Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))

2,415,952 12,952
 

Фильтр
аццкий йожик
 
russia
Ежополь
9 лет
Слушатель
Карма: +121.61
Регистрация: 02.08.2015
Сообщений: 2,589
Читатели: 13
Цитата: Егорий от 21.05.2017 12:02:14Это не мы, дорогие россияне, создали вам эти проблемы. Это правители России, начиная с Олега Вещего вам их создали. Алексей Михайлович, Петр Первый, Екатерина Вторая активно участвовали.А потом Ленин, Троцкий, Сталин, Хрущёв и т.д.

Знаете, дружище, если бы вы году эдак в 35-36-м прошлого столетия заявили о том, что СССР просто обязан немедленно, бросив все, бросаться выручать страдающие под гнетом панской Польши братские украинский и белорусский народы или, к примеру, освобождать южную часть Сахалина, боюсь, продолжительность вашего соло была бы весьма краткой. Титаны журналистики, типа Кольцова, соврать не дадут. Так вот, дружище, Россия, как мне кажется, займется решением проблемы Донбасса (и не только) ровно тогда, когда для этого возникнут подходящие условия - как внутри самой Украины, так и вне ее. И ваши пламенные призывы а-ля Троцкий (прекрасный был говорун оратор, чавоужтам) в этом вопросе ничего не изменят. Просто потому, что вопросы воссоединения готовят не говоруны ораторы, а железные задницы. 
Но военные отличья мы не носим на груди - если мы меняем личность, то попробуй нас найди.
  • +2.14 / 69
  • АУ
Арахнолог   Арахнолог
  21 май 2017 12:38:54
...
  Арахнолог
Цитата: Мирный от 20.05.2017 16:34:57Мариуполю , а так же всей остальной руине вы ( множ) можете помочь СЕЙЧАС ТОЛЬКО добрым словом. Если бы вы все знали как больно слышать какие мы тут и пассивные, и недостойные, и мало сделали, и плохо просились в Россию ... Знаете, большинство и так это прекрасно ТЕПЕРЬ понимает. А четыре года назад для меня было само собой разумеющимся что мой дом , моя Родина И ТАК  Россия , хотя имеет другое географическое название... Я понимаю и плюсую тех, кто требует что то делать, потому что  в беде мой дом. Но я так же понимаю, что нельзя силой заставить любить и быть верным. Егорию тяжело , он человек действия, да и мне не легко. Но я вижу лица тех , кто живет вокруг . Они еще не поняли ЧТО происходит, чем грозит нежелание самим что то сделать. А значит рано им помогать. Но и слушать как поливают помоями нас уже невмоготу. Пока только подумываю не посещать форум, но иногда остро хочется совсем уйти. Не нужны мы России , тогда что я тут делаю? Ненавидеть свидомитов я и так не перестану.

Я перестал посещать.
Даже аккаунт удалил.
Читаю иногда теперь пару веток: РВСН да БД в Сирии.
Не парьтесь. Хороших людей много, плохих тоже.
Сизиф правильно сказал - у плохих просто нет совести поэтому пасть шире открывается и их громче слышно, вот и кажется, что их больше.
Что до того, нужен ли Донбасс России...
В России Россия не всем нужна, что там Донбасс )))

Делайте что должно и будь что будет.
Отредактировано: Арахнолог - 01 янв 1970
  • +1.43 / 30
  • АУ
ДедМиши
 
Практикант
Карма: +679.46
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,284
Читатели: 11
***
Дискуссия   120 2
Хохлобенефис продолжается, сопли льются, но мозг не морщится при этом, думают тут все в амнезии. Иначе кое какие мысли в нём могли бы и появится.
Ну например, российские русские обязаны вернуть земли, людей, и прочее.
Ну ещё высвободить всяких других русских из под оккупации. И где эта оккупация, кто такие оккупанты, и откуда они взялись, это оставим, хрен ответ получим.
Блин, а что всё таки должны делать русские нероссийcкие, ну кроме наездов, что их кинули, не спасают, обманули, пидаманули-пидвили, ну хоть что нибудь, они ведь тож русские, во всяком слуае так говорят.
Сказки русские мудрые, например про избушки ледяные и лубяные, да и много другого, мудрая память мудрого народа.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.19 / 30
  • АУ
shadanakar
 
ussr
Одесса
Слушатель
Карма: +70.57
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Цитата: Волчий Всадник от 21.05.2017 11:30:23Никогда не имел дела с этим камрадом, но вы, громадяне, со своим бенефисом за эти дни реально достали.
Это именно вы, на минуточку, создали России огромные проблемы, которые она теперь со скрипом решает.
Но практически хором, размахивая заслугами неведомо перед кем, требуете, чтобы она вместо своих проблем срочно решала ваши. Вплоть до мировой войны.
И всё пытаетесь по любому поводу надавить на наше чувство вины, коего сами отнюдь ни за что не испытываете.
Вакханалия, мля.
Москалей надо потреблятьtm?

О как. А я то дурень думал, что дело в том что Россия понемногу с колен поднимается рухнув туда в 91-м. Что набрав за годы правления ВВП силенок страна делает о себе заявление на мировой арене, параллельно стараясь внутри прижать всякую опопузицию на зарплате НКО и  медиашоблу которая ноет "нам и так сытно и тепло какая геополитика!!"
Но нет это мы русские за пределами России виноваты. 
И да как ни грустно (это я не вам) большая война сегодня кажется неизбежной (хотя может всё изменится).
А это уже вам. Чувство вины у нас с вами общее. Мы с Вами Родину потеряли. Ту самую которая одна на всех. И не моя вина, что вы на том же куске остались где и моя столица. И если вам об этом напоминают, а вам некомфортно, ну так не читайте. 
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +0.68 / 35
  • АУ
Егорий
 
novorossia
Николаев
49 лет
Слушатель
Карма: +106.79
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 1,957
Читатели: 27
Цитата: Cheen от 21.05.2017 12:33:22Сталин с западенцами проблем реально подкинул, да. Как и его предшественники с крымскими татарами проблему так и не решившие.Думающий

Не с западенцами, если объективно, а с украинизацией и прочими коренизациями.
Западенцы просто зашли в дом выстроенный для них советскими украинскими националистами.
Изначальная же проблема в кризисе русской идентичности после крушения Российской Империи, когда русских по окраинам виноватыми сделали в российской имперской истории даже в Киеве, откуда это история и началась.
Тот же последний Гирей один из немногих, кто сохранил верность присяги РИ и проблемы с крымскими татарами растут тоже оттуда.
Мы вынуждены до сих пор разгребать проблемы как Первой Мировой войны, так и русской революции, как её продолжения.
И третий раунд мировых разборок неизбежен, потому что результаты предыдущих двух оказались временными и никого не устраивающими.
Гром победы, раздавайся!
Веселися, храбрый Росс!
  • +1.71 / 41
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Слушатель
Карма: +303.74
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: Волчий Всадник от 21.05.2017 11:30:23Никогда не имел дела с этим камрадом, но вы, громадяне, со своим бенефисом за эти дни реально достали.
Это именно вы, на минуточку, создали России огромные проблемы, которые она теперь со скрипом решает.
Но практически хором, размахивая заслугами неведомо перед кем, требуете, чтобы она вместо своих проблем срочно решала ваши. Вплоть до мировой войны.

Да наши это проблемы, НАШИ!!!
Те громадяне, которым вы это пишите, в итоге сбегут, а территория с нацистскими дебилами останется. 
География это навсегда.
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +1.42 / 23
  • АУ
аццкий йожик
 
russia
Ежополь
9 лет
Слушатель
Карма: +121.61
Регистрация: 02.08.2015
Сообщений: 2,589
Читатели: 13
Цитата: Шуша от 21.05.2017 13:20:51какой же Егорий вам дружище , если вы ему в открытую хамите ?

В чем хамство-то? Суровая правда - в 30-е годы пламенных призывателей и борцов за все хорошее против всего плохого прислоняли к стенке в товарных количествах. Среди прислоненных был такой журналист - Кольцов. Ибо слишком много общего оказалось у призывателей с последователями Левушки, мечтавшего о костре и хворосте. А вопрос воссоединения был решен подписанием пакта с Германией и подписал его со стороны СССР "железная задница". Нравится это кому то или нет. 
Но военные отличья мы не носим на груди - если мы меняем личность, то попробуй нас найди.
  • +0.61 / 27
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Слушатель
Карма: +303.74
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
На следующей неделе Верховная Рада может проголосовать за введение визового режима с Россией. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на свои источники.

В частности, фракции "Блока Петра Порошенко" и "Народного фронта" еще на этой неделе должны были провести сверку голосов, чтобы понять, насколько реально провести результативное голосование за введение виз с РФ. И, если бы голосов хватало, на следующей неделе вопрос должен был быть вынесен на голосование в сессионный зал. Однако о результатах сверки пока не сообщается, что не мешает источникам утверждать, что вероятность голосования на будущей неделе за визовый режим с Россией остается высокой.
ссылка
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +1.77 / 22
  • АУ
аццкий йожик
 
russia
Ежополь
9 лет
Слушатель
Карма: +121.61
Регистрация: 02.08.2015
Сообщений: 2,589
Читатели: 13
Цитата: Cheen от 21.05.2017 14:16:21что мешало потом подписать ещё один пакт, с поляками, и вернуть фауну взад?

Поляки на фауну как-то не претендовали. Все больше на территорию, без фауны. В свете чего пришлось даже некоторых особо одаренных польских коммунистов в чувство приводить радикальными методами. А если серьезно - не пытайтесь оценивать прошлое с позиций настоящего.
Но военные отличья мы не носим на груди - если мы меняем личность, то попробуй нас найди.
  • +0.82 / 15
  • АУ
natol
 
russia
Слушатель
Карма: +17.04
Регистрация: 02.08.2015
Сообщений: 448
Читатели: 0
Цитата: Luna от 21.05.2017 13:37:51Да наши это проблемы, НАШИ!!!
Те громадяне, которым вы это пишите, в итоге сбегут, а территория с нацистскими дебилами останется. 
География это навсегда.

В кои-то веки соглашусь с Вами. Однако, по существу дискуссии - пути и очередность решения НАШИХ проблем НАМ (в лице ВПР) и определять.
  • +0.46 / 7
  • АУ
аццкий йожик
 
russia
Ежополь
9 лет
Слушатель
Карма: +121.61
Регистрация: 02.08.2015
Сообщений: 2,589
Читатели: 13
Цитата: Шуша от 21.05.2017 14:38:25говорун это тот кто много говорит и ничего не делает .. какая связь между первым и Егорием? я ее не вижу
троцкий . насколько я знаю, с трехлинейкой в руках  под обстрелами гаубиц не сидел ..

одну руку подаете для рукопожатия (дружище) , а другой поливаете ковшиком наполненным гавном.. не правильно это

Говорун - это журналист, который вместо информации несет в массы свое мнение. Троцкий упомянут совсем не в плане "сидения под обстрелами гаубиц", а в плане того, как часто "благими намерениями" простых и быстрых решений бывает вымощена дорога в ад. Под обстрелами сиживал журналист Кольцов, в сражающейся Испании, по возвращению в СССР вскорости был расстрелян. В том числе и за слишком тесное общение с последователями Левушки. Дружище - это форма обращения, отнюдь не свидетельствующая о каких-либо "рукопожатиях".
Но военные отличья мы не носим на груди - если мы меняем личность, то попробуй нас найди.
  • +0.57 / 23
  • АУ
аццкий йожик
 
russia
Ежополь
9 лет
Слушатель
Карма: +121.61
Регистрация: 02.08.2015
Сообщений: 2,589
Читатели: 13
Цитата: Шуша от 21.05.2017 15:46:30"благими намерениями"  сложных и медленных дорога в ад разве вымощена быть не может ?  какая дорога, Егория или "железных задниц"  приведет в ад , покажет время . и кто более сравним с троцким вы или Егорий , покажет оно же..
если определение "говорун" , относится также к Киселеву или Соловьеву , то пусть будет по вашему

"Сложные и медленные" как правило мыслят рациональными, а не эмоциональными категориями и благими намерениями не оперируют. Егория я если и сравнивал, то не с Троцким, скорее - с Кольцовым. А время - да, покажет, не сомневайтесь.Веселый
Киселев и Соловьев - конечно, говоруны, а кто же еще? Но они хоть колеблются правильно.Подмигивающий
Но военные отличья мы не носим на груди - если мы меняем личность, то попробуй нас найди.
  • -0.08 / 18
  • АУ
Сизиф
 
russia
Практикант
Карма: +1,684.35
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 18,484
Читатели: 81

Глобальный Модератор
Цитата: аццкий йожик от 21.05.2017 15:01:01
Скрытый текст
Дружище - это форма обращения, отнюдь не свидетельствующая о каких-либо "рукопожатиях".


Вежливость однако требует, чтобы визави с охотой подобное обращение принимал.
Иначе, особенно когда это публично делается по отношению к мало знакомому лично человеку, это в лучшем случае навязываемое снисходительное панибратство, а когда навязывается при этом еще и не общепризнанным авторитетом, выглядит и фиглярски. А в худшем случае попытка принизить собеседника, как и всякая подобная попытка, на голубом глазу делаемая, в первую очередь по тому кто ее предпринимает срабатывает.

Вот как-то так мне в своем сермяжном мирке сентенции этикета представляются.
Отредактировано: Сизиф - 21 май 2017 19:27:19
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +1.46 / 27
  • АУ
Сизиф
 
russia
Практикант
Карма: +1,684.35
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 18,484
Читатели: 81

Глобальный Модератор
Цитата: 9k37m1 от 21.05.2017 16:07:14Украина не может ввести визы для граждан Украины в России. Это - компетенция МИД РФ. Обсуждается введение виз для россиян при въезде на Украину.

"История - это не то, что было. Это - то, что может быть, потому что уже было однажды" ((с) Тойнби, по памяти)
С них будет.
В СССР было понятие "выездные визы", которые СССР давал (или нет) своим гражданам. Они не заменяли визы, даваемые странами куда человек хотел поехать. Они их... как бы это сказать... предваряли. Без нее просто бессмысленно было иметь визу какой-то страны. Без выездной визы граждан просто из собственной страны не выпускали. Укры их еще своим громадянам и продавать начать могут.. А то вон ездят всякие... а бюджету пшик...
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +2.53 / 34
  • АУ
Сизиф
 
russia
Практикант
Карма: +1,684.35
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 18,484
Читатели: 81

Глобальный Модератор
Цитата: Ермаков Максим от 21.05.2017 16:32:42В дипломатии принято отвечать симметрично. Т.е. Украина вводит визы. Мы тоже вводим.
Возможно с поправкой и нюансами. Например с "картами Русского" и упрощенным получением Российского гражданства, но вводим.

Это наше право, но не обязанность.
В данном случае вопрос чисто политических раскладов, которые сейчас совсем не симметричны в укро-росс отношениях.. Будет о чем подумать как лучше для интересов России... Целующий
Введут или нет визы на въезд в Россию для громадян в случае, если украина для россиян введет, сванговать сходу не возьмусь. Сразу видятся много за и контра и за тот и за другой вариант. Но решат, думаю, те кому виднее.
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +0.58 / 9
  • АУ
Gera99
 
russia
Казань
Слушатель
Карма: +57.33
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 3,487
Читатели: 12
Цитата: shadanakar от 20.05.2017 11:26:20На первый вопрос отвечать не буду. по банальной причине. Он провокационный. 
Второй банален, но отвечу, хотя Егорий всё по полочкам разложил Вам в силу нашего давнего общения отвечу отдельно. 
Война про которую истерят и которой пугают. Та самая третья мировая идёт и очень давно. Её суть проста уничтожить все очаги сопротивления глобальному правительству. 
Россия один из таких очагов. Ясное дело, что с наскока это не сделаешь. Но большой пирог едят кусками. И поэтому сперва бомбят Ирак демонстрируя право США на вторжения в обход ООН, потом ближе к нам Югославия и тот же сценарий. После Ливия, Сирия. Уже вокруг России: Грузия, Украина. И если вы считаете, что это не звенья одной цепи то можно наше общение прекратить. Да, в 2014 году у России был шанс, прикрыв на мировой арене Новороссию, отправив вежливых не только в Крым, а дальше отколоть бОльший кусок и фактически закрыть проект Украина. Но очевидно, что ВВП руководствовался данными которых у нас с вами на столах не было. И да, я и сегодня придерживаюсь мнения которое так Вас возмущает, что как только Россия будет готова двигаться дальше у нас с вами никто спрашивать не будет. 
"банда вредителей и саботажников" люди которые пытаются убедить народ, что за пределами России русских нет и следовательно туда возвращаться не стоит, что Крым это случайность и больше этого не повторится ))))).

Извините, что задержалась с ответом. 
Напрасно Вы не ответили на первый вопрос. Вопрос был по существу - патриотом какой страны Вы себя считаете. 
Вопрос Вам кажется провокационным, потому что Вы сами не знаете точного ответа - то ли Вы патриот несостоявшейся Новороссии, то ли бывшего СССР, то ли Одессы в составе будущей России, то ли будущей Украины, очищенной от бандерлогов "вежливыми", прилетевшими на "голубом вертолете", в составе ТС.
Что касается звеньев цепи окружения России враждебными странами - тут спора нет. А вот насчет, якобы, упущенных в 2014 г. шансов прорыва этой цепи - можно было бы и поспорить. 
Те способы и методы, которые Вы обрисовали, заставили меня обратится к основателю этого сайта, вспомнить, что Муравьев писал про Украину.
Как и ожидалось, погоды стоят предсказанные.


Скрытый текст
В статье  Брюссельский сговор. Косово 2008 – “Судеты 1938”. Кто станет “Польшей 1939”? Авантюрист довольно точно предсказал, как будут развиваться события на Украине по линии противостояния США-Россия (не будем вспоминать о сроках исполнения сценария - давно понятно, что в сроках Авантрюрист ошибся, но только в сроках). В конце статьи он делает вывод:

В любом случае, успешный раздел Украины в 2009 по образцу Польши 1939 – это почти полная гарантия поражения России в последней фазе Третьей мировой в 2014-2018. Поэтому, я надеюсь, у наших генералов в Генштабе хватит мозгов и решительности, чтобы при поступлении первых же разведданных о том, что Вашингтон договорился с Ющенко о вводе американских войск, провести новую “кабульскую операцию” – высадить в Киеве парашютно-десантную бригаду, арестовать всех представителей верховной власти, назначить временную администрацию и предупредить США, что любая попытка вторгнуться на Украину будет встречена огнем на поражение. 
-----------------------------------
Я, как и многие должно быть, на этот вывод Авантюриста обратила внимание еще задолго до последнего Майдана и вспоминала постоянно, когда начался Минский процесс. Вспоминала, когда Минские договоренности ругали все, кому не лень, за их бесперспективность, бесполезность и даже вредность.
Примерно год-полтора-два назад я на этой ветке писала, что в разделе Украины на части заинтересованы прежде всего США, несмотря на риторику о сохранении территориальной целостности, "единой и неделимой", агрессии со стороны России и т.д. и т.п., а Россия, напротив, всячески будет стремиться сохранить целостность государства Украина (кроме Крыма, конечно). Меня тогда на форуме не поддержали, да и сейчас, наверняка, не поддержат. Но я по-прежнему считаю, что не будет ВПР России поддерживать идею создания Новороссии, как проект по разделу Украины на куски - большие и малые.
Но жизнь диктует свои правила. Сначала произошло отделение от Украины Крыма, затем образование ДНР и ЛНР уже свершившийся факт. Раздел Украины фактически уже начался. От полномасштабного ввода  войск НАТО на Украину (что по Авантюристу явилось бы гарантией поражения России в 3-ей МВ) удерживают, походу, только Минские договоренности.
Посмотрим, что будет дальше. Предстоит ли арест Порошенко и ВР, кто будет арестовывать - вот вопрос ближайшего будущего. А пока мы имеем непрекращающиеся обстрелы Донбасса и пассивное отношение к этому ВПР России.
Свидетель эпохи - это не ее модератор...(с-mPronin)
https://100cats.ru
  • +0.97 / 23
  • АУ
Gera99
 
russia
Казань
Слушатель
Карма: +57.33
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 3,487
Читатели: 12
Цитата: Udgin от 21.05.2017 00:49:51Вы сами знаете, что на украине сейчас дело похуже оккупации –западенская и часть малорусской общины, купившись на идеи нацизма и лживых обицянок красивой жизни в ЕС привели к власти антирусское прозападное правительство, которое ведет гибридную войну с РФ, насильственный геноцид и украинизацию внутри укры, на фоне лживой русофобской пропаганды. В таких условиях прямой интерес РФ поддержать те 20 % пророссийски настроенных укрян, чтобы с их помощью довести нынешнее фашистское укрогосударство до погибели..............

Это ошибка. Россия не заинтересована в развитии гражданского противостояния на Украине. И в гибели укрогосударства тоже не заинтересована. Во всяком случае, не сейчас, и не так.
Смотрите. В Киеве установилось абсолютно проамериканское правительство. Все, что делает украинская власть, она делает по заданию, по прямой указке из Вашингтона. Не думаю, что она имеет право хоть на какую бы то ни было самодеятельность. Все 3 года нахождения у власти правительство Порошенко  делает все, чтобы спровоцировать гражданское сопротивление. Особенно старается спровоцировать на вооруженное сопротивление пророссийскую часть гражданского общества. Это очевидно.
Тогда вопрос: зачем? Если оно так поступает, значит, так нужно. Не по глупости, и не по злобливости. Ясно же, кому нужно спровоцировать гражданскую войну на Украине.
Свидетель эпохи - это не ее модератор...(с-mPronin)
https://100cats.ru
  • +0.77 / 23
  • АУ
Егорий
 
novorossia
Николаев
49 лет
Слушатель
Карма: +106.79
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 1,957
Читатели: 27
Цитата: Gera99 от 22.05.2017 01:39:01Это ошибка. Россия не заинтересована в развитии гражданского противостояния на Украине. И в гибели укрогосударства тоже не заинтересована. Во всяком случае, не сейчас, и не так.
Смотрите. В Киеве установилось абсолютно проамериканское правительство. Все, что делает украинская власть, она делает по заданию, по прямой указке из Вашингтона. Не думаю, что она имеет право хоть на какую бы то ни было самодеятельность. Все 3 года нахождения у власти правительство Порошенко  делает все, чтобы спровоцировать гражданское сопротивление. Особенно старается спровоцировать на вооруженное сопротивление пророссийскую часть гражданского общества. Это очевидно.
Тогда вопрос: зачем? Если оно так поступает, значит, так нужно. Не по глупости, и не по злобливости. Ясно же, кому нужно спровоцировать гражданскую войну на Украине.

Эта война уже идёт, если не заметили.
И на той территории, где русское население не смогло себя защитить и где Россия его не смогла защитить оно нещадно уничтожается, ассимилируется или выдавливается.
При этом уничтожается промышленность, как экономическая база русского населения.
Поэтому проамериканская хунта не пытается вызвать гражданское сопротивление, а ускоренными методами проводит обыкновеный этноцид русских на полученной в распоряжение территории. Для того чтобы России в последующем уже не было оснований возвращаться на эти территории и некого освобождать.
Гром победы, раздавайся!
Веселися, храбрый Росс!
  • +1.78 / 48
  • АУ
Gera99
 
russia
Казань
Слушатель
Карма: +57.33
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 3,487
Читатели: 12
Цитата: Егорий от 22.05.2017 01:45:32Эта война уже идёт, если не заметили.
И на той территории, где русское население не смогло себя защитить и где Россия его не смогла защитить оно нещадно уничтожается, ассимилируется или выдавливается.
При этом уничтожается промышленность, как экономическая база русского населения.
Поэтому проамериканская хунта не пытается вызвать гражданское сопротивление, а ускоренными методами проводит обыкновеный этноцид русских на полученной в распоряжение территории. Для того чтобы России в последующем уже не было оснований возвращаться на эти территории и некого освобождать.

Но ВПР России не реагирует - это факт. Хотя руки, конечно, чешутся.
Этноцид проводится со дня образования укрогосударства. Последовательно и методично. Но прежде что-то сопротивления и даже возмущения не наблюдалось. Хорошо жили на Украине? Может, все-таки дело не в этноциде?
Свидетель эпохи - это не ее модератор...(с-mPronin)
https://100cats.ru
  • +0.49 / 22
  • АУ
Егорий
 
novorossia
Николаев
49 лет
Слушатель
Карма: +106.79
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 1,957
Читатели: 27
Цитата: Gera99 от 22.05.2017 02:00:39Но ВПР России не реагирует - это факт. Хотя руки, конечно, чешутся.
Этноцид проводится со дня образования укрогосударства. Последовательно и методично. Но прежде что-то сопротивления и даже возмущения не наблюдалось. Хорошо жили на Украине? Может, все-таки дело не в этноциде?

При СССР так называемый  "великорусский шовинизм" подавлялся идеологически. Быть русским было идеологически и социально не выгодно.
В независимой Украине русских варили как лягушек. Этноцид происходил через искусственное предоставление социальных преимуществ носителям украинской идентичности, переформатирование сферы образования. Внедрения идей украинства через СМИ.
Ещё бы одно два поколение  "ползучей" украинизации - смены не национальной, а идеологической идентичости, и русских на Украине не осталось бы.
Ускорение событий в виде Майдана пробудило "лягушку", совершенно неожиданно вызвало феномен "Русской весны" и заставило реализаторов планов дерусификации Украины радикализировать и ускорить процесс.
Отредактировано: Егорий - 22 май 2017 03:32:59
Гром победы, раздавайся!
Веселися, храбрый Росс!
  • +2.19 / 47
  • АУ
Сейчас на ветке: 5, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 4