Бросаем курить. обсуждаем закон об ограничении мест для курения

102,614 662
 

Фильтр
Циник
 
russia
НиНоец
49 лет
Слушатель
Карма: +8.99
Регистрация: 29.06.2007
Сообщений: 1,455
Читатели: 0
Цитата: Doctor_D от 15.06.2013 17:23:28
Не в каждой работе перекуры критичны. Если речь идёт о копании канавы- возможно (хотя и не факт). Если работа больше умственная- никакой разницы между курящим и не курящим не будет.
Кроме того, короткие перерывы повышают продуктивность. Кто-то курит, кто-то пьёт чай. Кого штрафовать, кого премировать?


не знаю, мне соптсна пофиг кого штрафыовать. вы почему то считате придумываете сферического коня.
в нашем случае мы рассматривали конкретный случай стимуляции курящего - прекратить курить.
Демократия это диктатура демократов.
  • +0.00 / 0
  • АУ
prescriber
 
russia
Слушатель
Карма: -5.45
Регистрация: 20.01.2013
Сообщений: 745
Читатели: 0
Цитата: gordey от 14.06.2013 13:37:00



Как бы вы не проводили линию, это никак не отменяет того, что тенденция к сокращению числа инфарктов была и до принятия антитабачного закона. Более того прогноз самих исследователей (пунктирная линия) о том, как развивалась бы ситуация если никаких мер принято не было, который начинается еще до принятия антитабачного закона и начинает расходится с реальным положением дел также до принятия закона, ясно показывает, что меры по борьбе с инфарктами, принятые до принятия закона, начали приносить свои плоды до принятия закона, следовательно и после принятия закона эти меры продолжали оказывать свое благоприятное воздействие.




Это ваша фантазия. Это если вежливо. Если невежливо, просто вранье. Впрочем, это не важно.
Цитата


Элементарная логика нам подсказывает, что даже если принять точку зрения ВОЗ, что именно табачный дым оказывает такое воздействие на статистику инфарктов, то запрет на курение в общественных местах просто не может оказать влияние на эту статистику буквально после нескольких месяцев после введения. Просто потому, что основная группа риска (с точки зрения ВОЗ) курильщики после введения запрета меньше курить не стали. Вторая группа группа риска - пассивные курильщики, получают основную свою дозу дома, проживая вместе с курильщиком, и действие запрета на количестве полученного табачного дыма дома никак не сказывается, т.к. дома как курили так и курят


Это опять таки, показывает, что логика у вас хромает. У меня например дома никто не курит. А вот в общественных местах я вдыхаю табачный дым регулярно.

national study based on American Productivity Audit data of the U.S. workforce found that tobacco use was one of the greatest causes of lost worker production time (LPT) — greater than alcohol consumption, family emergencies, age, or education. Additionally, LPT increased in relation to the amount smoked. LPT estimates for workers who reported smoking one pack of cigarettes per day or more was 75% higher than that observed for nonsmoking employees or employees who had previously quit smoking.
In 2005, the Centers for Disease Control and Prevention concluded that each employee who smokes costs employers $1,897 in lost productivity each year.
Approximately $92 billion (average 1997-2001) is linked with lost productivity resulting from smoking attributable diseases according to the Centers for Disease Control and Prevention.
On average, smokers miss 6.16 days of work per year due to sickness (including smoking related acute and chronic conditions), compared to nonsmokers, who miss 3.86 days of work per year.
Employees who take four 10-minute smoking breaks a day actually work one month less per year than workers who don't take smoking breaks.
The Organization for Economic Cooperation and Development calculates that construction and maintenance costs are 7% higher in buildings that allow smoking than in buildings that are smoke-free.


Курящие дольше находятся на больничном. 4 10 минутных перекура в день выливаются в месячную разницу за год в работем времени между курящим и некурящим.



Smoking bans quickly and dramatically cut the number of people hospitalized for heart attacks, strokes and respiratory diseases such as asthma and emphysema, an analysis out Monday shows.

Heart attack hospitalizations fell an average of 15% after communities passed laws banning smoking in areas such as restaurants, bars and workplaces, according to the largest analysis of smoke-free legislation to date. The analysis included 45 studies covering 33 laws in American cities and states, as well as countries such as New Zealand and Germany.

Stroke hospitalizations fell 16%, while hospitalizations for respiratory disease fell 24%, according to the study, published Monday in Circulation.


Введение запрета на курение быстро и радикально приводит к снижению госпитализаций по поводу сердечных приступов, инсультов и респираторных заболеваний, таких как астма и эмфизема, по данным 45 исследований в различных городах США, а также Германии и Новой Зелании.  

Все куплено антитабачной мафией. чтобы продать никотиновые пластры по всему миру.
Отредактировано: prescriber - 15 июн 2013 22:53:46
  • +0.03 / 1
  • АУ
gordey
 
russia
Санкт-Петербург
53 года
Слушатель
Карма: +15.59
Регистрация: 27.02.2008
Сообщений: 346
Читатели: 0
Цитата: prescriber от 15.06.2013 22:41:16
Это ваша фантазия. Это если вежливо. Если невежливо, просто вранье. Впрочем, это не важно.


Это вы метко выразились про материалы, на которые ссылаетесь.Подмигивающий
А что конкретно там вранье, прогноз или данные?
Цитата
Это опять таки, показывает, что логика у вас хромает. У меня например дома никто не курит. А вот в общественных местах я вдыхаю табачный дым регулярно.

Ну и какова ваша доза по сравнению с первыми двумя группами риска?
Цитата
[i]national study based on American Productivity Audit data of the U.S. workforce

У нас русскоязычный форум и если уж вы используете иноязычные материалы, то потрудитесь с переводом.
Цитата
Курящие дольше находятся на больничном.

При советской власти ОРЗ - 10 дней, грипп - две недели, не зависимо курит больной или нет, а нынче, в мире чистогана, и этого нет, сами бегут на работу не долечившись, чтобы деньги не терять.
Цитата
4 10 минутных перекура в день выливаются в месячную разницу за год в работем времени между курящим и некурящим.

По трудовому кодексу работодатель обязан предоставлять работнику перерыв в 10-15 минут каждый час, что делает в это время работник курит или песни поет не важно. Вобщем если по закону, то курение на рабочее время не влияет, ну а если брать пример с китайских товарищей, то попробуйте сами, как они поработать, а мы потом сравним, что вреднее курение или бессовестная эксплуатация.

Цитата
Введение запрета на курение быстро и радикально приводит к снижению госпитализаций по поводу сердечных приступов, инсультов и респираторных заболеваний, таких как астма и эмфизема, по данным 45 исследований в различных городах США, а также Германии и Новой Зелании.  


Я вам  уже объяснял, что для того, чтобы не доверять всем исследованиям достачного одного сомнительного, по нему вы кстати так ничего внятного написать и не смогли и похоже решили завалить количеством, в надежде, что оно перейдет в качество..

Цитата
Все куплено антитабачной мафией. чтобы продать никотиновые пластры по всему миру.



Вы этими пассажами что доказать-то хотите? Что в фармацевтических компаниях, в отличие от всех остальных, работают эльфы, которые какают бабочками, и такие понятия, как прибыль, доход, выгода им неизвестны?
  • +0.02 / 1
  • АУ
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +344.16
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: Циник от 15.06.2013 21:08:04
не знаю, мне соптсна пофиг кого штрафыовать. вы почему то считате придумываете сферического коня.
в нашем случае мы рассматривали конкретный случай стимуляции курящего - прекратить курить.


Не понял, считаю я или придумываю.Улыбающийся
А в нашем случае, вопрос простой: за счёт чего делается "стимуляция"? Вот так просто, выделяются деньги из прибыли предприятия и даются за отказ от условно вредной привычки? Вы сами-то в такой альтруизм верите?
  • +0.02 / 1
  • АУ
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +344.16
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Тред №581104
Дискуссия   69 0
Цитата
.

Введение запрета на курение быстро и радикально приводит к снижению госпитализаций по поводу сердечных приступов, инсультов и респираторных заболеваний, таких как астма и эмфизема, по данным 45 исследований в различных городах США, а


Не может этого быть. Потому что противоречит законам природы. Можно написать, что после запрета курения в ресторанах, число Пи стало равно 28,8. Но это не будет правдой.
Я ещё как-то могу поверить в эффект на астму (хотя, если астматик ходит в прокуренные бары ему нужно к психиатру и только после к пульмонологу).
Но заболевания сосудов (инфаркты и инсульт) имеют свои причины и развиваются годами. Да, пассивное курение, теоретически, способно стать "последней каплей", которая добьет уже практически блокированный сосуд. Но это значит лишь то, что инфаркт произойдёт на какое-то короткое время раньше, чем если бы не. На сам факт инфаркта это никак не повлияет. Курение это фактор отягощающий болезнь сосудов, но не ее причина.
Покажите мне исследование по действию никотина в концентрации, характерной для пассивного курильщика, на сосуды сердца или мозга. Тогда будет о чем поговорить.
  • +0.58 / 4
  • АУ
Циник
 
russia
НиНоец
49 лет
Слушатель
Карма: +8.99
Регистрация: 29.06.2007
Сообщений: 1,455
Читатели: 0
Цитата: Doctor_D от 16.06.2013 01:15:01
Не понял, считаю я или придумываю.Улыбающийся
А в нашем случае, вопрос простой: за счёт чего делается "стимуляция"? Вот так просто, выделяются деньги из прибыли предприятия и даются за отказ от условно вредной привычки? Вы сами-то в такой альтруизм верите?


увеличивается фонд оплаты труда, со всеми вытекающими отсюда выплатами в соцстрах и т.д.
это  личная позиция работодателя. шоб совсем разорвать шаблон скажу, что на рождение ребенка сотрудникам выплачивается весьма приличная сумма. )))
Демократия это диктатура демократов.
  • +0.19 / 1
  • АУ
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +344.16
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Тред №581477
Дискуссия   89 6
Цитата: slavae
Почему вы всё время про никотин говорите? Да, никотин заставляет курить, но основной вред - смола.


ОК. Давайте исследования по смоле: какие вещества в каком количестве в нее входят? В каком количестве они попадают в организм курящего и пассивного курильщика? Какое действие оказывают эти вещества в данных дозах на организм человека? Чисто корыстный интерес: допустим, все страшилки про пассивное курение- чистая правда. Тогда в составе табачного дыма содержится мощнейший вазопрессор, имеющий терапевтическую широту минимум, два порядка (т.е. эффект заметен у пассивного курильщика, но активный курильщик не умирает от острой токсичности в дозах в 100 и более раз больших.
Это не нобелевка, конечно, но нехилый профит, если наладить выпуск такого препарата.
  • +0.60 / 5
  • АУ
Циник
 
russia
НиНоец
49 лет
Слушатель
Карма: +8.99
Регистрация: 29.06.2007
Сообщений: 1,455
Читатели: 0
Цитата: Doctor_D от 16.06.2013 21:52:27
ОК. Давайте исследования по смоле:


у меня вопрос, я не вдавался в подробности и не изучал состав дыма. перед тем как прекратить курить пробовал электронные сигареты (не понравилось).
так вот когда я курил пробежать 3 км на троешный норматив было тяжко, по истечении 1,5 примерно лет как не курю "дыхалка" начала возвращаться вкусовые ощущения и обоняние стали ярче.
Демократия это диктатура демократов.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +344.16
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: Циник от 16.06.2013 22:21:15
у меня вопрос, я не вдавался в подробности и не изучал состав дыма. перед тем как прекратить курить пробовал электронные сигареты (не понравилось).
так вот когда я курил пробежать 3 км на троешный норматив было тяжко, по истечении 1,5 примерно лет как не курю "дыхалка" начала возвращаться вкусовые ощущения и обоняние стали ярче.


Хм. У меня родители тоже бросили курить, но бегать 3 км не стали и изменений вкуса и обоняния не заметили. Это индивидуально.
Кстати, что характерно- они индифферентно относятся к табачному дыму: когда я приезжаю в гости, в плохую погоду курю на кухне. Вот что значит- сознательное желание бросить курить.Улыбающийся
Отец курил более 25 лет, сигареты без фильтра ("Прима" и т.п., пачка в день или больше). Бросил за один день: 1-го января выбросил недокуренную пачку в мусор и все. Никакого синдрома отмены, даже вес существенно не прибавил. говорил, что желание курить некоторое время появлялось, но легко контролировалось. Не курит уже больше 20 лет.
  • +0.59 / 4
  • АУ
Циник
 
russia
НиНоец
49 лет
Слушатель
Карма: +8.99
Регистрация: 29.06.2007
Сообщений: 1,455
Читатели: 0
Цитата: Doctor_D от 17.06.2013 07:38:56
Хм. У меня родители тоже бросили курить, но бегать 3 км не стали и изменений вкуса и обоняния не заметили. Это индивидуально.
Кстати, что характерно- они индифферентно относятся к табачному дыму: когда я приезжаю в гости, в плохую погоду курю на кухне. Вот что значит- сознательное желание бросить курить.Улыбающийся
Отец курил более 25 лет, сигареты без фильтра ("Прима" и т.п., пачка в день или больше). Бросил за один день: 1-го января выбросил недокуренную пачку в мусор и все. Никакого синдрома отмены, даже вес существенно не прибавил. говорил, что желание курить некоторое время появлялось, но легко контролировалось. Не курит уже больше 20 лет.


дыхалка садиться это я как бывший кмс говорю. ))) я курил около 20 лет , вес +10 почти перевел в мясо  Веселый.
синдром отмены? куриить хотелось 2-3 дня, тяжелее всего в пробках и после оперативок. ну и ритуалы начали работать против меня, типа - чашка кофе сигарета и т.д. к дыму равнодушен, если в помещении сильно накурено кашел возникает.
Демократия это диктатура демократов.
  • +0.04 / 1
  • АУ
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +344.16
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: Циник от 17.06.2013 10:51:15
дыхалка садиться это я как бывший кмс говорю. ))) я курил около 20 лет , вес +10 почти перевел в мясо  Веселый.
синдром отмены? куриить хотелось 2-3 дня, тяжелее всего в пробках и после оперативок. ну и ритуалы начали работать против меня, типа - чашка кофе сигарета и т.д. к дыму равнодушен, если в помещении сильно накурено кашел возникает.


Я и говорю- индивидуально все.
Впрочем, если есть хронический бронхит, к примеру, курение будет действительно, ухудшать его течение. В этом случае, после отмены курения, действительно, можно будет отметить улучшение показателей.
То же самое касается и других заболеваний, при наличии которых курение нежелательно.
  • +0.52 / 2
  • АУ
Циник
 
russia
НиНоец
49 лет
Слушатель
Карма: +8.99
Регистрация: 29.06.2007
Сообщений: 1,455
Читатели: 0
Цитата: Doctor_D от 17.06.2013 11:43:19
Я и говорю- индивидуально все.
Впрочем, если есть хронический бронхит, к примеру, курение будет действительно, ухудшать его течение. В этом случае, после отмены курения, действительно, можно будет отметить улучшение показателей.
То же самое касается и других заболеваний, при наличии которых курение нежелательно.


нет у меня хронических заболеваний носоглотки и легких )
Демократия это диктатура демократов.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Lange
 
russia
Санкт-Петербург
59 лет
Слушатель
Карма: +51.66
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 6,587
Читатели: 3
Тред №583583
Дискуссия   180 7
Министр здравоохранения России Вероника Скворцова считает, что число курильщиков в России снизится, если пачка сигарет будет стоить более 200 рублей.

Отвечая на вопрос, сколько должна будет стоить одна пачка, Скворцова сказала: «Более 200 рублей, это я могу точно сказать», передает РИА «Новости».

По словам министра, согласно рекомендации Всемирной организации здравоохранения, пачка сигарет должна стоить около 220 рублей.

«Мы были на это очень настроены, но нам приходится учитывать некие макроэкономические моменты, чтобы, к сожалению, более медленно к этому приходить», – сказала она в рамках Петербургского международного экономического форума.

Министр пояснила, что темпы повышения акцизов на табачную продукцию несколько более низкие, чем было рекомендовано ВОЗ, потому что необходимо учитывать ценообразование в странах Таможенного союза – Белоруссии и Казахстане.

«Если резко повысим, то фальсификат и дешевая контрафактная продукция хлынут через нашу границу», – пояснила Скворцова.
...
Ссылка
Пытаться оспаривать любую чушь, в которую верит, базируясь на отсутствии логики и информации, каждый кретин на улице, – верный путь к сумасшествию. ("Гражданская кампания" Л.М.Буджолд)
  • +0.36 / 3
  • АУ
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +344.16
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Тред №583676
Дискуссия   73 0
Цитата
Министр здравоохранения России Вероника Скворцова считает, что число курильщиков в России снизится, если пачка сигарет будет стоить более 200 рублей.


Интересно, когда до 200 рублей повысят цену на пачку соли? А что- существенный фактор для гипертонической болезни. Люди перестанут солить еду и станут здоровее, а бюджет- богаче. Профит!
  • +0.70 / 6
  • АУ
Lange
 
russia
Санкт-Петербург
59 лет
Слушатель
Карма: +51.66
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 6,587
Читатели: 3
Тред №583685
Дискуссия   80 1
До кучи: литр бензина и дизтоплива - 200 рублей, меньше будет выхлопов в атмосферу.

А если цены на всю еду взвинтить, то ожирение, и связанные с этим болезни канут в Лету.Улыбающийся
Пытаться оспаривать любую чушь, в которую верит, базируясь на отсутствии логики и информации, каждый кретин на улице, – верный путь к сумасшествию. ("Гражданская кампания" Л.М.Буджолд)
  • +0.18 / 4
  • АУ
кто-то
 
russia
на краю земли
49 лет
Слушатель
Карма: -5.29
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 477
Читатели: 0
Цитата: Циник от 17.06.2013 10:51:15
дыхалка садиться это я как бывший кмс говорю. ))) я курил около 20 лет , вес +10 почти перевел в мясо  Веселый.
синдром отмены? куриить хотелось 2-3 дня, тяжелее всего в пробках и после оперативок. ну и ритуалы начали работать против меня, типа - чашка кофе сигарета и т.д. к дыму равнодушен, если в помещении сильно накурено кашел возникает.



ничего там не садится - не надо выдумывать ))
Это у вас уже что-то выстрелило от курения - поздно бросили.
20 лет курили и захотели новеньким стать? )
Так не бывает - за всё надо платить.
В данном случае - здоровьем.
Баламучу болото на Авантюре. Энергично.
Кручу хвосты чертям. Недорого.
Режу правду - матку. В глаза.
Вывожу пустозвонов на чистую воду. Пинками.
Срываю розовые очёчки. Мгновенно.
Задаю неудобные вопросы. В лоб.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +344.16
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: Lange от 21.06.2013 16:43:02
До кучи: литр бензина и дизтоплива - 200 рублей, меньше будет выхлопов в атмосферу.

А если цены на всю еду взвинтить, то ожирение, и связанные с этим болезни канут в Лету.Улыбающийся


Во Франции, если память не изменяет, уже обложили налогом сладкую газировку. Понятно, что исключительно ради блага граждан.
  • +0.56 / 3
  • АУ
sign
 
russia
Слушатель
Карма: +23.60
Регистрация: 23.01.2013
Сообщений: 3,574
Читатели: 0
Цитата: Doctor_D от 12.06.2013 18:16:47
Я вас огорчу. Курение это не наркомания. Это привычка. Вредная или не очень- вопрос до конца не ясный. Но именно привычка, а не химическая зависимость.

И чего ж тогда курильщики ночами искали в урнах окурки в не такие давние времена?
Это именно зависимость, поскольку не получив вовремя дозу, организм начинает колбасить.
И сегодня колбасит. И завтра. И блин, через неделю вообще писец.
Это я про себя, когда бросал курить.
Хороша такая привычка, что никак не отпускает.

Привычка, это когда привык на работу ходить из года в год по одному маршруту и заглядывать в один магазин. А потом магазн закрылся, а ты по привычке туда поворачиваешь.
Но увидев, что магазина на том самом месте нет, никакой ломки не происходит. И нет никакого желания идти туда и идти.


Цитата: Doctor_D от 12.06.2013 18:16:47Я курю, но не имею причины бросить. А именно с ответа на этот вопрос и начинается отказ.

Имеете, но боитесь сами себе признаться.
Я в своей жизни не встречал ни одного курящего человека, который бы не хотел бросить курить.
Конечно, не всякий сразу признаётся, да и не всякий это осознаёт для самого себя.
А вот подкатишь, например, с вопросом - представь, утром проснулся и не хочешь курить. Вообще, ни на грамм и никакой тяги, никаких ломок вообще, абсолютно. Как, согласился бы?

Естественно, такого рода вопросы нужно задавать не на публике.
  • -0.02 / 3
  • АУ
sign
 
russia
Слушатель
Карма: +23.60
Регистрация: 23.01.2013
Сообщений: 3,574
Читатели: 0
Цитата: Doctor_D от 12.06.2013 21:10:02
Ну почему же? Вполне достаточно пользоваться уборной пару раз в день. Вы же не раб своей вредной привычки?

Туалет не есть привычка. Это физиологическая потребность.

Какой-то странный у вас аргумент. У вас за пазухой ничего стоящего не осталось?
  • -0.27 / 4
  • АУ
sign
 
russia
Слушатель
Карма: +23.60
Регистрация: 23.01.2013
Сообщений: 3,574
Читатели: 0
Цитата: Doctor_D от 13.06.2013 11:54:30
А вот, например, одно из исследований по аггрегации тромбоцитов у пассивных курильщиков:

Некурящий человек 20 минут посидел в курилке и его аггрегация тромбоцитов изменилась с 0,87 до 0,78, а уровень никотина- с 0 до 2,8 нг\мл.
Нормально. Ситуация стрессовая, стресс повышает аггрегацию тромбоцитов. Известный эффект, кстати, играющий роль в возникновении инфарктов и инсультов.


Ну молодца.
Нет, чтобы измерить содержание в крови угарного газа. Вот она истинная опасность, ну не считая, конечно, смол, что оседают толстым слоем в лёгких.
Не видели?
А трубку вам доводилось чистить?
  • -0.55 / 3
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1