Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))

2,415,993 12,952
 

Фильтр
Udgin
 
russia
Петербург
54 года
Слушатель
Карма: +19.02
Регистрация: 07.05.2011
Сообщений: 544
Читатели: 1
Цитата: Luna от 07.05.2017 23:39:54Северо-Кавказское региональное пограничное управление........... о чем-нибудь говорит?



Глупая аналогия.
Во-первых. потому что Россия никогда не блокировала Чечню, не отделяла, платила пенсии, то есть делала все, чтобы не выбросить за борт гражданское население и саму республику (чеченские авизо помним, да?).
Даже пошла на признание независимости и в итоге это население, уставшее от криминала и ваххабизма, отказалось от поддержки боевиков.
Во-вторых, одиозные личности были либо уничтожены, либо бежали, либо осуждены.
В-третьих, я не помню, чтобы в СМИ и на госуровне будировалась ненависть к чеченцам, а потому мы узнавали о суде только над самыми ублюдочными (погуглите Чечня Тракторист), с остальными было без шума и пыли.
Но самое главное, на мой взгляд, мы не можем не имеем права ставить знак равенства между Украиной и Чечней, потому что на Украине в прицел нас рассматривает наш единоверец и брат. Россия может себе позволить проявить милость к падшим чеченцам, но прощать предательство от своих значит предать и унизить себя.
И да, разговоры о "Белой книге" не просто разговоры. И периодическая озвучка званий и фамилий высокопоставленных убийц лично мне говорит о том, что и не забудем, и не простим.

Вы будто отвечаете не мне.  Причем тут ваше во первых и во вторых и в третьих?  Я что говорил, что РФ будировала ненависть к чеченам? Я говорю наоборот...
Я повторяю - С самого начала конфликта и одиозные личности  массовый рядовой чечен вели себя как нацисты, организовывали или поддерживали этнические чистки унижение, ограбление и убийства русских и русскоязычных. 
А российское государство в ответ на это - ПРОЩАЛО их. Как вы сами пишете - никогда не блокировала Чечню, не отделяла, платила пенсии, то есть делала все, чтобы не выбросить за борт гражданское население и саму республику (чеченские авизо помним, да?).Не будировала, да просто глушила проявление ответной ненависти к чеченцам. Вела себя как мать Тереза не смотря на Трактористов, Хаттабов, Басаевых и прочае. И никакой мести после восстановления власти РФ в Чечне. Пусть одиозные убиты, бежали - но все среднее звено, служившее Дудаевскому режиму - все прощены в благодарность за отказ от борьбы против России
На Украине и одиозные личности и массовый хохол ведут себя как чечены тогда. Террор против тех, кто за сохранение союза с РФ.
А российское государство в ответ на это - тоже ПРОЩАЕТ их. Не блокирует, не отделяет, торгует, не отталкивает. И если У. ВДРУГ окажется во власти России и пойдет на восстановление союза - одиозных тоже прогонят, но среднее звено и массовый хохол не получит ничего плохого в ответ на его поведение.
И еще, про незабудем-непростим  - я говорю о позиции русского государства, как оно себя поведет. А не о вас, мне, отдельных людях.
  • -0.05 / 15
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
63 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Duke Nuken от 07.05.2017 20:47:57Никак не представляю. Поэтому и задал свой вопрос, чтобы те, кто представляет, как это должно происходить, поделились своим видением.

Беда в том, что наказания какой-либо группы участников майдана и АТО - это не денацификация, это наказание фигурантов за совершение вполне конкретных уголовных преступлений даже по украинскому УК, те же артиллерийские обстрелы жилой застройки, которые при случайности явления все равно являются уголовным преступлением, а осознанные - тем более. Это не процесс отказа от нацизма ими, а лишь наказание за совершенное. В общем, я как и Вы не представляю себе как может быть организован и проведен процесс денацификации населения Украины, который, по сути, является не наказанием, а процессом самостоятельного отречения от нацистской идеи, именно самостоятельным актом формирования нового мировоззрения, а не выработкой желаемой рефлексии. Поэтому Вы очень правы, что подняли этот вопрос, махать фдагом денацификации легко, трудно понять как это делать, поэтому некая изоляция территории, возможность дать перебродить этому дерьму, возможно это единственный реализуемый на практике вариант, с обвалом уровня жизни, с сокращением средней длительности жизни, с депопуляцией вплоть до самоуничтожения, как вариант. Но до формирования у оставшейся группы населения верной мотивпции и формирования не нацистского толка мировоззрения изоляция должна быть обеспечена.
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.70 / 11
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
63 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Luna от 07.05.2017 22:31:10То есть забудем и простим Одессу, "Горловскую мадонну", Мариуполь, карбаты, политзаключенных?

Предложите механизм. Нет, не наказания виновных участников, а формирования глубинного, морального, духовного, мировоззренческого, идеологического отторжения идеи укронацизма у просто скакавших. И не только у скакавших, а и у тех кто телевизор смотел и радовался происходящему. В Германии-то удалось достичь именно такого результата, именно это денацификация и есть.
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.46 / 6
  • АУ
North bridge
 
russia
Колыбель революции
Слушатель
Карма: +7.81
Регистрация: 28.11.2016
Сообщений: 2,073
Читатели: 0
Цитата: Вика от 07.05.2017 22:39:31А вот баба Яга не согласна.  Она, т.е. я, считает, что денацификация на У. уже произошла. Вы разве не видите, что украинцы мечтают как о  самом большом счастье стать поляками, немцами, итальянцами, французами. Немалая их часть рвётся стать русскими. И это массово. Т.е. украинцам не нужно их украинство и свои вышиванки они выбросят в окно автомобиля как только пересекут границу с Европой.

Скрытый текст

Мне кажется, что в этом споре/обсуждении есть некая запутка: денацификацию смешивают с самоочищением (осознанием произошедшего). Причём процессы отнюдь не параллельные. 
Приведу пример всем известный: десоветизация в РФ и у прочих бывших республик прошла, а вот осознание - до сих пор спорим и осознаём! Почему так? Потому что в Великом и могучем СССР было немало хорошего, смешанного с идеологией и пропагандируемым образом бытия. Осознать такое - нужна большая селекционная работа. И сколько ещё последователей и сторонников СССР осталось? Немало!
Про Германию 30-40хх. Ну, не было тогда интернета! Пропаганда  в виде наглядной агитации, в печати/кино - и куй проверишь (я верно говорю!). Денацификация была проведена танками, артиллерией и авиацией и трибуналом с полным преследованием международной каолицией ВСЕХ нацистских преступников.
 Так вот, на счёт осознания в бУкре при отсутствии полной смены идеологии на государственном уровне я бы и не мечтал. Полная смена власти, разоблачение и суд (более видится изгнание нацистов - ибо нет ныне единой коалиции), затем длительная прочистка мозгов в СМИ и не только!!! 
Пысы: русский князь должен быть в Киеве. Всё произойдет через Киевскую Русь версия 2.0.
ИМХО
Отредактировано: North bridge - 08 май 2017 05:18:26
Если сила соединится со справедливостью, то что может быть сильнее этого союза?
  • +0.22 / 4
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
63 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Евгений К от 08.05.2017 03:31:33Денацификация это прежде всего не только только наказание за конкретные деяния согласно УК Украины. Законы по денацификации предполагают запрет и наказание за участие националистических организациях, незаконных добровольческих батальонах, участие в антиправительственных акциях и т.д. То есть не только за деяния, но и за идеологию. Целая система, короч.

Это инструмент, а не механизм. Реализованное в полном об'еме Вами предложенного никоим образом не устраняет "фигу в кармане" и требует просто превращения государства Украина в лагерь заключенных с аналогичным названием. Вокруг которого колючка, вышки с пулеметами и рвы с крокодилами, т.е. имено та изоляция для перепревания дерьма, о которой пишут некоторые.
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.11 / 2
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
63 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: _Valera_ от 08.05.2017 04:38:42Без деукраинизации и руссификации населения никакой денацификации не выйдет. Идеология украинства — основная причина нацизма и русофобии. Если не проводить деукраинизацию, то возвращение этой территории в состав России не имеет ни малейшего смысла. Аван даже писал, что категорически не стоит возвращать украину, поскольку лишь за 20 век эта территория дважды откалывалась от России. А если учесть и местный коллаборационизм во время вторжения нацистской Германии, то практически трижды. 

Ну и до этого ещё было:

Скрытый текст
Поэтому если возвращать эти земли в Россию, то придётся переформатировать население, иначе рецидивы сепаратизма и национализма неизбежны. Хотя задача непростая конечно. Но раз из малороссов смогли сотворить "украинцев", значит можно и обратно их руссифицировать. И во власть нужно будет ставить людей из других регионов России. А укроэлиту утилизировать, либо депортировать на Западную украину, не включая её в состав РФ. И нациков-русофобов, которых не утилизируют во время боевых действий тоже выдворять туда же. Пусть там строят украинский хутор.

"Фарш невозможно провернуть назад
И мясо ты никак не восстановишь..."
Одно из проявлений термодинамики. Кроме того, была попытка воспитать "единый советский народ", неуспешная несмотря на истраченные десятилетия. Как элемент контроля протектората или подконтрольной территории - вполне себе реализуемо в предложенных Вами формах, в рамках суверенного государства или территории РФ - нет.
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.02 / 10
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
63 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: North bridge от 08.05.2017 05:16:48Мне кажется, что в этом споре/обсуждении есть некая запутка: денацификацию смешивают с самоочищением (осознанием произошедшего). Причём процессы отнюдь не параллельные. 
Приведу пример всем известный: десоветизация в РФ и у прочих бывших республик прошла, а вот осознание - до сих пор спорим и осознаём! Почему так? Потому что в Великом и могучем СССР было немало хорошего, смешанного с идеологией и пропагандируемым образом бытия. Осознать такое - нужна большая селекционная работа. И сколько ещё последователей и сторонников СССР осталось? Немало!
Про Германию 30-40хх. Ну, не было тогда интернета! Пропаганда  в виде наглядной агитации, в печати/кино - и куй проверишь (я верно говорю!). Денацификация была проведена танками, артиллерией и авиацией и трибуналом с полным преследованием международной каолицией ВСЕХ нацистских преступников.
 Так вот, на счёт осознания в бУкре при отсутствии полной смены идеологии на государственном уровне я бы и не мечтал. Полная смена власти, разоблачение и суд (более видится изгнание нацистов - ибо нет ныне единой коалиции), затем длительная прочистка мозгов в СМИ и не только!!! 
Пысы: русский князь должен быть в Киеве. Всё произойдет через Киевскую Русь версия 2.0.
ИМХО

Про Германию сначала все верно, но танки и артиллерия лишь создали условия для денацификации, и это было не столько преследование, сколько демонстрация результатов практического применения нацизма. Пока не произойдет отрицание нацизма на личном уровне большинства населения - все остальное дает лишь видимый эффект и сохраняет "фигу в кармане".
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.48 / 8
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
63 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: _Valera_ от 08.05.2017 05:56:37После смены поколений, когда вообще не останется населения лояльного России, а останется территория населённая манкуртами испытывающими патологическую ненависть к России и русским, я Вас уверяю что русофобскими заявлениями дело не ограничится. А учитывая что население украины минимум 35 с лишним миллионов человек, ничего хорошего из этого не получится. Война с нацистской украиной неизбежна в любом случае. России не стоит дожидаться пока сменятся поколения. Придётся и утилизировать нациков и переформатировать население.

А что, собственно, получится? При населении втрое меньше нынешнего (около 25 миллионов), деградировавшего во всех планах? Рвущиеся через российскую границу банды в стиле "Безумного Макса"? Их отметелят штатными средствами мотострелкового взвода тяжелой бригады. Без шансов. При этом политморсос такого взвода только улучшится. Пара-тройка таких "залетов" и все последующие будут на словацко-венгерско-румынско-молдавской границах. А введение на смежных территориях управляемых бандформирований, которые за небольшие подачки боеприпасов, лекарств, еды обеспечат полную изоляцию границы от мелких банд и исчерпывающие разведданные о перемещении крупных - вполне реальная практика ЮАР времен апартеида, все известно и вполне реализуемо.
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.74 / 18
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
63 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: _Valera_ от 08.05.2017 06:49:02Да ну? В России живёт множество малороссов считающих себя русскими, а не украинцами. За несколько поколений можно украинцев в русских переделать.

А кем они были будучи малороссами? А перед тем как стали малороссами? Они были русскими, проживавшими на юго-западной части империи. Гораздо пикантнее другой момент - как по Вашему они стали украинцами? Подмигивающий 
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.32 / 6
  • АУ
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Слушатель
Карма: +249.81
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 30,016
Читатели: 94
Цитата: алекс48096 от 08.05.2017 06:03:38--------------------
был такой вопрос неполный год назад.Отвечал на него,но уже затерлось.
Отвечу за себя вкратце-до 14-го я вообще не в теме был.У меня три девки дома включая жонку,а две нужно было выучить.Поверь..не до форумов было,времени хватало только по техн. шариться. Там этим не заморачиваются,разве что может в флудилдке но я ее кажись вообще не видел и кажись ее вообще там нет. На местных форумах тусовался..там и тема возникла когда все это началось.Так как уже одну отучил в универе и осталась одна учащаяся то времени немного появилось. Увидел конечно что как то не так,начал разбираться.Долго не мог понять почему война с Донбассом началась...попал по наводке Леона сюда.Иногда мне кажется что он меня спихнул потому что я его заколебал-а что,а почему ,а какУлыбающийся Да форумчане помнят наверное каким я пришел,меня и банили здесь думая наверное что я троль и не подозревая что есть такие отшельники. Бринкли,старый кеп,гризли и много других обьясняли в личке мои вопросы...счас то понимаю что вопросы были первоклашки)) потому что задавал то что было все известно кто хоть раз в жизни газету держал...то есть читал)))

Скрытый текст
Алекс, С НАСТУПАЮЩИМ ПРАЗДНИКОМ!!
Это во-впервых
А во-вторых - благодаря таким как Вы (как Мирный, expiriencer, Cоmmandante), слова "жители Украины" ПОКА ЕЩЕ не вызыва.т отвращения на уроне рвотного рефлекса (хотя состояние быстро приближается к этому порогу).
Я верю - каждому воздастся по делам его, и на этом свете, и на том
И так будет
  • +1.42 / 37
  • АУ
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Слушатель
Карма: +249.81
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 30,016
Читатели: 94
Цитата: igor1972 от 08.05.2017 07:54:29Жаль, что Вы не поняли то, что я хотел сказать...
Ладно. Как в России обстоят дела с современным станкостроением? Собственной микроэлектроникой, на вмех уровнях? На каком оборудовании и кто будет реализовывать эти военные заказы, если сейчас трлковый спец по многокоординатным, например, просто на вес золота, а станки, причем, в основном, не-местные - и того дороже?
А моделирование, ПО,..?
И это минимум, ничтожная часть мною перечислена того, что нам нужно развивать, в чем нужно догнать, как минимум...

У нас в маленьком городке в местном ПТУ создали учебные группы сварщиков и операторов станков с ЧПУ
Первые два набора были просто пипец, но даже там нашлись толковые ребята
Сейчас ПТУ получило заказ на подготовку операторов станков с ЧПУ от мехзавода
Так шо... ковыряемся помаленьку, однако
  • +1.29 / 28
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
63 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: _Valera_ от 08.05.2017 08:08:37Ну дык как провели украинизацию, так и обратно проведут деукраинизацию и руссификацию.

Проблема в том, что как провели украинизацию пока совершенно не ясно. И роль в этом украинизации по советски совершенно не главная. И изыски австрийского генштаба лишь легли на готовую почву Волыни и Галичины. Есть что-то еще, кроме пропаганды. Я предполагаю, что это передаваемое из поколения в поколение через мамашек, то, что затрагивает формирование базовых принципов и оценок, но туда пропагандой не влезть.
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.63 / 9
  • АУ
terran
 
russia
Тверь
Слушатель
Карма: +53.25
Регистрация: 23.12.2015
Сообщений: 1,228
Читатели: 0
Цитата: ILPetr от 08.05.2017 08:25:45Проблема в том, что как провели украинизацию пока совершенно не ясно. И роль в этом украинизации по советски совершенно не главная. И изыски австрийского генштаба лишь легли на готовую почву Волыни и Галичины. Есть что-то еще, кроме пропаганды. Я предполагаю, что это передаваемое из поколения в поколение через мамашек, то, что затрагивает формирование базовых принципов и оценок, но туда пропагандой не влезть.


Вы подняли очень важный вопрос - как денацифицировать. Есть у меня одна мысль. Бредовая.
Но, как мне кажется, она может сработать.
Никакой пропагандой рагулей и селюков не денацифицируешь. Это могут сделать только они сами.
В том числе и, даже, преимущественно, "через мамашек" (с).
Как? А вот теперь моя бредовая мысль.
Надо сделать селюковый менталитет, селюковые замашки и ценности, хохляцкий гонор и самость, селюковый национализм и т.п., т.е. всё, что в комплексе составляет фундамент селюкового мышления (откуда и вырос корнями хохляцкий национализм) смешным.
Надо высмеивать их селюковые замашки. Плодить анекдоты про хохлизм и связанную с ним тупизну (а ни что так хорошо не распространяется среди людей, как анекдоты). Запускать в оборот поговорки про тупость и селюковую ограниченность хатоскрайников. Высмеивать, вплоть до массовой сатиры,  хохлизм и присущую ему жадность, ограниченность, скаредность, нечистоплотность и предательство.
Практически не возможно бороться со смехом и юмором. Особенно, если они произрастают на почве реальных случаев.
Если всё сделать правильно, то уже начиная "с мамашек", подрастающему поколению уже в самой семье, как первичной ячейке, будут вдалбливать, что быть хохлом - это равносильно тому, что публично объявить себя идиотом, тупым и недалёким человеком, с которым не только никто дело иметь не будет, но над которым все просто смеются, если вообще не ржут, и на которого тыкают пальцем.
После такого, быть свидомым никто не захочет, т.к. никто не пожелает быть публичным чмом.

Понимаю, идея бредовая, но только так, ИМХО, можно начать с уничтожения самого фундамента хохляцкого менталитета и национализма.

Кстати, многие мудрые люди, разделяют такую точку зрения. Может попробовать воспользоваться их мудростью?

"Шутка призвана карать любые пороки человека и общества; она оберегает нас от постыдных поступков, помогает нам ставить каждого на его место и не поступаться собственным." / Шамфор

"Нет силы более разрушительной, чем умение представлять людей в смешном виде."  / Маколей Томас Бабингтон

"Достаточно порою небольшой шутки, чтобы сбить большую спесь". / Вовенарг Люк де Клапье
Отредактировано: terran - 08 май 2017 09:50:26
"Несмотря ни на какую риторику и ситуационные громкие акции во внешней политике, я поверю в благие намерения
только такой власти у нас, которая остановит погром науки, образования и здравоохранения." / А. Фурсов
  • +0.47 / 10
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Слушатель
Карма: +84.21
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: А.Петровский от 08.05.2017 09:36:47Да, верно - Не так просто всё. Не знаю, как потом вычленять майдаунов. Когда начнется горячая фаза, наверное, сама обстановка покажет, как именно надо действовать. А может и так, что у ВПР уже есть соответствующий план, только нам не говорят о нем.

Смотрим на Сирию
Там УЖЕ горячая фаза.
Никаких расстрелов и даже судов и тюрем.
Выбрал Халифат-уезжай.
Выбрал Сирию-оставайся.
Как-то так будет и на У.
Но не факт что будет горячая фаза таджикистанизации.
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • +0.16 / 7
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Слушатель
Карма: +1,256.87
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 35,147
Читатели: 81
Цитата: ILPetr от 08.05.2017 06:52:18Про Германию сначала все верно, но танки и артиллерия лишь создали условия для денацификации, и это было не столько преследование, сколько демонстрация результатов практического применения нацизма. Пока не произойдет отрицание нацизма на личном уровне большинства населения - все остальное дает лишь видимый эффект и сохраняет "фигу в кармане".

Рассказы немецких коллег:

Директор одного из немецких ядерных институтов, Отто Шульц,  малолеткой был весной 45-го при отце на вспашке в поле в своей Баварии, когда за ними начал охоту американский самолет. Долго мазал, наконец лошадь прикончил, а их с отцом, лежащих в борозде, не задело. Он говорил, что отец с культей уткнулся лицом в землю, а он завороженным взглядом следил за всеми кругами самолета несмотря на чпоканье пуль по земле.  В 80-х, уже директором, он затеял сотрудничество с  Ленинградским институтом ядерной физики, с директором которого Олегом Сумбаемым у них было пересечение по рентгеновским спектрометрам на изогнутых кристаллах. В конце концов его вызвали в БНД (BundesNachrichtenDienst) и сказали, что ему поездки в СССР следует на несколько лет прекратить. Через полтора года он написал в БНД, что как директор не может позволить, чтобы работа его института страдала, и поездки возобновил и стал приглашать к себе народ из Гатчины.

У еще одного, опять же из Баварии, 32 г.р., отец был в не очень близких ассистентах Гейзенберга, а сам Хельмут вырос совершенно нетипичным критическим немцем — одно время в начале 90-х у него дома был почти советский клуб...

Но перейду к теме денацификации.

После войны не сразу, но в Германии появились учебники истории с главами про нацизм и Вторую мировую. По рассказам немецких коллег, учившихся в школе до конца  60-х, на эти главы учебных часов не хватало никогда. Иногда учителя рекомендовали почитать их в свободное время, а чаще просто главы игнорировались без упоминания. Что-то изменилось только после студенческих волнений конца 60-х, но и сегодня по этим главам проходят галопом. К совсем молодым с вопросами об этом как-то не приставал.

Иногда в немецких книжных листал книги о 2-й мировой: их много, с рудиментарным немецким о них   мог  судить только по иллюстрациям.

Кто заглядывал в "Историю Второй Мировой" Типпельскирха, вспомните её: чисто техническое описание военных действий, о собственно нацизме/фашизме практически ничего. Закрывая книгу, понимаешь её суть: да если бы нам, генералам, не мешали сверху воевать, как надо, то мы войну у этих русских выиграли бы. От этих книжных полок впечатление остается таким же, даже со скидкой на мою предвзятость.

Так что денацификация свелась к вынужденному осознанию того, что мечты о географическом расширении Lebensraum (жизненного пространства) военным захватом не сбылись, Дубля военного не позволят, да и сил нет. Значит торить ту же тропу не следует, надо вначале улучшить качество жизни и тот же Lebensraum  завоевывать экономически, не отказываясь от идеи немецкого превосходства и власти в мире, но придерживая её для тихого внутреннего потребления и маскируя либерастическими лозунгами. И Алтернатива для Германии и разные неонацисты неугодны только тем, что мешают этому  распространиею политического влияния Германии в мире  через экономическое влияние.

Права было Марин Ле Пен, что во Франции править будет женщина. Вот только получилось, что Ангела, а не сама Марин.
Отредактировано: Dobryаk - 08 май 2017 10:38:52
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.71 / 35
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Слушатель
Карма: +84.21
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: _Valera_ от 08.05.2017 09:54:24А я больше о том что делать после того как войска войдут. Улыбающийся Вы же о периоде до ввода войск говорите. Оккупиповать территорию недолго и несложно. Проблемы начнутся потом.

Не войдут.
Но Россия может помочь ЛДНР если те пойдут в наступление.
Как в Сирии
Но и это не завтра или никогда как в Приднестровье.
-----------------
Иногда на ГА создаются какие-то иллюзии не имеющие никакой привязки к РЕАЛИЯМ.
Без обьяснения зачем?
Почему?
Почему НЕ ТАК в других местах итд.
Просто кому-то из камрадов так хочется.
И все бросаются с головой обсуждать МРИИ..
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • +0.29 / 9
  • АУ
Udgin
 
russia
Петербург
54 года
Слушатель
Карма: +19.02
Регистрация: 07.05.2011
Сообщений: 544
Читатели: 1
Цитата: terran от 08.05.2017 09:55:28Угу-угу. Это только до тех пор пока над тобой в коллективе не начинают посмеиваться, перемигиваться за спиной и показывать пальцем...
Впрочем, предложите что-то своё. Я не возражаю.
Главное, что бы Ваше предложение затрагивало не только "ветви", но и, главное, "корни" проблемы...

В реале было по другому - Один как бы русский делает в коллективе свое дело, а за его спиной начинают посмеиваться, перемигиваться, тыкать пальцем туповатое селюковское быдло.
Вообще ИМХО - предложение - сделать селюковщину смешной - нормальная идея. И ИМХО - она придумана была уже давно - кто как вы думаете придумывал в СССР анекдоты про туповатого хохла? Другое дело, что эта идея должна работать в составе целого комплексного идеологического проекта. И другое дело, что работать этот проект может начать работу пока только в Крыму и на территории ЛДНР.
  • +0.08 / 3
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Слушатель
Карма: +84.21
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Urri2 от 08.05.2017 10:11:32К мечте добавляется стремление, она становится желанием.
К нему добавляют видение пути, и желание становится целью.
Потом ищут возможности -  и цель становится реальностью. 
Относительно роли ГА и конкретно данной ветки в описанном выше процессе всё уже понятно? или требуются дополнительные объяснения?

Мриять не вредно.
Летать в облаках не запрещено.
Но в жизни все иначе.
НЕ прилетит волшебник в голубом вертолете
" Оножедетство" уводит на скользкую дорожку майдаутизма
Но.
В жизни тоже все не плохо.
И тем кто СТРОИТ РОССИЮ есть возможность найти СЕБЕ на производство сварщика толкового или экскаваторщика или автомаляра-золотые руки или стоматолога итд.
Те професси где таджики не котируются.
И процесс идет неспеша.
А что будет с остальными ВОООБЩЕ уже никого не волнует.
И если еще год назад у меня друзья,сотрудники,родственники еще спрашивали "как там у хохлов?"
ТО сегодня общее настроение
-Как уже надоели эти хохлы в зомбоящике.
Пусть сдохнут ВСЕ.
Неужели больше нечего показать
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • +0.17 / 8
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Слушатель
Карма: +84.21
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: метла от 08.05.2017 10:13:49Галиматья какая-то.. Вообще-то, именно 14-я армия вмешалась в конфликт в Приднестровье. И миротворцы РФ встали там между конфликтующими сторонами. В ЮО и Абхазии именно Россия поддерживала мир вплоть до 08 года, а после 080808, в результате 5-дневной войны - признала независимость этих местностей.

..а ещё случился Крым.

Такие вот РЕАЛИИ, никакого фэнтази и мрий..

Может тогда обьясните почему нет призывов
-Россия освободи Молдавию ДЛЯ приднестровцев?
Русские люди бла-бла-бла и все такое.
Не обсуждается ввод войск в Кишинев и денацификация молдаван или таджиков или киргизов.
------------
А я не вижу разницы между Молдавией Украиной или Киргизией или Узбекистаном.
Одинаковые Окраины.
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • +0.04 / 2
  • АУ
просто Вася   просто Вася
  08 май 2017 10:32:18
...
  просто Вася
Цитата: _Valera_ от 08.05.2017 06:49:02В России живёт множество малороссов считающих себя русскими, а не украинцами. За несколько поколений можно украинцев в русских переделать.

По обсужадаемому вопросу имеется пусть и не 100%-ная, но аналогия. Староверы не один десяток лет доказывали, что они   русские и показали несгибаемый стержень. Начали приглашать их назад  А вот здесь уже не все так патриотично  . Это - слово закон, если старовер сказал, а если чиновник, то не обязательно.  Но, может, существует надежда, что произойдет взаимное положительное влияние?!
Отредактировано: просто Вася - 01 янв 1970
  • +0.04 / 2
  • АУ
Сейчас на ветке: 4, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 4