Политические партии в РФ, выборы, численность партий

68,533 265
 

Фильтр
Опытный Ежепуг
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 02.04.2008
Сообщений: 93
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №40851
Дискуссия   172 0
Либерастия - это заразная болезнь, при  которой мировосприятие  больного начинает крутиться вокруг нескольких нехитрых тезисов:

1)  в России кругом одно дерьмо и лучше никогда не будет;

2) власть некомпетентна по определению и все, что ею предпринимается – только ухудшает ситуацию еще быстрее;

3) народ заслужил  все эти страдания, потому что он спившееся рабское быдло;

4) надо все отдать Западу и во всем его слушаться;

5) потому что Запад, по определению – обитель свободы, законности и рационального мироустройства, желает России только добра и процветания.


Либерастия поражает головной мозг с разной степенью, от первой (легкое течение болезни, практически не меняющее адекватность человека) до четвертой (тяжелое, необратимое, часто сочетается с расстройствами психики).

Типичные либерасты с первой степенью поражения: Соловьев, Экслер

Вторая степень: Немцов, Хакамада, Гайдар, Касьянов

Третья степень: Каспаров, Латынина, Березовский

Четвертая : Новодворская



Либерастия бывает врожденной ( при некоторых псих. заболеваниях) и приобретенной (инфекционной). Заражение либерастией происходит при длительном общении с ее носителями, также инфекция передается некоторыми СМИ либерастической направленности (такими как «Новая газета», «Русский Ньюсвик», «Профиль», «Эхо Москвы», «Коммерсант», «Новые Известия», «МК»)



Либерастия диагностируется по следующим симптомам:

- употребление выражений «эта страна», «достал совок», «надо валить», «а вот на Западе», «Рашка»;

- приверженность к либерастским СМИ (см. выше)

-  отрицательная реакция на любые нововведения власти и любые события, происходящие в стране, истолковывание этих событий исключительно с негативной стороны;

-  участие в политической жизни  либо гиперактивное, либо абсолютно пассивное

-  цитирование Солженицина, Суворова (Резуна), статей известных либерастов (см. выше)
- низкообразованных либерастов легко вычислить по частому употреблению слова "поцтреот" ( они очень тяжело воспринимают идею русского патриотизма)



Группы риска:

лица еврейской национальности, студенты, безработные с в/о, гуманитарии с маленьким заработком, туристы из провинции, впервые попавшие на Запад



Лечение:

высокооплачиваемая работа/доходный бизнес,  неудачная эмиграция,  чтение нелиберастической литературы/журналов,  плотное общение (лучше по рабочим делам) с типичными жителями Запада

Профилактика: регулярное чтение Иносми.ру
  • +0.00 / 0
  • АУ
Ivor
 
46 лет
Слушатель
Карма: +9.48
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 891
Читатели: 0
Цитата: Ev-Reytor от 02.07.2008 09:12:39
Ну нету ответа на прямо посталенные вопросы, опять словоблудие ..
хочется и колется, да мамка не велитВеселый

Господа державники!
Ну уважте, скажите прямо то, что вам хочется сказать, но вы стремаетесь...


Ну раз Вы так проситеУлыбающийся

1. "Права человека" должны быть уничтожены как класс, вместо них вводятся "обязанности человека". Всякий индивид, заявляющий о своих правах должен быть отправлен в зоопарк, ибо права есть только у неразумных тварей. А индивид, не исполняющий своих обязанностей, должен быть отправлен на Колыму - дабы осознал.

2. Индивидуализм должен быть прижат к ногтю. Минимальная ячейка общества, обладающая каким-нито весом и возможностями - семья. Индивидуал есть разрушитель общества и должен быть уничтожен.

3. Партии уничтожить как класс, ибо они совершенно не поддаются контролю и позволяют нехорошим людям уходить от ответсвенности. Демократию и выборы оставить только для местного самоуправления.

4. Все бразды правления - Центру стратегического планирования. Спланируем свою жизнь на столетия!

5. Тотальное отслеживание жизни государства, без исключений. У честных людей не должно быть секретов!

6. Диктатура закона - зло. Суд должен быть справедливым, а не законным.

7. Церковь. Та, что есть сейчас - ненужна и вредна. Даёшь новую религию для единения с планетой! Мы и Замля - едины!

8. С прочим и прочими разберётся Центр планирования.

Вот. Ничего не забыл? Правда я не державник, так что простите если что не так

P.S. Совсем забыл. СМИ должны быть полностью под контролем государства. Никаких частных каналов
Отредактировано: Ivor - 02 июл 2008 09:36:32
  • +0.00 / 0
  • АУ
Ev-Reytor
 
Слушатель
Карма: -4.21
Регистрация: 21.04.2008
Сообщений: 417
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №40852
Дискуссия   131 0
2 Опытный Ежепуг


Опять тредндеж, комплекс неполноценности требует "опускания" оппонента. Только так ущербная личность чувствует свою значимость.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +594.86
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Тред №40854
Дискуссия   143 0
Опытный Ежепуг,


спасибо, гораздо обширнее, чем у меня.
Это с одной стороны ужасно, что они есть в России, а с другой - отлично, что 90-ые им дали проявить себя в всей красе. Прививка обеспечена надолго. Популяция неизлечимых сократится в силу естественных причин.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Ev-Reytor
 
Слушатель
Карма: -4.21
Регистрация: 21.04.2008
Сообщений: 417
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Ivor от 02.07.2008 09:30:40
Ну раз Вы так проситеУлыбающийся

1. "Права человека" должны быть уничтожены как класс, вместо них вводятся "обязанности человека". Всякий индивид, заявляющий о своих правах должен быть отправлен в зоопарк, ибо права есть только у неразумных тварей. А индивид, не исполняющий своих обязанностей, должен быть отправлен на Колыму - дабы осознал.

2. Индивидуализм должен быть прижат к ногтю. Минимальная ячейка общества, обладающая каким-нито весом и возможностями - семья. Индивидуал есть разрушитель общества и должен быть уничтожен.

3. Партии уничтожить как класс, ибо они совершенно не поддаются контролю и позволяют нехорошим людям уходить от ответсвенности. Демократию и выборы оставить только для местного самоуправления.

4. Все бразды правления - Центру стратегического планирования. Спланируем свою жизнь на столетия!

5. Тотальное отслеживание жизни государства, без исключений. У честных людей не должно быть секретов!

6. Диктатура закона - зло. Суд должен быть справедливым, а не законным.

7. Церковь. Та, что есть сейчас - ненужна и вредна. Даёшь новую религию для единения с планетой! Мы и Замля - едины!

8. С прочим и прочими разберётся Центр планирования.

Вот. Ничего не забыл? Правда я не державник, так что простите если что не так

P.S. Совсем забыл. СМИ должны быть полностью под контролем государства. Никаких частных каналов



Ну молодца! Наконец нашелся смельчак , который в открытую решил обозначить свою позицию!
Правда это больше смахивает на тифозный бред, но все же, все же..
И еще ваша декларация впрямую противоречит позиции( официальной) Президента РФ и Конституции РФ, а это уже статейка-с  УК РФПодмигивающий


Будут ли еще мнения , более вменяемые?
  • +0.00 / 0
  • АУ
Неевклид
 
50 лет
Слушатель
Карма: +24.29
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 684
Читатели: 0
Цитата: Ev-Reytor от 02.07.2008 08:52:25
Вот что интересно .
Вся горяченная "патриотическая" общественность с гневом в глазах и молниями на устах , клеймящая "либерастов" и "дерьмократов", ни разу не выступила с открытым манифестом-

долой выборы, долой права человека, долой свободу совести, долой отделение церкви от государства, долой диктатуру закона и прочая прочая..долой!
Забавно и смешно это..
Вы уж или трусы наденьте или крестик снимите.
Ну право же нельзя же быть такими непоследовательными !!Веселый



В принципе, несмотря на ерничество, вопрос заслуживает ответа.  ;)

Так вот: все, что Вы перечислили - не долой.
Во-первых - в России все это реализовано и работает. С проблемами, не полностью, но - работает. Не верите - поживите хотя бы в той же любимой либералами Северной Корее, потом сравнивать будете  :)

А во-вторых - это проблема иерархии ценностей: что представляется более важным, что менее, о чем надо заботиться в первую очередь, а о чем во вторую.
Я выше уже спрашивал выше:
"Пусть рушится мир, но торжествует демократия".
Скажите честно: Вы под этой максимой подпишетесь?


Можно переформулировать в более конкретном виде. Что для Вас важнее: суверенитет этой страны (и соответственно, само ее существование) или либерально-демократические принципы?
Ответьте просто, не вдаваясь в софистику и демагогию  ;)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Неевклид
 
50 лет
Слушатель
Карма: +24.29
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 684
Читатели: 0
Цитата: Ivor от 02.07.2008 09:30:40
Ну раз Вы так проситеУлыбающийся
...
Вот. Ничего не забыл? Правда я не державник, так что простите если что не так



Ну, антиутопий нам все же не нужно Веселый
Отредактировано: neevklid - 02 июл 2008 10:01:53
  • +0.00 / 0
  • АУ
Ivor
 
46 лет
Слушатель
Карма: +9.48
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 891
Читатели: 0
Цитата: Ev-Reytor от 02.07.2008 09:43:57
Правда это больше смахивает на тифозный бред, но все же, все же..
...
Будут ли еще мнения , более вменяемые?


Ev-Reytor, должен сказать Вам "спасибо". Честно. Когда я вижу Ваши посты, то понимаю, что у меня скоро начнётся обострение и пора идти колоть успокоительное - ибо не может нормальному человеку привидеться такое, что изложено в Ваших постах. Так что если бы не Ваши посты - меня бы домой не отпустили. Спасибо Вам!
  • +0.00 / 0
  • АУ
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: +47.13
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Тред №40856
Дискуссия   135 2
7. Церковь. Та, что есть сейчас - ненужна и вредна. Даёшь новую религию для единения с планетой! Мы и Замля - едины!


Я вот с этой позицией позволю себе не согласиться. А в остальном - весьма здраво.
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • +0.00 / 0
  • АУ
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +594.86
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Цитата: ursus от 02.07.2008 09:56:08
7. Церковь. Та, что есть сейчас - ненужна и вредна. Даёшь новую религию для единения с планетой! Мы и Замля - едины!


Я вот с этой позицией позволю себе не согласиться. А в остальном - весьма здраво.




Кстати, зря. ИМХО, конечно.
Все эти мантры об "избранности" того или иного круга верующих, присутствующие во всех трех ипостасях современного монотеизма - суть родоначальники фашизма. А повод подбирается по мере необходимости: то цвет кожи "неизбран", то форма тотема на груди.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Ivor
 
46 лет
Слушатель
Карма: +9.48
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 891
Читатели: 0
Цитата: ursus от 02.07.2008 09:56:08
7. Церковь. Та, что есть сейчас - ненужна и вредна. Даёшь новую религию для единения с планетой! Мы и Замля - едины!


Я вот с этой позицией позволю себе не согласиться. А в остальном - весьма здраво.

Хотя это и оффтоп, замечу, что церковь, в данном случае христианство и ислам, нацелены на конечность мира, причём конечность при жизни человечества. И направлены на конкретного человека. Мне кажется это тупиковый путь
  • +0.00 / 0
  • АУ
Ross
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 81
Читатели: 0
Цитата: офисный планктон от 01.07.2008 18:03:23
Ross

Не могли бы Вы дать ссылки на авторов, которые разрабатывают данную тему?
Надеюсь на Вашу помощь.



Помощи имхо здесь быть не может. Вся текстовка моего поста это исключительно моя отсебятина, максимально упрощенно и сокрашенно обрисовывающая мое понимание затронутого вопроса. Каких то специальных трудов которые дословно или терминологически повторяет моя отсебятина не назову. Вообще по части всего этого можно порекомендовать очень широкий спектр литературы от классики философии в виде маккиавелевского Государя до стандартных учебников для вузов по истории государства и права, теории государства и права, социологии. Из новых источников также мне лично было небезинтересно почитать "Проект Россия" 1 и 2 книга, Мединского с его "Мифы о России", "Воины креатива", ну разумеется опусы Паршина с Калашниковым. Литература следует признать весьма специфичная, на отстраненно теоретическую не тянет, вместе с тем познавательна. Калашниковым по моему дык вообще временами заносит прочь от реальности.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Ev-Reytor
 
Слушатель
Карма: -4.21
Регистрация: 21.04.2008
Сообщений: 417
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: neevklid от 02.07.2008 09:47:16
В принципе, несмотря на ерничество, вопрос заслуживает ответа.  ;)

Так вот: все, что Вы перечислили - не долой.
Во-первых - в России все это реализовано и работает. С проблемами, не полностью, но - работает. Не верите - поживите хотя бы в той же любимой либералами Северной Корее, потом сравнивать будете  :)

А во-вторых - это проблема иерархии ценностей: что представляется более важным, что менее, о чем надо заботиться в первую очередь, а о чем во вторую.
Я выше уже спрашивал выше:
"Пусть рушится мир, но торжествует демократия".
Скажите честно: Вы под этой максимой подпишетесь?


Можно переформулировать в более конкретном виде. Что для Вас важнее: суверенитет этой страны (и соответственно, само ее существование) или либерально-демократические принципы?
Ответьте просто, не вдаваясь в софистику и демагогию  ;)



ВСЕГДА ПРИЯТНО РАЗГОВАРИВАТЬ С ВМЕНЯЕМЫМ ОППОНЕНТОМУлыбающийся

А теперь по существу.
Правда сразу вызывает неодумение пассаж по поводу С. Кореи...
С какой такоей радости либералами любима С.Корея?? С. Корея есть воплощение мечты г-на Ивора, реальная модель мечт Ивора в действии..
Да Б-г с ней..


Вот вы говорите- у нас все реализовано( так понимаю, вы имеете ввиду выборы, права человека , независимый суд?)
Атрибутика сохранена и формальности вроде тоже, но как известно дьявол кроется в деталях. А детали таковы - при формальном соблюдении и наличии тех же выборов в С. Кореи, является ли эта страна пригодной для НОРМАЛЬНОГО житья? Вопрос . понимаю, риторический. Так и нашем любезном Отечестве- обертка есть, наполнение фиговое. Примеры нужны?

Вы задаете вопрос-Можно переформулировать в более конкретном виде. Что для Вас важнее: суверенитет этой страны (и соответственно, само ее существование) или либерально-демократические принципы?

Что такое суверенитет вы не определили. Но пусть будет так- отсутствие зависимости от других стран, самостоятельная внешняя политики. Тогда я не понимаю- у нас военное положение, война, мятеж, глобальная катастрофа, страна в пучине Гражданской войны, мор, эпиденмии и тд.?  или что-то подобное, требующее экстоординарных мер?

Ничего подобного! По вашим же словам РФ встала с колен , идет от победы к победе. ВВП двоится на глазах. Все океюшки.

Так почему необходимы какие-то ограничения, преследование по убеждениям, закрытость общества, вывод определенных групп людей из-под критики и предоставления превентиций и льгот как в полит пространстве так и в экономическом?
Государство должно выполнять ограниченный круг обязанностей- соблюдать свои собственные Законы, охранять граждан, бороться с преступностью и терроризмом, поддерживать малоимущих, создавать условия для развития.- все это банальные вещи, но почему вызывает такое непонимание это??
Нормаьное общество это общество нормальных свободных людей.
Это приоритет .

ПС Вы кстати передергиваетет цитируя известное высказывание-
Пусть рушится мир, но торжествует Закон.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: +47.13
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Тред №40858
Дискуссия   181 5
Все эти мантры об "избранности" того или иного круга верующих, присутствующие во всех трех ипостасях современного монотеизма - суть родоначальники фашизма

Ну, положим Вы не правы. И уж про фашизм - совершенно неуместно. Фашизм - в его понимаемом нами приложении, как абсолютный национализм, стремящийся к фазису "сверхчеловека", - есть форма язычества. Тем самым религиозно он является как раз антиподом Христианства (если хотите - Православия, в легендарном или христианском понимании).

Хотя это и оффтоп, замечу, что церковь, в данном случае христианство и ислам, нацелены на конечность мира, причём конечность при жизни человечества. И направлены на конкретного человека.

Вы не полностью владеете фактурой. Христианство говорит о конечности ТОЛЬКО земной жизни. Что подтверждается практическими наблюдениями и никак не может оспариваться. Пока, во всяком случае.
Но - в основном оно говорит о БЕСКОНЕЧНОСТИ, вечности существования души, для которой земная форма бытия - в виде марксистских белковых тел - есть лишь краткосрочная фаза. Может колебаться от нескольких часов до сотни с лишним лет. Но эта фаза, в силу единения души и тела на рассматриваемом этапе - имеет колоссальное значение для формирования индивидуального облика и опыта Души - последствия какового (формирования), она вноситв в Вечность и далее существуетт соответственно ему - в Геенне Огненной либо Райских Кущах.
Вполне здравая и достойная мотодология. Не понимаю, что тут может вызывать сомнения.
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • +0.00 / 0
  • АУ
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +594.86
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Тред №40859
Дискуссия   106 0
Вот как надо!
А то некоторые думают, что если задал прямой как штык вопрос, то и такой же ответ не замедлит.Шокированный
  • +0.00 / 0
  • АУ
Ev-Reytor
 
Слушатель
Карма: -4.21
Регистрация: 21.04.2008
Сообщений: 417
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Ivor от 02.07.2008 09:53:54
Ev-Reytor, должен сказать Вам "спасибо". Честно. Когда я вижу Ваши посты, то понимаю, что у меня скоро начнётся обострение и пора идти колоть успокоительное - ибо не может нормальному человеку привидеться такое, что изложено в Ваших постах. Так что если бы не Ваши посты - меня бы домой не отпустили. Спасибо Вам!


Уколоться и забыться и упасть на дно колодца..(с) ??

Горячечный бред изложен в вашем трактате о устройстве общества. Я тут ни причемСтроит глазки
  • +0.00 / 0
  • АУ
Ross
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 81
Читатели: 0
Тред №40860
Дискуссия   162 1
Ivor, можно глупый вопрос? вон тот ваш пост на 8 пунктов це тонкий стеб на Еврейтором?
  • +0.00 / 0
  • АУ
Ev-Reytor
 
Слушатель
Карма: -4.21
Регистрация: 21.04.2008
Сообщений: 417
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №40861
Дискуссия   121 0
ПРОСЬБА ПРИДЕРЖИВАТЬСЯ ТЕМЫ, ОБОЗНАЧЕННОЙ В ЗАГОЛОВКЕ.!
  • +0.00 / 0
  • АУ
Неевклид
 
50 лет
Слушатель
Карма: +24.29
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 684
Читатели: 0
Цитата: Ev-Reytor от 02.07.2008 10:09:25
у нас ... война, ... глобальная катастрофа, ... что-то подобное, требующее экстоординарных мер?



ИМЕННО ТАК. К сожалению.

Цитата: Ev-Reytor от 02.07.2008 10:09:25
ПС Вы кстати передергиваетет цитируя известное высказывание-
Пусть рушится мир, но торжествует Закон.



Я это высказывание сам приводил выше, Вы пропустили тот пост, наверно.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +594.86
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Цитата: ursus от 02.07.2008 10:11:48


Ну, положим Вы не правы. И уж про фашизм - совершенно неуместно. Фашизм - в его понимаемом нами приложении, как абсолютный национализм, стремящийся к фазису "сверхчеловека", - есть форма язычества. Тем самым религиозно он является как раз антиподом Христианства (если хотите - Православия, в легендарном или христианском понимании).




Да я не про "легендарное понимание", с этим как раз более менее ясно.
Но ведь и теория коммунизма хороша, а ее воплощение?
Так же и с церквями. От человека сие, а не от высшей силы. Вот и идут современные "пастыри" больше человеческими путями.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2