Украина и украинско-российские отношения
204,372,074 347,856
 

  RSKostya ussr, Москва
11 сен 2015 02:26:09

Минск для Порошенко, Брест для Путина и российско-американское стояние на Угре

новая дискуссия Дискуссия  1.516

Минск для Порошенко, Брест для Путина и российско-американское стояние на Угре



Каждый новый день, проходящий в состоянии «ни мира, ни войны» разлагает хунту все больше и больше. Параллели Минских соглашений с Брестским миром напрашиваются очень настойчиво. Тогда, в начале XX века, в условиях фактического отсутствия уничтоженной февралистами армии, схема так часто критикуемого Льва Троцкого была единственно приемлемой для сохранения как советской власти, так и России вообще.

Да, да, именно России как империи, ведь к моменту краха временного правительства, на которое народ возлагал огромные надежды, и которое осталось глухо к чаяниям народа, не существовало никакой хоть сколько-нибудь организованной политической силы, способной взять на себя ответственность за страну. Говоря, что есть такая партия, Ленин одновременно и лукавил, и говорил правду. Лукавил потому, что немногим более двадцати тысяч большевиков чисто физически не могли удержать огромную Россию, растворившись в ее необъятных пространствах. А правда заключалась в том, что небольшая, но говорящая об атеизме и при этом религиозно накаленная группа людей оказалась способна совершить нечеловеческое усилие. И она его совершила, создав новое государство из обломков рухнувшего в прах старого.

Брестский мир. Кто его только не критиковал? Отдали территории, не получили ничего от победы Антанты и т.д. Да, отдали территории. Однако, страна, которой мы их отдали, рухнула через несколько месяцев в ноябре 1918 года. Случайность? Никакой случайности. Владея передовой на тот момент политической и экономической теорией, а также революционной партией, большевики прекрасно знали, что произойдет дальше.



Методы неклассической войны, которые повсеместно используют американцы и которые долгое время использовал Советский Союз, априори эффективнее, чем лобовая атака неподготовленной в достаточной степени армии по более сильному противнику. Ведь согласитесь, главное – это ехать, а не шашечки.

Так что такое Минские соглашения в данном контексте? Капитуляция перед фашистской хунтой и ее западными кукловодами? Слив Новороссии, как любит выражаться т.н. «партия всепропальщиков»? Или все-таки безупречная схема неклассической войны, когда при невозможности прямого ввода вооруженных сил (кликушество тех, кто кричит «Путин, введи войска!» уже очевидно всем) создаются такие условия для противника, когда он словно мифический змей Уроборос пожирает сам себя?

Иван III отказался от прямого столкновения с ордой на Угре и где сейчас Золотая Орда? Кутузова критиковали за сдачу Москвы и что? Где Наполеон и в чьих руках Москва? Большевики отдали кайзеру часть территорий, и где оказался кайзер к концу 1918?


Кайзер Вильгельм II

А ведь украинцам никто ничего не отдавал, скорее наоборот. При этом хаос на контролируемых хунтой территориях нарастает с каждым днем. Бывшие союзники по Майдану уже готовы вцепиться друг другу в горло.

Так глава Радикальной партии Олег Ляшко уже кричит во весь голос, что Порошенко – это самая большая ошибка украинского народа, а сам нынешний президент хунты «возглавил всю коррупцию и является главным олигархом». Конечно, для господина Ляшко обидно, что кто-то вместо него возглавил коррупцию и ему в этом смысле можно только посочувствовать. Главное, что Радикальная партия покинула майданную коалицию в Верховной Раде, наращивая и так энтропийные процессы на Украине. Сам же Порошенко вполне соглашается играть в навязанный пинг-понг, отбивая подачу Ляшко в очень популярном стиле «сам дурак». Он называет решение радикалов о выходе из коалиции действием «руки олигархов».

Понимаете, не Путина, а олигархов! Это серьезный маркер продолжения дестабилизационных процессов. Что же, наверное, стоит помочь нашим украинским партнерам-олигархам в их безусловно справедливой борьбе с другими нашими украинскими партнерами-олигархами. А пока длится борьба нанайских мальчиков, республики Донбасса состоятся окончательно и тогда…

Ну, тогда все будет хорошо.

http://sunsetsuperman1.livejournal.com/71926.html
Отредактировано: RSKostya - 11 сен 2015 02:27:01
  • +1.54 / 34
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!