Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))

2,348,800 12,821
 

Фильтр
Юрген   Юрген
  24 май 2018 10:09:46
...
  Юрген
Цитата: exUSSR от 24.05.2018 09:45:23мемориал находится в частном музее донского казачества.
Так что не надо набрасывать.

ЗЫ. Замечательное расчехление.

Прочитайте исходный пост треда и будет вам счастье. Для некоторой части населения в России и власовцы и красновцы - герои.
Отредактировано: Юрген - 01 янв 1970
  • +0.03 / 8
  • АУ
Юрген   Юрген
  24 май 2018 10:11:10
...
  Юрген
Цитата: Техножрец от 24.05.2018 09:40:08Памятник атаману Краснову.Стоит на частной территории.Частная инициатива отдельного альтернативно одаренного персонажа.
А теперь сравниваем с официальной государственной политикой У.
Так что-набросец мимо...Подмигивающий

Без проблем. "Архипелаг ГУЛАГ" проходят в школе по инициативе нашего президента, там помимо прочего есть рассуждения по поводу невинно репрессированных власовцев.
Еще вопросы? 
Отредактировано: Юрген - 01 янв 1970
  • +0.07 / 10
  • АУ
Лохматый
 
russia
Слушатель
Карма: +11.37
Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 888
Читатели: 2

Полный бан до 20.09.2023 10:15
Цитата: Урфин от 24.05.2018 08:56:18Мы с себя ответственности и не снимаем. После СССР, и ХВ, с её закрытостью информации, было, да, совершили ошибку. В вину хохлам мы ставим то, что они, видя примеры перед глазами, таки наступили на грабли. И потом, кто то в Москве в 91-ом кричал кого то вешать из соседей? По поводу Путина - тоже натянуто. Не Путин случился. Такие вещи просто так не случаются. И силовики власть в стране берут в свои руки не просто так.

да я не об ответственности. Было сделано, напоролись, сделали выводы и надо жить дальше, не повторяя того же. На счет хохлов... взбунтовалось (если так можно сказать) сельское население центральной и западной украины. Поверь, там до сих пор в почете заговоры на могилу, всякие колдуны и ведьмы на метлах. Что еще можно ждать от не урбанизированного населения? 
Что касается урбанизированной части, то привыкли считать государство защитником, то есть большинству даже сейчас сложно переступить через воспитание и вломить противнику так, что бы не встал. Малая часть смогла переступить через себя, да и то, после Одессы.
Я вот лично сомневаюсь, что если поймать московского парикмахера или курского пекаря, рязанского продавца игрушек или питерского таксиста, то он с легкостью возьмет оружие и будет убивать, даже в защиту своей семьи. Это на самом деле не плохо, человек уверен в государстве и ждет защиту от государства. И если ты дожил до 40-ка лет в уверенности, что государство защищает, то измениться крайне сложно.
Не знаю что кричали в Москве в 91-м (кажись ничего не кричали, я как раз учился), но в 90-е соседей без проблем кидали на жилье, рекетировали и отжимали бизнес, на украине это было в гораздо меньших масштабах, но сейчас мы ускоренными темпами проходим все тоже самое.
Путин... понятное дело, что не сам по себе свалился с неба. Понятно, что это профессиональная работа тех силовиков, которые не стали предателями при позднем Союзе. Но это заслуга не Васи с Костромы и не Маши с Вологды, которые мне рассказывают, что это мы все скопом взяли и выбрали порошенко, устроили майдан, а теперь скулим.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Лохматый
 
russia
Слушатель
Карма: +11.37
Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 888
Читатели: 2

Полный бан до 20.09.2023 10:15
Цитата: Игорь_ от 24.05.2018 08:58:54Вот не надо здесь тонко набрасывать и сравнивать навальнят с бандерьем. Ни навальнята ни грудининцы живьем людей целыми деревнями не сжигало. Никогда власовцы не были героями и когда у власова день рождения нам вообще не известно да и не интересно в отличии от.
Вранье про проценты за Грудинина оставим в стороне а тот факт что нацысты на Укранине пришли в Раду на выборах при Януке вполне законным путем замалчивать не надо! за свободу и прочий сброд голосовало 30%! Так что эти ребята плоть от плоти украинцы.
Хотя фраза 


выдает с головой.

А если включить мозг? в 2012-м малолетки тоже нико не сжигали... Впрочем и без навальнят хватает, таких как в Краснодарском крае изнасиловали и убили мать пятерых детей. Перед этим пару лет всю округу на ушах держали. не? не в РФ?
на счет нацистов в Раде - привет Януковичу, которого РФ с радостью приняло. На счет процентов, то "свобода" получила 10,44%, если память как у рыбки, гугл в помощь.
А ребята плоть от плоти с РФ вполне осознанно воюют против нас в составах батальонов Азов, Айдар и в Правом секторе. И если ты так и не понял, что война на украине не с мовой, то живи и дальше в своих иллюзиях. А меня в 15-м прикрывал снайпер с Луцка, говорящий на украинском. И хорошо что он, иначе хрен бы я сейчас что-то писал
  • +0.03 / 3
  • АУ
Юрген   Юрген
  24 май 2018 10:43:53
...
  Юрген
Цитата: Техножрец от 24.05.2018 10:28:05Обов'язковоУлыбающийся
1)Не побалуете ссылочкой на "инициативу нашего президента"(с) по включению "Архипелага ГУЛАГ" в школьную программу?
2)Предположим,что именно такая инициатива была.Тогда,если продолжить Вашу цепочку,можно сделать вывод,что взгляды "нашего президента"(c) на власовщину и т.п., совпадают со взглядами автора вышеуказанного литературного опуса.
Более того,из Ваших слов следует,что реабилитация власовщины является государственной политикой РФ,причем инициатором этого является непосредственно президент.
Я Вас правильно понял?

1) Владимир Путин: "1,5 года назад мы с вами встречались, и вы тогда предложили включить наиболее известного произведение Александра Исаевича Солженицына "Архипелаг ГУЛАГ" в школьную программу".
Наталья Солженицына: "А мне показалось это Вы предложили?"
Владимир Путин: "Но изначально идея была Ваша, по телефону сказали. Решение принято, оно состоялось. Знаю, что Вы многое сделали, чтобы была издана версия для школы "Архипелаг ГУЛАГ", и вот она вышла - 5 тысяч экземпляров. Здорово это, хорошо, что это событие состоялось накануне Дня памяти жертв политических репрессий, так что это знаковое событие, благодарю за идею и за работу над адаптированной версией".
https://www.1tv.ru/n…t_v_shkole
2) Раз поддержал идею включить - значит относится положительно, раз относится положительно, значит согласен с идеями данной книги.
Да, является. Маркеры - Маннергейм, Добробабин, Коля Уренгойский. Президент в целом не против.
Отредактировано: Юрген - 01 янв 1970
  • +0.10 / 11
  • АУ
Юрген   Юрген
  24 май 2018 10:46:01
...
  Юрген
Цитата: exUSSR от 24.05.2018 10:33:27Прочёл "исходный тред". Власовцы не были героями. Исходя из "обличительного" фото  атаман Краснов - власовец.
Не, на частном подворье у конкретного индивидуума героем может быть и Пол Пот. Но не надо переносить ЕГО мнение на население.
Поэтому наброс и есть наброс.

Конкретный индивидуум является частью населения, хочется вам этого или нет. Со 100% уверенностью можно утверждать, что данный индивидуум в своем мнении не одинок. Какой процент населения разделяет эти взгляды, никто не знает.
Отредактировано: Юрген - 01 янв 1970
  • +0.02 / 7
  • АУ
Крякен
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 23.05.2018
Сообщений: 6
Читатели: 0


Одним из самых амбициозных проектов Координационного Центра Помощи Новороссии стала организация снайперских курсов для снайперов вооруженных сил Новороссии. Мы первые из гуманитарных организаций, кто осилил подобный проект. 



Необходимость двигаться в этом направлении стала ясна еще год назад. Дело в том, что в позиционной войне, которая ведется сейчас, и в условиях «минских» ограничений важность успешной снайперской работы возросла, как никогда. При этом, в противостоянии со снайперами ВСУ наметилось отставание, продиктованное как снабжением (в украинскую армию поступают современные высокоточные винтовки иностранного производства, такие как Remington 700 или даже крупнокалиберная Barrett M82, пригодная для поражения легко бронированной техники, с мощными прицельными приспособлениями) так и качеством подготовки, которой у противника занимаются иностранные инструкторы из стран НАТО. В то же время, основным оружием снайперов ВСН остаются винтовки СВД, которые являются, по сути, оружием поддержки пехоты, с морально устаревшими прицелами ПСО. Таким образом, снайпера ВСН часто проигрывают по дальности и точности огня. 

Однако, как показала практика, даже поставка современных и мощных прицельных приспособлений и другой техники не всегда решает проблему: с высокотехничным оборудованием надо уметь грамотно обращаться. Именно на это, прежде всего, были нацелены снайперские курсы, организованные КЦПН в феврале – марте этого года. 

Инструктора, приехавшие в ЛНР, провели целый цикл занятий с личным составом отдельного снайперского взвода 4 бригады и снайперами батальона «Призрак». Бойцов обучали пользоваться новыми прицельными приспособлениями, которые позволяют поражать цели на большей дистанции, чем штатный прицел ПСО. Освободившиеся при этом прицелы ПСО были в массовом порядке переустановлены на Автоматы Калашникова с некоторыми доработками автоматов.

Таким образом, вооружение снайперов стало эшелонированным по дальности: АК для точной стрельбы до 400 метров, СВД - от 400 до километра.

Также практические занятия проводились по таким снайперским дисциплинам, как различные методы измерения дистанции с помощью прицельной сетки Mil-Dot; подготовка карточки огня, эргономика снайперского оружия, работа в парах. Особенное внимание уделялось умению второго номера корректировать огонь, с тем, чтобы цель поражалась максимум вторым выстрелом. 

Одновременно с обычными снайперами обучались расчеты противотанковых ружей. Это простое и мощное оружие, пригодное для поражения вражеской техники и защищенных целей, обрело второе рождение на полях сражений в Новороссии и сейчас производится, например, в Луганске. Противотанковые ружья Симанова (ПТРС) и Дегтярева (ПТРД) верно служат современным бронебойщикам. Конечно, это не Barrett , но свою работу они делают.

На снайперских курсах бронебойщики работали вместе со снайперами вооруженными СВД, в частности для того, чтобы обучить бойцов ведению совместного многослойного эшелонированного огня. При этом на ПТРС были успешно установлены оптические прицелы.

Если с механическими прицелами ранее из ПТРС бойцы стреляли в цели размером с грузовик, то с установленной оптикой, они начали успешно попадать в цель размером с холодильник. ПТРД оказалось еще более интересным для тюнинга оружием, поскольку обладает менее капризной автоматикой. Установленные на него оптические прицелы позволили устойчиво попадать в этот самый холодильник, который и выполнял роль мишени. Точнее мишенью была его дверь, которую закрывали с помощью пулевых попаданий.

В итоге проведенных занятий было усовершенствовано оружие снайперов 4-й бригады Народной Милиции ЛНР и батальона «Призрака», а обучаемые стали устойчиво поражать цели на дистанции 950 метров.























КЦПН продолжает работу!!!
Мы помогаем тем, кто воюет в Новороссии, воюет с нашими врагами! Встаньте за общее дело! Ваша помощь приблизит Победу!
Реквизиты для пожертвований здесь
Наша группа ВКонтакте
Наша группа в Facebook



МЕТКИ: Новороссияотчёты

тынц
  • +1.49 / 50
  • АУ
Николай Викторович   Николай Викторович
  25 май 2018 21:55:15
...
  Николай Викторович
Жизнь продолжается...
Дискуссия   800 66
В понедельник в УФМС наконец-то приняли все тёщены документы на получение гражданства (паспорт). Какой-то лютый пипец... Нужны справки на каждую запятую, реально, просто издеваются над людьми. Требуют список всех родственников, в том числе давно умерших. Тёща ездила по кладбищам, переписывала все даты рождения и смерти своей родни!!!! И в бланк заявления на получение паспорта  вписывала все  эти данные !! Ей78 лет!!!  Я фигею!!! Сегодня тёща получила медицинский полис, хоть какая-то радость.. А на паспорт, сказали, ещё пол-года будут рассматривать. такое чувство, что ждут, пока помрёт.....Коренная тамбовчанка.  Вот такое отношение в Тамбове. А наши соседи -"ашоты", торгующие арбузами, прописанные по 20 человек на 10 кв.м., не говорящие даже по-русски, получают паспорт ГР РФ тут же, за 50 000 руб, в кабинете начальника ФМС. При чём всё происходит на глазах всех посетителей, в открытую, нихера не боятся ...  
я уже не знаю в какую стену стучать и в какие уши кричать... Дожили, твою мать....Дъявол 
Без АУ и АС
Отредактировано: Николай Викторович - 25 май 2018 22:00:09
  • +1.23 / 49
  • АУ
Dzhuga
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Слушатель
Карма: +5.38
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 681
Читатели: 1
Цитата: Николай Викторович от 25.05.2018 21:55:15В понедельник в УФМС наконец-то приняли все тёщены документы на получение гражданства (паспорт). Какой-то лютый пипец... Нужны справки на каждую запятую, реально, просто издеваются над людьми. Требуют список всех родственников, в том числе давно умерших. Тёща ездила по кладбищам, переписывала все даты рождения и смерти своей родни!!!! И в бланк заявления на получение паспорта  вписывала все  эти данные !! Ей78 лет!!!  Я фигею!!! Сегодня тёща получила медицинский полис, хоть какая-то радость.. А на паспорт, сказали, ещё пол-года будут рассматривать. такое чувство, что ждут, пока помрёт.....Коренная тамбовчанка.  Вот такое отношение в Тамбове. А наши соседи -"ашоты", торгующие арбузами, прописанные по 20 человек на 10 кв.м., не говорящие даже по-русски, получают паспорт ГР РФ тут же, за 50 000 руб, в кабинете начальника ФМС. При чём всё происходит на глазах всех посетителей, в открытую, нихера не боятся ...  
я уже не знаю в какую стену стучать и в какие уши кричать... Дожили, твою мать....Дъявол 
Без АУ и АС

А кто вам злобный доктор? 
Почему переезд случился в мейнстриме массовой эммиграции из Б.Украины?
Двадцать (и десять) лет назад было намного проще, да и любимая тёща была гораздо моложе.
Опять не предоставили, не помогли, не вытерли зад плохие россияне?
А, вспомнил - у нас в те годы Чечня, терракты, а у вас идиллия, накуя к нам ехать, припекло - поняли, не обессудьте...
Для задержавшихся будет хуже, а Вы не мучьте тёщю и, пжл,  доки о "корруции" - в студию, то бишь - отказы, отписки, заверенные, но не принятые документы.
Блин - по кладбищам бегала, Д.Б.
Факты, а не набросы, небрат...
  • +0.38 / 43
  • АУ
Николай Викторович   Николай Викторович
  25 май 2018 22:41:44
...
  Николай Викторович
Цитата: keryneia. от 25.05.2018 22:27:31Ну, это Вам с непривычки..

Вам лет сколько? Трудоспособные? В этом и вся разница. Трудоспособные, хоть африканцы, получают за полгода гражданство РФ. Трудоспособные азиаты, за бабки - максимум неделя. 
Русский человек, носитель русского языка, местный, коренной, уже 2,5 года мурыжат. Потому что пенсионер. Бля, как Путину про это написать - не знаю.. Может он сам тут на ГА прочитает, если Сизиф не снесёт в очередной раз мой пост....
Отредактировано: Николай Викторович - 01 янв 1970
  • -0.54 / 38
  • АУ
v_56
 
russia
Санкт-Петербург
67 лет
Слушатель
Карма: +52.05
Регистрация: 16.03.2012
Сообщений: 1,753
Читатели: 1
Цитата: Николай Викторович от 25.05.2018 22:41:44Вам лет сколько? Трудоспособные? В этом и вся разница. Трудоспособные, хоть африканцы, получают за полгода гражданство РФ. Трудоспособные азиаты, за бабки - максимум неделя. 
Русский человек, носитель русского языка, местный, коренной, уже 2,5 года мурыжат. Потому что пенсионер. Бля, как Путину про это написать - не знаю.. Может он сам тут на ГА прочитает, если Сизиф не снесёт в очередной раз мой пост....

А в чем проблемы?
письмо Президенту России официальный сайт
Отредактировано: v_56 - 25 май 2018 22:46:17
  • +1.19 / 21
  • АУ
Dzhuga
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Слушатель
Карма: +5.38
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 681
Читатели: 1
Цитата: Николай Викторович от 25.05.2018 22:41:44Вам лет сколько? Трудоспособные? В этом и вся разница. Трудоспособные, хоть африканцы, получают за полгода гражданство РФ.
1Трудоспособные азиаты, за бабки - максимум неделя. 
2. Русский человек, носитель русского языка, местный, коренной, уже 2,5 года мурыжат. Потому что пенсионер. Бля, как Путину про это написать - не знаю.. Может он сам тут на ГА прочитает, если Сизиф не снесёт в очередной раз мой пост....

1, Пруфы и сканы.
2, Год иммиграции и место.
А МОИ выплаты на МОИ отчисления в ПФ не из-за мигрантов заморожены? 
Азиаты не бабушки... В осноовном.
  • +0.60 / 17
  • АУ
Dzhuga
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Слушатель
Карма: +5.38
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 681
Читатели: 1
Цитата: Николай Викторович от 25.05.2018 22:35:09Не надо нести хрень.... Сам Вы ДБ. Если бы Вы были в курсе, то не задавали бы этих дебильных вопросов... На этой ветке я уже пару лет опИсываю ситуацию. Кто следит, или хотя бы читает - тот в курсе. Нехер тут набрасывать, если сами не были в такой ситуации.... Языком и клавой чесать  - не в ФМС в очередях сидеть... Философ, Вы наш....

Я, конечно, уважаю Ваш возраст и понимаю, что нервы ни к чёрту, да и голова уже не та - но я уезжал в 1997 году из Грузии, бросив дом и участок, домой, в Россию, перед этим лично откопав и закопав четыре могилы в период с 1991 по 1997 - Папа, Мама , Бабушка и ДЕД.
Грузия, тля, самостийность... А Где вы были в те года? Вишню собирали? Пчел разводили? Рошен строили?
Теоретик и искатель халявы злесь явно не я...
 Я Дома и на Родине, и оказываю ей пользу немалую...
А Вы ищите далее филосовский камень, и жалуйтесь, только покрышки не нуно пытаться жечь. У НАС.
Отредактировано: Dzhuga - 25 май 2018 23:19:20
  • +0.98 / 35
  • АУ
Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Слушатель
Карма: +210.99
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,597
Читатели: 2
Цитата: Николай Викторович от 25.05.2018 22:41:44Вам лет сколько? Трудоспособные? В этом и вся разница. Трудоспособные, хоть африканцы, получают за полгода гражданство РФ. Трудоспособные азиаты, за бабки - максимум неделя. 
Русский человек, носитель русского языка, местный, коренной, уже 2,5 года мурыжат. Потому что пенсионер. Бля, как Путину про это написать - не знаю.. Может он сам тут на ГА прочитает, если Сизиф не снесёт в очередной раз мой пост....

Мои родители пенсионеры получали РВП в Казани. Так вот, вас хахлов в отдельную очередь в отдельном помещении принимают ибо "братушки" за то все остальные в одной очереди стоят. Поэтому скажу так, хватит звиздеть и ныть, просрали свою страну а кляти маскали гражданство видите ли сразу не дают. И да, харе звиздеть про 50 тыщ, и то что об этом все знают. Если бы это было так то руководитель УФМС на нарах бы чалился ибо все документы проверяют ФСБ-шники. Сразу видно что свидомит натягивает своё свидомое мировозрение на реальность. 
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • +1.59 / 45
  • АУ
Dzhuga
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Слушатель
Карма: +5.38
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 681
Читатели: 1
Цитата: Асгл от 25.05.2018 23:40:11Проблема в том что свидомит звиздит.

Уважаемый Асгл, ответ не Вам, просто достали некоторые некомрады.

Очень хотелось расписать мысли, многие поймут, но метать мацу перед свИнями с той стороны, не не по мне шапка.
А так расклад простой - всё и сразу, да и отрезав от себя и не жалетььь...
Бабушке жкны в этом году 95 (девяносто пять) лет исполняется, лечу безоговорочно, город Армавир, Краснодарский край.
Что можно отписать нытикам - почему она (Ах-Ах, случайно), на момент распада Союза оказалась на территории Российской Федерации?
Да, блин - она БЫЛА ДОМА! Где были вы и ваши родичи - там где сытней? 
Увы, нонче "колбасная " эммиграция (да и остование или не приезд в РФ ВОВРЕМЯ - не в моде, себе дороже).
А запостившему вопрос о времени вычачи Гражданства - почему предпочтение должно отдаваться Вашей тёще перед молодым эммигрантом?
Того хоть в стройбат пристроить мона, а то и на пульте запуска "Ярса" обучить лабать, а тёщу?
Пенсию дай, лготы дай, похорони по итогам. Вы о Стране думаете или куда сдрыстнуть во благо семьи?
Блин, страна под санкциями, в Сирии махачь не детский, а Вы устраиваете истерики - доки не по вашему выдают.
Скажите СПАСИБО, что есть куда уехать, вроде своих не сдаем, но станьте же, наконец, своими, тля...
Отредактировано: Dzhuga - 26 май 2018 00:07:48
  • +0.73 / 28
  • АУ
Dzhuga
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Слушатель
Карма: +5.38
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 681
Читатели: 1
Цитата: алекс48096 от 26.05.2018 07:20:13-------------------
Воронежская так же само. Только деньги и не иначе. Я вообще не понимаю что дальше будет с таким раскладом.
Как бы нужны технари и т.д. но на самом деле  по сути не нужны.Но это стране нужны,а вот местным бюрократам важнее деньги. Но всетаки не теряю надежду что всетаки и до таких метла дойдет

В телефоне у технаря отсутствует диктофон/видеокамера?
Сталкивались лично или переозвучиваете чужое?
Блин, факты давайте, загноблённые вы наши, "денег отнять хотели"...
Отредактировано: Dzhuga - 26 май 2018 07:30:26
  • +0.45 / 16
  • АУ
Vladislav
 
russia
Слушатель
Карма: +112.42
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,469
Читатели: 4
Цитата: Николай Викторович от 25.05.2018 22:41:44Вам лет сколько? Трудоспособные? В этом и вся разница. Трудоспособные, хоть африканцы, получают за полгода гражданство РФ. Трудоспособные азиаты, за бабки - максимум неделя. 
Русский человек, носитель русского языка, местный, коренной, уже 2,5 года мурыжат. Потому что пенсионер. Бля, как Путину про это написать - не знаю.. Может он сам тут на ГА прочитает, если Сизиф не снесёт в очередной раз мой пост....

Основано на личном опыте.
Пишите. Исполняйте гражданский долг. От этого всем польза будет. 
Трудоспособные африканцы или азиаты за неделю — сомнительно. Взятки? — с этим строго. Есть некие «жучки», лоббисты в розницу, предлагающие «проталкивание» за долю немалую, но все сроки и доки в рамках закона. Цугундер в век цифровизации стал доступен даже для самого отдаленного от центра инспектора. 
«Русский человек, носитель русского языка, местный, коренной» - это всё эмоции, читайте и пользуйтесь определениями из закона о гражданстве. 
Нет скилла в заполнении анкет для ФМС? Воспользуйтесь конторками, кучкующиеся рядом с отделениями. За денюжку сэкономят вам нервы и время. 
Очереди - необоримое зло. Как комары или землетрясение.
Путин ГА не читает.
тэт а сэ щий гине
  • +0.91 / 15
  • АУ
Zeratul   Zeratul
  26 май 2018 08:57:33
...
  Zeratul
Цитата: Dzhuga от 26.05.2018 08:37:38
Цитата: Николай Викторович от 26.05.2018 08:30:09Всем давно известно, в Москве получить гражданство можно не отходя от кассы за 100 000, в провинции за 50 000.



"Всем давно известно."
Фраза либероида, тролля или... хохла.
Я не прав?
Пруфы, Билли, пруфы, включи диктофон и докажи, обличители - понаехи.
Для эксперимента могу предоставить искомую сумму, будешь испытуемым?

+1.
В данном случае мы имеем дело не с либероидом или троллем, а с наихохлейшим хохлом. В уже запущенной неизлечимой стадии.

Этот хохол утверждает (нагло врёт), что якобы в России, в столице, в любом отделении УФМС любой иностранец может спокойно купить гражданство всего за 100 тысяч рублей. А в провинции за 50 тысяч.  И якобы никого за взятку не посадят. 

50-100 тысяч рублей за гражданство в такой богатой стране как РФ с кучей высокооплачиваемых рабочих мест (в России сейчас дефицит рабочих, а не работы) - это не просто дёшево, а мегадёшево. Если бы это было так, то в год получали бы российское гражданство не 257 тысяч, а 5-6 миллионов. И даже не украинцы, киргизы, узбеки и армяне, а всякие африканцы и афганцы повалили бы валом. 

На самом деле, в России всё очень строго и формально. И это как раз из-за устранения коррупции в этой области. Если начинается "бабушке то сделайте поблажку", "украинцам то можно без очереди, они же лучше ашотов" - это путь к хаосу и коррупции. 

Не понимаю я этих хохлятских идей, что они какие-то особенные и к ним нужен особый подход. А если им говорят "в очередь как все остальные", то они начинают громко возмущаться, визжать про коррупцию и чуть ли не призывать к майдану. Неудивительно, что свою страну они с таким подходом полностью просрали. 
Отредактировано: Zeratul - 26 май 2018 08:59:14
  • +0.89 / 23
  • АУ
Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Слушатель
Карма: +210.99
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,597
Читатели: 2
Цитата: Dzhuga от 26.05.2018 09:00:56Порядок цен то же повеселил - дайте десяток. Улыбающийся
Цитатам хохлом


Тут соглашусь - пишущий платный из канадщины ценник то бы задрал, меряя по их ценам, здесь явно пересчет из гривен происходит.

Саложопый свидомит не знает что процесс выдачи гражданства контролирукт ФСБ России т. е. он обвинил чекистов. Для примера, мой батя работал в А/К Беркут это авиакомпания президентская, так вот после подачи документов ему позвонили из конторы глубокого бурения и поигласили на чай попить. 
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • +0.12 / 7
  • АУ
Zeratul   Zeratul
  26 май 2018 10:05:04
...
  Zeratul
Цитата: Джодан от 26.05.2018 09:14:37Посмотрел и послушал видео.
"Ги-ги-ги-га-га-га" (с)
Посмеялись, сделали селфи... Где обучение???
Оптика грязная, даже с отпечатком пальца !!! "Изготовка" для стрельбы никакая.. Определение дальности без перепроверки, только на одном предположении... Можно и дальше разбирать, но не буду.
ИМХО: взялись обучать, так обучайте, а не делайте вид. Или главное это:

"Реквизиты для пожертвований здесь"
???

Согласен полностью.

В ДНР и ЛНР уже давно нет махновщины, когда любой желающий мог приехать и по своей прихоти начать "обучать" ополченцев. Теперь регулярная армия, пинком под зад пошлют пришлых обучальщиков. В ВСН своя полноценная учебка, постоянные учения и т.д. 

А тут похоже очередной мутный фонд для сбора денег, поэтому и селфи сделали. Что за батальон «Призрак»? Это случаем не тот, которым руководил Мозговой (который постоянно повторял, что украинцы - нормальные люди, такие же советские рабочие и крестьяне, и что надо с ними объединиться и идти раскулачивать олигархов в Киеве)?  Кому он подчиняется? И почему обучать решили только их, а не народную милицию ЛНР (регулярные вооруженные силы)? 

Кстати, "Призрак" был расформирован и переформирован в 14-й батальон территориальной обороны ЛНР в составе Народной милиции. Основная задача — усиление комендатуры и охраны общественного порядка. По сути полиция. Сейчас батальона с названием "Призрак" в ЛНР и ДНР не существует.

Из истории "Призрака":
Скрытый текст

Был такой Фонд помощи Новороссии "Спаси Донбасс" Глеба Корнилова. За 3 года своего существования он собрал 90 млн рублей и перевез 600 тонн грузов. Так вот даже он прекратил свое существование, потому что в ДНР и ЛНР покончено с махновщиной и войска обеспечивают себя самостоятельно при помощи правительства ЛДНР и поставок из РФ. 
То что было очень нужно в 2014 сейчас уже не нужно. Уровень ополченцев 2014 - это разрозненные отрядики со своими харизматичными лидерами, каждый из которых воевал за какие-то свои идеи (один хотел брататься с украинцами и бороться против буржуазии ради возрождения коммунистического строя, другой был ультранационалистом-монархистом, третий за казачество, четвертый ловил выгоду в мутной воде). У них практически не было техники, очень туго было с одеждой, медикаментами и стрелковой. 

А уровень армии ДНР и ЛНР образца 2017-2018 - это уже полноценная регулярная армия со своими тыловыми службами, с четкой субординацией и единоначалием, с регулярными дорогостоящими учениями, с тесной взаимосвязью с Россией:









Крутой

На этом фоне видео с мутным "обучением" какими-то мутными пришлыми обучаторами в стиле Ги-ги-ги-га-га-га выглядит очень странно и больше похоже на подставу. И потом приписка "шлите нам ваши денежки".)
Отредактировано: Zeratul - 26 май 2018 10:13:01
  • +0.34 / 14
  • АУ
Сейчас на ветке: 5, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 5