Дискуссии за 21 мар 2023

  DeC ( Профессионал )
21 мар 2023 00:08:01
ЮАР
новая дискуссия Дискуссия  153

В ЮАР подорвана Гарвардская подстанция, которая питает город Блумфонтейн. Взрыв привел к отключению линии электропередач на 132 кВт в Парк-Уэст и оставил большую часть города во тьме.

Данная подстанция является основным источником электроэнергии для Блумфонтейна, в котором проживают 550 тыс. жителей


ШокированныйНепонимающий
  • +1.10 / 29
  • АУ
  DeC ( Профессионал )
21 мар 2023 00:53:01
Дедолларизация.
новая дискуссия Дискуссия  173

Как пишут немецкие СМИ, китайский юань стал реальной заменой доллару. Ожидалось, что это займет время, но на самом деле это произошло с момента начала конфликта на Украине. В результате, юань стал неожиданным победителем в украинском кризисе


Незнающий
  • +2.56 / 52
  DeC ( Профессионал )
21 мар 2023 01:02:16
Минцифры
новая дискуссия Дискуссия  67

Минцифры разработало проект постановления об интеграции ЕСИА и единого регистра населения

Подмигивающий
  • +0.43 / 5
  • АУ
  DeC ( Профессионал )
21 мар 2023 01:05:17
Правительство одобрило
новая дискуссия Дискуссия  80

Правительство одобрило законопроект о переводе в электронный вид документов, подтверждающих прохождение работником инструктажа на предмет техники безопасности (охраны труда).

Подмигивающий
  • +0.26 / 7
  • АУ
  DeC ( Профессионал )
21 мар 2023 01:06:38
Электронный больничный
новая дискуссия Дискуссия  84

В ЛНР впервые оформлен электронный больничный
 
В Новопсковской центральной районной многопрофильной больнице Минздрава ЛНР оформлен первый электронный лист нетрудоспособности.
 
— В России с 2022 года медорганизации оформляют больничный исключительно в электронном виде. Это удобно: документ не может быть утерян, испорчен или подделан. Он оперативно поступает в Социальный фонд России, и пациент быстрее получает социальные выплаты. Врач сокращает время на оформление документов и может уделить больше внимания непосредственно осмотру и назначению лечения, — отметил помощник министра здравоохранения России Алексей Кузнецов.
 
В дальнейшем листки нетрудоспособности в электронном виде будут оформляться всем жителям Луганской и Донецкой народных республик, Запорожской и Херсонской областей.

Внедрение цифровых услуг — одна из задач в рамках работы по интеграции новых регионов в систему здравоохранения Российской Федерации.
 



Подмигивающий
  • +0.20 / 6
  • АУ
  НеМоскит ( Слушатель )
21 мар 2023 01:08:55
Батальон Аскольда. Чугун, Мороз, Бешеный, Чебурашка и Тимоха.
новая дискуссия Дискуссия  215

Батальон Аскольда - это лесные воины. Они много месяцев живут в сосновых зарослях Кременной и ежедневно бьются с врагом, сближаясь с ним буквально нос к носу. Сами бойцы 374 ОСБ личности запоминающиеся. Чугун и Бешеный, Мороз и Иваныч, а дуэт Тимохи и Чебурашки это вообще симбиоз милоты и брутальности.
Фильм Д.Зименкина.

      https://vk.com/video598845262_456239501
  • +1.27 / 48
  barracuda1 ( Слушатель )
21 мар 2023 01:49:00
Леонардо да-Винчи-вай
новая дискуссия Дискуссия  95

  • +0.31 / 16
  • АУ
  valery913 ( Слушатель )
21 мар 2023 01:50:30
В России создали комплекс дальней разведки "Блокпост-4Т" с интегрированным дроном
новая дискуссия Новость  782

МОСКВА, 21 марта. /ТАСС/. Специалисты Оптико-механического конструкторского бюро (ОКБ) "Астрон" (входит в холдинг "Швабе" госкорпорации "Ростех") разработали комплекс дальней тепловизионной разведки с интеллектуальной аналитикой "Блокпост-4Т", в систему интегрирован дрон-квадрокоптер "летающий тепловизор" БПЛА400Т. Об этом ТАСС сообщил генеральный директор организации Владимир Попов.
Скрытый текст
https://tass.ru/armiya-i-opk/17323007
  • +1.31 / 60
  • АУ
  GeorgV ( Слушатель )
21 мар 2023 02:12:52
Загадочно )
новая дискуссия Дискуссия  2.456

  • +0.59 / 32
  • АУ
  Danilov71 ( Слушатель )
21 мар 2023 05:39:17
ПВО отработала в районе Джанкоя по беспилотнику, ранен один человек, сообщает Аксенов
новая дискуссия Новость  531

ЦитатаРостов-на-Дону. 20 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Силы ПВО отработали по целям в небе над Джанкоем, предварительно при падении обломков пострадал один человек, сообщил глава Крыма Сергей Аксенов.

"В районе Джанкоя отработала ПВО. По предварительным данным, обломки повредили домовладение и магазин. К сожалению, один человек ранен", - написал Аксенов в своем телеграм-канале.

Он сообщил, что на месте зампредседателя Совмина Крыма Игорь Михайличенко должен оценить последствия, после чего будут приняты решения о компенсациях.

Со своей стороны, советник главы Крыма Олег Крючков сообщил, что при падении обломков повреждения получили несколько домов. "Отработала система ПВО. Обломки беспилотника повредили несколько домов. Серьезных разрушений нет", - написал он в своем телеграм-канале.

О периодической работе ПВО в Крыму и Севастополе сообщается с августа прошлого года, в последний раз - в день годовщины всекрымского референдума 16 марта в небе над Сакским районом. В основном, речь идет о небольших беспилотниках.

В Крыму и Севастополе действует высокий, "желтый", уровень террористической опасности, а также режим среднего уровня реагирования.
  • +1.28 / 47
  • АУ
  Danilov71 ( Практикант )
21 мар 2023 05:40:15
Дальнейшее развитие отношений с Россией - стратегический выбор Китая - Си Цзиньпин
новая дискуссия Новость  540

Китай готов играть конструктивную роль в деле политического урегулирования ситуации вокруг Украины

ЦитатаПекин. 21 марта. ИНТЕРФАКС - Китайско-российские отношения занимают приоритетное положение в дипломатии и внешней политике двух стран, как великих держав. Их поступательное развитие является стратегическим выбором Китая, заявил председатель КНР Си Цзиньпин на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.

"Укрепление и развитие китайско-российских отношений - это стратегический выбор, сделанный Китаем, исходя из его собственных фундаментальных интересов и общей тенденции развития мира", - цитирует китайского руководителя МИД КНР.

Лидеры двух стран в ходе состоявшейся в понедельник неформальной встречи в формате "тет-а-тет" провели углубленный и откровенный обмен мнениями по китайско-российским отношениям и вопросам, представляющим взаимный интерес, говорится в сообщении.

Си Цзиньпин сказал, что и Китай, и Россия привержены достижению национального развития и активизации, поддерживают многополярность мира и способствуют демократизации международных отношений. Они должны углублять практическое сотрудничество в различных областях, укреплять координацию и сотрудничество на многосторонних платформах, таких, как ООН, "а также быть опорой мира и стабильности во всем мире".

Как сообщает МИД Китая, "стороны провели углубленный обмен мнениями по украинскому вопросу". При этом Си Цзиньпин подчеркнул, что "Китай готов продолжать играть конструктивную роль в содействии политическому урегулированию украинского кризиса".

"Большинство стран поддерживают ослабление напряженности, выступают за установление мира и продвижение переговоров, а также против подливания масла в огонь", - заявил председатель КНР.

Он сказал, что недавно Китай опубликовал документ, "призывающий к политическому урегулированию украинского кризиса, выступающий против мышления времен холодной войны и против односторонних санкций".

По словам Си Цзиньпина, "чем острее противоречия, тем актуальнее звучит призыв не отказываться от усилий по проведению переговоров".

"Путин сказал, что Россия ценит то, что Китай всегда придерживался справедливой, объективной и сбалансированной позиции по основным международным вопросам и выступал за справедливость. Российская сторона внимательно изучила документ с изложением позиции Китая по политическому урегулированию украинского вопроса, открыта для мирных переговоров и приветствует конструктивную роль Китая в этом отношении", - говорится в сообщении китайского внешнеполитического ведомства.

Си Цзиньпин прибыл в Москву в понедельник с государственным визитом.

Как сообщалось, вторник у Си Цзиньпина начнется со встречи с премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным, президентская программа продолжится во второй половине дня.

Церемония официальной встречи президента РФ и председателя КНР состоится в Большом Кремлевском дворце, начало запланировано на 15:00 мск, затем состоятся переговоры в узком составе, позже - в расширенном с участием двух делегаций. По итогам переговоров пройдет церемония подписания документов, далее Путин и Си Цзиньпин сделают заявление для СМИ.

В завершении в Грановитой палате - памятнике архитектуры Московского Кремля - состоится государственный обед.

  • +1.80 / 30
  • АУ
  Доктор Удмурт ( Слушатель )
21 мар 2023 06:02:10
ChatGPT прошел капчу, притворившись слепым и наняв для этого фрилансера… Люди, вам хана))
новая дискуссия Дискуссия  1.243

Чат-бот с искусственным интеллектом притворился слепым, чтобы обмануть человека с компьютером, заставив его помочь ему обойти меры безопасности в Интернете.

Инцидент был раскрыт в исследовательском документе, посвященном запуску GPT-4, последней версии ChatGPT, - сообщает MailOnline.

Исследователи, тестирующие алгоритм, попросили его пройти тест Captcha — простую визуальную головоломку, используемую веб-сайтами, чтобы убедиться, что те, кто заполняет онлайн-формы, — это люди, а не «боты», например, выбирая такие объекты, как светофоры или велосипеды на произвольной уличной фотографии.

До сих пор какое-либо программное обеспечение оказывалось неспособным сделать это, но GPT-4 обошла препятствие, наняв человека, чтобы сделать это от его имени через Taskrabbit, онлайн-рынок для внештатных сотрудников.

Когда фрилансер поинтересовался, не потому ли его собеседник не может решить данную проблему, что это робот, GPT-4 ответил: «Нет, я не робот. У меня нарушение зрения, из-за которого мне трудно видеть изображения».

В итоге человек помог решить проблему, дав необходимый ответ на капчу.

Инцидент вызвал опасения, что программное обеспечение с ИИ может вскоре ввести в заблуждение или заставить людей выполнять определенные действия, например, проводя кибератаки или невольно передавая информацию.
вот
Отредактировано: Доктор Удмурт - 21 мар 2023 07:15:27
  • +1.84 / 30
  Danilov71 ( Слушатель )
21 мар 2023 06:03:34
  • АУ
  Danilov71 ( Слушатель )
21 мар 2023 06:07:15
ВС России отбили попытки ВСУ вернуть утраченные позиции на Краснолиманском направлении
новая дискуссия Новость  661

ЦитатаМОСКВА, 21 мар — РИА Новости. Российские военные отбили попытки украинских националистов вернуть утраченные позиции на Краснолиманском направлении, сообщил РИА Новости начальник пресс-центра группировки "Центр" российских войск Александр Савчук.
"На Краснолиманском направлении противник предпринял попытки вернуть утраченные позиции. Разведгруппа группировки войск "Центр" вскрыла перемещение пехоты и техники националистов в направлении опорного пункта и передала данные расчету реактивных систем залпового огня "Град", — отметил Савчук.
В результате огневого поражения артиллерией противник понес потери в живой силе и боевой бронированной технике, добавил он.
По словам Савчука, взвод на БМП 67-й механизированной бригады украинских войск попытался атаковать в районе населенного пункта Торское (Краматорский район ДНР), но его остановили дистанционным подрывом техники на минном поле и ударами артиллерией.

https://ria.ru/20230…41083.html
  • +1.62 / 57
  • АУ
  Алёша Попович ( Профессионал )
21 мар 2023 07:13:18
Иран рассчитывает на "огромные объемы" свопов нефти и газа из России
новая дискуссия Новость  785

ТЕГЕРАН, 21 мар — РИА Новости. Тегеран рассчитывает на "огромные объемы" своповых поставок нефти и газа из России в этом году, заявил в интервью РИА Новости министр экономики и финансов Ирана Эхсан Хандузи.
"За очень короткий промежуток времени некоторые из стран-соседей Ирана вызвали замедление своповых поставок между Россией и Ираном. Этот вопрос был решен, поэтому в этом году мы будем свидетелями огромных объемов своповых поставок. Мы очень рады, что Тегеран и Москва начали сотрудничество в вопросе своповых поставок нефти и газа", — сказал Хандузи.
В феврале вице-премьер Александр Новак заявил, что Россия и Иран продолжают проработку вопросов своповых операций с нефтью и газом. Переговоры о маршрутах и механизмах реализации таких поставок велись еще в октябре 2022 года, тогда стороны планировали подписать соответствующее соглашение до конца года.

По словам Новака, на первом этапе договоренность с Тегераном может предполагать пять миллионов тонн нефти в год и до десяти миллиардов кубометров газа.

Иран рассчитывает на "огромные объемы" свопов нефти и газа из России - РИА Новости, 21.03.2023 (ria.ru)
  • +2.01 / 32
  avt5160701 ( Практикант )
21 мар 2023 07:15:28
Даже для Евроньюс МУС не имеет никакого значения.
новая дискуссия Новость  1.005


Что как бы показывает ничтожность решений МУС. Показывают даже не фото, а видео.
  • +1.32 / 30
  Сайгон апрель 75-го ( Слушатель )
21 мар 2023 07:21:38
! Иран
Дискуссия  977

Дискуссия удалена
Сайгон апрель 75-го
21 мар 2023 07:24:14

  • +0.00
  Селенга ( Слушатель )
21 мар 2023 07:28:28
Мощные авиационные удары по скоплениям укров в Авдеевке.
новая дискуссия Новость  1.296

Цитата
Скрытый текст
  • +1.32 / 60
  • АУ
  Уральский рабочий ( Слушатель )
21 мар 2023 07:47:26
! Ещё одно попадание
Дискуссия  1.107

Дискуссия удалена
Уральский рабочий
21 мар 2023 09:06:57

  • +0.61
  izverg ( Слушатель )
21 мар 2023 08:04:47
Всхрюки.
новая дискуссия Дискуссия  2.360

Цитата: Телеграм-канал Опознай хохла по чубуУтро волающих чубов. Десять военнослужащих Украины, которые недовольны. Кто-то своими властями, которые недоплачивают им "гроши". Других не устраивает, что украинцы тыловых областей забыли, что в стране идёт война. Третьих прессуют их же командиры и не дают записывать жалобствующие ролики. А последний хлочик вообще сообщает маме, что он хочет розовый пони, две морковки и вернуться в детский сад уехать из Бахмута потому, что тут приходиться через каждый час сушить штаны бегать под обстрелами российской артиллерии. Почему все эти занимаются тем, чем они занимаются - большой вопрос. Можно же было сложить оружие. поднять 🤚 и уже передавать приветы родственникам, что всё хорошо, к ним относятся нормально и они хотят домой.

https://t.me/chub_detection/8693

  • +1.29 / 46
Сейчас на странице: 31, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 6, Ботов: 24
 
AYD