Бросаем курить. обсуждаем закон об ограничении мест для курения

102,606 662
 

Фильтр
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +344.16
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Тред №589011
Дискуссия   110 1
Цитата
Но я понимал, что завишу от никотина. И я собирался их попробовать для того, чтобы продержаться долго без никотина, чтобы зависимость от него ушла


Самовнушение- великая вещь.
Нужно было обратиться к психотерапевту, он бы эту "зависимость" убрал за пару-тройку сеансов.

Расскажу случай из классики.
В аудиторию, где проходил семинар по гипнозу, пришел один студент. Лектор знал, что тот аллергик (на цветы), поэтому, приготовил ему сюрприз: большой букет роз. Студент увидел букет и тут же упал как подкошенный- бронхоспазм. Лектор взял букет, подошел к нему и сказал: "вставай, посмотри на букет- это искуственные цветы!" Букет и в самом деле был искуственным, а бронхоспазм- настоящим.
Если человек во что-то верит- очень вероятно, что будет что-то подобное.
Мне интересно только одно: кто и зачем культивирует убеждение, что сигареты вызывают ужасную, непредолимую зависимость?
У вас есть варианты?Подмигивающий
  • +0.58 / 4
  • АУ
sign
 
russia
Слушатель
Карма: +23.60
Регистрация: 23.01.2013
Сообщений: 3,574
Читатели: 0
Цитата: Doctor_D от 01.07.2013 21:28:24
Алкоголику- все равно что пить, лишь бы там был алкоголь.

Алкоголики разные бывают.
Есть обеспеченные. Им не всё равно.
Они так тихо, незаметно для окружающих людей спиваются, а потом окружающие вдруг обнаруживают, что они алкоголики.
Или вы за алкоголиков принимаете только тех, кто под забором?

Цитата: Doctor_D от 01.07.2013 21:28:24Впрочем, если ваши познания в наркологии основываются на художественной литературе, боюсь, диалога не получится.

Иногда литераторы хорошо некоторые вещи выявляют.

Цитата: Doctor_D от 01.07.2013 21:28:24Если вы не знаете, чем психическая завсимость отличается от физической...

На самом деле, кто-то "умный", взял и разделил одно явление на две части - психическую зависимость и физическую.
В организме не существует отдельных и обособленных органов и систем.
Всё со всем связано.
Всякая психическая зависимость имеет своим фундаментом физическую. Определённые физические изменения в организме после питья, курения, вкалывания, нюханья и пр., влекут за собой психические изменения.

Цитата: Doctor_D от 01.07.2013 21:28:24А что такое- "алкогольная мания"?Улыбающийся

Это так, образно.
  • +0.03 / 1
  • АУ
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +344.16
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Тред №589067
Дискуссия   103 1
Цитата: slavae
Она вполне преодолимая, что можно видеть на примере миллионов )


Тогда зачем говорить о наличии ужасной зависимости там, где ее нет?
И, кстати,
Цитата
если считать, что никотин - не зависимость и активно бороться за своё право наркоманить )


Никотин- не наркотик.
Ни с медицинской точки зрения- в медицине наркотиками (от греч. "наркос"- сон) называют центральные анальгетики типа опия и их аналоги.
Ни с юридической- там наркотиком считается вещество, включенное в список наркотических веществ.
Если вы называете наркотиком никотин, почему вы не называете наркотиком кофеин (а он, в отличии от никотина вызывает и физическую зависимость с синдромом отмены) и не броетесь против кофе и чая? Намекну: злоупотребление кофеином- один из факторов развития гипертонии со всеми ее последствиями в виде инсультов и т.д..
  • +0.58 / 4
  • АУ
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +344.16
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Тред №589071
Дискуссия   123 6
Цитата
Алкоголики разные бывают.
Есть обеспеченные. Им не всё равно.
Они так тихо, незаметно для окружающих людей спиваются, а потом окружающие вдруг обнаруживают, что они алкоголики.
Или вы за алкоголиков принимаете только тех, кто под забором?


Не смешите мои тапочки. Не рассказывайте врачу-наркологу про то, какие бывают алкоголики.
Отнимите у "обеспеченного алкоголика" его любимый Хеннеси ХО- он будет водку пить. Отнимите водку- он выпьет одеколон. Я видел таких в отделении, собирающих в мусорном ведре использованные ватные шарики, которыми протирали жопу после укола.
Цитата
На самом деле, кто-то "умный", взял и разделил одно явление на две части - психическую зависимость и физическую.
В организме не существует отдельных и обособленных органов и систем.


Специалисты... Да что они понимают, в самом деле!
  • +0.59 / 4
  • АУ
sign
 
russia
Слушатель
Карма: +23.60
Регистрация: 23.01.2013
Сообщений: 3,574
Читатели: 0
Цитата: Doctor_D от 02.07.2013 07:48:55
Самовнушение- великая вещь.
Нужно было обратиться к психотерапевту, он бы эту "зависимость" убрал за пару-тройку сеансов.

У меня сосед по дому был алкоголиком. Работал врачом.
Закодировался.
Где-то через неделю звонок в дверь (я тогда жил на первом этаже), понятым приглашают. Он сиганул со своего 10-го этажа и упал прямо под моим окном.

Цитата: Doctor_D от 02.07.2013 07:48:55Мне интересно только одно: кто и зачем культивирует убеждение, что сигареты вызывают ужасную, непредолимую зависимость?

Не знаю.
Я не встречал такого, что от сигарет непременно возникает ужасная, непреодолимая зависимость.
Что зависимость есть, да, она есть. Что она преодолима - да личный опыт. И не только мой, множество людей бросило курить и ещё бросят.
Что не все её могут преодолеть, так куда деваться, так это и есть.
Причём, я встречал людей, которые уже кровью харкают, но курить бросать не собираются.
Один мой знакомый курит только когда выпьет.
Другой - курит почти непрерывно.
У каждого из них свой уровень зависимости от табака.
  • +0.03 / 1
  • АУ
sign
 
russia
Слушатель
Карма: +23.60
Регистрация: 23.01.2013
Сообщений: 3,574
Читатели: 0
Цитата: Doctor_D от 02.07.2013 10:27:16
Не смешите мои тапочки. Не рассказывайте врачу-наркологу про то, какие бывают алкоголики.
Отнимите у "обеспеченного алкоголика" его любимый Хеннеси ХО- он будет водку пить. Отнимите водку- он выпьет одеколон. Я видел таких в отделении, собирающих в мусорном ведре использованные ватные шарики, которыми протирали жопу после укола.

Нет вопросов. Вы полностью правы.
Отбери у курильщика его любимые сигареты, он будет курить то, что сумеет найти. Некоторые бычки ищут. Сам видел во времена тяжёлые, когда с куревом был полный финиш.
  • +0.03 / 1
  • АУ
sign
 
russia
Слушатель
Карма: +23.60
Регистрация: 23.01.2013
Сообщений: 3,574
Читатели: 0
Цитата: Doctor_D от 02.07.2013 10:20:04
Никотин- не наркотик.
Ни с медицинской точки зрения- в медицине наркотиками (от греч. "наркос"- сон) называют центральные анальгетики типа опия и их аналоги.
Ни с юридической- там наркотиком считается вещество, включенное в список наркотических веществ.

Так оно дело то какое.

"ГОСТ НА ЭТИЛОВЫЙ СПИРТ
1972 год:
СПИРТ ЭТИЛОВЫЙ
РЕКТИФИКОВАННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ
ТЕХНИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ
ГОСТ 18300–72
———————————————————————
5. ТРЕБОВАНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ
5.1 ЭТИЛОВЫЙ СПИРТ — легко воспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим наркотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы.

1982 год:
Этиловый спирт — легко воспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим наркотикам (ГОСТ 18300 – 72 п.5.1 в измененной редакции 1982 г. и ГОСТ 5964 – 82 п.4.1.).

1993 год:
Этиловый спирт — легковоспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом (ГОСТ 5964 – 93 п.7.1.).
  • -0.18 / 6
  • АУ
кто-то
 
russia
на краю земли
49 лет
Слушатель
Карма: -5.29
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 477
Читатели: 0
Цитата: Doctor_D от 02.07.2013 10:27:16
Не смешите мои тапочки. Не рассказывайте врачу-наркологу про то, какие бывают алкоголики.
Отнимите у "обеспеченного алкоголика" его любимый Хеннеси ХО- он будет водку пить. Отнимите водку- он выпьет одеколон. Я видел таких в отделении, собирающих в мусорном ведре использованные ватные шарики, которыми протирали жопу после укола.

Специалисты... Да что они понимают, в самом деле!


Специалисты - понимают.
Но вы то к таковым не относитесь )
Вы же не врач и не доктор, а рассуждаете как-будто им являетесь  Улыбающийся
Перестаньте - право это уже даже не смешно.

Цитата: Doctor_D от 02.07.2013 10:20:04
Тогда зачем говорить о наличии ужасной зависимости там, где ее нет?
...



потому что она - есть
как бы вам не хотелось обратного  Крутой
Отредактировано: кто-то - 02 июл 2013 11:01:43
Баламучу болото на Авантюре. Энергично.
Кручу хвосты чертям. Недорого.
Режу правду - матку. В глаза.
Вывожу пустозвонов на чистую воду. Пинками.
Срываю розовые очёчки. Мгновенно.
Задаю неудобные вопросы. В лоб.
  • -0.60 / 7
  • АУ
кто-то
 
russia
на краю земли
49 лет
Слушатель
Карма: -5.29
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 477
Читатели: 0
Цитата: sign от 02.07.2013 10:43:50
Нет вопросов. Вы полностью правы.
Отбери у курильщика его любимые сигареты, он будет курить то, что сумеет найти. Некоторые бычки ищут. Сам видел во времена тяжёлые, когда с куревом был полный финиш.



когда денег не было - курил "Беломор".
Но немного и недолго ибо противно.
Проще было бы бросить. Но зарабатывались деньги и ...  Подмигивающий

Так что отбери сигареты - потравится чуток и перестанет.
Если мозги есть.
От недостатка курева ещё никто не умирал.

А от принятия алкогольной дозы - да, дохнут бывает.
Баламучу болото на Авантюре. Энергично.
Кручу хвосты чертям. Недорого.
Режу правду - матку. В глаза.
Вывожу пустозвонов на чистую воду. Пинками.
Срываю розовые очёчки. Мгновенно.
Задаю неудобные вопросы. В лоб.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +344.16
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Тред №589094
Дискуссия   82 0
Цитата
Так оно дело то какое.

"ГОСТ НА ЭТИЛОВЫЙ СПИРТ
1972 год:
СПИРТ ЭТИЛОВЫЙ
РЕКТИФИКОВАННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ
ТЕХНИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ
ГОСТ 18300–72


Это фэйк.
Вот настоящий:
http://www.russgost.ru/catalog/item13112 (78 год)
http://www.russgost.ru/catalog/item13116 (87 года)
А это- ГОСТ на спирт питьевой:
http://www.russgost.ru/catalog/item16743 (67 года).
И что характерно- нигде ни слова про "сильнодействующие наркотики".
Отредактировано: Doctor_D - 02 июл 2013 11:38:40
  • +0.70 / 5
  • АУ
кто-то
 
russia
на краю земли
49 лет
Слушатель
Карма: -5.29
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 477
Читатели: 0
Тред №589111
Дискуссия   82 0
Цитата: Doctor_D
Хотите, я вам скан своего диплома выложу?
Только в обмен вы должны пообещать, что поставите себе в качестве подписи надпись "Я- лошара!" - минимум, на месяц?Улыбающийся



а чем вы докажете что это ВАШ диплом?  Под столом
Я на такие банальные разводки не ведусь.
Свой реальный уровень и знания вы давно уже здесь засветили  Подмигивающий
Баламучу болото на Авантюре. Энергично.
Кручу хвосты чертям. Недорого.
Режу правду - матку. В глаза.
Вывожу пустозвонов на чистую воду. Пинками.
Срываю розовые очёчки. Мгновенно.
Задаю неудобные вопросы. В лоб.
  • -0.02 / 3
  • АУ
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +344.16
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Тред №589135
Дискуссия   91 1
Цитата
Свой реальный уровень и знания вы давно уже здесь засветили


Ну, у меня-то, хоть знания.
А у вас лишь тупые агитки и переход на личности, в виду полного отсутствия аргументов.
Самому то не стыдно- люди же читают, смеются...
  • +0.25 / 6
  • АУ
sign
 
russia
Слушатель
Карма: +23.60
Регистрация: 23.01.2013
Сообщений: 3,574
Читатели: 0
Цитата: кто-то от 02.07.2013 11:04:59
когда денег не было - курил "Беломор".
Но немного и недолго ибо противно.
Проще было бы бросить. Но зарабатывались деньги и ...  Подмигивающий

Так что отбери сигареты - потравится чуток и перестанет.
Если мозги есть.

Не у всех они есть.
Я лично видел сборщиков бычков.
Ну и в детстве читая всякие рассказы про концлагеря, никак не мог понять, как можно было менять еду на табак!

Цитата: кто-то от 02.07.2013 11:04:59
От недостатка курева ещё никто не умирал.
А от принятия алкогольной дозы - да, дохнут бывает.

Я лично видел, как человек лёгкие выхаркивал, но продолжал курить.

И рак лёгких, он почему-то больше курильщиков любит, при прочих равных условиях.
  • +0.04 / 3
  • АУ
кто-то
 
russia
на краю земли
49 лет
Слушатель
Карма: -5.29
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 477
Читатели: 0
Цитата: Doctor_D от 02.07.2013 12:38:42
Ну, у меня-то, хоть знания.
...


Знания?! У вас??  Шокированный
Что же вы знаете, если ставите под сомнение даже факт того сигареты вызывают ужасную, (трудно) непреодолимую зависимость?!
Ни один настоящий врач такого бы не ляпнул!  Веселый
Баламучу болото на Авантюре. Энергично.
Кручу хвосты чертям. Недорого.
Режу правду - матку. В глаза.
Вывожу пустозвонов на чистую воду. Пинками.
Срываю розовые очёчки. Мгновенно.
Задаю неудобные вопросы. В лоб.
  • +0.01 / 2
  • АУ
кто-то
 
russia
на краю земли
49 лет
Слушатель
Карма: -5.29
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 477
Читатели: 0
Цитата: sign от 02.07.2013 13:13:36
Не у всех они есть.
Я лично видел сборщиков бычков.
Ну и в детстве читая всякие рассказы про концлагеря, никак не мог понять, как можно было менять еду на табак!

Я лично видел, как человек лёгкие выхаркивал, но продолжал курить.
И рак лёгких, он почему-то больше курильщиков любит, при прочих равных условиях.



Есть сборщики бычков, да.
Но такие в меньшинстве.

Вы про рак у тех кто продолжает курить.
А я про тех, кого лишили курева (любого) - от этого не умирают.
Баламучу болото на Авантюре. Энергично.
Кручу хвосты чертям. Недорого.
Режу правду - матку. В глаза.
Вывожу пустозвонов на чистую воду. Пинками.
Срываю розовые очёчки. Мгновенно.
Задаю неудобные вопросы. В лоб.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Lange
 
russia
Санкт-Петербург
59 лет
Слушатель
Карма: +51.66
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 6,587
Читатели: 3
Тред №590661
Дискуссия   72 0
Штрафовать за курение в общественных местах начнут с 1 октября

Такая дата указана в законопроекте, который прошел второе чтение в Госдуме. Курение в неположенном месте грозит штрафом до 1 500 рублей. За нарушение правил продажи сигарет организации заплатят до 50 тысяч рублей, а за рекламу табачных изделий — до 600 тысяч рублей.

Законопроект вносит изменения в Кодекс об административных правонарушениях и закон О рекламе.

В соответствии с поправками КоАП дополнят рядом статей. В частности, вовлечение несовершеннолетних в процесс потребления табака обернется штрафом до 1,5 тыс. рублей. Суровее будут наказывать родителей, если они учат подростка курить. Для них сумма взыскания составит 2 500 рублей.

Кроме того, предусмотрены штрафы за спонсорство и рекламу табака. Также накажут и телеканалы, если они не будут пропагандировать отказ от курения. В новой статье КоАП говорится:

Цитата
1. Спонсорство табака либо стимулирование продажи табака, табачной продукции или табачных изделий и (или) потребления табака –


влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от восьмидесяти тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей.

2. Нарушение рекламодателем, рекламопроизводителем или рекламораспространителем запрета рекламы табака, табачной продукции, табачных изделий или курительных принадлежностей –

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста пятидесяти тысяч до шестисот тысяч рублей.

3. Неисполнение обязанности трансляции социальной рекламы о вреде потребления табака при демонстрации аудиовизуальных произведений, включая теле- и видеофильмы, теле-, видео- и кинохроникальных программ, в которых осуществляется демонстрация табачных изделий или процесса потребления табака, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей



Не забыли разработчики и сферу торговли. В частности, продажа сигарет несовершеннолетним влечет наложение штрафа на граждан от 3 до 4 тысяч рублей, на должностных лиц — от 10 до 15 тысяч рублей, на юридических лиц — от 50 до 70 тысяч рублей

Авторы проекта считают, что принятие такого документа уменьшит число курящих. В пояснительной записке отмечается:

Цитата
Предлагаемые законопроектом меры по установлению ответственности за нарушение правил продажи и потребления табачных изделий, запрет на рекламу табака, а также усиление деятельности по профилактике курения позволят существенно снизить потребление табака среди граждан нашей страны.



Последней статьей законопроекта предусмотрено, что большая часть поправок вступит в силу 1 октября 2013 года, некоторые — с 1 июня 2014 года.

Отметим, на сегодняшний день курение упоминается в КоАП только в одном случае. Пункт 3 статьи 11.17 запрещает курение в пригородных поездах, в неустановленных для курения местах в поезде местного или дальнего сообщения, либо на судне морского или внутреннего водного транспорта, либо на воздушном судне при продолжительности полета менее трех часов. В качестве воздействия на нарушителя предусмотрены лишь предупреждение либо штраф в размере 100 рублей.

Как уже сообщалось, президент подписал антитабачный закон в феврале. Его положения будут вступать в силу поэтапно. Так, с 1 июня 2013 года запрещено рекламировать табак и табачные изделия, а также курить в общественных местах — например на автобусных остановках, в образовательных учреждениях, школах, в зданиях органов государственной власти (и на их территориях), на вокзалах и у входов в них.

С 12 июня на упаковках табачной продукции должны размещаться предупредительные надписи о вреде курения, сопровождаемые рисунками.

С 1 июня 2014 года будет запрещено курить в гостиницах, ресторанах, поездах дальнего следования, пассажирских судах. Кроме того, с этого дня торговать сигаретами можно будет только в магазинах и павильонах. В случае развозной торговли в местах, где нет магазинов и павильонов, запрещено будет выкладывать и показывать продукцию — будут видны лишь ценники.

Также вводится запрет на изображение курения в аудиовизуальных произведениях, в театральных представлениях, радио- и телепрограммах (за исключением случаев, когда это является частью художественного замысла). Производителям табака запрещается спонсировать массовые мероприятия.

Напомним, антитабачный закон подготовлен в рамках правительственной Концепции осуществления государственной политики противодействия потреблению табака на 2010-2015 годы. Документ разработало Минздравсоцразвития. Больше года назад его вынесли на общественное обсуждение в интернете. С тех пор пользователи всемирной сети высказали ряд пожеланий и предложений. Звучали, в частности, голоса в защиту прав курильщиков. Однако премьер-министр Дмитрий Медведев дал ясно понять, какова позиция властей в данном вопросе. В своем видеоблоге глава правительства отметил, что некурящие страдают по вине курящих намного больше. Так, вредному воздействию табачного дыма подвержены почти 60% взрослых и детей.

Мы также сообщали, что, по мнению экспертов, закон приведет к росту контрабанды и станет для чиновников еще одним инструментом коррупции и расправы с неугодными бизнесменами. Председатель Петербургской ассоциации малого бизнеса в сфере потребительского рынка Алексей Третьяков уверен, что версия закона с охраной населения от табака ничего общего не имеет, поскольку ограничения продаж еще ни разу не приводили к ограничению потребления.

Добавим, Россия ратифицировала Рамочную конвенцию Всемирной организации здравоохранения по борьбе против табака (РКБТ ВОЗ) в 2008 году, приняв Федеральный закон от 24.04.2008 № 51-ФЗ «О присоединении Российской Федерации к Рамочной конвенции ВОЗ по борьбе против табака». При этом она стала 157-й страной мира, принявшей на себя обязательства по ее выполнению.

Ссылка
Пытаться оспаривать любую чушь, в которую верит, базируясь на отсутствии логики и информации, каждый кретин на улице, – верный путь к сумасшествию. ("Гражданская кампания" Л.М.Буджолд)
  • +0.58 / 5
  • АУ
Мухо
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +214.20
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 741
Читатели: 0
Тред №591368
Дискуссия   120 1
%;"№ля эти №%асы закрыли курилки в шереметьево. чем больше меня ограничивают в правах на курение, тем меньше мне хочется бросать. ублюдки. и хрен выйдешь из стерильной зоны

пойду Сноудену в морду дамУлыбающийся
Отредактировано: Мухо - 07 июл 2013 14:06:57
Прежде чем что-то начать, пойми как это закончить
  • +0.59 / 4
  • АУ
Ажело
 
57 лет
Слушатель
Карма: +0.66
Регистрация: 07.07.2013
Сообщений: 1
Читатели: 0
Тред №591538
Дискуссия   95 0
Привет Всем.
Не любитель я писать словеса, но напишу, потому как может мой опыт кому поможет.

Вобщем бросил я курить, . уже 3 месяца не курю. Не тянет вообще. Последствия есть, но я отношусь к их проявлениям как к обострению болячек, с
которыми надо бороться и они пройдут.
Бросал раньше, лет 10 назад, было хреново очень, проделжался с месяц, закурил.
Сейчас стаж был 27 лет. Кашель достал напрочь, вплоть до выворачивания наизнанку поутру и болей в правом легком. Но все попытки были тщетны.
Читал православную литературу, даже молиться пробовал, хотя по жизни хоть и считаю себя православным, в церковь иногда хожу, но
всеравно вера то какая-то ростоманская у меня))).
Вобщем, так достало, что до слез уже. Подумал так, что какая-то хрень через меня курит, бесы тобиш. Я что мундштук что-ли. Мне то это не надо.
Разозлился. В пачке оставалось половина. Так выкурил одну за одной всю, со словами -"На, ,,ядь кури падла".Докурил, выкинул и сказал себе-
"Сдохни, а не кури". И никаких -"Половинкутока, Однузатажкутока,Завтранебуду,Толькоесливыпилтока,Маленькотоможно". Это все происки лукавого.
Две недели на стенку лез, песни пел, в машине когда орал на всех. Пипец одним словом. Дальше лучше.
Временами со здоровьем непонятки бывают. Вегетатика барахлит, еще бы столько лет никотином сосуды питать. Нервы шалят, но пройдет.
Год продержусь, уверен что не сорвусь. Бросайте эту хрень, . Спортом вот займусь. Кстати легкие уже не болят и дышать хорошо.)))
  • +0.66 / 7
  • АУ
кто-то
 
russia
на краю земли
49 лет
Слушатель
Карма: -5.29
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 477
Читатели: 0
Цитата: Мухо от 07.07.2013 14:06:43
%;"№ля эти №%асы закрыли курилки в шереметьево. чем больше меня ограничивают в правах на курение, тем меньше мне хочется бросать. ублюдки. и хрен выйдешь из стерильной зоны
пойду Сноудену в морду дамУлыбающийся



ну да, ну да...
"назло маме уши отморожу" (с)    Хлопающий
а вроде бы позиционируют себя как взрослых здравомыслящих людей... Подмигивающий
Отредактировано: кто-то - 09 июл 2013 10:50:08
Баламучу болото на Авантюре. Энергично.
Кручу хвосты чертям. Недорого.
Режу правду - матку. В глаза.
Вывожу пустозвонов на чистую воду. Пинками.
Срываю розовые очёчки. Мгновенно.
Задаю неудобные вопросы. В лоб.
  • -0.21 / 4
  • АУ
Lange
 
russia
Санкт-Петербург
59 лет
Слушатель
Карма: +51.66
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 6,587
Читатели: 3
Тред №591662
Дискуссия   74 0
Сегодня видел по дороге на работу: на рекламной "раскладушке" вместо электронных сигарет теперь рекламируют "ингаляторы никотина"Улыбающийся
Пытаться оспаривать любую чушь, в которую верит, базируясь на отсутствии логики и информации, каждый кретин на улице, – верный путь к сумасшествию. ("Гражданская кампания" Л.М.Буджолд)
  • +0.29 / 1
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1