Суть времени Кургиняна.

2,390,384 23,253
 

Фильтр
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +1,022.89
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,957
Читатели: 13
Цитата: r01338 от 01.05.2012 20:57:52
Вообще-то, выборки Эхо нерепрезентативны. То есть они репрезентативны, если счетчик не крутят (у СЕК была такая история), но только для аудитории Эха. Лично мне, как и очень многим, просто противно их слушать. И даже не противно, а западло. Поэтому вы на страну это не натягивайте. Вы бы еще о репрезентативности опросов какого-нибудь Гей-радио рассказывать начали.


Знаете я привел примеры кране противоположных СВ опросов, и не менее обширных.
Вопрос всегда в том какие поставлены цели. У ЭХА и ПСПЧ цели прямо противоположные СВ, и выборки не менее обширные, но вот достоверности их я не верю не под каким предлогом, а уж тем более их на всю страну распространять это за гранью разумного, тоже на мой взгляд касается и СВ.

А вот про какое то Гей - радио целиком на Вашей совести, и почему Вы стали приводить такие бредовые примеры, на мой взгляд близко ничего не имеющие к СВ только Вам и известно.
Но собственно говоря Ваши предпочтения и увлечения Ваше личное дело и не стоит их на публику выносить.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.40 / 6
  • АУ
r01338
 
Слушатель
Карма: +180.97
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 3,368
Читатели: 2
Цитата: AndreyK от 01.05.2012 22:20:58
Знаете я привел примеры кране противоположных СВ опросов, и не менее обширных.


Думаю, что мы оба согласны с тем, что сама по себе обширность опроса не является достаточным условием для репрезентативности опроса, но только необходимым.

Цитата
Вопрос всегда в том какие поставлены цели. У ЭХА и ПСПЧ цели прямо противоположные СВ, и выборки не менее обширные, но вот достоверности их я не верю не под каким предлогом, а уж тем более их на всю страну распространять это за гранью разумного, тоже на мой взгляд касается и СВ.


Если опрос заведомо подгоняют под нужный результат, то это не опрос, а дерьмо собачье. Я не вижу оснований для Сути времени мазаться собачьим дерьмом.

Тем более, что основной результат опроса был понятен заранее. Общество достаточно далеко отошло от времени перестройки, чтобы детали происходившего сложились в цельную картину. В точности, как написано у вас в подписи.

Не любит наше общество перестройщиков и чувствует себя обманутым.

Цитата
А вот про какое то Гей - радио целиком на Вашей совести, и почему Вы стали приводить такие бредовые примеры, на мой взгляд близко ничего не имеющие к СВ только Вам и известно.


Это я в порядке ответной любезности. Вы же предложили нам обсудить репрезентативность опросов Эха.  :)

Цитата
Но собственно говоря Ваши предпочтения и увлечения Ваше личное дело и не стоит их на публику выносить.


Вот и я о том же применительно к вам..
ЧВК -> Marshall Capital & Franklin Templeton
  • +0.66 / 6
  • АУ
Поверонов
 
Слушатель
Карма: +147.41
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 18,995
Читатели: 7
Цитата: r01338 от 01.05.2012 20:38:26
Они могут не захотеть отказаться от своих "резерваций". Скажут, что последнее отнимают, и возьмутся за оружие.


Как показывают события они берутся за оружие и без такого повода. Так что этой угрозы не миновать в любом раскладе.

Цитата
Может и не везде за оружие возьмутся, но люто возненавидят точно. Ну вот темные они, держатся за свою землю, считая ее своей, а себя ее хозяевами.


Никто не призывает к сгону с занимаемой земли. Это вообще не касается частной собственности.
Речь идет только о "денацификации" госдолжностей. Не более. Это уже правильно стали делать путем "вертикали власти".
Но не вовремя свернули с этого пути.
Цитата
Национальный инстинкт - вещь тонкая, с ней лучше так не шутить.


Чем инстинкт "толще" тем он жаднее. При избранной стратегии всегда можно выстроить и адекватную тактику преференций и давлений. Была бы правильная цель задана.
Цитата
А культурная автономия отдельной личности, так это вещь обсуждаемая.


Это и есть основной "пряник" на котором можно и нужно вывозить всю национальную политику. Как пример - постройки ( с охраной ) мечетей в "исконно русских" городах ( за счет диаспор )
Цитата
Тут всего лишь риски, которые можно просчитать, как-то избегать, работать по проблемным точкам и т.д. А там гарантированный бенц сразу по очень многим территориям, и ненависть на долгие годы вперед.


Надо систематически работать избегая "бенцов". Используя всевозможные "заманки" - укрупнения, выделения сельхозземель в других областях ( с обеспечением культурной автономии ) и прочее.  А вот если опять пустить на самотёк то "бенцы" неминуемы.
Цитата
А они развесят уши и скушают это не поморщившись? Ой, навряд ли. Скорее обрадуются, что русские им такую подставку сделали.


Начинать нужно с "подставы" им. У них достаточно собственных проблем такого рода. В Европе почти нет региона, не стоящего в очередь на независимость. Так что правильное переформулирование прав наций на отделение будет встречено ныне с взаимопониманием на уровне всех членов СовБеза ООН.
Цитата
Не особенно утруждаясь, объявят все это этноцидом, а такое по их понятиям с лихвой потянет на гуманитарные бомбардировки. И сожалеть будут только о том, что придется ограничиться всеми и всяческими эмбарго.


Ну, информационное обеспечение тоже важно. Не зря здесь я обзываю такие образования резервациями. Это уже выстрел информационной борьбы.
Необходимо четко связать что привязка прав национальных меньшинств к ограниченной территории в рамках единого государства есть ничто иное как резервация или бандустан
Отредактировано: Поверонов - 01 май 2012 22:52:12
  • +0.48 / 3
  • АУ
r01338
 
Слушатель
Карма: +180.97
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 3,368
Читатели: 2
Цитата: Поверонов от 01.05.2012 22:39:29
Как показывают события они берутся за оружие и без такого повода. Так что этой угрозы не миновать в любом раскладе.


А вы лихой парень.

Цитата
Никто не призывает к сгону с занимаемой земли. Это вообще не касается частной собственности.


Я не про частную собственность. Я про национально-территориальные образования.

Цитата
Речь идет только о "денацификации" госдолжностей. Не более. Это уже правильно стали делать путем "вертикали власти".


Нет, речь, в том числе, идет о том, чтобы национальные элиты отказались от своего права быть элитой, что и с их точки зрения, и с точки зрения групп, их выдвинувших, равносильно предательству. Даже если кто попробует пойти этим путем, он потеряет былую поддержку. Это мягко говоря.

Цитата
Но не вовремя свернули с этого пути. Чем инстинкт "толще" тем он жаднее. При избранной стратегии всегда можно выстроить и адекватную тактику преференций и давлений. Была бы правильная цель задана.


Ваша стратегия слишком лобовая, чтобы иметь успех.

Цитата
Это и есть основной "пряник" на котором можно и нужно вывозить всю национальную политику. Как пример - постройки ( с охраной ) мечетей в "исконно русских" городах ( за счет диаспор )


Если им делать выбор между этим вашим "пряником" и своим "куском мяса", то они предпочтут остаться при своем.

Цитата
Надо систематически работать избегая "бенцов". Используя всевозможные "заманки" - укрупнения, выделения сельхозземель в других областях ( с обеспечением культурной автономии ) и прочее.  А вот если опять пустить на самотёк то "бенцы" неминуемы.


Если пускать на самотек, то, конечно, неминуемы. Это уже какое-то здравое рассуждение.  :)

Цитата
Начинать нужно с "подставы" им. У них достаточно собственных проблем такого рода. В Европе почти нет региона, не стоящего в очередь на независимость. Так что правильное переформулирование прав наций на отделение будет встречено ныне с взаимопониманием на уровне всех членов СовБеза ООН.Ну, информационное обеспечение тоже важно. Не зря здесь я обзываю такие образования резервациями. Это уже выстрел информационной борьбы.


На хрена им идти нам навстречу? В мире кончается эпоха национальных государств и начинается эпоха империй, потому и регионы в Европе стоят в очереди за независимостью, что всем на интересы отдельно взятых национальных государств уже наплевать, кроме стремительно вымирающих национально-ориентированных элитных групп.
ЧВК -> Marshall Capital & Franklin Templeton
  • +0.66 / 6
  • АУ
Слоелолог
 
russia
Давлеканово
Слушатель
Карма: +80.60
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 2,610
Читатели: 2
Цитата: AndreyK от 01.05.2012 21:03:31
Сколько было таких, знающих как надо и желающих вести стадо в счастливое будущее. А в итоге приводящая к очередному оврагу.


И ещё столько же будет, пока продолжается история. Идём в счастливое будущее, валимся в овраги, выкарабкиваемся, попадаем в чащобу, заплутали, набрели на болото, пошли обходной путь искать. А Вы как хотели? Так и идёт тяжёлой поступью история. А если бы не шла, так сидели бы до сих пор в какой-нибудь пещерке, грызли кость дохлой собаки. Пока Вас не нашли бы другие народы, ушедшие дальше, как сейчас находят аборигенов в джунглях.
Бойся того, кто скажет, я знаю как надо? Ну бойтесь. Оставайтесь в своём диване. Мы же лично Вас не зовём. Дожидайтесь оккупантов. Путин Вас спасёт.

Цитата: AndreyK от 01.05.2012 21:03:31
А к тому что опросы СВ не более достоверны для всей страны чем опросы ПСПЧ или Эха.
Поэтому и не стоит их выдавать за истину, они истина только для членов партии СВ. Надеюсь своим несогласным головы рубить не будите.Подмигивающий


А почему это они не более достоверны? Мы же не сами себя опрашивали. Мы других людей опрашивали, посторонних. Скажите уж прямо, наш опрос недостоверен, потому что он Вам не нравится. Так же как недостоверны цифры Росстата по росту износа фондов. Где Вам не по нутру, там и не достоверно. Будьте честны хоть с собой.
http://vognebroda.net/
  • +0.69 / 7
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  01 май 2012 23:34:08
...
  Adamantit
Цитата: AndreyK от 01.05.2012 21:03:31
Сколько было таких, знающих как надо и желающих вести стадо в счастливое будущее. А в итоге приводящая к очередному оврагу.



Развитие нелинейно.

Я знаю - на костях погибших поколений
Любви и счастия прекрасный цвет взойдет:
Кровь жаркая бойцов и слезы их мучений
Лишь почву умягчат, чтоб дать роскошный плод.

Из груды их крестов создастся ряд ступеней,
Ведущих род людской к высоким небесам:
Свершится дивный сон, и светлых райских сеней
Достигнет человек и богом станет сам.

О, как горит звезда неведомого счастья,
Как даль грядущего красна и широка,
Что значит перед ней - весь этот мрак ненастья,
Всех этих мук и слез безумные века.

ps
Посмотрите свою подпись, вы понимаете, что эти ваши слова в посте противоречат всей "русской цивилизации"?

Цитата
А к тому что опросы СВ не более достоверны для всей страны чем опросы ПСПЧ или Эха.
Поэтому и не стоит их выдавать за истину, они истина только для членов партии СВ. Надеюсь своим несогласным головы рубить не будите.Подмигивающий



Это ваше утверждение привычное уже балабольство =(
Вы не сможете его обосновать, так как это очевидная неправда.

Что интересно, именно в отношении участников движения Суть времени постоянно высказываются пожелания в их физической ликвидации =)
Поэтому ваши слова несколько двусмысленны.
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • +0.76 / 11
  • АУ
Поверонов
 
Слушатель
Карма: +147.41
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 18,995
Читатели: 7
Цитата: r01338 от 01.05.2012 23:15:11
<skip>
Нет, речь, в том числе, идет о том, чтобы национальные элиты отказались от своего права быть элитой, что и с их точки зрения, и с точки зрения групп, их выдвинувших, равносильно предательству. Даже если кто попробует пойти этим путем, он потеряет былую поддержку. Это мягко говоря.


C Вашей точки зрения в Москве нет национальных элит, азербайджанской, чеченской, татарской. Они все только там "на местах". Пора уже переехать из 19-го века в 21-ый и перестать "подкармливать" земельную феодальную знать, а перейти к поддержке торговой и промышленной, тяготеющей к крупным городам.  Пора смещать акценты, и мазать пряники в других местах.
  • +0.45 / 4
  • АУ
Поверонов
 
Слушатель
Карма: +147.41
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 18,995
Читатели: 7
Цитата: r01338 от 01.05.2012 23:15:11
<skip>
На хрена им идти нам навстречу? В мире кончается эпоха национальных государств и начинается эпоха империй, потому и регионы в Европе стоят в очереди за независимостью, что всем на интересы отдельно взятых национальных государств уже наплевать, кроме стремительно вымирающих национально-ориентированных элитных групп.


Именно потому, что  территориально привязанные элиты и для них являются камнем преткновения, есть шансы найти взаимопонимание, я уж не говорю о Китае, для которого это острейшая проблема.
  • +0.47 / 3
  • АУ
r01338
 
Слушатель
Карма: +180.97
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 3,368
Читатели: 2
Цитата: Поверонов от 01.05.2012 23:37:12
C Вашей точки зрения в Москве нет национальных элит, азербайджанской, чеченской, татарской. Они все только там "на местах".


Где я такое говорил?

И местячковые элиты обильно присутствуют в Москве, и их денежные интересы там тоже есть. Только это все следствие их статуса, а значит этим они при необходимости пожертвуют. Хотя и обидятся сильно. А вот своим статусом - фиг, да и небезопасно это.

Цитата
Пора уже переехать из 19-го века в 21-ый и перестать "подкармливать" земельную феодальную знать, а перейти к поддержке торговой и промышленной, тяготеющей к крупным городам.  Пора смещать акценты, и мазать пряники в других местах.


Ой пора. Только какая страна - такая и знать. Типа, намек такой.

Цитата: Поверонов от 01.05.2012 23:55:56
Именно потому, что  территориально привязанные элиты и для них являются камнем преткновения, есть шансы найти взаимопонимание, я уж не говорю о Китае, для которого это острейшая проблема.


1. Мелюзгой проще управлять.
2. Китай должен идти лесом вслед за нами, т.к. см. п.1.
ЧВК -> Marshall Capital & Franklin Templeton
  • +0.60 / 4
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Слушатель
Карма: +1,254.78
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,671
Читатели: 78
Цитата: Поверонов от 01.05.2012 22:39:29
.
Речь идет только о "денацификации" госдолжностей.

То, что рулили именно секретари обкомов, разьяснений не требует. И вот что говорит "Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991" относительно мифов о националистичеcкой партийной элите в одной из автономий Поволжья:

http://www.knowbysig…/00335.asp
http://www.knowbysig…/07737.asp

Областной комитет РКП(б) - ВКП(б) Марийской автономной области, ответственные - 1-е секретари

.2 - 15.8.1921
ответственный секретарь Болодурин Александр Алексеевич (1895-1926 ) ---- местный, из поволжской русской деревни чуть ниже Васильсурска

18.8.1921 - 15.3.1922
ответственный секретарь Бутенин Николай Фёдорович (Миклишев Николай Михайлович; 1884-1938 ) ---- этот был мариец, последняя работа в Постоянном представительстве Марийской автономной области при Президиуме ВЦИК до расстрела в 1938

15.3 - .11.1922
ответственный секретарь Ежов Николай Иванович (1895-1940) ---- ну, этого представлять не надо!

12.1922 - 21.6.1923
ответственный секретарь Лежнёв-Финьковский Пётр Яковлевич  ---- откуда его занесло в марийские края  и где его потом песком занесло, партийные архивы молчат

21.6.1923 - 10.12.1926
ответственный секретарь Иванов Иван Иванович  ---- откуда его занесло в марийские края  и где его потом песком занесло, партийные архивы молчат

10.12.1926 - 27.7.1929
ответственный секретарь Куликов Василий Павлович (1892-после 1940) ----  этот из вологодских, затем в 1929 - 1930
председатель Татарского областного Совета профсоюзов, затем председатель Исполнительного комитета Зейского областного Совета, в 1937
арестован, 11.6.1940 осуждён к 8-ми годам лишения свободы и далее следы исчезли

30.7.1929 - 22.5.1930
ответственный секретарь Кутузов Сергей Иванович (1882-) ---- из калужских, после перевода в Ленинград в 1932 г следы затерялись...

5.1930 -  10.1.1935
ответственный секретарь Ширвани (Мустафабеков) Али Гейдар Ибаш (1896-1938)  ---- самый яркий из подкупленной большевиками нациоальной марийской элиты: 1896, родился в Тегеране, Персия, управляющий делами РВС Персидской Красной Армии, 1928 - 1929 ответственный секретарь Таджикского областного комитета КП(б) Узбекистана, после службы марийским партийным бабаем исключён из ВКП(б), 21.2.1938 арестован, 26.4.1938 расстрелян

10.1.1935 - 11.1937
Врублевский Чеслав Иосифович (1919, 1900-) ---- этот яркий представитель марийской элиты родился в Риге, интересен его после-марийский послужной список: 12.1937 - 6.1938 директор завода «Красная застава» (Сталинград); 24.6.1938  арестован, 1.9.1939 осуждён к 8-ми годам лишения свободы, 31.7.1946 освободжён; 8.1946 - 12.1948 зоотехник Долгопольского участка Александровского районного сельскохозяйственного отдела (Владимирская область); 11.12.1948 арестован 16.2.1949 осуждён к ссылке в Красноярский край, даты смерти нет, 6.1955 реабилитирован

11.1937 - 20.5.1938
и. о. 1-го секретаря Марийского областного комитета ВКП(б) Жаднов Зиновий Яковлевич, из-под Павлова Нижегородской губернии, 11.5.1938
арестован, 28.8.1938 расстрелян

20.5 - 26.2.1939
Архипов Василий Михайлович, уроженец Омска, после марийского партийного бабая судьба не обозначена

Далее череда с отсутствием личных данных сверх ФИО
2.3.1939 - 30.4.1942
Кушнарёв Вениамин Михайлович (? )
30.4.1942 - 9.7.19452
Навозов Фёдор Дмитриевич (1910-)
9.7.19452 - 9.1948
Колоколкин Иван Терентьевич (1905-1969)
9.1948 - 4.10.1951
Кондратьев Григорий Иванович (1912-1993)

4.10.1951 - 28.12.1957
Спиридонов Алексей Михайлович (1909-1988) ---- пермяк

29.12.1957 - 28.11.1963
Павлов Георгий Сергеевич (1910-1991) ---- из Мариуполя, дослужился до Управляющего делами ЦК КПСС с 1968 по 1983 г !

29.11.1963 - 22.7.1967
Ураев Пётр Васильевич (1910-1967) ---- русский из нижегородцев

4.8.1967 - 5.9.1979
Никонов Виктор Петрович (1929-1993) ---- хутор Белогорка Северо-Кавказского края

И вот добрались до марийцев:

5.9.1979 - 16.1.1981
Гусев Иван Степанович (1930-) ---- мариец из Марий Эл

16.1.1981 - 23.8.1991
Посибеев Григорий Андреевич (1935-2002) ---- из вятских марийцев,  с. Мари-Малмыж Малмыжского района Кировской области, он даже марийский смог выучить.

Нынешний марийский бабай, коренной москвич Маркелов, двух слов по-марийски не знает и никогда знать не будет.
Отредактировано: Dobryаk - 02 май 2012 08:40:45
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.65 / 5
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +1,022.89
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,957
Читатели: 13
Цитата: Слоелолог от 01.05.2012 23:20:35
И ещё столько же будет, пока продолжается история. Идём в счастливое будущее, валимся в овраги, выкарабкиваемся, попадаем в чащобу, заплутали, набрели на болото, пошли обходной путь искать. А Вы как хотели? Так и идёт тяжёлой поступью история. А если бы не шла, так сидели бы до сих пор в какой-нибудь пещерке, грызли кость дохлой собаки. Пока Вас не нашли бы другие народы, ушедшие дальше, как сейчас находят аборигенов в джунглях.


Вы от собственного величия часом не того? ???
Сперва зовете вперед  в прошлое.
Затем начинаете доказывать не разбирая причин, что все проблемы СССР и его развал произошел от следствий и предпосылок.
При этом заявляя что создадите собственную тайную секту по принципу масонской ложи?
А потом сравниваете себя с Данко? ???
Вам не кажется что это диагноз?

Цитата: Слоелолог от 01.05.2012 23:20:35
Бойся того, кто скажет, я знаю как надо? Ну бойтесь. Оставайтесь в своём диване. Мы же лично Вас не зовём. Дожидайтесь оккупантов. Путин Вас спасёт.


Этот свидомый бред без комментариев.

Цитата: Слоелолог от 01.05.2012 23:20:35
А почему это они не более достоверны? Мы же не сами себя опрашивали. Мы других людей опрашивали, посторонних. Скажите уж прямо, наш опрос недостоверен, потому что он Вам не нравится. Так же как недостоверны цифры Росстата по росту износа фондов. Где Вам не по нутру, там и не достоверно. Будьте честны хоть с собой.



Ваш опрос недостоверен по простой причине, Вы до его начала знали ответ, точно также как знают ответы своих опросов и ЭХО и ПСПЧ.
Вот одно из подтверждений, хотя такое же видно и из Ваших постов
Цитата: r01338 от 01.05.2012 22:36:47
Тем более, что основной результат опроса был понятен заранее. Общество достаточно далеко отошло от времени перестройки, чтобы детали происходившего сложились в цельную картину. В точности, как написано у вас в подписи.



Цитата: Слоелолог от 01.05.2012 23:20:35
. Где Вам не по нутру, там и не достоверно. Будьте честны хоть с собой.



Уважаемый Вы бы на себя посмотрели, ведь вот прямым текстом написано что это именно ВАША ПОЗИЦИЯ
Цитата: r01338 от 01.05.2012 22:36:47
Если опрос заведомо подгоняют под нужный результат, то это не опрос, а дерьмо собачье. Я не вижу оснований для Сути времени мазаться собачьим дерьмом.


Вы лично и члены СВ не видят, ну и что? С чего Вам должны верить, за пламенные речи и горящие глаза? Так мало этого.
Мало и многознания, по простой причине "многознание не есть ум".
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.35 / 9
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  02 май 2012 09:56:25
...
  Adamantit
Цитата: AndreyK от 02.05.2012 09:25:36
<...> С чего Вам должны верить, за пламенные речи и горящие глаза? <...>



Это не вопрос веры.
Либероиды, и часть путинистов, для которых этот опрос как кость в горле с радостью бы доказали, что этот опрос фикция, но увы им это не по силам. Опрос проведен добросовестно, в том числе и для того, чтобы критиканам только и оставалось заявить " не верю!" =)

Кстати, ваша реакция очень показательна.
Каждому кто поддерживает Путина придется либо отказываться от этой поддержки, либо дрейфовать в антисоветчину.
Путин своими действиями просто не оставляет других вариантов.
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • +0.15 / 7
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  02 май 2012 10:18:34
...
  Adamantit
Тред №415798
Дискуссия   43 0
Интересный текст

ЦитатаЭтот крео я задумал давно, но никак не мог подобрать форму изложения. Дело в том, что я не принадлежу к единомышленникам С.Е.Кургиняна, хотя во многом его поддерживаю. Достаточно сказать, что у меня несколько иное понимание марксизма. Разъяснять тонкости расхождений нет сейчас никакого смысла. Просто читателю следует учесть: в том, что касается идей С.Е.Кургиняна, речь идет не с позиции его сторонника или последователя, а человека постороннего, со своей точкой зрения.


Критики С.Е.Кургиняна и движения «Суть времени» сосредоточились на двух тезисах:
1. С.Е.Кургинян создал движение «Суть времени» для поддержки режима Путина.
2. Движение «Суть времени» является сектой, а не политической организацией, основанной на идейных традициях левого движения.

Вот это мы и разберем на очень широком круге вопросов.

<...>

Итак, подведем итог. Автор видит главным в деятельности С.Е.Кургиняна и движения «Суть времени» пропаганду идеи развития и борьбу за развитие нашей цивилизации. И, соответственно, борьбу с идеей регресса и ее сторонниками. Ну, и где вы видели «секту», которая бы боролась за идею развития, стремилась развивать общество здесь и сейчас? Такая секта невозможна по определению!


Так что реальной критики С.Е. Кургиняна и «Сути времени» пока никакой нет – есть подлая клеветническая кампания. И борьба не только против С.Е.Кургиняна, его сторонников, но и против всех нас. Помните Чубайса? «Я – антинародный». Вот это и есть идейная позиция нынешних «критиков». А вот когда появится реальная, настоящая критика, когда начнется жаркая идейная полемика, тогда можно будет облегченно вздохнуть: наконец-то в России началась настоящая интеллектуальная жизнь

http://udaff.com/rea…/#20150058
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • +0.60 / 8
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +1,022.89
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,957
Читатели: 13
Цитата: Adamantit от 02.05.2012 09:56:25
Это не вопрос веры.
Либероиды, и часть путинистов, для которых этот опрос как кость в горле с радостью бы доказали, что этот опрос фикция, но увы им это не по силам. Опрос проведен добросовестно, в том числе и для того, чтобы критиканам только и оставалось заявить " не верю!" =)


Ну и чем тогда Вы отличаетесь от поклоников Эха Москвы или ПСПЧ? У НИХ ТОЧНО ТАКАЯ ЖЕ АРГУМЕНТАЦИЯ!
Только вектром?
Так мало этого, вектор без базы пшик.
Как результат что у них, что у Вас все опирается на ВЕРУ, А НЕ НА ЗНАНИЕ.


Цитата: Adamantit от 02.05.2012 09:56:25
Кстати, ваша реакция очень показательна.
Каждому кто поддерживает Путина придется либо отказываться от этой поддержки, либо дрейфовать в антисоветчину.
Путин своими действиями просто не оставляет других вариантов.



Не смешите мои тапочки.
Даже термин вытащили устаревший.
И как обычно все переводите в вопрос ВЕРЫ.

Цитата: Adamantit от 02.05.2012 10:18:34
Интересный текст
http://udaff.com/rea…/#20150058


Вам уважаемый стоит на себя посмотреть, прежде чем цитировать подобные тексты.
В отличие от Вас сторонники Путина и нынешнего курса, и критикуют своего лидера и  способны говорить об его ошибках и ошибках его команды. Это как бы раз.
Есть и два. Вы обижаетесь на слово секта, но бросаетесь как стая волков на любого косо посмотревшего на вожака, или усомнившегося в начертанном им пути.
Есть и три - Вы приводите обзоры и опросы СВ как истину в последней инстанции, доходит даже до мании величия, когда себя сравниваете с Росстатом. Это опять про обиды насчет секты.
Отредактировано: AndreyK - 02 май 2012 11:09:26
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.42 / 7
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  02 май 2012 11:23:58
...
  Adamantit
Цитата: AndreyK от 02.05.2012 10:58:07
Ну и чем тогда Вы отличаетесь от поклоников Эха Москвы или ПСПЧ? У НИХ ТОЧНО ТАКАЯ ЖЕ АРГУМЕНТАЦИЯ!
Только вектром?
Так мало этого, вектор без базы пшик.
Как результат что у них, что у Вас все опирается на ВЕРУ, А НЕ НА ЗНАНИЕ.



Мне представляется вы не первый год в этих самых интернетах, должны бы знать, что оттого что вы пишете капсом, убедительности вашим словам сие не добавляет.

Я не знаком с опросами, которые могли бы сравниться с теми, что провели участники движения "Суть времени".
У меня стойкое ощущение, что вы просто не в теме - как проводятся опросы, с какой выборкой и так далее.

Цитата
Не смешите мои тапочки.
Даже термин вытащили устаревший.
И как обычно все переводите в вопрос ВЕРЫ.
Вам уважаемый стоит на себя посмотреть, прежде чем цитировать подобные тексты.
В отличие от Вас сторонники Путина и нынешнего курса, и критикуют своего лидера и  способны говорить об его ошибках и ошибках его команды. Это как бы раз.
Есть и два. Вы обижаетесь на слово секта, но бросаетесь как стая волков на любого косо посмотревшего на вожака, или усомнившегося в начертанном им пути.



У меня нет цели вас смешить, по - моему ваше положение весьма трагично.
Простите, но говорить с вами на эту тему бессмысленно - вы незнакомы с матчастью.

Стая волков (ночных) это братья Путина (во всяком случае он именно так обратился к байкерам "Ночные волки" ), вот к ним подобные аллегории и применяйте. В подобном ключе обсуждать с вами что либо я не буду.
Сможете общаться по-человечески, без оскорблений - тогда и поговорим.

зы
ЦитатаЕсть и три - Вы приводите обзоры и опросы СВ как истину в последней инстанции, доходит даже до мании величия, когда себя сравниваете с Росстатом


Я так понимаю просить у вас пруф, где я сравниваю себя с Росстатом бессмысленно? Обычное ваше балабольство.
Опросы СВ это очень серьезный аргумент, как истину в последней истанции его никто не рассматривает. Просто нет других подобный опросов =) Поэтому нечем оппонентам на это ответить кроме "Не верю!" =))
Отредактировано: Adamantit - 02 май 2012 11:37:41
  • +0.60 / 4
  • АУ
ДедМиши
 
Практикант
Карма: +678.16
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,155
Читатели: 11
Цитата: AndreyK от 02.05.2012 10:58:07
Ну и чем тогда Вы отличаетесь от поклоников Эха Москвы или ПСПЧ? У НИХ ТОЧНО ТАКАЯ ЖЕ АРГУМЕНТАЦИЯ!
Только вектром?

...




Конечно ничем. И одни и другие уверены, что мир чeрез их светофильтр и есть таковым, и другим в принципе быть не может, аргументация этого не нужна, потому что это очевидно.  :)
Давно уже говорилось, что полярные крайности сходятся. И похожи они тем, что уверены, утверждают и убеждают других, что их "учение всесильно потому что верно", ну а верно, потому что всесильно.
Думаю, что из всего этого, если что и получится, то новая ВПШ.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.46 / 8
  • АУ
zavbor
 
ussr
Калининград
Слушатель
Карма: +108.83
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 10,020
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Тред №415809
Дискуссия   106 0
Доброго времени суток.
Как то странно видеть реакцию людей,позиционирующих себя патриотами России и сторонниками её развития по отношению к движению СВ.
Члены этого движения не патриоты своей страны? Да нет, даже самые  ярые противники этого не могут сказать.
Они против прогресса? Да нет, всячески ругают регресс и утверждают. что России нужен технологический рывок, что бы не отстать навсегда от ведущих держав.
Может они против науки, образования, развития культуры, поборники насаждаемой сейчас безнравственности? Опять таки нет.
Тупо ненавидят Путина и это так раздражает его сторонников? Опять нет. Все здоровые начинания его готовы поддержать, но от конструктивной критики не отказываются. Как и все разумные пропутинцы.
Молятся на икону СЕКа и видят в нём истину в последней инстанции? Опять нет. И критикуют и несогласие высказывают. Полемика идёт оживлённая.

Так что же так раздражает людей в этом движении? До такой степени, что до того вполне разумные люди опускаются до оскорблений, передёргиваний, искажения смысла постов? Например. уже тысячу раз было говорено, что ни "назад в прошлое", ни "вперёд в прошлое" никто не зовёт. А пытаются найти свой путь развития, путь, который даст возможность построить справедливое. основанное на высоких моральных принципах высокотехнологичное общество.
Или может признать, что прав Фукуяма и наступил конец истории? Сложить лапки и не дёргаться? Ведь в новом мире неофашизма России места нет, как нет места в нём и русским как нации (под русскими я понимаю не только этнических русских).
Неужели так трудно понять и признать, что если бы слова СЕКа не вызвали ответный отклик у абсолютно разных по своему воспитанию, образованию и возрасту людей, он так и остался бы участником политических телепрограмм и очередным чудаком, вещающим в интернете, коих немало. Дело в том, что его позиция и призыв смог сплотить людей, у которых давно болит сердце за свою Родину, но они считали себя одиночками, немогущими ни на что повлиять в этом мире побеждающего агрессивного либерализма. И вдруг оказалось, что этих людей много, они способны организоваться и действовать. У людей нашлись единомышленники. В наше время всеобщей разобщённости просто найти поддержку в реале - уже немало.

п.с. извиняюсь за некоторую корявость, чукча не писатель.
"Делай, что должен, и будь, что будет!"
Владимир Меньшов: «Антисоветизм - путь к русофобии»
  • +0.78 / 11
  • АУ
Ector
 
Слушатель
Карма: +22.70
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 137
Читатели: 0
Тред №415811
Дискуссия   206 1
Добряк, АндрейК и иже с ними, как мне кажется у Вас неприятие идей СВ идет исключительно из недопонимания основных постулатов Кургинян. Вы на всем протяжение спора пытаетесь нас убедить что - человек плох, что бы заставить его работать надо обязательно его взнуздать собственной алчностью, и навесив на него рамки закона, заставить двигаться в определенном направление. Ну а коммунизм это красивая и вредная сказка.
Все дело в том что Кургинян и не отрицает такой модели развития. ОНа вполне себя показала в девятнадцетом-двадцатом веке в Европе, и сейчас все еще работает в некотрых странах азии. На западе уже нет, капитализм умер и там уже пытаются построить новый глобальный дом, в этом доме, для России как для самостоятельной целой страны, места нет. Нам там определен вполне понятный уголок по ослуживанию трубы  и карьеров.
Кургинян же говорит, что опыт России позволяет ей заняться строительством собственного дома, основой которого станет новый человек.  Если же сами люди не изменятся, то все о чем мы говорим как СВ, бессмысленно. Так как действительно человек мотивирующийся в жизни только материальным, СССР 2,0 не построит. Нужен новый человек. Вероятность его возниконовения и преломления процессов в нужную сторону очень маленькая, сам Кургинян оценивает успех своего предприятия в 5%. Но альтернатива этому, встраивание в глобальный дом человейника,  что и пытается сделать Путин. Единственно чем он занимается в этом вопросе, это выторговыванием стране максимально "комфортных" условий проживания в этом доме. Изменить наше позиционирование он не в состояние.  Кургинян же считает что и это у него не удастся, цельной Россию в этот дом никогда не примут.
  • +0.64 / 5
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +1,022.89
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,957
Читатели: 13
Цитата: Ector от 02.05.2012 12:24:50
Добряк, АндрейК и иже с ними, как мне кажется у Вас неприятие идей СВ идет исключительно из недопонимания основных постулатов Кургинян. Вы на всем протяжение спора пытаетесь нас убедить что - человек плох, что бы заставить его работать надо обязательно его взнуздать собственной алчностью, и навесив на него рамки закона, заставить двигаться в определенном направление. Ну а коммунизм это красивая и вредная сказка.
Все дело в том что Кургинян и не отрицает такой модели развития. ОНа вполне себя показала в девятнадцетом-двадцатом веке в Европе, и сейчас все еще работает в некотрых странах азии. На западе уже нет, капитализм умер и там уже пытаются построить новый глобальный дом, в этом доме, для России как для самостоятельной целой страны, места нет. Нам там определен вполне понятный уголок по ослуживанию трубы  и карьеров.
Кургинян же говорит, что опыт России позволяет ей заняться строительством собственного дома, основой которого станет новый человек.  Если же сами люди не изменятся, то все о чем мы говорим как СВ, бессмысленно. Так как действительно человек мотивирующийся в жизни только материальным, СССР 2,0 не построит. Нужен новый человек. Вероятность его возниконовения и преломления процессов в нужную сторону очень маленькая, сам Кургинян оценивает успех своего предприятия в 5%. Но альтернатива этому, встраивание в глобальный дом человейника,  что и пытается сделать Путин. Единственно чем он занимается в этом вопросе, это выторговыванием стране максимально "комфортных" условий проживания в этом доме. Изменить наше позиционирование он не в состояние.  Кургинян же считает что и это у него не удастся, цельной Россию в этот дом никогда не примут.



Цитата: AndreyK от 22.05.2009 12:24:39
Все Ваши плюсы и минусы систем, не так однозначны, и уж точно не очевидны.
Все эти вопросы обсасывались и обсасываются в разных ветках, напримар в этой
Социализм-коммунизм: устройство и мотивации к развитию. « 1 2 ... 55 56 »
http://glav.su/forum…368.0.html
------------------------------------------------------------
Мнения разные и у каждого есть аргументы и факты, так-что Ваша категоричность не совсем точна:
Я приведу свое мнение, и думаю что другие мнения тоже здесь появятся:
--------------------------------------
http://glav.su/forum…8.880.html
10 Апрель 2009, 14:35:19
ПМСМ Однозначного ответа на Ваш вопрос нет.
Все упирается в мировозрение:
1) Социализм - "хорошо ВСЕМ хорошо КАЖДОМУ".
2) Капитализм - хоршо "КАЖДОМУ хорошо ВСЕМ".
(неправы оба!)
От перестановки акцентов меняется все!
В Вашем примере - система в СССР:
со стороны СОЦ - работала хорошо,КАЖДЫЙ мог купить одежду у у него еще осталось! Значит каждому ХОРОШО!
Со стороны КАП - каждый получил не то что хотел, а только закрыл вторичные потребности (одежда, обувь) значит каждому плохо!
Вот такая загогулина!
Соц идет из выживания ЧЕЛОВЕЧЕЧСТВА в целом, и этнической общности в часьтности.
Кап идеи из выживания ЧЕЛОВЕКА конкретно, и корпоративной группы в частности.
Каждый в абсолюте идет к краху, если нет противовеса. ПМСМ Противовес дает сама природа человека.
СОЦ в подкорке из времен охоты, на мамонтов и пещерных львов - когда один ничто, а вместе ОДОЛЕЕМ.
Как СОЦ идет к краху мы видели, стоит просто забыть про индивидума увлекшись ВСЕМ, и при достижении определенного уровня потребностей (закрыть вторичные потребности) в человеке начиают преобладать КАП инстинкты - Я ХОЧУ! Все  этого момента, одного дома мало, одной машины недостаточно, и ездить на Канары надо ЕЖЕМЕСЯЧНО! (то что вчера варили сапоги для бульоеа, забыли!)
Я конечно УТРИРУЮ но в целом тенденция такая.
------------------------------------------------------
В СССР первично защита социума, и из этого - "...первым делом самолеты", а вот ботинки и костюм у Вас есть - будте довольны, и на качество нехер плакать! "...зато мы делаем ракеты, перекрываем Енисей, и в области балета мы в переди планеты всей!" Вот в соответсьтвии с идеологией, Вам надо было стоять не за ботинками, а за билетами в Большой театр. Идеология не успела понять, что так можно загнуть одного, другого, но очень сложно ВСЕХ и на ВСЕГДА(Я говорю про индустриальное общество).
Это и есть главная засада СОЦ, когда желания КАЖДОГО начинают сильно идти против ИДЕОЛОГИИ, требования общества -СССР. Ведь были районы где стандартным ботинкам и костюмам были рады, но большей части общества уже было на это похе.!
СОЦ показал себя идеальной системмой когда стоит ВОПРОС ВЫЖИВАНИЯ, и очень слабой когда стоит ВОПРОС БЛАГОСОСТОЯНИЯ. В для решения последнего сразу начинают применять КАП методы, а иначе только насилие.
_______________________________________________________
У КАП другая засада, когда хорошо всем, то "каждый" начинает лезть в зону "хорошо" другого и это ведет к конфликтам. Ну и когда "хорошо мне" превалирует над "хорошо" большинства начинается очередной кризис.  
КАП показал себя идеальной системмой когда стоит ВОПРОС ВЫЖИВАНИЯ, и очень слабой когда стоит идеальной системмой когда стоит идеальной системмой когда стоит ВОПРОС ВЫЖИВАНИЯ, и очень слабой когда стоит ВОПРОС БЛАГОСОСТОЯНИЯ, и очень слабой когда стоит ВОПРОС ВЫЖИВАНИЯ. Для решения последнего сразу переходят в Диктатуру как левую, так и в правую. Но всех кто за свою рубашку к ногтю. А если этого не делают то кончают как Франция в 40-м.
__________________________________________
ПМСМ - В мире должен бравить баланс СОЦ и КАП И МНЕ ПЛЕВАТЬ КАК ОН БУДЕТ НАЗЫВАТСЯ.
--------------------------------------
11 Апрель 2009, 09:48:47
Я изначально не верю в единственно правильные решения когда дело касается отношений между людьми, а уж тем - более когда говорится о системе производства и распределения материальных благ.
ПМСМ Любое математическое доказательство в виде ОДНОЗНАЧНОГО АБСОЛЮТА здесь не катит. Всегда есть варианты.
Свободно-рыночном распределение ресурсов, почему приводит их  тому, кто банально сильнее, а для остальных единственным "рыночным" механизмом становится "пуля". (Закон - кто первый встал, того и тапочки, работает и здесь.  )
У кого больше ресурсов начинает САМ определять правила игры и естественно в свою пользу. А для успокоения недовольных формируют рыночные механизмы, как-то охранники, частные охранные компании а уж далее армия, флот, авиация, ЯО, МВФ, ВБ. Ну а дальше "рыночно" подчиняют себе, сначала вежливо через МВФ и ему подобные (интересно Аргентине -это понравилось?), особо строптивых воспитывают через ВМС-ВВС (спросите как это понравилось Ираку и Сербии!), ну а тех кого невыгодно завоевывать (нет ресурсов, чревато большими расходами) изоляцией пытаются вогнать в каменный век (спросите Кубу и Иран).
________________________
Нет единственно верных схем. Истина находится в балансе личного и общественного, это то лезвие бритвы, находясь на котором Вы имеете наиболее гармоничные отношения в обществе. А вот уход на лево дает перевес социалистам и как результат государство вроде становится более процветающим, но как плату резко снижает конкурентно способность своей экономики перед другими. Уход же в право, ведет к повышению конкурентоспособности экономики в целом, и росту капитала, но как плату резко снижает уверенность в завтрашнем дне основной массы населения, а наиболее слабую его часть выбрасывает на обочину жизни.
--------------------------------------------------------------



На мой дилетантский взгляд Путин и ищет баланс.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.41 / 5
  • АУ
r01338
 
Слушатель
Карма: +180.97
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 3,368
Читатели: 2
Цитата: AndreyK от 02.05.2012 09:25:36
...
Ваш опрос недостоверен по простой причине, Вы до его начала знали ответ, точно также как знают ответы своих опросов и ЭХО и ПСПЧ.
Вот одно из подтверждений, хотя такое же видно и из Ваших постов


Еще один образец порушенной логики в вашем исполнении.

Каким боком из того, что мы с высокой степенью вероятности догадывались о том, какой будет ответ, логически следует, что опрос недостоверен? Опрос может быть недостоверен только по причинам, которые были мной перечислены выше.

Или если физик-экспериментатор, обладая некоторой гипотезой, проводит согласно всем правилам эксперимента измерения, и получает результат, подтверждающий эту гипотезу, то его измерение недостоверно?

Цитата
Уважаемый Вы бы на себя посмотрели, ведь вот прямым текстом написано что это именно ВАША ПОЗИЦИЯВы лично и члены СВ не видят, ну и что? С чего Вам должны верить, за пламенные речи и горящие глаза?
...


Верить, или нет - это ваше личное дело. Но из того, что вам не хочется верить, еще не следует, что опрос врет.

И да, я не вижу оснований считать опрос фейком, поскольку полагаю, что себе-то и обществу врать незачем. Если только не задаться целью себя дискредитировать. Я за СЕК еще и по той причине, что вранья от него не слышал ни разу. И никто его еще на этом не поймал. А ведь очень многие копали в этом направлении. Но в результате чаще всего получался бессмысленный и безобидный лай в его сторону.

Но если вами будет что-то найдено, но только не заведомо пустые измышления, высосанные из пальца, то предъявляйте.
ЧВК -> Marshall Capital & Franklin Templeton
  • +0.74 / 10
  • АУ
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2