Политические партии в РФ, выборы, численность партий

68,538 265
 

Фильтр
Неевклид
 
50 лет
Слушатель
Карма: +24.29
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 684
Читатели: 0
Тред №40862
Дискуссия   154 0
Как ни странно, присоединюсь к Еврейтору: товарищи, не стоит размывать тему!

Это все в "Новой парадигме" можно обсудить.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Опытный Ежепуг
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 02.04.2008
Сообщений: 93
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: neevklid от 02.07.2008 10:09:25
Можно переформулировать в более конкретном виде. Что для Вас важнее: суверенитет этой страны (и соответственно, само ее существование) или либерально-демократические принципы?



Цитата: Ev-Reytor от 02.07.2008 10:09:25
Нормаьное общество это общество нормальных свободных людей.
Это приоритет .



Всё клещами приходится вытягивать  :D
Значит ли этот Ваш ответ, что для Вас либерально-демократические принципы (ну или "общество нормальных свободных людей" (с)) приоритетнее суверенитета "этой страны" (c)?
  • +0.00 / 0
  • АУ
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +594.86
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Цитата: Опытный Ежепуг от 02.07.2008 10:21:04
Всё клещами приходится вытягивать  :D
Значит ли этот Ваш ответ, что для Вас либерально-демократические принципы (ну или "общество нормальных свободных людей" (с)) приоритетнее суверенитета "этой страны" (c)?




И Вы таки ждете ответа?  :P
  • +0.00 / 0
  • АУ
Ivor
 
46 лет
Слушатель
Карма: +9.48
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 891
Читатели: 0
Цитата: ursus от 02.07.2008 10:11:48
Вы не полностью владеете фактурой. Христианство говорит о конечности ТОЛЬКО земной жизни. Что подтверждается практическими наблюдениями и никак не может оспариваться. Пока, во всяком случае.
Но - в основном оно говорит о БЕСКОНЕЧНОСТИ, вечности существования души, для которой земная форма бытия - в виде марксистских белковых тел - есть лишь краткосрочная фаза. Может колебаться от нескольких часов до сотни с лишним лет. Но эта фаза, в силу единения души и тела на рассматриваемом этапе - имеет колоссальное значение для формирования индивидуального облика и опыта Души - последствия какового (формирования), она вноситв в Вечность и далее существуетт соответственно ему - в Геенне Огненной либо Райских Кущах.
Вполне здравая и достойная мотодология. Не понимаю, что тут может вызывать сомнения.


Ну да, с фактурой у меня не очень. Но насколько я помню, в христианстве присутствует такая штука, как Второе Пришествие - а это конец мира, как я понимаю. То, что после него планируется какое-то Царство Божие - не важно, ибо этот-то мир списываем в утиль.

Ну и таки да, мне не нравится сама идея монотеизма. Ибо монотеизм претендует на истину в последней инстанции и не даёт никакой альтернативы: кто не с нами - тот против нас. Причём и христианство, и ислам не приспособлены к техническому прогрессу, что неизбежно приведёт к конфликту с реальностью и разрушению этих религий. Я как-то на кураевском форуме спросил, как быть с инопланетянами буде таковые обнаружатся. Получил ответ - "ну мы же знаем, кто такие инопланетяне на самом деле". Совершенно правильный ответ с точки зрения религии - в священных книгах инопланетян не предусмотрено, а значит - они зло. И если у нас христианство действительно официальная религия (т.е. люди искренне верят) - здравствуй война с дьяволами?
  • +0.00 / 0
  • АУ
Неевклид
 
50 лет
Слушатель
Карма: +24.29
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 684
Читатели: 0
Цитата: Ivor от 02.07.2008 10:23:12
Ну да, с фактурой у меня не очень...



Ну давайте с этим в "Парадигму", а?..  ???

(удалю)
  • +0.00 / 0
  • АУ
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: +47.13
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Тред №40865
Дискуссия   139 0
Но ведь и теория коммунизма хороша, а ее воплощение?
А вовсе нет. Не хороша и теоретически. Она привлектаельна. Но - чисто профански привлекательна. Для примитивного корытовладельца с ложкой. Что привлекательного в марксизме - даже на теоретическом уровне? Ничего.

Так же и с церквями. От человека сие, а не от высшей силы. Вот и идут современные "пастыри" больше человеческими путями.

Опять не совсем так. А сонм Святых? Это же не фантазия и не шутка. Это есть исторические факты. С биографиями. И формальные пастыри среди них.
Есть и обратные примеры. Впадают в соблазны. Чтож тут странного. Живые люди.
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • +0.00 / 0
  • АУ
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: +47.13
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Ivor от 02.07.2008 10:23:12
Ну да, с фактурой у меня не очень. Но насколько я помню, в христианстве присутствует такая штука, как Второе Пришествие - а это конец мира, как я понимаю. То, что после него планируется какое-то Царство Божие - не важно, ибо этот-то мир списываем в утиль.

Ну и таки да, мне не нравится сама идея монотеизма. Ибо монотеизм претендует на истину в последней инстанции и не даёт никакой альтернативы: кто не с нами - тот против нас. Причём и христианство, и ислам не приспособлены к техническому прогрессу, что неизбежно приведёт к конфликту с реальностью и разрушению этих религий. Я как-то на кураевском форуме спросил, как быть с инопланетянами буде таковые обнаружатся. Получил ответ - "ну мы же знаем, кто такие инопланетяне на самом деле". Совершенно правильный ответ с точки зрения религии - в священных книгах инопланетян не предусмотрено, а значит - они зло. И если у нас христианство действительно официальная религия (т.е. люди искренне верят) - здравствуй война с дьяволами?



Не посещал кураевского форума, но примерно представляю.Веселый Извините, пора бежать. Вечерком допишу.
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • +0.00 / 0
  • АУ
Ivor
 
46 лет
Слушатель
Карма: +9.48
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 891
Читатели: 0
Цитата: Ross от 02.07.2008 10:14:50
Ivor, можно глупый вопрос? вон тот ваш пост на 8 пунктов це тонкий стеб на Еврейтором?


В таком виде - да. Хотя в "правильном" обществе я бы хотел видеть часть этих пунктов. Несколько в ином виде, конечно. Даже не знаю, на что показать, чтобы было похоже. Пожалуй Азимов, "Основание и Земля". Но там всё черезчур круто. Не знаю. Может как-нибудь рожу небольшой пост не эту тему.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Ev-Reytor
 
Слушатель
Карма: -4.21
Регистрация: 21.04.2008
Сообщений: 417
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: neevklid от 02.07.2008 10:16:05
ИМЕННО ТАК. К сожалению.

Я это высказывание сам приводил выше, Вы пропустили тот пост, наверно.


Война, мор, эпиденмия и тд? извольте подтвердить свои слова фактами!

Спасибо, что присоединились к моей просьбе за замыливать тему и убрать оффтоп!( не понятно толЬко, почему с сожалением присоединяетесь??


НЕ ОФФТОПТЕ ТЕМУ!
  • +0.00 / 0
  • АУ
Ivor
 
46 лет
Слушатель
Карма: +9.48
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 891
Читатели: 0
Цитата: neevklid от 02.07.2008 10:27:31
Ну давайте с этим в "Парадигму", а?..  ???

(удалю)


А это филиал "Новой парадигмы" по факту. Хотя да, закругляюсь.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Неевклид
 
50 лет
Слушатель
Карма: +24.29
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 684
Читатели: 0
Цитата: Ev-Reytor от 02.07.2008 10:33:49
Война, мор, эпиденмия и тд? извольте подтвердить свои слова фактами!



Сначала Ваша очередь  ;) Вы на вопрос не ответили о приоритетах в поставленной дилемме.
(кстати, мор и эпидемию я из вашего перечисления не приводил, это Вы опять их вытащили. Я из него привел только то, что считал нужным).


Цитата: Ev-Reytor от 02.07.2008 10:33:49
не понятно толЬко, почему с сожалением присоединяетесь??



Без сожаления. С удивлением  :D
Отредактировано: neevklid - 02 июл 2008 10:40:59
  • +0.00 / 0
  • АУ
Ev-Reytor
 
Слушатель
Карма: -4.21
Регистрация: 21.04.2008
Сообщений: 417
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №40866
Дискуссия   399 12
Совсем коротко так- госудаство должно  обслуживать народ.
Государство для человека, а не человек для государства.


Короче не получается.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +594.86
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Цитата: Ev-Reytor от 02.07.2008 10:40:51
Совсем коротко так- госудаство должно  обслуживать народ.
Государство для человека, а не человек для государства.


Короче не получается.




ВеселыйВеселыйВеселыйВеселыйВеселыйВеселыйВеселый
  • +0.00 / 0
  • АУ
Ev-Reytor
 
Слушатель
Карма: -4.21
Регистрация: 21.04.2008
Сообщений: 417
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Манюня от 02.07.2008 10:42:23

ВеселыйВеселыйВеселыйВеселыйВеселыйВеселыйВеселый


Хотите сказать-говорите, внимательно выслушаю. Не хотите сказать отойдите в сторону, займитесь приятным для вас деломПодмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
Ivor
 
46 лет
Слушатель
Карма: +9.48
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 891
Читатели: 0
Цитата: Ev-Reytor от 02.07.2008 10:40:51
Совсем коротко так- госудаство должно  обслуживать народ.
Государство для человека, а не человек для государства.


Внимание, вопрос! Народ = человеку - я правильно понял эту Вашу фразу?
  • +0.00 / 0
  • АУ
Неевклид
 
50 лет
Слушатель
Карма: +24.29
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 684
Читатели: 0
Цитата: Ev-Reytor от 02.07.2008 10:40:51
Совсем коротко так- госудаство должно  обслуживать народ.
Государство для человека, а не человек для государства.

Короче не получается.



Дело не в краткости. А в том, что вы не на поставленный вопрос отвечаете - а на какой-то другой, который Вам удобнее  :D

Так не годится.

Ну все-таки, вот гипотетическая ситуация: либо рушится мир, но торжествует демократия - либо мир не рушится, но и демократия не торжествует.
Ваш выбор?
  • +0.00 / 0
  • АУ
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +594.86
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Цитата: Ivor от 02.07.2008 10:46:11
Внимание, вопрос! Народ = человеку - я правильно понял эту Вашу фразу?



Перестаньте его толковать.  ;)
Ответил он, ответил - либерально-демократические ценности для него важнее суверенитета "этой страны".
  • +0.00 / 0
  • АУ
Ev-Reytor
 
Слушатель
Карма: -4.21
Регистрация: 21.04.2008
Сообщений: 417
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: neevklid от 02.07.2008 10:49:01
Дело не в краткости. А в том, что вы не на поставленный вопрос отвечаете - а на какой-то другой, который Вам удобнее  :D

Так не годится.

Ну все-таки, вот гипотетическая ситуация: либо рушится мир, но торжествует демократия - либо мир не рушится, но и демократия не торжествует.
Ваш выбор?




В каком то старом фильме ( не помню) на собрании комсомольском обсуждали прогул рабочего. Так там был персонаж- он постоянно встревал с вопросом-"А если бы он вез патроны?"  И достал всех достал этим вопросам.
Все должно быть разумно.
Я понимаю- война, Отечество в опасности, молодая республика в кольце врагов, свобода или смерть, осадное положение- не до демократии, все для фронта-все для победы!

Вы вот сказали, что все это имеет место.. ну что возразить вам ? Посоветовать выпить брому и съездить на воды?
  • +0.00 / 0
  • АУ
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +594.86
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Цитата: neevklid от 02.07.2008 10:49:01
Дело не в краткости. А в том, что вы не на поставленный вопрос отвечаете - а на какой-то другой, который Вам удобнее  :D

Так не годится.

Ну все-таки, вот гипотетическая ситуация: либо рушится мир, но торжествует демократия - либо мир не рушится, но и демократия не торжествует.
Ваш выбор?




Вот я понимаю, мэтры отвечают:

"Трусливые спят у параши и никаких прав не имеют. Если таким давать права, понизится общий уровень человечества. Так что апартеид - это правда, а какие-то всеобщие права человека - ложь".
"Некогда и мы, и ЦРУ, и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое, и хватит врать про права человека и про правозащитников. А то как бы не срубить сук, на котором мы все сидим""

Так что....  ???
  • +0.00 / 0
  • АУ
Ev-Reytor
 
Слушатель
Карма: -4.21
Регистрация: 21.04.2008
Сообщений: 417
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №40868
Дискуссия   139 0
Неевклид, если вы считаете , что государство находится в состоянии исключительном, то вопрос решается проще простого- издается Указ о временном ограничении прав и свобод населения . Все ! Коротко и ясно! В Чечне особая ситуация- издан Указ- все ясно и понятно.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1