Украина и украинско-российские отношения
204,744,104 348,195
 

  Gepard ( Слушатель )
18 авг 2015 17:43:43

Батальон "Донбасс-Украина" с авиацией отправился в зону АТО

новая дискуссия Новость  373

Батальон "Донбасс-Украина" с авиацией отправился в зону АТО
Источник: http://korrespondent.net/ukraine/3552705-batalon-donbass-ukrayna-s-avyatsyei-otpravylsia-v-zonu-ato

Бойцы получили четыре вертолета Ми-24 и два самолета СУ-25.

Батальон "Донбасс-Украина" получил собственную авиацию и отправился на боевые позиции в зону АТО. Об этом говорится на официальном сайте батальона.

Бойцы получили четыре вертолета Ми-24 и два самолета СУ-25.

Батальон "Донбасс-Украина" получил собственную авиацию и отправился на боевые позиции в зону АТО. Об этом говорится на официальном сайте батальона.
"Батальон "Донбасс-Украина" приступил к выполнению боевых задач в зоне АТО. Отдельный батальон спецназначения "Донбасс-Украина" согласно приказу Генштаба, занял боевую стражу в секторе "С", - говорится в сообщении.
Как отмечается, батальон получил четыре вертолета Ми-24 и два самолета СУ-25.
Согласно сообщению, подразделение имеет тяжелое оружие и технику, на 90% состоит из добровольцев, а не призывников.

КОММЕНТАРИЙ:

О как.
С авиацией...
И я так понимаю, не ротация.
  • +0.45 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
18 авг 2015 19:07:55

Это бред. Лютый и сверх жестокий. Голимый фейк! Что батальону спецназа делать с самолетами СУ-25? Для них как минимум аэродром нужен. Ну допустим что делать с МИ-24 это более менее можно понять, хотя зачем и их держать при батальоне спецназа! Кто ими будет управлять?! Особенно самолетами?


Уважаемые комрады, будьте хоть немного критичны! Я конечно понимаю, что укра сейчас это что то с чем, то, но о здравом смысле не стоит забывать. Бъющийся об стену
  • +2.45 / 58
  • АУ
 
 
  viacher ( Специалист )
18 авг 2015 19:27:09

Успокойтесь. Есть такая вещь - армейская авиация. Для непосредственной поддержки войск. Базируются они там, где им удобно - на ближайшем аэродроме, а работают с конкретными мотопехотными подразделениями. В основном, это вертолеты. Но и сушки для  поддержки с воздуха тоже задействуются. Они - не в составе, они - приданы, и имеют прямую связь с командирами рот, взводов, отделений - по ситуации. А вот что касается более серьезной техники - транспорты, постановщики помех, фронтовые бомбардировщики итд - это уже отдельный род войск, их вояки, если возникнет нужда, уже не напрямую, а, например, через штаб воздушной армии задействуют.
  • +0.04 / 10
  • АУ
 
 
  Eltigen ( Слушатель )
18 авг 2015 20:45:58

При всём уважении, камрад, однако столь громкое наименование (выделенное мной в Вашей цитате) я бы, как минимум, привёл бы в кавычках. К спецназу (в классическом смысле этого понятия), и то - с довольно большим натяжением, можно отнести лишь кировоградское и хмельницкое подразделения (бывшие 9/10-я и 8-я ОБрСпН ГРУ ГШ МО СССР).  
  • +0.51 / 5
  • АУ