Закрыта в Пользователском, открыта в Политическом Внутренние проблемы России, причины и возможные решения

2,792,141 9,957
 

Фильтр
lucent
 
Слушатель
Карма: +146.82
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 14,043
Читатели: 13

Аккаунт заблокирован
Тред №295822
Дискуссия   91 1
Цитата: офисный планктон
Ох, не спешите. Есть же ж старое бюр правило, вначале решать вопросы тихо промеж собой. Перетерли, договорились о публичных ролях, а уж потом, на люди...
Миронов - клоун известный. Его (как мне кажется) жалеют. А так бы мордой по столу возили без конца...


Миронов выглядит клоуном просто по той причине, что ему приходится быть аккуратным, так как опереться не на кого. Понятно, что СР на данный момент партия по бОльшей части искусственная, но в неё вполне можно вдохнуть жизнь. Нужны люди, активисты, готовые заниматься работой, выходить на улицы при случае и все остальное. Сами по себе программные документы у СР вполне нормальные. У партии есть работающая структура, что уже немаловажно. Я сейчас как раз для себя рассматриваю вариант вступления в СР в качестве рядового члена. Не чиновник, никакой финансовой выгоды не ожидаю. Просто есть ощущение, что пора заканчивать с виртуальным мозгое***вом на форумах и попробовать принять хоть небольшое, но участие в политической жизни страны.
Отредактировано: lucent - 21 янв 2011 13:51:05
  • +0.96 / 14
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Слушатель
Карма: +698.35
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,809
Читатели: 8
Цитата: lucent от 21.01.2011 13:49:26
Просто есть ощущение, что пора заканчивать с виртуальным мозгое***вом на форумах и попробовать принять хоть небольшое, но участие в политической жизни страны.


Ну, в общем, да.  :)
Для начала можно силы в программной статье попробовать. Т.е. попробовать что-то кристаллизовать из коллективного "сока моСКа". Будет цикл статей - можно говорить о программе.
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.79 / 5
  • АУ
Гэндзи
 
russia
Москва
52 года
Слушатель
Карма: +90.91
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 2,821
Читатели: 2

Аккаунт заблокирован
Тред №295830
Дискуссия   79 0
Цитата: AndreyK
или кто там еще есть? Глазьев


Глазьева больше нет. Он нарушил просьбу (или договорённость?) с АП о том, что не будет выдвигать свою кандидатуру на президентских выборах-2004, и за это "Родину" разгромили, а самого его прижали так, что теперь на все предложения вернуться в политику он тихо, потупив взор, бормочет, что теперь он - учёный, и его интересует только наука.
  • +0.09 / 2
  • АУ
простой
 
ussr
пгт на Среднем Урале
Слушатель
Карма: +11.85
Регистрация: 11.10.2008
Сообщений: 577
Читатели: 0
Тред №295838
Дискуссия   51 1
Цитата: ReF
Узбекистан: Российского гражданина Корепанова приговорили к 16 годам за шпионаж и измену «родине»


может попробуем коллективное письмо в твиттер "гаранта" нацарапать.
вроде там-то должон откликнуться.
Из своих идей я никогда не делал догму и никому их не навязываю. (с)
  • +1.63 / 14
  • АУ
melatonin
 
russia
46 лет
Слушатель
Карма: +204.01
Регистрация: 03.02.2008
Сообщений: 701
Читатели: 0
Тред №295847
Дискуссия   90 4
Еще одна неприятность в копилку действующего президента. Там Дворкович вякнул, а тут Минх в ДТП попал. Ну и естественно, что Минх ехал по своей полосе, а девушка на Опеле выехала ему на встречку. http://avmalgin.live…91054.html


«Как сказали свидетели, а там остановилось много людей, которые помогали разобраться со всем этим делом, кто видел непосредственно, BMW 5 серии с мигалкой и номерами АМР двигался по встречной полосе в строну области. Моя сестра, соответственно, двигалась из области в Москву. Перед ней ехал джип Audi Q7, он резко перестроился, чтобы избежать аварии, а она уже не успела среагировать, и прямо в лоб ей влетел этот BMW»,

пресс-секретарь управления делами президента Виктор Хреков подтвердил факт ДТП с участием автомобиля Г.Минха и высказал другую версию причин аварии. «Машина, что называется, вдребезги. Ведется следствие. По предварительным данным, судя по тем следам, которые есть на месте аварии, Opel выехал на встречную – авария произошла на той стороне дороги, по которой двигалась машина полпреда», – сказал он.


Где то я это уже слышал...только там для ГИБДДного Киричкова, который и схемы то ДТП не видел Ситроен на встречке был априори. Теперь вот пресс-секретарь управления делами Медведа заранее Опель объявил на встречке. Не, я не удивлюсь, если в этом случае водилу Минха виновным признают - все-таки он обычный водила, да еще и мертвый. Вот только что касается Минха - так тот вне всякого сомнения "спал, ничего не ведал, правила нарушать вообще водиле запрещает, а водила гад самовольничает"



Оказалось, покойный водитель г-на Минха В.Шугаев имел аккаунт на видео-мейл-ру. И там покойный выложил вот такое восьмиминутное видео в альбоме "Работа" (перезалито на Ютьюб, т.к. есть опасение, что его аккаунт на мейле будет прикрыт). На видео покойный водитель В.Шугаев показывает нам, как за восемь минут можно за неспешным прослушиванием радио "Эхо Москвы" проехать на всех парах почти всю Рублевку.
Только критика приближает решения к идеалу. Постоянное одобрение дает лишь веру в верность любых решений.
  • +2.47 / 17
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Слушатель
Карма: +415.21
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,371
Читатели: 3
Цитата: melatonin от 21.01.2011 15:18:32
Еще одна неприятность в копилку действующего президента. Там Дворкович вякнул, а тут Минх в ДТП попал. Ну и естественно, что Минх ехал по своей полосе, а девушка на Опеле выехала ему на встречку.
........



Вот интересно.
Что явится той соломинкой, которая переломит хребет одуревшему от вседозволенности нашему властному верблюду?
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +1.84 / 16
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Слушатель
Карма: +698.35
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,809
Читатели: 8
Цитата: В. Вилежаня от 21.01.2011 16:27:01
Вот интересно.
Что явится той соломинкой, которая переломит хребет одуревшему от вседозволенности нашему властному верблюду?


Предлагаю другую формулировку.
Наш медведь замечательно резвится в малиннике, выращенном его предшественниками. После какой по счету ягоды медведя посетит характерная болезнь?
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +1.37 / 13
  • АУ
Andrey
 
russia
Курск
Слушатель
Карма: +11.11
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 32
Читатели: 0
Тред №295872
Дискуссия   88 0
Да, объемы средств, идущих на Северный Кавказ, впечетляют: http://top.rbc.ru/so…1385.shtml

...В.Путин также отметил, что в 2011г. на реализацию 37 крупных инвестпроектов на Северном Кавказе будет потрачено 400 млрд руб. При этом премьер напомнил, что в округе планируется развивать четыре особые экономические зоны, специализирующиеся на туризме, и общий объем госинвестиций в инфраструктуру этих зон должен составить 60 млрд руб. На 50 млрд руб. государство намерено выдать гарантии для реализации северо-кавказских проектов...
  • +1.06 / 9
  • АУ
Грамотей
 
russia
Москва
56 лет
Слушатель
Карма: +34.70
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 5,671
Читатели: 0
Тред №295891
Дискуссия   102 3
Реальная повестка дня

В том, что почти у всех, кто придет на президентские выборы, голосование будет очень рациональным, я не сомневаюсь.
В ближайшие месяцы историческая глубина шестилетнего срока (например, Горбачев находился у власти лишь на полгода, а Ельцин, причем в два замаха, - лишь на два с половиной года больше) дойдет до массового сознания.
Посему я и думаю, что влияние на выбор массового избирателя окажут не какие-нибудь тарифы в системе ЖКХ (если даже кем-то будет обещано их снижение — кто этому в современной России поверит?) или показатели инфляции или роста ВВП — эти столь же абстрактные, как и рассуждения нынешних российских политиков о социальной справедливости (кто ждет её, кто в неё верит?), понятия.
На какие вопросы будет ждать массовый (а уж тем более политизированный) избиратель ответов от тех, кто рискнет и осмелится выставить свои кандидатуры на всенародное не столько официальное (внешняя и не главная сторона предвыборной кампании), сколько стихийно-бессознательное, но рационально верифицируемое обсуждение (вершина этого айсберга будет видна, и уже видна, в интернете)?

Думаю, это вопросы в первую очередь следующие —

1. Демографическая проблема. Вымирание населения России.
2. Национальный или межнациональный вопрос, включая русский вопрос.
3. Имперскость России: константа или преходящее?
4. Цивилизационная проблема: сохранять ли России свою цивилизационную идентичность и, соответственно, некую «отдельность» от остального мира?
5. Политический вопрос: естественно ли для России ее нынешнее конституционно-политическое устройство?
6. Варваризация жизни в России (или в России вместе с остальным миром).
7. Лидерство в мире: необходимо ли и в чем возможно? Сохраняется ли глобальная миссия России (русской православной цивилизации)? С союзниками или в одиночку?
8.Элиты и вожди как проблема России.
9.Нужно ли продолжать распродавать природные богатства России?
10. Массовая культура. Можно ли вернуться к золотому веку отечественного искусства и высокой культуры? Если нельзя — что дальше? Смириться и «получать удовольствие»?
11.Юридическая суверенность (независимость) России.
12.Безопасность страны в целом и её граждан вместе и по отдельности.


Почему нет в приведенном списке проблемы коррупции? Да потому, что на эту удочку (борьбу с коррупцией) нашего массового избирателя уже не поймаешь. Он и на прошлых выборах на него уже не ловился — за многократностью этих бездеятельных или безрезультатных обещаний.
А вот проблема элиты и вождей, на мой взгляд, без всякого преувеличения опять является экзистенциальной для России. Ведь если наша элита по-прежнему будет оставаться лицами двойного гражданства (если и не юридически, то фактически), двойной лояльности и тройного местожительства, а народу в лучшем случае и когда-нибудь (но не к этим выборам точно) достанется безвизовый въезд в Евросоюз (какой, кстати, примерно части народа он так уж нужен?), то из России будут высосаны все соки и богатства и при демографическом росте, и при успешной борьбе с коррупцией, и даже при независимой, как сама Фемида, судебной системе. Или Россия (сценарий, в который не многие верят, а потому и чересчур спокойны) заведет себе другую элиту.

http://v-tretyakov.l…35400.html
Отредактировано: Грамотей - 21 янв 2011 19:03:09
Секрет счастья -- свобода , а секрет свободы -- мужество.
(с) Публий Корнелий Тацит
  • +0.47 / 13
  • АУ
Петр+
 
russia
Слушатель
Карма: +74.12
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 1,863
Читатели: 1
Тред №295926
Дискуссия   53 0
http://www.finmarket…id=1904302

Как напомнил А.Дворкович, "Д.Медведев неоднократно говорил своим партнерам, в том числе по "восьмерке" и "двадцатке", о том, что информационные потоки сегодня во многом определяют то, что происходит в экономике и политике".
  Помощник президента подчеркнул, что эта тема имеет прямое отношение к России. "Успехи нашей политической системы заключаются не в том, что у нас есть три-четыре партии, а в том, что люди имеют возможность все быстрее доводить свое мнение до власти и получать ответ", - заметил он.



наверное я с ним в разных странах живу
  • +2.15 / 13
  • АУ
dan_li
 
Слушатель
Карма: +85.91
Регистрация: 01.04.2008
Сообщений: 215
Читатели: 0
Тред №295941
Дискуссия   58 0
Р.Кадыров возмущен шовинистическими высказываниями В.Жириновского

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров считает, что провокационные высказывания лидера ЛДПР Владимира Жириновского представляют угрозу целостности и национальной безопасности Российской Федерации. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Чеченской Республики.

"Я крайне возмущен и поражен произошедшим в эфире одного из федеральных телеканалов страны. Мне абсолютно непонятно, почему и в чьих интересах Жириновскому на всю Россию позволили делать шовинистические заявления, провоцирующие межнациональную вражду, ненависть не только между отдельными людьми или группами лиц, но между целыми народами", - заявил Р.Кадыров.

Как отметил глава Чеченской Республики, В.Жириновский преследует цель "вызвать в стране хаос, межнациональные и межконфессиональные войны, которые в итоге могут привести к развалу России, превращению ее в третьеразрядное государство".

"Ни В. Жириновскому, ни кому-либо другому мы не позволим ослабить и, тем более, развалить наше Отечество – Россию. Мы не дадим стравить между собой русский и другие народы. Наши предки похоронены в этой земле, в земле государства Российского. Многие из них погибли, защищая Россию, интересы русского и всех других российских народов. И нам небезразлична судьба земли, где они покоятся. Я хочу напомнить, что в течение последних десятилетий, защищая целостность России, погибли сотни тысяч истинных россиян. Это - русские, чеченцы и представители десятков других народов Российской Федерации. Эти жертвы принесены не для того, чтобы в угоду партийной пиар-кампании позволить жириновским стравливать между собой народы", - сказал Р.Кадыров.

Глава Чечни выразил надежду, что провокация В.Жириновского не останется незамеченной в Государственной думе, и что другие политики потребуют от него ответа.

Напомним, в минувший четверг, 20 января, в телеэфире В.Жириновский и сопредседатель партии "Правое дело" Леонид Гозман обсуждали вопрос, нужно ли защищать русских в России.


http://top.rbc.ru/po…1577.shtml
  • +1.06 / 9
  • АУ
ДядяВася
 
russia
Москва
20 лет
Слушатель
Карма: +341.73
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 5,371
Читатели: 7
Тред №295946
Дискуссия   66 0
Ещё раз про мини-юбки, или как рождаются легенды.
Прочитав последние десяток страниц у меня возникло ощущение, что на ветке пишут или глубокие старики лет за 80, у которых жуткий склероз, или юноши моложе 40. И те и другие (как следует из постов) считают, что мини-юбки появились в 90 – 00 гг. Однако это совсем не так.
Мини-юбки появились (по крайней мере в Москве) в середине 60 и начали вытесняться миди- и макси- где то в середине 70. Но даже тогда самые махровые советские идеологи не связывали факты изнасилований с длиной юбки.
  • +2.30 / 18
  • АУ
кто-то
 
russia
на краю земли
49 лет
Слушатель
Карма: -5.29
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 477
Читатели: 0
Цитата: melatonin от 21.01.2011 15:18:32
Еще одна неприятность в копилку действующего президента. Там Дворкович вякнул, а тут Минх в ДТП попал. Ну и естественно, что Минх ехал по своей полосе, а девушка на Опеле выехала ему на встречку. http://avmalgin.live…91054.html



Цитата: В. Вилежаня от 21.01.2011 16:27:01
Вот интересно.
Что явится той соломинкой, которая переломит хребет одуревшему от вседозволенности нашему властному верблюду?



Хочу напомнить, кто был предшественником Минха на этом посту - Александр Сергеевич Косопкин, полномочный представитель президента России в Государственной думе погиб в аварии вертолета Ми-8 на Алтае 9 января 2009 года. Помните? Охотник за краснокнижными баранами...

Меня удивляет, что судя по сообщениям там было много свидетелей. Участие в ДТП машины с мигалкой уже само по себе должно заставить вскинуть руку с телефоном и снять до приезда ГАИ обстоятельства аварии, расположение разбившихся машин - все мы уже четко знаем как власть придержащие любят и могут менять черное на белое. Но в сети видео и фото до сих пор почему-то не засветились...
Баламучу болото на Авантюре. Энергично.
Кручу хвосты чертям. Недорого.
Режу правду - матку. В глаза.
Вывожу пустозвонов на чистую воду. Пинками.
Срываю розовые очёчки. Мгновенно.
Задаю неудобные вопросы. В лоб.
  • +1.28 / 9
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Слушатель
Карма: +415.21
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,371
Читатели: 3
Цитата: кто-то от 22.01.2011 06:18:29
....

Меня удивляет, что судя по сообщениям там было много свидетелей. Участие в ДТП машины с мигалкой уже само по себе должно заставить вскинуть руку с телефоном и снять до приезда ГАИ обстоятельства аварии, расположение разбившихся машин - все мы уже четко знаем как власть придержащие любят и могут менять черное на белое. Но в сети видео и фото до сих пор почему-то не засветились...
....


А что там снимать, показывать и расследовать? Ситуация стандартная.
Видеокамеры наблюдения за дорогой были отключены на профилактику. Постовой гаишник в это время ушел пить чай в придорожное кафе. Военный спутник, просматривающий Землю, ушел за горизонт. Нужных свидетелей именно в этот момент не оказалось. Именно в этот момент безродная девица и выехала на полосу встречного движения.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +2.08 / 16
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Слушатель
Карма: +698.35
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,809
Читатели: 8
Тред №296002
Дискуссия   68 1
Цитата: barmaley865
Как достал уже этот чертов лицемер, толкающий псевдопатриотические речи ,возмущен он.
Да одна его рожа уже возмущение вызывает, так достал,  а уж после того, как он посоветовал послушать Чарлика и носить платки...
Ему бы лучше молчать а не возмущаться , ишь не понравилось, что хоть кто-то вещи своими именами назвал. >:(


Не понимаю...
Тут наши товарищи советовали прислушиваться к словам Жириновского и Кадырова - мол, что у них на языке, в голове у сами-знаете-кого. Так что же получается - в одной голове две диаметрально противоположные мысли по одному вопросу?  ???
Смех смехом, но вот такое "двоемыслие" по русскому вопросу на самом верху уже вылезло откуда только могло. Пока мы видим только уклонение от ответа или жонглирование безопасными вопросами типа культуры. На формулировку ответа остались буквально считанные месяцы - повестка грядущих выборов формируется уже сейчас.
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +1.25 / 9
  • АУ
Alias
 
Слушатель
Карма: +81.94
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 1,589
Читатели: 0
Тред №296020
Дискуссия   130 4
Д.Медведев заявил, что наличие собственного поисковика для России - это вопрос идентичности и культуры. - CNews

Полностью:
http://www.minsvyaz.…10805.html

1. Яндекс видать это так, хрень какая

2. Медведеву, ИМХО, лавры Ющенко покоя не дают.
  • +2.18 / 17
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Слушатель
Карма: +1,254.78
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,672
Читатели: 78
Тред №296038
Дискуссия   98 0
Так как автор этого поста Alamir вторые сутки не внимает просьбам выложить это чудо и на BПР, то делаю за него:

Цитата: Alamir от 20.01.2011 21:30:35
Не знаю в какую тему...    улыбнемся и помашем той эпохе

Взято с http://www.yaplakal.…03080.html

Это была самая обычная рюмочная на окраине города в рабочем районе. Забегаловка, ганделык, шалманка. Шесть столов, накрытых клеёнкой в цветочек, потёртые стулья, кафельный пол, тюлевые шторы на окнах. За стойкой, из-за блюд с бутербродами выглядывала дама предпенсионного возраста, эдакая бандерша, взгляд которой поставит на место любого зарвавшегося алкаша.
За одним из столиков четверо нетрезвых пролетариев тихо спорили о каких-то фланцах и шаге резьбы.
Олег брезгливо окинул взглядом помещение и рефлекторно подался к выходу, но Валера остановил его и подтолкнул внутрь. Усадил за стол, расправил складочку на клеёнке, сдвинул в бок солонку и банку от «Нескафе», на половину забитую окурками.
- Это что? – Олег удивлённо озирался. – Что мы здесь делаем? Ты с ума сошёл?
- Расслабься, - Валера закурил, выпустив клуб дыма в потолок.
- Что значит расслабься? Я в худшие свои времена обходил такие гадюшники десятой дорогой.
- И очень зря. А я тут раз в неделю завтракаю. Кстати, тут пельмени ничего, салатики съедобные, а бутерброды с бужениной – пальчики оближешь. И водка не бодяжная. А утром народа не много. Ну, что, давай, по пиву для начала, пока пельмени приготовят.
- Я никаких пельменей есть не буду. Дизентерии мне не хватало. Мы что, проехали весь город, чтобы здесь травануться? – Олег попытался встать, чтобы уйти, но Валерий придержал его за рукав.
- Ну, не хочешь есть – не ешь. Пиво хоть попьёшь?
- Ну, ладно. Пиво можно.
Валера поднялся и пошёл к стойке.
- Люсь, нам для начала два пива. А пока пить будем – сваргань две порции пельменей. Четыре бутерброда, селёдочку, и две порции оливье.
Услышав заказ, Олег крикнул с места:
- Никакого оливье. Валер, я ж сказал – есть не буду.
- Я сам всё съем. Делай, Люсьен, делай.
Валера подождал, пока нальётся пиво, вернулся в столику с бокалами.
Олег осмотрел на предмет чистоты посуду, и только потом отпил.
- Понимаешь, Олег, это место – последний оплот социализма. Цитадель, пока ещё не захваченная врагами. Вед что осталось от совка кроме воспоминаний? Ничего! Даже руин не осталось.
- Ну и хрен с ним, с совком, - возразил Олег.
- Как это хрен? Я в нём родился, я в нём учился, мои родители родом из совка. В совке я первый раз поцеловался, первую рюмку выпил, первую книгу прочитал. Он у меня в генах. Понимаешь? Это корни! При совке я был молодой, красивый, свободный и беззаботный. И шевелюра была у меня. – Валера провёл ладонью по прогрессирующей лысине. - Не потому что при совке, а потому, что юность моя прошла в то время.
- Я не ностальгирую.
- Ну и зря. Неужели нечего вспомнить?
- Да есть, конечно, но некогда. Не до воспоминаний. А пиво ничего. Холодненькое.
- А ты посмотри, в каких оно бокалах. В тех ещё. Никаких одноразовых стаканов. Разве можно пиво пить их пластмассы? Тут и водку наливают в нормальные рюмки. Люсь, - крикнул он барменше, - что там с пельменями?
- Пять минут.
- Вот это место, - продолжил Валера, - напоминает мне о том времени, когда я был счастлив. Я, когда меня из института попёрли, на заводе работал. Фрезеровщиком. Прикинь! И после смены мы бригадой заходили в такую вот тошниловку, чтобы снять усталость после трудового дня. Я, молодой пацан, в компании суровых мужиков, пропахших солидолом, слушал их байки и на ус мотал. Жизни учился.
- Странное у тебя счастье было.
- А раньше счастьем всё было – купил джинсы за полторы месячных зарплаты – счастье. Достал колбасы копчёной – счастье. Торт купил – счастье. Даже шоколадка – счастье. А что сейчас? Дети мои ничему не радуются, что им ни купи. Они сладости не любят! Дети не любят сладости! Не любят мясо! Котлету попробуй запихни в них. Игрушки, книжки – всё, как так и надо. Я по молодости меломанил. На балке пропадал, винил покупал, обменивал, продавал, на бобины переписывали, слушали. Название каждой песни знал, все составы групп по годам наизусть. Тексты учили, переводили. Потому что кровью и потом доставалось. А сейчас – скачал и слушай. На халяву. И что? Я собрал себе всё, о чём и мечтать в те годы не мог. И я его не слушаю. Мне скучно, и не интересно. И на кумиров теперь смотрю, как на лабухов, а не как на инопланетян из другого, фантастического мира. Книги читал раньше на машинке отпечатанные, залапанные десятками рук, на три дня давали. Ночами читал, чтоб успеть. Но зато, смаковал каждое слово. Да что там говорить.
Люся принесла поднос с заказом, поставила на стол пельмени, тарелочку с шестью кусочками селёдки, бутерброды, две мисочки оливье, графин водки. Пожелала приятного аппетита и ушла за стойку.
- Валера, честно, не напрягай. Не буду я здесь есть.
- Не ешь. Водки выпей, селёдочкой закуси. Давай, за ностальгию.
Валера наполнил рюмки.
- Искуситель, - сказал Олег, выпил залпом, подцепил вилкой кусок рыбы. – А ничего. Хорошо пошла. Думал, хуже будет. Я водку уже лет десять не пил. Да и селёдку, если честно, давно пробовал. А и правда, есть в этом что-то. Забытое, но родное.
- А я люблю. Иногда кильки куплю пряного посола, картошки отварим в мундире, огурчики маринованные – объедение. Да бери ты пельмени. Остынут, не вкусные будут.
Алкоголь, попавший в желудок, требовал закуски. Олег поковырял вилкой в тарелке, и, не обнаружив ничего криминального, съел один пельмень.
Выпили ещё, и Олег уже поглядывал на оливье.
- Помнишь, - сказал Валера, - раньше любое кафе, любой сранный бар были культовыми. Их знали по именам, знали, где кофе лучше, а где - мороженное. Чебуреки ездили кушать через весь город. В «Кристалл» чтобы попасть – час в очереди выстоять нужно. Там куры-гриль классные были, там – пиво не так сильно разбавляли, там – котлеты по-киевски классные были.
-Это точно, - поддержал Олег. – Помню, вареничная была на Сумской. Любили туда ходить. А в «Снежке» садились только за те столики, которые обслуживала официантка Леночка, сколько лет прошло – а имя помню.
- А сейчас – или фаст-фуды безликие, или напыщенные кабаки, с претензиями. Официанты – как манекены. Пропала человечность в общепите. Да и везде пропала. Вместо гастрономов, где все знали продавцов в лицо и по имени, натыкали этих супермаркетов – конвейеров бездушных.
- Это всё америкосы продвигают свою идеологию. А мы, дураки, всё у них перенимаем и зомбируемся. Поколение макдональдскокаколы. Наливай. Хорошо, что ты меня сюда привёз. Я совсем забыл и не вспоминаю о том, что было. Только сейчас и планы на завтра. А ведь и правда, я вспомнил, как я радовался каждой игрушке. А если ещё такой ни у кого не было – вообще царь был. А шоколадка «Чайка» - предел мечтаний. Зато какой вкусной казалась. Так, где там твоё оливье?
И слово за слово пошла беседа по накатанной. Кто в какой пионерский лагерь ездил, кто где на море отдыхал, кто как на выпускном нажрался. И про шарфы мохеровые вспомнили – сине-красно-зелёные, и про пальто ратиновые, и про шапки пыжиковые, и про очереди в кино, и вообще про очереди. И про футбол, и про комсомол…
- Ну, что, - Олег доскрёб оливье, - ещё графинчик?
- Нет, на работу нужно. Давай через недельку. Я позвоню. Заедем, позавтракаем.
- Договорились. Жаль, только, что недолго этой кафешке осталось. Выкупят, откроют аптеку, или бутик для пролетариев.
- Не выкупят.
- Это ещё почему?
- А потому, что я её никому не продам. Это моё заведение. И пока я жив, здесь будет последний бастион, и я буду сдерживать осаду до последнего.
- Тебе что, твоих супермаркетов мало?
- Так то для заработка, а это – для души.
Валера достал телефон, набрал номер.
- Миша, подгоняй машину. И охране скажи, пусть грузятся. Мы едем.
Валера положил на стол сто долларов, и они пошли к выходу, где их уже ждал серебристый бронированный «Хаммер».
© goos

Взято с http://www.yaplakal.…03080.html

Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.22 / 13
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +607.39
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Николаич от 22.01.2011 09:12:53
Не понимаю...
Тут наши товарищи советовали прислушиваться к словам Жириновского и Кадырова - мол, что у них на языке, в голове у сами-знаете-кого. Так что же получается - в одной голове две диаметрально противоположные мысли по одному вопросу?  ???
Смех смехом, но вот такое "двоемыслие" по русскому вопросу на самом верху уже вылезло откуда только могло. Пока мы видим только уклонение от ответа или жонглирование безопасными вопросами типа культуры. На формулировку ответа остались буквально считанные месяцы - повестка грядущих выборов формируется уже сейчас.  




Очень может быть, что там наверху не решили еще что с нами делать, поддерживать дальнейшую экспансию Кавказа , а нас травить толерастией ,  или поставить этот Кавказ на место и сделать ставку на таких непокорных , пассионарных и не желающих работать за еду -нас.

Мы "экономически не эффективные" , в следствии того, что так упорно не хотим становиться рабами РСПП и компании, капиталистам выгоднее общество рабов -азиатов, русского меньшинства, низведенного до положения таджиков  и кавказских надсмотрщиков , да проблемы есть:
1. С высокотехнологичным  производством облом.
2. Не азиаты, не кавказские нацики голову за либеральное государство скорее всего складывать не захотят, скорее они ударят в спину за зеленые или юани.
3. Это проблема- мы, уже на ранней стадии начинаем бузить, настойчиво намекая , что этот номер у нашей элитки не пройдет. Приходится как-то выкручиваться : врут нам холопам, да мы уже не верим, пытаются убедить, что нам самим , чтоб не насиловали и не резали "ради нашего же блага"  надо принять чужие порядки, так мы не ведемся на мультикультур -мультур , пугают- а чего терять -то , уже не страшно.

Им хочется таки сменить или как минимум изменить народ, да народ уже смотрит как-то не добро, совершенно не хочется опять договариваться с надоевшим народам, да еще чуть-чуть и народ уже и разговаривать не станет, сам все сделает как в 1917-м.

Вот и мечутся кремляни словно лист на ветру.

Но это так конспирологическая версия, возможно все проще , возможно есть две группировки во власти: государственники и либералы , сильная Россия с русским титульным народом- проект государственников , проект "Великий Кавказ"  -детище либерастов сырьевиков, которым не граждане нужны, а лишь рабы и надсмотрщики и сейчас у этих группировок разборка .

Кадыров , черти что предлагающий , вполне вписывается в обе версии.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +1.61 / 15
  • АУ
slonik
 
russia
Shpalernaya
Слушатель
Карма: -10.20
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 741
Читатели: 0
Цитата: Alias от 22.01.2011 11:09:01
Д.Медведев заявил, что наличие собственного поисковика для России - это вопрос идентичности и культуры. - CNews

Полностью:
http://www.minsvyaz.…10805.html

1. Яндекс видать это так, хрень какая

2. Медведеву, ИМХО, лавры Ющенко покоя не дают.



Очевидно имелась в виду технологическая и финансовая независимость
  • +0.59 / 3
  • АУ
nikol
 
Слушатель
Карма: +0.57
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 249
Читатели: 0
Цитата: Грамотей от 21.01.2011 18:59:52
Реальная повестка дня

1. Демографическая проблема. Вымирание населения России.
2. Национальный или межнациональный вопрос, включая русский вопрос.
3. Имперскость России: константа или преходящее?
4. Цивилизационная проблема: сохранять ли России свою цивилизационную идентичность и, соответственно, некую «отдельность» от остального мира?
5. Политический вопрос: естественно ли для России ее нынешнее конституционно-политическое устройство?
6. Варваризация жизни в России (или в России вместе с остальным миром).
7. Лидерство в мире: необходимо ли и в чем возможно? Сохраняется ли глобальная миссия России (русской православной цивилизации)? С союзниками или в одиночку?
8.Элиты и вожди как проблема России.
9.Нужно ли продолжать распродавать природные богатства России?
10. Массовая культура. Можно ли вернуться к золотому веку отечественного искусства и высокой культуры? Если нельзя — что дальше? Смириться и «получать удовольствие»?
11.Юридическая суверенность (независимость) России.
12.Безопасность страны в целом и её граждан вместе и по отдельности.





пункт один просто дебильный. демографическая проблема решается с помощью оболванивания населения, превращения в домашний скот с просмотром телевизора http://obzor.westsib.ru/news/232425.

до нас уже россию поднимали и успешно. потому первоочередные задачи вот они (задачи Eкатерины II).

1. Нужно просвещать нацию, которой должно управлять. (т.е. образование и "научение" общества как себя вести - см. п.п. 2, 3 и 4.)
2. Нужно ввести добрый порядок в государстве, поддерживать общество и заставить его соблюдать законы. (научить внутренней дисциплине. если дать людям в руки инициативу, они сами себя организуют.)
3. Нужно учредить в государстве хорошую и точную полицию. (без комментариев)
4. Нужно способствовать расцвету государства и сделать его изобильным. (бизнес не надо грабить. бизнес не путать с гос.монополиями. расцвет происходит не от продажи богатств, а от инициативности и мобильности граждан)
5. Нужно сделать государство грозным в самом себе и внушающим уважение соседям. (без коментариев)

правитель (любой, не только в россии) должен иметь чувство собственности, а не внешнего управленца. вместо внутреннего развития мы видим только строительство труб и нефтеналивных портов, которые обеспечивают бесперебойное функционирование мировой (а не российской) экономики.



если вылечить государство, то проблема с демографией решится автоматом:

А.Толстой, "Хождение по мукам"
Славянский вопрос, -  ты
слушаешь меня? - это гвоздь мировой политики. На этом много народу сломает
себе шею. Вот почему место происхождения славян, Балканы, не что иное, как
европейский аппендицит. В чем же дело? - ты хочешь меня спросить.  Изволь.
- И он стал загибать  толстые  пальцы:  -  Первое,  славян  более  двухсот
миллионов, и они плодятся, как кролики
. Второе, - славянам удалось создать
такое мощное военное государство, как Российская империя. Третье, - мелкие
славянские группы, несмотря на ассимиляцию, организуются в самостоятельные
единицы и тяготеют к так называемому всеславянскому  союзу.  Четвертое,  -
самое главное, -  славяне  представляют  морально  совершенно  новый  и  в
некотором смысле  чрезвычайно  опасный  для  европейской  цивилизации  тип
"богоискателя". И "богоискательство", - ты слушаешь меня,  кошка?  -  есть
отрицание и разрушение всей современной цивилизации. Я ищу бога,  то  есть
правды, - в самом себе. Для этого я должен быть абсолютно  свободен,  и  я
разрушаю моральные устои, под которыми я погребен,  разрушаю  государство,
которое держит меня на цепи.
Отредактировано: nikol - 22 янв 2011 16:26:58
" Ведь ты не калека, копыта крепки. Остается поставить на место мозги." (с) Pixar, "Кролень".
  • +0.37 / 7
  • АУ
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2