на ГА это выплеснулось бредовыми рассуждениями о радиоигре. Так не игра вовсе, финал рыночного догматизма.
А вот почему Президент не может или не хочет отойти от рыночных догм, это мне не понятно, 
запустил в правительство несколько не догматиков, 
но финансы и глава то, на догмах живут итог шаг вперёд, другой в сторону, третий назад.
И сегодня "с кем останешься государь", уже не катит.
  • +0.07 / 2
  • АУ