Всё о российском спорте и вокруг него

115,147 441
 

  Filin18 ( Слушатель )
19 июн 2012 23:47:32
Тред №431617
новая дискуссия Дискуссия  167

а хорошо ребята начали, концовка тока подводит

---

однако, и наши не во всем последние :

Годовая зарплата главного тренера сборной России Дика Адвоката составляет 7 миллионов евро. Среди тренеров команд-участниц Евро-2012 второе место по заработной плате занимает наставник итальянцев Чезаре Пранделли (3 миллиона евро).

Отметим, что самая скромная зарплата у тренера сборной Хорватии Славена Билича, который со следующего сезона возглавит «Локомотив» (160 тысяч евро).

Годовая зарплата всех тренеров команд-участниц Евро-2012

Россия: Дик Адвокат - 7 млн. евро.

Италия: Чезаре Пранделли - 3 млн. евро.

Германия: Йоахим Лев - 2,5 млн. евро.

Англия: Рой Ходжсон - 2 млн. фунтов.

Голландия: Берт Ван Марвейк - 1,8 млн. евро.

Ирландия: Джованни Трапаттони - 1,5 млн. евро.

Испания: Висенте Дель Боске - 1,5 млн. евро.

Португалия: Паулу Бенту - 1,5 млн. евро.

Франция: Лоран Блан - 1,2 млн. евро.

Украина: Олег Блохин - 600 тыс. долларов.

Греция: Фернанду Сантуш - 500 тыс. евро.

Швеция: Эрик Хамрен - 400 тыс. евро.

Дания: Мортен Ольсен - 390 тыс. евро.

Польша: Францишек Смуда - 300 тыс. евро.

Чехия: Михал Билек - 200 тыс. евро.

Хорватия: Славен Билич - 160 тыс. евро.
http://www.sovsport.…ginOfAList
---
то есть, на з/плату нашего супертренера можно было нанять сразу и Лева, и Дель Боске, и  Блана Ходжсона, еще и на
Славена Билича бы сталось.  ;)
  • +0.15 / 7
  ata ( Слушатель )
20 июн 2012 01:10:45
Тред №431644
новая дискуссия Дискуссия  135

Прогноз на пф: Германия-Португалия, Испания-Англия. Финал - Испания-Германия. Победа Германии.
  • +0.00 / 2
  kroteg ( Слушатель )
28 июн 2012 16:07:23
Тред №434697
новая дискуссия Дискуссия  153

Смеющийся




А картинка-то в тему оказалась  ;). СуперМарио забил  два гола и вывел итальянцев в финал
Отредактировано: kroteg - 29 июн 2012 15:35:32
  • -0.07 / 4
  • АУ
  Онотоле ( Слушатель )
12 янв 2014 22:22:08
Тред №660876
новая дискуссия Дискуссия  157

с 1 января сменилась управляющая компания занимающаяся хоккейной коробкой. Никто не знает что за компания и её контакты. В диспетчерской тоже не знают. На сайте префектуры ничего нет. Как найти???
  • +0.00 / 0
  • АУ
  Vediki977 ( Слушатель )
21 июн 2016 13:37:17
Тред №1108038
новая дискуссия Дискуссия  597

К слову. Данные объективного контроля о том, что в США допинга нет.. Одна из "братьев" Уильямс..

Отредактировано: Vediki977 - 21 июн 2016 17:45:38
  • +1.24 / 26
  Dobryаk ( Слушатель )
07 авг 2016 09:37:37
! Рио
Дискуссия  131

Дискуссия удалена
Dobryаk
07 авг 2016 15:34:03

  • +0.00
  Удаленный пользователь
24 окт 2016 10:24:02
Информатор WADA Степанова получила стипендию, а её мужу дали работу в МОК
новая дискуссия Дискуссия  360

Экс-сотрудник РУСАДА Виталий Степанов будет занимать должность консультанта "по вопросам контроля допинга и защиты чистых спортсменов".

Информатору WADA Юлии Степановой выделили стипендию, которая позволит ей продолжить тренировки. Её муж Виталий занял должность консультанта "по вопросам контроля допинга и защиты чистых спортсменов". Об этом сообщает Inside the Games.




В МОК и агентстве не раскрывают размер стипендии Степановой, которая предоставила WADA информацию о якобы существовавшей практике применения допинга в российском спорте, после чего от участия в Олимпиаде в Рио были отстранены многие спортсмены от РФ. В свою очередь, Виталий Степанов выразил благодарность МОК за "эту возможность".

— Юлия просит прощения за свои прошлые ошибки, за то, что молчала о применении допинга. Мы обязательно продолжим борьбу с допингом в будущем любыми возможными способами, — заявил он.

Напомним, МОК не допустил бегунью Степанову до Олимпиады в Рио из-за того, что она сама была дисквалифицирована за применение допинга.

https://life.ru/t/%D…botu_v_mok
Отредактировано: Nesterok - 25 окт 2016 10:31:41
  • +0.94 / 17
  Из тех, которые с Урала. ( Слушатель )
13 дек 2016 22:53:09
Международная федерация перенесла чемпионат мира по бобслею и скелетону из Сочи.
новая дискуссия Новость  343

Чемпионат мира по бобслею и скелетону 2017 года перенесён из Сочи в другое место. Об этом сообщается на сайте Международной федерации бобслея и скелетона (IBSF).

«IBSF решила перенести чемпионат мира 2017 года из города Сочи в другое место, которое определится в ближайшие дни», — говорится в сообщении.

Отмечается, что данное решение было принято с целью обеспечить участие в соревнованиях спортсменам и тренерам всех стран и оградить турнир от дискуссий и обвинений.

Ранее о бойкоте соревнований объявила сборная Латвии. Также о намерениях не приезжать на соревнования сообщали команды США и Южной Кореи.

Позднее Германия предложила перенести чемпионат из Сочи.

Чемпионат мира по бобслею и скелетону должен был пройти в Сочи с 13 по 26 февраля.

RT

Чёт как-то зла уже начинает не хватать...
  • +1.33 / 29
  • АУ
  Magic Spirit ( Слушатель )
22 дек 2016 14:20:55
Стадион «Зенит» будет достраивать уже не Албин, а ФК «Зенит»
новая дискуссия Статья  311

Стадион «Зенит» будет достраивать уже не Албин, а ФК «Зенит»


Автор: Олег Петров, 2016-12-22 09:55:35

Горожане будут это наблюдать в январе, в феврале, в марте, в ...

Стадион «Зенит» будет достраивать уже не Албин, а ФК «Зенит»
На 26 декабря запланирована сдача стадиона на Крестовском острове. После этого стадион будет передан Футбольному клубу "Зенит".

Всех настолько увлекла история со сменами подрядчиков, что значимость факта передачи стадиона клубу "Зенит" недооценивается. Казалось бы, что здесь непонятного - все и раньше знали, что стадион отдадут "Зениту".

А между тем, это часть многоходовки Албина, не справедливо остающаяся в тени.

Как уже всем понятно, после сдачи стадион надо еще достраивать. Если бы не было "Зенита", этим продолжал бы заниматься Албин - тогда сразу понятно, что он не выполнил задачу, если надо еще "достраивать".

А так - он "сдал" (не будем пока уточнять, что и как), а ФК "Зенит" - "принял". Албин - герой!

Цель Албина - любыми способами "сбросить" недостроенный стадион ФК "Зенит" и провести очередную PR-кампанию на тему "Албин построил стадион и передал его ФК "Зенит".

Именно так и будет все происходить на стадионе 26 декабря. Основной акцент будет сделан на раздаче грамот, объявлении благодарностей и т.п.

Строили мы строили, и наконец...???



Скрытый текст

.
Ссылка
  • +0.08 / 1
  Борода ( Слушатель )
22 дек 2016 14:50:43
Про биатлон, коротко
новая дискуссия   412

Цитата: Eliseevna от 22.12.2016 07:34:06М-дя. Чехи пользуются тем, что они в этом сезоне сильны как никогда ((
А вот отсутствия британцев никто и не заметит. ))
Многие даже удивятся: " А что на КМ были британцы? " 
Для меня, как для биатлоного болельщика, сегодня судный день. Грустный

На Би-Раше тусуетесь? Если не секрет, под каким ником? (Я там, как и везде (где не было занято на момент моей регистрации)) - "Борода". УлыбающийсяХотя в ветках про биатлон ничего давно не писал. Как-то потерял интерес к спортивному биатлону после Сочи-2014 и приобрел к танковомуУлыбающийся (и онлайн-трансляциям из разных точек серьезного, а не "игрушечного" противостояния). 
ЗЫ. Лет через 20 на всех мордах современных американских, норвежских и прочих подобных чемпионов во всех спортивных архивах будет стоять штамп "жулик". Но это произойдет после переформатирования мира по другим, более важным параметрам... Дожить бы... 
А что касается Чехов... Эти гниды - не лучше поляков. Всё 1968 год забыть не могут. 38-й не вспоминают, 45-й забыли на следующий день, а 1968-й у них "заело". Гадят везде, где только могут. Кстати, эта ихняя Габриелла определенно на какой-то фарме сидит, впрочем, как и все остальные норги и прочая немчура.   
  • +1.01 / 15
  Пырьев ( Слушатель )
22 дек 2016 16:25:27
Юбилей
новая дискуссия Дискуссия  201

Сегодня 22-го декабря ровно 70 лет российскому/советскому хоккею с шайбой. 1-й матч 1-го чемпионата СССР был проведён 22-го декабря 1946-го года. Вот отчёт о первой игре Всеволода Боброва:

  • +0.30 / 2
  • АУ
  DeC ( Слушатель )
26 дек 2016 14:54:45
Строительство «Зенит-арены» официально завершено
новая дискуссия Дискуссия  267



Строительство стадиона «Зенит-арена» на Крестовском острове в Санкт-Петербурге официально завершено. Об этом сообщила представитель компании-подрядчика «Метрострой» Екатерина Гигиняк.

«В ответ на сообщения о переносе сроков сдачи стадиона: строительные работы закончены. Соответствующие документы будут подписаны сегодня», - говорится в ее сообщении в Twitter.

В комментарии РБК Гигиняк уточнила, что документы подпишут не позднее 13.00 (мск) 26 декабря.

Источник

Подмигивающий
  • +0.63 / 10
  Удаленный пользователь
28 дек 2016 13:32:06
! NYT: российские чиновники признали существование допинговой схемы
Дискуссия  67

Дискуссия удалена
Серьга
30 сен 2019 05:56:16

  • +0.00
  Eliseevna ( Слушатель )
15 янв 2017 09:16:05
Воскресный офф. Для поднятия боевого духа ))
новая дискуссия Дискуссия  236

Цитата: ЦитатаРоссийские хоккеистки заставили замолчать свистящих фанатов, исполнив государственный гимн 


После победы нашей женской сборной над Чехией в молодёжном чемпионате мира со счётом 2:0, чешские болельщики попытались перекричать и освистеть победителей. 

Но когда заиграл гимн России, наши хоккеистки сбросили шлемы, перчатки и клюшки , исполнив его вживую, а также заставив шумные трибуны замолчать. 

Вся арена слушала один из главных символов нашей государственности в исполнении молодых хоккеисток.


[movie=400,300]https://youtu.be/IOw1xaAsFiM[/movie]
  • +3.68 / 78
  • АУ
  Удаленный пользователь
20 апр 2017 19:43:54
! УФАС возбудило дело по ограничению конкуренции при строительстве «Крестовского»
Дискуссия  53

Дискуссия удалена
Серьга
28 сен 2019 12:07:45

  • +0.08
  idioten test ( Слушатель )
24 июн 2017 17:34:49
наши девчонки -- молодцы!
новая дискуссия Дискуссия  1.016

вытащили матч за золото, проигрывая 6:10 (1:14:00)
игра шла до 11
что-то невероятное за последние 9 минут (1:25:00)
на американок, фавориток соревнований, в конце жалко смотреть
  • +1.77 / 58
  Велком74 ( Слушатель )
23 июл 2017 12:48:48
Белорусская легкоатлетка покинула пьедестал из-за ошибки с гимном
новая дискуссия Новость  318

ЦитатаБелоруска Виолетта Скворцова стала победительницей юниорского чемпионата Европы по лёгкой атлетике в тройном прыжке. Во время церемонии награждения вместо гимна Беларуси организаторы включили гимн Боснии и Герцеговины. Скворцова досрочно покинула пьедестал из-за этой ошибки и отказалась продолжать церемонию, несмотря на угрозу дисквалификации.

«Чувство патриотизма охватило меня очень сильно — пропела гимн. Мне было приятно, что в этот раз он всё-таки прозвучал. Вчера же эмоции утихли не сразу: было неожиданно услышать то, что услышала. В первые доли секунды сначала не поняла: там шло вступление. Я подумала, наверное, другая версия гимна. А потом стало очень обидно за страну, за себя. Со стороны организаторов это огромное упущение. Я подождала, пока поднимется наш флаг, после чего сошла с пьедестала. Там и стояла до конца гимна какой-то страны.

Я понимала, что нарушаю процедуру церемонии награждения и могут последовать санкции вплоть до лишения медали. Но в том момент мне было очень неприятно, что звучит гимн не моей страны, не моей родины, за которую я выступаю. Всё-таки мы столько сил тратим для этого мгновения. Для меня это очень важно. Я настраивалась, очень хотела пробежать с флагом, что и сделала после выступления. И, конечно же, стоя на пьедестале, хотела услышать гимн своей страны. Я считаю, что нужно уважать и любить родину. Я патриотка своей страны», — цитирует Скворцову официальный сайт Белорусской федерации лёгкой атлетики.



ссылка 1
ссылка 2

Возможно. у некоторых читателей возникнут вопросы: а какое отношение имеет эта новость к российскому спорту?

Считаю, что да. Потому что эта молодая белорусская легкоатлетка вызвала уважение к себе этим поступком в отличие от некоторых "российских" легкоатлетов и легкоатлеток, выступавших ради денег под якобы "нейтральным" флагом. Кстати, эти имена якобы "российских" знать не хочу и не желаю, не говоря уж о результатах. И еще. Чемпионат мира по легкой атлетике 2015 года стал последним, который лично видел по ТВ. И с тех пор игнорирую ВСЕ соревнования по легкой атлетике, в которых якобы "наши" легкоатлеты выступают под позорным "нейтральным" флагом.
Отредактировано: Велком74 - 23 июл 2017 12:49:28
  • +0.08 / 2
  • АУ
  RGRaz ( Слушатель )
01 ноя 2017 19:22:25
У вас травмы на производстве были? Нет. Будут!
новая дискуссия Дискуссия  1.392

Претензии есть?

Российские лыжники Александр Легков и Евгений Белов признаны комиссией МОК во главе с Денисом Освальдом виновными в нарушении антидопинговых правил, дисквалифицированы пожизненно и лишены медалей Олимпиады-2014, сообщил источник.
Об этом сообщает ТАСС.
Источник РИА «Новости» также сообщил, что комиссия решила признать Легкова и Белова «полностью виновными» с невозможностью допуска к следующим Олимпийским играм, которые состоятся в феврале 2018 года в корейском Пхенчхане.
Он также отметил, что высока вероятность принятия аналогичного решения по делам остальных российских лыжников.

Ждем ответки
Не пора ли нанести уже?
Отредактировано: RGRaz - 01 ноя 2017 19:26:27
  • +2.88 / 58
  Дима23 ( Слушатель )
01 ноя 2017 23:40:05
ОИ 2018
новая дискуссия Дискуссия  1.166

Началась идеологическая подготовка к ОИ.


ЦитатаКомиссия Международного олимпийского комитета (МОК) под руководством Дениса Освальда признала виновными в нарушении антидопинговых правил российских лыжников Александра Легкова и Евгения Белова, спортсмены не смогут выступить на Олимпийских играх 2018 года в южнокорейском Пхенчхане.

Источник: 1, 2


К Новому Году обещают принять решение об участии всей сборной в ОИ-2018
  • +0.56 / 14
  Полотно ( Слушатель )
06 ноя 2017 21:24:37
МОК может допустить Россию к ОИ-2018 с запретом на исполнение гимна страны
новая дискуссия Новость  1.146

Международный олимпийский комитет (МОК) может разрешить России принять участие в зимних Олимпийских играх 2018 года в южнокорейском Пхёнчхане при определённых условиях.
Как сообщает газета The New York Times со ссылкой на источники, близкие к ситуации, МОК может разрешить России выступить на ОИ-2018 в Пхёнчхане при условии, что на турнире не будет исполняться гимн страны.
Также российской делегации будет запрещено участие в церемонии открытия Олимпийских игр.

https://ru.rt.com/9ktd

Веселый Так вот чего они боятся Веселый

Есть тут пиндосы? Нате вам!
Отредактировано: Полотно - 06 ноя 2017 21:30:28
  • +2.87 / 61