Футбол. Прогнозы, комментарии, оценки.

125,645 451
 

Фильтр
Добрый Мишка
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +18.82
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 1,642
Читатели: 1
Тред №38694
Дискуссия   125 0
мучачос грациасКрутой
  • +0.00 / 0
  • АУ
mid
 
63 года
Слушатель
Карма: +24.40
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 3,088
Читатели: 0
Тред №38696
Дискуссия   185 0
Уря, уря, встает заря!
Сегодня лучше, чем вчеря!

И шведам бы еще Полтаву устроить...
"Не бывает атеистов в окопах под огнём". (ц)Егор Летов
  • +0.00 / 0
  • АУ
Vlad_R
 
50 лет
Слушатель
Карма: +0.31
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 551
Читатели: 0
Тред №38697
Дискуссия   168 2
Выстояли, молодцы. Но так бездарно играть на контратаках больше нельзя - был бы решающий матч и соперник чуть понаглей - не миновать беды. Каждый навес в нашу штрафную - инфаркт.

С испанцами играли внизу, редко подавали, хотя как подача - так пожар. Сегодня наоборот - вдруг увлеклись забросами по воздуху, хотя все низовые передачи просто разрывали оборону греков. Да, наверняка тренер сказал, но нужно немножко погибче быть.

Игнашевич явно был к месту сегодня, поэтому и Колодин меньше дергался. Семак достаточно глубоко отходил, во втором тайме несколько потерялся, но суперпас дорогого стоит. Красивейший момент! Зырянов молоток, отбегал весь матч, полезен был и гол забил. Павлюченко активен, но нужно срочно увеличивать свой КПД, может с появлением Аршавина будет попроще.

А так - игра на твердую "четверку". Теперь решающий матч (уж точно) будет со шведами. Ничья нас не устроит, но оборона северян вполне себе уязвима.
[url=http://solartopower.com]Sharp solar panels[/url]
  • +0.00 / 0
  • АУ
ИванычЪ
 
50 лет
Слушатель
Карма: +0.30
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 1,050
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Vlad_R от 15.06.2008 01:40:23
Выстояли, молодцы. Но так бездарно играть на контратаках больше нельзя - был бы решающий матч и соперник чуть понаглей - не миновать беды. Каждый навес в нашу штрафную - инфаркт.

С испанцами играли внизу, редко подавали, хотя как подача - так пожар. Сегодня наоборот - вдруг увлеклись забросами по воздуху, хотя все низовые передачи просто разрывали оборону греков. Да, наверняка тренер сказал, но нужно немножко погибче быть.

Игнашевич явно был к месту сегодня, поэтому и Колодин меньше дергался. Семак достаточно глубоко отходил, во втором тайме несколько потерялся, но суперпас дорогого стоит. Красивейший момент! Зырянов молоток, отбегал весь матч, полезен был и гол забил. Павлюченко активен, но нужно срочно увеличивать свой КПД, может с появлением Аршавина будет попроще.

А так - игра на твердую "четверку". Теперь решающий матч (уж точно) будет со шведами. Ничья нас не устроит, но оборона северян вполне себе уязвима.

Хороший анализ! Но нужно учесть, не взирая на заслуги команд, что на этом чемпионате ГРЕКИ-фуфло полное (не важно , сколько там у них побед было)и на нашей сборной по игре с ними ставить нам 4-КУ(?) это только по 10-и бальной шкале(!)
Ещё раз говорю, ШВЕДОВ нам не одалеть, если они сами нам не отдадут победу.
Надежда умирает последней, будем посмотреть....
Уже коментаторы по ящику одолели чушь нести про то какие мы "великие"
Бедняка, стремящегося к богатству, в его поисках ожидает только неудача. Богатства заманиваются богатствами, как дикие слоны прирученными слонами.
Махабхараты
  • +0.00 / 0
  • АУ
Vlad_R
 
50 лет
Слушатель
Карма: +0.31
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 551
Читатели: 0
Цитата: ИванычЪ от 15.06.2008 02:00:13
на этом чемпионате ГРЕКИ-фуфло полное (не важно , сколько там у них побед было)и на нашей сборной по игре с ними ставить нам 4-КУ(?) это только по 10-и бальной шкале(!)
Ещё раз говорю, ШВЕДОВ нам не одалеть, если они сами нам не отдадут победу.



Мне кажется, что у греков основная проблема - в мотивации. Все-таки в составе 8 бывших чемпионов Европы, а тут с какими-то пацанами соревноватьсяУлыбающийся В футбол, конечно, туповатый играют, забивая со стандартов, но опыта грекам не занимать. Со шведами могло и по другому выйти, если бы после аута за Ибрагимовичем хоть бы кто-то побежал (а, не царское это дело), а вратарь (ох, годы мои годы) прыгнул бы чуть пораньше (мяч летел метров 28, и не в самый угол). Ну, а второй гол был вообще цирковым номером.

Я писал, что сегодня будет много голов - ошибся. Шведы окопались у штрафной конкретно, 8-9 человек постоянно в защите. Повезло, что Ибрагимович забил, но он играет с травмой, так что его только тайм нашим нужно удержать (что тоже непросто). Зато Аршавин наверняка усилит позиционное нападение - без него и Погребняка как-то бледновато пока смотримся.

А насчет игры сборной... С защитой все ясно, а вот посмотрел бы я на тех же немцев, если бы у них Клозе получил травму, а Подольски был бы дисквалифицирован. Будем надеяться. Я ставлю на наших против шведов 2:1.
[url=http://solartopower.com]Sharp solar panels[/url]
  • +0.00 / 0
  • АУ
iStalker1
 
Слушатель
Карма: +61.00
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 1,121
Читатели: 0
Тред №38700
Дискуссия   260 3
Роман Широ..., ой извините, Роман Павлюченко - не игрок сборной. Ты уж извини меня Рома (С) ГусевУлыбающийся

Я специально не считал, но он имел минимум 3 стопроцентных голевых момента. И еще штук 5 моментов, где нападающий может забить. Протранжирил все, после получения мяча, вместо того чтобы рвануть вперед и выйти 1 на 1, он тупо тормозил на месте. Там где надо было бить по воротам - игрался своим дриблингом, там где надо было сделать передачу - либо бил, либо игрался своим дриблингом. Пусть говорят что он возил защитников весь матч, но это не есть смысл работы нападающего. В общем я очень недоволен его действиями, и боюсь со шведами ему ничего вообще сделать не дадут.

Со шведами игра очень легко может пойти по такому сценарию: Ибрагимович забивает, и шведы сидят в обороне все остальное время, играя на контратаках. Учитывая что в нападении у нас только Жирков что-то может, забить им нам будет очень трудно.
Если с такой мертвой командой как греки, мы забили всего 1(!!!) гол, то что говорить о команде где полузащита и защита более высокого уровня.

P.S. Ктонить в курсе, Аршавин играть будет?
Отредактировано: iStalker - 15 июн 2008 10:15:53
  • +0.00 / 0
  • АУ
Vlad_R
 
50 лет
Слушатель
Карма: +0.31
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 551
Читатели: 0
Цитата: iStalker от 15.06.2008 10:13:51

Со шведами игра очень легко может пойти по такому сценарию: Ибрагимович забивает, и шведы сидят в обороне все остальное время, играя на контратаках. Учитывая что в нападении у нас только Жирков что-то может, забить им нам будет очень трудно.
Если с такой мертвой командой как греки, мы забили всего 1(!!!) гол, то что говорить о команде где полузащита и защита более высокого уровня.

P.S. Ктонить в курсе, Аршавин играть будет?




Аршавин играть будет. Наверно, вместо Торбинского, который выйдет на замену как всегда. В остальном не жду изменений в составе. Жирков и Биля вроде бы смогут сыграть, травмы несерьезные. Что касается шведов, до Ибрагим выйдет на тайм-полтора, а может и не выйдет - шведов ничья вполне устроит. А моменты у ворот мы создадим, только нужно их использовать получше, чем в игре с греками.
[url=http://solartopower.com]Sharp solar panels[/url]
  • +0.00 / 0
  • АУ
GkP
 
russia
Санкт-Петербург
54 года
Слушатель
Карма: +86.59
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 1,575
Читатели: 0
Цитата: iStalker от 15.06.2008 10:13:51
Роман Широ..., ой извините, Роман Павлюченко - не игрок сборной. Ты уж извини меня Рома (С) ГусевУлыбающийся


Это Гусев не комментатор уровня сборной.
Тоже мне! Специалист!!!
Вилля или Торрес "один в один" обыграют ЛЮБОГО защитника.
Я не филолог, я ракетчик.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Vlad_R
 
50 лет
Слушатель
Карма: +0.31
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 551
Читатели: 0
Тред №38710
Дискуссия   218 1
В защиту Павлюченко хочу сказать, что когда ты 95 минут играешь один против всей обороны соперника, тяжело акцентироваться на последнем действии. Со свежими силами еще ничего (Никополидис вытащил), но потом, если не с кем обыграться, то самому все сделать: принять в борьбе, обыграть, разогнаться и пробить куда дадут - тяжело. У Ибрагимовича, например, есть Ларссон, у Подольски - Клозе, у Вильи - Торрес и т.д. А скидки у него неплохо шли - хоть тот же великолепный пас пяткой слева от лицевой под набегающего Билю. Как тот не попал в дальний - ума не приложу.
[url=http://solartopower.com]Sharp solar panels[/url]
  • +0.00 / 0
  • АУ
Vlad_R
 
50 лет
Слушатель
Карма: +0.31
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 551
Читатели: 0
Тред №38712
Дискуссия   182 0
Да, Павлюченко еще и в обороне отрабатывал (был один навес крупным планом в нашу штрафную, когда он 2-х греков опередил и вынес на угловой, кажется.

Ну и в продолжение темы, забивают в основном в касание - в два. Ну или дают на ход, причем игрок должен быть "свежим" (типа Роббена). То есть те, которые тратят много сил на борьбу с защитниками (те самые "столбы") - как правило не забивают. Из последних - Олич и Срна в касание, Подольски с отскока, Куйт, ван Перси, Анри - в касание, Роббен и Снайдер - на ход, Пануччи и Муту - в касание, Торрес - аналогично. Ибрагимович, пожалуй, больше других боролся - укрыл и пробил, но из вратарской. Да и тут с большой долей везения - единственно возможная траектория к воротам (остальное испанцы уже перекрыли) и Касильяс как-то неловко цеплял мяч.
[url=http://solartopower.com]Sharp solar panels[/url]
  • +0.00 / 0
  • АУ
iStalker1
 
Слушатель
Карма: +61.00
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 1,121
Читатели: 0
Цитата: GkP от 15.06.2008 14:42:36
Это Гусев не комментатор уровня сборной.
Тоже мне! Специалист!!!
Вилля или Торрес "один в один" обыграют ЛЮБОГО защитника.



Давайте не будем про Гусева... Его давно надо гнать из комментаторов, это даже пьяный ёжик понимаетУлыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
iStalker1
 
Слушатель
Карма: +61.00
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 1,121
Читатели: 0
Цитата: Vlad_R от 15.06.2008 15:09:32
В защиту Павлюченко хочу сказать, что когда ты 95 минут играешь один против всей обороны соперника, тяжело акцентироваться на последнем действии. Со свежими силами еще ничего (Никополидис вытащил), но потом, если не с кем обыграться, то самому все сделать: принять в борьбе, обыграть, разогнаться и пробить куда дадут - тяжело. У Ибрагимовича, например, есть Ларссон, у Подольски - Клозе, у Вильи - Торрес и т.д. А скидки у него неплохо шли - хоть тот же великолепный пас пяткой слева от лицевой под набегающего Билю. Как тот не попал в дальний - ума не приложу.



Я понимаю, что когда в расстановке 1 нападающий, ему приходится играть против всей обороны. Но это никак не прощает то, как он транжирил 100%-е моменты в игре с Грецией. Забей мы 2й гол в конце 1го тайма например - наши игроки потратили бы меньше сил, не нужно было так биться все оставшееся время. На нападающих огромная ответственность висит, и он совершенно с ней не справился.
В общем то мне совершенно пофиг, какой уровень игры у  Павлюченко, но я очень опасаюсь что этого уровня будет совсем недостаточно для победы над шведами.
А так хочется чтобы наши вышли из группы.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Vlad_R
 
50 лет
Слушатель
Карма: +0.31
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 551
Читатели: 0
Тред №38715
Дискуссия   151 0
Роман Павлюченко был признан лучшим игроком матча сборных России и Греции. Один из девяти экспертов, принявших такое решение, - Жерар Улье. Комментируя выбор жюри, бывший тренер «Ливерпуля» и «Лиона» отметил вклад нападающего в успех команды, а также выразил мнение: россияне выглядели предпочтительнее чемпионов Европы.

«Мы выбрали Павлюченко потому, что он в одиночку действовал на передней линии. Его вклад в игру просто феноменален. Единственное, чего он не сделал, так это не забил гол, Он сам создавал себе моменты, помогал партнерам. Он заставил оборону греков работать на пределе».

http://www.sovsport.…tem/294957
[url=http://solartopower.com]Sharp solar panels[/url]
  • +0.00 / 0
  • АУ
Добрый Мишка
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +18.82
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 1,642
Читатели: 1
Тред №38725
Дискуссия   170 0
Португалия - Швейцария 3:1
Турция - Чехия 1:2
Крутой
  • +0.00 / 0
  • АУ
Vlad_R
 
50 лет
Слушатель
Карма: +0.31
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 551
Читатели: 0
Тред №38733
Дискуссия   139 0
Португалия - Швейцария 1:0, Чехия -Турция 2:0
[url=http://solartopower.com]Sharp solar panels[/url]
  • +0.00 / 0
  • АУ
Vlad_R
 
50 лет
Слушатель
Карма: +0.31
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 551
Читатели: 0
Тред №38739
Дискуссия   136 0
Охохо-хохо! Каков финал-то! С такой обороной чехам действительно нечего делать в плей-офф. И португалы слили.  :D
[url=http://solartopower.com]Sharp solar panels[/url]
  • +0.00 / 0
  • АУ
Добрый Мишка
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +18.82
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 1,642
Читатели: 1
Тред №38741
Дискуссия   148 0
плохой из меня прогнозерУлыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
Vlad_R
 
50 лет
Слушатель
Карма: +0.31
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 551
Читатели: 0
Тред №38784
Дискуссия   138 0
Сегодня победители понятны - Германия и Хорватия. Так что ставить даже не имеет смысла. Хотя хочется интриги  ::).
[url=http://solartopower.com]Sharp solar panels[/url]
  • +0.00 / 0
  • АУ
Опытный Ежепуг
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 02.04.2008
Сообщений: 93
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №38796
Дискуссия   147 0
Прогноз в точку.
Смотрел только немцев с Австрией... Унылое зрелище. Деревянные австрийцы и чуть менее деревянные немцы.
Особенно поразил Гомес. Искренне недоумеваю, за какие заслуги этого паралитика немцы на поле выпускают. Да наш Рома Павлюченко по сравнению с ним король дриблинга и монстр филигранного обращения с мячом  :DВеселый

Кстати, нашел интересную статистику:
http://en.euro2008.u…index.html
Удивился тому, что пока что среди всех команд Россия первая по среднему количеству ударов по воротам за игру. По ударам в створ, правда, уже не так всё хорошо  :D
Там еще много чего интересного есть.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Vlad_R
 
50 лет
Слушатель
Карма: +0.31
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 551
Читатели: 0
Тред №38836
Дискуссия   146 0
Ничего, зато сегодня на Франции с Италией отыграемся.Веселый Итальянцы в этом году мне как-то более симпатичны по игре, хотя все предыдущие годы меня от них тошнило. А вот французов заставили только голландцы побегать. В общем, ничья не будет устраивать ни одну из команд, хотя это видится наиболее вероятным вариантом.

Голландия-Румыния видится каким-то непредсказуемым матчем, особенно если голландцы все-таки выпустят молодежь. Если так, то у румынов есть шансы не зависеть от результата параллельного матча.  8)
[url=http://solartopower.com]Sharp solar panels[/url]
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2