Юго-Восточная Азия Интерактивная Игра №5 - Le Fronde

56,062 505
 

  PinGwin ( Слушатель )
17 фев 2012 00:07:04
Тред №391249
новая дискуссия Дискуссия  116

Мне тоже было интересно. Всем спасибо.  :)

Вопрос Экспентелу: что в моем поведении показалось Вам настораживающим, что Вы уклонились от контакта?
  • +0.00 / 0
  ulissa ( Слушатель )
17 фев 2012 00:10:30
Тред №391251
новая дискуссия Дискуссия  95

О, и я задам вопрос Экспентелу: чего это он на меня надулся?  8)
Я ж его ажно два раза прикрывала от возможных атак..
Ну не могла же я разорваться между корсаром и Бернардом
Смеющийся
  • +0.00 / 0
  ulissa ( Слушатель )
17 фев 2012 00:22:36
Тред №391258
новая дискуссия Дискуссия  77

А что скажет наш многоуважаемый крупье?
Есть какие-то выводы и вводы?
Тимные аномалии?
  • +0.00 / 0
  • АУ
  Юрий_ ( Слушатель )
17 фев 2012 00:41:38
Тред №391266
новая дискуссия Дискуссия  92

А я вообще хотел, чтобы Ланс дожил до ночи. Так интереснее. Он, всё-таки, в первый раз играл.
  • +0.00 / 0
  • АУ
  footuh ( Практикант )
17 фев 2012 01:16:17
Тред №391276
новая дискуссия Дискуссия  165

Я стал было писать длинный ответ, как оно так пошло, но он у меня погиб в пучинах И-нета поэтому скажу коротко

В данной игре все сложилось само собой.
Первые семь игроков взяли себе цвета и все выглядело кошерно.
Но к моменту появления Юрия - у нас была дыра в Черном и до фига бойцов в Красном. И я каюсь грешен полумал, - к кому в команду я хочу посадить Юрия - к Арамису, или к милой Женевьеве?
У меня были обоснованные предположения, что Юрий легче столкуется с Женевьевой
Поэтому я дал Юрию вторым цветом Черный вместо Красного.
Но сразу после него появилась милая Улисса которая захотела стать Синей и спросила каких цветов на тот момкент было меньше. Я отвечал, что меньше на тот момент было Черных с Белыми, и Улисса завхотела стать Сине-Белой.
ОК у нас образовался стек из трех активных игроков, все из которых были ненавистники Красных (но такой же стек к тому времени был и против Зелени из Экспентела с Лансом, причем народ искренне верил, что это одно и то же лицо.
То есть ежели у вас возникает потенциальная ситуация когда кто-то - по мнению окружающих способен играть двумя голосами кооперативно, то стек из трех знающих друг друга игроков - не так уж и глупо выглядит. (при том, что дамы были не совсем чтоб дружны - между собой). А дальше появился мурмур который хотел быть только и исключительно черно-зеленым и я даже заподозрил, что они как-то договорились с улиссой, чтобы продолжить здесь свою прошлую игру.
То есть у нас возникла этакая Масонская Ложа из активных игроков - Юрия, Пингвины, Мурмура и Улиссы, которые могли играть кооперативно. И это было - не здоровло. И я как мог - принялся в личках сеять легкое недоверие между этими потенциальными коалициантами.
К счастью тут подошел и ПС. У ПС-а еще с прошлой игры была особенность, он тогда был красно-зеленым и в итоге сильно нервничал, что весбь ночной бой идет без него. Он очень переживал, что ни на что - не может повлиять ночью. Поэтому я смел предположить, что выбирать он будет из трех ночных цветов. Он спросил меня - какие цвета ему выбрать, я предложил ему взять любые, но в беседе как бы подтолкнул его к мысли о том, что для полного фана нет смысла в белом. И разумеется от взял черный и синий. То есть Масонская Ложа, которая была против Красных получила хороший противовес из Ложи иллюминатов, каждый из которых - не был Красным и поэтому не мог бы под прямую атаку подставиться. И у меня были надежды что експентел вместе с пс-ом способны как-то противостоять нашим Масонам...

Когда пошла игра - и стали выносить Красных я очень расстроился, ибо мне показалось что Игра сейчас стремительно кончится. Тем более что выяснилось, что пингвин узнала цвета у арконина..., а улисса пропингала Арамиса.
Единственное на что я надеялся было то, что в Масонской Ложе были в основном Рационалы, которые предпочли бы выиграть - гарантированно, ну как оно в итоге и вышло. один бьет, авторой - щитом его прикрывает, да от контратак/защит - врага блокает.
У Масонов было трое Рационалов - ЛСЭ, ЛСИ и ЭИЭ, а мне известно что Рационалы обычно хуже играют в игры с неполною информацией. Иррационал - для которых такие Игры - родная стихия - в команде был у них только один - СЭЭ, то есть я предположил, что если его и именно его выбить из коалиции, то игра сразу - затянется.
В итоге - и вы можете сами это проверить, удалось вызвать Пингвин во второй день на избыточную активность на Форуме, которая не могла не привлечь внимания потенциальных иллюминатогв.
К сожалению, подобные игры подобны "черному ящику" ты создаешь некоторые условия и можешь потом только ждать, что из этого выйдет. В итоге Пингвин в ту же ночь выбили - именно за ее нездоровую активность в деле истребленья Арконина и масонская Ложа "распалась" (видимо она изначально так и не собралась, и я зря дул на воду, думая что это горячее молоко, но все равно...).
К сожалению, наш Пьер оказался не столь "интерактивен", как его потенциальный "иллюминатский" союзник и анти-Зеленая коалиция так и не разогналась - похорошему. Но тут уже ничего не поделать. Духовников на этом Форуме практически и нет никого (чтобы составить экспентелу компанию), что в общем - неудивительно.

Да и... Я нарочно объявил, что пингвина убил тот, кого она защищала - из этого факта вовсе не следовало, что Картье именно Черно-Синий, а для масонской Ложи он оказался не-Красным, что давало ему индульгенцию. К тому же - судя по приказам, он налаживал связи с улиссой и его возможная слава как убийцы пингвины - могла бы не разрушить, но напротив укрепить данный союз. Что в свою очередь должно было тоже расшатать воображаемую мной - масонскую Ложу

Ну вот - такие основные моменты вкратце.

А вообще - любая разруха наступает в головах, а не в сортирах. Я уверен, что не смотря ни на что Масонская Ложа вплоть до Четвертого дня контролировала Игру - так, или - иначе. Но последнее голосование против Картье - было ошибкою У арамиса был допудар, если бы его врага синих удалось натравить на бело-синюю улиссу, игра бы закончилась победою - анти-Зеленых. (ночью без Жужи можно было вдвоем завалить Бернарда, ибо Армис в ночных боях не участвовал и уже на пятый день двумя голосами свалить пусть и сильного но одинокого Арамиса).
Но это - в теории.

Короче говоря, - огромное всем Вам спасибо за эту Игру.
Особое спасибо Пингвине - ибо она была истинной королевою своей Ложи.
Спасибо Юрию - за замечательную игру и Улиссе за то, что она дала игре немного продолжиться.
Особое спасибо экспентелу - Вы настоящий боец и в этот раз опять дрались как могли. Вам не хватило буквально - немножечко, буквально - полстолечко поддержки от потенциального напарника и все могло быть иначе.

Спасибо всем участникам за очень интересную, познавательную и поучительную игру.


Да и еще на игру №6 собираемся? Если да, то какой там будет сеттиинг?
  • +0.05 / 2
  Юрий_ ( Слушатель )
17 фев 2012 01:40:31
Тред №391279
новая дискуссия Дискуссия  72

Понятно, что трёх красных в начале вынесли случайно. Понятно, что игра велась в личках.
Для меня основной вынос мозга - то, как люди умеют лгать и паранойить. Я, кстати, по-моему, ни разу никого не обманул. Да, вёл интриги и ошибался, но вот чтобы так откровенно говорить неправду... Не умею и учиться не хочу и не буду. Хотя понятно, количество красных сильно поднимало градусПодмигивающий В этом смысле, общение с ПинГвин было фантастически идеальным - можно легко говорить обо всём (нужно же было ещё определиться с нашими цветами).
  • +0.00 / 0
  • АУ
  PinGwin ( Слушатель )
17 фев 2012 08:59:12
Тред №391304
новая дискуссия Дискуссия  86

Цитата: Хонорик
подаю заявку на игру № 7
(несмотря на то, что мне уже понятно:
я здесь для массовки и нафиг никому не нужна; меня просто не жалко убить в первую/вторую ночь)




Я тоже еще сыграю.  :)

Хонорик милая, Вы неправильно поняли. Я пока еще только интуитивно пытаюсь найти основные точки кто кому может поверить (соквадральники  :), принявшие по приказу цвет и ориентирующиеся на антураж этого цвета или просто банально мальчик-девочка или нравится-не нравится). Пока я не поняла всех, но относительно Вас у меня сложилось впечатление, что на Вас не влияет назначенный цвет, Вы всегда сохраняете свою самость (красное). Поэтому если я в этой игре не за красных, то мне и не было нужды Вас поддерживать или общаться.

Мне кажется, что для повышения драйва и познавания особенностей других ТИМов надо изо всех сил стараться понимать ЧТО нам показывают на арене, а не ориентироваться на личные качества игроков в прошлой жизни. Поэтому, Хонорик, давайте не расстраиваться и пытаться еще. Эта проблема неумения перестроиться у нас всех, ее нет только у первой квадры актеров по жизни.

А Ваше прекрасное Я очень дополняет жесткость и сухость игры после выбытия. Спасибо Вам.
  • +0.00 / 0
  ulissa ( Слушатель )
17 фев 2012 09:01:06
Тред №391305
новая дискуссия Дискуссия  77

Цитата: Хонорик
я здесь для массовки и нафиг никому не нужна; меня просто не жалко убить в первую/вторую ночь)


Тебе же объясняли, что - жалко, очень жалко, все рыдают но убивают, из жалости, чтоб доброму-пушистому ИЭИ не участвовать во всей той вакханалии интриг и предательств, которая начнется потомСмеющийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
  expentel ( Слушатель )
17 фев 2012 09:49:04
Тред №391317
новая дискуссия Дискуссия  84

Цитата: Хонорик
подаю заявку на игру № 7
(несмотря на то, что мне уже понятно:
я здесь для массовки и нафиг никому не нужна; меня просто не жалко убить в первую/вторую ночь)




Вам желательно попасть в команду, где своих не предают, а - спасают  ;)
  • +0.00 / 0
  • АУ
  footuh ( Практикант )
17 фев 2012 10:30:21
Тред №391327
новая дискуссия Дискуссия  113

Экспентелу,
Ну, тут есть нюанс.
Вы не можете совсем уж забраться в голову к человеку, особенно в таком месте, как Форум.
То есть по мелочи, если вам нужно сделать кого-нибудь черно-синим, можно просто сказать ему - "побудь в целях игрового баланса - Черно-синим, и он обязательно согласится. И если это иррационал и ему будет интересно, то все отлично. Однако вы не можете сказать то же самое Рационалу, если у него от этого нет прямых выгод. То есть рациональному ЛСИ можно сказать, - ты будешь Черным, а не Красным - как ты хочешь в первом желании. Он в ответ согласится, но потом будет думать, - почему именно вы так сделали. Если его дальше ждет конфетка в виде компании с Пингвиной, с которой они образуют естественную коалицию - при том, что у них хорошие внеигровые отношения, да и - вообще они из одного и того же города и поэтому общаются на неформальном уровне на совсем понятном им языке,- это одно. А если такой явной конфеты нету, то Рационала потом начнут мучать всяческие сомнение - не манипулируют ли им, и не пытаются ли получить при этом какие-то лишние бонусы. Особенно в случае - Бубновой масти.

Пс в этом смысле схож с Юрием и он такой же Бубновый и такой же Рационал. Только в этом случае мне предстояло запарить его с Вами - Иррационалом из враждебной ему - Первой квадры. А это уже никакая не конфета, а самая что ни на есть клизьма с отягчающими моментами. Поэтому я не мог сказать пс-у, что для игрового баланса я хочу, чтобы он стал черно-синим. Хотя бы потому, что человек Рациональный тут же бы начал высчитывать и быстро пришел к выводу, что есть или еще один такой же Черно-Синий, или на крайняк - Красно-Белый к которому я присылаю его в помощь. А это уже для самой Игры плохо, да и вообще - ненужная игрокам информация.
То есть у нас есть задача - дать игроку определенные цвета, при том, что прямо ему об этом сказать - невозможно. Тогда мы используем его Рациональность. В прошлой игре он был Красно-Зеленым и остался от этого - недоволен. Стало быть в этой игре он скорее будет выбирать ночные цвета. При этом нужно, чтобы он не выбирал Белый. ОК.
Беседуем с ним о цветах в стиле - "Тормоза придумали трусы", и "С аптечкой по полю боя обычно бегают - девочки". Ну не так явно - конечно. Рационал сам должен принять абсолютно правильное и им лично выстраданное решение. Что в итоге и получилось.
Ну и так далее. То есть - Рациональный человек должен отвечать на Рациональные стимулы. Вы же - как это было видно по прошлой и единственной с вашим участием игры - разговариваете с людьми - на Иррациональном уровне. В итоге - Рационалов вы не убеждаете, как вам кажется, они именно просто "дуреют" от ваших доводов и НЕ МОГУТ ПРИНЯТЬ НИКАКОГО РЕШЕНИЯ.
В прошлой игре - когда было важно, чтобы ваши противники именно НЕ ПРИНИМАЛИ РЕШЕНИЙ, это прокатывало, но в данном случае - вам предстояло именно УБЕДИТЬ сильно недоверчивого игрока - взять игру на себя, а не действовать в стиле "ну тогда и я - как все". Просто потому, что он мог вычислить ваши цвета, а вы его - нет. То есть - именно ПС должен был начать к вам движение, а не наоборот. Но помимо всего прочего и - Интраверт, а вы - выраженный Экстраверт, поэтому вы на него давили, а он как всякий нормальный интроверт - защищался, да и как ЛСИ - паранойил совершенно оправданно.
Я мог в игровом мире - подарить вам хорошего союзника, но при этом с моей стороны было бы некорректно ему сказать - "слушай вот этого Умника - у него есть что сказать", - потому что это сразу бы разрушило всю атмосферу Игры.
То есть - ИЛЭ - вы пс-а могли "выключить", но вы никак не могли его - "активировать". К сожалению у нас маловато игроков - вам в пару надо было бы подыскать какого-нибудь интравертного иррационала, - вот тогда бы вы зажгли здесь - по-полной. Однако за неимением гербовой пишут и на простой.

Вообще же отвечая на вопросы из лички - атмосфера данной игры была создана тем, что вместо красочных персонажей и отдельных картинок на каждое из событий - вы видели одно и то же лицо, на которое неприятно смотреть.. Это лицо разговаривало с вами на непонятном вам языке. Обычно я пишу исключительно по-русски, ибо скорее всего - среди вас не так много людей хорошо знающих французский язык. Возможно вы пытались прочесть эти короткие реплики - промтом, или лингвой, или еще каким-то транслятором. Это было обременительно, онлайновые переводчики не дают полной гарантии верности подобного перевода и поэтому даже если вы и понимали что там написано - возникал некий червячок сомнения, - верно ли вы все написанное - при этом поняли. А признаваться в этом было скорее всего - не удобно. В итоге создавалась атмосфера легкой неуверенности в ваших же силах, вы хотели скрыть от окружающих определенную некомпетентность в том же французском, эта неуверенность и это стремление скрыть пробелы в чужом языке прорывались внутри ваших текстов и люди не понимая причин этого - начинали вас в чем-то подозревать.
Нельзя сказать в чем, но окружающим было ясно, что "Вы не во всем честны и откровенны с нашею Партией!" и "Маленькая ложь - рождает Большое недоверие".
Это все проявлялось не сразу, но капля - камень точит.

Вот именно так это все и - работает.
  • +0.03 / 1
  footuh ( Практикант )
17 фев 2012 10:54:48
Тред №391336
новая дискуссия Дискуссия  101

Ну, таки - что? Играем №6?

Как насчет Италия - Возрождение - Выборы Папы Римского с отравлениями, развратом, индульгенциями, симонией и прочими отягчающими?
Опять сет - по сути - Перво-квадральный - и нам непривычный
  • +0.00 / 0
  footuh ( Практикант )
17 фев 2012 11:02:09
Тред №391340
новая дискуссия Дискуссия  140

Да, про ТСА и для ТСА
Мне очень понравилось, - как именно Вы держались. (Думаю, что Вы три раза пожалели о том, что ночью не принимаете никакого участия, но это нормально.)

Я сожалею, что по факту вы оказались зернышком между двумя жерновами, ибо эта Игра должна была кончиться вашей гибелью - если не от рук Анти-Красных франкмасонов, то от Анти-Зеленых Иллюминатов и выиграть у вас по сути шансов никаких не было. Но Вы держались на изумление хорошо и замечательно - долго.
Мой долг отметить эту Вашу очень хорошую способность к Выживанию в непростой ситуации, - мои респект с уважухою.
  • +0.00 / 0
  Murmur. ( Слушатель )
17 фев 2012 11:27:14
Тред №391346
новая дискуссия Дискуссия  184

Кстати, мне кажется интересным знать не только ТИМы но и знаки гороскопов друг друга, как считаете?  :)
  • +0.03 / 1
  Юрий_ ( Слушатель )
17 фев 2012 13:17:45
Тред №391392
новая дискуссия Дискуссия  82

Цитата: Хонорик
я здесь для массовки и нафиг никому не нужна; меня просто не жалко убить в первую/вторую ночь)



Хонорик, Вы удивляете.
Ну смотрите: Вы объявили свой красный. Расклад был такой, что Вы сразу получаете ночные атаки на себя, и никому нет смысла Вас защищать. Т.е. объявлять себя красной в этой игре - было самоубийством. Это в прошлой красных никто не атаковал.

Цитата: Murmur. от 17.02.2012 09:22:42
Цирк. Я поверил в это сразу.
И сразу перестал верить когда ты не проголосовал против него в первых рядах.  ;D



Ну так стало понятно, что не выполнить своего желания, так что какой смысл был? Тем более, когда все толпой мочат одного человека.

Цитата: expentel от 17.02.2012 09:29:43
меня убить не за мои цвета, а за то, что Вам так играть будет спокойнее  :D



Нет, мне действительно было очень обидно, что Вы убили моего союзника. До того - Вы меня не волновали. После того как понял, что меня никто не поддержит, опять успокоился на Ваш счёт и даже готов был союзничать.

Футюху насчёт цветов.
Я вообще не задумывался о том, почему Вы мне дали чёрный. Их было мало, вот и дали. И мне интересно было бы играть за любые цвета.
  • +0.00 / 0
  FerroCat ( Слушатель )
17 фев 2012 13:34:56
Тред №391400
новая дискуссия Дискуссия  190

Хоть я и была в этой игре статистом даже более чем Хонорик, всем большое спасибо за игру. Это была первая моя игра  :-[ Прошлая прошла вся заочно потому можно сказать не в счет. Я до этого даже в мафию ни разу в жизни не играла.

Вопрос к уважаемому футюху:  а меня посчитали?  можете сказать что то относительно моего ТИМа? И еще вопрос - может ли ТИМ меняться у человека в течении жизни?
  • +0.00 / 0
  Хонорик ( Слушатель )
17 фев 2012 14:13:39
Тред №391411
новая дискуссия Дискуссия  142

Мурмуру:
Весы - это синодический гороскопУлыбающийся , по нему - да, мое Солнце в Весах (ДР - 16 октября)

Юрию:
я - могла промолчать о своем цвете.
Моред - не могла
Но могла назвать и Синий тоже (или не назватьУлыбающийся  ) ;
в отличие от Китти, которая знала: надо скрывать, что видишь


Гороскоп из дома могу прикрутить...из Лагны или из Зет, как удобнее.

и по игре: я понимаю, почему Ваш персонаж убил мою персонажку Моред
но сочувствие-то зачем было выражать?

убийцу Моред, как и убийцу Женевьевы  - кстати, так и не нашлиПодмигивающий , дальше слов дело не пошло.
информация была найдена только через много-много лет, в частных архивах....  :)
Отредактировано: Хонорик - 17 фев 2012 15:03:29
  • +0.00 / 0
  footuh ( Практикант )
17 фев 2012 14:38:11
Тред №391414
новая дискуссия Дискуссия  111

сразу задали вопрос, что не так в украшениях феррокет.
Отвечаю, - при том, что они очень похожи на славянские образцы - техника плетения и орнаментовки на них - скорее из средней азии.
Особенности исполнения таковы, что такие украшения делаются не на продажу, а для себя (есть моменты, которые уменьшают продажную стоимость, но делают ношение подобных украшений - удобнее, - на продажу такого не делают.
С виду похоже на настоящее серебро, причем - относительно старое. Возможно что и новодел, ибо по фотам понять невозможно, но скорее именно старое, ибо фото явно выставочного уровня. Реально хороший мастер (не обязательно ювелир, я пару раз видел подобные вещи созданные замечательными зубными техниками), и раз вещь не на продажу, то с большой вероятностью - родственник. Ну и т.д.

Опять же - редко кто при описаниях драгоценных камней помнит про ониксы. Для этого нужно быть в теме - среднеазиатской, персидской , или даже - северо-индийской традиции. Да и там про это помнят лишь те, у кого это все - на слуху.
  • +0.00 / 0
  • АУ
  expentel ( Слушатель )
17 фев 2012 16:38:31
Тред №391437
новая дискуссия Дискуссия  73

Сине-Белый не может "мочить" сам.
  • +0.00 / 0
  TSA ( Слушатель )
17 фев 2012 20:11:54
Тред №391498
новая дискуссия Дискуссия  78

Всем спасибо за игру  :) Извините, что поздно - но у меня такой ритм.
  • +0.00 / 0
  • АУ
  TSA ( Слушатель )
17 фев 2012 21:03:02
Тред №391515
новая дискуссия Дискуссия  127

Это моя предсмертная речь  :) Хотел ещё пожить. Думал, отвлекутся на ПС, потом ночью кого-то вынесут, может, доживу до утра  ;)

Я не помню предложения защитить меня как последнего красного. Я его пропустил? Не увидел, может?
  • +0.00 / 0