Всё, что вы хотите узнать о современной Польше

686,646 3,087
 

Фильтр
Prohor Pavlovetscky
 
belarus
Минск
Слушатель
Карма: +80.46
Регистрация: 03.03.2012
Сообщений: 1,453
Читатели: 2
Тред №516596
Дискуссия   125 0
Зафиксируем здесь. Очередной этап экономического возрождения Польши.

WASHINGTON, Jan. 18 — The International Monetary Fund (IMF) on Friday announced that its Executive Board has approved a successor two-year precautionary loan arrangement for Poland under the Flexible Credit Line (FCL) in an amount equivalent to 22 billion special drawing right (SDR),or about 33.8 billion U.S. dollars.

Совет директоров МВФ одобрил выделение Польше кредита в размере 33,8 млрд. долларов сроком на два года.

Охрененная сумма выделена одолжена, я так понимаю, потому что в Польше все путем.

Пометим себе, что в 2015-м Польше, ко всему прочему, надо будет вернуть еще 33 лярда баксов.

Грубо говоря, на каждую польскую семью накинули ок. 3000 баксов долга.
Отредактировано: Prohor Pavlovetscky - 19 янв 2013 19:22:37
  • +0.08 / 2
  • АУ
Prohor Pavlovetscky
 
belarus
Минск
Слушатель
Карма: +80.46
Регистрация: 03.03.2012
Сообщений: 1,453
Читатели: 2
Тред №516650
Дискуссия   170 10
Цитата: Senya
Насколько я понял из новостей, эти деньги не будут расходоваться, а послужат  своего рода "гарантией". А вот какой гарантией и для чего - уже не понял.Улыбающийся


Разумеется! В Польше все прекрасно. Деньги - так, на всякий случай. Пусть просто полежат. Все равно ж никому больше не нужны.  Веселый
  • +0.35 / 6
  • АУ
Adam-n
 
poland
54 года
Слушатель
Карма: +27.19
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 469
Читатели: 0
Цитата: Prohor Pavlovetscky от 19.01.2013 21:48:22
Разумеется! В Польше все прекрасно. Деньги - так, на всякий случай. Пусть просто полежат. Все равно ж никому больше не нужны.  Веселый


Не надо волноватсия , всё у нас хорошо. Мы не Украина или Белорусь. Если Россия не будет мешать , мы будем дальше розвиватсия .
  • -0.05 / 6
  • АУ
Prohor Pavlovetscky
 
belarus
Минск
Слушатель
Карма: +80.46
Регистрация: 03.03.2012
Сообщений: 1,453
Читатели: 2
Цитата: Adam-n от 19.01.2013 22:56:44
Не надо волноватсия , всё у нас хорошо. Мы не Украина или Белорусь. Если Россия не будет мешать , мы будем дальше розвиватсия .


Адам, зачем пишешь то же самое, что и я? Кто из нас волнуется?  :D
Отредактировано: Prohor Pavlovetscky - 19 янв 2013 23:53:01
  • +0.14 / 2
  • АУ
КиевлянинЪ
 
ukraine
Слушатель
Карма: +241.00
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 3,388
Читатели: 3
Цитата: Adam-n от 19.01.2013 22:56:44
Не надо волноватсия , всё у нас хорошо. Мы не Украина или Белорусь. Если Россия не будет мешать , мы будем дальше розвиватсия.

Чем мешает развитию Польше 200 километровая граница с Калиниградской областью России? Просто интересно...
Продажа копирайтов на фьючерсы по креативу (с) МОЕ

Если вы хотите "ВСЕЛЕНСКОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ" -- то дождитесь Армагеддона и Страшного Суда!.. (с) мое

«Хозяин земли русской есть один лишь русский (великорус, малорус, белорус — это все одно) — и так б
  • +0.00 / 0
  • АУ
polak
 
poland
71 год
Слушатель
Карма: +245.32
Регистрация: 12.06.2011
Сообщений: 1,315
Читатели: 0
Цитата: Adam-n от 19.01.2013 22:56:44
Если Россия не будет мешать , мы будем дальше розвиватсия .


Это что за нонсенс? По-твоему, если Россия будет мешать, то Польша не будет дальше развиваться?Смеющийся И чему, собственно, мешать? Пожалуйста, объясни поподробнее. Это архиинтересно! Как это может кто-то мешать суверенному государству, входящему в глобальный экономический проект Еврозоны и защищенного договорами и соглашениями членства НАТО.
Лично моему малому бизнесу катастрофически мешает Китай, который неконтролируемо влезает уже в моем направлении на рынок. До сего момента через европосредников, а сейчас напрямую с неприлично демпинговыми ценами. Пока держусь. Уж больно не хочется еще более ухудшать статистику по безработице. Хотя, это от меня мало зависит к величайшему сожалению. Конкурентам больше моего кушать хочется.Грустный
Сегодня на фазенде кзендз заходил мимоходом (был у соседа). Он знает, что я православный. Поэтому побеседовали исключительно на светские темы. В отношении ситуации экономической, похоже, ксендз совершенно не разделяет твоего пламенного оптимизма, уважаемый Адам.
  • +0.00 / 0
  • АУ
weter
 
russia
Новосибирск
65 лет
Слушатель
Карма: +26.81
Регистрация: 22.12.2009
Сообщений: 547
Читатели: 0
Цитата: polak от 20.01.2013 00:35:07
Это что за нонсенс? По-твоему, если Россия будет мешать, то Польша не будет дальше развиваться?Смеющийся И чему, собственно, мешать? Пожалуйста, объясни поподробнее. Это архиинтересно! Как это может кто-то мешать суверенному государству, входящему в глобальный экономический проект Еврозоны и защищенного договорами и соглашениями членства НАТО.
...



Присоединяюсь к вопросу, тоже хочу знать: чем Россия мешает Адаму и всем остальным полякам.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Adam-n
 
poland
54 года
Слушатель
Карма: +27.19
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 469
Читатели: 0
Цитата: polak от 20.01.2013 00:35:07
Это что за нонсенс? По-твоему, если Россия будет мешать, то Польша не будет дальше развиваться?Смеющийся И чему, собственно, мешать? Пожалуйста, объясни поподробнее. Это архиинтересно! Как это может кто-то мешать суверенному государству, входящему в глобальный экономический проект Еврозоны и защищенного договорами и соглашениями членства НАТО.
Лично моему малому бизнесу катастрофически мешает Китай, который неконтролируемо влезает уже в моем направлении на рынок. До сего момента через европосредников, а сейчас напрямую с неприлично демпинговыми ценами. Пока держусь. Уж больно не хочется еще более ухудшать статистику по безработице. Хотя, это от меня мало зависит к величайшему сожалению. Конкурентам больше моего кушать хочется.Грустный
Сегодня на фазенде кзендз заходил мимоходом (был у соседа). Он знает, что я православный. Поэтому побеседовали исключительно на светские темы. В отношении ситуации экономической, похоже, ксендз совершенно не разделяет твоего пламенного оптимизма, уважаемый Адам.

Мешать в смысле военных приготовлении. Если Рф нп.строит новые подводнные лодки - то и мы принуждены трятить допелнительнные деньги на новую гонку оружии.

Всё будет хорошо и все будут довольны,
сказал хомяк , зверь умный, подпольный,
но пришла зима и похолдело,
из хомяка осталось только зeмное тело.
Погиб хомяк - невольник стужи,
упал, замёрзший, неживой:
не знал, что для медведей нужен
такой вот климат - на убой.
Он думал - корешков нароет,
а мишки пусть вершки едят,
не рассчитал, что корни эти
медведи пуще глаз хранят.
Не для того они корпели,
веками закаляя их,
чтоб сходу грызуны поспели,
подумав - корни ослабели
и им доступны в этот миг.
В который раз Мороз Трескучий
ломает планы хомячков...
-Тепло тебе в морозе, Русич?
-Тепло, Мороз, давай ещё!
-Тепло тебе в морозе,
,ты дивный польский хомячок?
- Я долго бегал по навозе
и мне холодно , соплячок!
Отредактировано: Adam-n - 20 янв 2013 11:03:46
  • +0.00 / 0
  • АУ
Алёша Попович
 
russia
Слушатель
Карма: +449.31
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 25,215
Читатели: 22
Цитата: Adam-n от 20.01.2013 10:55:33
Мешать в смысле военных приготовлении. Если Рф нп.строит новые подводнные лодки - то и мы принуждены трятить допелнительнные деньги на новую гонку оружии.




Адам, вы сделали мой деньВеселыйВеселыйВеселый

только размер польского военного бюджета напомните?Подмигивающий
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +0.00 / 0
  • АУ
problemsolver
 
russia
Мценск-Тула-Москва
Слушатель
Карма: +50.28
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 3,780
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Adam-n от 20.01.2013 10:55:33
Мешать в смысле военных приготовлении. Если Рф нп.строит новые подводнные лодки - то и мы принуждены трятить допелнительнные деньги на новую гонку оружии.

Если бы ваши правители не подмахивали пендОсии, может, и нам меньше лодок нужно было бы.
Так же, как тринадцатый удар часов ставит под сомнение предыдущие двенадцать,
так и попытка оболгать меня со стороны так называемого модератора Voyager77 ставит под сомнение его способность модерировать.
И, да, империя - это мир.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Skur
 
russia
Барнаул
52 года
Слушатель
Карма: +17.08
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 726
Читатели: 0
Цитата: problemsolver от 20.01.2013 12:39:52
Если бы ваши правители не подмахивали пендОсии, может, и нам меньше лодок нужно было бы.



Больше того, без подобного подмахивания и хамства в сторону России, Польша сама возможно продолжала бы строить корабли для нас, зарабатывая на этом деньги...
Пепел всегда попадает в лицо тому, кто его разбрасывает...
  • +0.00 / 0
  • АУ
weter
 
russia
Новосибирск
65 лет
Слушатель
Карма: +26.81
Регистрация: 22.12.2009
Сообщений: 547
Читатели: 0
Цитата: Adam-n от 20.01.2013 10:55:33
Мешать в смысле военных приготовлении. Если Рф нп.строит новые подводнные лодки - то и мы принуждены трятить допелнительнные деньги на новую гонку оружии.



Эх, Адам, Адам...
Почитай хоть откуда исходит угроза для Польши и остальных стран, в вашей пропаганде этого всё равно не напишут.

Цитата
...
- Я долго бегал по навозе
и мне холодно , соплячок!



Вот эта картинка хорошо иллюстрирует этот стишок.  :)

  • +0.00 / 0
  • АУ
Adam-n
 
poland
54 года
Слушатель
Карма: +27.19
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 469
Читатели: 0
Тред №516872
Дискуссия   89 1
Цитата: polak
Какая-такая еще гонка вооружений в Польше??? На какой, позволь, технической базе?  :o
Хотя, пожалуй, ты в чем-то прав. Надо строить подводные лодки (желательно атомные). Тогда с безработицей точно будет покончено.Подмигивающий


Русские начинают новую гоньку оружия . НАТО конечно будет на ето отвечать тоже новым оружием. Деньги которые моглибы нам давать французы, немцы англичане- пропадут теперь на военные игрушки. А и так за 20 лет все ети суперракеты и подводнные лодки заржевеют и пойдут на злом.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Adam-n
 
poland
54 года
Слушатель
Карма: +27.19
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 469
Читатели: 0
Тред №516874
Дискуссия   93 0
Цитата: weter


Адам, с мандаринками-апельсинками было лучше...



Апелсины и мандарины уже немножко подорожели. Может на счёт гоньки оружии ??Грустный
  • +0.00 / 0
  • АУ
миноискатель
 
russia
юг
55 лет
Слушатель
Карма: +3.90
Регистрация: 16.07.2011
Сообщений: 137
Читатели: 0
Тред №516899
Дискуссия   118 1
И еще Адам все чесалось у меня узнать понимаютли поляки что размещая ПРО на своей территории они сделали Польшу целью для атомного оружия ;надо понимать что ПРО это часть ядерного нападения на Россию и территория где размещены элементы ПРО должна подвергнутся гарантированному уничтожению независимо кто там живет поляки или эльфы ничего личного а если хоть одна хотя наверо больше чем одна боеголовка прибудет к вам то гордые потомки маршалла Пилсу продолжат существование в виде радиоактивной пыли и еще какие вы предложите рецепты спокойствия Польши я так думаю вы хотите что бы РФ самоуничтожилась но остается Китай и огромная Азия им тоже надо самоуничтожитья
Отредактировано: миноискатель - 20 янв 2013 17:24:05
  • +0.00 / 0
  • АУ
Adam-n
 
poland
54 года
Слушатель
Карма: +27.19
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 469
Читатели: 0
Цитата: миноискатель от 20.01.2013 17:12:46
И еще Адам все чесалось у меня узнать понимаютли поляки что размещая ПРО на своей территории они сделали Польшу целью для атомного оружия ;надо понимать что ПРО это часть ядерного нападения на Россию и территория где размещены элементы ПРО должна подвергнутся гарантированному уничтожению независимо кто там живет поляки или эльфы ничего личного а если хоть одна хотя наверо больше чем одна боеголовка прибудет к вам то гордые потомки маршалла Пилсу продолжат существование в виде радиоактивной пыли и еще какие вы предложите рецепты спокойствия Польши я так думаю вы хотите что бы РФ самоуничтожилась но остается Китай и огромная Азия им тоже надо самоуничтожитья

По моему еслибы не было "Патриотов" в Польше то и так былибы ( а наверно уже ест) ядернные ракеты в Калинг. Обл.
И так знaем что Польша всегда была и потенцяльно будет театром каждой воины в Европе. Дело в том чтобы воины не было , пока 70 лет получалось. Уже три генерацйи танков и ракет поржевели и не были использованы. Надеюсь что так и будет дальше.
  • +0.00 / 0
  • АУ
dmiyur
 
russia
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +5.95
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 564
Читатели: 0
Цитата: Adam-n от 20.01.2013 15:23:59
Деньги которые моглибы нам давать французы, немцы англичане


А самим заработать не судьба ?
  • +0.00 / 0
  • АУ
миноискатель
 
russia
юг
55 лет
Слушатель
Карма: +3.90
Регистрация: 16.07.2011
Сообщений: 137
Читатели: 0
Тред №516935
Дискуссия   174 4
Адам я не уверен что вы поняли меня тогда проще ;вы одаете себе отчет в том чтоПРОв Польше это угороза существованию Польши и если не будет ПРО то угроза снимается как думают поляки об этом если они думают
  • +0.00 / 0
  • АУ
Adam-n
 
poland
54 года
Слушатель
Карма: +27.19
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 469
Читатели: 0
Цитата: миноискатель от 20.01.2013 18:33:50
Адам я не уверен что вы поняли меня тогда проще ;вы одаете себе отчет в том чтоПРОв Польше это угороза существованию Польши и если не будет ПРО то угроза снимается как думают поляки об этом если они думают


Потенцяльнная угроза существования Польши не изменитсия если будет ПРО. Она есть и теперь.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Prohor Pavlovetscky
 
belarus
Минск
Слушатель
Карма: +80.46
Регистрация: 03.03.2012
Сообщений: 1,453
Читатели: 2
Цитата: Adam-n от 20.01.2013 19:04:59
Потенцяльнная угроза существования Польши не изменитсия если будет ПРО. Она есть и теперь.


У "гиены Европы" вообще среди соседей друзей мало.  :D

"O czym tu mówić, skoro Polska jest, za przeproszeniem, cywilizacyjnym zadupiem, które tak naprawdę nie liczy się w świecie?" - Stanislaw Lem.

"О чем тут говорить, если Польша - захолустье цивилизации, которое на самом деле не имеет никакого веса в мире?" - Станислав Лем.

Причем выражение "цивилизацийно задупье" при переводе на стандартный публицистический язык, мне кажется, много теряет.  :D
Отредактировано: Prohor Pavlovetscky - 20 янв 2013 20:09:58
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 7, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 7