Закрыта в Пользователском, открыта в Политическом Внутренние проблемы России, причины и возможные решения

2,801,886 9,957
 

Фильтр
Paul
 
ussr
Ленинград
58 лет
Слушатель
Карма: +1,242.51
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 14,878
Читатели: 19
Тред №299539
Дискуссия   61 0
Цитата: Ё моё от 02.02.2011 19:15:51
У меня вопрос к D9ID9I ALT2, и к AndreyK...

..................


Знаете, а ведь подобные вопросы уже задавали.. И - были получены ответы. Пролистайте ветку, коли не лень...

Про пьяных молокососов в Москве. На 17 млн народу и 20 тыс бездельников собрать - раз плюнуть. Надо было как китайцы на площади. Давить танками. И не слушать вопли. Как в Берлине в 59 году, как в Москве, когда 3 пьяных долбоебов задавили. Нечего шляться, а коль пошел - получи. Спокойствие в стране важнее.
И срач прекратить. На Новодворскую работаете что ль. Все лодку норовите раскачать


........................
Данные струкутуры будут "мочить свой  народ" если поступит Приказ.Другой вопрос кто даст такой Приказ,и даст ли вообще.
Невыполнение Приказа-тягчайшее воинское преступление.
Читаем УВС РФ.
-Военнослужащий обязан:беспрекословно повиноваться командирам (начальникам)
-Приказ - распоряжение командира (начальника), обращенное к подчиненным и требующее обязательного выполнения определенных действий, соблюдения тех или иных правил или устанавливающее какой-нибудь порядок, положение
-Приказ командира (начальника) должен быть выполнен беспрекословно, точно и в срок

Так что,будут,не сомневайтесь.ЕСЛИ ПОСТУПИТ ПРИКАЗ.
Как и то, что СДЕЛАЛИ БЫ ЭТО И  В 1991-М,ЕСЛИ БЫ ПОСТУПИЛ ПРИКАЗ.
Другой вопрос,что есть"предохранитель" для тех кто этот Приказ может отдать.
Командир (начальник) перед отдачей приказа обязан ,всесторонне оценить обстановку и предусмотреть меры по обеспечению его выполнения. Он несет ответственность за отданный приказ и его последствия за соответствие приказа законодательству, а также за злоупотребление властью и превышение власти или служебных полномочий в отдаваемом приказе и за непринятие мер по его выполнению. Приказ должен быть сформулирован ясно, не допускать двоякого толкования и не вызывать сомнения у подчиненного

...................


Ну, и т.д, там много еще подобного найдется.. Коли интересно - полистайте таки ГА..Найдете и авторов, и их точку зрения.. Надеюсь, что получите ответы на все свои вопросы.. Что ж вам еще надо?? Что непонятно-то? ИМХО - все предельно ясно было изложено....
Отредактировано: Paul - 02 фев 2011 20:23:08
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
  • +1.94 / 24
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Слушатель
Карма: +415.15
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,488
Читатели: 4
Тред №299546
Дискуссия   61 2
С Росбалта.

/// Совет Федерации на сегодняшнем заседании одобрил закон «О полиции». Документ предусматривает, что в ходе реформирования органов внутренних дел милиция сменит название на полицию,
.....
МОСКВА, 2 февраля. Блогосфера обсуждает заявление главы МВД Рашида Нургалиева о том, что правильной формой обращения граждан к сотруднику органов внутренних дел после преобразования милиции в полицию будет «господин полицейский». ////
Всё время безостановочно вбивают клинья и клинышки с целью раскола общества. Вот это еще один.
Когда пошел разговор о переименовании милиции в полицию, общество разделилось на три части.
Одни были против, другим всё равно и один человек, но какой - это был президент, сказал, что надо переименовывать. Зачем? Тем, кому всё равно - тем без разницы, как называется. Они промолчат. Те, кто против, за не будут. Просто появится еще одна группа людей, и группа не малая, недовольная президентом и его политикой. Это недовольство переименованием упадет в копилку общего недовольства. И один довольный - президент, который добился своего. Нет логического объяснения его действиям.На пустом месте создают проблему. Просто вбит еще один клин в раскол общества.
Отредактировано: В. Вилежаня - 02 фев 2011 20:39:06
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +2.27 / 21
  • АУ
kypchak
 
russia
Тюмень
57 лет
Слушатель
Карма: +103.30
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 2,584
Читатели: 5
Цитата: В. Вилежаня от 02.02.2011 20:36:33
С Росбалта.

/// Совет Федерации на сегодняшнем заседании одобрил закон «О полиции». Документ предусматривает, что в ходе реформирования органов внутренних дел милиция сменит название на полицию,
.....
МОСКВА, 2 февраля. Блогосфера обсуждает заявление главы МВД Рашида Нургалиева о том, что правильной формой обращения граждан к сотруднику органов внутренних дел после преобразования милиции в полицию будет «господин полицейский». ////
Всё время безостановочно вбивают клинья и клинышки с целью раскола общества. Вот это еще один.
////
На пустом месте создают проблему. Просто вбит еще один клин в раскол общества.



Скажу больше. По поводу обращения к... В СССР была очень мудрая и сбалансированная система. Товарищ - член общества единомышленников, не обязательно друг, но все-таки, разделяющий с обществом одни и те же базовые установки. Как только человек стал фигурантом некоего Дела, то, все - уже гражданин. Мол, разберемся, товарищ ты нам или нет..., но как гражданин ты несешь ответственность перед обществом уже по писаным законам. Даже если ты просто свидетель - все, товарищество побоку, выполняй гражданский долг.
Почему же сейчас, когда политический спектр нашего народа варьирует от черносотенцев до каспарышей, власть официально трындит о консолидации народа в гаржданское общество, но при этом вводит в практику совершенно дестабилизирующие, разъединяющие новации? Ладно, "были менты, стали понты"(с)-гавновопрос, но с "господином"-то зачем наш бессменный татарин министр выполз? Вот, как военнослужащий запаса, я никогда не заморачивался, как обращаться. "Товарищ лейтенант..." - и нет вопросов. Вроде в совокупности с воинским званием "товарища" никто не отменял. Погонов не различаешь? "Товарищ (гражданин): инспектор, участковый, патрульный", какие вопросы? Да, блин, в конце концов, если припекло:  :D "Городовой!!!" (это патруль) или "Простите, а Вы у нас околоточный?" - если по участковому сосккучились"  ;)
Джентльмен в первую очередь должен выполнить свой долг. А остальном положиться на милость Божью (с)
  • +2.52 / 20
  • АУ
Filin18
 
Слушатель
Карма: +434.42
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 6,974
Читатели: 1
Цитата: ахмадинежад от 02.02.2011 19:26:08

Как заметил Владимир Путин, нужно обязательно все взвешивать, отрабатывать, советоваться с экспертами и только после этого предлагать в школы.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=425308

ВВП дал отбой, пока ...



до 13го года...
чего только не сделаешь перед выборами...
и зарплату военнослужащим повысишь в три раза...
Давайте не громко, давайте вполголоса,
Расскажем, что всё хорошо.
  • +0.56 / 16
  • АУ
dan_li
 
Слушатель
Карма: +85.91
Регистрация: 01.04.2008
Сообщений: 215
Читатели: 0
Тред №299596
Дискуссия   70 0
А.Волочкова вышла из "Единой России": Меня просто использовали

Известная балерина Анастасия Волочкова со скандалом покинула партию "Единая Россия". О причинах отказа от партбилета она поведала в своем блоге, отметив, что перед этим шагом перечитала программное заявление партии, а также что вступила в ЕР в 2003г. по доброй воле и в здравом уме.

По утверждению А.Волочковой, вся ее активность наталкивалась на невнимание и непонимание коллег по партии. "Все эти семь лет я была активна, самостоятельна и проявляла инициативу. Провела десятки масштабных благотворительных проектов для детей и молодежи, хотела создать сеть детских дошкольных учреждений, растить будущие таланты и успешных людей - будущее России. Чтобы все получилось, много общалась с теми, у кого есть опыт, читала книги по маркетингу, училась в ВШЭ, получила степень МВА. Параллельно ходила по кабинетам высших руководителей партии, просила поддержки, искала понимания. Кивали головой, соглашались, что это нужно, пропадали. Объявлялись, когда нужно было куда-то сходить, "посветиться" на фоне партийных баннеров", - возмущается балерина.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/po…7179.shtml



Ряды ЕР редеют или это просто ее пиар/выгнали? Хорошо б чтобы данный пример оказался не менее заразным, чем эпидемия гриппа:)
  • +1.17 / 10
  • АУ
страх
 
Слушатель
Карма: +136.14
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 2,695
Читатели: 1
Тред №299598
Дискуссия   60 0
Цитата: dan_li
я вот все понять не могу... Навальный, он на чьей стороне?? раскачивает лодку или от души действует?:)

вот сайт открыл, для разоблачения распильных госзаказов:
http://rospil.info/

идея и реализация интересная....

(копия в коррупцию)


скоро исполнится год, как навальный безвылазно сидит в СШП. у вас еще вопросы остались? и подотрите за собой все интересности, нехрен это дерьмо рекламировать.
Со всеми общаюсь вежливо, но недолго :о))
(с)
  • +0.74 / 16
  • АУ
Filin18
 
Слушатель
Карма: +434.42
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 6,974
Читатели: 1
Тред №299607
Дискуссия   53 0
Цитата: ахмадинежад
По мнению главы МВД РФ Рашида Нургалиева, правильной формой обращения граждан к сотруднику органов внутренних дел после преобразования милиции в полицию будет "господин полицейский".
Об этом он сказал, отвечая на вопрос журналистов. Сначала этот вопрос министра несколько ввел в замешательство. "Даже не знаю", - сказал он, и, подумав, добавил: "Господин полицейский". Так везде говорят", - цитирует ИТАР-ТАСС слова министра.

http://www.vesti.ru/…&cid=7




По мнения Filina  правильной формой обращения граждан к депутатам будет “ваше благородие”;
к губернатору, министрам  -  Ваша светлость;
к премьеру  -  Ваше Высочество;
соответственно, к президенту – Ваше Демократическое Величество.

Так везде раньше говорили.
Давайте не громко, давайте вполголоса,
Расскажем, что всё хорошо.
  • +0.68 / 17
  • АУ
страх
 
Слушатель
Карма: +136.14
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 2,695
Читатели: 1
Тред №299614
Дискуссия   61 0
Цитата: dan_li
да, источник?
Ваш приказной тон не понял...
Автоудаление совсем не видите что-ли???

хотя бы  ВОТ ТУТ почитайте и это, погуглите, не стесняйтесь, много нтиресного найдете
Со всеми общаюсь вежливо, но недолго :о))
(с)
  • +0.68 / 8
  • АУ
Сарсимбай
 
russia
Оренбург
66 лет
Слушатель
Карма: +13.08
Регистрация: 19.01.2011
Сообщений: 23
Читатели: 0
Тред №299632
Дискуссия   107 0
Цитата: D9ID9I ALT2
Государство бы показало, что оно защищает интересы государства.
Во-первых, эти гаврики уже приличные сроки отсидели.
Во-вторых, собственность у них забрали.
Помилование возможно только после признания ими своей вины и полном раскаянии в содеяном, что автоматом сняло бы все потенциальные риски и геморы.Я сильно сомневаюсь, что Вы владеете информацией, чего и сколько конкретно он сделал (я тоже не владею).


Информацией владеет мадам Латынина,извольте посмотреть здесь:http://www.sovsekretno.ru/magazines/article/376
Статья давняя,с хорошей выдержкой.И пусть вас не удивляет ее тональность,девушка в то время ходила под Гусинским,и по его заказу по полной оттопталась на Ходере.
  • +1.01 / 7
  • АУ
Camic
 
Слушатель
Карма: +9.54
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 61
Читатели: 0
Тред №299649
Дискуссия   188 0
Цитата
В.Путин: Трагедия в Домодедово – анархический терроризм

Премьер-министр России Владимир Путин в среду вечером побывал в телецентре "Останкино", где пообщался с журналистами. В частности, он рассказал о ходе расследования теракта в столичном аэропорту Домодедово, сообщает "Первый канал".

По словам В.Путина, в работе следователей уже есть значительные успехи. "Идет следствие, люди работают, работают результативно, надо сказать, в этом смысле". На вопрос, есть ли уже какие-то зацепки, премьер ответил: "Не зацепки, можно считать, что дело в целом раскрыто".

Комментируя в целом трагедию, произошедшую в Домодедово, В.Путин сказал: "Бессмысленная жестокость. Абсолютно бессмысленная. Они даже не понимают часто, чего хотят. Не могут сформулировать свои требования. Просто это такой анархический терроризм против всех и всего: против государства, против существующей власти, против страны".

Главу правительства также спросили, как он относится к идее того, чтобы разрешить гражданам держать дома огнестрельное оружие. В.Путин, сказал, что он категорически против, так как в России нет подобной традиции. Такая инициатива, по словам премьера, несет большую опасность. Более того, он выступает за ужесточение правил распространения даже травматического оружия.

В телецентре "Останкино" В.Путин также появился на съемках телешоу "Минута славы", где в тот момент выступала группа артистов с ограниченными возможностями. В.Путин присоединился к зрителям, а по завершении представления поблагодарил участников шоу за превосходный номер.


Всегда с жду реакции Путина, его высказывания знаковые, как понимает власть ту или иную проблему, но сегодня ВВП меня удивил...
Что значит смысла нет? Может исполнитель или соучастники не могут выразить, что хотят?
По моему все тут понятно: против власти, против такого государства, против такой среды обитания, против таких законов, против такого существования...
Что их толкнуло на это? Мотив то был. Была среда и окружение. Было воспитание и образование. Были ценности, какие-никакие, а были... Деньги решаю все, как-то сказал Кудрин. Мысль материальна, вот они и решают! Только мне такие решения не нравятся.
Нищета, коррупция, бесперспективность, отсутствие знаний вот фундамент терроризма и все об этом знают.

Если мы все не хотим терракотов и войны надо заниматься именно этим: изменением ценностей, поведения и окружения граждан страны, на основе идентификации кто мы. Инвалиды могут и обязаны решать проблемы инвалидов, слепые проблемы слепых, русские русских, москвичей москвичи и т.д... Везде на руководящих постах по решению вопросов для заинтересованных нужно исходить из соотношение 2/3. Как для общества инвалидов, да и страны в целом. Посмотрите, кто кричит про фашизм и нацизм больше всего? Русские?
Варяг пришел, бабло снял и ушел, ответственности 0. Плевал он на ценности, поведение, традиции и окружение живущих вокруг него. Его девиз: после меня хоть потоп. Вот потом потоп и происходит...Грустный
У них все вне России: недвижимость, имущество, счета, отдых, даже дети! Они не снами!
Так зачем варягам управлять нами?Грустный
Отредактировано: Camic - 03 фев 2011 17:47:47
  • +1.29 / 12
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Слушатель
Карма: +698.99
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 24,088
Читатели: 8
Тред №299659
Дискуссия   49 1
Цитата: офисный планктон
Слова ВВП по поводу теракта (по-моему) диаметрально противоположны оценке ДАМа.
Тенденция, однако...
Вообще говоря, соревнование за рейтинги в ящике последнее время мне напоминает соотв соревнование между Ивановым и Медведевым. Ну там ВВП как бы все затеял. А сейчас кто?


Он же и затеял  Грустный Работают последствия его "ухода" в 2008 году. Если кто надеялся, что за 4 года вокруг посажЁнного президента не сформируется собственная шобла "элита" - заблуждались, похоже. Пробными "закидонами" ДАМа "протестировали", определили характерные точки влияния, после чего началась процедура циклических воздействий с целью отрыва от строя.
Если ВВП всерьез затеял во власть вернуться, не худо бы "проект "Иванов" реанимировать - просто для подстраховки. И к ДАМу приделать проект-спойлер. В таком случае у лЫбералов не останется выбора кроме как работать на срыв выборов. Но здесь - вотчина ФСБ. Надеюсь, что хоть в этот раз не облажаются...
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +1.74 / 10
  • АУ
brovey
 
37 лет
Слушатель
Карма: -1.00
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 40
Читатели: 0
Тред №299665
Дискуссия   157 0
Цитата: Николаич
Конечно, устроит. Тогда ловите следующий:
власть ДОЛЖНА отвечать на вопросы, имеющие под собой основание? да или нет? и без иносказаний про "незримо протекающих в обществе сусликов".


Да должна, но опять же смотря кому какие ответы нужны, кому явные, а кому и не явные.
2leksa: извините, вы уже определитесь, я не могу выразить свои мысли или не хочу их озвучивать, а?
Ordos: Adeptus_Mechanicus (c) Warhammer 40000
Subdivisio: Legio_IT (c) Brovey
  • -0.38 / 7
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Слушатель
Карма: +415.15
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,488
Читатели: 4
Тред №299686
Дискуссия   41 1
Цитата: Мухо
давайте ещё раз прочитаем фразу: " глава правительства выступает за ужесточение правил распространения даже травматического оружия"
или Вам необходимо чтобы Путин прямым текстом сказал, что именно у бандитов будут изымать оружие, что само-собой подразумевается?
под "ужесточением правил распространения" имеется в виду не буквально последующее за законом распространение оружия, а вообще изменение сложившегося статус-кво.


.....



Вы знаете, в Одессе есть хорошая присказка.
Зачем вам мой паспорт, когда я сам здесь?
Я не хочу вчитываться в законы о нераспространении и уточнять глубину мысли Путина, что он имел ввиду.
Если он изымет оружие у бандитов, каким образом - его дело, по закону или еще как, я буду ходить без опаски, что меня пристрелят. Но он этим не занимается. Он ограничивает меня в правах на мою самозащиту. На право владения оружием.
Вот когда он заберет оружие у бандитов в реальности, я даже слова не скажу против, чтобы у населения не было оружия. А пока, извините, если меня Путин не может защитить, я вынужден защищаться сам. Жизнь дороже.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.72 / 12
  • АУ
Filin18
 
Слушатель
Карма: +434.42
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 6,974
Читатели: 1
Цитата: Николаич от 03.02.2011 12:01:08
Он же и затеял  Грустный Работают последствия его "ухода" в 2008 году. Если кто надеялся, что за 4 года вокруг посажЁнного президента не сформируется собственная шобла "элита" - заблуждались, похоже. Пробными "закидонами" ДАМа "протестировали", определили характерные точки влияния, после чего началась процедура циклических воздействий с целью отрыва от строя.

Если ВВП всерьез затеял во власть вернуться, не худо бы "проект "Иванов" реанимировать - просто для подстраховки. И к ДАМу приделать проект-спойлер. В таком случае у лЫбералов не останется выбора кроме как работать на срыв выборов. Но здесь - вотчина ФСБ. Надеюсь, что хоть в этот раз не облажаются...



Может, и Иванов, может, и ФСБ …
Но  Димина  "элита"  ни время, ни деньги даром не  теряют :

Верховный суд РФ сомневается в законности ареста М.Ходорковского
Верховный суд РФ постановил возбудить надзорное производство по делу экс-глав компаний ЮКОС и МЕНАТЕП Михаила Ходорковского и Платона Лебедева. “Вызывает сомнение законность и обоснованность постановления Хамовнического суда и кассационного определения судебной коллегии по уголовным делам Мосгорсуда", ..

Причиной такого решения стал тот факт, что Хамовнический суд Москвы под председательством судьи Виктора Данилкина 16 августа 2010г. постановил продлить срок содержания заключенных под арестом на три месяца, и решение было утверждено Мосгорсудом. При этом суд не учел поправок, принятых президентом Дмитрием Медведевым в апреле 2010г., по которым предпринимателей нельзя арестовывать по обвинениям в экономической сфере.

Гособвинение опасалось, что, будучи переведенными в колонию-поселение, бизнесмены получат возможность связаться с соучастниками, которые "проживают за рубежом фактически на деньги, похищенные Ходорковским и Лебедевым".
Между тем решение Верховного суда означает, что ни Хамовнический, ни Мосгорсуд не учли первое за последние годы решение в пользу предпринимателей. В пятницу, 4 февраля, президиум Мосгорсуда должен будет пересмотреть собственное решение об аресте обвиняемых.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/so…7423.shtml

Плюс новорожденный совет за права Ходорковскогочеловека.

К выборам готовятся не только в доме правительства, но и в Кремле, и к заведомо слабой фигуре нынешнего обитателя пристегнуть/заменить(?)  харизматичного   и раскрученного “узника совести”  -  шанс для либералов вцепиться во власть окончательно. На их стороне поддержка Запада,  наш крупный бизнес  и, след-но, те, кого можно  купить…  даже задорого… потом всё отобьют.
Очевидный противник этого расклада – премьер.

Вот и замыкается все опять на одной фигуре – Путин. А он то темнит, то молчит.
Ему бы собрать вокруг себя анти-либералов, пусть и с разными взглядами, из разных партий – но не замешанных в “построении рыночной экон-ке” 90х, в коррупции 00х…
Напр., - первые, кто  приходят в голову – Рогозин, Глазьев…
Давайте не громко, давайте вполголоса,
Расскажем, что всё хорошо.
  • +2.39 / 19
  • АУ
Мухо
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +214.20
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 741
Читатели: 0
Цитата: В. Вилежаня от 03.02.2011 13:11:23
Он ограничивает меня в правах на мою самозащиту. На право владения оружием.


таки ограничивает?Подмигивающий в чём конкретно? вы не можете получить лицензию на травмат?
я вам помогу:
Необходимые документы:
-Паспорт и копия паспорта;
-Черно-белые матовые фотографии 3×4 2шт;
-Медицинская справка форма 046−1;
-Справка из психоневрологического диспансера;
-Справка из наркологического диспансера;
-Заявление на получение разрешения на оружие;

что называется, было бы желание и деньги "себя охранять"  ;)
вы бы эту эмоциональную энергию, которую тут выплёскиваете в подобных постах про ущемление и подрыв права на самозащиту, потратили бы лучше на получение этой самой самозащиты. если вы адекватный и законопослушный, то меры "ужесточения распространения" вас не затронут, потому как запрещать продажу не собираются, вроде как.

Цитата: В. Вилежаня от 03.02.2011 13:11:23
Вот когда он заберет оружие у бандитов в реальности, я даже слова не скажу против, чтобы у населения не было оружия. А пока, извините, если меня Путин не может защитить, я вынужден защищаться сам.


опять, таки Путин вас должен защищать? премьер-министр?
в Конституции другое написано:
Президент России, согласно статье 32-й Закона, руководит деятельностью федеральных органов исполнительной власти, ведающих вопросами обороны, безопасности, внутренних дел, иностранных дел, предотвращения чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий, хотя руководители некоторых из соответствующих ведомств (как то: МИД, МВД и др.)

таки Путин вас не должен защищать.

а вообще тезис "забрать оружие у бандитов" сродни "строительству коммунизма"  :) - если будут бандиты, то будет и оружие для бандитов.
Прежде чем что-то начать, пойми как это закончить
  • +0.65 / 8
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Слушатель
Карма: +415.15
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,488
Читатели: 4
Тред №299693
Дискуссия   60 1
Цитата: Мухо
.....

кстати, Вы не раз уже замечены в алармизме. мне нравится как Вы пишете и Ваши посты я читаю, но этот ненужный, необоснованный, эмоциональный алармизм портит картину. давайте с претензией на аналитику постить, а не на эмоции. тут ВПР вообще засралась эмоциями. давайте показывать пример.


Вы уж меня не пугайте иностранными словами.
Это никакой ни алармизм, а просто оценка реальной ситуации и прогноз на ближайшее будущее. И меньше всего эмоций.
Давайте разберем конкретный этот пример. Вводят какие-то закорючки в закон об оружии. как бы они не назывались и не комментировались, это фактически ограничение моего права на владение оружием. Ограничение права на владение оружием, это ограничение моего права на самооборону. Так я сразу и пишу, что ограничивают мое право на самооборону. Где тут эмоции? А теперь прогноз. Гражданам ограничивают право на владение оружием. Да плюс наличие статьи в УК о превышении необходимой самообороны. Криминалу никто ничего не ограничивает. Простой прогноз. Криминалу ничего не мешает существовать и усиливать экспансию в нашей разлюбимой державе. Готовьтесь. Где тут эмоции с алярмом?
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • -0.65 / 8
  • АУ
krrina
 
russia
Петропавловск-Камчатский
60 лет
Слушатель
Карма: +4.26
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 69
Читатели: 0
Цитата: В. Вилежаня от 02.02.2011 20:36:33
Одни были против, другим всё равно и один человек, но какой - это был президент, сказал, что надо переименовывать. Зачем? Тем, кому всё равно - тем без разницы, как называется. Они промолчат. Те, кто против, за не будут. Просто появится еще одна группа людей, и группа не малая, недовольная президентом и его политикой. Это недовольство переименованием упадет в копилку общего недовольства. И один довольный - президент, который добился своего. Нет логического объяснения его действиям.На пустом месте создают проблему. Просто вбит еще один клин в раскол общества.



ПРЕСС-РЕЛИЗ

2 февраля 2011 года

В понедельник, 31 января, в Избирательную Комиссию Камчатского края был передан протокол собрания, на котором присутствующие (граждане, проживающие в Камчатском крае) утвердили состав инициативной группы по подготовке и проведению референдума в Камчатском крае.

Инициатива проведения референдума возникла на митинге, который состоялся в Петропавловске-Камчатском 29 января 2011 года. Первый митинг, на котором жители Камчатского края выступили против сокращения часовых поясов, прошел на пл. Ленина 11 декабря 2010 года. До этого времени инициативной группой граждан было собрано около 30 тысяч подписей под обращением Президенту РФ против сокращения часовых поясов на территории Камчатского края.

В результате состоявшегося в марте 2010 года перевода Камчатского края в десятый часовой пояс жители Камчатского края лишены возможности применять время привычного и комфортного часового пояса.

Формулировка вопроса, выносимого на референдум, утвержденная инициативной группой и переданная в краевую избирательную комиссию, такова: "Считаете ли вы, что Законодательное Собрание Камчатского края должно обратиться от имени жителей Камчатского края в Правительство РФ с инициативой о возврате применения на территории Камчатского края времени одиннадцатого часового пояса (GMT+12), действовавшего до марта 2010 года?".

Процедура референдума запущена. Инициативная группа планирует специально и в открытой форме информировать население края и средства массовой информации о любых событиях процедурного характера.

Инициативная группа по подготовке и проведению референдума в Камчатском крае

   А завтра мы вызвали на разговор депутатов, причастных к поясному безобразию.
   Пресса про референдум помалкивает, на встречу ей велено не приходить ( не нами, естественно). Изначально пытались ограничить количество участников с нашей стороны 15 человеками, когда сказали , что хотим больше, сквозь зубы ответили "ну ладно, только стульев на всех не хватит"  :) Но мы не гордые....Завтра  посмотрим, сколько пропустят.

    С местной болталки:  Если ЕР пошлины на иномарки отменит, будете за нее голосовать?  Ответ - пусть лучше СЕБЯ отменят!
  • +2.12 / 14
  • АУ
Гэндзи
 
russia
Москва
52 года
Слушатель
Карма: +90.91
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 2,821
Читатели: 2

Аккаунт заблокирован
Цитата: В. Вилежаня от 03.02.2011 13:33:16
Давайте разберем конкретный этот пример. Вводят какие-то закорючки в закон об оружии. как бы они не назывались и не комментировались, это фактически ограничение моего права на владение оружием.

Это не так. Вы говорите "давайте разберём" - и не разбираете. Минус вам. В реальности это именно "закорючки". Ничего существенного не поменялось:
1) теперь можно иметь только 2 ствола (раньше 5)
2) теперь перед получением лицензии надо пройти курсы (раньше надо было ответить на вопросы с обязательным знанием некоторых статей некоторых законов)
Так что в данном случае мы имеем дело с классическим информационным шумом.
  • -0.07 / 5
  • АУ
Filin18
 
Слушатель
Карма: +434.42
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 6,974
Читатели: 1
Тред №299702
Дискуссия   56 0
Цитата: ReF
Перефразируя старый анекдот , " есть совет по правам человека при президенте, он делает все ради человека, во имя человека, для человека, и о чудо, вы знаете этого человека".
Если Ходора выпустят, то это приговор Путину и его группе, значит обвинения были пустые, все его заявления ерунда, Ходор действительно "узник совести", "Ходора в президенты", либералы победили систему,  значит все завывания западных кликуш - правда, а значит за посадку  "невиновного человека" кто-то должен понести ответственность. А все понимают кто инициатор этого всего. И "Медведев должен отправить его в отставку", как ему насоветуют. Видя  поражение в таком очень знаковом деле, часть "элиты" , партии власти тут же перебегут к победителю, в том числе и силовики, и тогда без поддержки отправить во отставку ВВП будет гораздо легче. При соответвующей поддержке мирового сообщества, которое видя шанс, окажет всю поддержку "молодому прогрессивному реформатору, стремящемуся порвать с прошлым". Инфоатаки на ВВП усилятся.  Возможно будут теракты , заказанные партнерами, с целью вызвать гнев общества  против некмопетентных силовиков и дать шанс Медведу поменять их на своих , "более компетентных".  Итд Итп. Для партнеров это шанс, наконец, прибрать РФ к рукам окончательно  и найти выход из кризиса.
Потом можно как Милошевича выдать его кому-нибудь, кто потребует. Обвинения сотряпать раз плюнуть. Чтоб внутри страны не мещал. И тогда наступит либеральный рай.

По тому как не прекращаются попытки вытащить Ходора,  заангажировали даже Самого для этого.
Независимую экспертизу придумали. Видно что идет борьба между группами влияния.
Выпустить Ходора, дать слабину , это приговор Путину, дальше начнется массовый перебег "верных соратников". Так что "отец нации" должен понимать, что к чему.



Вы правы.
И, судя по тому, как обстооятельно и в комплексе это все делается - за разработкой сценария стоят умные и циничные люди. Это не вздорный и суматошный стиль Медведева - "всех накажу, всех уволю"
Давайте не громко, давайте вполголоса,
Расскажем, что всё хорошо.
  • +1.71 / 14
  • АУ
brovey
 
37 лет
Слушатель
Карма: -1.00
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 40
Читатели: 0
Тред №299704
Дискуссия   170 0
Цитата: В. Вилежаня
Интересное наблюдение.
Если Ходорковского выпустят, Путин сядет на нары в Гааге. Выпуск Ходорковского будет означать реальную потерю власти Путиным.
Так, что это интересный и надежный индикатор.


я бы немного перефразировал: если ходор выйдет до 2012 года, или в ближайшее время.
Ordos: Adeptus_Mechanicus (c) Warhammer 40000
Subdivisio: Legio_IT (c) Brovey
  • -0.34 / 7
  • АУ
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2