Суть времени Кургиняна.
2,390,407 23,253
 

  Buster ( Слушатель )
  31 дек 2016 00:27:34

Из переписки )

новая дискуссия Дискуссия  1.060

Цитата: ЦитатаЕвропа ни.... не осознала,.  Они мозги научились пудрить исскусно.

Лицемерие и тройные стандарты это их визитная карточка.

Они педерастию как борьбу за права человека представили ((
Вот это изврат так изврат (( Каких-то бородачей навезли, а потом удивляются, что их грузовиками давят ( Скоро бошки начнут резать. согласно традиции (

Нащет большевиков отдельный разговор. 
Ервандыч сказал и я ему верю, что на русских такой пресс идеологический и пропагандистский обрушили, что никакой народ такого бы не выдержал. Немцы сломались. Хотя раньше они были очень боевитые. а шас пидаросню и бородачей хавают тока влет.

Так вот Ервандыч сказал. что уцелело после разгрома русское начало. Коллективизм, имперское начало, короче исторический менталитет. Вот он не сломался.
Советский менталитет сломался ( Мне это очень неприятно было слушать. Он в войну все выдержал, а в мирное время помер. Что-то в теории не учли ((

Но тем не менее, русский характер выжил после пресса. И тут парадокс )
Кроме советского периода русским не на что опираться из последних достижений.
Все прежнее было давно. Его никто не отрицает. Сибирь, тевтоны, монголы, турки и все такое ) Но ВОВ это венец истории. Вершина.
Вата, она упрямая ))
Вот примерно так и встретимся в СССР ))

А почитателям пидорасов велкам в европу )) Под бородатых (


это частное мнение )
еще такой есть текст (( вдарили по мозгам (


Цитата: Цитатаюра, ты пойми. советских ломали через колено. жестко (

у вас есть ленин, а он уток в разливе вагонами мочил. и сифилитик при том (
есть зоя, а она шизофреничка ( панфиловцев вообще не было ( чайковский голубой (
есть матросов, а он подскольнулся и был пьян.
вся ваша история это сплошной позор (

вот такая была технология. чекисты и идеологический отдел цк это все устроили. потом они перепугались и начали понимать, что пахнет пиздецом такая бомбежка сознания. даже чекисты не уцелеют (  начали выравнивать )
щас находимся в середине процесса )


вот эти голуби мира он такие )
  • +0.25 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (115)
 
 
  Smоke ( Слушатель )
  31 дек 2016 14:57:44


Всё правильно. Вера Ервандычу - краеугольный камень, без нее никак Улыбающийся


Цитата: ЦитатаТак вот Ервандыч сказал. что уцелело после разгрома русское начало. Коллективизм, имперское начало, короче исторический менталитет. Вот он не сломался.


Получается, большевики борясь с РИ и империализмом уничтожали русское начало, исторический менталитет? Егор Просвирнин категорически одобряет подобные тезисы.

Цитата: ЦитатаСоветский менталитет сломался (


Возникает закономерный вопрос - существовал таковой или это была лишь декоративная надстройка русского менталитета.


Цитата: ЦитатаКроме советского периода русским не на что опираться из последних достижений.
Все прежнее было давно. Его никто не отрицает. Сибирь, тевтоны, монголы, турки и все такое ) Но ВОВ это венец истории. Вершина.


1. Логическое противоречие. Если ВОВ это вершина, то последующий советский период как минимум застой.
2. Провозглашая ВОВ вершиной вы ставите себя в крайне уязвимое положение, ибо эта вершина очень дорого обошлась советским (и прежде всего русским) людям, в том числе из-за ошибок партии и правительства. Оппоненты припрут вас к стене фактами и документами.
3. Расскажите сейчас русским, что в СССР 2.0 им снова придется кормить остальные республики в ущерб себе и спросите хотят ли они подобных достижений.
  • +0.49 / 5
  • АУ
 
 
  Doctor_D ( Слушатель )
  31 дек 2016 15:12:55

Здесь дело даже не в этом.
Если ВОВ это вершина, значит ВСЕ что было и будет после, по определению- фигня. И то,что было ДО- включая, скажем, Отечественную 1812-го года- тоже.
Это не постановка в уязвимое положение, а идиотизм. Ну, или просто трансляция вражеской пропаганды.
Чтобы пояснить эту мысль для сторонников СВ, скажу так: ВЕРШИНА развития СВ - Конференция в Орле 2012-м году.Подмигивающий
  • +0.19 / 4
  • АУ
 
 
 
  Buster ( Слушатель )
  31 дек 2016 22:38:05

Доктор. ВОВ это самая большая война за всю историю человечества. Случилась не по нашей вине. И ее мы, вернее наши старшие, выиграли. Она кардинально поменяла всю историю.
А вы про какую-то конференцию (
Может и будут крупные события в будущем. Оценим и посмотрим.
ПС:
На нашем небольшом шарике нет другого такого народа )
Все предыдущие достижения (победы) были ступенями к этой вершине.
Без этих побед не случилось бы главной. Боевой опыт, уставы, заимствования чужого опыта. Построение флота, артиллерия. Там монголы, пруссаки, голландцы. Взяли полезное от всех )  Строевой шаг и парады это Пруссия. Пруссии уже нет, а парады в Китае по их образцу ))
Строго имхо )
  • +0.09 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  zavbor ( Слушатель )
  02 янв 2017 15:15:48

Благодаря победе в этой войне, СССР стал одной из ведущих держав мира. И Россия сейчас имеет этот статус в том числе и потому, что наши предки своими жертвами обеспечили его. Как это можно не понимать, мне странно, мягко говоря.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  Kate_Dark ( Слушатель )
  02 янв 2017 16:14:15

И без войны СССР был "обречен" на нахождение в числе великих мировых держав, у нас другого варианта развития просто не было. А вот на Второй Мировой "поднялись" США, точно также, как и на Первой, и именно поэтому они усердно пытаются разжечь Третью - наследие первых двух бездарно проедено.. 
Странно этого не понимать. 
А жертвы наших предков были не за "ведущую роль СССР" после Победы, об этом тогда только Сталин мог думать, а за достойную людей жизнь, ибо гитлеровский фашизм сулил народам СССР  судьбу рабов, примерно такую же, какая была у негров в бельгийском Конго.. 
  • +0.14 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  zavbor ( Слушатель )
  04 янв 2017 17:04:37

Пока велась ГВ, которую начали отнюдь не большевики и интервенты при помощи всяких Колчаков и Юденичей рвали РИ на части, ни какой обречённости на величие не было. Именно сталинская индустриализация вкупе с коллективизацией  создали предпосылки победы в ВОВ и разделить мир на правах победителей и как страны, понёсшей самые большие жертвы.
Именно это даёт право вето в ООН. И которое пытаются отнять, в том числе и переписывая историю.
Так же не было ни какой "обречённости" после осуществления развала СССР и уничтожения промышленности в 90-е.
Только сейчас с трудом выкарабкиваемся из той ямы.
Жертвы предков не за "достойную жизнь", а за свою страну. Достойная жизнь должна была стать приложением к этому.
Сама по себе это не цель для государства. Как ни цинично это звучит.
  • +0.02 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Doctor_D ( Слушатель )
  05 янв 2017 00:54:57

Привычная ложь- потому что лозунг о "превращении Империалистической войны в Гражданскую" придумал вовсе не Колчак или Деникин, а вовсе даже другие люди и задолго до того, как его осуществили. 
Далее, привычно же, делаем индустриализацию эксклюзивной для социалистического строя, игнорируя очевидный факт проведения индустриализации в совершенно несоциалистических странах.
Потом аккуратно игнорируем факт того, что к развалу СТРАНЫ в 91-м, привела исключительно, вписанная в конституцию "руководящая и направляющая роль Коммунистической Партии Советского Союза. Заметим- не ЕР, не ЛДПР и даже не какого-нибудь цээрушного НТСа.
Коммунистической. Партии.
Впрочем, все это уже настолько привычно, что уже и не интересно.
Но вот насчет целей...
Если у государства существенно иная цель, нежели благополучие и "достойная жизнь" граждан- то не пошло бы такое государство подальше, как считаете?Подмигивающий
Это я к чему: у вас, в СССР 2.0 (и более поздних версиях, ежели будут)- как с целями будет обстоять?
  • +0.31 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  zhyks ( Слушатель )
  05 янв 2017 19:23:28

По идее  -все тут.

ПОСЛЕ КАПИТАЛИЗМА Манифест движения «Суть времени»
+
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  VoxPopuli ( Слушатель )
05 янв 2017 20:03:42

Что "все"? Веселый
Тут там туда? Сюда отсюда туда? Или Туда сюда обратно? Веселый
  • 0.00 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zhyks ( Слушатель )
  05 янв 2017 20:25:40

+
По факту есть у Толстого "Война и мир" том 2 глава 10
Как у Пьера
Цитата: ЦитатаЦитата
Пьер втайне своей души соглашался с управляющим  в том, что трудно было
представить себе людей, более счастливых, и что Бог знает, что ожидало их на
воле;   но  Пьер,  хотя  и  неохотно,  настаивал  на   том,  что  он  считал
справедливым.  Управляющий обещал употребить все  силы для  исполнения  воли
графа, ясно понимая, что граф никогда не будет в  состоянии  поверить его не
только в том, употреблены ли все меры для продажи лесов и имений, для выкупа
из  Совета,  но и  никогда  вероятно  не  спросит  и не  узнает  о  том, как
построенные  здания  стоят  пустыми  и крестьяне продолжают давать работой и
деньгами все то, что они дают у других, т. е. все, что они могут давать.


У Андрея другое. (том 2 гл.11)

Цитата: ЦитатаЦитата
А нужно это для тех людей, которые гибнут нравственно, наживают себе
раскаяние, подавляют  это раскаяние  и  грубеют  от  того, что  у  них  есть
возможность казнить право и  неправо. Вот кого  мне жалко, и  для кого  бы я
желал освободить крестьян. Ты, может быть, не видал, а я видел, как  хорошие
люди,  воспитанные  в  этих преданиях неограниченной власти, с годами, когда
они делаются раздражительнее, делаются жестоки,  грубы, знают это, не  могут
удержаться и  все делаются несчастнее  и несчастнее.


Там же способ решения проблемы

Цитата: ЦитатаЦитата
Отец мой один из замечательнейших людей своего века. Но
он становится  стар,  и он  не  то что  жесток, но  он  слишком  деятельного
характера. Он страшен своей привычкой к неограниченной власти, и теперь этой
властью, данной Государем главнокомандующим над ополчением. Ежели  бы  я два
часа опоздал две недели тому назад, он бы  повесил протоколиста в Юхнове, --
сказал князь Андрей с  улыбкой; -- так я служу потому, что кроме  меня никто
не имеет  влияния на отца, и я кое-где спасу его от поступка, от которого бы
он после мучился.

На самом деле это один и тот же вариант.
  • +0.00 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Doctor_D ( Слушатель )
  05 янв 2017 20:58:27

Увы, в этом тексте нет ответа на вопрос, который я задал. 
Там есть немало интересного (если убрать "воду"- написано творение в студенческом стиле: "а сделаю-ка я из этого реферата на 5 листов, реферат на 25 листов, как препаодаватель требует"Улыбающийся).
Например- попытка скрестить ежа с ужом, то есть, Маркса с Вебером, довольно забавная, даже не смотря на то, что подается под соусом "развития марксизма".
Или ода "классическому капитализму", который весь из себя гуманный и законопослушный (ибо ВеберУлыбающийся), а отдельные эксцессы первоначального накопления не в счет.
Есть элементы кривой логики, когда капитализм объявляется субъектом, осуществляющим некий "проект Модерн"... Дальше становится все больше сектантского новояза и читать становится скучно.
Ну, и, разумеется, в качестве аксиомы принимается совершенное убожество современной России и ее неминуемая гибель в ближайшие годы.
Никаких доказательств, разумеется, не приводится. За их отсутствием, надо полагать.
Но самое интересное, это почти полное отсутствие содержательной части в "концептуальной рамке", которая описывает принципы, объединяющие членов СВ.
Попробую вкратце перевести их на человеческий язык:
Принцип №1.
Сторонник СВ относится к краху СССР как к личной трагедии и чувствует себя лишенным Родины (это важно- современная Россия Родиной у них не считается).
Принцип №2. 
Сторонник СВ должен хотеть знать почему распался СССР. Ответ на этот вопрос для СВ сложен и в настоящее время его нет. (И, судя по тексту- не будет в принципе.)
Принцип №3.
Сторонник СВ должен хотеть вернуть утраченное (что именно- непонятно, потому что восстановление СССР в первозданном виде, вроде бы, не планируется).
Принцип №4.
Содержательной информации не содержит, добавлен с какими-то другими целями. (Либо для объема текста, либо автору не нравится число 3.Улыбающийся)
  • +0.26 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zhyks ( Слушатель )
  05 янв 2017 21:33:49

Так я написал - по идее. Не по факту. По факту у Толстого в "Войне и мир", например. Вообще, если речь заходит за -измы, то идеология, идея. На словах одно , на деле другое. Сегодня писк идеологии- традиционное, идейное крепостное право.  Народ сам по себе, "элита" для себя. Некоторые об этом вслух говорят, не стесняются. Соб-но, кого стесняться?
  • -0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zhyks ( Слушатель )
  06 янв 2017 12:10:16

Итак, почему умные, добрые, честные и тд. люди не могли жить так, чтобы не было мучительно больно..... Потому, что в политико-экономической системе места строго регламентированы политико-экономической системой.
Вот о дерзкой попытке выйти из регламента
Стенограммы суда времени. 40. Декабристы

Цитата: ЦитатаЛюбите народ, если вы элита! Служите ему и осуществляйте вовремя исторические преобразования. И тогда вы будете на этом и на том свете – благословлены! И так и будет.

(заметьте, не "делитесь", а любите. А если элита старая? Тут и возникают проблемы, о которых А.Болконский говорит в т2 гл11 "Война и мир".
Несомненно надо любить народ и элиту. Почему нет? Хотя бы процентов на 80-90Улыбающийся.
Но что-то тут не так. Почему народ больше любил царя, а не декабристов?
Дело в обоюдной самоиндефикации. Варианты разные.
-все равны (изначально это всегда так)
-я хозяин, вы собачки (братья и сестры мои меньшие). 
Каждый вариант делится на свои варианты. (можно по разному любить своих собачек)
.
Сразу скажу, дело не в генах, в обстоятельствах. Есть примеры и огромной скорости и долгого постоянства исторических перемен.
+
Некрасиво придираться к словам, к одному предложению. Но догма не дает другого варианта реагирования. Или любить, или нет. 
+
+
А что ВОВ.? Она останется. Как и Куликовская битва, как 1812 год.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  VoxPopuli ( Слушатель )
06 янв 2017 13:40:30

А на 95% лучше и на 75% "любви" видимо "хуже"? Улыбающийся
  • +0.18 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zhyks ( Слушатель )
06 янв 2017 14:38:43


А вы не любите пролетариат
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  VoxPopuli ( Слушатель )
06 янв 2017 15:33:21

А "пролетариат" - это какая-то цаца или маца, которую кто-то не то должен не то обязан "любить"? Веселый
  • +0.01 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zhyks ( Слушатель )
  06 янв 2017 19:21:56

Про любовь.
Общество -государство больше популяции. Если больше, то уже тянет на сосуществование разных популяций. А какая любовь между кроликами и волками? Чисто по расчету. Тут и паритет и Паретто и дилемма заключенного и все что угодно. Но во главе налоги. Они задают параметры уравнений. 
.
Покажите мне налоги и я скажу кто кого любит.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  VoxPopuli ( Слушатель )
06 янв 2017 19:42:27

А в первобытно племени в отсутствии "налогов" нет ни "общества" ни "любви"? Улыбающийся
  • +0.16 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zhyks ( Слушатель )
  06 янв 2017 20:49:15

Мы дошли до крепостного права, до декабристов. Дальше Петр1. Интересно, почему из прорубленного окна в Европу крепостное право вылезло?
+
+
А вот когда оно было по факту отменено, не понятно.
http://lizard.jinr.ru/~tina/world/history/sud_t/sud-40.html
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  VoxPopuli ( Слушатель )
06 янв 2017 21:49:59

Все же хотелось бы как-то поближе к теме заявленной на ветке. Улыбающийся
Но можно и в школьный учебник истории заглянуть.
ЗЫ. На ознакомление с пропагандисткой  графоманией медийных клоунов по полтитехнологичекому вызову вроде сладкой парочки Пургинян-Вонидзе временем не располагаю.Незнающий
  • +0.08 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Buster ( Слушатель )
05 янв 2017 23:57:07

 Доктор. Вы очень легко ускользнули от критики сравнения ВОВ с 12-м слетом СВ )
Уважая вас я думаю, что просто не заметили. А это важно.
И при этом на глобальные вещи покушаетесь (( Что-то есть у вас искуственное. Типа Сороса (( Очень умное.
Похоже, непрямое финансирование ) Это версия. Звиняйте ))
  • +0.02 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Buster ( Слушатель )
06 янв 2017 00:28:25

топить за юю это авангард (((
круче этого топить за гомосекс. это к смоку )
пс:
вокса переклинило с его высером ))
  • +0.02 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  VoxPopuli ( Слушатель )
06 янв 2017 01:02:16

Давно не пороли на конюшне? Веселый
  • +0.15 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Smоke ( Слушатель )
  06 янв 2017 02:00:45


Сколько времени прошло, а вас всё волнуют гомосеки. Больная тема, коллега? Подмигивающий
Врать нехорошо, не берите пример с Кургиняна. Речь, напомню, шла о том, что движение Суть Времени провозглашая всеобщее равенство, на деле выступает за дискриминацию меньшинств.
  • +0.20 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Саныч . ( Слушатель )
  06 янв 2017 06:20:21

все-таки гомосеки волнуют СВ Вы тоже заметили да? 
я думаю потомучто сектанты никак не могут подход найти для великого творческого раскрепощения при обьединении с ЛГБТ и может еще тут задействован, как вариант предложенный ДокторомД, это латентный гомосексуализм... 
а вообще, я конечно думаю придут те времена, когда радужный флаг тоже будет присутствовать на митингах СВ..
помните, как в свое время т.Ку прям хвалился Европой, что там де бродит призрак социализма и что общество левеет... вот в скором времени наши российские СВ полевеют до уровня Европейских радужных... ожидаемо...
  • +0.02 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Buster ( Слушатель )
  08 янв 2017 00:19:35

Я первый раз услышал нашего местного "левого", который за изврат стоит. Естественно удивился )
Какие меньшинства? Понятие идиотское.
Есть разные меньшинства. Некоторые бошки отрезают, согласно традиции. Другие над детьми издеваются (
И что? Уважать их?
На пароход. Все )

ПС:
Знаете термин "аномия"? Это 18-й век ( Вот у нас сейчас эта самая "аномия".
 Отсутсвие нормы. Двоемыслие, релятивизм, там много синонимов (
Вот эта гомосятина от Смока, как пример ( Или ЮЮ от Доктора.
  • -0.05 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Smоke ( Слушатель )
  08 янв 2017 17:40:32


Всё потому, что вы не думаете своей головой, а слушаете бредни Кургиняна.

Взгляните на Запад. Да, тот самый, где обитают ужасные мутакапиталисты и где, по словам эксперта СВ Ирины Медведевой, "на стены Кельнского собора мочатся педерасты во время своих парадов".
Чернокожий президент, женщины в политике и на руководящих должностях, создание комфортных условий для людей с ограниченными возможностями, браки однополые - всё это следствия принятия идеи равенства, практическая её реализация.

Теперь посмотрим на Суть Времени:
Философский пароход для инакомыслящих. Хорошо хоть не расстрел.
Одни памятники (Колчаку какому-нибудь) сносить и улицы переименовывать можно, другие - нет.
Одни люди способны улавливать духовное (через некие метафизические рецепторы на четвертом этаже), другие - нет.
Традиционные ценности в виде семейного насилия.
Унижение целых групп людей, использование терминов вроде "недогосударство", "недонация".
Непререкаемый авторитет вождя.

Разве может в основе всего этого лежать идея равенства? Нет, не может. Значит, там лежат какие-то иные идеи, а болтовня о равенстве нужна лишь для привлечения новых адептов.

Сам Кургинян говорил о том, что идеи его далеки от левых:


Цитата: ЦитатаС кем были коммунисты? С противниками жёсткой буржуазной семьи, на стороне всех меньшинств, всех либерализаций,

всего остального, правильно? Сейчас они не могут быть на этой стороне, потому что, если они на этой стороне,
и мы представляем собой нечто единое из этого ряда, — какое РВС? Какие традиционные ценности?


А вы до сих пор удивляетесь.

Кстати, коллега, как вы считаете: половой акт без цели производства потомства это изврат или нет?


Цитата: ЦитатаОтсутсвие нормы. Двоемыслие, релятивизм, там много синонимов (


Сектантские поселения с работой за "смыслы" это тоже не норма. Предлагаете собрать Кургиняна с поселенцами, да на пароход их? Очень хорошая идея!
  • +0.53 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  VoxPopuli ( Слушатель )
06 янв 2017 00:22:20

Да это давно уже отыгранный материал - либретто к театрализованной зарнице-маскараду на тему "взвейтесь кострами, или каждому Данко по пеплу Клааса" в лагере им т.Огурцова. Улыбающийся
  • +0.18 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Buster
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Buster
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Smоke
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Buster
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  ДедМиши ( Практикант )
  02 янв 2017 16:40:11


Это какой же маразм головного мозга иванушек, ничего из родства не помнящих, надо иметь, чтобы не знать о том, как и почему вошла русская армия Александра в Париж 200 лет назад, и что тогда уже Россия была не одна из.., а именно ведущей страной мира, сильно задолго до всяких типа коммунистов со своими завиральными идеями.
  • +0.28 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  офисный планктон ( Слушатель )
02 янв 2017 16:57:05
Сообщение удалено

02 янв 2017 18:01:37

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
  ДедМиши ( Практикант )
02 янв 2017 17:11:51


Лучше деньгами, типа монетизация чувствов одобрения, много не обязательно, но регулярно. Заранее спасибки. Веселый
  • +0.14 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  офисный планктон ( Слушатель )
02 янв 2017 17:18:57
Сообщение удалено

02 янв 2017 18:31:39

  • +0.00
 
 
 
 
  Doctor_D ( Слушатель )
  06 янв 2017 01:13:21

Ну, раз вам так интересен ответ на этот пост- держите:
Согласитесь, что "самая большая" и "Но ВОВ это венец истории. Вершина." это малость разные вещи, не?
Если копнуть историю, то можно обнаружить в ней, скажем, Тридцатилетнюю войну, в которой так или иначе, участвовала вся более-менее развитая часть планеты (и Россия тоже, к слову). И другие войны, поменявшие историю.
Да что там войны- отдельные сражения даже. Разгром Карла 12-го Петром Первым под Полтавой, например. Да и вообще- вся Русско- Шведская война, длившаяся 21 год (а в этой войне, как и в ряде других, были моменты, когда существование России висело на волоске, не хуже, чем осенью 41-го.)
Если брать ближе- Отечественная война 1812-го года и победа в ней. 
Великая Отечественная- одна из Великих Побед. Их в истории было немало и еще будут впереди.
Теперь понимаете, в чем разница?
"венец истории. Вершина"- означает, что в дальнейшем, ни при каких обстоятельствах, ничего сопоставимого не будет.
Ну, как про спортсмена сказать- "да, эта медаль- вершина его карьеры, на большее он не способен, возраст уже предельный для спорта, старые травмы и т.д."
Но сказать такое про спортсмена- нормально.
А вот про свою страну такое может говорить только тот, кто ее очень-очень не любит. Впрочем, вы, СВшники, Россию Родиной не считаете? Ваша Родина- мифический "СССР 2.0", не так ли?Подмигивающий
  • +0.26 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  Buster ( Слушатель )
  07 янв 2017 23:36:30

Про 12-й сьезд интересно послухать )) Это в предыдущей версии сообщения было. Сейчас исчезло ((
Никто достижений РИ не отрицает.

А про ВОВ вообще вопросов нет.
Вот Прилепин за ВОВ и Сталина топит. Ни разу не СВ )

[movie=400,300]https://youtu.be/mFc0Vz6r-h4[/movie]
Это очень распространенное суждение.
Унылый Лунгин с профессором удручают.
Оказывается, Лунгин, снимая кино про Грозного, имел в виду Сталина ))
Вот жеж куда художника мысль закинула )) Вот эти художники совсем странные (
Сьедут наверно скоро.
ПС:
На философском пароходе  )) Профессор это вообще клиника (
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Николай Степанович ( Слушатель )
  08 янв 2017 02:08:03

Сталин порвал шаблон общечеловекам. Разработал технологии которые весь хвалёный капитализм мордой об стол навернули .Вместо того что бы лаптем хлебать щи , сделал СССР одной из ведущих экономик мира .При этом деньги  не играли  почти никакой роли , ещё  40 лет после его ухода от дел . Страшный сон прав человеков . Длившийся более 70 ти лет. Выпивающий
  • +0.39 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Doctor_D ( Слушатель )
  08 янв 2017 13:33:36

Никакого разрыва шаблона- все строго по Марксу.
Сталин построил, так сказать, предельный капитализм- общество с предельной концентрацией капитала. По факту- очень близко к государству- корпорации. Идея витала в воздухе и многие страны в то время так или иначе строили такое же. Германия, например (хотя и под другим идеологическим соусом). 
! Для тех, кто уже занес руку, чтобы написать "ах он гад- приравнял Сталина к Гитлеру", дополню- а еще Гитлер и Сталин носили брюки. И Черчилль тоже. :)!
Насчет того, что "деньги не играли роли"- это инфантильный бред, т.к. деньги существовали и играли те же роли, что и везде. Зарплаты людям платили, люди в магазинах покупали нужное и так далее. Одно отличие- распределительную функцию денег дополняла еще административно-командная (например- обычный работяга за свои рубли черную икру в обкомовском распределителе купить НИКАК не мог).
В общем, эффективная система была. Жаль, только работала на очень небольшом промежутке времени и социально-экономических условий.
Уже к 60-м годам стала отставать, в 70-е- отставание стало явным, в 80-е- фатальным. Это, заметим, при слабых попытках реформировать. В чистом виде- была бы нежизнеспособна раньше.
Причины нежизнеспособности- прямое продолжение сильных сторон. Например- отсутствие внутренней конкуренции и субъективизм в принятии решений как следствие. Но это уже совсем другая история.
  • +0.20 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Николай Степанович ( Слушатель )
  08 янв 2017 14:03:51

Деньги не могли скупить, например,  88 % акций автоваза. Поставить своего директора . И снять с конвеера  серию моторов . У которой не загибает клапана . Типа у них с экологией не всё в порядке ... Через пару лет беспрецедентного падения спроса , заводик обычно закрывается . За нерентабельностью. Так делается с авиацией ,слишком шумные моторы ,  с металлургией ,слишком много стали ,  с тяжёлым станкостроением, слишком затратное производство  ... Со всем до чего можно дотянутся деньгам . Не деревянным , на которые икры не купишь , а самым настоящим. Которых в Советской экономике быть не могло . Корпорация на пушечный выстрел инвесторов не подпускала. А вот немного погодя , когда занавес рухнул , открылись наконец возможности ,   вытравить всё что шевелится  в СССР ,  в Югославии , в Греции . В Украине просто за обещания трусов , ребята свою промышленность пустили под откос. Деньги великая штука.  Как можно было держать и не пущать целых 70 лет своих конкурентов , на свой рынок . Фашизм  , самый настоящий по отношению к правам человеков  . Хуже газовых камер наверное...Что пережили общечеловеки за этот период , да же представить трудно.... Локоток близок , а не сунуть кому надо ... Не берут . Боятся Усатого ...И бомбить не начнёшь .Самим страшно ., Бъющийся об стену
Что касается отставания , вы товарисча Хрущёва , верного тротскиста- бронштейнца , со Сталиным пытаетесь смешать. Это две большие разницы . Разные там экономики были . У Сталина своя . У Хрущёва уже общемировая . С большими непонятками в  догонялки  . Которые удалось устранить только в 91 . 
  • +0.23 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Doctor_D ( Слушатель )
  08 янв 2017 16:25:36

Да, не могли. Потому что право управления передавалось другими путями (деньги, даже в виде взяток там играли второстепенную роль). И "свой" директор мог десятилетиями клепать слегка перелицованный "Фиат 124" практически, забив на прогресс.
И так далее...
Особенности государства-корпорации, так сказать. СССР отличался, скажем, от "Кока-Колы" только масштабами и разнообразием продукции.
А Хрущев и последователи пытались одновременно и систему сохранить и как-то ее к новым условиям приспособить. Но что не вышло нифига- опять-таки, другая история...
  • +0.20 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Николай Степанович ( Слушатель )
  08 янв 2017 17:24:47

   И не должно было выйти .  Нужно было власть конвертировать и по наследству передать. А заодно саму идею коммунистическую высмеять . Чего Хрущёв и сделал. Медленно конечно. Но верно. 
А вот Сталин это другая история ...
  • -0.07 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Doctor_D ( Слушатель )
  08 янв 2017 17:32:36

Да не был Сталин коммунистом (иначе как в ритуально-пропагандистских заявлениях).
Впрочем, по вам, выходит, что кошерный СССР был только с 1934 по 53 годы? А все остальное время рулили троцкисты-предатели-иуды?
Что характерно- в массе своей, те же самые, что плечом к плечу с ИВС рулили "кошерным СССР"?Улыбающийся
  • +0.20 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Buster
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zavbor
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zavbor
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zavbor
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить