Политические преследования русских в Прибалтике

44,879 145
 

Фильтр
753
 
Слушатель
Карма: +21.07
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 8,849
Читатели: 1
Цитата: Руслан от 06.11.2010 21:51:15
Штраф не дадут , статьёй не предусмотрен да и взять с меня нечего , а платить не стал бы.

А это мы прочитаем в обвинительном акте от прокуратуры.
Деньги по любому вам придется платить. За суд, за адвоката. Примерно 1-2 тысяч долларов, в зависимости от количества заседаний суда, возможных экспертиз и т.д.
А если адвокат будет частный, то сумма в несколько раз будет больше.
  • +0.05 / 1
  • АУ
Руслан_45d70f
 
Слушатель
Карма: +38.09
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 40
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №272204
Дискуссия   168 5
Я решил , чтобы не легитимировать это судилище , буду отбиваться самостоятельно , без адвоката.
  • +0.63 / 3
  • АУ
parovos
 
Слушатель
Карма: -17.71
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 873
Читатели: 0
Цитата: Руслан от 06.11.2010 23:02:40
Я решил , чтобы не легитимировать это судилище , буду отбиваться самостоятельно , без адвоката.


напрасно, глупость это
  • +0.39 / 2
  • АУ
Руслан_45d70f
 
Слушатель
Карма: +38.09
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 40
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: parovos от 06.11.2010 23:47:31
напрасно, глупость это


Скорее меньшее из зол. Потому как грамотного международника я не потяну , а местные адвокатишки смогут так исполнить защиту , что сидеть буду как за то , что сам учинил геноцид. Слишком много на них у режима рычагов воздействия : лицензии лишить , из коллегии выпереть , ну не мне вам объяснять.Обеспокоенный
  • +0.92 / 6
  • АУ
753
 
Слушатель
Карма: +21.07
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 8,849
Читатели: 1
Цитата: Руслан от 07.11.2010 01:22:57
Скорее меньшее из зол. Потому как грамотного международника я не потяну , а местные адвокатишки смогут так исполнить защиту , что сидеть буду как за то , что сам учинил геноцид. Слишком много на них у режима рычагов воздействия : лицензии лишить , из коллегии выпереть , ну не мне вам объяснять.Обеспокоенный


Но адвоката вам все равно дадут. В Эстонии без них нельзя по закону. А в Латвии, я думаю,  похожая ситуация. Государственный адвокат оплачивается мало. Главная оплата это - сами заседания суда.
Дело в том, что  заседания строятся на определенной процедуре.
Вы сможете говорить, только на последнем вашем слове, при условии если судья не будет задавать вам вопросов в ходе заседания.
Если вы не будете ссылаться на свое правомерное (законное) поведение, то вас просто выслушают для формы и всё.
А вот, если вы будете на это ссылаться, тогда судья будет с вами разговаривать более подробно. Плюс наводящие вопросы-ловушки в капканы которых вы можете попасть.
У меня на суде была небольшая полемика моего адвоката с прокурором, хотя эта полемика и не предусмотрена. Прокурор тоже вам может задать коварный вопрос.
Короче, вы можете на суде даже усугубить своё положение, наговорить на себя лишнее.
Исходите из того положения, которое было в момент ваших деяний, а не после их обдумывания.
Не усугубляйте ситуацию.
У меня была ситуация схожая с вашей, но у меня были сильные козыря, которых у вас нет.
Я нашел слабости в обвинительном акте, пошел иным путем, чем остальные осужденные по "бронзовым ночам", подготовился юридически. У меня было поле для маневра. Плюс всякие заявления до и после моих уголовных деяний, которые я подавал в правоохранительные органы, и которые полностью подтвердились. То есть, я как предупреждал, так и поступил.
Ложь в моих словах, изменение позиции, как не старались, не могли найти или трактовать по другому.
Из-за этого первый судья сделал ошибки в своем вердикте и т.д. Моя позиция была - защита нападением. Я сам обвинял, что выглядело даже глуповато. После понял уже,  что надо было больше акцентировать на другие вещи....

Но у вас ситуация иная. Вы как на чистом листе перед ними. Никакого поля для маневра.
Вы будете защищать Советскую Латвию, законы которой в современной Латвии не действительны. Поэтому вам нужно идти нестандартным, особым путем, опровергая обвинение местных, низших уголовных законов, более высшими законам из международного права или даже Конституции Латвии. Но даже, если вы, как профессор права докажете на суде вашу правоту на все 100%, вас все равно осудят. Не могут они оправдать вас. Вот, в Страсбурге, может эта правота и была бы признана (да и то сомнительно), а в местных судах - нет.
В этих судебных заседаниях, такая может быть для вас устроена казуистика, со всякими логическими ловушками, что малоподготовленному человеку будет худо.
А если ещё и прокурор опытный будет, то его речь будет напечатана, в качестве назидания, по всей Латвии.
Отредактировано: 753 - 07 ноя 2010 03:14:28
  • +0.95 / 5
  • АУ
ахмадинежад
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,126.09
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 16,719
Читатели: 59
Цитата: Руслан от 07.11.2010 01:22:57
Потому как грамотного международника я не потяну


может скинемся?
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
  • +0.19 / 1
  • АУ
Руслан_45d70f
 
Слушатель
Карма: +38.09
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 40
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: ахмадинежад от 08.11.2010 17:03:27
может скинемся?


Давайте может когда получу на руки все обвинения со ссылками на статьи УК, выложу их для ознакомления уважаемым камрадам , тогда и порешаем.Подмигивающий
  • +0.68 / 3
  • АУ
SvK
 
Слушатель
Карма: -98.57
Регистрация: 11.08.2007
Сообщений: 1,173
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №272614
Дискуссия   98 0
Доброе время суток.Улыбающийся
Есть такая идея.
Руслану создать блог в ЖЖ,где начать записывать личные впечатления обвиняемого в политике.
Как всё это происходит в реальном времени.Что и как говорят чиновники от власти,с комментариями по сути вопроса
Рекламу организуем..
P.S.Только сейчас впомнил.Был такой: "Репортаж с петлёй на шее"..Подмигивающий Документ для будущего нового Нюрнберга,может не завтра,но нацисты должны ответить..
В мире нет ничего Абсолютного..
  • +1.07 / 5
  • АУ
Руслан_45d70f
 
Слушатель
Карма: +38.09
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 40
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №272625
Дискуссия   110 0
Спасибо за идею. Как я сразу не догадался , это же упростит возможности вникнуть в ситуацию. Завтра займусь.  >:(
  • +0.68 / 3
  • АУ
753
 
Слушатель
Карма: +21.07
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 8,849
Читатели: 1
Тред №272644
Дискуссия   93 0
Схожее дело.
За распространение музыки восхваляющей  КНДР в Южной Корее, человек осужден на 4 года тюрьмы.
http://lenta.ru/news/2010/11/08/music/

Адвокат-международник - дорогой адвокат. Судебная волокита возьмет около года, если проходить все инстанции. Плюс - Страсбург - ещё 4-5 лет. Здесь, 10 тысяч долларов уйдет, это как минимум.
Хороший, частный адвокат стоит уйму денег. Конечно, в разных конторах берут по разному.
Адвокат, в первую очередь, может поставить свои условия по тактике защиты.
Мол, что я скажу, то ты и будешь говорить. А помочь они могут. Это их профессия.
Какую то ошибку найти в обвинении или неточность; сослаться на закон; доказать правомерность поведения обвиняемого или его не опасное поведение, которое не привело к каким-либо последствиям, кроме морального ущерба; отсутствия злого умыла или злостного хулиганства; горячности в полемике; что каких то убеждений по сознательному восхвалению геноцида, у его подзащитного и в мыслях не было; что сам, он, лично, не считал это геноцидом, что смотрит на историю Латвии по иному и т.д.
То есть, представить на суде не хулигана, а наивного, заблуждающегося или не отдающего себе отчета ( по законам современной Латвии) человека, который искренне верит, что в ЛаССР жилось хорошо, что у  него, просто - другой взгляд на историю страны.
И вот тут судья будет вам задавать наводящие, коварные вопросы, на которые вы и будете отвечать.
Это я привел только один из возможных вариантов вашей защиты.
  • +0.82 / 4
  • АУ
viкtrаl
 
russia
Слушатель
Карма: +45.30
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 405
Читатели: 0
Тред №272747
Дискуссия   167 1


Полиция безопасности передала дело Руслана Ефимова в прокуратуру.

Его обвиняют по Статье 74.1 «Прославление геноцида и преступлений против человечества либо их оправдание», предусматривающей срок до 5 лет или принудительные работы.
  • +0.65 / 5
  • АУ
ахмадинежад
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,126.09
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 16,719
Читатели: 59
Цитата: viktral от 09.11.2010 12:28:02
Полиция безопасности передала дело Руслана Ефимова в прокуратуру.

Его обвиняют по Статье 74.1 «Прославление геноцида и преступлений против человечества либо их оправдание», предусматривающей срок до 5 лет или принудительные работы.


вот все таки
как это у них получается прославлять и даже во власть двигать фашистов
и не получать при этом сроки? по ст.74.1. или этих ветеранов СС 3.14здюлями на марши гонят?
как эдичку
Цитата: olgavolk от 01.11.2010 17:33:44
Лимонова насильно отнесли на разрешенный митинг несогласных.

Их было больше, меня схватили, и понесли, роняя на асфальт, то тут то там. Помню момент, в который  меня пронесли,держа вниз головой  и голова  волочилась по асфальту, мимо полковника Бирюкова, главы пресс-службы ГУВД. Меня подтащили к автобусам, но там  их остановил мат  какого-то, я успел заметить, гражданского начальника "Куда несете, б... ! На митинг несите!" И меня понесли на митинг. Правозащитников митинг, насильно.

http://limonov-eduar…87658.html

* Такая же история была с Удальцовым - вначале задержали, потом приказали "отпустить на митинг"
* Потом они с Косякиным бродили ВОКРУГ площади и жаловались, что их не задержали (!!!), о чем услышало и написало РИА "Новости"
Милиция вместо задержаний загоняла всех несогласных на митинг к Алексеевой, в мегафоны кричали "Все на митинг, там не хватает людей, идите на митинг", "убедительная просьба проходим на митинг!" и выталкивали в сторону алексеевской площадки. Если это креатив ГУВД, то снимаю шляпу - несогласным будет наукаПодмигивающий

http://papasha-muell…86451.html


можно организатора марша ветеранов СС предать суду по ст 74.1 ...
Отредактировано: ахмадинежад - 09 ноя 2010 17:42:54
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
  • +0.53 / 3
  • АУ
ахмадинежад
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,126.09
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 16,719
Читатели: 59
Тред №273104
Дискуссия   90 0
НЬЮ-ЙОРК, 10 ноября. Делегация России представила на рассмотрение Генеральной Ассамблеи ООН проект резолюции о недопустимости эскалации современных форм расизма. В документе, в том числе, осуждаются попытки героизации тех, кто причастен к преступлениям нацизма.

Представленный вниманию ООН проект резолюции посвящен актуальной теме противодействия практике, которая способствует эскалации современных форм расизма, расовой дискриминации и ксенофобии, сообщает ИТАР-ТАСС.

Данная инициатива стала уже традиционной для Генассамблеи, однако с момента ее появления проблемы, затрагиваемые в проекте, к сожалению, не уменьшаются, отмечают в российской делегации.

В проекте документа, в частности, выражается «озабоченность непрекращающимися попытками осквернения или разрушения памятников, воздвигнутых в память о тех, кто боролся против нацизма в годы Второй мировой войны».

Авторы проекта глубоко озабочены настораживающим подъемом разного рода экстремистских группировок, таких, например, как неонацисты и «скинхеды», прибегающих к актам насилия против людей с другим цветом кожи, лиц иного вероисповедания, иммигрантов и меньшинств.

Такого рода резолюция ежегодно принимается ООН с 2005 года по инициативе России. В прошлом году при голосовании в Третьем комитете в поддержку данного документа выступили 124 государства, воздержались — 55.

«Против» традиционно голосовала только делегация США, мотивируя свой подход тем, что резолюция якобы противоречит принципам свободы выражения мнений, а методами уголовного наказания с расизмом бороться нельзя.

Россия ранее неоднократно выступала с резкой критикой политики и действий властей ряда стран, в том числе, Эстонии, Латвии и Украины, по прославлению пособников нацизма, а также по уничтожению памятников советским воинам-освободителям.

Проект резолюции, в частности, выражает глубокую озабоченность по поводу прославления нацистского движения и бывших членов организации «Ваффен СС», в том числе, путем сооружения им памятников и мемориалов и проведения публичных демонстраций в целях прославления нацистского прошлого, нацистского движение и неонацизма.

Как ожидается, голосование по предложенному российской делегацией проекту пройдет в Третьем комитете на следующей неделе. В декабре эту резолюцию одобрят члены Генассамблеи ООН.

http://www.rosbalt.r…88235.html
занятно ... а у себя они как с расистами борятся? вроде как сроки паяют реальные
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
  • +0.87 / 4
  • АУ
Руслан_45d70f
 
Слушатель
Карма: +38.09
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 40
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №273232
Дискуссия   159 0
Тут одна националистически озабоченная драная кошка по русским потопталась.
http://www.gorod.lv/novosti/117107-poslednee_pismo_natsionalistki_grazhdanskogo_soyuza

"...Слово “русский” для старшего поколения является синонимом слов “захватчик, оккупант и колонист”, и это вполне оправданно. Мы не можем отрицать, что большинство сегодняшних “русскоязычных” пришли вместе с оккупационными войсками, и не важно, произошло это несколько лет или десятилетий позже, в связи с необоснованным строительством какого-либо завода.

Вопреки логике и принятой в мире практике, они не только остались в Латвии, но также получили права получить гражданство и принимать участие в государственной, национальной и политической жизни. Однако, это не только не принесло каких-либо положительных результатов, но и угрожает существованию государства..."

  В общем не выдержал. Пришлось ответить. >:(
http://www.gorod.lv/novosti/117152-privet_iz_preispodney
  • +0.72 / 4
  • АУ
Руслан_45d70f
 
Слушатель
Карма: +38.09
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 40
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №273502
Дискуссия   152 1
Спасибо парни , ваша поддержка помогла привлечь внимание к проблеме крупных российских СМИ.
http://www.regnum.ru/news/polit/1345101.html
  • +1.70 / 8
  • АУ
753
 
Слушатель
Карма: +21.07
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 8,849
Читатели: 1
Цитата: Руслан от 11.11.2010 19:03:47
Спасибо парни , ваша поддержка помогла привлечь внимание к проблеме крупных российских СМИ.
http://www.regnum.ru/news/polit/1345101.html


Прочитал.
"Права личности, установленные статьями сотой, могут быть ограничены в предусмотренных законом случаях, чтобы защитить права других людей, демократическое устройство государства, безопасность, благополучие и нравственность общества. "
Но ведь сегодня никаких предусмотренных законом случаев типа военного и чрезвычайного положения нет. А значит преследование за инакомыслие ещё и антиконституционно."

Военное или чрезвычайное положения только отменяют законы Конституции (большую их часть, но не основные), и если в законах написано, что прославление "геноцида" - антизаконно, то значит могут привлечь к уголовной или административной ответственности.
Если есть пострадавшие от ваших слов (их и защищает государство), тогда, именно их права, политическое устройство государства, его безопасность и нравственность, оно, государство, и защищает.
  • +0.43 / 3
  • АУ
Руслан_45d70f
 
Слушатель
Карма: +38.09
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 40
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №273525
Дискуссия   190 2
И всё таки я не понимаю , как могли повлиять мои высказывания на "...права других людей , демократическое устройство государства , общественную безопасность , благосостояние и нравственность..." ? >:(
  • +0.49 / 2
  • АУ
753
 
Слушатель
Карма: +21.07
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 8,849
Читатели: 1
Цитата: Руслан от 11.11.2010 20:46:17
И всё таки я не понимаю , как могли повлиять мои высказывания на "...права других людей , демократическое устройство государства , общественную безопасность , благосостояние и нравственность..." ? >:(


Да, Руслан. Не смог вам сразу ответить. Мы забыли о пострадавшей стороне.
Если есть подозреваемый в преступлении, то тогда есть его жертва или пострадавшая сторона.
Не может быть преступника без его жертвы. В вашем случаи - пострадавшая сторона может быть ваши обидчики, которые сообщили о вас в правоохранительные органы, ссылаясь на законы Латвии.
Или пострадавшая сторона будет от самого государства.
Мое мнение.  Суд будет рассматривать дело с самого начала, то есть, с доноса на вас лиц в гос. органы. И они, возможно, будут присутствовать на суде, как пострадавшая сторона. На суде может выступить  потомок репрессированного или юридическое лицо, представляющего этих потомков репрессированных или пострадавших от ваших слов.
В любом случаи для вас это ничего не меняет. Пострадавшую сторону представляет ещё и прокуратура. Но свое мнение о вашем наказании или компенсации от вас за ущерб, у пострадавшей стороны может быть отдельное от прокуратуры или дополнительное, о чем она может заявить на суде. Вы тоже на суде можете подавать ходатайства или просьбы (обычно это делается в начале заседания).
  • +0.49 / 2
  • АУ
ахмадинежад
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,126.09
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 16,719
Читатели: 59
Цитата: Руслан от 11.11.2010 20:46:17
И всё таки я не понимаю , как могли повлиять мои высказывания на "...права других людей , демократическое устройство государства , общественную безопасность , благосостояние и нравственность..." ? >:(


ну нравственность могла только вырастить ... в отдельно взятом демократическом государстве
видать испугались этого, как же жить то, с нравственностью, после
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
  • +0.26 / 2
  • АУ
Руслан_45d70f
 
Слушатель
Карма: +38.09
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 40
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №275900
Дискуссия   111 0
18 ноября в Латвии отмечают день независимости. Отдельное спасибо Борису Алеогольевичу и его россиянской демократической швали , за активную поддержку национал - сепаратистов в далёком 91-ом. Низкий поклон от всех латвийских русских лищённых гражданских прав и свобод.
http://www.ves.lv/article/149719
Отредактировано: Руслан - 18 ноя 2010 19:27:47
  • +0.84 / 6
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1