1. >
  2. Форум >
  3. Пользовательский раздел

Суть времени Кургиняна.

Smоke

Россия
Санкт-Петербург
Слушатель
Читатели: 0
Цитата: Цитата
Впечатления от поездки в Александровскую коммуну от нашего активиста.

"Масштаб и размах строительства поражает, десятки людей спаянные единой целью, единой волей работают дружно, слаженно, самоотверженно. Работы очень много, заливка бетона в холодное время года - это занятие для сильных духом. Реакция идет при положительной температуре, поэтому нужно обеспечить тепловой режим в условиях зиимы. В арматурные каркасы закладывается греющий кабель, это по времени чуть меньше чем вязка самого каркаса. Над картами строятся передвижные теплицы, чтобы не уходило тепло и не засыпало снегом. Снег - враг №1, с ним борются неустанно, сметают, плавят кипятком наледь, закрывают пленками отвоеванные территории и идут дальше.

Льют плиты фундамента размером примерно 18 х 12 метров, по две карты в сутки. Именно в сутки, потому что работы идут фактически круглосуточно, поселенцы спят по 4-5 часов, сменяя друг друга. Рабочие потрясены настойчивостью и темпами строительства. Таких плит нужно 50 штук. Вечером они уходят с площадки, где был только голый каркас, утром над каркасом стоит теплица, собранная за ночь - все готово к заливке! Бетономешалки идут вереницей, на одну карту уходит 40-50 кубометров бетона. Это не энтузиазм, на энтузиазме долго не проедешь, а работы в таком режиме идут больше месяца и будут идти еще столько же. Люди устают, но улыбаются, искренне рады помощи, и сами готовы помочь товарищам на других участках. Поселенцы строят не просто новые цеха, они строят новую жизнь и в этом черпают силы."

https://vk.com/sut_vremeni_uza o?w=wall-57634811_620%2Fall

Жалко поселенцев. Работа месяцами по 18 часов в день - прямая дорога в могилу.
+0.98 / 8
АС / АУ
zavbor

СССР
Калининград
Слушатель
Читатели: 6

Аккаунт заблокирован

Вы тяжелее ложки что то в руках держали?
"Делай, что должен, и будь, что будет!"
Владимир Меньшов: «Антисоветизм - путь к русофобии»
+0.00 / 0
Скрыто
Kate_Dark

Россия
Москва, Ивантеевка
53 года
Слушатель

Конечно-конечно, КЗОТ и СНИПы писаны для лентяев и офисного планктона.
Дармовые лохи ударными темпами строят очередной свечной заводик для оффошорно-кипрского жулика.
Nemo me impune lacessit
Она была человеком исключительно добрым, но те кому она не позволяла садиться себе на голову, считали её злой
Пятый модератор Иудеи, всадник Понтий Пилат
+0.36 / 5
АС / АУ
ДедМиши

Практикант
Читатели: 10

Кургиняну объявить благодарность с занесение.
Две традиционные проблемы, дорогами занимается правительство, а дураков трудоустраивает политгигант мысли.  Веселый
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
+0.09 / 5
АС / АУ
Smоke

Россия
Санкт-Петербург
Слушатель

Декрет Совета Народных Комиссаров (О восьмичасовом рабочем дне)

2. Рабочее время, определяемое правилами внутреннего распорядка предприятии (п.1 ст.103 Уст. о Пром. Труде - нормальное рабочее время), не должно превышать 8 рабочих часов в сутки и 48 часов в неделю, включая сюда и время, употребляемое на чистку машин и на приведение в порядок рабочего помещения ...

11 ноября (29 октября) 1917 г.

Можно поздравить Кургиняна с успешно проведенной десоветизацией в СВ.
Отредактировано: Smоke - 02 декабря 2016 22:49:52
+0.61 / 6
АС / АУ
Слоелолог

Россия
Давлеканово
Слушатель
Читатели: 2
АнтиСВшники тоже себя не жалеют. Трудятся, пишут свои тухлые ругательства, хоть и давно знают, нам их ругательства как похвала. Ругают, значит всё правильно делаем.

А всё ж таки? Чего им тут намазано? На секунду встанем на их тупую позицию. Допустим СВ секта, в виде умственного допущения. Ну и мало ли в России сект. Что обдолбанных фашистов, ювенальщиков, болотников именно от СВ так бомбит, что кирпичами откладывают годами уже в ударных темпах? Мало ли где есть организации, куда людей сманили? Думаете я хоть раз поверю, что патентованной фашистке есть хоть на мизинчик дало до этих людей? Да не смешите. Или этого самого ветеринара. Сам же про себя говорит, что циник каких поискать.

Мы ведь все прекрасно понимаем и они тоже почему они тут извиваются и кривляются. Потому что они шушера, пустое место и их уязвляет наличие такой организации как наша. Чешется до невозможности терпеть. И чтобы хоть как-то почесать приходят сюда погавкать излить мелкую свою душеньку. Но увы сочувствия не будет.

Гавкая они нам экономят время. А заодно дают людям вдумчивым материал для размышления. Не будет никто никчёмную и никому не нужную организацию обгавкивать годами натужно. Можно так лаять месяц, ну два, но не годами же. Однако факт налицо. Уже то, что СВ доводит до белого каления самых мерзких из наличествующих тут, говорит, что организация стоящая.

Мы слышим звуки одобренья

Не в сладком ропоте хвалы,

А в диких криках озлобленья

Теперь господа вам ещё надо пару страниц урока отгавкать иначе не будет вкусной косточки. А потом я вас ещё чем-нибудь подкормлю.
//vognebroda.net/
-0.15 / 4
АС / АУ
VoxPopuli

Россия
moscow
Слушатель
Читатели: 9
Теперь господа вам ещё надо пару страниц урока отгавкать иначе не будет вкусной косточки. А потом я вас ещё чем-нибудь подкормлю.

Гавкают в иступленной графоманской горячке пока только те, кто сам корячился на папочку Ку в его "краснометафизической" артели творческого всеобщего бесплатного "раскрепощения". Веселый
Народ безмолвствует. А счастлив ли Народ?...
+0.16 / 3
АС / АУ
Слоелолог

Россия
Давлеканово
Слушатель
Читатели: 2

Выступление О.С. Филиппова, замдиректора Департамента медицинской помощи детям и службы родовспоможения Минздрава, на Круглом столе Комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей на тему «Реализация системы мер по профилактике отказов от новорожденных детей и сопровождению беременных женщин, находящихся в трудной жизненной ситуации».

О.С. Филиппов рассказал работе ведомства по медико-социальной поддержке женщин, находящихся в трудной жизненной ситуации. С 2007 г. при женских консультациях, перинатальных центрах организуются кабинеты медико-социальной поддержки, которые ведут работу по профилактике абортов и отказов от новорожденных.

Эта профилактическая деятельность, особенно при взаимодействии с учреждениями соцзащиты, которые в состоянии оказать конкретную помощь, приводит к хорошим результатам: в 2012 году было зарегистрировано почти 5 700 отказов от новорожденных, а в 2013 году количество отказов снизилось до 3 800.

Обращаясь к беби-боксам (ящикам для анонимного подкидывания младенцев), представитель Минздрава указал присутствующим на то, что беби-бокс – это оборудование, не прошедшее сертификацию, безопасность которого не подтверждена.

О.С.Филиппов также подчеркнул, что анонимность беби-бокса увеличивает вероятность использования этого ящика в террористических целях, а поскольку эти устройства, как правило, встраиваются в стены детских медучреждений, то в опасности находятся другие дети.
//vognebroda.net/
-0.08 / 2
АС / АУ
Doctor_D

Россия
Москва
48 лет
Слушатель

А вы про "охрану труда" слышали?
Если с ней в СССР 2.0 будет так же как на этой стройке- то такой СССР нам уж точно не нужен.
Я, надеюсь, этот ударный труд хоть достойно оплачивается?
Беглый поиск по вакансиям дает зарплаты 40- 90 т.р. Плюс- оплата сверхурочных. По идее- должно очень неплохо получаться.
Не расстраивайте меня- скажите, что работающие на износ люди получают достойную компенсацию за свой труд.
Согласно социалистическому принципу- от каждого- по способностям, каждому- по труду.
+0.19 / 4
АС / АУ
Doctor_D

Россия
Москва
48 лет
Слушатель
.....

Обращаясь к беби-боксам (ящикам для анонимного подкидывания младенцев), представитель Минздрава указал присутствующим на то, что беби-бокс – это оборудование, не прошедшее сертификацию, безопасность которого не подтверждена.

О.С.Филиппов также подчеркнул, что анонимность беби-бокса увеличивает вероятность использования этого ящика в террористических целях, а поскольку эти устройства, как правило, встраиваются в стены детских медучреждений, то в опасности находятся другие дети.

Я не знаю, почему "представитель Минздрава" несет чушь.
Что такое "беби-бокс"? Какие проблемы его сертифицировать?
Те или иные конструкции используются в разных странах (от католической Польши до исламских Пакистана и Индонезии. Что интересно- в "развращенных" Нидерландах беби-боксы вне закона ).
И, что характерно- случаев использования беби бокса для терроризма не отмечалось. Даже в таких странах как Пакистан и Индия.
Кроме того, никогда не шла речь о замене беби-боксами анонимных родов, социальной поддержки и всего прочего.
Вся эта "борьба"- насквозь лицемерное сектантство.
+0.19 / 4
АС / АУ
Smоke

Россия
Санкт-Петербург
Слушатель
Не расстраивайте меня- скажите, что работающие на износ люди получают достойную компенсацию за свой труд.
Согласно социалистическому принципу- от каждого- по способностям, каждому- по труду.

В СВ нет места каким-то там социалистическим принципам!

С.Е.Кургинян: Товарищи, я счастлив, что я могу не просто говорить общие слова, а отчитываться перед вами за проекты и предоставлять слово тем, кто эти проекты ведет. Один из крупнейших наших проектов, первопроходческий, которого еще не было — это поселение.

Поселение в Александровском — это место, где можно работать, реально работать на смысл, а не на карман. Поскольку все или почти все производственные места в России превращены в большие и маленькие ларьки, где люди, хотят или не хотят, но всё равно будут работать именно на карман, более-менее чистым образом, то это счастье — работать реально на смысл, реально идти вперед и строить ту самую коммунистическую общинность, о которой мечтали те, кто погибали в
17-м, 18-м, 19-м, 20-х годах во время гражданской войны и потом.
+0.99 / 7
АС / АУ
VoxPopuli

Россия
moscow
Слушатель
В СВ нет места каким-то там социалистическим принципам!

Так там же наступил полный коммунизм выходит? Пионер
+0.08 / 3
Скрыто
zavbor

СССР
Калининград
Слушатель

Аккаунт заблокирован
А вы про "охрану труда" слышали?

Павел Корчагин смотрит на Вас с удивлением.
+0.00 / 0
АС / АУ
Саныч .

Слушатель

шпионская ячейка...

Дискуссия   173 0
я вот долго задумывался что же меня напрягает, когда слышал "ячейка СВ..."
оказывается не зря мне это слово "ячейка" слух резало...
Ячейка — часть организации (ресурс) — партийная (комсомольская) ячейка:

[ul]
[li]Ячейка — тип базового элемента партии. Создавались и существовали преимущественно в коммунистических партиях, а также в фашистских партиях, играя вспомогательную роль. [/li]
[/ul]
кстати, еще существует такое понятие как шпионская ячейка...
повод призадуматься...
Кстати, Бустер, специалист по конспирологии, как думаете, нет ли в этих шпионских ячейках Суть времени международного следа?  
+0.11 / 2
АС / АУ
VoxPopuli

Россия
moscow
Слушатель

А это литературный или кино персонаж?
Поскольку предполагается что он во многом автобиографичен, не лишне напомнить, что его автор Николай Островский оказался тяжелым инвалидом и прожил немного, не в последнюю очередь в силу обстоятельств жизни, говоря современным языком, откровенно нездорового образа жизни, справедливости ради, вызванного все же больше объективными внешними обстоятельствами сложного исторического времени.
Так что совершенно не удивительно упоминание в данном контексте культурного героя, эталонного жертвователя своим здоровьем и жизнью видимо ради каких-то "идеальных смыслов".
В реальной же жизни инвалидность, которую могут наработать участники человеконенавистнических садистских "трудовых экспериментов", если они протекают в описанном стиле "героического трудового энтузиазма" без соблюдения элементарных норм и требований полагающихся соответствующим законодательством, придется обеспечивать государству, а значит и нам с вами.
Вот такой "краснометафизический гешефт" - людям подорванное здоровье и государству обуза, а тиражному театральному спасителю мира в красно-карнавальной стилистике доходец и удовлетворенно тщеславие "экспериментатора" над жизнью и судьбой людей, да и на орешки его семейке, страстно борющейся с фантомами какого-то "беби-боксного несеритифицированого терроризма".
+0.20 / 5
АС / АУ
Doctor_D

Россия
Москва
48 лет
Слушатель

Давайте пока отложим в сторону книгу Островского (это отдельная интересная тема) и просто пофантазируем.
Итак: на стройке нового цеха предприятия, хм, ну допустим, Виктора Вексельберга, рабочие работают по две смены и более с грубыми нарушениями норм охраны труда. Как сказал в интервью В.Вексельберг- они работают "не за деньги, а за смысл". И сослался на опыт Павла Корчагина и Сергея Кургиняна.
Ценный опыт, кстати. Стоит взять на вооружение всем жуликам, которые не платят свогим сотрудникам зарплату и заставляют трудиться в опасных условиях с нарушением трудового законодательства и прочих норм и правил.
Всего-то: нанять проповедника от СВ, промыть рабам мозги и вот, он уже не раб, а герой- Павка Корчагин...
Все гениальное- просто.
+0.74 / 8
АС / АУ
zavbor

СССР
Калининград
Слушатель

Аккаунт заблокирован
Все гениальное- просто.

У меня сейчас ремонт. И хотя я в состоянии нанять специально обученных людей, мне самому нравится таскать мешки с цементом, укладывать плитку, ламинат, клеить обои, ставить сантехнику... И на КЗОТ я не смотрю.
Я Корчагин?
Людям в Александровском нравится так работать. Они работают на себя. Молодые, здоровые ребята. Труд в слаженном коллективе в радость. Вам не понять.
Отредактировано: zavbor - 03 декабря 2016 13:11:10
-0.15 / 2
АС / АУ
Doctor_D

Россия
Москва
48 лет
Слушатель
У меня сейчас ремонт. И хотя я в состоянии нанять специально обученных людей, мне самому нравится таскать мешки с цементом, укладывать плитку, ламинат, клеить обои, ставить сантехнику... И на КЗОТ я не смотрю.
Я Корчагин?
Людям в Александровском нравится так работать. Они работают на себя. Молодые, здоровые ребята. Труд в слаженном коллективе в радость. Вам не понять.

Вы делаете ремонт в собственной квартире. И вы можете делать его так, как хотите и не смотреть на КЗОТ и даже на УК.
Но, если речь идет о рабочих по найму- вы обязаны будете соблюдать нормы.
Люди в Александровском не занимаются ремонтом собственной квартиры. Они строят промышленный объект, который им не принадлежит. Они работают НЕ на себя.
Им за это не платят (если я правильно понимаю), их права, как работников, грубо нарушают. И то, что им нравится- ничуть не оправдывает организаторов этого беспредела. Вы знаете, сайентологам, например, тоже нравится жертвовать все свои деньги в секту и работать на нее без выходных. Сектанты "Церкви Объединения" Муна с радостью пашут на предприятиях, принадлежащих гуру, получая гроши или вообще задаром.
Чувствуете разницу? Я- нет.
+0.58 / 5
АС / АУ
VoxPopuli

Россия
moscow
Слушатель
Я Павка?

Как можно вообще какую-то личную возню по обустроению собтственного бытового "мелкомещанского ада" Веселый сравнивать с пермананетным возгоранием "героического энтузиаста" высокими смыслами в пламени красной метафизики при попадании в зону жесткого инфракрасного облучения? Шокированный
"Подлинный герой" вместо индивидуального потребительского беснования жил бы хоть в конуре, а вместо ремонта поехал забесплатно бетон на морозе месить в котловане под будущие цеха по 16ч в сутки.
Кстати, сэкономленные от покупки ламината деньги ( герои трудового фронта могут и на цементном полу перебиться Улыбающийся ) можно тоже было бы сдать в "общак дела".Пионер
+0.46 / 4
АС / АУ
Smоke

Россия
Санкт-Петербург
Слушатель
Люди в Александровском не занимаются ремонтом собственной квартиры. Они строят промышленный объект, который им не принадлежит. Они работают НЕ на себя.
Им за это не платят (если я правильно понимаю), их права, как работников, грубо нарушают.

Раньше МРОТ платили ради видимости соблюдения ТК.
+0.67 / 5
АС / АУ
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
Slav Rus
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0