Логотип Глобальной Авантюры

96,375 349
 

Фильтр
C-Real
 
russia
Москва
14 лет
Слушатель
Карма: +26.01
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 2,181
Читатели: 0
Цитата: Муркелла от 07.06.2010 22:17:30
Нормально так. Заварил кашу - и в кусты  8)
Уж извините, но это похоже на позицию обиженного "непонятого художника"



Отнюдь. Я хотел сделать шапку на основе своих представлений. Но т.к. Адмиинистратор начал повторять выкрики с галёрки от 3-х постовых выскочек, то мне стало не интересно (работа перешла в режим отработки комментариев). Перспективы затуманились.
Уж извините, минималистичный стиль - это не мой профиль. И если вы решили делать суждения по варианту шапки сайта, то начните с самого первого варианта, синие это уже обезображенные комментами, я к ним имею косвенное отношение.
К тому ж, мне тут уже предлагали что-то отрвать, называли вредителем и бездарностью, чего не разу не было на моей работе. В общем, у меня уже нет на это времени и желания.

Если Вы заинтересованное лицо с активной позицией и достаточным образованием, то перехвтывайте э. палочку. Я, конечно, погорячился зажав логотип, беру слова назад и предоставляю возможность Вам и остальным разрабатывать шапку сайта на его основе. Могу выслать вектор.
Отредактировано: C-Real - 08 июн 2010 01:54:23
  • +0.00 / 0
  • АУ
Demiurge
 
Слушатель
Карма: +0.48
Регистрация: 01.06.2010
Сообщений: 15
Читатели: 0
Цитата: Муркелла от 07.06.2010 22:17:30
А посему предлагаю упрятать личные амбиции - и поработать на благо уважаемой и всеми нами любимой Авантюры!  :)
Получится - здорово!
Не получится - тогда, да -  "лучше оставить, как есть".Крутой



У меня конкретное предложение. Сформировать творческий состав из профессионалов. Желательно за плечами, чтоб было Строганавка, Полиграф или ВАШГД. Троих вполне достаточно. Командой лучше работать, так как взгляд иногда замыливается и уже не видишь, что творишь, да и по времени можно распределить конечные этапы работы, не у всех свободного времени в избытке.
Далее возвращаемся к этапу эскизирования. Неделю вполне хватит, чтоб набросать варианты обсудить и сообща отобрать фаворитов. Далее дальнейшая шлифовка и доводка. В итоге сообща отбирается лучший вариант и представляем на суд администрации форума. Скайп есть практически у всех можно спокойно все удаленно сделать.
Когда принят знак и он хорош, набросать его на носители самое простое.
Единственное я очень против демократии в отборе, с выставлением на публику сырых вещей и их обсуждении. Только если в конечном итоге родиться более одного достойного варианта и невозможно будет определить, какой лучше. Желающим могу развернуто объяснить почему.

Муркелла, подписываетесь?

Соответственно нужен ответ от администрации, чтоб не впустую работать.

С-Real, возможно подвела специфика. Насколько я понял он телевизионщик и там борьба за спецэффекты идет, а не за статичную картинку. Хотя Китаева, то что сделала на Культуре, на основе типографики любо-дорого посмотреть.
Извиняюсь, если обидел своей критикой. Меня в свое время преподаватель так критиковал аж уши краснели. Ничего, только разозлишься на себя и завтра принесешь кучу вариантов гораздо лучше. )
У всех свои таланты. Я бы в телевизионный дизайн низа что бы не полез, я там 0. Наделал бы фигню вы бы меня еще не так раскатали. )
  • +0.00 / 0
  • АУ
Вassman
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +3.25
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 668
Читатели: 0
Тред №225097
Дискуссия   93 0
Цитата: Demiurge
Про деньги никто и не говорил...



я тоже не про деньги..
Если хочешь собрать страну, давай вещам правильные имена и выкрикай их на всех базарах(с) Конфуций
  • +0.00 / 0
  • АУ
C-Real
 
russia
Москва
14 лет
Слушатель
Карма: +26.01
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 2,181
Читатели: 0
Тред №225112
Дискуссия   141 5
Цитата: Demiurge
Может я и выскочка. ) Только если не верите мне, отошлите Ваш лучший вариант Серову. С ним даже Логвин советуется и не только он. И посмотрите, что он скажет.



Кретиканы, голос!

Предупреждаю, серая фигня требует доработки. И не говорите, что читается как "Аванмюра".
Отредактировано: C-Real - 08 июн 2010 08:41:40
  • +0.00 / 0
  • АУ
МОВ
 
russia
Пермь
56 лет
Слушатель
Карма: +94.94
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 2,265
Читатели: 4
Цитата: C-Real от 08.06.2010 08:36:05
Кретиканы, голос!

Предупреждаю, серая фигня требует доработки. И не говорите, что читается как "Аванмюра".


Я, конечно, не специалист, но мне предыдущий шрифт больше нравился.
Я все больше убеждаюсь в своей версии "на орбите рванул инопланетный транспортник с дурью". Н.Попова
  • +0.00 / 0
  • АУ
johnsib
 
russia
Севастополь
42 года
Слушатель
Карма: +52.60
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 5,062
Читатели: 13
Тред №225217
Дискуссия   123 0
Есть еще и смысловая сторона вопроса - Глобальная Авантюра - чья? если это авантюра пиндосов для обдуривания всего остального мира, то идеализировать этот смысл вообще не стоит. Ассоциации - Подлость, обман, не совсем расчетливое действие - это то что по факту мы видим в реале - и как название оно задумывалось именно в этом смысле,,

А вот если Глобальная Авантюра - это мы(форумчане), желающие изменить мир, оповестить, показать правду и это Авантюра с нашей стороны потому что идем в разрез с системой, то смысл совершенно другой,,,

Авантюра - это активная позиция в разрез с общественным мнением - а это уже другая картинка - некий индивидуальный образ желающий без пафоса донести что-то важное до остальных,,, как то такОбеспокоенный
Слов нет - одни мысли...
  • +0.00 / 0
  • АУ
LesNik
 
Слушатель
Карма: +1.24
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 229
Читатели: 0
Цитата: Demiurge от 08.06.2010 02:08:35
У меня конкретное предложение. Сформировать творческий состав из профессионалов...

Соответственно нужен ответ от администрации, чтоб не впустую работать.




Поддерживаю! Надеюсь и администрация примет положительное решение.
  • +0.00 / 0
  • АУ
byte-s
 
Слушатель
Карма: -18.05
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 164
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №225409
Дискуссия   648 43
Хм, камрады, интересное дело получается. По-поводу одного логотипа уже вторую неделю спорите, а что же будет, если что-то серьёзное решать придётся? Даже подумать страшноВеселый

Очевидно, что кто-то должен взять на себя организацию всего этого. Кто-то из модераторов. Нужна чёткая и отлаженная система принятия решений, что бы не было выкриков с мест "а мне шрифт не подходит" или "а я лучше умею" и всё снова по 31321-му кругу  ;) Есть набор вариантов, есть народное голосование. У кого есть, что добавить, должен обращаться к организатору в личке, что бы тот выносил его вариант в шапку на голосование. По завершении народного голосования, решение окончательно одобряется "вертикалью Авантюры" т.е. модераторским составом или самим Авантюристом - всё! Чётко и ясно. Если нытьё начинается после принятия решения, банить беспощадно! Т.е. образцовая Суверенная Демократия на службе у Авантюры или, перефразируя ИВС, курс на построение Суверенной Демократии в масштабах отдельно взятого портала  :D

Насколько я понимаю, вариант логотипа был выбран при помощи голосования уже в первые 2 дня? За неделю картина не изменилась т.е. окончательное решение можно было принять уже неделю назад и заняться его доводкой вместо переливания из пустого в порожнее. Так что, камрады, принимая во внимание ограниченность по времени до прохождения точки невозврата, считаю непозволительной роскошью искусственно затягивать то, что можно сделать гораздо быстрее  ;)

ЗЫ: Еще хочу напомнить две мудрые Русские пословицы
1) Лучше синица в руках, чем журавль в небе
2) Лучшее враг хорошего  ;)
Отредактировано: byte-s - 09 июн 2010 01:16:39
  • +0.00 / 0
  • АУ
ConstB
 
russia
Северск
42 года
Слушатель
Карма: +238.63
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 3,432
Читатели: 25

Администратор
Цитата: byte-s от 09.06.2010 00:54:00
Хм, камрады, интересное дело получается. По-поводу одного логотипа уже вторую неделю спорите, а что же будет, если что-то серьёзное решать придётся? Даже подумать страшноВеселый



Не нужна тут никакая команда. Если есть среди нас Профессионал в разработке фирменного стиля либо веб-дизайнер, желающий внести вклад во внешний облик сайта, то пожалуйста! Ессно за вознаграждение. Пока я к сожалению таких не наблюдаю.

Первоначально когда предложили 12 вариантов логотипов, я подумал что вот он, Профессионал! И номер 5 вполне устраивает. Но потом пошли варианты шапок, которые, я извиняюсь, полная х.р.я.
Сию обитель ваял холоп Константин дрянно и ленно, за что и был бит плетьми...
  • +0.00 / 0
  • АУ
byte-s
 
Слушатель
Карма: -18.05
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 164
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: ConstB от 09.06.2010 07:52:34
Не нужна тут никакая команда. Если есть среди нас Профессионал в разработке фирменного стиля либо веб-дизайнер, желающий внести вклад во внешний облик сайта, то пожалуйста! Ессно за вознаграждение. Пока я к сожалению таких не наблюдаю.

Первоначально когда предложили 12 вариантов логотипов, я подумал что вот он, Профессионал! И номер 5 вполне устраивает. Но потом пошли варианты шапок, которые, я извиняюсь, полная х.р.я.



Ваша позиция понятна, но хотя Вы и "человек вертикали", до окончания народного голосования Ваше мнение -- это всё же ОДНО ИЗ десятков тысяч мнений ежидневных посетителей Авантюры потенциально готовых отдать свой голос за тот или иной вариантПодмигивающий Может и херня, я не спорю, НО всегда лучше иметь что-то уже СЕЙЧАС, что бы это что-то работало и приносило определённую пользу, и уже в процессе это что-то доводить до совершенства, вместо того, что бы, ничего не имея, месяц рассуждать о том, что что-то нужно, ломая копья и тратя нервы, рискуя дотянуть всё до момента, когда народу уже может быть станет вообще не до этого или просто пропадёт интерес и идея тихо загнётся  :(
  • +0.00 / 0
  • АУ
C-Real
 
russia
Москва
14 лет
Слушатель
Карма: +26.01
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 2,181
Читатели: 0
Цитата: ConstB от 09.06.2010 07:52:34
Но потом пошли варианты шапок, которые, я извиняюсь, полная х.р.я.


Я с этим полностью согласен и Вы знаете почему это произошло.

Вот доработанный 2-й вариант:



Иконка:

В сайте:

Надеюсь ваше мнение будет непредвзятым (пока молчит "академический совет").

Если вам и эта "херня" не понравится по каким-то причинам, то предлагаю указать на референс (композиционный, цветовой, стилистический).

Я очень прошу ответить - что мне дальше делать? Выдавать нагора каждый день по варианту я не смогу.
Отредактировано: C-Real - 09 июн 2010 12:38:55
  • +0.00 / 0
  • АУ
Мимохожий
 
russia
Слушатель
Карма: +81.23
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 4,960
Читатели: 9
Цитата: ConstB от 09.06.2010 07:52:34
Не нужна тут никакая команда. Если есть среди нас Профессионал в разработке фирменного стиля
Константин, мелкая поправочка...Подмигивающий
Не "если", а "кто из"... ); То бишь, по меньшей мере две группы, постояннно зарабатывающие себе этим на хлеб в реале - уже отметились: Муркелла с припаханной ею родной конторой и Demiurge. Можно ещё C-real присчитать (но он всё-таки не полиграфист/наружник, поэтому рефлекторно пытается просчитать возможную анимацию лого и ради этого жертвует качеством статичной графики).

По мне - так пусть как минимум Муркелла с подорванной ею на "субботник" родной фирмой выдаст чутка более подробно проработанные предложения - и тогда уже можно решать в какую сторону бечь...
  • +0.00 / 0
  • АУ
Ruspb
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 49
Читатели: 0
Тред №225593
Дискуссия   104 0
Логотип квадратиш унд лаконишУлыбающийся

  • +0.00 / 0
  • АУ
C-Real
 
russia
Москва
14 лет
Слушатель
Карма: +26.01
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 2,181
Читатели: 0
Тред №225726
Дискуссия   92 0
Этот пост Bassman'а с АУ, но  я его сохраню, т.к. глупость несусветная. Это полный провал.Веселый

ConstB, написал "Ессно за вознаграждение", в контексте оплаты за дизайн...
Цитата: Bassman
СмеющийсяСмеющийся
1. Теперь всё встаёт на свои места..
2. Становятся понятны лёгкое хамство и нетерпимость C-Real к критике общественности на его шедеврюги..Смеющийся
3. Напоминает типичное поведение недорогого фрилансера..Кучу раз с подобным сталкивалсо..Веселый



1. Что и куда встаёт?! Я это делаю абсолютно безвозмездно, ConstB подтвердит.

2. Во первых хамить не я начал, а некий Демиург прибежавший после заведения данной ветки.
Во вторых, кто стерпит профессиональный троллизм и демагогию выскочек?
В третих, по поводу вариантов других участников я скромно умолчал, т.к. они хоть что-то пытались сделать, в отличии от остальных пи-болов.

3. Не угадали, у вас еще 2 попытки. И кстати, что вы имеете против фрилансеров? Вы так говорите, как будто они некропедофилы....Смеющийся
Отредактировано: C-Real - 09 июн 2010 21:36:18
  • +0.00 / 0
  • АУ
C-Real
 
russia
Москва
14 лет
Слушатель
Карма: +26.01
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 2,181
Читатели: 0
Тред №225727
Дискуссия   100 0
Доработанный 1-й вариант:
Блин, посмотрел на контрольном, немного темновато получилось.
Отредактировано: C-Real - 09 июн 2010 21:43:28
  • +0.00 / 0
  • АУ
Муркелла
 
ussr
Слушатель
Карма: +52.32
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 1,803
Читатели: 0
Цитата: C-Real от 08.06.2010 08:36:05
Кретиканы, голос!

Предупреждаю, серая фигня требует доработки. И не говорите, что читается как "Аванмюра".



Ну раз уж вы сами начали хамить требовать критики - скажу кратко:

"Все меняется от плохого к худшему" (С) Закон Мерфи
Грустный
Ха... Таки читается - Аванмюра  :D

Цитата: Danil
Все равно кроме Вас некому им занятся.


Как это некому?  ???
Мы - работаем.
Просто мы - не фрилансеры - у нас по-скоростному не будет...Показывает язык
PS Кстати, изначально - не за вознаграждение. А за - профессионализм.  8)
Отредактировано: Муркелла - 09 июн 2010 22:44:22
"Нужны ли мы нам" (С) бр. Стругацкие
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/3413/lostword.0/0_97e9_26135b3a_L.jpg[/img]
  • +0.00 / 0
  • АУ
C-Real
 
russia
Москва
14 лет
Слушатель
Карма: +26.01
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 2,181
Читатели: 0
Цитата: Муркелла от 09.06.2010 22:41:29
Ну раз уж вы сами начали хамить требовать критики - скажу кратко:

1. "Все меняется от плохого к худшему" (С) Закон Мерфи
Грустный
2. Ха... Таки читается - Аванмюра  :D

3. Как это некому?  ???
Мы - работаем.
4. Просто мы - не фрилансеры - у нас по-скоростному не будет...Показывает язык
5. PS Кстати, изначально - не за вознаграждение. А за - профессионализм.  8)



Про Хамство я уже написал в РАЗВЕРНУТОМ виде. >:(

1. А поподробнее? В прочем Вы заинтересованное лицо, вам нужно пополнить портфолио. Но, чёрт возьми, где Вы раньше были, как вы терпели лицезрение шапки 1.5 года? Кстати, мое предложение по редизайну логическим образом вышло из темы по представлению ГА на ТВ и необходимости АйДи.

2. Таки НЕ читается!
И лучше прокомментировать таки последнюю версию 2-го варианта.

3. С интересом посмотрю, искренне желаю удачи. А я пока буду неспешно задирать планкуПоказывает язык Противостояние толпе меня интригует. (Глобальная Интрига)

4. Да ладно, не оправдывайтесь. Кстати, и в конторах авралов навалом  :)

5. Да, мне тоже за державу обидно.

П.С. Прям Битва Титанов.... не, скорее "Кулинарный поединок"  ;D
Впрочем у меня шансов мало, я подорвал своё реноме синими убожествами в глазах Администратора, он думал, что я Профессионал...
Отредактировано: C-Real - 09 июн 2010 23:52:21
  • +0.00 / 0
  • АУ
Муркелла
 
ussr
Слушатель
Карма: +52.32
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 1,803
Читатели: 0
Цитата: C-Real от 09.06.2010 23:11:28
Про Хамство я уже написал в РАЗВЕРНУТОМ виде. >:(

1. А поподробнее? В прочем Вы заинтересованное лицо, вам нужно пополнить портфолио. Но, чёрт возьми, где Вы раньше были, как вы терпели лицезрение шапки 1.5 года?

2. Таки НЕ читается!
И лучше прокомментировать таки последнюю версию 2-го варианта.

3. С интересом посмотрю, искренне желаю удачи. А я пока буду неспешно задирать планкуПоказывает язык

4. Да ладно, не оправдывайтесь. Кстати, и в конторах авралов навалом  :)

5. Да, мне тоже за державу обидно.

П.С. Прям Битва Титанов.... не, скорее "Кулинарный поединок"  ;D


Про хамство - C-Real, вы же рекламист, а потому должны знать - можно написать потом статью на разворот, а запомнится таки два слова "Маша дура" ну вы их написали...  :)

1. Ну вот в итоге вам - подробнее и не надо.
Нет, мне не нужно пополнить портфолио - там все в порядке.
И если без чертей - была тут. Но так получилось, что КонстБ на голосовалку повесил ОДИН вариант - а по справедливости, следовало бы кинуть клич - Эй, Творцы, сотворим!
Тогда бы мы с вами сейчас не "перерекались" - а вместе бы работали.  8)

2. Хорошо. Но, с вашего позволения, прокоментирую в личке - а то будет смотреться как "топи конкурента". Если нам придется "играть на одном поле" - пусть будет по-честному.  8)

3. И вам - удачи.  :-*
Задирайте - тем интереснее.

4. Я - оправдываюсь?!???
Не-не... Во-первых, мы и правда завалены работой ой-ёй + выставка на следующей неделе  :o
Во-вторых, есть поговорка: не оправдывайтесь - это настораживает...  :P

5. А мне за Державу - не обидно. Там не я рулю.  ::)
А вот за Авантюру - переживаю.
Лучше уж как есть, чем - как попало.  ;)

Да не "битва" и не "поединок" - это вы сие усмотрели.  ???
Предлагаю - не дуться  ;) - а объединить усилия - и таки вместе поработать...
Конечно - без вознаграждений.  8)

PS  А я еще до кучи - и телевизионщик.  :D
"Нужны ли мы нам" (С) бр. Стругацкие
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/3413/lostword.0/0_97e9_26135b3a_L.jpg[/img]
  • +0.00 / 0
  • АУ
C-Real
 
russia
Москва
14 лет
Слушатель
Карма: +26.01
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 2,181
Читатели: 0
Цитата: Муркелла от 09.06.2010 23:49:01
Про хамство - C-Real, вы же рекламист, а потому должны знать - можно написать потом статью на разворот, а запомнится таки два слова "Маша дура" ну вы их написали...  :)

1. Ну вот в итоге вам - подробнее и не надо.
Нет, мне не нужно пополнить портфолио - там все в порядке.
И если без чертей - была тут. Но так получилось, что КонстБ на голосовалку повесил ОДИН вариант - а по справедливости, следовало бы кинуть клич - Эй, Творцы, сотворим!
Тогда бы мы с вами сейчас не "перерекались" - а вместе бы работали.  8)

2. Хорошо. Но, с вашего позволения, прокоментирую в личке - а то будет смотреться как "топи конкурента". Если нам придется "играть на одном поле" - пусть будет по-честному.  8)

3. И вам - удачи.  :-*
Задирайте - тем интереснее.

4. Я - оправдываюсь?!???
Не-не... Во-первых, мы и правда завалены работой ой-ёй + выставка на следующей неделе  :o
Во-вторых, есть поговорка: не оправдывайтесь - это настораживает...  :P

5. А мне за Державу - не обидно. Там не я рулю.  ::)
А вот за Авантюру - переживаю.
Лучше уж как есть, чем - как попало.  ;)

Да не "битва" и не "поединок" - это вы сие усмотрели.  ???
Предлагаю - не дуться  ;) - а объединить усилия - и таки вместе поработать...
Конечно - без вознаграждений.  8)

PS  А я еще до кучи - и телевизионщик.  :D




Да, Маша дура. Это точно!

1. Я бы сильно покраснелЦелующий, если бы заслал деформированную D, надеюсь вы понимаете о чем я....

2. Там пока пусто...

3. Моя запоздавшая мысля: Противостояние толпе меня интригует. (Глобальная Интрига)

4. И не стыдно Вам так разбазаривать человекочасы?Подмигивающий

5. Полная цитата из КФ "Белое солнце пустыни" из уст Верещагина: Я мзду не беру, мне за державу обидно (это для закрытия темы денежков)

Я уже писал, что был в шоке, когда народ взбудоражился от этой ветки. Думал спокойно поработаю, а тут началась истерия.
Да не, Админ не отвечает на мои письма, я его случайно задел и теперь в игноре.

упс, только сейчас заметил. Нуу, телевизионщик - это широкое понятие. Одежка, пост, продюсер, манагер или аккаунт?
Отредактировано: C-Real - 10 июн 2010 01:09:27
  • +0.00 / 0
  • АУ
Trouble W
 
41 год
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 82
Читатели: 0
Цитата: C-Real от 09.06.2010 12:05:03
Вот доработанный 2-й вариант:




Как на меня - это не ГА, а Антивирус Касперского )))



А вот 7й вариант ConstB очень даже ничего!

Если доработать у Муркеллы, тоже неплохие лого выйдут
Сегодня, чтобы оставаться на месте, необходимо бежать все быстрее...
Совершенство достигается только к моменту краха!
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2