Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))

2,338,845 12,815
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #6401261 не найдено в ветке "Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))"!
Фильтр
viacher
 
russia
Москва
63 года
Слушатель
Карма: +36.43
Регистрация: 03.01.2015
Сообщений: 2,341
Читатели: 1
Цитата: Доктор Удмурт от 29.03.2022 17:37:591. В течении месяца вся территория ДНР-ЛНР будет зачищена. Возможно будут некоторые продвижения по остальным областям - может быть Харьков попадет в полное окружение как сейчас Чернигов, Может в аналогичное окружение попадут Николаев и Одесса.

- Вероятность есть, хотя скорей всего, все будет не так безоблачно.
Цитата2. Где-то к середине апреля будет какое-то мирное соглашение типа Минск-3 (или Стамбул-1). Основные пункты будут такие:
  - Украина отказывается от военных способов захвата ДНР, ЛНР и Крыма
  - Украина не имеет претензий к РФ по поводу материального ущерба от специальной операции
  - Украина обязуется не закупать на западе танки, самолеты и пушки

- Не будет. Ни соглашения, ни пунктов. Даже если бы хохлы были вменяемыми, на это они не пойдут - спонсор не позволит.
ЦитатаБуквально на следующий день после этого соглашения на занятых войсками РФ территориях вне ЛНР и ДНР синхронно 2 республики объявляют о своём созданиии: 
   - Херсонская Народная Республика (грубо говоря украинское приазовье и причерноморье, чтобы лишить Украину выхода к морю) включающая в себя части запорожской, николаевской и одесской областей
   - Харьковская Народная Республика (грубо говоря вдоль границы Украина-РФ на севере Украины должна появится полоса шириной примерно 150 км), включающая в себя части Киевской, Черниговской, Сумской и Харьковской областей

- пока на уровне мечтаний. По Херсону - сдержанный оптимизм, но не "на следующий день", конечно. Регионы стерты с лица земли, по сути. Сейчас не до референдумов. Ну и гражданская власть там, мягко говоря, не рвется к нам в обьятья.
Цитатаактивные боевые действия на Украине прекращаются к концу апреля.

Думаю, этого не будет. Стрелять будут еще долго.
  • +0.82 / 10
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,532.60
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,553
Читатели: 12
Цитата: Torello от 29.03.2022 19:18:11господа хорошие,

Всегда есть люди которые заявят про отступление там, где имеет место шаг назад для разбега (с).
  • +0.60 / 14
  • АУ
kdb
 
belarus
Минск
44 года
Слушатель
Карма: +2.24
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 3,292
Читатели: 0
Цитата: Вика от 29.03.2022 19:22:29Вы тут в основном мужчины, да ещё и военные в настоящем и прошлом, вам всё повоевать хочется, а ведь половину государства составляют женщины, которых эта война лишила сна и покоя, хотя на них бомбы и не падают и в магазинах всё есть.  Они смотрят кадры бомбёжек, читают сводки с фронта и трясутся за своих детей. Им плевать с высокой колокольни на эту Украину, что с ней будет и как её поделят. Они боятся войны,  на них давят её ужасы.  Так что подумайте, дорогие мужчины о своих жёнах и матерях – пока идёт война им очень страшно. И если на переговорах в Турции ВПР о чём-то договорилось, что может остановить военные действия, то  не бухтите. Худой мир лучше доброй войны.

Можно многое написать, но я скажу лаконично:  будьте готовы к тому, что украинцы придут вас убивать. Сначала ваших детей, а потом вас. Я не пугаю, я просто озвучиваю то, что некоторые знают, но даже себе признаться бояться.

Я просто напомню, что пока вы призываете "худой мир лучше войны", а они (украинки) думают как бы быстрей передавить колорадов и "почему нашим не дали броники"! И завизжали только когда к ним (не ко всем) война в дом пришла! А все эти годы всех их происходящее на Донбассе вполне устраивало!

Озвучена денацификация и декоммунизация - значит так тому и быть! Иначе не надо было всё это начинать! Сдать Донецк с Луганском, подставить Крым (планы по дестабилизации региона уже "озвучены" документально), ну и готовиться встречать дорогих чубатых гостей под Белгородом и далее (не сразу, а спустя пару лет).

А пока вспышки заболеваний (когда об этом пару лет назад писал - народ улыбался, а вот как оно с биолабораториями вышло то), теракты, ну и конечно "простая мелочь" в виде (совершить акт дефекации в еду "для маскалей"), замалевать синегнойным какую-нить стенку и т.д.
Отредактировано: kdb - 29 мар 2022 20:08:42
Белая книга преступлений украинцев на Донбассе, прямая ссылка https://sledcom.ru/upload/site1/document_file/BELAYa_KNIGA_russkaya.pdf
И пусть виновные будут наказаны!
  • +1.64 / 36
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Слушатель
Карма: +698.35
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,809
Читатели: 8
Цитата: ДедМиши от 29.03.2022 19:29:57Таки да. Бедный Мединский, целая команда дипломатов, генералов, два мешка инструкций, но виноват он. Готов оплатить таблетки от язвы.

Надо Мединского на Рамзана заменить.
Есть предположение, что переговоры пойдут ГОРАЗДО веселее.
А Мединского отправить работать по специальности - в прачечную (буквально, а не в министерство культурыВеселый).
Отредактировано: Николаич - 29 мар 2022 19:53:07
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +1.21 / 23
  • АУ
BUR
 
58 лет
Слушатель
Карма: +173.69
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 14,186
Читатели: 11
Цитата: Вика от 29.03.2022 19:22:29Нарыла на одном сайте «на любителя» тоже предсказание. Сайт не помойка, там иногда дают интервью уважаемые люди, например, Хазин и Елена Ведута. .......
И если на переговорах в Турции ВПР о чём-то договорилось, что может остановить военные действия, то  не бухтите. Худой мир лучше доброй войны.

Хазин и "не помойка"... нда...
В Турции ВПР ни о чём с "небритым типом в кепке, в мятых трениках Adibas и кедах на босу ногу" не договаривалось... только убедилось, что он, оказывается, умеет писать под диктовку. Всё.
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +0.46 / 10
  • АУ
Вика
 
Слушатель
Карма: +257.03
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,206
Читатели: 3
Цитата: kdb от 29.03.2022 19:47:31Можно многое написать, но я скажу лаконично:  будьте готовы к тому, что украинцы придут вас убивать. Сначала ваших детей, а потом вас. Я не пугаю, я просто озвучиваю то, что некоторые знают, но даже себе признаться бояться.

Меня пугать и не придётся, если клювом не щёлкать, как это сделали в 2014 году.  На ветке много раз объясняли причины, почему Россия не вступилась за ЛДНР, но ведь те времена и те причины, по которым не вступилась уже прошли безвозвратно.  Теперь, как говорится, пусть попробуют.
  • +0.00 / 4
  • АУ
kdb
 
belarus
Минск
44 года
Слушатель
Карма: +2.24
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 3,292
Читатели: 0
Цитата: Вика от 29.03.2022 20:01:28Меня пугать и не придётся, если клювом не щёлкать, как это сделали в 2014 году.  На ветке много раз объясняли причины, почему Россия не вступилась за ЛДНР, но ведь те времена и те причины, по которым не вступилась уже прошли безвозвратно.  Теперь, как говорится, пусть попробуют.

Ни разу не пугаю. Просто говорю, что будет если... благо вижу, что российский ВПР это понимает, но и по ряду причин не может озвучить "Carthago delenda est, Ceterum censeo Carthaginem delendam esse" в сторону чубатых. Просто есть люди, которые этого не понимают, а это трагическая ошибка.
ps В 2014-ом никто "клювом не щелкал"!
Отредактировано: kdb - 29 мар 2022 20:11:14
Белая книга преступлений украинцев на Донбассе, прямая ссылка https://sledcom.ru/upload/site1/document_file/BELAYa_KNIGA_russkaya.pdf
И пусть виновные будут наказаны!
  • +0.42 / 6
  • АУ
Mr_Volunteer
 
russia
Севастополь
Слушатель
Карма: +0.91
Регистрация: 26.07.2014
Сообщений: 394
Читатели: 0
Эмоции по итогам стамбульского перфоманса ровно две: недоумение и раздражение. Если задача состояла в том, чтобы дезориентировать и вогнать в панику собственное население, а также дать хохлам повод для переможного улюлюканья, то она блестяще выполнена. Никаких других реальных последствий этого аттракциона я, хоть убей, не вижу. Хохлы тотально недоговороспособны - это очевидно. Сам по себе факт каких-то с ними переговоров уже воспринимается тяжело. А уж заявления о каком-то там конструктиве, сопровождаемое зачитыванием безумных укрохотелок (Мединский пресс-секретарем к наркоманам нанялся?), и беззубое шамканье замминистра обороны, призывающего уважаемых партнеров соблюдать конвенции (нацистское отребье прям тут же устыдилось и все осознало), выглядит натуральным издевательством. Вы для чего страну на дыбы поставили? Чтобы мы это блеянье выслушивали? Неужели не понятно, что ничего, кроме безоговорочной победы, общество уже не интересует? Что третьего позорища по типу Хасавьюрта или Минска оно не воспримет и не простит? Зачем вы нас злите, вашу мать?
  • +1.98 / 44
  • АУ
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
59 лет
Слушатель
Карма: +120.59
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 7,000
Читатели: 5
Цитата: Николаич от 29.03.2022 19:51:03Надо Мединского на Рамзана заменить.
Есть предположение, что переговоры пойдут ГОРАЗДО веселее.
А Мединского отправить работать по специальности - в прачечную (буквально, а не в министерство культурыВеселый).

С кем могут там разговаривать серьёзные ответственные люди? С, прости Господи, Арахамией? Каждый на своём месте трудится. Мединский, в частности, изображает какие-то события на переговорах.
  • +0.37 / 15
  • АУ
Mr_Volunteer
 
russia
Севастополь
Слушатель
Карма: +0.91
Регистрация: 26.07.2014
Сообщений: 394
Читатели: 0
Цитата: sinderella от 29.03.2022 20:53:45Может хватит уже руки заламывать и прежде чем закатывать истерики все таки внимательно послушать что сказал Мединский.

Я прекрасно знаю, что сказал Мединский. Мне не понятно, зачем вообще нужно было все это говорить. Да еще в такой жалкой форме. Общественное мнение - вещь априори эмоциональная. Во время войны - тем более. Или "наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами" или просто молчите. Не хотите истерик - не провоцируйте их.
X
29 мар 2022 21:20
Предупреждение от модератора Boris Bakhterev:
"Или "наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами" или просто молчите. Не хотите истерик - не провоцируйте их." - золотые слова! Очень надеюсь, что Вы сами будете ими руководствоваться. Камрады! Убедительно призываю перед написанием очередного эмоционального поста на тему стамбульских переговоров подумать и отказаться от написания. Понимаю, скучно: в боевых действиях - пауза, в политическом смысле на Украине ничего не происходит - они там в шоке и столбняке. Но не надо придумывать на пустом месте событие.
  • +0.81 / 26
  • АУ
Егорий
 
novorossia
Николаев
49 лет
Слушатель
Карма: +106.79
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 1,957
Читатели: 27
Про деморализацию
Дискуссия   160 11
Насчет рассказать Шойгу и бойцам в окопах про деморализацию - так у бойцов в окопах на Украине нет этих ваших интернетиков. Если хотите - завтра расскажу. Ну, если настаиваете.
Реально пацаны очень сильно расспрашивают, что вообще в мире происходит и как там ситуация вообще.
Но я этого делать не буду. Потому как поводов для деморализации у них и без политического блядства хватает, уж поверьте. И очень хочется курить, а нечего. И взять негде.
А вот нашим сторонникам на освобожденных территориях, у которых интернет есть, мне например, в разы труднее будет объяснять, что это все политические пляски не имеющие значения, что Россия их не бросит, что украинская власть не вернется. 
И склонять к сотрудничеству работников коммунальной сферы, полиции, администрации, ремонтников будет гораздо сложнее из-за реального страха людей быть репрессированными за "сотрудничество с оккупантами".
И уже мы столкнулись с очень неприятными вопросами от тех людей, которые помогают нам, находясь на территории подконтрольной Украине. И отвечать на них трудно, потому что люди реально рискуют жизнью и свободой. А вместо надежды на освобождение получают вот такие сигналы от официальных лиц, абсолютно противоречащие тому, что говорим и в чем убеждаем их мы.
И вот они реально деморализованы. И те, кто уже давно работает с нами, те, кто снова поверил в то, что мы придем, те, кто начал сомневаться в устойчивости украинской власти.
И это проблема. Большая проблема. Не диванных воинов, конечно. Им с дивана виднее политика партии.
Но не им разъяснять это людям на земле, которые реально деморализованы и от помощи и лояльности которых многое, очень многое зависит.
Гром победы, раздавайся!
Веселися, храбрый Росс!
  • +1.34 / 34
  • АУ
nekto_mamomot
 
56 лет
Слушатель
Карма: +64.42
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: Егорий от 29.03.2022 22:23:28Насчет рассказать Шойгу и бойцам в окопах про деморализацию - так у бойцов в окопах на Украине нет этих ваших интернетиков. Если хотите - завтра расскажу. Ну, если настаиваете.
Реально пацаны очень сильно расспрашивают, что вообще в мире происходит и как там ситуация вообще.
Но я этого делать не буду. Потому как поводов для деморализации у них и без политического блядства хватает, уж поверьте...
...
И вот они реально деморализованы. И те, кто уже давно работает с нами, те, кто снова поверил в то, что мы придем, те, кто начал сомневаться в устойчивости украинской власти.
И это проблема. Большая проблема. Не диванных воинов, конечно. Им с дивана виднее политика партии.
Но не им разъяснять это людям на земле, которые реально деморализованы и от помощи и лояльности которых многое, очень многое зависит.

Тут уже на страницах тридцати подробно разъяснили, что никакого "слива" нет и не было, и нет никаких "поводов к деморализации"!
Я считаю, что, если после этого кто-то тут все продолжает биться в падучей, то такой аккаунт с большой долей вероятности
находится тут с целью нанесения вреда России и проведению СВО!
Хватит биться в истерике и визжать!
Или ЦИПСО добра не дает?
  • -0.30 / 11
  • АУ
Черовонец Андрюха
 
belarus
Минск
Слушатель
Карма: +4.44
Регистрация: 15.12.2014
Сообщений: 422
Читатели: 0
Глава ДНР Денис Пушилин считает, что Украина недоговороспособна и что ей нельзя верить на переговорах




"Мы имеем семилетний опыт переговоров с Украиной. Украине нельзя верить даже тогда, когда она что-то подписала. Нельзя верить даже тогда, когда за Украину вписываются страны-гаранты - я говорю про Германию и Францию. Украина недоговороспособна и несамостоятельна. Поэтому все то, что происходит на переговорных площадках, нужно выдвигать на некий отдельный план и руководствоваться тем, что происходит по факту", - сказал Пушилин.


Пушилин на удивление правильные вещи говорит и пытается донести до некоторых очевидные вещи

Посмотрел пресс конференцию укров, вышли, при всей слабости своего военного положения чётко обозначили свои переговорные позиции и ушли. Слушал Мединского. Свою позицию ни разу не сказал, бесхребетно проговорил предложения укров (ЗАЧЕМ?) и начал оправдываться. Мда...

Да, договор они прорабатывают, но ОТСУТСТВУЕТ обязательное и невозможное к исключению требования денацификации, а без него это путь в никуда, всё начнётся по новой как только наши выйдут. Демилитаризация без российского контроля за этой территорией - это безумие, накачать оружием Запад сможет их быстро, а будет новый военный конфликт, много более жёсткий, чем сейчас. Стоило тогда войну начинать? Бред полный.

Завтра же потомки древних шумеров скажут - мы хотим пересмотреть, потому что нас вынудили оружием пойти на подписание соглашений. И все их гаранты традиционно испарятся в голубую даль.



Скрытый текст



Репоста никогда не просил и не оставлял тут на Авантюре на себя ссылок
В этот раз ПРОШУ РЕПОСТ https://chervonec-00…57841.html
В том числе, у кого есть возможность, и через Телеграмм https://t.me/chervonec_001/7844
X
30 мар 2022 00:00
Предупреждение от модератора Сизиф:
С такой ахинеей даже на Конспирологии выступать не надо. Отрепостил, как просили, в Гондурас... ваши вытворения, которые по всем веткам налОжили
  • +0.66 / 29
  • АУ
nekto_mamomot
 
56 лет
Слушатель
Карма: +64.42
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: Юзеф от 29.03.2022 22:34:45Извините, но после начатого, любой результат кроме полной капитуляции украины - однозначный проигрыш России и абсолютная катастрофа для оставшихся русских/прорусских/православных на украине!

Не нужно ставить условий нашему ВПР!
Без советников разберутся! После всего, что произошло с 17-го декабря
только враг может сомневаться в Путине в нашем ВПР, в России!
Хватит истерить, паниковать и биться в падучей!
  • +0.01 / 12
  • АУ
Егорий
 
novorossia
Николаев
49 лет
Слушатель
Карма: +106.79
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 1,957
Читатели: 27
Цитата: Коломбет от 29.03.2022 22:46:26Вы слова принимаете за действия! Слова- это сотрясение воздуха! Поверьте, город Николаев будет Русским! Вы , видимо любой голове в телевизоре верите? Вам надо , по-моему меньше смотреть дуроскоп и больше думать. Везде люди! И Зеленский о двух ногах, руках и Путин! Все дело в сером веществе.

Вы все еще не поняли. Не надо меня агитировать. Приедьте на территорию, освобожденную от укропов и агитируйте работников полиции, насчет того, что хватит играть в разведчиков, а надо выходить на работу и ловить уголовников. Под новой властью с уверенностью, что завтра не вернется старая и не посадит.
Сагитируйте ремонтников, насчет того, что надо таки ехать в район, где еще бродят мобильные группы ВСУ и периодически обстреливают, и восстанавливать электроснабжение.
Сагитируйте представителей местной власти, что под раздачу гуманитарки нужно собрать народ, организовывать и налаживать мирную жизнь, не бояться сотрудничать с ВС  РФ.
Агитируйте людей на той стороне, чье сотрудничество необходимо с военной точки зрения и для них крайне небезопасно. 
Меня не надо. Я сам кого хочешь сагитирую и политику партии разъясню. Кроме тех, кому реально могут ночью в двери постучать, а могут и просто располосовать из автомата вместе с семьей, каковые случаи, если следите за ситуацией, уже бывали.
Гром победы, раздавайся!
Веселися, храбрый Росс!
  • +0.17 / 10
  • АУ
Mr_Volunteer
 
russia
Севастополь
Слушатель
Карма: +0.91
Регистрация: 26.07.2014
Сообщений: 394
Читатели: 0
Цитата: Забредательный медведь от 29.03.2022 23:06:28Следует наша реакция: "Мы им вона чо предоставили, а они нам в благодарность - вона чо! Коварные и недоговороспособные!"
Итог: срыв переговоров по вине Киева. А мы чисты перед "международной общественностью" - мы хотели, мы старались, мы предлагали...

Такого забористого хитрого плана давно не вкуривал, уж извините ) Умышленно выставлять собственных переговорщиков жалкими мямлями, чтобы в очередной раз показать пальцем на неадекватность укров? Кто-то в мире до сих пор не знает, что они неадекватны? На кого-то это произведет впечатление? На кого? И какое? Еврогейцы всплеснут руками, все осознают и побегут санкции снимать? Или пиндосы? Практический выхлоп от этого какой ожидается? Мы восемь лет старательно демонстрировали добрую волю и готовность к компромиссам. А укры те же восемь лет - тотальную отмороженность. Из-за того, что они систематически срывали переговоры, война началась. Какие тут могут быть хитрые комбинации? На колу мочало - начинай сначала?
  • +0.19 / 7
  • АУ
Егорий
 
novorossia
Николаев
49 лет
Слушатель
Карма: +106.79
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 1,957
Читатели: 27
Цитата: Albert V от 29.03.2022 22:40:33Да, просьба рассказать. Наверное и здесь, на форуме, узнать реальные настроения будет важно.

Вы ошибаетесь. С некоторых пор на форуме интересно знать только позицию модераторов. Поэтому на ветке про Русско-Украинские отношения, как видите не нужна реальная информация с мест, от тех, кто на этой самой Украине и находится и эти самые отношения и выстраивает.
Мнение диванных аналитеГов козявок из собственного носа куда важнее. Поэтому, собственно, и превратился форум в помойку и никакой функции, кроме новостного агрегатора не несет. Аналитика без фактов и реальной ситуации - отстраненные фантазии. Но им предаваться куда удобнее, чем анализировать факты, пусть и пренеприятные.
Последствия такого подхода уже очень дорого обошлись нашей стране. 
Ну а форумным аналитеГам на самом деле нужны не факты и не ситуация на местах, а место, где они могли бы изливать свои фантазии относительно вещей, о которых они зачастую и понятия не имеют. Потому как это ничего не стоит и ничего, кроме собственного самоутверждения в своих глазах, не влечет
Гром победы, раздавайся!
Веселися, храбрый Росс!
  • +0.07 / 5
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,532.60
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,553
Читатели: 12
Цитата: Nazgul от 29.03.2022 23:36:05Кстати, здесь Рамзан даёт ответ, как чувствуют себя бойцы, когда к ним приходят такие новости о "переговорах"

И тут же поясняет - до первого нормального командира, который все непонятки разруливает.
Тем и отличается армия - есть командир которому верят
  • +0.89 / 12
  • АУ
Егорий
 
novorossia
Николаев
49 лет
Слушатель
Карма: +106.79
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 1,957
Читатели: 27
Цитата: Albert V от 30.03.2022 00:04:04Нет, не ошибаюсь. Не стоит всех равнять под одну гребенку. Читают гораздо больше, чем пишут и инфа с мест весьма ценится. В 2014 я был в Севастополе и имел отношение к отправке 42 добровольцев из Красноярска на Донбасс (потом от темы отошел), так что мне ваше мнение и реальное положение вещей весьма интересно. Надеюсь, что и не мне одному.

Ну по данному событию я написал, что думал. Медийный эффект от заявлений Мединского очень сильно повлиял на наших людей и на той стороне и на уже освобожденных территориях.
Выправлять последствия таких ударов, при отсутствии четко обозначенного политического будущего территорий очень и очень трудно. Отсутствие образа будущего для территорий Украины - главное препятствие на сегодняшний день в реализации целей России. То есть люди просто боятся неопределенности. И согласны на сотрудничество, когда ситуация у них самих безвыходная. Было бы понятно, что будет дальше на территориях Николаевской, Херсонской, Одесской областей после выполнения  заявленных целей операции - в разы меньше было бы сопротивление и было бы легче достигать лояльности населения.
Гром победы, раздавайся!
Веселися, храбрый Росс!
  • +0.11 / 8
  • АУ
Терра
 
russia
Одинцово
Слушатель
Карма: -1.54
Регистрация: 09.05.2015
Сообщений: 3,431
Читатели: 2

Полный бан до 28.04.2024 03:30
Цитата: Хан от 29.03.2022 20:19:47Ну в целом да - за результат отвечает руководитель. 
Его конечно может специально послали, как козла отпущения.
Но с грустной мордой, заикаясь на камеру, подставляться его же никто не заставлял.
 
з.ы кто его послал интересно.

Да... очень интересно... кто руку приложил... Злой
Тем более, что вид и он, и генерал действительно имели бледный....(((
Вообще - информационная диверсия.Крутой
  • +0.03 / 1
  • АУ
Сейчас на ветке: 15, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 15