Всё о российском спорте и вокруг него

116,575 443
 

  Вика ( Слушатель )
06 дек 2017 16:18:33
после спорта тоже есть жизнь
новая дискуссия Дискуссия  227

А вот у меня ещё мысль появилась как поощрить фигуристов. В связи с уходом из жизни Людмилы Белоусовой посмотрела ролики о её с Протопоповым спортивной биографии.  Из них поняла, что для спортсменов было самым страшным отлучение от фигурного катания как такового, что их ждало в СССР из-за возраста. А за границей им были предоставлены контракты на выступления. Не как спортсменов, как артистов – но это всё равно было для них как счастье. Вот я и подумала – а не дать ли возможность лучшим фигуристам продолжать свою спортивную жизнь в балете на льду при условии, что государство поможет сделать такой балет не менее популярным чем балет классический.  На олигархов можно повесить общественную нагрузку в виде спонсорства  множества балетных групп, которые бы ездили по стране и конкурировали друг с другом. Ведь посещение такого балета в спортивном комплексе это праздник в лучших традициях.  А фигуристы получат возможность зарабатывать на жизнь  и после спортивной карьеры.
  • +0.07 / 5
  _SV_ ( Слушатель )
06 дек 2017 17:35:18
Путин: власти РФ не будут препятствовать участию спортсменов в ОИ в нейтральном статусе
новая дискуссия Новость  773

"Мы, без всякого сомнения, не будем объявлять никакой блокады, не будем препятствовать нашим олимпийцам принимать участие [в Играх], если кто-то из них захочет принять участие в личном качестве", - сказал глава государства во время общения с рабочими Горьковского автозавода.


Путин обратил внимание, что многие спортсмены, в том числе которых он знает лично, "шли к этому соревнованию на протяжении всей своей жизни". "Они на протяжении всей карьеры готовятся к этим стартам, для них это очень важно. 

Исходя из этих соображений, мы, конечно, не будем никому ничего запрещать, никому ничего блокировать, создавать условия, невозможные к участию", - подчеркнул глава государства.

Он добавил, что "нам нужно все-таки внимательно ознакомиться с теми решениями, которые есть, ознакомиться на бумаге, знать их в деталях". "Окончательное решение, конечно, должно принять Олимпийское собрание", - заключил президент, напомнив, что это мероприятие состоится на днях.

Путин считает, что Россия сама дала повод для решения Международного олимпийского комитета (МОК) об отстранении олимпийской сборной РФ от участия в Играх, но этим не совсем честно воспользовались.

"Во-первых, надо прямо сказать, что мы отчасти сами в этом виноваты, потому что дали повод для этого. А во-вторых, считаю, что этим поводом воспользовались не совсем честным образом, мягко говоря", - сказал он, отвечая на вопрос о том, что будет с российскими олимпийцами.


Путин пояснил, что "не совсем честно" потому, что был задействован принцип коллективной ответственности. "Ни в одной системе права мира коллективная ответственность не предусматривается", - отметил он.

Президент отметил, что "очень переживает" за российских спортсменов-олимпийцев в связи с решением МОК.

"Я тоже переживаю за ребят, многие не только мне знакомы, я считаю их своими друзьями, очень переживаю за них. Каждый из них должен принять какое-то решение", - сказал Путин. При этом он отметил, что в отличие от других спортсменов, российских "будут проверять трижды". "А что это значит? И как это будет организовано?", - задался вопросом президент РФ.

"Важным является то, что в выводах комиссии написано, что в России не было никакой системы государственной поддержки допинга. Это - важное заключение", - сказал Путин.


Но если это так, то возникает вопрос, почему "олимпийцам запрещено выступать под российским флагом и российской символикой, если нет государственной поддержки", отметил глава государства. "Наказывайте тогда тех, кто в этом виноват. А во-вторых, если нет господдержки допинга, то тогда почему нельзя выступать под нашими национальными символами. Это, конечно, большой вопрос", - сказал Путин.

http://tass.ru/sport/4790004
http://tass.ru/sport/4789890
Отредактировано: _Valera_ - 06 дек 2017 17:50:57
  • +2.96 / 62
  Удаленный пользователь
06 дек 2017 17:59:42
! Путин: Россия не будет препятствовать спортсменам принимать участие в Олимпиаде
Дискуссия  69

Дискуссия удалена
Серьга
02 янв 2018 19:22:57

  • +0.09
  andrey_pd ( Слушатель )
06 дек 2017 18:12:06
Зеркально
новая дискуссия Дискуссия  236

Нужно, чтобы все допущенные спортсмены выступили.
И нужны, самое главное болельщики.
Они вопреки всему при выходе команды, при награждении переорут все колонки
и будут петь гимн..
Чтобы другие болелы видели и задавались вопросом "За кого можно так болеть ?"
Можно воспринять эту ситуацию, как гладиаторский бой. 
"Идущие к победе! Приветствуют ВАС!"
А вот победителя определит трибуна.
  • -1.21 / 53
  • АУ
  Teiwaz ( Слушатель )
06 дек 2017 21:31:29
Платить и каяться, каяться и платить!
новая дискуссия Дискуссия  220

Вот так технично Запад лишает РФ символов государственности. Не объявляя войну, а объявляя их недействительными, фальшивыми, ширмой для жулья. Государству запретили использовать собственный флаг на Олимпиаде. Спортсменов объявили жуликами, а власти, чуть ли не мафией, покрывающим обманщиков. 

И комар носу не подточит. Постраданты со всем согласились и принялись уныло публично каяться, благодаря Добрых Людей за науку и вразумление. 

"Платить и каяться, каяться и платить!"(тм).

 Блестяще сработано. 
Отредактировано: Teiwaz - 06 дек 2017 21:32:45
  • +0.38 / 15
  Свеждущий ( Слушатель )
07 дек 2017 05:08:36
Время собирать камни.
новая дискуссия Дискуссия  202

http://tass.ru/sport/4789197

Ну вот всё и встало на свои места.
Лично для меня любой спортсмен кто поедет на эту олимпиаду под белым флагом, самый натуральный предатель, ничем не отличающийся от Родченко и прочих.
Только не надо мне тут рассказывать про нелёгкую жизнь спортсменов, как они бедные горемычатся по заграничным тренировочным базам почти круглый год, пока я тут в своей Сибири на диване полёживаю. И да видимо отстранение России от ОИ, их зарплат и премий лишит, и им бедным придется перейти на самоокупаемость.
ХЗ всё больше вызывает недоумение, действие наших властей и ведь как точно выбран момент перед выборами. И пусть эти дибилы потом не удивляются, результату того как народ проголосует. Люди ждут хоть каких-то конкретных решений, хотя бы на словах. А тут опять одно соплежуйство.
Тфу пля.
  • +0.41 / 3
  • АУ
  xrvr ( Слушатель )
07 дек 2017 07:26:46
Никуда ехать не надо.
новая дискуссия   517

Оффтопим дальше про спорт.

Лысая девочка по имени Laurel Hubbard в розовых сандаликах из Новой Зеландии, на днях получила серебро на мировом чемпионате по подьему штанги среди женщин. Взяла вес 272 кг.
 Правда, всего 4 года назад её звали Гейвин, и она была мужиком, который серьезно занимался штангой.
Но кто будет придираться к малозначительным деталям в такой  момент?
Факт остается фактом: Новая Зеландия не имела ни одной медали в этом виде спорта с 1891 года, а тут вдруг сразу серебро.

Кстати, золото взяла американка Sarah Robles, причем она тоже хавала допинг как М&M в свое время.
Тренеры и некоторые спортсменки пытались сказать свои фи, но какая/ой дура/к в наше время хочет показаться не идущем в ногу со временем?
Если мужик сказал что он баба, или наоборот, то надо только приветствовать такие тенденции.
Это я к чему? Женские виды спорта скоро будут доминировать вот такие "существа", и попробуй докажи им обратное.
25+, и все такое. Извините.

Скрытый текст
  • +3.83 / 87
  XOID ( Слушатель )
07 дек 2017 07:39:17
.
новая дискуссия Дискуссия  439

Вчера случайно посмотрел хоккей. Там Ак Барс с СКА играл. Хоккейный дворец забит под завязку а на игры ФК "Рубин" практически никто не ходит, помню 2 тысячи как то было на матче РФПЛ. То есть очевидно что вторые аутсайдеры со всех точек зрения, их содержит бюджет и они никому не нужны. С олимпийцвами точно такая же история, это по сути соревнования в основном по некоммерческим видам спорта и их зависимость федераций, мок, спонсоров, государств, моков, ноков, абсолютная. Возможно они и имеют какую то пользу, но точно не в медалях и про, это только мотиваторы, "морковки", а цель в том чтоб люди спортом занимались*ведь подавляющее большинство их никакими профессиональными спортсменами никогда не станут, а здоровье обретут). А для спортсменов всё таки флаг значит меньше чем продолжение карьеры в том или ином виде за границей. Потому всё это фикция на самом деле, для обычного человека. А не фикция как раз те самые зрелища, которые вместе с хлебом.

И вот тут то выясняется что зрелища то мало где есть. Я бы спонсировал и финансировал из бюджетов регионалов, муниципалов, федералов и госкорпораций только по одному принципу количество зрителей. Зритель он объективный, не пойдёт где скучно. А если так то нафига тратить деньги на то что никому не нужно. 
Отредактировано: XOID - 08 дек 2017 07:46:04
  • +0.93 / 15
  Скромный читатель ( Слушатель )
07 дек 2017 09:34:41
Кто поедет, а кто останется
новая дискуссия Дискуссия  1.186

Вот Путин сказал - запрещать никому не будем, кто хочет, тот едет. И поедут, конечно же. Многие. Но найдутся те, которые пересилят себя и не поедут. Останутся вместе со своей страной. А потом знаете что будет? А через два месяца про них никто даже не вспомнит, о тех кто не поехал. А все будут болеть за белоган... белоформенников под нейтральным флагом. И пиарить по всем каналам их будут и девочки будут визжать, если кому то вдруг удастся нормально выступить. А тот кто не поехал, будет дома смотреть все это по телевизору - и думать - а действительно ли правильно я поступил? Стране же вон что нужно... Грустно всё это.
  • +1.27 / 68
  Eliseevna ( Слушатель )
07 дек 2017 09:58:35
В Корею едет «Красная машина»!
новая дискуссия Дискуссия  3.899

ЦитатаРоссийские хоккеисты могут обойти запрет Международного олимпийского комитета. Как известно, во вторник, 5 декабря в швейцарской Лозанне состоялось заседание исполкома МОК, на котором спортивные функционеры приняли решение касательно российской сборной. Спортсменам из РФ, сумевшим доказать свою непричастность к приему допинга, разрешили выступить на Играх-2018 под нейтральным флагом.



 Уже известно, что хоккейная сборная точно полетит в Корею, однако под белым флагом отечественные спортсмены выступать категорически отказываются. О бренде, под которым сборная России сыграет в Пхёнчхане известно следующее.

Журналист Дмитрий Пономаренко на страницах издания «Советский спорт» поделился информацией о том, что в сборной России уже принято решение сыграть в Корее под брэндом «Красная машина».

«»Красная машина» — исторический бренд советского хоккея, который одновременно с этим был уже активирован и на современном этапе и прочно ассоциируются с нынешней сборной России. Если болельщик из любой хоккейной державы увидит на льду «Красную машину», у него не будет никаких сомнений – из какой страны приехала команда, кто за нее играет и кто тренирует», — считает спортивный обозреватель.
Источник: sovsport.ru
  • +1.98 / 31
  Trifon ( Слушатель )
07 дек 2017 10:31:19
Мутко должен уйти. Мнение
новая дискуссия Дискуссия  853

Я много чего могу высказать по поводу наших западных оппонентов, которые как следует поиздевались над российским спортом и которые таки добились своего в плане срыва нормального участия наших спортсменов в Олимпиаде. Желающих высказаться про несправедливость и двойные стандарты и так набрался целый Фейсбук и это хорошо и правильно, но я сейчас хочу поговорить о других вещах, которые мне представляются намного более важными, чем написание или выкрикивание ритуальных проклятий в адрес условного МОК, Маккейна или Макларена. Тут стоит поговорить о наших родных чиновниках.


Скрытый текст
Отредактировано: Trifon - 07 дек 2017 10:31:35
  • +0.99 / 19
  Внимательный ( Слушатель )
07 дек 2017 11:04:00
Немного разрядить!))
новая дискуссия Дискуссия  147

  • +0.06 / 1
  • АУ
  С. Попов ( Слушатель )
07 дек 2017 12:09:27
Не понимаю
новая дискуссия Дискуссия  1.138

Не понимаю я этого аргумента: "Они же всю жизнь готовились, мечтали, они не виноваты, пусть едут". Что за сопли. У нас половина населения в 90-х была вынуждена отказаться от мечты и тоже никто не виноват. И не на две-три соревновательных недели, а на всю жизнь. Кто не отказался и уехал, работают не на благо России, а, зачастую, даже против (помните? - "Купил Виндоуз - оплатил убийство сирийского ребёнка"). Это их выбор, и, боюсь, он будет "колбасным".
А для тех, кто сделает выбор правильный, спортфункционеры должны уже сейчас организовывать соревнования на это же время, всё-таки их выводят на пик формы и тренировочный процесс на таком уровне это не хухры-мухры.
  • +2.42 / 63
  Трикстер ( Слушатель )
07 дек 2017 13:25:10
Овечкин и наши хоккеисты
новая дискуссия Дискуссия  265

Ноябрь 2017

На днях наш прославленный хоккеист объявил о создании нового движения в поддержку президента России Владимира Путина. 
http://www.sovsport.…a-i-s-chem

6 декабря 2017

Александр Овечкин: «Выступать на Олимпиаде под нейтральным флагом – я не понимаю этого совсем»
https://www.sports.r…40982.html

7 декабря 2017
Александр Овечкин: «Поддерживаю решение сборной поехать на Игры под нейтральным флагом. Буду болеть за них»
https://www.sports.r…64291.html

Я так понимаю, что дискредитация Путина идет полным ходом. Вначале делается закладка, якобы с патриотической целью. Потом переобувание в прыжке на публику. И по факту у нас в Питин-тим вступают балаболы и предатели. Информационная война в цвете.

П.С. еще одно заявление напрягло:

Виталий Мутко: «Не вижу никаких угроз участию сборной России на ЧМ-2018»
https://www.sports.r…91654.html

Как показывает практика, все что говорит Мудко происходит с точностью до наоборот.
  • +0.96 / 19
  воффка1 ( Слушатель )
07 дек 2017 15:05:40
! О родченкове
Дискуссия  211

Дискуссия удалена

07 дек 2017 19:16:05

  • +0.98
  Удаленный пользователь
07 дек 2017 15:52:38
! ВСЕГО ОДИН ВОПРОС: ЧТО БЫЛО В СОЧИ НА САМОМ ДЕЛЕ?
Дискуссия  75

Дискуссия удалена
Серьга
02 янв 2018 19:22:53

  • +0.32
  Mordorec ( Слушатель )
07 дек 2017 16:32:28
! Вопрос сторонникам неучастия в олимпиаде.
Дискуссия  528

Дискуссия удалена
Mordorec
07 дек 2017 18:03:10

  • -0.39
  Oleg K. ( Слушатель )
07 дек 2017 17:18:20
! Обсуждение Олимпийских Игр и нашего в них участия
Дискуссия  87

Дискуссия удалена

07 дек 2017 21:31:05

  • +0.99
  Удаленный пользователь
07 дек 2017 18:50:43
! ИОЛАНДА ЧЕН: "КРИКИ ПРО БОЙКОТ НЕ ИМЕЮТ ОТНОШЕНИЯ К ПАТРИОТИЗМУ"
Дискуссия  60

Дискуссия удалена
Серьга
02 янв 2018 19:22:48

  • +0.04
  Teiwaz ( Слушатель )
07 дек 2017 20:12:57
Удивительная традиция
новая дискуссия Дискуссия  283

Сперва наворотить глупостей на ровном месте. А потом с воплями, истериками и рваньём тельняжек пытаться что-то "исправить". 

 Да ничего уже не исправишь. Ехай на эту идиотскую олимпиаду, не ехай. Исправить можно было тогда, когда ещё Радченков мутил с пробирками. Вот кто его поставил туда? Почему? Зачем? Это случайность, или за этим назначением что-то стояло? 

 Ну, а как он запалил всю фирму - то чего суетиться то? Надо было сразу начинать отмазываться. Йурыздов привлекать. Сдать самим самых наглых допингистов на расправу. Потребовать от МОК исследований всех медалистов. Откреститься от пузырьков, УЖЕ сданных в МОК. 

 Ну, и понятно, завязывать с допингом. Оно всяко полезно, хоть и мешает пускать пузыри из розовых соплей о собственной крутости.

 Ничего такого сделано не было. На что надеялись, не понимаю. А теперь - усё, карапузики. Прыстиж поднимать "спортивными победами" никак не получится. А коль так - то какой смысл оплачивать все эти рукомашества и ногодрыжества. 
Отредактировано: Teiwaz - 07 дек 2017 20:13:33
  • +0.46 / 19