Жизнь, Разум, Человек, Религия и Наука

143,155 561
 

Фильтр
Yuri Rus
 
russia
63 года
Слушатель
Карма: +383.38
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 4,292
Читатели: 1

Модератор ветки
Цитата: slavae от 22.04.2024 12:26:19Прочитал сейчас, что создают совместный институт фундаментальных исследований. Подумал - может китайцам предложить. Потом пришла мысль, что даже отрицательная оценка наших умных учёных не гарантирует необвинения в продаже госсекретов потом.

 
Мои биотехнологические изобретения более всего способны принести пользы именно китайцам. Не РФ - у нас слишком мало этим сейчас занимаются и крайне мал рынок. Не США и Европе - да, они получили бы еще больше пользы, чем китайцы, но в отличие от китайцев не смогли бы удержать это в секрете. А это очень важно. Наши, кстати, смогли бы - держат же в секрете уже столько десятилетий секреты разделения изотопов урана на центрифугах? Но наш рынок слишком мал, а доступ на западные рынки сейчас закрыт.
  
Так что китайцы, уверен, этим заинтересуются. Но передавать им эксклюзивный контроль я не хочу. Возможно, совместный - при участии РФ и Китая. И только после того, как эти технологии будут продемонстрированы ЛПР РФ и их представители договорятся с китайской стороной.
 
На самом деле, я с определенными представителями ЛПР РФ разговаривал несколько лет назад об этих технологиях. Они обещали обеспечить их проверку. Но тогда я решил отложить эту достаточно длительную процедуру, которая обязательно потребует моего полного участия не только на стадии проверки, но особенно на стадии широкомасштабного применения и коммерциализации. Потому что сначала я хочу опубликовать статьи по русике. Это важнее любых биотехнологий, в том числе важнее методов лечения любых болезней.
  • +0.03 / 1
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1